13:52
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 15 - Потерянные (Lost)
15 - Потерянные (Lost)
Atlantis Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 05:06 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
oRau Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:55 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
Или они сделанны маломощными что бы ними никто не мог пользоватся. Мы же знаем что бы набрать адресс не обязательно наборное устройство.

это просто портативная версия устройства, полагаю оно есть только на Судьбе и именно изза отсутствия устройства врата сделали такими огранченными.
Quote (PopovDenis)
Но как по мне уход с планеты троицы, ну сильно наигран, непонятная спешка, куда, зачем, они же сами понимали что янг вышлет поисковую команду, и они найдут планету, а если они свалят то и сами могут заблудиться, и тогда уж точно возврата нет.

как сказал Илай, время остановки Судьбы может быть недостаточно чтобы дойти до них и обратно. Так что тут 50 на 50.

Добавлено (02.05.2010, 20:55)
---------------------------------------------
кстати, Кино получают питание от Судьбы напрямую, а не через зарядку, тк когда сдох кино - отключилась и вся энергия на корабле, в то время как сержант сказал что зарядил кино - как так?

Награды: 3  
lMakaronl Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 21:59 | Сообщение # 62
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия Зачот(Хоть про Грира узнали xD)... И мне кажется если бы Иллай не врубил тот корабель то СИНИЕ так и не нашли бы "Судьбу"...
А на щод Врат то не прототип,то обычные врата про100 источник слабый!Вы придставте сколько нужно энергии что бы соидинится с другой галактикой, да й ещо через 10 галактик!)
Награды: 2  
PopovDenis Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:02 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хз хз, а как же тогда кино через врата работают? та и кино что с Илаем? так что у меня даже преположений нету.

Добавлено (02.05.2010, 22:02)
---------------------------------------------
lMakaronl, Раш же сказал что они уж давно следуют за судьбой, конечно после того как все маячки убранны, то да скорее всего СИНИЕ или через Илая найдут судьбу с сл серии или сами пошуршат по кораблику которые чудесным образом следит за судьбой.




Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
Asgart Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:44 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
т по кораблику которые чудесным образом следит за судьбой.

Теперь то мы убедились что Алиены опаснее Гоаулдов и Рейфов ! Раз такой маленький кораблик имеет дальние сенсоры , то это пипец ( такое имела только Атлантида ) !

Насчет врат думаю они просто не из наквадаха ( как врата пегаса , млечки , иды и галактики Альтеран ) , а как мы знаем наквадах отличный накопитель энергии , что сразу увеличивает дальность работы врат .
P.S. Как интересно древние думали , если они прибудут на Судьбу , то как вернутся?

Сообщение отредактировал Asgart - Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:46
Награды: 10  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:16 | Сообщение # 65
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
Раз такой маленький кораблик имеет дальние сенсоры

Да ничего это не значит! Даниель когда ему знания Гоаудов вставили изобрел спутники, на них были дальние сенсоры! У Азгардов наверняка были!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
PopovDenis Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:38 | Сообщение # 66
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
P.S. Как интересно древние думали , если они прибудут на Судьбу , то как вернутся?

ну у меня по этому тоже есть теории
а) Они не собирались возвращаться.
б) Они принисут с собой мощный источник, и скорее всего во много мощнее чем МНТ
в) Они использовали бы энергию звёзд. Управлять то они кораблём смогли бы, направили бы к звезде, и во время входа в звезду соиденились бы с землёй и вернулись.

Возможно шатл который отслеживает судьбу и обладает технологиями сенсоров дальнего радиуса,а может на судьбе есть ещё маяк, возможно какойто подпространственный, или ещё какойто, который не смогут СИНИГОЛОВЫЕ гоблины отследить. Бо я так и не помню, он в подпространстве путишествуют или нет, потомучто я что то не припоминаю что бы мы видели характерные окна входа/выхода из подпространства.




Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 00:30 | Сообщение # 67
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
Как интересно древние думали , если они прибудут на Судьбу , то как вернутся?

Quote (PopovDenis)
ну у меня по этому тоже есть теории
а) Они не собирались возвращаться.
б) Они принисут с собой мощный источник, и скорее всего во много мощнее чем МНТ
в) Они использовали бы энергию звёзд. Управлять то они кораблём смогли бы, направили бы к звезде, и во время входа в звезду соиденились бы с землёй и вернулись.

