17:13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сказка (На Атлантиде чудеса в духе... "Спящей красавицы")
Сказка
iris Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 21:27 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Сказка

Автор: Amycat8733

Оригинал: источник

Переводчик: iris

Бета: Турма_Лин

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Джон Шеппард/Тейла Эммаган

Жанр: Het, Romance, Fantasy

Аннотация: Родни потащил Шеппарда с собой проверить новую лабораторию, но внезапное столкновение со странным устройством погрузило Джона в глубокий сон внутри силового поля. Никто не может до него добраться, и тем более, разбудить... или может?

Примечание переводчика: Признаюсь честно, я не испытываю особого тяготения к произведениям "взрослого" рейтинга с подробным описанием всевозможных эротических и сексуальных сцен. Даже в кино этого не люблю, а уж в литературе - и подавно. И это - пожалуй, единственное произведение подобного рода, которое я перевела. Хотя не скажу, что мне было так уж неприятно - сюжет здесь оригинальный и довольно интересный. Плюс - моментами юморок...
А взялась я за этот перевод из-за участия в Фандомной битве. Там не хватало фанфиков со "взрослым" рейтингом, и я по собственной инициативе решила "подсобить". Правда, должна выразить признательность своей бете - без ее помощи я вряд ли успешно справилась бы с некоторыми "откровенными" сценами...


***

Часть 1

Джон бродил по одной комнате, пока в соседней, за его спиной, Родни лихорадочно метался от пульта к пульту. По сравнению с той, эта комната была практически пустой. У одной ее стены стоял какой-то объект, формой напомнивший ему что-то мучительно знакомое, но что именно, он никак не мог вспомнить. Может быть, что-то из тех времен, когда он был помоложе?.. Колесо, установленное на четыре короткие ножки, с расположенным сбоку заостренным предметом, чем-то похожим на шпиндель. Там, кажется, была еще педаль, и рядом низкий стул.

Середину комнаты занимала высокая вертикальная плита, которая поддерживалась снизу двумя рычагами, поднимающимися от самого пола. Все это сооружение окружала проходящая по полу кольцевая канавка, позволяющая предположить, что плита может перемещаться. Джон попробовал ее сдвинуть, но плита даже не шелохнулась. Возможно, она управлялась из другой комнаты.

Он снова направился к странной хитрой штуковине. Подойдя поближе, он обратил внимание на острый наконечник. Свет в комнате был рассеянный, но верхушка, казалось, ярко пылала, как бы приглашая до нее дотронуться. Джон потянулся правой рукой и провел пальцами по сужающемуся стержню до самого верха. И тут, как только подушечка его большого пальца коснулась острия, он внезапно почувствовал укол.

Резко отдернув руку, Джон посмотрел на капельку крови, выступившую на пальце, и быстро сунул его в рот, чтобы слизать. Через некоторое время он вытащил раненый палец и снова осмотрел его. Убедившись, что кровь больше не идет, он повернулся, собираясь продолжить осмотр комнаты.

Но не успел Джон сделать и пары шагов, как почувствовал сильное головокружение. Его зашатало из стороны в сторону, и он вдруг услышал тихий скрип. Еще одна волна головокружения нахлынула на него с новой силой, и он попятился назад, чувствуя, что упирается спиной в плиту. Перед глазами все поплыло, края комнаты начали темнеть... Он попытался позвать Родни, но понял, что не в силах этого сделать. Внезапно что-то теплое обволокло его со всех сторон, колени подкосились, комната начала наклоняться, и, в конце концов, все вокруг поглотила тьма...

Часть 2

Родни был в восторге! Пульты в этой комнате завораживали! Никем до сих пор не тронутые, буквально излучающие огромное количество энергии. Кроме того, тут не было никаких мин-ловушек или прочих неприятных сюрпризов, оставленных параноидально настроенными Древними. Он скакал от одного пульта к другому, постоянно проверяя статус инициированных им загрузок.

Немного послонявшись рядом с ним, Шеппард забрел в соседнюю комнату. Родни не понимал, что его там так заинтересовало - она была абсолютно пустая, за исключением какого-то странного хитрого приспособления и большой каменной глыбы посередине. Скорее всего, окажется, что это мастерская скульптора или еще какая-нибудь ерунда.

Родни загрузил несколько файлов на свой планшет и с головой погрузился в поток информации. Похоже, прошло уже довольно много времени, прежде чем его желудок громким урчанием напомнил ему, что пора обедать. Порывшись в карманах в поисках энергетического батончика, Родни спросил себя, где Шеппард. Кажется, тот говорил ему, что собирается пообедать с Тейлой и Торреном. Из-за их графиков на прошлой неделе они почти не виделись. В последние дни Шеппард слишком поздно освобождался, а Тейла слишком рано вставала для встреч. За долгое время это был первый день, когда ни у одного из них не было каких-нибудь миссий, совещаний или еще чего-нибудь запланированного. Уговаривая Джона присоединиться к нему, Родни уже было подумывал отказаться от этой экспедиции, но потом пришел к выводу - раз они в городе, и до обеда еще несколько часов, что может случиться?

