01:19
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Судьба против ха'така (развалюшное корыто Древних против корабля гоа'улдов 1 на 1)
Судьба против ха'така
Какой корабль победит?
1.1. Судьба[ 16 ][76.19%]
2.2. Ха'так[ 5 ][23.81%]
Всего ответов: 21
Ронон_Декс Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 10:32 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Бой 1 на 1 - полностью подзарядившаяся от голубой звезды "Судьба" с 1 или 2 шаттлами и 1 стопудово рабочий рядовой ха'так без глайдеров и ал'кешей ибо "Судьба" понятно в каком состоянии находится, а ха'так только что с верфей сошёл готовенький. Интересно, сможет ли "Судьба" вынести летающую пирамиду гоа'улдов?
Награды: 0  
профи Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 12:18 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Ронон_Декс ()
полностью подзарядившаяся от голубой звезды "Судьба"
после ТАКОЙ "подзарядке", врят ли...


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Helium Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 15:04 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судьба.
Для открытия врат на Судьбу понадобилась планета с залежами наквадрии, для открытия Врат на Землю не хватает десятка процентов заряда, как говорится, почувствуйте разницу...
Награды: 1  
Ронон_Декс Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 16:01 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я хочу знать - как долго выдержат щиты "Судьбы" огонь ха'така? От дронов они падали махом, накаев выдерживали ещё некоторое время. Там же мощность заряда у гоа'улдов поболее, чем у синих и щиты покрепче + надо ещё корпус разрушить
Награды: 0  
Helium Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 16:23 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
При должной настройке - неограниченно долго.
Без нее - неизвестно. Лично я думаю что полная ёмкость накопителей Судьбы как минимум на порядок больше МНТ, а вот ёмкость буфера неизвестна. Мощность орудий Накай и врагов Урсини неизвестны.
Скорее всего на Судьбе щиты не хуже чем на Одиссее....
Сообщение отредактировал Helium - Вторник, 18 Марта 2014, 16:23
Награды: 1  
профи Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 16:27 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Ронон_Декс ()
Я хочу знать - как долго выдержат щиты "Судьбы" огонь ха'така?
ну, учитывая, что там стоят наидревнейшие (в прямом смысле слова) щиты, то одно-три попадания выдержит, но этого хватит с головой, чтобы самый медленный заика, с параличом всего тела, смог открыть ответный огонь по хаттаку, который первым же залпом выведет оный из строя


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Ронон_Декс Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 17:11 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
При должной настройке - неограниченно долго. Без нее - неизвестно. Лично я думаю что полная ёмкость накопителей Судьбы как минимум на порядок больше МНТ, а вот ёмкость буфера неизвестна. Мощность орудий Накай и врагов Урсини неизвестны.
Понятно, скорее всего мощность их орудий на уровне ал'кешей гоа'улдов, может быть чуть больше

Цитата Helium ()
Скорее всего на Судьбе щиты не хуже чем на Одиссее....
Нет, если они огонь, сопоставимый по мощности с эскадрильей глайдеров и ал'кешей выдерживали около 30 минут, а дроны вообще до 2 сезона 20 серии валили их с двух залпов (и то щит "Судьбы" не спасает от камикадзе, чего не скажешь об "Одиссее"), то он максимум раза в 2-3 сильнее "Прометея". Пару выстрелов из спутников Орай выдержал бы, в то время как Прометей не выдержал и одного

Мне кажется, что "Одиссей" мог бы выстоять против этих самых дронов часа 3-4, успев уничтожить флот контрольных кораблей с их питомцами, ИМХО

