11:50
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Побочные ответления (Стоит ли?)
Побочные ответления
raer Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 20:00 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кроме официальной франшизы, состоящей из 3 сериалов и 3 фильмов, существуют другие дополнения в виде видеоигр, комиксов, книг и мультсериала. Это фанфики или у этих авторов есть права на марку Звездные Врата? То есть их можно считать каноническими дополнениями? Стоит ли их смотреть?


Звёздные Врата. Они унесут тебя за миллионы световых лет от дома.
Награды: 1  
Орион Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 20:23 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата raer ()
Кроме официальной франшизы, состоящей из 3 сериалов и 3 фильмов, существуют другие дополнения в виде видеоигр, комиксов, книг и мультсериала. Это фанфики или у этих авторов есть права на марку Звездные Врата? То есть их можно считать каноническими дополнениями? Стоит ли их смотреть?

Мое мнение таково: каждый считает по своему. Это насчет "стоит ли их смотреть". Я, например, выдержал только первую серию мультфильма, книг читал немного, а комиксы вообще не видел. Но это отнюдь не означает, что их стоит игнорировать.
А насчет канонности... Преимущественно, все вами перечисленное не перечит канону, а дополняет его, "латает дырки". Я предпочитаю считать каноном только сериалы и фильмы, и мой фанфик (опять же, к примеру) базируется только на этом. Вот в игре Stargate: Resistance Картер была повышена до генерала спустя два года после победы над Орай. ЗВВ, в свою очередь, об этом умалчивает.
В общем, каждый решает за себя.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 22:56 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата raer ()
Кроме официальной франшизы, состоящей из 3 сериалов и 3 фильмов, существуют другие дополнения в виде видеоигр, комиксов, книг и мультсериала. Это фанфики или у этих авторов есть права на марку Звездные Врата? То есть их можно считать каноническими дополнениями? Стоит ли их смотреть?

raer, а какая разница что там с авторскими правами?
Комиксы некоторые читал, фанфильм или смотрели или скачал, но посмотреть еще не успел. Книг по вратам не читал, ибо на русском не знаю где достать.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Амелия Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 22:01 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все интересно почитать и посмотреть. Так как в ближайшее время ни фильм ни сериал не появится - то будем довольствоваться этим. Тем более некоторые книги и даже фан клипы появляются с описанием на официальных сайтах. Так что думаю можно на сайте уточнять все - и вперед!!! За новыми впечатлениями!!!
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 16:28 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата raer ()
Кроме официальной франшизы, состоящей из 3 сериалов и 3 фильмов, существуют другие дополнения в виде видеоигр, комиксов, книг и мультсериала. Это фанфики или у этих авторов есть права на марку Звездные Врата? То есть их можно считать каноническими дополнениями? Стоит ли их смотреть?

Существовать они могут как своеобразные дополнения, расширяющие вселенную Звездных врат, но вот считать ли их каноническими - это только право авторов сериала (если они сочтут то или иное произведение достойным того). Ну а смотреть или нет - это каждый решает сам за себя.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Andrea Дата: Четверг, 03 Октября 2019, 11:43 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ко миксы не видела
Из мульта - только одну серию и то - не полност ью (не понравилось, что там нет оригинальных персонажей. И странные технологии, не похожие на "наши".
Не помню, чтобы в сериале на реактиных ранцах летали.
Награды: 0  
Амелия Дата: Пятница, 04 Октября 2019, 20:40 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Мульт сериал видела только пару кусочков, но дальше не пошло.

Книги к сожалению не переводятся у нас, а жаль с удовольствием почитала бы их. К сожалению та же ситуация и с ЗП, хотя раньше переводили и сейчас на англ издают, но у нас вообще ничего нет. А так с удовольствием почитала бы их.
Награды: 10  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 12:16 | Сообщение # 8
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Амелия, по Стар Треку около сотни переведенных книг есть. Читать не перечитать. Я вот до сих пор не все прочла. Хотя есть те книги, которые я по +100500 раз перечитала. В общем, надо учить английский язык.


Награды: 113  
Andrea Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 14:18 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня с Английским беда. Большая.
Пыталась учить - не идёт. Может конечно усидчивости не хватает, а так было бы интересно по читать книги по зв. А заодно и сериал в оригинале пересмотреть)))
Награды: 0  
Амелия Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:48 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

по Стар Треку около сотни переведенных книг есть. - я имела ввиду те что издаются сейчас. А старые еще с 90 годов конечно полно. Тоже многие читала, в основном в букинисте покупала старые, многие с интересом читала, даже споры по содержанию были.

надо учить английский язык. - надо. Но на слух не воспринимаю. Мне нужно видеть текст, и тем более перевожу с словариком.

Andrea, Понимаю... Нужна постоянная практика, это как на уроки ходить.
Награды: 10  
Andrea Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 21:14 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже на слух не воспринимаю. )))
Если постоянно не практиковаться, ничего и не получится. Правда у меня такая фигня:
Я пыталась учить (даже приложение скачивала), потом перестала (думала запомнила. Ага! Щас!) Через несколько недель половину из выученного забыла.

Но есть и положительные стороны - я порой запоминаю слова с первого раза, но это жутко редко.
Награды: 0  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Побочные ответления (Стоит ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)