Древние бы точно смогли управлять кораблём, к тому же они смогли бы его починить, включая то сколько энергии накапливает и смогли бы вернуться обратно....К тому же они могли принести с собой МНТ.... Кстати, если всё таки Земляне смогут найти планету с подобными Икару свойствами, они могли бы отправить МНТ на Судьбу, что бы ее экипаж мог вернуться...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
venom_atlon Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 01:05 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
если всё таки Земляне смогут найти планету с подобными Икару свойствами, они могли бы отправить МНТ на Судьбу, что бы ее экипаж мог вернуться..

наврятли и незачем драгоценные батарейки тратить туда надо принести строй материалы и 500 рабочих, учёных тогда за 2-3 месяца "Судьба" будет как новенькая или даже лучше ;)

Награды: 3  
PopovDenis Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 01:12 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не думаю что МНТ хватило бы, и к томуже не известно приспособленна ли судьба к ниму, это может быть с равни подсоиденения утюга к земле. не думаю что на МНТ весят два проводка + и -.
А разве корабль неисправен? Что бы вернуться на землю. корабль не подойдёт, нужен источник питания и врата, всё.
ты же не забывай что даже соиденения атлантиса с землёй на прямую требовало бы огромных энергозатрат, а тут на те за сотни тысяч лет от земли и МНТ хватило бы.

Добавлено (03.05.2010, 01:12)
---------------------------------------------
Думаю как бы судьбу не отремонтировали, и поставили туда саммые последние технологии и саммый быстрые двигатели(я говорю о подпространстве) на возвращение к земле уйдёт не меньше пары десятков тысяч лет. Понту от такого возвращения, потомкам судьбу на изучение? что ли?
Всё что может заставить судьбу вернуться это если на неё установят тунельный двигатель как на атлантисе, и найдут кучу МНТ что бы его питать.

Сообщение отредактировал PopovDenis - Понедельник, 03 Мая 2010, 01:12



Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
venom_atlon Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 02:17 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
офф топ начался.......

насчёт МНТ его ясно дело будет мало, но плюс если подвести питание к вратам со звезды (только нормально) без выкрутасов от Раша

касательно спасения великолепной тройки мб удастся найти всё таки найти развитую цивилизацию нууу или то что осталось от цивилизации что поможет дотянуться до "судьбы" ;)

Награды: 3  
231274 Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 03:54 | Сообщение # 71
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жалка Элая надеюсь он вернется он самый прикольный персонаж
Награды: 0  
mentat Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 11:17 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, наконец-то посмотрел.
Всю тему, извините, не читал, но выскажусь:
1. Объяснили систему врат. Что есть good.
2. Серия (в субтитрах) переведена Потерянные. А ведь я это так, лурки ради ляпнул. Прислушались все-таки.
3. Почти забыл как меня кумарит проход сквозь врата. Вот скажите: если вас развоплотило на частицы, и у вас даже не осталось глаз - как вы можете видеть, будто вас проносит сквозь звезды по дымчатому шлангу?
4. Все таки это не динозавр а типичный Ранкор (на слова Скота не обращайте - ему любая тварь динозавр)
5. Мое отношение к Гриру несколько изменилось (после крайне негативного впечатления, от того что он не поделился водой в 3 серии), но не сильно!!!
6. Только вслушайтесь каким тоном полковник говорит "baby"... Ржачная сцена.
7. Они опять остались позади. Это как-то странно. Столько беготни...


Награды: 14  
woodelf Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 11:25 | Сообщение # 73
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там

Предупреждение: скрываем спойлеры!
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 03 Мая 2010, 13:24


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
mentat Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 11:31 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Кстати сейчас подумал о том почему за солдатом и геологом из 3 серии не возвращались?

Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 03 Мая 2010, 13:25


Награды: 14  
woodelf Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 12:35 | Сообщение # 75
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
mentat, да кто ж они такие, второстепенные, а тут 4 из 8 основных персонажей (ровно половина), делай выводы....а если серьёзно, глубоко, не считая происходящее фильмом ,то - и те сами свалили, по собств.желанию, да и тогда не до них было, на корабле было куча жизненно важных проблем, воздух, свет, вода, сам понимаешь, не до спасательной операции.

Мои мысли занимает тот монстр, полудинозавр, полуSWранкор. Он настолько уникален, что просто не может быть, что это единст., первая и последняя встреча наших с ним, по-любому в будущем ЭТО нам ещё должно встретится. Как вы думаете?
з.ы. где-то раньше я уже видел нечто похожее, куда более похожее на этого монстра, нежели ранкор, только не могу вспомнить где.

Сообщение отредактировал woodelf - Понедельник, 03 Мая 2010, 12:45


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 15 - Потерянные (Lost)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)