Цитата профи ()
ну, учитывая, что там стоят наидревнейшие (в прямом смысле слова) щиты, то одно-три попадания выдержит, но этого хватит с головой, чтобы самый медленный заика, с параличом всего тела, смог открыть ответный огонь по хаттаку, который первым же залпом выведет оный из строя
Думаю, что несколько выстрелов выдержит, а вот щиты ха'така, не говоря уже об его выведении из строя, пробить не получится - если корабли накаи выдерживают их, а контрольный корабль дронов пережил 2 залпа при том что он без щитов, то ха'так думаю с 5 залпов можно будет уничтожить, если он конечно не убьёт "Судьбу" раньше
Награды: 0  
Helium Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 17:17 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А почему вы считаете, что Гоа'улды оперируют большими энергиями нежели Судьба?
Награды: 1  
Ронон_Декс Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 17:27 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
А почему вы считаете, что Гоа'улды оперируют большими энергиями нежели Судьба?
У гоа'улдов техника новее и прочнее - Судьба старая, её даже дроны валят, хатак выдержал бы пару минут обстрела дронами, а Судьба уже после 30 секунд - щиты дохнут, а у гоа'улдов орудия определённо мощнее, чем у Судьбы ибо они могут уничтожать города, а у Судьбы - нет. Если бы Судьба оперировала большими энергиями по сравнению с гоа'улдами, то тогда она могла бы выдерживать огонь дронов в течении долгого времени
Сообщение отредактировал Ронон_Декс - Вторник, 18 Марта 2014, 17:28
Награды: 0  
Helium Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 17:40 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что лучше старый и изношенный отбойный молоток или новая кирка?
Если вы думаете, что новее, то и совершеннее, в таком случае напомню, цивилизации Древних на момент запуска судьбы было уже около 30 млн.лет. А сколько там Гоа'улдам?
Орудия Гоа'улдов - города? Вы ошибаетесь...
Награды: 1  
Ронон_Декс Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 18:19 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Что лучше старый и изношенный отбойный молоток или новая кирка?
Молоток лучше

Цитата Helium ()
Если вы думаете, что новее, то и совершеннее, в таком случае напомню, цивилизации Древних на момент запуска судьбы было уже около 30 млн.лет.
Понятно
Цитата Helium ()
А сколько там Гоа'улдам?
Им где-то 30 тысяч

Цитата Helium ()
Орудия Гоа'улдов - города? Вы ошибаетесь...
Я слышал, что шайенскую базу они бы одним выстрелом подчистую разнесли бы вместе с горой, так что Колорадо-Спрингс с нескольких выстрелов бы - и нет города. Иначе как они толлан уничтожили? Только орбитальным обстрелом из ха'таков, но там только большие орудия, а малые как у глайдеров дохлые
Награды: 0  
Lexey7 Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 19:06 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Ронон_Декс ()
Я слышал, что шайенскую базу они бы одним выстрелом подчистую разнесли бы вместе с горой, так что Колорадо-Спрингс с нескольких выстрелов бы - и нет города. Иначе как они толлан уничтожили? Только орбитальным обстрелом из ха'таков, но там только большие орудия, а малые как у глайдеров дохлые

Так там модернизированные хаттаки Анубиса были, обычные хаттаки не могли справиться с орудиями Толлана.
Награды: 2  
Иноземлянин Дата: Среда, 19 Марта 2014, 02:03 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в общем лично моё мнение, но вот какие нюансы и исходы:
1) в примере пусть используется стандартный хатак, без улучшений и модификаций, обычное "корыто", только что сошедшее с дока.
2) "Судьба" заряжена от звезды без вреда для неё, реле щитов и подачи энергии на орудия работоспособны, щиты работают на все 100%

Теперь подумаем с чем мы вообще имеем дело:

Ха'так. Корабль 700*650*315 м, питается от наквадаха, сделан гоа'улдами, расой, которая в развитом виде существует всего пару десятков тысяч лет. в сериале есть ляпы, вроде того, что вначале сериала они говорят, что с одного выстрела ха'так вынесет всю базу ЗВ вместе с горой, а в фильме зв континиум ха'таки обширно простреливают Вашингтон, и там вспышки попаданий накрывают несколько кварталов, так же есть серия в ЗВ-1 4-5 сезон, где кажется Хронос нападает на планету, где траст подстрелил был охранника какого-то планетарного оружия, тогда демонстрационные выстрелы с орбиты вообще больше смахивают на взрывы петард.