Доев батончик, он решил, что пора поискать Шеппарда. Лохматый пилот, скорее всего, уселся где-нибудь в углу и раскладывает пасьянс на своем планшете или дремлет. Родни встал и направился к двери в соседнюю комнату, чтобы посмотреть, что же там делает Шеппард. Но едва он переступил порог, как тут же понял, что в комнате что-то изменилось. Торчавшая посередине каменная плита опустилась и теперь располагалась горизонтально, освещенная ярким светом, идущим откуда-то сверху. Заслонив глаза, МакКей оглядывался в поисках Шеппарда, в то время как в его мозгу уже постепенно зрела догадка. Решив ее проверить, Родни двинулся к центру комнаты, чтобы осмотреть единственное место, где он еще не искал.

Боясь, что обнаружит свои страхи воплощенными в жизнь, он подошел к плите, которая теперь превратилась в каменный гроб. Шеппард лежал сверху; его слегка загорелая кожа в голубовато-белом свете казалась бледной, глаза были плотно закрыты. МакКей несколько секунд потрясенно смотрел на своего друга, и, наконец, был вознагражден видом его вздымающейся груди. Джон дышал, но когда Родни, желая разбудить его, протянул руку, она наткнулась на непрошибаемую стену.

***

Когда Родни связался с Беккетом, тот как раз обедал. Как только перевозбужденный ученый успокоился достаточно, чтобы его можно было понять, Карсон схватил свою сумку и направился на место происшествия. По пути к нему присоединились Тейла, Ронон и Лорн. Всех их уже проинформировали о случившемся.

Прибыв на место, Карсон был поражен. Контраст между двумя помещениями был настолько велик, словно, шагнув из одного в другое, вы тут же попадали в иной мир. Мрачная комната, абсолютно пустая, если не считать странный объект и каменной саркофаг, в котором в настоящее время лежал Шеппард, вызвала у Карсона кое-какие воспоминания. Возможно, что-то из его детства...

Подойдя к саркофагу, Карсон окинул подполковника быстрым, но внимательным взглядом. У него не было ни травм, ни явных повреждений. Казалось, Джон просто заснул на камне. Он лежал на спине, вытянувшись своим длинным телом вдоль всей поверхности. Врач попытался к нему прикоснуться, чтобы проверить пульс, но вместо этого столкнулся с сопротивлением.

- Док?

Карсон посмотрел на Лорна. Майор был заместителем Шеппарда, и они вдвоем составляли отличную команду.

- Пока ничего не могу сказать, приятель. Путь преграждает какое-то странное силовое поле.

- МакКей, я надеялся, что к этому времени Вы уже должны были с ним справиться, - немного снисходительно протянул Лорн. - Подполковник всегда подчеркивал, как быстро Вы работаете. Он будет разочарован.

- Нет, майор, я пока не понял, как его отключить, - ответил Родни, не отрываясь от планшета. - Я работаю над этим так быстро, как могу. С Шеппардом я работаю быстрее, потому что он знает, когда не стоит отвлекать гения.

В голосе Родни Беккет услышал страх, нашедший отражение и в его собственном сердце. Вытащив свой сканер, Карсон снял несколько показаний.

- Родни, ты заметил, что это напоминает поле стазиса?

- Стазиса?

Карсон кивнул.

- Да, вообще-то, это не настоящий стазис, поскольку мы видим, как он дышит, но что-то, связанное с ним.

В этот момент отозвался Ронон, все это время стоявший вместе с Тейлой возле странного предмета.

- Док, здесь кровь.

Беккет поспешил проверить это своим сканером.

- Да, это действительно кровь. Кровь подполковника, если быть точным. - Он изменил несколько настроек сканера. - Тут также есть и другое вещество. Дайте-ка мне посмотреть... - его голос затих, пока он пытался разобраться в этой тайне. Несколько минут спустя, постучав по клавишам и почесав в затылке, Карсон поднял глаза на остальных. - Ну, кажется, я разгадал часть загадки. Вещество, которым покрыто острие этого объекта, является сильным седативным средством. Однако, это не обычное снотворное. Это средство - генетическое. - Заметив замешательство на лицах окружающих, врач продолжил: - Это означает, что его снотворный эффект не исчезнет, пока не будет введено противоядие. Средство также взаимодействует с полем, предохраняя жертву от старения.

Лорн улыбнулся.

- Но это же здорово, док! Теперь Вы можете просто на скорую руку сделать противоядие и вернуть моего босса назад!

Лицо Карсона вытянулось.

- Это не так просто. Противоядием в данном случае является гормон.

Часть 3

Тейла бродила по комнате, прислушиваясь к мужчинам, обсуждавшим тяжелое положение Джона, но основная часть ее внимания была прикована к нему самому. Окутывавший его голубовато-белый свет заставлял кожу блестеть. Он выглядел спящим, и, по уверению Карсона, на самом деле спал. Его темные волосы казались такими же непокорными, как и всегда, подобно ему самому. Его руки с длинными тонкими пальцами расслаблено лежали по бокам. Зеленовато-карие глаза были закрыты, надежно спрятанные за бледными веками, обрамленными удлиненными темными ресницами.

