11:03
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 15 - Потерянные (Lost)
15 - Потерянные (Lost)
Atlantis Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 05:06 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
mentat Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:44 | Сообщение # 91
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oduvanchik)
и над чем тут ржать? до сознания мужчин такие новости доходят отнюдь не мгновенно и по началу мы все еще видим командира ржавого корыта которому скоро на голову свалится еще одна большая забота; только после того, как Тамара подумала, что он хочет, чтобы она зделала аборт (что на 22 неделе безбожно поздно) и испуганно говорит "Я его оставлю" только после этого мы видим в нем уже не полковника а будущего папашу чистейшая драма - великолепно сыгранная сцена нет тут ничего смешного!!!!! а уж тем более ржачного

Мне просто понравилось выражения лица и тон: ну оочень туго соображал.
Quote (oduvanchik)
Илай потерял кино еще до того как они полезли под землю и после этого кино стало такое прям самостоятельное - само нашло выход и поджидало их там

Где то в первых сериях Илай сказал что кино летит "по своим делам". AI
Quote (peleccom)
А вот анимацию прохода через врата похоже не изменили по сравнению с предыдущим сериалом а надо бы (старый протокол путешествия через врата, старая технология) можно было бы какие-нибудь вспышки добавить и т.д.

Помоему вообще не прикольно. Лучшебы просто - зашел-вышел. А так изменили немного (там было по моему зеленоватее и кольцеватее)


Награды: 14  
oduvanchik Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:04 | Сообщение # 92
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Особенно понравилось, как он ей руку поцеловал - ценит, значит.

Ну еще бы не ценил :) - с женой у них детей вроде нет, так что это его первенец :) , а при всем их положении запросто может оказаться что и единственный.

Quote (Curiosity)
Я по этой сюжетной линии хихикала только в начале серии, когда ТиДжей разговаривала с.. хм, имя девушки забыла. И та девушка ей говорит, ну, ты, мол, когда расскажешь-то? И я сижу и думаю: ага, уже пол-корабля знает, только сам Янг не знает.

Будущие папаши обычно самые слепые и узнают все последними. :D Кроме того только слепой бы не заметил(=сверх занятый работой) - 22 недели это уже больше половины - по внешнему виду уже давным давно должно быть заметно и на поведение и на мышление на всем сказывается
Награды: 0  
PopovDenis Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:04 | Сообщение # 93
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
гг ну да легче, вышли из FTL да ещё и при в зрыве. и не забывайте это мы знаем что саботаж потомучто серия так называеться, а для них это поломка двигателя и тут на тебе, непонятно откуда входной тунель, Янг возьмёт хлеб соль и будет ждать гостей. Скорее всего врата будут охранять сильнее.
Ну да адрес у судьбы один, как бы они с земли попали на судьбу если бы адресс менялся.

Как по мне то троица вернёться к разбитому кораблю алиенов, и будут ждать пока судьба не появится.




Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
oduvanchik Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:19 | Сообщение # 94
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
А Янг молодец. Достойно отреагировал.

точно!!!!! good - "МЫ справимся" cool

Quote (PopovDenis)
Разве что .. они нашли планету похожую на Икар, и собраются штурмовать корабль через врата,

по моему наиболее вероятный вариант
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:21 | Сообщение # 95
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Серия супер это лучшее из того что было!
Quote (Nessy2003)
Обалденная серия. Вот именно за это я и люблю SGU. В другом любом сериале они естественно успели бы на корабль в последнюю секунду,а здесь...

Quote (AndyMcLom))
Да уж побольше бы таких серий с дикими перебежками через врата в погоне за Дестини

Quote (Белискнер)
Хоть Врата работающие посмотрели А то стоят как декорация.

Согласен на 100 % с выше сказанным
Quote (venom_atlon)
туда Родни надо он точно бы нашёл путь к кораблю

МакКея нереально там нехватало :D
Quote (PopovDenis)
А вы заметили сколько всё же планет судьба динамит, что то же должно влиять на выбор маршрута и остановок, ну маршрут ладно, она идёт за первопроходцами, но почему выходит из FTL когда вздумаеться? должен же быть какой то план остановок.

Очень интересный вопрос. Я тоже уловил эту тонкость.
От себя хочу добавить:
1. Ожидал продолжения истории взлома основного кода Судьбы.
2. Понравилось разрешение проблемы Тамары с Янгом.
3. Улыбнуло, очки Раша, оставленные на челноке Алиенов :D
Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Понедельник, 03 Мая 2010, 22:23



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
PopovDenis Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:28 | Сообщение # 96
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да судьба вышла из FTL когда получила запрос на вход с икара, адрес судьбы не изменен это 100%.

