16:38
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Лучший дизайн корабля
Лучший дизайн корабля
наиболее лучший дизайн коробля
1.корабль класса аврора[ 57 ][25.91%]
2.корабль класса дедал[ 65 ][29.55%]
3.корабль класса судьба[ 63 ][28.64%]
4.корабль класса улий рейфов[ 9 ][4.09%]
5.корабль класса орай[ 16 ][7.27%]
6.корабль класса промитей[ 3 ][1.36%]
7.корабль класса хат"ак[ 7 ][3.18%]
Всего ответов: 220
миша0569 Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 23:55 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
по моему мнению самый крутой дизайн коробля класса дедал :)
Награды: 0  
DUDE Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 07:47 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неа аврора лучше


Награды: 41  
Джек Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 11:25 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DUDE)
неа аврора лучше

+1 аврора лучше,у дедала более примитивный дезайн


Я безумен,я люблю безумие,мы с безумием за одно!!
Награды: 0  
Русский Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 11:49 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Джек)
аврора лучше,у дедала более примитивный дезайн

Примитивный дизайн как раз-таки у "Авроры". Одного взгляда хватает, чтобы понять очевидное: Древние не умели воевать так хорошо как мы, вот и понятия не имели как строить боевые корабли. Другое дело дизайн корабля класса "Дедал". На мой взгляд это лучший дизайн боевого космического корабля не только в Звёздных вратах, а вообще в научной фантастике. Впереди полно оружия (в случае с "Дедалами" - ракет), которое никак не мешает, так как находится на своём месте. Ангары по бортам, а не внутри бортов: это также преимущество, взорвись что-нибудь в ангаре (а такой вариант весьма вероятен), основная часть корабля пострадает незначительно или вообще не пострадает. Да и такая компоновка позволяет делать весьма мощные корабли, не делая их такими гигантскими, как "Авроры" (или "Омеги" из Вавилона 5, Звёздные разрушители из Звёздных войн). Вот вам не нравится дизайн "Дедала", а вообразите какая "авиационная" (истребительная) поддержка была бы у "Авроры", если к ней с боков пристроить по ангару, то есть сделать ангары также как на "Дедале".

Ну и насчёт примитивности дизайна я как вы поняли не согласен. "Аврора" более красива, с этим не поспоришь, но более примитивна с точки зрения рациональности и функциональности. Поэтому не стоит путать примитивно/продвинуто с красиво/некрасиво.

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 30 Июля 2010, 11:53



Союз будет первым!
Награды: 33  
Пилот_МиГ35 Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 16:20 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для введения боя луче всего подходит Дедал, так как у него правильно расположен мостик для максимального обзора, дизайн позволяет правильно расставить турели для обеспечения максимальной защиты, ракеты хорошее оружие, но для истребителей, они являются легкой мишенью, ангары расположены таким образом, что позволяют быстро и эффективно запускать истребители и принимать их обратно, удобно располагаются и маневровые двигатели, но для полета в воздушном пространстве у него слишком квадратный фюзеляж поэтому быстрее 600 км/час он лететь не сможет хотя щиты округлой формы этот недостаток сводят на нет, а его размеры хорошо подходят для маневрирования в космическом бою.
Но все-таки по большому счету - это корабль Асгардов в не людей)))
ведь без их технологий он - ничто. Но Дедал - это результат того что могут Асгарды и Земляне объединившись.

У Авроры много плюсов но в отличии от Дедала, она слишком длинная что сокращает маневренность, но крайне мощные щиты и крайне мощное оружие позволяет ей оставаться на месте и просто выпускать снаряды в противника не разворачиваясь, а мостик у Авроры на мой взгляд имеет лучшую обзорность чем Дедал.

Корабль Орай для атак он всегда должен разворачиваться в сторону цели. Дизайн довольно устрашающий. Имеет крайне мощные щиты и оружие но их лучевые пушки довольно долго идут до цели и стреляют только в одном направлении, их импульсные орудия впечатляют но придется долго долбить ими в равный по мощности корабль.

Корабли рейфов сильны только в большом католичестве. Их дизайн позволяет нести много истребителей что повышает эффективность.

Хатаки созданы не более чем для устрашения. В бою они эффективны только против тех кто не может дать отпор. Один Дедал последней модификации, может уничтожить объединенный флот всех Системных Лордов, с минимальными повреждениями, а Одиссей вообще без повреждений, в бою против Орай мы видели исход а против Авроры не сложно догадаться.