Тейла почувствовала, что ее влечет к Джону сильнее, чем обычно. С тех пор, как они повстречались шесть лет назад, она постоянно искала его глазами... а почему бы и нет - он был красивый, сильный, уверенный в себе мужчина, мужественный и обаятельный. Даже во время ее краткого романа с Канааном мысленно она была с Джоном. Теперь, когда они начали встречаться, ей больше не приходилось скрывать свои восхищенные взгляды или искать повод побыть с ним рядом.

Но сейчас, каждый раз, как только она отворачивалась, чтобы посмотреть, что там делают остальные, ее внимание тут же возвращалось к Джону. Наконец, она решила прекратить борьбу с этой непреодолимой силой и подошла к его усыпальнице. Вспомнив слова Карсона и Родни про силовой щит, не пропускающий их вовнутрь, она какое-то время колебалась, но потом протянула руку и попыталась до него дотронуться. Прежде чем ее рука коснулась области, где Карсон и Родни столкнулись с силовым полем, она почувствовала рядом с собой присутствие Ронона.

- Ронон, меня так и тянет дотронуться до него.

- Тогда, пожалуй, так и сделай. Ведь для этого должна быть какая-то причина, верно?

Тейла посмотрела на своего товарища по команде.

- Ты прав. Вопрос, однако, в том, благоприятна ли она?

Ронон пожал плечами.

- Есть только один способ выяснить это.

Решив следовать зову сердца, Тейла снова потянулась к Джону. Она ожидала столкнуться с силовой стеной и была потрясена, когда ее рука коснулась слегка прохладной кожи. Девушка едва слышно вскрикнула от удивления. Ронон, стоявший рядом с ней, удивился тоже, однако тут же пришел в себя.

- Эй, умники, вам стоит поскорее подойти сюда и посмотреть на это.

Карсон поспешно приблизился, в то время как МакКей особо не торопился. Вместо этого он занял позицию у двери на случай, если понадобится проверить один из пультов в соседней комнате.

- Ну что там еще, Конан? - проворчал Родни, не обрачиваясь. - Я пытаюсь выяснить, как освободить нашего прославленного лидера, если ты еще этого не заметил.

- Родни, не дури. Кажется, Тейла нашла нужный нам ответ. - Заявление Карсона, слегка окрашенное раздражением, наконец, привлекло внимание ученого.

Повернувшись, Родни увидел, что рука Тейлы касается Шеппарда.

- Как?!! Как тебе удалось до него дотронуться?

Сморщив лоб, Тейла озадаченно посмотрела на Родни.

- Я только протянула руку. Я удивлена не меньше всех вас, что смогла дотронуться до Джона.

Карсон начал барабанить пальцами по бедру; его ум лихорадочно работал. Ситуация вновь показалась ему смутно знакомой.

- Тейла, ты не почувствовала ничего странного?

Тейла кивнула.

- Как только я вошла в эту комнату, не могла оторвать глаз от Джона дольше, чем на пару мгновений.

- В этом нет ничего нового, - тихонько хмыкнул Родни.

Тейла снова нахмурилась.

- Да, я признаю, что люблю смотреть на Джона: он кажется мне очень привлекательным. Однако, я, как правило, делаю это по собственной воле, а не потому, что чувствую принуждение...

Родни нахмурился, на мгновение задумавшись.

- Ты все еще считаешь, что тебе стоит к нему прикасаться?

- Уверена, - кивнула Тейла.

Родни и Карсон подошли друг к другу поближе и, склонив головы, принялись сыпать всякими научными словечками. Это продолжалось в течение нескольких минут, прежде чем парочка подняла головы.

- Милая, я хочу, чтобы ты попыталась сесть на плиту рядом с Джоном.

Тейла кивнула и внимательно посмотрела на плиту. Ее поверхность возвышалась над полом примерно на четыре фута (Это составляет около 1,2 м - ПП). Девушка могла взобраться на нее, но боялась задеть Джона. Решение было принято за нее, когда большие руки обхватили ее за талию, подняли вверх и усадили на плиту. Выпрямившись, Тейла посмотрела на трех мужчин, столпившихся вокруг на полу.

Карсон улыбнулся.

- А теперь, Тейла, как только ты устроишься поудобнее, я хочу, чтобы ты его поцеловала.

Улыбка Тейлы стала еще ярче. Она, в любом случае, хотела это сделать. Опустившись на колени рядом с Джоном, она слегка раздвинула в стороны его руки, как раз, чтобы освободить место по бокам от него для своих ног. Склонившись над его грудью, она с минуту им любовалась. Свет освещал точеные черты дорогого лица, заставляя сверкать крошечные вкрапления серебра в волосах. Его длинная шея плавно переходила в широкие плечи, мускулистые руки и грудь. Наклонившись вперед, она слегка коснулась губами его губ в целомудренном поцелуе и немного подалась назад, глядя на Карсона.

Врач улыбнулся.

- Да, девушка, это вызвало всплеск на сканере, но чтобы разбудить нашего спящего подполковника требуется немного больше, чем крошечной поцелуйчик.