Судьба. Древние умели строить с размахом. Я читал фразы о старости корабля, но не будем забывать, что Древние ещё будучи альтеранами уже были способны на межгалактические перелёты, и судя по всему знали не об одной галактике. Когда Древние свалили от О-Рай - их технологии уже были совершенными, они прожили немало на Земле, и только потом построили и отправили установщики врат и за ними Судьбу. если не ошибаюсь, в сериале есть фраза, где уточняют, что корабль строился целый век. Корабль продумали до таких мелочей, что он буквально со слов понимал что нужно экипажу. это был самый продуманный корабль. Уже были прототипы хранилища знаний, и их не выдерживал человеческий мозг - логично думать что их было много. вот и повод думать что Судьба гораздо технологически выше.

насчёт щитов и орудий была повыше в комментах фраза, что у Урсини и Накаев орудия были как у Алкеша - ребят, не смешите:) гоа'улды со своими "божественными" технологиями сидели в Млечном Пути и не рыпались, а Накаи гонялись за Судьбой уже не первую галактику - думаю этот факт уже доводит то, что Накаи гораздо технологичнее  - а Судьба держалась и держалась под натиском десятка накайских кусков железа.

насчёт беспилотников - могу предположить, что их импульсные орудия были разработанны работать на динамичной частоте - т.е. она была в примерно одинаковом диапазоне, но постоянно немного менялась, и это ослабляло щит, которому приходилось постоянно тоже слишком часто подбирать и менять частоту + опять таки старые старые щиты старого старого корыта + много разночастотных попаданий = вот вам и быстро дохнущий щит. да, камикадзе щит Судьбы пропускал по той причине, что Раш и компания задали постоянную частоту работы щита - он работал в диапазоне орудий беспилотников, но всё другое пропускал, в т.ч. и сами беспилотники.

насчёт орудия ха'таков - думаю они не смогли бы пробить щиты настолько большого корабля с таким большим энергозапасом и техническим потенциалом (стоит ли упоминать что корабль провёл миллионы лет в полёте, сам, без тех обслуживания, да ещё и с попытками всяких Накаев влезть на его борт). но часть и зависела бы и от тактики: ха'так более поворотлив, и думаю он смог бы маневрировать, что усложнило бы прицеливание по нему с главных орудий судьбы, а ведь это её козырь, потому что у хатака пушки со всех сторон одинаковые; при длительном обстреле средними и защитными пушками щит хатака бы всё равно сдох, а после падения щита он бы долго не продержался. насчёт судьбы - задница у неё хоть и поворотливая, но относительно хатака не настолько, чтобы мешать ему прицелиться, да, прицелиться в отдельную систему было бы сложнее, но в общем попасть в корабль серьёзной трудности бы не составило - дальше весь упор в энергетический запас Судьбы. но если хатак был бы непосредственно перед ней - ему была бы крышка, однозначно
ещё нюанс - Судьба в обычном пространстве быстрей - если бы она разогналась - хатаку было бы стложно в неё прицелиться, однако сомневаюсь что Судьба стала бы вилять на такой скорости - хотя бы потому, что кости у неё слишком старые

ну и П.С. - важно не кол-во энергии, а её использование. в пример одного наквадах реактора хватит, чтобы запустить всего две дроны древних - а их в свою очередь хватает чтобы снести тот самый ха'так, на котором стоит наквадах генератор с мощностью гораздо больше чем наквад. генератор, запитавший пары дронов. вот вам и энергия, господа:)

но вердикд думаю за технологиями, размером и энергозапасом, точнее их сочетанием - у Судьбы все шансы разбомбить ха'так вдребезги

Добавлено (19 Марта 2014, 02:03)
---------------------------------------------
ах да, насчёт "хатак бы выдержал пару минут обстрела дронами" - с такими отсталыми технологиями как у гоа'улдов не факт что щиты ха'така вообще реагировали бы на попадания из орудий дронов - вполне возможно и вероятно, что заряды проходили бы сквозь щит без помех, либо же ослаблялись на очень небольшой %, но если учесть нестабильность энергосистем гоаулдов - их щиты бы вышли из троя быстро

