13:39
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Лучший антивирус 2012 года (Рейтинг)
Лучший антивирус 2012 года
А какой антивирус будет стоять у вас в этом году?
1.Eset NOD32[ 13 ][22.81%]
2.Dr.Web Anti-Virus[ 3 ][5.26%]
3.Kaspersky Anti-Virus[ 21 ][36.84%]
4.Avast[ 10 ][17.54%]
5.Avira Premium Security Suite[ 4 ][7.02%]
6.Panda Antivirus[ 0 ][0.00%]
7.AVG PC Tuneup[ 3 ][5.26%]
8.Agnitum Outpost Security Suite[ 0 ][0.00%]
9.Comodo Antivirus[ 0 ][0.00%]
10.Другой ....(описываем в этой теме)[ 3 ][5.26%]
Всего ответов: 57
Rodney Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 20:31 | Сообщение # 1
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Также описываем в теме сроки использования на вашем ПК определенного антивируса. Позитивные и негативные стороны работы. Влияние на быстродействие компьютера, запуска игр, программ, и тому подобное.
Награды: 143  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 20:46 | Сообщение # 2
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Авастушка родимый стоит у меня на ноуте. Уже больше года. (Как ноут появился, так и Аваст установила). Плюсы: Бесплатный, удобный. Не верещит, как резанный поросенок. И ИМХО: находит вирусы, которые Касперский в универе не видит. В принципе, очень понятный антивирусник. Насчет быстродействия - не мешает, а больше ничего такого сказать не могу - не спец. в этом деле. Негативные стороны: с трудом нашла, как его отключить. В общем, мне нравится Аваст. Всем его советую.


Награды: 113  
NOXx Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 20:55 | Сообщение # 3
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Отдаю свой голос за аваст. Он бесплатный, прост в управлении.
Минус - он моему только один. Каждую игру просит открыть в песочнице. Он это легко испровимо.

Добавлено (09.01.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Аваст на ноуте тоже около года. Вот только обновлять его надо почаще. Ибо один троян он пропустил, и я поплатился за это - многие системы не открываются. А на компе, который недавно обновли он его сразу нашел. Виновник - the orange box.



Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
volfgunus Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:25 | Сообщение # 4
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну так и быть голосую за аваст. crazy
+ Сканирование при загрузке.
Пользуюсь версией internet security. В ней свой брендмауэр есть в отличие от других версий
Quote (NOXx)
Вот только обновлять его надо почаще.

как и любой антивирь yes



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
StarPhoenix Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 22:04 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Голосую за Каспера. Если быть точне internet security. Там помимо антивиря есть фаервол. Хорошо находит вирусы, большая база. Но у него есть один большой недостаток - жрать просит много. У меня он был куплен незадолго до апгрейда компа. На 1 гиге ОП с установленой winXP умудрялся игры в аут отправлять - ОП им не хватало попросту. Но сейчас с 8 ГБ ничего не виснет, все ок.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Не верещит, как резанный поросенок

Да, было такое дело. В ранних версиях: 6, 7; где-то так. Щас все нормально.

Из хороших антивиров есть ещё NOD32. Ранешь им пользовался. Неплхой.

Насчет Аваста. Постоянно со школьных компов с этим антивирем вирусы на флешку лезут. Так что впечатление от него у меня не очень.
Награды: 5  
volfgunus Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 22:06 | Сообщение # 6
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Голосую за Каспера. Если быть точне internet security.

Лучше капер кристал :)
Quote (StarPhoenix)
Насчет Аваста. Постоянно со школьных компов с этим антивирем вирусы на флешку лезут. Так что впечатление от него у меня не очень.