Тейла вновь повернулась к Джону. Наклонившись вперед еще раз, она положила руки по обе стороны его головы, высунула язык и принялась пробовать на вкус его губы, пытаясь их приоткрыть. Как только их губы соприкоснулись, она почувствовала, как между ними возникло легкое покалывание, и тут губы Джона вдруг задрожали, раскрылись, и его язык заскользил по ее языку. Едва он проснулся, его рот активно включился в процесс, руки поднялись вверх, обнимая ее и прижимая к груди. Их тела полностью соприкоснулись, охваченные жаром, пока не показалось, что он вот-вот поглотит их целиком. Но вот, в конце концов, им пришлось разъединиться, их губы отделились друг от друга, и они сделали несколько глубоких вдохов.

Тяжело дыша, Тейла посмотрела на мужчину под собой и увидела сверкающие зеленовато-карие глаза, уставившиеся на нее с выражением полного счастья.

- Тейла?

- Да, Джон, это я, - улыбнулась она в ответ.

Его взгляд на мгновение расфокусировался, но тут же вновь вернулся к ней.

- Мне снились мы с тобой...

Она слегка наклонила голову.

- И что мы делали?

- Мы были...

Что бы там он ни собирался сказать, это осталось неизвестным, поскольку их прервал Карсон.

- Тейла, прости, но я вынужден попросить тебя спуститься, чтобы я мог снова проверить нашего подполковника.

Она слегка отодвинулась, готовясь спрыгнуть, но тут Джон обнял ее и снова подтянул поближе. Приподняв голову, он прошептал ей на ухо: - Мы закончим это попозже, - после чего отпустил.

Тейла переместилась на самый край, оставив Джону достаточно места, чтобы сесть. Как только он сел и принялся болтать ногами, плита сдвинулась и плавно заскользила к полу, пока они не смогли просто встать. Карсон остановил их и тут же на месте просканировал. Закончив проверку, он вынужден был признать, что ни один из них не испытывает никаких негативных последствий от пребывания в этой зоне. Температура тела Джона все еще была немного пониженной, и в его организме оставались следы седативного вещества, но генетическая блокировка исчезла, и все остатки должны были выйти естественным путем.

Тейла и Джон соскочили с плиты и направились к выходу. Ронон шел следом. Как только они подошли к двери, раздался голос Родни.

- Шеппард, и куда это ты собрался? Ты ведь обещал помогать мне до обеда!

Джон слегка повернулся, кинув через плечо на Родни острый взгляд.

- Это было полтора часа назад, и я знаю, что тебе понадобилось более тридцати минут, чтобы заметить мое отсутствие. Сейчас я собираюсь пообедать со своей девушкой и другом. Увидимся позже.

С этими словами троица покинула помещение...

***

Джон продержался до конца обеда, но вскоре после него негативные последствия от снотворного, наконец, дали о себе знать. Он с трудом помнил, как Тейла и Ронон поддерживали его, когда он на шатающихся ногах шел по коридору. Аромат жасмина, щекочущий нос, позволил ему предположить, что он оказался в комнате Тейлы вместо своей собственной. Он потянулся, наслаждаясь теплом одеяла, и чувствуя, как расслабляются напряженные мышцы. Открыв глаза, он увидел самое прекрасное зрелище - Тейлу, сидевшую на полу перед окном, и разноцветные блики от витража за ее спиной, играющие на ее коже. Она медитировала, ее глаза были закрыты, тело расслаблено. Перекатившись на бок, Джон наслаждался возможностью просто любоваться ее красотой, хотя вид ее тела напомнил ему о его мечтах и обещании, которое он дал ей раньше.

Почувствовав жар от его пристального взгляда, Тейла выпрямилась и открыла глаза, только чтобы увидеть, что он уже проснулся и наблюдает за ней. Она потянулась, мысленно приласкав Джона, что заставило его возжаждать более близкого контакта.

Поднявшись, он пересек комнату, встретив ее на полпути. Обхватив Тейлу руками, Джон коснулся ее рта своим и пощекотал языком губы в молчаливом приглашении. Как только их рты соединились, языки переплелись друг с другом. Их тела соприкоснулись, ее руки заскользили по его коже, и Джон почувствовал, как на их пути загораются искры желания. Стремясь к чему-то большему, он поспешно стянул с себя рубашку и отшвырнул ее подальше. Без нее коже доставалось больше прикосновений ласкающих его рук, и он застонал от источаемого ими жара. Ощущая неравность их положения, Джон быстро расстегнул застежки на ее топике и сдвинул его с плеч. Обнажив ее груди, он принялся водить руками по шелковистой коже, большими пальцами лаская их тугие обводы. Его руки двинулись к ее чувствительным соскам, и когда он принялся нежно перебирать их пальцами, у него во рту раздался ее стон.

