17:05
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
Atlantis Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:15 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
venom_atlon Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:45 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мб покажут трейлеры на 2-й сезон мы узнаем что там произошло :)
Награды: 3  
PopovDenis Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:47 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
через врата, и куда? можно узнать.



Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
AdVaNcEd Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 23:29 | Сообщение # 63
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
через врата, и куда? можно узнать.

Угу через врата алиенам на изучение.Вообще вывод классный будет :(



Добра и Зла нет, есть только разные точки зрения......
Награды: 0  
p01ret Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 23:41 | Сообщение # 64
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да было бы прикольно что бы алиены напали на Судьбу, люци так хотели на корабль попасть а тут бах и такое
Награды: 0  
пипито Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 00:29 | Сообщение # 65
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
какой смысл люсианам приходить на корабль без нечего?
Награды: 2  
Chifu Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 00:55 | Сообщение # 66
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Во-первых, Альянс бежал в спешке так же как и основная группа в начале, просто роли поменялись.

Главный вопрос все постоянно задают, а что им надо и т.п... а вспомните что самое важное что как бы по задумке сценаристов приследуют все экспедиции? Правильно, знания, но не простое, а знания Древних, а где из известных мест есть более менее доступное знание Древних? Правильно, Судьба (Доля), а почему? Потому что здесь ранняя версия стула есть, все остальные были намного продвинутей и человек не смог использовать эти знания, чисто физически не способны (были же эпиходы с этим в SG1).

Раняя версия стула, позволяет прыгнуть на тысячи лет к разгадке сикрета Возвышения, и присоеденится к тем Древним что возвысились, а всё остальное типа, новые супер пушки, лучшие щиты и т.п. это чепуха по сравнению с этим и начальники и у землян и у других это понимают.

ИМХО.

Награды: 0  
Firefly0707 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 01:29 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
одноразовые планеты уже начинают напрягать...

все какие-то тупые, потерянные и не соображающие:

1.Янг, который, любой ценой хотел промыть обратно сознание Телфорда, и не прервал связь камней (он конечно не думал, что у люсианцев всё так серьёзно, и Раш сможет принести им реальную пользу... но пользы от предупреждения Телфорда всё-равно не оказалось, захват удался).
2. опять же Янг, который не захотел пожертвовать одним Телфордом, к которому как-то вдруг проникся дружескими чувствами. Т.е. я так поняла, что необходимые потери он воспринимает, только когда речь идёт о Раше, а я то думала, Янг избавился от этой слабости...
3. Раш, который не захотел жертвовать собой, или рассчитывал, что Янг пожертвует Телфордом, и открыл врата. На что он рассчитывал, о чём он думал? Или Кива его сломила окончательно, но с ним всегда всё не просто...
ошибочка, перевод в этой части действительно убитый. Врата открыл люсианец после того как Раш сказал, что всё взорвётся. Оригинала совсем не слышно, но логично предположить , что кива говорит не про "9 эскадрилью", а про "9 шеврон"! А произошло на мой взгляд следующее, и это имеет смысл:
Кива: - нас атакуют, открывай 9-й шеврон!
Раш: - тогда всё взорвётся!
Кива (говорит своему человеку): открывай!, и тот набирает адрес.

4. Тамара, которая кинулась догонять Раша. На кой чёрт он ей нужен? Куда делся её материнский инстинкт?
5. Рей, которая не сумела выменять Тамару...
6. Илай, который застрял в своей (где он там застрял, в видео рубке?) "каюте", прямо на линии фронта, из-за него Хлоя пострадала...а потом ещё и не ту кнопку в лифте нажал...

мне кажется, это не полный список... если подумать, наверняка ещё кто-то облажался...
...самыми большими лохами кажутся, конечно же, люсианцы, но наверняка у них скрытые мотивы.

Мне нравился сериал со всеми его заморочками, но это уже перебор. Если в 1-2 сериях нового сезона не прояснится пара-тройка "висяков", перейду в лагерь врага и займусь критикой. :'(

очень надеюсь, что всё это не напрасно, и след. серии будет какой-то прорыв: либо с Франклином, либо с креслом, либо с неисследованной частью корабля, хочу, чтобы Тамару спасли каким-то удивительным способом, и придумали интересную судьбу для люсианцев. Не расстрелять же их всех, это же не тупой боевик с мочиловым направо и налево...И кажется, кто-то из этих люсианцев потом вольётся в экипаж, так всегда бывает.

