05:02
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Компьютерные технологии и человечество
Компьютерные технологии и человечество
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 13:58 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Тема создана по мотивам интересной дискуссии в чате.
Небольшой кусочек лога (читать снизу вверх):


Как вы думаете, развитие компьютерных технологий и внедрение их в во все сферы общества - хорошо ли это?


Награды: 113  
Lady_Di Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:11 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Кэтрин_Беккет ()
Небольшой кусочек лога

Ха-ха)
И в самом деле небольшой.
Награды: 63  
german_2 Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:12 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
От меня:
Kitten, а разве процент выживаемости не у Гомо Сапиенс самый высокий? 
На счет компьютера и деградации, ой как вы все не правы. Какая же это деградация, если компьютер способствует развитию культуры и науки не у отдельного народа, а у всей цивилизации в целом? Это своеобразная форма прогресса, никак не регресса. 
Очевиден тот факт, что Гомо Сапиенс, как и вся окружающая среда в целом, не может существовать без Информации. Посадите любого представителя нашего мира в изолированное место и посмотрите, что произойдёт. В случае животного мира, образец попросту погибнет, человек начнет создавать мысленные образы, дабы заполнить отсутствие необходимой ему Энергии (Информации). В противном случае, он тоже погибнет. 
Компьютер выступает в роли передачи той самой необходимой Информации, заменяя собой привычные нам книги и кино. Обратите внимание на тот факт, что мы тут все можем общаться друг с другом исключительно, благодаря развитию компьютером. И решите для себя, это деградация или прогресс?
Награды: 53  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 14:20 | Сообщение # 4
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Lady_Di, модераторский ай-ай-ай.
german_2, а как же проблема того, что общение с помощью ИКТ все больше заменяет реальное? Не превратимся ли мы в совокупность несоциализированных индивидов, ушедших в поисках признания из реального мира в виртуальный?


Награды: 113  
german_2 Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 15:22 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Кэтрин_Беккет ()
german_2, а как же проблема того, что общение с помощью ИКТ все больше заменяет реальное? Не превратимся ли мы в совокупность несоциализированных индивидов, ушедших в поисках признания из реального мира в виртуальный?
Не думаю, потому что виртуальный мир, он порожден реальным миром и не имеет самостоятельности. Он не может существовать сам по себе. Это часть нашей культуры. Да и я не стал бы действительно называть его виртуальным, в нем нет симметрии, как её сегодня понимает наука. В нем нет законов, виртуальных, заставляющих существовать ему независимо, и в то же время совокупно с законами, по которым существует реальность (взаимодействие). Я говорю о законах физики, которая на сегодняшний день по праву является основой описания существования нашего мира.
Награды: 53  
hyper Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 15:31 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Кэтрин_Беккет ()
Не превратимся ли мы в совокупность несоциализированных индивидов, ушедших в поисках признания из реального мира в виртуальный?

а чем плох мир виртуальный?

Цитата Кэтрин_Беккет ()
Как вы думаете, развитие компьютерных технологий и внедрение их в во все сферы общества - хорошо ли это?

тут как обычно - в чем то хорошо, в чем то плохо.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 16:22 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Не думаю, потому что виртуальный мир, он порожден реальным миром и не имеет самостоятельности. Он не может существовать сам по себе. Это часть нашей культуры. Да и я не стал бы действительно называть его виртуальным, в нем нет симметрии, как её сегодня понимает наука. В нем нет законов, виртуальных, заставляющих существовать ему независимо, и в то же время совокупно с законами, по которым существует реальность (взаимодействие). Я говорю о законах физики, которая на сегодняшний день по праву является основой описания существования нашего мира.

german_2, это все, замечательная теория, но вот печальная практика показывает весьма удручающие результаты. С проникновением ИКТ в общение, дети у нас потихоньку отстраняются от общения реального. Вот уже сейчас им проще напечатать на листочке доклад и принести его учителю, чем прочитать(!) его перед классом. Причем, это не только в 6-м классе, но и в 8м. У меня в 8 классе есть девочка, которая лучше получит двойку, чем прочтет текст из учебника. Зато в интернете она верх коммуникабельности. И, к сожалению, эта тенденция с каждым поколением школьников расширяется. Особенно ярко она проявляется на "проблемных" детях.
В мире ников и аватаров нет проблем. Жизнь каждого кажется простой и легкой. Здесь можно дотянуться до звезд и быть популярней, чем твои сверстники в реальной жизни. Здесь можно начать все с начала, создав новый аккаунт - в жизни такого нет. Да, Интернет помогает некоторым людям освободиться от комплексов, но иногда он вреден. Особенно для незрелого разума, который не понимает, что мир виртуальный не независим от реального.
Цитата hyper ()
а чем плох мир виртуальный?

hyper, хочется ответить вашем же комментарием:
Цитата hyper ()
тут как обычно - в чем то хорошо, в чем то плохо.