Пламя страсти поднималось все выше, а вместе с ним росла и куча одежды на полу. Прежде чем двинуться дальше, Джон на мгновение отстранился и отдал мысленную команду запереть дверь, заодно отключив и звонок. Затем поднял Тейлу на руки и направился к кровати. Устроившись там, он усадил девушку себе на колени, после чего его рот двинулся к ее груди, а руки скользнули ниже. Длинными пальцами одной руки он дразнящее касался ее теплого лона, в то время как другой ласкал изгибы ягодиц. Она погрузила свои пальцы в его волосы и застонала, призывая доставить еще большее удовольствие. Не отрывая рта от ее золотистых округлостей, он подсунул обе руки под ее ягодицы, приподнимая и осторожно усаживая на свой гладкий затвердевший член. Как только он ввел в нее свое пылающее жаром копье, она вскрикнула от удовольствия; ее руки в ответ продолжали теребить его волосы. Полностью войдя в нее, он откинулся на подушки; его руки все еще бродили там, где хотели, но он постепенно уступил контроль ей.

Неожиданно Тейла спросила, почему он предпочитает, чтобы она была сверху. В ответ он просто улыбнулся и сказал, что так она лучше смотрится. Как только Тейла нашла свой ритм и начала двигаться по нему взад вперед, одновременно подразнивая руками его соски, он залюбовался видом дерзко подпрыгивающих над ним упругих смуглых полушарий, завершающихся манящими темными бутонами... пока эти движения не вышибли все мысли из его головы. Ее тело напряглось на нем, и тут их окатила волна оргазма, доводя обоих до самого предела блаженства. Их крики объединились и не прекращались, пока она продолжала доить его плоть своей собственной, иссушая тщательнее, чем любой рейф...

...После долгого сладострастного душа они улеглись на ее диване, чтобы наблюдать закат. Джон уже почти заснул, когда мысль, которую он тщетно пытался уловить весь день, четко сформировалась у него в уме.

- Спящая красавица!

Тейла подняла голову с его плеча, не прекращая ерошить пальцами волосы у него на груди.

- О чем ты, Джон?

Он посмотрел на нее сверху вниз.

- Я, наконец, вспомнил, почему эта комната показалась мне знакомой. Ее обстановка точно такая же, как в той комнате, где принцесса Аврора встретила ведьму, замаскированную под старуху-прядильщицу. Очарованная прялкой, принцесса подошла посмотреть на нее. Ведьма ее загипнотизировала, она протянула руку, чтобы коснуться веретена и уколола палец, после чего погрузилась в глубокий сон - и спала, пока много лет спустя в замок не пробрался смелый принц и не разбудил ее.

Хихикнув, Тейла подтянула его голову к себе поближе.

- Ну, ты не принцесса, а я - не принц, но ты, безусловно, красавец.

Джон внезапно покраснел, став ярко-пунцовым.

- Красавец-мужчина? Обычно про мужчин не говорят, что они красавцы. Симпатичные, может быть, но не красавцы.

Тейла в ответ только улыбнулась:

- Меня это не волнует. Для меня ты - красавец, и ты - мой. Это все, что имеет значение.

Сказав это, она крепко поцеловала его в губы, прежде чем дать ему время придумать что-то в ответ.

Эпилог

Родни потратил два дня на расшифровку данных из той комнаты. Закончив, он сел и рассмеялся. Теперь он сможет дразнить этим Шеппарда до скончания века. Он посмотрел на часы, и, поняв, что настало время обеда, с планшетом подмышкой направился к столовой. Войдя в нее, он поискал глазами свою команду. Конечно, они уже сидели и ели... и... даже лучше - к ним присоединились Карсон, Лорн и Зеленка. Он поспешно наполнил свой поднос, занял свободный стул и принялся за еду, позволяя застольной болтовне свободно литься вокруг себя.

Карсон, заметив его молчание, решил выяснить, почему Родни не спешит порадовать их своей последней находкой.

- Итак, Родни, ты узнал что-нибудь об этих комнатах?

МакКей сглотнул; на его лице появилось озорное выражение.

- О, да! Это было очень интересно. - Он проглотил еще несколько кусочков.

Джон нетерпеливо махнул рукой; зажатый в ней кусок сэндвича с индейкой добавил его жесту убедительности.

- Ладно, давай уже, колись. Мы знаем, что ты умираешь от желания рассказать.

Родни еще какое-то время неторопливо жевал, понимая, что все глаза направлены на него. Наконец, он проглотил последний кусок, полагая, что сумел затянуть интригу достаточно надолго. Схватив планшет, он открыл нужный файл.

- Эта комната была экспериментом пары Древних ученых, мужа и жены по имени Стефан и Лия. Похоже, они не были довольны предполагаемыми кандидатами в женихи для их дочери, Авроры, поэтому создали эту лабораторию для анализа потенциальных партнеров. Зная, что поиски нужного человека могут занять какое-то время, они разработали седативный препарат и ввели ей по достижении восемнадцатилетия, поместив его в веретено ее прялки. Как только она неминуемо уколола палец, они уложили ее на плиту и поместили в стазис в ожидании истинной любви.

За столом наступила тишина, которую вскоре нарушил Зеленка, широко улыбнувшись:

- Поэтому, когда подполковник уколол палец, система сработала...

- ...и поместила его в стазис ждать истинной любви, - закончил его мысль Родни.

