14:20
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
Atlantis Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:15 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Русский Дата: Среда, 12 Мая 2010, 19:59 | Сообщение # 376
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Продюсеры ваще Боги

Пусть не зазнаются и помнят, что стало с другими "Богами" (Гуауды, Орай)



Союз будет первым!
Награды: 33  
german_2 Дата: Среда, 12 Мая 2010, 20:47 | Сообщение # 377
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Пусть не зазнаются и помнят, что стало с другими "Богами" (Гуауды, Орай)

А-а, то были так, божки при обочине. 5 человек плюнули на них и раздавили, как мошек. ;)
Награды: 53  
Firefly0707 Дата: Среда, 12 Мая 2010, 20:53 | Сообщение # 378
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчёт люсов, мне кажется, Варо (который из медотсека) замочит луца, который так резво взял на себя командование...в общем мне кажется, что такой радикальный персонаж сойдёт с дистанции, а Симеон сыграет такого себе люсианского Раша, очень хитрого и себе на уме. По-моему, в спойлерах говорилось, что он обладает знаниями про Судьбу, которыми не хочет делиться. Может, в этой информации будет раскрыта причина захвата?
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Четверг, 13 Мая 2010, 01:22


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
venom_atlon Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 01:22 | Сообщение # 379
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1-й сезон юнивёрса сильно напоминает 1-й сезон Атлантиса, так же враг, ничего не изучено и не отремонтировано, и финал из 3-х серий ))) по любому всё развяжется в 1-й серии 2-го сезона.... но только кто останется в живых??? ;) красиво звучит
Награды: 3  
woodelf Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 02:54 | Сообщение # 380
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Ну а вспомни доктора Кейна.

уно моменто. Кейн - второстепенный персонаж, Сема - нет;
дуо моменто. Кейн - один из 80 с лишком человек, люсианцев на корабле маловато буде.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Cam_Mitchell Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 05:25 | Сообщение # 381
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (AndyMcLom))
да развязки можна ждать только в 1-й серии 2-го сезона УВЫ Я БЫ НЕ НАЗВАЛ 19-20 серии лутшими вот уж никак УВЫ, и самый интригующий скрин с ЕЛИЕНАМИ выходящими из врат оказался всего лиш бреднями-видениями РАША - прискорбно

че ты привязался к этим ксеноморфам. На фиг они нужны по сути, мутанты эти хрюкающие.

ТиДжей однозначно конец. Хаффман не могла более сниматься из-за своей беременности. Вывели ее предельно красиво. Сезон завершили просто замечательно - в духе SG. Вроде всем каюк, но... что то произойдет.
Вот зараза... Сколько еще ждать...

Quote (fordy)
Кому как, а мне красноречивый взгляд Янга в конце эпизода, когда пленных ставят на колени, напоминает взгляд человека, которому остается только молиться богам о помощи свыше.

согласен, абсолютно. Во взгляде было: "ну все, п***ец".

Никто ничего не придумал, спасет наших снова чудо, как в свое время в Атлантисе внезапно появилось подкрепление.

Типичные ошибки Янга:

1. Не дал выкачать воздух из Зала Врат в самом начале. Да, была бы вынужденная потеря в лице Тэлфорда, да и черт с ним, зато ничего бы не произошло.
2. Раз уж заварилась каша, то никакой "доброй воли", никаких припасов. Нужен был штурм. Они не стали бы убивать заложников, им было бы просто не до них в этом случае - эффект внезапности дал бы некоторое время и, если бы военные сработали четко, как учили, этого времени бы хватило, чтобы нейтрализовать врагов. Да были бы погибшие и раненые, но это война, а не игрушки.

Но Янг слишком переживал за ТиДжей и поэтому не решился штурмовать.


Но, об ошибках говорить смысла нет - не было бы их - не было бы таких напряженных и интересных серий.

Добавлено (13.05.2010, 05:25)
---------------------------------------------

Quote (andreyk181)
Да кто этого Янга знает, на что он может пойти (ради экипажа конечно).

Я знаю. Не пойдет.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Четверг, 13 Мая 2010, 05:26
Награды: 51  
andreyk181 Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 08:21 | Сообщение # 382
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
ТиДжей однозначно конец. Хаффман не могла более сниматься из-за своей беременности. Вывели ее предельно красиво.