Есть знакомый у которого такое же мнение только о каспере lol crazy



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
ANQUIETAS Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 22:38 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Отдаю голос за Касперского. Я разделяю первое место между Авастом и Касперским, но всё же Касперский единственный антивирус, который спас мой комп от злого червя.
У нода частенько происходят случаи, когда он не может нормально определить вирус это или обычная программа. При запуске игр его частенько приходится отключать. Хорошо что вместе с ним стоит Аваст. Они и не конфликтуют между собой, и комп более менее защищают. Из опыта могу сказать, что Аваст очень сильно реагирует на трейнеры для игр, не превышающие 50 кб, в то время как нод их спокойно пропускает, и наоборот, Аваст не реагирует на большинство программ (таких как крэки, NoCD (NoDVD), обычные файлы запуска приложений) в то время как Нод их блокирует.
Есть ещё один очень простенькиё антивирус "USB_Flash". Маленькая программа для защиты компьютера от различного рода червей, которые передаются по флешкам, при этом она никак не взаимодействует с другими антивирусами.
Ещё подчеркну, что нод при проверке файлов, не сканирует файлы в архиве, из-за чего процесс сканирования длится очень быстро, но не эффективно.

Плюсы и минусы Касперского и Аваста:
- Касперский долго грузится и отнимает большие ресурсы компьютера;
- Аваст грузится быстрее Каспера;
- на Касперский и Аваст почти не найдёшь рабочих ключей;
- при удалении Касперского остаются файлы, которые мешают установить его заново, обновлённую его версию, или другой антивирус. Приходится шустрить компьютер и реестр, дабы удалить все следы пребывания Каспера в системе;
- Касперский и Аваст сканируют файлы от самого элементарного до упакованного в десятки архивов, поэтому процесс занимает довольно продолжительное время, но эффективно чистит все файлы.

Насчёт других не знаю, не испытывал.

В общем очень хорошо на 1 компьютере устанвить несколько антивирусов на разные операционные системы. Можно объединить Нод и Аваст, но не советую подлелять любой другой антивирус к Касперскому. У меня стоят на 1 компьютере Windows 7 (Нод + Аваст) и Windows XP (Касперский). Скажу, что очень удобно, если один антивирус упустит, другой подберёт. При этом они сканируют одни и те же диски, но в различных условиях загрузки, что позволяет определить даже самый хитрый вирус, который может забраться в саму винду и отключить антивирус, в то время, как на другой системе стоит другой антивирус, не зависимый от первого, и который обнаружит вирус в другой системе.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
neesk Дата: Четверг, 12 Января 2012, 11:52 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 984
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я а norton от symantec, прост в исрользовании, но часто удаляет кряки(, но это ж антивирусник


Награды: 15  
Толанец Дата: Вторник, 24 Января 2012, 00:59 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отдам голос за Eset NOD32 он не очень простой но разобраться можно (он не бесплатный) кстати кому нужен бесплатный Eset NOD32 могу дать программку которая делает лицензию на Eset бесплатно.
Награды: 1  
Trio Дата: Вторник, 24 Января 2012, 01:15 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не знаю у меня стоял Nod 32 год наверно и не очень понравился плохо ловит потом поставил Kas норм все ловит но интернет напрягает а тут купил ноут тут стоит антивирус McAfee не плохой все удобно все показано не каких фоновых окон