Скорее всего он имел ввиду когда судьба в FTL она не может открыть врата так как нет стабильных координат!




Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
Белискнер Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:31 | Сообщение # 97
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Мне просто понравилось выражения лица и тон: ну оочень туго соображал.

В ситуации когда все крайне не вовремя, вот порадует тебя дама с которой у тебя просто интрижка такой новостью, посмотришь с какой скоростью сам будешь соображать! ;)

А Янг в той ситуации очень даже достойно отреагировал.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Asgart Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:33 | Сообщение # 98
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
Скорее всего он имел ввиду когда судьба в FTL она не может открыть врата так как нет стабильных координат!

Вообще неясно как можно открыть окно в гипер ( врата ) , находясь в гипере или в FLT .
Награды: 10  
Белискнер Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:41 | Сообщение # 99
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
Да судьба вышла из FTL когда получила запрос на вход с икара, адрес судьбы не изменен это 100%. Скорее всего он имел ввиду когда судьба в FTL она не может открыть врата так как нет стабильных координат!

Возможно ты прав. Но я вижу такие варианты:

Когда "Судьба" в FTL она может принять запрос только по адресу из 9 шевронов, так как он является еще и кодом. Она получает запрос и останавливается для приема.
А находясь рядом с "дистанционкой" они набирают "Судьбу" по обычному 7 символьному адресу. И он либо в FTL не доступен либо "Судьба" вылетела из радиуса действия Врат.

Что думаешь по этому поводу?

Сообщение отредактировал Белискнер - Понедельник, 03 Мая 2010, 22:41


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
oRau Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:48 | Сообщение # 100
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
Скорее всего он имел ввиду когда судьба в FTL она не может открыть врата так как нет стабильных координат!

да - имелл ввиду одно а написал другое :)
Quote (PopovDenis)
Да судьба вышла из FTL когда получила запрос на вход с икара, адрес судьбы не изменен это 100%.

код Судьбы неизменен - адрес же скорее всего меняется.
Награды: 3  
german_2 Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:53 | Сообщение # 101
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
код Судьбы неизменен - адрес же скорее всего меняется.

Мне тоже так кажется. Нелогично иметь постоянный адрес, раз Судьба все-время перемещается.
Награды: 53  
Белискнер Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:53 | Сообщение # 102
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
Вообще неясно как можно открыть окно в гипер ( врата ) , находясь в гипере или в FLT

Я думаю что Судьба находясь в FTL принимает лишь сигнал на Врата о входящем соединении, а для открытия входящего гипертуннеля она выходит из FTL. ИМХО



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
oRau Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:57 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Я думаю что Судьба находясь в FTL принимает лишь сигнал на Врата о входящем соединении, а для открытия входящего гипертуннеля она выходит из FTL. ИМХО

видимо если это адрес - то она просто игнорирует его до тех пор пока невыйдет из FTL - а потом соединяйтесь сколько влезет. Для кода же исключение - на моментальный выход из FTL.
Награды: 3  
Белискнер Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:05 | Сообщение # 104
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
видимо если это адрес - то она просто игнорирует его до тех пор пока невыйдет из FTL - а потом соединяйтесь сколько влезет. Для кода же исключение - на моментальный выход из FTL.

В какой-то мере согласен. Единственный момент что у Илая в "дистанционке" адрес удалился. Было бы у Врат DHD набрать адрес посимвольно тогда бы точно убедились игнорирует Судьба адрес или нет.

А вообще я не уловил момент "лентяйка" имеет функцию посимвольного набора адреса или только фиксированные адреса при обновлении??? Знает кто?



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
PopovDenis Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:10 | Сообщение # 105
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот что думаю, я врятли древние запрограмировали судььбу на то что бы она получила с земли запрос, проигнорировала его, а потом вышла из FTL соеденилась, скорее всего древние заложили в код банальное уровнение, если соединение с земли то срочно выйти из FTL и принять на борт, всё остальное банально игнорировать.Они же не хотели что бы на судьбу кто то попал до них.Раз на корабле алиенов есть координаты судьбы и адресс врат, то Синии могли бы спокойно вычислить где судьба будет проходить и соединиться и захватить её.

И кстате на карту которую указала хлой, действительно значок очень ну очень напоминающий судьбу, там и язык не нужно понимать что это символ судбы, она просто там банально нарисована.




Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 15 - Потерянные (Lost)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)