вспомним как алкеш сделал пару дырок в хатаке ток'ра - после того он кажется даже дрыгаться перестал, а судьба то стрелять будет посерьёзней, проникаемось её орудий сильна, это видно по попаданиям по базе беспилотников - для того, чтобы разрушить сталь нужно приложить немало усилий

Награды: 0  
Ронон_Декс Дата: Среда, 19 Марта 2014, 08:49 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Lexey7 ()
Так там модернизированные хаттаки Анубиса были, обычные хаттаки не могли справиться с орудиями Толлана.
Понятно

Цитата Иноземлянин ()
1) в примере пусть используется стандартный хатак, без улучшений и модификаций, обычное "корыто", только что сошедшее с дока.
Да, такой будет

Цитата Иноземлянин ()
2) "Судьба" заряжена от звезды без вреда для неё, реле щитов и подачи энергии на орудия работоспособны, щиты работают на все 100%
Да-да

Цитата Иноземлянин ()
Ха'так. Корабль 700*650*315 м, питается от наквадаха, сделан гоа'улдами, расой, которая в развитом виде существует всего пару десятков тысяч лет. в сериале есть ляпы, вроде того, что вначале сериала они говорят, что с одного выстрела ха'так вынесет всю базу ЗВ вместе с горой, а в фильме зв континиум ха'таки обширно простреливают Вашингтон, и там вспышки попаданий накрывают несколько кварталов, так же есть серия в ЗВ-1 4-5 сезон, где кажется Хронос нападает на планету, где траст подстрелил был охранника какого-то планетарного оружия, тогда демонстрационные выстрелы с орбиты вообще больше смахивают на взрывы петард.
Ну пусть мощность выстрела ха'така будет - малые орудия как у ал'кешей, большие вынесли бы базу ЗВ вместе с горой

Цитата Иноземлянин ()
Судьба. Древние умели строить с размахом. Я читал фразы о старости корабля, но не будем забывать, что Древние ещё будучи альтеранами уже были способны на межгалактические перелёты, и судя по всему знали не об одной галактике. Когда Древние свалили от О-Рай - их технологии уже были совершенными, они прожили немало на Земле, и только потом построили и отправили установщики врат и за ними Судьбу. если не ошибаюсь, в сериале есть фраза, где уточняют, что корабль строился целый век. Корабль продумали до таких мелочей, что он буквально со слов понимал что нужно экипажу. это был самый продуманный корабль. Уже были прототипы хранилища знаний, и их не выдерживал человеческий мозг - логично думать что их было много. вот и повод думать что Судьба гораздо технологически выше.
Конечно Судьба выше, она ту галактику за 3 года пролетает, а ха'так пролетел бы за 300-3000 лет!

Цитата Иноземлянин ()
насчёт щитов и орудий была повыше в комментах фраза, что у Урсини и Накаев орудия были как у Алкеша - ребят, не смешите:)
Почему это? Они же (Урсини) говорили там, что их корабли (4 штуки) уничтожили всего лишь 7 дронов и что даже самые слабые орудия Древних на Судьбе гораздо сильнее, чем у Урсини. А вот главнокалиберные орудия Накаев должны по мощности быть сопоставимы с главными орудиями ха'така

Цитата Иноземлянин ()
гоа'улды со своими "божественными" технологиями сидели в Млечном Пути и не рыпались
Им это было и не надо, сидели себе, держали всех в страхе и рабстве и ладно

Цитата Иноземлянин ()
Накаи гонялись за Судьбой уже не первую галактику - думаю этот факт уже доводит то, что Накаи гораздо технологичнее  - а Судьба держалась и держалась под натиском десятка накайских кусков железа.
Так у Накаев гипердвигатели развиты гораздо лучше, чем у гоа'улдов, но это не значит, что у них вооружение лучше, чем у гоа'улдов

