02:26
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Общалка · Летний бриз
Общалка · Летний бриз
Моргана Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 23:00 | Сообщение # 61
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
и еще горчички с чесночком добавить.

А на как на работу идти с этим запашком?

Цитата Kitten ()
говорили еще, что некоторые вообще не уезжали (особенно из пограничных с зоной сел), а простов ременно ушли в лесок, чтобы их насильно не эвакуировали, а потом вернулись. И что интересно - ни на кого их них радиация не действует (живы-здоровы).

Ужасно....

Цитата Kitten ()
второе тоже неплохо.
Главное, что нет. Сама знаешь кого...
Награды: 152  
Kitten Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 23:55 | Сообщение # 62
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Моргана ()
А на как на работу идти с этим запашком?
дык в профилактических целях, дабы чего случайно не подхватить, и только по выходным.... хотя с другой стороны в транспорте сразу свободней станет (а то и место кто уступит). :D
Цитата Моргана ()
Ужасно....
воинстину сказано - "человек не блоха..."(выживает даже в самых экстримальных условиях). Наверное, страх потерять нажитое (если избы разграбят мародеры) оказался у кого-то превыше страха перед радиацией и её возможными последствиями.
Цитата Моргана ()
Сама знаешь кого...

догадываюсь. И это не может не радовать.

Завтра снова на дачу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 07:27 | Сообщение # 63
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
занимательная статья:
http://megamozg.ru/post/16034/
Награды: 14  
GreenTea Дата: Среда, 03 Июня 2015, 01:38 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Моргана ()
А на как на работу идти с этим запашком?

Спасибо Господу за Орбит без сахара :D

Добавлено (03 Июня 2015, 01:38)
---------------------------------------------
Trop, ты не просто ссылки кидай на фигню всякую, а свой краткий анализ пиши, тогда будет, что обсуждать.



Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Trop Дата: Среда, 03 Июня 2015, 07:31 | Сообщение # 65
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
GreenTea, учту.
С одной стороны рядовой пользователь будет рад иметь хоть какую-то видимость возможности контролировать информацию о себе.С другой стороны технически это не реализуемо и это становиться очередным способом для попытки ограничить интернет и нажиться на корпорациях.
Первый комментарий позабавил :D
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 03 Июня 2015, 21:49 | Сообщение # 66
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
занимательная статья: http://megamozg.ru/post/16034/
для вас - может быть, но не для меня. Вам что, больше поговорить не о чем - опять к России лезете?
(Меня куда как больше интересуют злободневные темы ( в частности - дачные). Например, как правильно пересадить рододендрон или как правильно пересадить на грядку мечту товарища Хрущева ( типа кукуруза на севере) А ведь растет, если правильно посадить. Опыт уже был энное время назад. И даже небольшие початки были. :D

Цитата GreenTea ()
Спасибо Господу за Орбит без сахара

да-а, Орбит - сила. В своё время жевала, потом перестала (когда этот Орбит раскачал пломбу в одном из зубов. Больше не жую). Да и химии в нем хватает.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 03 Июня 2015, 23:53 | Сообщение # 67
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
для вас - может быть, но не для меня. Вам что, больше поговорить не о чем - опять к России лезете?

Для меня это тема довольна интересна.Почему бы и не обсудить её на форуме?

Цитата Kitten ()
Например, как правильно пересадить рододендрон или как правильно пересадить

Это не ко мне :)
Награды: 14  
Kitten Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 01:30 | Сообщение # 68
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Для меня это тема довольна интересна.Почему бы и не обсудить её на форуме?

тогда выскажу своё мнение. На мой взгляд (ИМХО) решение вполне правильно (поскольку речь идет о ссылках на личную информацию граждан, не имеющих действующую судимость). И касается он специализированных поисковых сайтов, где могут собрать и выложить ссылки на инфу о любом гражддланине 9при чем без его на то согласия) - адрес, телефон и прочее, что в свою очередь тоже противоречит Конституции (и в частности защите личной информации граждан), делая граждан беззащитными перед множеством разномастных мошенников. К тому же у информации есть срок давности (а , стало быть, она постоянно должна отслеживаться и корректироваться, что в И-нете происходит не всегда и что порой чревато различными непритяными казусами). Так же играет роль достоверность выкладываемой в Сети информации. Особенно, если это касается опять же личностного аспекта.

