18:03
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Творчество » Фан-изделия » Фан-изделия от tatyanka (Изделия Stargate)
Фан-изделия от tatyanka
tatyanka Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 20:47 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Работа совместная с Alice_in_the_green_apple. Она делала куклу рейфа из платики, а я сшила ему одежду. Работа делалась еще в начале прошлого года на зимнюю фандомную битву для команды WTF Stargate 2015.







Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
Kitten Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 22:57 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата tatyanka ()
Работа совместная с Alice_in_the_green_apple. Она делала куклу рейфа из платики, а я сшила ему одежду.

классная кукла :D



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
karla90 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 23:52 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Четверг, 03 Марта 2016, 23:53
Награды: 8  
tatyanka Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 21:35 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, спасибо.)



Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
Kitten Дата: Суббота, 05 Марта 2016, 20:00 | Сообщение # 20
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата tatyanka ()
Мне вот тоже на ум сразу пришел эпизод со Стивом, у которого было четко видно, что у него под плащом еще надето.)

Да. Стив явно под плащем не голый...
а мне бы это еще пригодилось бы и для фика, который я сейчас начинаю писать ... и опять же по совпадению с участием Стива.

Еще на счет непосредственно самой куклы-рейфа. В принципе, если б кто-то из кукольников всерьез задался бы целью, то можно было бы сделать рейфа по технологии кукол БЖД (то бишь шарнирным, со вставными глазами ... их тоже некоторые умельцы делают сами, тем паче, что подобные готовые рейфские глаза отыскать в продаже непросто, хотя можно, наверное).

Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 05 Марта 2016, 20:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
tatyanka Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 01:14 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, было бы здорово, если бы кто-нибудь сделал куклу БЖД рейфа.))


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
Джолинар Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 07:58 | Сообщение # 22
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
В принципе, если б кто-то из кукольников всерьез задался бы целью, то можно было бы сделать рейфа по технологии кукол БЖД (то бишь шарнирным, со вставными глазами ... их тоже некоторые умельцы делают сами, тем паче, что подобные готовые рейфские глаза отыскать в продаже непросто, хотя можно, наверное).
можно взять готовую куклу, типа монстер хай и ооакнуть ее
недавно думала об этом, пока собираю по знакомым бу кукол, т.к. на новых дороговастенько будет тренироваться
глаза похожие можно купить, называются "глаза дракона", глянь на алиэкспресс. правда, они большого размера, хотя я особо не разбиралась


Награды: 104  
Kitten Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 21:36 | Сообщение # 23
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата tatyanka ()
 было бы здорово, если бы кто-нибудь сделал куклу БЖД рейфа.))

я тоже об этом давно думаю. Но, увы, руки у меня в этом плане что говориться - не от нужного места растут. А то бы попыталась....

Цитата Джолинар ()
можно взять готовую куклу, типа монстер хай и ооакнуть

можно конечно, ног будет малость не совсем то, как если бы делать куклу изначально, отливая по заранее заданным формам с учетом рейфских особенностей анатомии.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
tatyanka Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 22:28 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джолинар ()
можно взять готовую куклу, типа монстер хай и ооакнуть ее
недавно думала об этом, пока собираю по знакомым бу кукол, т.к. на новых дороговастенько будет тренироваться

Нууууу, это можно, правда МХ очень мелкого формата, и сложно рисовать на таком лице.)) А по поводу глаз, если делать вставные, надо ж тогда вырезать глазницы. Мне кажется это тоже сложно, особенно на поддельной голове, потому что у подделок обычно резина низкого качества.

Цитата Kitten ()
как если бы делать куклу изначально, отливая по заранее заданным формам с учетом рейфских особенностей анатомии.

О таком только мечтать можно.)) Разве что мастер, умеющий такое делать вдруг рейфоманом станет.))


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
Kitten Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 23:29 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата tatyanka ()
А по поводу глаз, если делать вставные, надо ж тогда вырезать глазницы. Мне кажется это тоже сложно, особенно на поддельной голове, потому что у подделок обычно резина низкого качества.