Цитата Иноземлянин ()
насчёт беспилотников - могу предположить, что их импульсные орудия были разработанны работать на динамичной частоте - т.е. она была в примерно одинаковом диапазоне, но постоянно немного менялась, и это ослабляло щит, которому приходилось постоянно тоже слишком часто подбирать и менять частоту + опять таки старые старые щиты старого старого корыта + много разночастотных попаданий = вот вам и быстро дохнущий щит. да, камикадзе щит Судьбы пропускал по той причине, что Раш и компания задали постоянную частоту работы щита - он работал в диапазоне орудий беспилотников, но всё другое пропускал, в т.ч. и сами беспилотники.
Понятно, но щит "Одиссея" не пропустил бы ничего - ни дронов, ни их оружие

Цитата Иноземлянин ()
насчёт орудия ха'таков - думаю они не смогли бы пробить щиты настолько большого корабля с таким большим энергозапасом и техническим потенциалом (стоит ли упоминать что корабль провёл миллионы лет в полёте, сам, без тех обслуживания, да ещё и с попытками всяких Накаев влезть на его борт).
Понятно, а я думаю, что минута-другая огня - и щитов "Судьбы" нету

Цитата Иноземлянин ()
но часть и зависела бы и от тактики: ха'так более поворотлив, и думаю он смог бы маневрировать, что усложнило бы прицеливание по нему с главных орудий судьбы, а ведь это её козырь, потому что у хатака пушки со всех сторон одинаковые; при длительном обстреле средними и защитными пушками щит хатака бы всё равно сдох, а после падения щита он бы долго не продержался. насчёт судьбы - задница у неё хоть и поворотливая, но относительно хатака не настолько, чтобы мешать ему прицелиться, да, прицелиться в отдельную систему было бы сложнее, но в общем попасть в корабль серьёзной трудности бы не составило - дальше весь упор в энергетический запас Судьбы. но если хатак был бы непосредственно перед ней - ему была бы крышка, однозначно ещё нюанс - Судьба в обычном пространстве быстрей - если бы она разогналась - хатаку было бы стложно в неё прицелиться, однако сомневаюсь что Судьба стала бы вилять на такой скорости - хотя бы потому, что кости у неё слишком старые
Понятно

Цитата Иноземлянин ()
ну и П.С. - важно не кол-во энергии, а её использование. в пример одного наквадах реактора хватит, чтобы запустить всего две дроны древних - а их в свою очередь хватает чтобы снести тот самый ха'так, на котором стоит наквадах генератор с мощностью гораздо больше чем наквад. генератор, запитавший пары дронов. вот вам и энергия, господа:)
Понял

Цитата Иноземлянин ()
но вердикд думаю за технологиями, размером и энергозапасом, точнее их сочетанием - у Судьбы все шансы разбомбить ха'так вдребезги
Так, а если у ха'така будут все глайдеры и ал'кеши, сколько он может вместить, а у "Судьбы" все 3 шаттла, то тогда что?

Цитата Иноземлянин ()
ах да, насчёт "хатак бы выдержал пару минут обстрела дронами" - с такими отсталыми технологиями как у гоа'улдов не факт что щиты ха'така вообще реагировали бы на попадания из орудий дронов - вполне возможно и вероятно, что заряды проходили бы сквозь щит без помех, либо же ослаблялись на очень небольшой %, но если учесть нестабильность энергосистем гоаулдов - их щиты бы вышли из троя быстро
Понятно, а корпус ха'така сколько продержался бы?

Цитата Иноземлянин ()
вспомним как алкеш сделал пару дырок в хатаке ток'ра - после того он кажется даже дрыгаться перестал, а судьба то стрелять будет посерьёзней, проникаемось её орудий сильна, это видно по попаданиям по базе беспилотников - для того, чтобы разрушить сталь нужно приложить немало усилий
Понятно, но там не сталь, а что-то по прочнее
Награды: 0  
Hиколас_Раш Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 08:32 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судьба победит при любом раскладе: во первых - это технология Древних (хоть и старая), во вторых - Судьба в 2 раза больше Ха'так, и в третьих - Ха'так всего один (а не армада).
Награды: 3  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Судьба против ха'така (развалюшное корыто Древних против корабля гоа'улдов 1 на 1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)