13:35
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 11 - Космос (Space)
11 - Космос (Space)
Atlantis Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 05:05 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Rob Thomas - Now Comes The Night

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
venom_atlon Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:24 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЧМТ (черепно-мозговая травма)= АТД (активация технологий древних). :))) (с)

ой как смешно!!!!
после травм мозг работает по другому!!! kernel ты когда нибудь видел энцефолограмму мозга человека после травмы??? она совсем другая нежели до травмы.
я считаю что такой коннект произошёл из за того что мозговые волны после ЧМТ стали другие и произошло такое соединени

Касательно "ВАРП вроде как на Судьбе" мы в 3-й серии увидили как отстекуется инопланетный челнок, теперь завеса приоткрылась. Из этого следует что инопланетяне изучали Судьбу когда она проходила мимо них и скопировали её.
На счёт "СДАВАЙТЕСЬ" считаю что это аля "трудности перевода" мб под этим словом они имели в виду что-то иное.... а мб и нет. Было бы хорошо что эта расса стала подобием Азгардов из ЗВ1, но посмотрим что будет

Награды: 3  
-Gr@F- Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:25 | Сообщение # 62
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
что за глупость что Раш взял камни с собой?!? для того что бы камни работали необходима его активация!!!! активируются они через установку!!!

Установка нужна чтобы камни работали на очень больших расстояниях, а без установки они могут работать в пределах одной звёздной системы :)
Quote (venom_atlon)
на счёт приёма сигнала могу сказать что это могло быть вызвано тем что инопланетяне тоже не глупые что смогли создать устройство для телепатической связи! это могло вызвать приём сигнала

Камни этот тебе не просто устройство связи, они обменивают сознанием, врятли какое-то простое устройство связи поймает этот сигнал, но всё же у инопланетян может быть что-то похожее на камни, что и поймало этот сигнал камней B)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Суббота, 03 Апреля 2010, 13:27
Награды: 40  
Firefly0707 Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:28 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчёт того, как Раш и Хлоя выбрались:
конечно, можно было бы посвятить этому целую серию, но в таком формате тоже объяснимо:
1. Мы увидели, что пришельцы - хлюпики: Раш одного уже придушил.
2. Худо-бедно, но Раш читал мозг пришельца, этого могло хватить для понимания, где шатл, и как им управлять, кроме того Раш и сам не дурак.
3. На корабле полным-полно пришельцев, как они пробрались?
Да лёгко! Во-первых, как раз началась атака и общая неразбериха. Во-вторых, у Раша в Руках была труба (или лампа), которой Янг разбивал стекло!!! Вид у него был решительный и угрожающий, разве этого не достаточно ? :)


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
venom_atlon Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:32 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати критики говорили что хотелибы увидеть когда Илай не справляется с порученной задачей, ну дык вот!!! Эта серия это и показала

Если что камни могут соединяться без установки при наличия гена только в пределах одной планеты или как показано было в СГ1 в пределах 1-го континента.....

и кстати до "отъезда" Раша было 5 камней, до коннекта Янга 5 камней. что получается Раш выточил из булыжников новый коммуникационный камень?!?!?

Награды: 3  
kernel Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:39 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
после травм мозг работает по другому!!! kernel ты когда нибудь видел энцефолограмму мозга человека после травмы??? она совсем другая нежели до травмы. я считаю что такой коннект произошёл из за того что мозговые волны после ЧМТ стали другие и произошло такое соединени

Твоя теория интересна. И я бы с удовольствием поговорил с тобой на эту тему. И, думаю, мы бы разгадали с тобой эту загадку. good
Я стебусь с режиссеров этой серии. Просто, честно говоря, после 4-х месяцев ожидания, я надеялся увидеть немного другие вещи :D


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Gluck Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:42 | Сообщение # 66
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотря битву в космосе я заметил,что несмотря на размер пушки (у Судьбы) её огневая мощь уж слишком мала,даже у Хаттака оружие будет по мощнее. yes B)
Награды: 0  
Kuporos Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение # 67
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Я стебусь с режиссеров этой серии. Просто, честно говоря, после 4-х месяцев ожидания, я надеялся увидеть немного другие вещи

Серии т.е. весь первый сезон были сняты вместе, только канал в коммерческих целях(снять 2 сезон) не показывал 2 половину сезона.
Quote (venom_atlon)
и кстати до "отъезда" Раша было 5 камней, до коннекта Янга 5 камней. что получается Раш выточил из булыжников новый коммуникационный камень?!?!?