единственно близкой к рейфскому образу ( да и то разве что рейфа- ребенка типа Элии в детстве) можно считать куклу типа Братзиллас ( у меня, кстати, есть такая - официально у производителя Сашибеллой называется), у которой глаза отчасти похожи на рейфские - с вертикальным зрачком. Я её в шутку называю "кукла - зашибись" :D



Цитата tatyanka ()
О таком только мечтать можно.)) Разве что мастер, умеющий такое делать вдруг рейфоманом станет.))
это да. Я как раз думала об этом, то бишь о мастере-рейфомане. Но зато какая кула-рейф может получиться.... (облизывается) у хорошего то мастера. Хотелось бы мне увидеть в реалии подобную кулу ( размером МСД (45-48 см) или даже лучше СД (58 -70 см)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Марта 2016, 23:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джолинар Дата: Среда, 09 Марта 2016, 16:25 | Сообщение # 26
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у нас в городе есть мастер-классы - хочешь бжд делай, хочешь интерьерную. фарфор, пластика, папер-клей - только выбирай. и лепи себе кого хочешь, рейфы там уж точно никого не удивят. но... стоит это удовольствие - один МК (из 10-15 занятий)  - 15 тысяч тугриков + материал. я дома заикнулась, но муж посмотрел как на.. и усе. а видео МК кучу посмотрела, но как то боязно


Награды: 104  
Джолинар Дата: Среда, 09 Марта 2016, 16:28 | Сообщение # 27
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
как если бы делать куклу изначально, отливая по заранее заданным формам с учетом рейфских особенностей анатомии.
а что там кроме лица и рук?


Награды: 104  
Джолинар Дата: Среда, 09 Марта 2016, 16:29 | Сообщение # 28
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата tatyanka ()
Мне кажется это тоже сложно, особенно на поддельной голове, потому что у подделок обычно резина низкого качества.
можно купить БЖД нюд, то бишь голую, без волос и без глаз, а глаза и волосню отдельно. на алиэкспресс добра этого дофига


Награды: 104  
Kitten Дата: Среда, 09 Марта 2016, 21:11 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джолинар ()
у нас в городе есть мастер-классы - хочешь бжд делай, хочешь интерьерную.
подобные мастер-классы есть не везде, к тому же если человек не обладает талантом к ООАК, то тут никакой самый дорогой мастер-класс не поможет.

Цитата Джолинар ()
фарфор, пластика, папер-клей
мой друг из Москвы, помнится. делал своих назгулов, применяя клей ПВА (технлогия несколько странная, однако результат вполне даже неплох). Но опять же все зависит от мастера.

Цитата Джолинар ()
а что там кроме лица и рук?
помниртся, была еще спина ( в частногсти в серии "Вегас", где рейф накладывает грим, рельеф позвоногчника хорошо был показан). Но это уже на любителя, жаждущего максимально возможной достоверности.

Цитата Джолинар ()
можно купить БЖД нюд
можно, но опять же покупающий изначально должен быть мастером (ибо переделовать что-то уже отлитое намного сложнее). Да и затраты выйдут в двойном размере: сперва за покупку БЖД + за последующую переделку. Гораздо дешевле отлить уже готовую по намеченным формам.

Кстати, есть еще вариант (если хочется иметь оригинальную куклу-рейфа БЖД и если есть свободные бабки (удовольствие не из дешевых). А именно бросить клич на соответствующем форуме, где собираются мастера-кукольники, и в том числе те, кто работает с БЖД, на творческий эксперимент сделатьк уклу-рейфа для рейфомана. Если мастер отыщется, ему нужно будет от вас лишь изображение внешности выбранного персонажа (фотка). На счет остального можно будет договориться. Это может быть либо готовая кукла "под ключ", то бишь с глазами, париком, соответствующим макияжем, одеждой и аксессуарами. Либо это может быть кукла нюд с глазами и макияжем, но без парика, одежды и аксессуаров (что частично позволит сэкономить). Все зависит от возможностей заказчика. Идеально, если мастер и заказчик окажутся жителями одного города ( опять же экономия на пересыле). :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джолинар Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 10:45 | Сообщение # 30
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, у нас в городе есть мастера, которые делают кукол на заказ, как правило это жених и невеста с оригиналов, но думаю, сделать рейфа им будет даже интересно. но это опять цена вопроса. в личку скину тебе ссыль если интересно


Награды: 104  
Форум » Творчество » Фан-изделия » Фан-изделия от tatyanka (Изделия Stargate)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)