22:24
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Общалка. Winter is coming
Общалка. Winter is coming
Kitten Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 17:29 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Вообще, детектор лжи это уже вчерашний день.
что говорит, что этот метод поиска  правды, по всему, уже перестал быть действенным. Учитывая  то, что погрузив человека в  гипноз, можно узнать все, что угодно - расскажет как  на  духу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 08:57 | Сообщение # 17
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
что говорит, что этот метод поиска  правды, по всему, уже перестал быть действенным. Учитывая  то, что погрузив человека в  гипноз, можно узнать все, что угодно - расскажет как  на  духу.

Ну техникой гипноза обладают на порядки меньше людей, чем тем же управлением детектором-лжи. 
Современный метод определения что говорит человек, работает за счёт наблюдения за изменением активности мозга. Человек пока не дорос до того, чтобы управлять свой мозговой активностью.


Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:33 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Современный метод определения что говорит человек, работает за счёт наблюдения за изменением активности мозга. Человек пока не дорос до того, чтобы управлять свой мозговой активностью.
по сути тот же  детектор лжи, только более продвинутый.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Alpha Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 20:32 | Сообщение # 19
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думал писать, чтобы тему в топку отправили, но посмотрел за окно - а там снег... Пусть чуточку еще побудет видимо... (тема)
ПыСы. Хотя.. это даже не важно и так все такое мертвое, ощущение, что ходишь кладбищем. и это ощущение не покидает во время прогулки по всему форуму.. печально...  НО воспоминания греют и согревают ;)


Награды: 224  
Kitten Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 21:30 | Сообщение # 20
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Alpha,  а в раздел фанфиков заглядывать не пробовали? Там жизнь кипит (правда писателей и читателей маловато по сравнению с прошедшими годами). Но есть как новинки, так и поднятые со дна омута Архива старые вещички.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Gordon_Freeman Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 03:09 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добрый день. Давно меня тут не было, целых пять лет прошло. Как жизнь на форуме и, в особенности, в разделе фанфиков?
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 09:00 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Gordon_Freeman, а вы  туда  загляните  на  досуге и сами все увидите. :D Ну а что касательно форума, то он жив  несмотря ни на что,   что  не может не  радовать.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 21:00 | Сообщение # 23
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Ну а что касательно форума, то он жив  несмотря ни на что,   что  не может не  радовать.
как ни как появляются новые зрители у франшизы, да и сейчас комиксы выходят.
а кто-то просто сохраняет верность ЗВ
или же к кому-то (не буду тыкать пальцем :D ) просто вновь пришла идея-фикс пересмотреть весь ЗВ что привело к рецидиву старгейта головного мозга
Цитата Alpha ()
ощущение, что ходишь кладбищем. и это ощущение не покидает во время прогулки по всему форуму..
не совсем. но легкое чувство пустоты все же есть
Награды: 137  
Kitten Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 21:47 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tinay ()
как ни как появляются новые зрители у франшизы, да и сейчас комиксы выходят.а кто-то просто сохраняет верность ЗВ

полагаю, если б еще сериал хоть разок прокрутили по каналам ТВ (типа Рэн ТВ или ТВ3), то есть самым сейчас смортабельным (хотя неплохо было бы и первый канал), то и зрителей, и, соответственно - новых фанов франшизы - поприбавилось, а на форум начал бы стекаться новый народ.

Цитата Tinay ()
просто вновь пришла идея-фикс пересмотреть весь ЗВ

почему бы и нет? Так сказать - обновить впечатления. И знаешь, даже знакомые, казалось бы, хорошо эпизоды со временем воспринимаются несколько иначе, нежели при первом или втором просмотрах.

Цитата Tinay ()
не совсем. но легкое чувство пустоты все же есть
неумолимое время делает своё дело. В последний раз, кажись, сериал прокручивали на ТВ3 то ли в 2010, то ли в 2011-м ( я как раз тогда и пришла на форум). А после если и крутили. то на каких-то каналах, которые далеко не все могут иметь возможность смотреть, да и время в основном ночное или дневное, когда большинство на учебе (работе). А со временем. без соответствующей эмоциональной подпитки, форум постепенно пустеет (это, к сожалению, закономерное явление) - появляются новые сериалы, новые увлечения, эмоционально перебивающие прежние, народ потихоньку разбредается кто куда.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 09:35 | Сообщение # 25
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
полагаю, если б еще сериал хоть разок прокрутили по каналам ТВ (типа Рэн ТВ или ТВ3), то есть самым сейчас смортабельным (хотя неплохо было бы и первый канал), то и зрителей, и, соответственно - новых фанов франшизы - поприбавилось, а на форум начал бы стекаться новый народ.
и то верно. я сама по ТВ пересматривала, хоть и инет уже был ^_^