а дальше см. выше мой ответ Герману в этом сообщении.


Награды: 113  
german_2 Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 17:08 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Кэтрин_Беккет ()
german_2, это все, замечательная теория, но вот печальная практика показывает весьма удручающие результаты. С проникновением ИКТ в общение, дети у нас потихоньку отстраняются от общения реального. Вот уже сейчас им проще напечатать на листочке доклад и принести его учителю, чем прочитать(!) его перед классом. Причем, это не только в 6-м классе, но и в 8м. У меня в 8 классе есть девочка, которая лучше получит двойку, чем прочтет текст из учебника. Зато в интернете она верх коммуникабельности. И, к сожалению, эта тенденция с каждым поколением школьников расширяется. Особенно ярко она проявляется на "проблемных" детях.
Но, это немного другое. Это связано с психологией, никак не с какой-то новой реальностью. Которая, на самом деле, и не реальность вовсе, тем более виртуальная, а всего-лишь новый инструмент, который придумало человечество. Как оказалось, этот инструмент способен что-то заменить в нашем быту, вопрос, сколько нам понадобиться времени, чтобы этот инструмент стал полезным везде?
У нас и так слишком много проблем с общением, возмем к примеру те же разнообразные алфавиты, которые буквально препятсвует общению между разными народами с разными языками. Для того, чтобы, к примеру, русскоязычному человеку понять англоязычного, и наоборот, им обоим требуется тратить колоссальное время на изучение другого языка. Зачем тратить столько времени и энергии впустую? К примеру, китайцы говорят на разных наречиях и друг друга не понимают, но зато письменность у них единая, которую понимает любой китаец. 
Нельзя зачеркивать тот факт, что компьютер, это инструмент, который способен донести до любого из нас информацию значительно быстрей, чем это было до его создания. Уж не говоря о том, что сегодня у каждого из нас под рукой мощный вычислитель-калькулятор, в то время, как буквально 40 лет назад все считали с помощью счетов, логарифмических линеек и бумажек, на которых приходилось записывать формулы и подставлять в них цифры. 
Да, я знаю, что психологи предупреждают нас о том, что информация, записанная рукой, воспринимается нашим сознанием значительно лучше, чем её просто читают. Запоминается лучше, но, кто знает, что будет через несколько поколений? Никто. Опыта ещё такого нет. Мне почему-то кажется, что наш мозг постепенно перестроится, уж он-то точно способен на многое.
Цитата Кэтрин_Беккет ()
В мире ников и аватаров нет проблем. Жизнь каждого кажется простой и легкой. Здесь можно дотянуться до звезд и быть популярней, чем твои сверстники в реальной жизни. Здесь можно начать все с начала, создав новый аккаунт - в жизни такого нет. Да, Интернет помогает некоторым людям освободиться от комплексов, но иногда он вреден. Особенно для незрелого разума, который не понимает, что мир виртуальный не независим от реального.
Мне кажется, это всего-лишь повторяет ситуацию в обществе. Слишком много людей точно так же в реальном мире придумывают себе что-то типа легенды и пытаются внушать окружающим, что это так. Обман обнаруживается лишь тогда, когда от такого индивидуума требуются действия, способные подтвердить его легенду. 
Мне кажется, один из шагов, который всем требуется сделать, это признать тот факт, что никакой виртуальной реальности внутри обсуждаемой технологии нет и не надо себя обманывать. А чтобы это сделать, конечно же надо учиться, учиться и ещё раз учиться :)
Я не отрицаю того факта, что проблемы существуют, но и не могу признать идею, что компьютеры могут привести к деградации общества.
Награды: 53  
Elenna Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 20:14 | Сообщение # 9
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что касается скачивания докладов и рефератов из Интернета - то сейчас это всего лишь стало проще технически, раньше просто переписывали от руки из книг, не особенно вникая в смысл. А общение... лично я не вижу ничего плохого в том, что нормальный подросток, попавший волею судьбы в класс, где большинство составляют хулиганы и наркоманы, может найти нормальных друзей через Интернет. Свойство же аватаров и ников в том, что они позволяют "снимать маски" и быть самим собой - в то время как вне Интернета это зачастую невозможно... так что никаких причин демонизировать компьютерные технологии я не вижу.