Про Судьбу нам мало известно. Дизайн позволяет разместить множество орудий в. Орудия на ней не особо мощные и щиты тоже все таки ей миллионы а возможно и миллиарды лет. Но толщина брони впечатляет.

Корабли Асгардов из Айды, самые красивые на мой взгляд после Атлантиды. Их дизайн не очень похож на боевые корабли. Но можно выгодно разместить орудия.

Простите если я больше внимания уделил огневой мощи чем дизайну просто увлекся :p :D



Служить ВВС для покорения небес
Награды: 3  
-Gr@F- Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 18:04 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Корабль класса "Дедал" однозначна!
Мостик находится выше всего на корабле и ближе к его задней части, благодаря этому открывается идеальный обзор почти всего корабля, по корпусу очень удачно размещены турели, основной массив орудийных установок находиться в передней части корабля, а двигатели, источники энергии, компьютеры и жизнеобеспечение и много другое в задней части корабля, таким образом обеспечивается разделение всех основных систем от оружейных, и выглядит это конечно супер, можно много инженерных плюсов назвать, но пока думаю и этого достаточно, много другое уже назвали и назовут потом ещё что нибудь,
Quote (Русский)
Ну и насчёт примитивности дизайна я как вы поняли не согласен. "Аврора" более красива, с этим не поспоришь, но более примитивна с точки зрения рациональности и функциональности. Поэтому не стоит путать примитивно/продвинуто с красиво/некрасиво.

Согласен, древние слишком самонадеянные и совсем никудышные стратеги, они не смогли, а точней даже просто не стали продумывать инженерные особенности дизайна "Авроры", они просто тупо напихали туда много всего, сделали большой линкор с кучей свободного места, куда пихнули мощное оружие и короче много другого не забивая голову практичностью дизайна самого корабля, то есть древние и здесь тоже не задумывались об особенностях которые улучшили бы практичность корабля, они просто пихнули туда всё и понадеялись на технологии, не думая что кораблю нужно будет что-то большее :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Пятница, 30 Июля 2010, 18:05
Награды: 40  
миша0569 Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 09:02 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
всеровно самый крутой это дедал
:)
Награды: 0  
sgx Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 10:03 | Сообщение # 8
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так народ, я не очень понял речь идёт о форме корабля или дизайне помещений? По мне так у рейфов в самый раз, так мрачновато красиво. Как раз отражает тёмное содержимое их души. А если серьёзно, я удивлён, что никому не понравился дизайн Хатт'ак. Египетские иреоглифы, и всё в золоте. Напоминает о альтернативной истории, что инопланетяне летали на землю и всё такое.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 10:26 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И это единственные корабли которые передвигаются без помощи реактивной тяги.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 11:07 | Сообщение # 10
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Так! Тема называется "Лучший Дизайн корабля" Самый красивый кораблик это Крейсер Рейфов, выглядит он красиво и устрашающе грозит своей синевой ^_^ , но я проголосовал за Дедалы. Так как они выглядят более реалистично (ну не знаю как это объяснить, но кораблики из Стар Трека менее реалистичны)
Что касается Ха`таков то они тоже симпатичны. (но непонятно где у него перед а где зад :D )
Кстати у Ха`така трех сторонняя пирамида? тогда как они приземлялись на четырёх сторонние пирамиды?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 13:23 | Сообщение # 11
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, Да не может быть чтобы трёхсторонняя. Ведь перомиды как раз строили для посадки. Значит мы единственные за рейфов голосовали?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
миша0569 Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 21:51 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
:o DUDE, с чего ты такое взял
Награды: 0  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 22:39 | Сообщение # 13
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДЕДАЛ!!!
Так скажем потомок ОНилла с технологиями азгардов.
Сообщение отредактировал DAEDALUSS - Суббота, 07 Августа 2010, 22:44


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
ХищNICK Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 23:13 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А по мне так дизайн Судьбы в самый раз. Очень нравится это изящная синяя полоса сзади (в смысле двигаели :D ) И при входе в верхние слои атмосферы обтекаемость корабля позволит просто пролететь вокруг планеты как это было в одной серии, а не просто шмякнутся о планеты плоским дном)




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
AtlantisDoK Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:08 | Сообщение # 15
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Аврора рулит а дедал подпелаоивает!! XD я лично за Аврору! (Знакомое слово с детсства) А корабль с 13 лет. ;)



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Лучший дизайн корабля
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)