Когда Раш читал память инопланетянина, то четко был виден камень в кисте "синеватого товарища", кстати по секрету для активации камней не нужен ген древних...
Инопланетный корабль не входил в гипер, так как не было характерного "разрыва материи", всего навсего быстрее света, что дает понять о небольшом развитии инопланетной расы.


Награды: 5  
venom_atlon Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 13:52 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я тоже kernel ожидал что-то зрелищного что-то ЭПИЧЕСКОГО!!! на крайняк мб сделать так как в СГА когда они бились против Тёмных Азгардов, вот там был накал страстей, а здесь слабова-то....
Награды: 3  
Kuporos Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:06 | Сообщение # 69
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DUDE)
КОГДА ПЕРЕВОЙ БУДЕТ??????

Ребята, вы читать умеете? Для кого написано или вы уже не способны прочитать правила...
Накал страстей есть, но сравнивать сериал с Атлантидой или СГ-1 неуместно, да и серия ничуть ну плоха, впрочем как и предыдущее, самое главное появилось много нового в этой серии, а на это сериал и нацелен.
Сообщение отредактировал Купорос - Суббота, 03 Апреля 2010, 14:12


Награды: 5  
Dr_Rodney_McKay Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:09 | Сообщение # 70
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вы помните, что камни были изобретены древними (лантийцами) еще до побега из галактики Орай? Это раз. Второе-в "Ковчеге правды" показан корабль побега, он другой.
Гипердвигатели есть у
азгадов(собственная разработка на основе технологий древних, гипердвигатели землян, репликаторы млечки),
орай(собственная разработка),
древних(аврора, кочевники пегаса, репликаторы Пегаса),
гоаулды(неизвестная разработка),
скорее всего есть у толанцев, и
рейфовские(собственный дизайн на основе лантийских).
Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:19 | Сообщение # 71
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
азгадов(собственная разработка на основе технологий древних, гипердвигатели землян, репликаторы млечки),

У азгов скорей всего гипер древних или зотябы принци работы гипера точно у древних взят :)
Quote (Dr_Rodney_McKay)
орай(собственная разработка),

Орай и лантийцы (альтеране) это одна и таже раса просто разделились из-за разных взглядов, так что гипер один и тот же, ясно это из-за того что у них и так все технологии очень похожи :)
Quote (Dr_Rodney_McKay)
гоаулды(неизвестная разработка),

Гоаулды копировали технологии древних, так что гипер наверно у них взяли :)
Quote (Dr_Rodney_McKay)
скорее всего есть у толанцев,

Толанцы живут в Млечке, значит и гипер технологию где то там надыбали, а значит это гиперы древних :)
Quote (Dr_Rodney_McKay)
рейфовские(собственный дизайн на основе лантийских).
У рейфов по технологиям древних полюбе B)
Так что ясно почему у этой расы не гипер, им просто неоткуда его взять, гипер видимо разработали древние и это единственная раса которая имело его, а в последствии его начали копирова, тоесть древние на столько умны что только они смогли придумать гипер B) А пришельцы не такие умные, поэтому они просто скопировали ВАРП судьбы или просто совпадение :)
Награды: 40  
Nic Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:26 | Сообщение # 72
.:Фантом:.
Группа: Свои
Сообщений: 2560
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что же нормальная такая серия вышла. Была космическая движуха, Раш вернулся, Судьба размялась в бою, высокоразвитые инопланетяне вышли на сцену...хотя честно говоря...эти гуманоидики на мой взгляд с дуются при встрече с корабликом гоа'улдов.
Что интересного заметил лично я в этой серий:
1. Большую пушку в носовой части Судьбы( увидел в первый раз и она мне понравилась)
2. Теперь на судьбе есть два корабля. Челнок который был в комплекте с Судьбой и трофейная пилюля синеньких гуманойдиков.
3. У "синеньких" нету, или не было, при себе оружия. Ну это скорей придирка...хотя при таком раскладе их корабли очень уязвимы для абордажа. Но все может быть...но как по мне перестрелки в узких коридорчиках быть обязаны! Это традиция SG! :D
4. И Янг и Раш скрыли ото всех правду их...спарринга в 10-й серий. Интригующая завязочка сюжета wraith
5. Ну про то что Судьбе нужен кап ремонт я умолчу....хотя он зараза НУЖЕН!