Все повернулись и уставились на Джона и Тейлу, сидевших рядом в конце стола. Джон покраснел, а Тейла выглядела весьма довольной.

Карсон решил их выручить.

- Получается, это еще один пример правдивого мифа, как и затонувшая Атлантида.

Лорн уперся локтями о стол и с улыбкой прокомментировал:

- Ну, сэр, все могло быть гораздо хуже.

Джон, уже вернувший себе нормальный цвет лица, слегка раздраженно посмотрел на своего заместителя:

- Что Вы имеете в виду, майор?

Лорн в ответ ухмыльнулся и протяжно заявил:

- Вместо Авроры это могла оказаться Рапунцель (Рапунцель - героиня одноименной сказки, девушка с очень длинными волосами, заточенная в башню злой колдуньей. По ее косам к ней взобрался принц, пожелавший взять в жены, после чего колдунья остригла ей волосы. Здесь обыгрывается шутка насчет трепетного отношения Шеппарда к своим волосам. - ПП).

Все за столом расхохотались, а Джон протянул руку, чтобы проверить свои волосы. Когда смех утих, он строго сверкнул на них глазами.

- Запомните, если эти слухи распространятся за пределы нашего круга... я знаю, где вас всех найти.

Вскоре после этого они разошлись, возвращаясь к своим обязанностям. Джон и Тейла вышли вместе. Они были уже на полпути к диспетчерской, когда Тейла затащила его в небольшую нишу в коридоре.

- Джон, ты в порядке?

Он со вздохом потер шею.

- Да, просто я с ужасом думаю о неделях насмешек, ожидающих меня в ближайшее время.

Атозианка притянула его голову, коснувшись его лба своим.

- Ты это переживешь. - Она отпустила его и заглянула в зеленовато-карие глаза. - Жалеешь об этом?

Джон покачал головой.

- Черт возьми, нет! Я могу вытерпеть сколько угодно насмешек, только чтобы быть с тобой.

- Рада это слышать, - улыбнулась Тейла. Затем она притянула его голову еще раз, но на этот раз для затяжного поцелуя, от которого их обоих обдало волной жара.

Когда поцелуй завершился, Джон посмотрел на стоявшую перед ним прекрасную женщину, и в его глазах загорелся озорной огонек.

- Знаешь, сегодня во второй половине дня ни у меня, ни у тебя нет особо важных дел, так что давай прогуляем.

Тейла в ответ лукаво улыбнулась:

- Джон, в последнее время мы очень упорно работали, так что это отличная идея.

Они направились к нему в комнату, зашли, заперли дверь и не выходили гораздо дольше, чем можно было ожидать...

А жизнь, тем временем, продолжалась...

Конец
Сообщение отредактировал iris - Понедельник, 21 Марта 2016, 21:29
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 22:14 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С очередной классной выкладкой! :)
Я сразу догадалась, какая сказка тут послужила основой. ;)

Цитата iris ()
Боясь, что обнаружит свои страхи воплощенными в жизнь, он подошел к плите, которая теперь превратилась в каменный гроб.

ну-у. для гроба это слишком просто (гроб вообще-то подразумевает под собой ящик. сверху закрываемый крышкой. Это скорее похоже на каменное ложе либо своеобразный алтарь.

Цитата iris ()
абсолютно пустая, если не считать странный объект и каменной саркофаг, в котором в настоящее время лежал Шеппард
вообще-то, судя по описанию выше. он длкежал не в а на...
точнее поверх плиты, притянувшей его к себе и, приняв горизонтальное полождение, превратившейся в подобие импровизированного жетского ложа.

Цитата iris ()
Казалось, Джон просто заснул на камне. Он лежал на спине, вытянувшись своим длинным телом вдоль всей поверхности.
ну вот. и я о том же... на, а не в...

Цитата iris ()
С Шеппардом я работаю быстрее, потому что он знает, когда не стоит отвлекать гения.
или знает как стимулировать гения на ускорение умственного процесса... :D

Цитата iris ()
Дайте-ка мне посмотреть... - его голос затих, пока он пытался разобраться в этой тайне. Несколько минут спустя, постучав по клавишам и почесав в затылке, Карсон поднял глаза на остальных. - Ну, кажется, я разгадал часть загадки. Вещество, которым покрыто острие этого объекта, является сильным седативным средством. Однако, это не обычное снотворное.
для этого как минимум следовало бы провести анализ вещества. (разве что Бекетт прихватил с собой походную мини-лабораторию). Но просто постукиванием по клавишам ноута этого не определить...

Цитата iris ()
- Да, девушка, это вызвало всплеск на сканере, но чтобы разбудить нашего спящего подполковника требуется немного больше, чем крошечной поцелуйчик.
оказывается, Древние были не только учеными,но и малость не чужды....эротических радостей (при чем в довольно странной форме). Хотя им стоит отдать должное, до грехопадения нашей Европы и Америки им еще далеко (так что Джон может тихо радоваться, что поцеловать его должна была Тейла, а, не скажем, Родни или Ронон...)

