01:23
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 10 - Правосудие (Justice)
10 - Правосудие (Justice)
Atlantis Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 12:21 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Glucharina Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 21:20 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохая серия. А я гадал что же будет за клиффангер. Такого вот не ожидал
Награды: 22  
woodelf Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 21:41 | Сообщение # 3
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
отличнейшая серия! Проявления особенностей характеров (сути некоторых личностных свойств) очень классно сыграны и акцентированы.
- Рэй как нулевой лидер, незнающий что делать с неожиданно свалившейся властью, допустивший повреждение человека, приведшую к коме в первый же день своей власти.
- Грир, смачно поиздевавшийся над учеными в столовой, а позже готовый взять силой (штурмом) гражданское население и их нового, хоть и сомнительного как лидер, рук-ля.
- Янг, не желающий использовать ложь, привилегии или двойные стандарты даже ради сохранения своего места (поста) и честного имени (незапятнанной репутации), не пытающийся кому-либо что-то доказать или оправдаться, но, в то же время, хладнокровно бросающий Раша на планете.
- Раш, всю серию изумительно скрывавший всё произошедшее и готовый противостоять Янгу, даже с угрозой для собственной жизни (или может просто не ожидая от Янга такой угрозы, зная принципы Янга?! эта мысль всё меняет). Если бы он не огрызнулся мол "Нет, мы не закончили и никогда не закончим", то Янг бы его не оставил бы на планете. И ещё, почему-то я ожидал, что Раш как увидит корабль, полетит к нему на "сверхзвуковой", а он разваливаясь, пешочком, будто бы ему вовсе не интересно всё происходящее (в лучших традициях военных).
- Элай, не понимающий что происходит и не знающий на чью сторону встать.
- Мэтт, неожиданно либерально отнёсшийся к смене рук-ва и проведению суда, но, тем не менее, оставшийся верным Янгу.
- Фолкер, как нулевой лидер, но, всё же, талантливый ученый.
- Франклин, как безумный ученый, плевавший на всё, ради возможности вернуться домой и, одновременно, противостоящий своей воли военным, когда те собрались обыскать каюты.
В общем, серия удивила, приятно, но открыла много новых сторон характеров героев.
Не понял только одного - никак себя не проявили (не раскрылись) в серии героини, ранее хорошо запомнившиеся именно характерными только для них мыслями, идеями, жестами, действиями и т.д. и т.п. - Тамара, Ванесса и Парк. Хотя, почему только героини, ещё один персонаж (Броди) аналогично им в этой серии был также бесцветным. А жаль, если бы не это, было бы 10/10, а так только 9.5.

Glucharina, как ты смог увидеть, я был прав относительно политических мотивов "убийства" и кандидатов на оное действо.

Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 06 Декабря 2009, 06:33


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Glucharina Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 21:43 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Тамара, Ванесса и Парк

Ну, не все сразу же. :)
Награды: 22  
Lorie Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 22:00 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, хорошая серия. Постарались перед зимним перерывом сценаристы.

Вот интересно, что они теперь будут делать без Раша. Но почему-то кажется, что мы его ещё увидим...

Награды: 0  
Jack5027 Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 22:02 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересная серия очень, особенно мне понравился момент когда Раш с Янгом дрались))
Награды: 0  
woodelf Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 22:14 | Сообщение # 7
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Lorie, ещё бы не увидим - главная звезда среди актёров и 1 из главных героев. Недаром он остался не просто на пустой планете, а рядом с кораблем, он его реанимирует, 100 пудофф, а что будет дальше (улетит на нём или свяжется как-либо с "Судьбой") поглядим. Главное, чтоб не стал как Скайвокер, в других небезызвестных "ЗВ", главным тёмным (злодеем).


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Zheleznodorozhnic Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 00:26 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чтож вы думали , конечно Раш из этого ведра с гвоздями сделает что-то достойное B) , а "убивать" одного из основных героев в начале сериала по-моему... крайне неразумно. Хы , в общем серия мне оч понравилась ;)
Награды: 0  
Firefly0707 Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 01:05 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
сериал задумывался не на один сезон, из чего следует вопрос: как дальше будут развиваться отношения Раш/Янг после случившегося? Если они и помирятся, то уж точно не в этом сезоне, если вообще возможно простить то, что тебя бросили умирать на чужой планете. Янг будет очень удивлён, когда Раш вернётся обратно :))) Я думаю, это будет в эпизоде Space, и после этого углубится раскол между военными и гражданскими (Divided).
Судя по эпизод-гиду FarScape, я вообще сомневаюсь, увидим ли мы нового инопланетного врага, основынм врагом 1 сезона будет Люшианский союз, вот такие пироги...

P/S/ Вообще-то, Раш сможет простить (или в какой-то мере оправдать) поступок Янга, если будет следовать своей же логике и допустит, что Янг сделал это ради блага всего коллектива Судьбы (как он видит это благо), в духе "цель оправдывает средства" Потому что Раш по-сути сделал то же самое, только с меньшим ущербом для Янга.

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Воскресенье, 06 Декабря 2009, 01:11


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Arhangel_Al7248 Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 01:19 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клас, клас, клас!!! :D Ну очень понравилась! Серия! :D
А у Раша три варианта возврата: починить инопланетную железяку, но на это нужно уйма времени и физической силы, чего нет в наличии; если инопланетяне, в погоне за "Судьбой" его прихватят; или наш славный герой поскачет через серию врат, предварительно расчитав траекторию полёта корабля и догонет таки бросивших его (засранцев) wraith !
Награды: 0  
Glucharina Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 02:13 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так и вижу картину: Выходит команда из врат, а там сидит Раш и говорит:
"Привет, придурки, не ждали? а я вам гостинцев припас"
Сообщение отредактировал Glucharina - Воскресенье, 06 Декабря 2009, 02:16
Награды: 22  
Arhangel_Al7248 Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 02:23 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я вижу... Вываливаются земляне из врат, а тут, на тебе, великий и ужасный, с инопланетным ахтоматом мило так улыбается. Весь в новых, найденых по пути шмотках. Затем, после затянувшейся паузы, с загадочным видом принимает осторожные поздравления. И до-олгим немигающим взглядом изучает полковника.
Ех! Скорей бы, а то воображение, враг мой! :D
Награды: 0  
Glucharina Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 02:38 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
После недельной медитации на холодной и бесползеной планете, он вознесется. Догонит судьбу и снесется обратно. То-то весело будет
Награды: 22  
Arhangel_Al7248 Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 03:00 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А ля Дениел джексон. Это врятли!
Награды: 0  
woodelf Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 06:06 | Сообщение # 15
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Glucharina, Arhangel_Al7248, =) на основе ваших идей у меня наконец-то возникла (собралась таки воедино) логическая цепочка, связующая вселенную и луцианский союз. Этой цепочкой, видимо, станет Раш. Думаю, именно он, пытаясь отомстить Янгу, станет главным "информатором" и "консультантом" союза относительно корабля. Ведь всем было известно по эпизод-гиду, что у ЛС будет своя крыса на Судьбе, до Правосудия я не мог предположить кто это будет, Спенсер, естественно, отсекался, а остальных паршивых овец вроде бы на корабле не было. Ой, как я ошибся (касательно Раша)...
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 06 Декабря 2009, 06:18


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 10 - Правосудие (Justice)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)