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Суббота, 08 Мая 2010, 03:30


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
AdVaNcEd Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 01:48 | Сообщение # 68
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
одноразовые планеты уже начинают напрягать...

все какие-то тупые, потерянные и не соображающие:

1.Янг, который, любой ценой хотел промыть обратно сознание Телфорда, и не прервал связь камней (он конечно не думал, что у люсианцев всё так серьёзно, и Раш сможет принести им реальную пользу... но пользы от предупреждения Телфорда всё-равно не оказалось, захват удался).
2. опять же Янг, который не захотел пожертвовать одним Телфордом, к которому как-то вдруг проникся дружескими чувствами. Т.е. я так поняла, что необходимые потери он воспринимает, только когда речь идёт о Раше, а я то думала, Янг избавился от этой слабости...
3. Раш, который не захотел жертвовать собой, или рассчитывал, что Янг пожертвует Телфордом, и открыл врата. На что он рассчитывал, о чём он думал? Или Кива его сломила окончательно, но с ним всегда всё не просто...
4. Тамара, которая кинулась догонять Раша. На кой чёрт он ей нужен? Куда делся её материнский инстинкт?
5. Рей, которая не сумела выменять Тамару...
6. Илай, который застрял в своей (где он там застрял, в видео рубке?) "каюте", прямо на линии фронта, из-за него Хлоя пострадала...а потом ещё и не ту кнопку в лифте нажал...

мне кажется, это не полный список... если подумать, наверняка ещё кто-то облажался...
...самыми большими лохами кажутся, конечно же, люсианцы, но наверняка у них скрытые мотивы.

Мне нравился сериал со всеми его заморочками, но это уже перебор. Если в 1-2 сериях нового сезона не прояснится пара-тройка "висяков", перейду в лагерь врага и займусь критикой. :'(

очень надеюсь, что всё это не напрасно, и след. серии будет какой-то прорыв: либо с Франклином, либо с креслом, либо с неисследованной частью корабля, хочу, чтобы Тамару спасли каким-то удивительным способом, и придумали интересную судьбу для люсианцев. Не расстрелять же их всех, это же не тупой боевик с мочиловым направо и налево...И кажется, кто-то из этих люсианцев потом вольётся в экипаж, так всегда бывает.


Критика весьма субъективна, но не уместна <_<
Нельзя в СГУ видеть Атлантис или СГ-1....
Это абсолютно разные уровни
Сезон весьма продуктивен особенно в конце (20 серия), лучше дождаться продолжения, а потом уже о чём-то подобном рассуждать.
Сообщение отредактировал AdVaNcEd - Суббота, 08 Мая 2010, 01:49


Добра и Зла нет, есть только разные точки зрения......
Награды: 0  
Chifu Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 01:58 | Сообщение # 69
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сериалы действительно разные, как говорится, Вселенная это вам не это. Было бы очень замечательно чтобы так и осталось, чтобы сценаристы не нянчались с этими героями и показали что такие вот ошибки имеют последствия. Тамару конечно не убьют, а жаль, за такую ошибку как бег на передовую я бы её точно убил, да и Янга следовало бы наказать жестоко, он паршивый персонаж, нету в нём изюма.

Люсианци не должны бы захватить корабль, это просто глупо, значит их убьют и жить с ними тоже как-то не кошерно.
Начальство поменяется это сто процентов, так как Янгу не простят такую оплошность, а значит начальником может стать Телфорд, главное чтобы эти америкосы не переборщили с их демократией на этой посудине.
Жаль, но видимо сценаристы не знают что реальная жизнь в таких условиях была бы куда иминтересней, вместо этого они всякими невозможными способами спасают главных героев, что на мой взгляд в современном кинематографе уже устарело :)

Награды: 0  
Firefly0707 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 01:58 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AdVaNcEd)
Сезон весьма продуктивен особенно в конце (20 серия), лучше дождаться продолжения, а потом уже о чём-то подобном рассуждать.


товарищ, я здесь уже давно и постоянно восхищаюсь драматизмом сериала и закрученностью сюжета, поэтому про "вражеский лагерь" - это злая шутка такая. просто у меня действительно субъективные претензии к финалу: ну очень много открытых вопросов оставили...