Цитата iris ()
Как только она неминуемо уколола палец, они уложили ее на плиту и поместили в стазис в ожидании истинной любви.
весьма сомнительный эксперимент. А если б нужный кандидат так и не нашелся бы? Да и любовь вообще-то под собой подразумевает гораздо нечто большее и более сложное, нежели физическое влечения (оно чаще как раз исходит из первобытного инстинкта. необходимого для продолжения рода). Неужели Древние были по сути столь примитивны?

Цитата iris ()
- Поэтому, когда подполковник уколол палец, система сработала...
и только потому, что у Джона был опять-таки ген Древних. Уколи палец кто-нибудь другой. без гена. установка бы не включилась.

Цитата iris ()
они уложили ее на плиту
вообще-то. по сказке она лежала в постели в своей комнате на мягких перинах. Не хватает еще только доброй феи, которая усыпила весь замок (даже огонь в очаге) и всех, кто в нем жил.

Цитата iris ()
- Да, просто я с ужасом думаю о неделях насмешек, ожидающих меня в ближайшее время.
что поделать, менталитет общества дает себя знать... (подозреваю. что насмешки будут скорее всего в спину или в его прямое отсутствие. Вряд ли насмешники рискнут посмеяться Джону в глаза).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 22:42 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за комменты! Надеюсь, эротические сцены не показались такими уж ужасными... тем более, чем мне действительно с ними очень помогли.

Цитата Kitten ()
Я сразу догадалась, какая сказка тут послужила основой.


Ну да, и как справедливо заметил Лорн, хорошо еще, что это была не Рапунцель! :D Хотя... кажется у нее есть сказка и об этом, я еще не все ее фанфики разобрала.

Цитата Kitten ()
ну-у. для гроба это слишком просто (гроб вообще-то подразумевает под собой ящик. сверху закрываемый крышкой. Это скорее похоже на каменное ложе либо своеобразный алтарь.


Да, я согласна. И тут даже трудно кивать на оригинал, потому что там были варианты - гроб, саркофаг, одр. Может, действительно, уместнее было применить одр или ложе? Ох, но пока менять не буду. Может потом, если как-нибудь еще все перечитаю и захочу исправить...

Цитата Kitten ()
Но просто постукиванием по клавишам ноута этого не определить...


А вот такой у нас тут, оказывается, гений оказался Карсон! ^_^

Цитата Kitten ()
весьма сомнительный эксперимент. А если б нужный кандидат так и не нашелся бы?


Ну-у-у, в сказке Аврора 100 лет ждала...

Цитата Kitten ()
подозреваю. что насмешки будут скорее всего в спину или в его прямое отсутствие. Вряд ли насмешники рискнут посмеяться Джону в глаза


Конечно, он же предупредил:

Цитата iris ()
- Запомните, если эти слухи распространятся за пределы нашего круга... я знаю, где вас всех найти.
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 23:14 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Надеюсь, эротические сцены не показались такими уж ужасными... тем более, чем мне действительно с ними очень помогли.

да нет вообще-то, хотя я не слишком люблю эротику в тексте (такое ощущение, что подглядываешь в дверную щелку). А потому по возможности стараюсь опускать подобные моменты, оставляя их за кадром (как часть интимной жизни персонажей, на которую они имеют право).

Цитата iris ()
Ну да, и как справедливо заметил Лорн, хорошо еще, что это была не Рапунцель!

это да. Хотя у Рапунцель, насколько мне понится, волосы были не только очень длинными, но и золотыми в буквальном смысле...

Цитата iris ()
Может, действительно, уместнее было применить одр или ложе?
да, скорее всего.
( В гробу или саркофаге как-то этим заниматься малость не с руки - места маловато будет). :D

Цитата iris ()
А вот такой у нас тут, оказывается, гений оказался Карсон!
гениальность тут не поможет. Только химический анализ. (так что оставим этот маленький ляп за автором).

Цитата iris ()
Ну-у-у, в сказке Аврора 100 лет ждала...

как в одной песне на тему (скати из одноименной сказки):
"Принцесса спит сто лет, сто лет, а храбрица все нет и нет...
И если рыцарь не найдется - принцесса так и не проснется..." (с)


Цитата iris ()
Конечно, он же предупредил:
ну тогда ему нечегог бояться, вряд ли его круг будет распостраняться на каждом углу "Атлантиса" о случившемся. Разве что Родни случайно может сболтнуть лишнего, но опять-таки чисто в плане обнаруженного ими странного механизма, имеющего отношение к Древним.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Сара Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 06:58 | Сообщение # 5
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно,супер и романтично,но отношение Родни к тому,что он не заметил как Джон исчез напоминает факт из сериала.Жаль,что нет версии по Золушке)))))
Награды: 0  
iris Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 09:08 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Сара, спасибо за комментарии.

Цитата Сара ()
отношение Родни к тому,что он не заметил как Джон исчез напоминает факт из сериала


Ну, когда Родни чем-то увлекался, он порой даже про самого себя любимого забывал, не то что про Джона. ;)

Цитата Сара ()
Жаль,что нет версии по Золушке


Ну, в принципе, можно написать... А кто будет в роли Золушки? Зеленка? :D

Добавлено (03 Июня 2016, 09:08)
---------------------------------------------
Да, между прочим, вариант про Рапунцель, кажется. есть, у этого же автора. До до его перевода пока руки не дошли...

Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 21:08 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Ну, когда Родни чем-то увлекался, он порой даже про самого себя любимого забывал, не то что про Джона.

Особенно, когда находил нечто, что могло принадлежать Древним (особенно в плане информации или техники). :)

Цитата iris ()
А кто будет в роли Золушки? Зеленка?

мнд-а, сложный вопрос (задумиво скребет лапой в затылке). По логике это должна быть дама. При чем из технического состава (выполняющая в составе эспедиции так сказать - "грязную работу" , что воспринимается окружающими как нечто само собой разумеющееся.


Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 05 Июня 2016, 21:16


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 22:13 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
По логике это должна быть дама.


Идея фика у тебя, конечно, шикарная, и тут есть над чем подумать. Но если уж Шеппард побыл "Спящей красавицей", то почему бы Зеленке не побыть Золушкой. Родни будет злой мачехой, на роль феи можно пригласить того же Шеппарда, а вот принц... с принцем сложнее... Может, сделать АУшку, и пусть прекрасным принцем (вернее, принцессой побудет Келлер?). Мне все равно их дуэт с Родни никогда не нравился...

Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 20:22 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Но если уж Шеппард побыл "Спящей красавицей", то почему бы Зеленке не побыть Золушкой.

потому что Золучшка все-таки была дамой. Для Зеленки мы найдем другую подходящую сказку и мужсекую роль. ;) К тому же Золушка все-таки была в сказке при мачехе на последних ролях , а Зеленка, как ни крути, а все же правая рука Родни (как бы тот к нему ни относился). То есть изначально нужен кто-то, кто бы мог соответствовать статусу Золушки в Атлантисе.

Ну а зеленка в моем восприятии больше походит на роль "отца" Золушки, которым её всякий раз шантажировала хитрая и коварная мачеха (грозя выгнать из дома, если Золушка не сделать то, что нужно мачехе).

Цитата iris ()
Мне все равно их дуэт с Родни никогда не нравился...

а по-моему они неплохая пара (хотя вопрос - долго ли Келлер хватит при учете непростого характера Родни?). Однако, судя по серии "Последний", они жили в согласии, погка болезнь и смерть не унесла Келлер.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 07 Июня 2016, 20:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 20:53 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
потому что Золучшка все-таки была дамой.


Ну, так и Спящая красавица - не мужчина :D В этом-то весь прикол...

Хотя, можно и так. чтобы Зеленка был отец Золушки. А сама она - ассистенточка Родни...


Цитата Kitten ()
а по-моему они неплохая пара


Ну, не знаю. Потом я к ним привыкла, а поначалу они мне совсем не пошли... И еще, мне очень не нравилось, как вела себя Келлер в "Святыне". Нет, потом она, конечно, спасла Родни, но то, как долго она не соглашалась отвезти его на ту планету, как полностью сложила лапки и наблюдала за его страданиями... это выглядело не лучшим образом... Если бы не Ронон и Джинни (ну и потом, конечно, Джон с Тейлой, хотя они присоединились позже), Родни так бы и погиб идиотом...
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:32 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Хотя, можно и так. чтобы Зеленка был отец Золушки. А сама она - ассистенточка Родни...

или так: ассистентка - соплеменница Радека. то есть тоже чешка ( а потому задвинутая амерами на задние роли), ну а Радек симпатизирует ей из чисто патриотических чувств 9 он же тоже один славянин в компании потомков англосаксов в Атлантисе). А потому им обоим достается от того же Родни больше других ( в заивисмости, кто из них попадает под горячую руку гения двух галактик).
Цитата iris ()
Потом я к ним привыкла, а поначалу они мне совсем не пошли...
я тоже думала, что это увлечение со стороны Родни временно (как и предыдущее, с ботаником Кэтти). Родни вообще не везет с противоположным полом, и я бы не удивилась, если б он через энное время снова оказался бы в поиске...

Цитата iris ()
Нет, потом она, конечно, спасла Родни, но то, как долго она не соглашалась отвезти его на ту планету, как полностью сложила лапки и наблюдала за его страданиями... это выглядело не лучшим образом...
оно конечно, а все оттого, что Келлер (как ученая своего ранга) не могла для себя принять тот факт, что это сможет помочь Родни (она верила в свою медицину, и ей было сложно психологически - как ученому - предоставить пациента на волю неизвестных (а потому весьма сомнительных на её взгляд - методов лечения).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:18 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
оно конечно, а все оттого, что Келлер (как ученая своего ранга) не могла для себя принять тот факт, что это сможет помочь Родни (она верила в свою медицину, и ей было сложно психологически - как ученому - предоставить пациента на волю неизвестных (а потому весьма сомнительных на её взгляд - методов лечения).


Да, согласна. Я сегодня специально ту серию пересмотрела. Тем более, что она действительно надеялась найти способ его вылечить.
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сказка (На Атлантиде чудеса в духе... "Спящей красавицы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)