09:36
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 11 - Космос (Space)
11 - Космос (Space)
Atlantis Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 05:05 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Rob Thomas - Now Comes The Night

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
kernel Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:56 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только что скачал серию и смотрю.
Меня интересует вопрос: каким образом камни древних (устройства для дальней связи) могли соединиться с этими инопланетянами? Ведь они работают от камня к камню? Или у инопланетян тоже высокоразвитые технологии по средствам связи, и они могли "перехватить" сигнал?
Быстрое возвращение Раша просто шокировало... %)
Как по мне, экшен - есть. :) Логики, как в ЗВ-1 или Атлантиде пока не вижу... <_<
Сообщение отредактировал kernel - Суббота, 03 Апреля 2010, 11:57


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Glucharina Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:18 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Логики, как в ЗВ-1 или Атлантиде

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Насчет камней действительно загадка. У них было устройство для телепатии. Может они отобрали камень у Раша, но откуда он у него?

Награды: 22  
Kuporos Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:32 | Сообщение # 48
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Или у инопланетян тоже высокоразвитые технологии по средствам связи, и они могли "перехватить" сигнал?

Камни соединяются по принципу "что ближе", скорее всего у Раша был один камень в рюкзаке, и инопланетянин трогал камень. Исключаю возможность того что они нашли камни на какой то планете, возможность взаимодействовать с коммуникациями Древних очень мала!


Награды: 5  
Lezzzil Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:39 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
якщо чесно я очікував що на дестіні будуть дрони або гармати Орай
але так також непогано
серія супер хтось знає коли буде з російською озвучкою ?
Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:53 | Сообщение # 50
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Купорос)
Исключаю возможность того что они нашли камни на какой то планете, возможность взаимодействовать с коммуникациями Древних очень мала!

Может у них просто есть очень похожее устройство, чего только стоит то то у них ВАРП как у судьбы <_<
Награды: 40  
venom_atlon Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:59 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДАААА!!!! серия отличная!!! то что доктор прописал после долгово нытья и тягомотины))))
новая расса сделана великолепно, вспоминается Район №9
Только вот при просмотре ощющение что всё идёт как по маслу..... нет такой непредвиденности, драмы остроты напряжение которое было в СГА когда бомбили рейфов или планету репликаторов......

странно или я неправельно смотрел или так и есть 1-мы сделали выстрел Земляне и что-то не видно было что бы корабль пришельцев отстреливался (возможно это был всеволишь исследовательский корабль). Серия отличная но не шедевр.... за такое время ждал большего

P.S. Орудийные установки Судьбы (я про те что "внизу") просто великолепны!!! мб их стоит улучшить там добавить краски и всё такое (как у ЛОА).

Добавлено (03.04.2010, 12:59)
---------------------------------------------
кстати на счёт коннекта с инопланетянами скорее всего это вызвано из-за Черепно мозговой травмы (ЧМТ). Полагаю из за повторного сотрясения (напоминаю удар камнем по голове) мозг работал по другому и потому произошёл коннект с инопланетянином, замете после того как его убили коннект не происходил из это вывод что камни соединяют по волнам мозга как-то так, вобще будет настроение разовъю теорию дальше )))

Награды: 3  
kernel Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:04 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Насчет камней действительно загадка. У них было устройство для телепатии. Может они отобрали камень у Раша, но откуда он у него?

Да, и я что-то не помню, что Раш ЗАХВАТИЛ с собой (какой он предусмотрительный однако! :))) ) парочку камней для связи, прежде, чем Янг вырубил его и оставил на планете.

Quote (Купорос)
скорее всего у Раша был один камень в рюкзаке, и инопланетянин трогал камень. Исключаю возможность того что они нашли камни на какой то планете, возможность взаимодействовать с коммуникациями Древних очень мала!