Не думаю, просто сценаристам надо было избавиться от ребёнка, а актриса продолжит сниматься, я надеюсь.

Quote (Cam_Mitchell)
Сезон завершили просто замечательно - в духе SG. Вроде всем каюк, но... что то произойдет. Вот зараза... Сколько еще ждать...

Да, как и раньше уже бывало. Ждать - о-о-очень долго (до 5 октября 2010 года ещё далеко).


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
german_2 Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 08:59 | Сообщение # 383
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Вроде всем каюк, но... что то произойдет.

Может щиты так ослабнут, что все потеряют сознание. Затем, наши первыми очнуться и захватят люцианцев, используя момент.
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 13:58 | Сообщение # 384
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Никто ничего не придумал, спасет наших снова чудо, как в свое время в Атлантисе внезапно появилось подкрепление.

мне кажется что в этом случае это будет как раз вспышка, которая вот вот должна была случиться...

Добавлено (13.05.2010, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Curiosity)
я так штук шесть запомнила. По крайней мере, тех, кто прошел, рассматривала. И потом, неужели такой человек, как этот Симеон, будет где-то там на заднем плане прятаться? Он вроде по описанию честолюбивый.

просто сценаристы решили его внедрить в сериал только во втором сезоне, а в первом этот актёр вообще не снимался...в чем проблема то? прошло ведь дофига человек...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Babyn Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 20:25 | Сообщение # 385
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Раз уж заварилась каша, то никакой "доброй воли", никаких припасов. Нужен был штурм. Они не стали бы убивать заложников, им было бы просто не до них в этом случае - эффект внезапности дал бы некоторое время и, если бы военные сработали четко, как учили, этого времени бы хватило, чтобы нейтрализовать врагов. Да были бы погибшие и раненые, но это война, а не игрушки.

Не понимаю, с чего вы взяли, что военные, которые сейчас на Судьбе проходили программу обучения, как спецподразделения на подобие Группы "А"(в народе известной, как Альфа). Для освобождения заложников существуют специальные подразделения, которые тренируются по специальной программе. Я более чем уверен, что военный персонал на Судьбе не смог бы грамотно провести операцию по освобождению, так как даже Альфа регулярно тренируется, что бы выполнять такие задачи, а на Судьбе я что-то не замечал военных занятых отработкой подобных сценариев.

P.S. Заложников бы всех положили, но сам штурм может быть и удался.

Награды: 0  
Wendor Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 16:06 | Сообщение # 386
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Военные совершили множество ошибок. В данном случае основная вина лежит на командире группы полковнике Янге. Существовало множество способов отразить нападение противника и без всяких проблем.
Хотя как написано выше в постах "тогда не было бы сериала" ;)


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
woodelf Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:45 | Сообщение # 387
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
мини-спойл по судьбам персонажей, "задетых" в конце 20 серии.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Wendor Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 12:20 | Сообщение # 388
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Момент когда Телфорд и Кива устроили ковбойскую перестрелку оставил нам место для размышления - расстреляют ли военных и помрет ли Кива.
Далее судьба Люсианцев и Землян - жить то придется вместе. А припасы и путь домой не светят.

Во время штурма "Судьбы" - по 2 человека с боков от Врат (но не там где пар выбивает), 2 стоят на балконе, напротив врат и все, никакой атаке не пробится, тем более никто во врата ни гранат, ни чего еще ослепляющего не швырял. Уж поверьте мне прожившему 15 лет в зоне "К.Т.О." ;)



Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
aehntu Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 14:36 | Сообщение # 389
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
Далее судьба Люсианцев и Землян - жить то придется вместе. А припасы и путь домой не светят.

Не факт может от Люсианцев удастся отделаться,там высадить на планете или выкинуть в открытый космос...

Добавлено (17.05.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Я не могу понять Другого вот Люсианцы попали на Судьбу, а как они планировали вернуться в Млечку, неужели у них не было плана?



Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
СерегаВД Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 14:57 | Сообщение # 390
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
наверное план такой - заслать ученых, те скачивают данные и отправляют по каналу связи назад. Возможно луцам понадобилась инфа по какой-нибудь соседней галактике, а она есть только на Судьбе.
А может там есть новая технология по продвинутому выращиванию их любимой "кукурузки" (шутка :D :D )
Награды: 6  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)