01:15
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Казань. Зиланткон -2011 (очередной конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр...)
Казань. Зиланткон -2011
hyper Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:54 | Сообщение # 31
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Это смотря какой вопрос. Все зависит от личных амбиций и финансовых возможностей как в плане прикидов, так и проживания. Кто-то селиться в школах поблизости от ДК по принципу "дешево и сердито", кто-то в профилактории КМПО, тоже в 10 минутах ходьбы неспешным шагом, за то с большим комфортом (наличием горячей воды), Прикиды в основном тоже делают (шьют) сами кто насколько может. Когда заработал Сервис Центр с услугой поселения, стало намного удобней. Ты заранее оплачиваешь и оргвзнос, и поселение (при чем в августе-сентябре-открябре действуют скидки). И уже едешь, заранее зная, где будешь селиться.


Я в это все не углублялся,но проживание на 7 дней (обычное,а не в вип-отелях) где-то равно по стоимости костюму(нормальному,а не мудренному),или я неправ?


А сколько тебе все мероприятие обошлось?(можно в ЛС)
Quote (Kitten)
ага))) Я сама в прошлом году так ходила в парике с кошачьими ушками и штанах с хвостом, да еще и мордашку рисовала. Особого ажиотажа это не вызывала. Но то кошка, а то - рейфы... А представь, если кому-то вздумается сделать вполне правдоподобные гоаулдские доспехи и так пойти - в доспехах с маской и посохом. )))

Это если ты одна или один идешь,а если компанией,то мнение прохожих-побоку :)
Сообщение отредактировал hyper - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:55




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 16:28 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Я в это все не углублялся,но проживание на 7 дней (обычное,а не в вип-отелях) где-то равно по стоимости костюму(нормальному,а не мудренному),или я неправ?

В принципе, костюм можно сделать и самому даже по методу - дешево и сердито. Никто крутизны не требует. . Ну а проживание ... тут тоже зависит от того, где собираешься проживать. В гостинице - одно, в школе на спальнике - другое.

Цитата (hyper)
Это если ты одна или один идешь,а если компанией,то мнение прохожих-побоку

Так ведь ходит народ. :)

Цитата (hyper)
А сколько тебе все мероприятие обошлось?(можно в ЛС)

Я точно не считала (поскольку у каждого свои запросы и свои возможности), но где-то по скромным подсчетам тысяч в 8. Так я живу в профилактории (можно сказать - в царских условиях) с кроваткой, холодильником, ТВ и горячей водой (душ и санузел в номере) + могу позволит себе кое-что на ярмарке прикупить. Жить в школах много дешевле (хотя и по- спартански). Плюс стоит учитывать дорогу. Мне до казани приходится через Москву ехать - туда и обратно (пусть и на плацкарте), а у кого-то прямой поезд или вообще на "собаках" (то бишь - электричках). Это опять же дешевле. Но я денежку начинаю откладывать с середины лета.

А лучше выбериськ ак-нибудь на их сайт, сам посмотри.

Добавлено (12 Ноября 2014, 16:28)
---------------------------------------------
Ну воть, с 31 по 4 ноября в Казани прошел очередной "Зилант", на который мне удалось выбраться. Сегодня постараюсь кинуть фотки и краткие впечатления о конвенте. В этом году знаменательным были муюзыклы и как всегда на ура прошел фант-косплей. :)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 22:00 | Сообщение # 33
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Сегодня постараюсь кинуть фотки и краткие впечатления о конвенте. В этом году знаменательным были муюзыклы и как всегда на ура прошел фант-косплей.

Ждем-ждем фотоотчет.
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 18:55 | Сообщение # 34
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как и обещала, киджаю зилантский косплей.(посмкольку это, пожалуй, самое яркое и запоминающееся действо на конвенте).



И еще немного фото пост-косплеевских ( в фойе в ожидании решения жюри)



кроме фант и фэнтази -коспалея нынешний Зилант запомнился рок-оперой "Финрод" и четырмя мюзыклами "Красная маска", "Лаан Гэлломэ" (по мотивам "Черной Книги Арды 1 издание), "Ланселот" и "Дорога в Рай".

Добавлено (09 Ноября 2016, 18:55)
---------------------------------------------

В этом году с 03 по 06 ноября в слайном и большом городе Казани прошел очередной конвент фантас тики. фэнтази и ролевых игр Зиланткон 2016г. В связи с политической ситуацией в мире народу конечно было меньше, чем на предыдущих Зилантах (многие по тем или иным причинам не смогли приехать), но все равно народ был (даже те, на приезд кого я не рассчитывала, что вдвойне приятно).
Зилант, как и принято начался с официального открытия в ДК Ленина на большой сцене,



где были представлены основные действующие площадки а так же прибывшие на Зилант писатели



и менестрели



закончился первый день Зиланта концертом Хелависы


и первым балом в главном фойе ДК


помимо этого начала свою работу зилантская ярмарка


и зилантский буфет ( с пиратом на раздаче)



продолжение следует


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 21:18 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот это классный фотоотчет, только писателей никого не узнала. Теперь надо почитать на официальной страничке. Благодарю за информацию и ждем продолжения.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 13:23 | Сообщение # 36
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Откровенно говоря, я  тоже всех особо не знаю, общалась несколько раз в основном со Святославом  Логиновым (это который с  белой  бородой  на фото). Он энное время  назад писал в соавторстве с Ником Перумовым. Нынче  он редкий  гость  на Зиланте (по состоянию здоровья).