Quote (Chifu)
начальником может стать Телфорд

мне кажется Телфорд, не подавал признаков жизни после стрельбы, так что это вряд ли...
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Суббота, 08 Мая 2010, 04:05


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
german_2 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 01:59 | Сообщение # 71
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не знаю украинский, поэтому на ощущениях. Янг верил, что у Телфорда промыли мозги и он изменился. Очевидно, он знал, что есть способ вернуть его. Это дать умереть ему а потом вернуть к жизни. Тогда вернулся нормальный Телфорд. Потом он решил одним разом уничтожить нападавших, но с ними пришел Телфорд и он не смог его убить. И тут началось. Люци были готовы, поэтому смогли отвоевать какое-то пространство. Плюс, захватили заложников. И понеслось.
Очень не похоже на то, что мы привыкли видеть в предыдущих франшизах. Враг настоящий, способный убивать, что и делает не задумываясь. От этого еще страшней становится. Расстрел Кивой безоружного заложника, хладнокровный – жесть. Окраваленная ТиДжей – ужас.
Награды: 53  
Firefly0707 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:08 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Я не знаю украинский, поэтому на ощущениях.

кстати, небольшой офф-топ, кажется в последних сериях кое-где переводчики напортачили, они ведь не фаны, а для перевода надо ещё и понимать ху есть ху...жду инглиша

Quote (german_2)
Потом он решил одним разом уничтожить нападавших, но с ними пришел Телфорд и он не смог его убить. И тут началось. Люци были готовы, поэтому смогли отвоевать какое-то пространство. Плюс, захватили заложников. И понеслось.

Читаешь мои мысли. Три чела в начале серии поступили неадекватно Раш, Янг, Тамара... и понеслось, как лавина...просто колоссальное невезение. И я так и не поняла, что смог сделать Телфорд? ничего! только сделал хуже, когда ранил Киву, и шаткий мир был нарушен...


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
mihaim Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:14 | Сообщение # 73
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще то, последние три серии, конечно же, динамичны :)
Но тупизм утомляет...

1. Какого хрена целую серию пытать Раша и Телфорда???
2. Какую "крутую" оборону Янг организовал в ожидании армии Люцианского союза!!! Просто вершина военной стратегии.
3. А чего стоит мастерство переговоров! Я прямо в шоке! Странно что еще сами не застрелились. Просто детский цирк.

Награды: 0  
donSollery Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:17 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Читал, читал ... УСТАЛ! Вот как на мое мнения будут продолжатся действия (извиняюь за корявый русский сам из Украини (кому не нравится не читайте вас никто не заставляет!):
Иллай всё же успеет впустить Скота и Грира. Военних от верной гибели спасёт очередная вспышка которая дезориентирует люсианский, альянс начнётся рукопашный бой где таури одержит победу. ТиДжей спасёт ребёнка (ведь этот сериал смотрят дети, и я думаю добрые дяденьки и тётеньки сценаристы не убют в их глазах не нарожденного малыша). Раш всё же сможет отобрать управления кораблём. Всех люсианцев посадят под арест, но вскоре они "примирятся". Командирша люс. выживет. Вскоре после "перемирия" и месяцев совместной "дружби" таури и альянс переживёт немало приключений, с помощью оборудования которое альянс притащил они отремонтируют корабль и смогут оборонят его от пришельцев (неверное уже других ведь эти остались в той галактике). Вскоре командования звёздных врат догадается что у них под носом стоит Атлантида, пробьют в ее базе даних возможные генетические коди древних и "дружная" команда одержав управления кораблём полетит исповедовать вселенную (сюжет будет наверное смахивать на Звёздный путь: Ентерпрайс, который кстати очень любит О"Ннл). И так будет продолжиться где то сезонов с 7......
А ми или забём на этот сериал, или останемся верными его фанамы. Разве что если очередной финансовый кризис не покончит из ЗВ на долгое время...


Награды: 8  
german_2 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 02:19 | Сообщение # 75
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Телфорд вроде смог спасти ТиДжей, Райли и еще одного военного от расстрела. Потом попытался перебросить управление на консоль к Рашу, но не успел, Кива вошла.
Вообще, конечно же обидно, что люцам удалось захватить плацдарм для маневров. Очень обидно. Скольких они поубивали? А еще обидно, что напрасно все это. Если только у них был какой-то целенаправленный план. Придется ждать, когда в сюжет введут Симеона. Может прояснится что-то?
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 20 - Вторжение (Incursion. Part 2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)