Ну а в остальном сериал стал намного интересней. Ждать 12-ю серию уже мучение %)



*Слишком большой размер картинки!
Награды: 19  
-Gr@F- Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:34 | Сообщение # 73
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nic)
1. Большую пушку в носовой части Судьбы( увидел в первый раз и она мне понравилась)
Классная штука B) Мне показалось или она может выдвижная чтоле, типо спрятать можно :D
Quote (Nic)
2. Теперь на судьбе есть два корабля. Челнок который был в комплекте с Судьбой и трофейная пилюля синеньких гуманойдиков.
Трофейник слабее предка джампера, зато на обордаж с ним классно идти B)
Quote (Nic)
3. У "синеньких" нету, или не было, при себе оружия. Ну это скорей придирка...хотя при таком раскладе их корабли очень уязвимы для абордажа. Но все может быть...но как по мне перестрелки в узких коридорчиках быть обязаны! Это традиция SG! :D
Они по своему кораблю гуляли там и не должно быть оружия, а на самой Судьбе они не разгуливали поэтому личного оружия не требовалось, но оно полюбэ есть :)
Quote (Nic)
4. И Янг и Раш скрыли ото всех правду их...спарринга в 10-й серий. Интригующая завязочка сюжета wraith
А им незачем рассказывать, Янг хочет это скрыть чтоб остаться авторитетом и быть главным, а Раш оставляет это на про запас, ведь он всегда Может использовать это против Янга B)
Quote (Nic)
5. Ну про то что Судьбе нужен кап ремонт я умолчу....хотя он зараза НУЖЕН!
Ещё штурмовик пришельцев проделал пару новых красивых и ровных дырочек :D
Quote (Nic)
Ждать 12-ю серию уже мучение
Благо не надо ждать 4 месяца :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Суббота, 03 Апреля 2010, 14:36
Награды: 40  
Nic Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:39 | Сообщение # 74
.:Фантом:.
Группа: Свои
Сообщений: 2560
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Классная штука Мне показалось или она может выдвижная чтоле, типо спрятать можно

Ну если верить глазам то она выдвижная. ^_^
Quote (-Gr@F-)
Они по своему кораблю гуляли там и не должно быть оружия

Логично. Хотя лучше бы чтобы орудия у них не было. Чего патроны тратить за зря :D
Quote (-Gr@F-)
Ещё штурмовик пришельцев проделал пару новых красивых и ровных дырочек

А я про что?! Не берегут корабль. Я представляю глаза ремонтной бригады когда им Судьбу на починку сдадут :D


*Слишком большой размер картинки!
Награды: 19  
Brodi Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:43 | Сообщение # 75
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
странно или я неправельно смотрел или так и есть 1-мы сделали выстрел Земляне и что-то не видно было что бы корабль пришельцев отстреливался (возможно это был всеволишь исследовательский корабль). Серия отличная но не шедевр.... за такое время ждал большего ;) (вполне вероятно что это был исследовательский корабль, но возникает вопрос как оказался РАШ на их корабле, увидим новые серии и посмотрим, как говорится соберем пазл ребятки).
Сообщение отредактировал Brodi - Суббота, 03 Апреля 2010, 14:44


Brodi
Награды: 28  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 11 - Космос (Space)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)