Цитата Kitten ()
почему бы и нет? Так сказать - обновить впечатления.
мне вообще эту идею маман подкинула (мы на пару фанаты). пока она замоталась и забыла, я сама реализовала этот план)))
Цитата Kitten ()
И знаешь, даже знакомые, казалось бы, хорошо эпизоды со временем воспринимаются несколько иначе, нежели при первом или втором просмотрах.
любимые эпизоды то вообще по пятому десятку уже пересматривались (чего только "Петля времени" стоит где О'нилл в гольф через врата играл lol )
и как оказалось я половины серий первых трех сезонов не видела, или частично. вот и закрывала просветы
Цитата Kitten ()
В последний раз, кажись, сериал прокручивали на ТВ3 то ли в 2010, то ли в 2011-м ( я как раз тогда и пришла на форум)
у меня в это время на К1 (Украина) только прокручивали ЗВ-1, а потом и Атлантиду стали показывать. а Вселенная то вообще записывалась с ТВ трансляции а потом пересматривалась уже на сериальных сайтах, в куче с предыдущими частыми
Награды: 137  
Kitten Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 11:14 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tinay ()
любимые эпизоды то вообще по пятому десятку уже пересматривались (чего только "Петля времени" стоит где О'нилл в гольф через врата играл
а я уже  и не помню этих серий,  так как ЗВ-1 смотрела  давно,  на ДВД его у  меня  нет, а пересматривать
 он-лайн я  не  люблю ( не  хватает выдержки на постоянную подкачку). Так что могу смотреть только ЗВА (он то у  меня  на  дисках). Я перекинула  сериал с  дисков  на комп (пересматриваю отдельные серии, особенно когда нужно что-то уточнить для  очередного фика).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 12:01 | Сообщение # 27
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
пересматриваю отдельные серии, особенно когда нужно что-то уточнить для  очередного фика
похожая ситуация - только вот очередной пересмотр заканчивается написанием пары фиков или дописыванием старых  ^_^
 
Цитата Kitten ()
он-лайн я  не  люблю ( не  хватает выдержки на постоянную подкачку)
а я на сайтах спокойно смотрю со смартфона. особенно если лень включать комп или ноут
Награды: 137  
Kitten Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 21:18 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tinay ()
только вот очередной пересмотр заканчивается написанием пары фиков или дописыванием старых 

так это ж хорошо! А то в последнее время новых фиков в разделе раз - и обчелся. :D

Цитата Tinay ()
а я на сайтах спокойно смотрю со смартфона. особенно если лень включать комп или ноут

я за просмотром (есди это ДВД или ТВ) порой еще и чем-то занимаюсь попутно (чаще вяжу). За компом это как-то не очень то удобно, а перед ДВД ( ТВ экраном) да на диванчике - самое то. На компе я смотрю не все, а отдельные части отдельных серий, когда надо восстановить в памяти конкретную канноную ситуацию.

А вообще в последнее время я люблю читать ( в основном обычные бумажные книги). Закончила "Создателя звезд" (философская фантастика), перешла к Полу Андерсону "Возмутители спокойствия". Это уже больше юмор.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:52 | Сообщение # 29
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А вообще в последнее время я люблю читать ( в основном обычные бумажные книги).
я когда в универе была - то мы с девчонками на парах читали много всякого. а сейчас с работой и почитать толком некогда - то на фирме припахают, то дома. я уже год за Харукой Мураками сижу, а по списку - огого и немножко
Награды: 137  
Tinay Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:59 | Сообщение # 30
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А то в последнее время новых фиков в разделе раз - и обчелся.
из новых у меня есть пара идей, но надо проштудировать весь раздел, а вдруг повтор. да и ЗВА досмотреть до конца
а к старым у меня Муз критично возвращаться не хочет (даже найденный тех времен черновики и порции ускорения в пятую точку не дают результата)
Награды: 137  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Общалка. Winter is coming
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)