Толанец насчет программы скинь в личку=)
Сообщение отредактировал Trio - Вторник, 24 Января 2012, 01:16
Награды: 0  
donSollery Дата: Вторник, 24 Января 2012, 04:18 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Мне доводилось работать из множеством антивирусов, сред которых наиболее заполнились такие как Аваст, Авира, Касперский, Доктор Веб и Нод. И так про каждого:
Авира стоит у меня на старом домашнем ПК, из доступом к интернету. Её большой плюс – она бесплатна (по крайней мере, та её версия, которая предоставлена была мне моим провайдером). Антивирус сам по себе отличный благодаря ему я уже 3 с половиной года не менял ОС (перед Авирой стояли все вышеуказанные антивирусы и при каждом из них находился вирус, который с»ъедал» мою ОС). Но примерно пол месяца назад мне сообщили, что о большая Авира была свержена вирусом – баннером. По этому о её «совершенной» надёжности говорить более не могу.
Из опыта работы с Доктором Вебе могу сказать, что я столкнулся из принципом накопление вирусов, он их не уничтожает, а только «нейтрализует» на вашем ПК! Одним словом на рабочих компьютерах стоит доктор так они полностью функционируют бес сбоев, вот только флэшки, которые на их «побывают», просто переполнены червями!
Про Аваст могу судить только по его версии 2007-2008 года, когда он был у меня на домашнем ПК, он протянул близко полгода, до полного краха ОС. Он пропустил вирус, который заразил каждый .exe файл на системе, весьма неприятный факт результат – необходимость переустановки ОС и полное недоверие Авасту!
Про ЕЗЕТ НОД32 могу судить по году его службы на моем ноутбуке (от самого начала установки) и по году его на домашнем ПК. ОС на ПК потерпела очередного краха (виндовс хр) через появление так званого синего экрана смерти, вина это нода или же перебоев электросетей неизвестно, но на ПК более его не использовал. На ноутбуке он прослужил как я уже сказал год после чего начались странные парадоксы: перестал запускаться гугл, контакт, атлантис-тв и многие другие сайты, а вот после отключение антивируса – всё вернулось на круги своя. Причины такой «блокировки» выяснить не удалось, антивирус пришлось снести и поставить новый – касперсус (этому послужил одни из минусов нод – сложность находа новых ключей).
И наконец Лаборатория Касперского. Да домашнем ПК он прослужил не долго (месяц, два) , но эффективно – никаких проблем с вирусами, только одно но – он очень сильно грузил систему, а ПК старенький и вис он прилично, что и послужило причиной его удаление. На ноутбуке он служит уже как год (после сноса нода был установлен) проблем никаких не замечал – вирусы ловит на ура! Очень радует его интернет секюрити, антиспам для почты и антибаннерная программа для сайтов – после установки перестали на некоторых сайтах выскакивать баннеры с различным родом предложениями. Как всегда он жрёт очень много ресурсов системы но, пока, это не влияет на роботу ноутбука (модель HP Compaq 610 для тех, кому интересны тех. Характеристики).
Итого первое место я бы отдал Касперскому, а именно сборке CRYSTAL 9.0.0.199 которая служит у меня на ноутбуке.


Награды: 8  
Rodney Дата: Вторник, 31 Января 2012, 21:10 | Сообщение # 12
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В основном стоял Dr.Web, сканирование у него среднее, но он хорошо лечит вирусы. Но отказался от него быстро, он закрывает глаза на некоторые вирусы.
После этого стоял Нод. У него много позитивных сторон, но по одной причине он мне не подходит, он использует много ресурсов системы.
Сейчас стоит Аваст6 Internet Security вместе с COMODO Firewall. Пока что прекрасно отбивают все атаки и без никаких проблем, и систему не грузить вообще.
Сейчас интересуюсь антивирусом Авира. Она также имеет свой фаелвор и интернет защиту. Кто что может сказать об этом...


Награды: 143  
Атлант-19 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:02 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня microsoft security essentials. Распространяется безплатно, ресурсы системы не жрёт много, но чтобы он работал, надо каждый день полную проверку делать, иначе иногда пропускает. Но если проверку сделать, то находит все.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Chanme Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 16:21 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бесплатный Avast. В принципе устраивает. Из недостатков отмечу, что заражённые файлы он не лечит, а только удаляет - но это меня полностью устраивает.

Одно время он меня в веб не пускал, приходилось опускать соответствующий заслон, чтобы посидеть в Опере, но со следующей базой данных положение исправлялось, и всё работало.

И предыдущих сообщений про Аваст и по собственным наблюдениям видно, что устаревшие версии программы очень рискуют быть зазомбированными, и сами могут превратиться в вирус. Поэтому не забываем обновляться.

ИМХО: самое главное - вовремя удалить вирус, пока он не запустился - иначе вас уже никакой антивирусник не спасёт.
Награды: 1  
Drevnii Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 21:11 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всю жизнь на авасте, подвел только 2 раза а так норм)Но чистить от вирусов лучше доктор вебом или АВЗ
Награды: 1  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Лучший антивирус 2012 года (Рейтинг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)