Фотоотчет продолжу (буду выкладывать по мере обработки фото).

Кстати, в теме есть  фото по ранним Зилантам аж с 2011г.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 10 Ноября 2016, 13:24


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 21:16 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Посмотрела и ранние фото, интересно.
что костыль на  балу - зато дееспособный. :D

на Зилант никогда  не ездили - например я. Уже представляющая себе *стою с гамаком и миской супа, посреди школы, нервно перебирая листочки с вопросами*
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 22:33 | Сообщение # 38
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
что костыль на  балу - зато дееспособный.

это чисто образное выражение, означающее нечто, что с одной стороны как бы мешает (потанцуй-ка с костылем), но и одновременно необходимо при определенной ситуации (без костыля тоже ведь на ногах не устоишь). В жанном случае языковой волонетр, который постоянно волочится за актером, помогая поддерживать общение с оружающими в силу своих языковых познаний, в некотором роде помеха (поскольку скрадывается определенное очарование и некоторая даже приватность дружеского общения как такового), с другой стороны - и без него тоже никак, особенно если человек не силен в иностранном. Вот и получается "костыль на балу". :D

Цитата Амелия ()
например я. Уже представляющая себе *стою с гамаком и миской супа, посреди школы, нервно перебирая листочки с вопросами*
скорее уж со спальным мешком (гамак вешать будет некуда) :D
И потом самые лучшие вопросы - это те, что задаются экспромтом. А самая лучшее место для настоящей дружеской беседы - это зилантская кафешка. Там подчас тоже продолжаются сольные неофициальные концерты.

типа - хорошо сидим. Под это дело я съела еще одну пиццу и выпила еще один стакан чая. И потом, данный товарищ пел не только ролевые песни. но и общеизвестные песни "совковых" времен, так чтог можно было дружно подпевать в промежутках между перекусом. :D


ну и потом Зилант - это еще и театральные площадки. В этом году с удовольствием посмотрела историю




Жаль только, в этом году было всего два театральных действа. Кроме "Забытых легенд Египта" показали еще танцевальный спектакль "Вдохновение" (где каждая сочиняемая автором история была представлена в виде танца).

а так же свето-лазерное шоу



продолжение следует)
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 10 Ноября 2016, 22:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джолинар Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 23:47 | Сообщение # 39
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ждемс


Награды: 104  
Амелия Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 15:38 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
тоже продолжаются сольные неофициальные концерты - думаю еще более интересное продолжение мероприятий.

так чтог можно было дружно подпевать в промежутках между перекусом - ух! Наверно замечательно посидели.

И ждем продолжения описания. ;)
Сообщение отредактировал Амелия - Суббота, 12 Ноября 2016, 15:39
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 19:14 | Сообщение # 41
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
думаю еще более интересное продолжение мероприятий.

разумеется ;)
Цитата Амелия ()
ух! Наверно замечательно посидели.
и не говори! Потому, наверное, подобные неофициальные посиделки стали уже почти что традицией.

Цитата Амелия ()
И ждем продолжения описания.

ну что ж, продолжим.
Итак, кроме спектаклей, концертов и неформальных посиделок особо запоминающимся и опять-таки ставшим традиционным является костюмерный косплей. Как и в прошлые годы он проводился по основным номинациям:исторический костюм:


ну и фантэзийный костюм (куда так же входят удачные реплики:


а так же детский (подростковый) фэнтазийный костюм.



впрочем, фотоссесии костюмов начались еще до непосредственного показа и потом продолжались после в фойе.
а потому
продолжение следует
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 13 Ноября 2016, 19:17


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 21:08 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оо-о-о-о!!!! Я увидела Сейлор Мун. Ну честно, прямо вылитая. Костюмы очень интересный, благодарю. Кошку не узнала....
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 21:50 | Сообщение # 43
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, Сейлор здоровская получилась, а Кошка могла  быть и не по мульту (иногда просто прикид).

Добавлено (14 Ноября 2016, 21:50)
---------------------------------------------

Ну что, продолжаем обещанные выкладки? В частности - фото народа в костюмах вне официального показа.




ну а завтра тогда заключительная часть. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 22:39 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Красота! Скажите а маленький и зелененький - это кто? ГП сразу узнала, египетские боги просто отличная команда.
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:35 | Сообщение # 45
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
рада, что понравилось. :D

Цитата Амелия ()
Скажите а маленький и зелененький - это кто?

честно признаться - не в курсах, похоже на орка....

Цитата Амелия ()
египетские боги просто отличная команда.

думаю, ребята подаруются :D

Добавлено (16 Ноября 2016, 23:35)
---------------------------------------------
Ну и пожалуй заключительная часть "казанского балета". ;)

Какой же Зилант без балов? Как уже говорилось ранее, в этом году балов было три, первый из которых начился в первый день открытия Зиланта. Затем 4 и 5 ноября были другие балы.
4 норября - бал "У Генриха VIII"




и 5 ноября - бал, посвященный тематике "Игра Престолов".





так же хочу добавить моменты, не вошедшие в ранее перечисленное:



концерт Иллет


творческие мастерские ( в данном случае рисунок с помощью песка на стекле)



детская гостевая (где приехвашие на Зилант с родителями детишки могли провести время)




концерт Скади


мастерская настольных игр.



мастерская бисероплетения



литературная гостинная


Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 14 Ноября 2016, 23:40


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Казань. Зиланткон -2011 (очередной конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)