Цитата
В Госдуму внесен законопроект о «праве на забвение» – он устанавливает для поисковых систем обязанность удалять ссылки на персональную информацию по заявлению гражданина. Авторы документа – депутаты Алексей Казаков, Вадим Деньгин, Ольга Казакова и Леонид Калашников. Поправки вносятся в закон об информации, Гражданский кодекс и Процессуальный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.
Законопроект дает право гражданам России добиваться удаления, в частности, из поисковых систем в интернете ссылок на информацию о них, которую эти граждане сочли недостоверной, неактуальной или распространяемой с нарушением законодательства.

Так что я опять-таки всеми лапками ЗА этот законопроект. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 04 Июня 2015, 01:34


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
aehntu Дата: Среда, 24 Июня 2015, 23:54 | Сообщение # 69
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У кого нибудь крали стим аккаунты? Сколько времени возвращали? Сегодня обнаружил что взломали почту(IP Узбекистана), в стим зайти не получилось, на почте дюжина паролей и логинов ко всяким трекерам сайтам итд итп. Пол дня менял всё. И ещё вопрос кто-нибудь знает как поменять пароль к антивирусу Smart Security Nod 32? Письмо подтверждения с логином и паролем было на почтовом ящике который взломали, теперь не знаю как сменить логин и пароль...

Добавлено (24 Июня 2015, 23:54)
---------------------------------------------
Вчера Steam вернул аккаунт.



Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:54 | Сообщение # 70
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Вчера Steam вернул аккаунт.


Ну вроде как Стим работает на много лучше Оренджа.


Награды: 8  
aehntu Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 12:06 | Сообщение # 71
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну вроде как Стим работает на много лучше Оренджа.
Ну полтора дня всё это заняло, говорят если в Англоязычную версию стима писать будет быстрее, но я не уверен в своих знаниях Английского языка.
Я не понимаю какой смысл воровать аккаунт, если его всё равно вернут его владельцу со всем его содержимым?


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 12:31 | Сообщение # 72
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Я не понимаю какой смысл воровать аккаунт, если его всё равно вернут его владельцу со всем его содержимым?


Возможно, если владелиц долго не реагирует на взлом, то воры могут успеть переоформить аккаунт или ещё как.


Награды: 8  
aehntu Дата: Среда, 01 Июля 2015, 23:50 | Сообщение # 73
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Возможно, если владелиц долго не реагирует на взлом, то воры могут успеть переоформить аккаунт или ещё как.
Ну если бы я не решил поиграть в тот день то так бы и не узнал что аккаунт взломали(иногда делаю довольно большие перерывы в играх). В почте все письма на смену пароля были удалены, узнал что кто то заходил просмотрев IP, сразу увидел IP Узбекистана, если бы взломали с Российского IP или через Российский прокси сервер возможно так бы и не узнал что меня хакнули, подумал бы что это Стим глючит и не стал бы никуда писать подождал бы дня 2-3, за которые аккаунт могли бы окончательно прибрать к рукам.
Я так и не понял как они  могли узнать мой пароль к почте, который был непростой, неужели через загрузку карт например в контре могут загрузить вирус на комп? Но у меня Nod32 Smart Security с максимальными настройками безопасности и обновленная до последней версии как прога так и вирусная база сигнатур. Странно это как то. Потом скачал пробную версию Malwarebytes Anti-Malware которая нашла много подозрительных файлов на компьютере, но тогда почему Nod32 их не нашёл(антивирус всегда работает в фоновом режиме+постоянно где то раз в неделю проверяю компьютер им принудительно).
В итоге завёл отдельную почту для стима со сложным буквенно-цифровым паролем длиной 30 символов, надеюсь теперь не хакнут, а если и хакнут то по крайней мере другие логины и пароли будут в сохранности.
Сообщение отредактировал aehntu - Среда, 01 Июля 2015, 23:56


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Trop Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 23:09 | Сообщение # 74
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
http://geektimes.ru/post/252912/

отличная новость и отменные комментарии :D
Награды: 14  
GreenTea Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 00:03 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
отличная новость

(зевает) Какая фигня... Но к делу. Я приехала из Крыма, кто что хочет про него узнать из первых рук? ^_^


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Общалка · Летний бриз
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)