Для того, чтобы камни работали, нужны камни. :) Неужели, если потрогаёшь камень, и все, ты уже в игре? ;) Единственно, если инопланетяне забрали камни у Раша. Но, откуда они у него??? Не думаю, что камни древних вот так просто можно найти на какой-либо из планет. Ведь из первых серий со слова Раша мы знаем, что древние никогда не были на "Судьбе". они успели вознестись раньше.
Я думал, что несостыковок будет меньше...


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Alex09 Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:09 | Сообщение # 53
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
шикарная серия cool
лучше остальных...
Награды: 0  
kernel Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:13 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
кстати на счёт коннекта с инопланетянами скорее всего это вызвано из-за Черепно мозговой травмы (ЧМТ). Полагаю из за повторного сотрясения (напоминаю удар камнем по голове) мозг работал по другому и потому произошёл коннект с инопланетянином...

ЧМТ (черепно-мозговая травма)= АТД (активация технологий древних). :)))
Сообщение отредактировал kernel - Суббота, 03 Апреля 2010, 13:16


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Asgart Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:13 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ОФИГЕТЬ !!!!!!
Награды: 10  
-Gr@F- Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:13 | Сообщение # 56
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Я думал, что несостыковок будет меньше...

Это не несостыковка, а просто загадка B) И самое простое объяснение это то, что у пришельцев просто есть какое-то устройство по работе похожее на камни древних, у них даже ВАРП вроде как на Судьбе, так что не удивительно :)
Награды: 40  
venom_atlon Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:15 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
что за глупость что Раш взял камни с собой?!? для того что бы камни работали необходима его активация!!!! активируются они через установку!!!

зачем рассматривать такую глупую идею?!?!? когда мною было предложено более правдоподобная теория
на счёт приёма сигнала могу сказать что это могло быть вызвано тем что инопланетяне тоже не глупые что смогли создать устройство для телепатической связи! это могло вызвать приём сигнала

Награды: 3  
Asgart Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:16 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
Серия отличная но не шедевр.... за такое время ждал большего

Люди стараются на полную катушку , ты бы сам бы придумал лучьше ?
Награды: 10  
kernel Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:17 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Урра! Я придумал девиз для этой серии: ЧМТ (черепно-мозговая травма)=АТД (активация технологий древних). :D
Сама Картер может позавидовать! ;)
Сообщение отредактировал kernel - Суббота, 03 Апреля 2010, 13:18


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Firefly0707 Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:21 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия просто из категории OMFG !!! :)

Действительно, очень интересный момент, когда Янг приказывает уничтожить корабль. Я думаю, произошло следующее:

1. Янга безусловно мучила совесть.
2. Он освободил Раша по 4-м причинам:
- совесть,
- последние события доказали, что без Раша не обойтись, Илай не справляется в полной мере,
- нельзя оставлять своего у пришельцев и позволять изучать/сканировать,
- Янг прибыл со спасательной миссией, ну что стоит спасти ещё 1 чела?
3. после прерывания связи и невозможности соединиться снова, Янг приказал уничтожить корабль потому, что:
- спасательная миссия провалилась, а других идей не было,
- нужно попытаться уничтожить врага, пока он не уничтожил тебя,
- нельзя позволить уйти врагу с пленниками, которых можно просканировать,
???? уничтожить Раша, и замести все следы за одно ? Если этот мотив и был, то на последнем месте, и как добавочный, а не основной.
4. Разговор Раша и Янга (перевод сути): Раш признал, что провоцировал Янга, Ягн признал, что погарячился и сожалеет, и они оба договорились не придавать это огласке ради общего блага. Но дальше...
5. В финальном эпизоде Раш говорит Рей, что Янг опасен, что он пытался раньше противостоять ему, и вот к чему это привело. И Рей говорит, что в следующий раз мы будем действовать по-другому!

кто-то из форумчан сказал "Раш пересмотрит свои методы борьбы с Янгом", и он был прав!

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Суббота, 03 Апреля 2010, 13:51


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 11 - Космос (Space)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)