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 23:08 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Цитата german_2 ()
Какая же это деградация, если компьютер способствует развитию культуры и науки не у отдельного народа, а у всей цивилизации в целом?
В нете есть анонимность, от чего некоторые индивидиумы вконец потеряли совесть и наглеют от своей безнаказанности. Хотя последнее, не только к нету относится...

Игры компьютерные порождают жестокость. Вон я неделю как впервые установил ГТА - вайс сити. О чём там? уголовник должен убивать-убивать-убивать, во время этого убивать-убивать-убивать, и никто ему ничего не сделает. И можно людей давить, про то, что даже не вызывает угрызений совести стырить тачку молчу. Я этого терпеть не смог, и удалил нафиг, лучше наконец пройду до конца "Корсары". Хотя, там тоже надо убивать, но хотя бы альтернатива есть...
И так в каждой игре, будь то контра, или стратегия какая-нибудь.
Что в итоге? жестокость, чувство безнаказанности, нет совести. В сша так раз в месяц дибил какой-нибудь идёт и мочит кого попало просто так.
Вот и итог...

Хорошее? Информация... А где доказательства, что инфа, которую вы читаете - не наркоманский бред кого-нибудь, а реальный факт? Википедия? Читал я там пару статей спорных, так там каждое следующее предложение исключает предыдущее - мозг взорвётся, если попытаться это понять. 
рефераты, доклады... ну скачал, ну сдал, ну получил зачёт - и всё. А знания ты получил, или так и остался дибилом?
Как-то раз зашёл я в вк сообщество мдк. почитав, что там пишут, и посмотрев сколько там людей понял, что миру нашему пришёл конец...

Но надо искать и хорошее - лучше развилась математика, все науки вообще, много возможностей... Вот только эти возможности, и человеческий дибилизм до добра не доведут. Были бы люди нормальные, то да - компьютер это хорошо. 
Пример - викиликс, Сноуден... Они нам столько интересного рассказали, про то, как некоторые умники "правильно" используют компьютеры...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 23:21 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Катюша, спасибо . что создала темку ( а то дискуссировать в чате весьма затруднительно ввиду ограниченности объема текста в одном сообщении).

Цитата german_2 ()
а разве процент выживаемости не у Гомо Сапиенс самый высокий? 

Не факт. не факт. Он высок лишь за счет достижений человеческой цивилизации и в её рамках (пока она существует). А представьте, что завтра где-то рухнет большой астероид или случится какая-либо глобальная всепланетная катастрофа, которая сделает дальнейшее наше существование в данных рамках цивилизации невозможным. и что тогда? Что будет делать человек, в одночасье лишившись компьютеров, телевизоров, "Айфонов", машин, самолетов и.т.п? Ведь большинство не привыкло жить на природе, не умеет даже равести костер, сообразить шалашик в лесу подручными средствами. Сколько процентов гомо сапиенс тогда выживут?

Цитата german_2 ()
На счет компьютера и деградации, ой как вы все не правы. Какая же это деградация, если компьютер способствует развитию культуры и науки не у отдельного народа, а у всей цивилизации в целом? 

С другой стороны, прогресс в плане компьютерных технологий в итоге может привести к тому, что человек просто разучится думать самостоятельно. Зачем ему знать таблицу умножения или считать в уме, когда можно иметь в кармане миникомпьютер? Зачем учиться писать сочинение, когда можно просто найти вариант на тему в И-нете. скачать, распечатать и принести училке (некоторые так и делают), даже не читая книги, по которой пишут сочинение. К тому же Сеть Интернет давно уже считается глобальной Информационной помойкой, учитывая, что кроме позитива способен нести негатив и пагубно влиять на психику, особенно детскую. Подростки ведь любопытны и лезут на все сайты, которые могут привлечь их внимание броской рекламой.

Цитата german_2 ()
Это своеобразная форма прогресса, никак не регресса. 

Прогресс с одной стороны - развитие технологий, регресс с другой - человек разучается думать самостоятельно, деградирует.

Цитата german_2 ()
Компьютер выступает в роли передачи той самой необходимой Информации, заменяя собой привычные нам книги и кино. Обратите внимание на тот факт, что мы тут все можем общаться друг с другом исключительно, благодаря развитию компьютером. И решите для себя, это деградация или прогресс?

Информация бывает разной. А общаться люди и раньше могли ( правда путем бумажной переписки с помощью обычной почты). Помнится, у меня было по 5-8 человек с кем я переписывалась ( в том числе и из ближнего зарубежья - Болгарии и Венгрии). Сейчас же обычным образом я пишу только двоим, у кого нет компов и Сети. В плюс компу можно сказать, что общение происходит быстрее в он-лайн и только.
А что касается Информации, тут все зависит от её качества. Иногда некотораЯ инфа может даже оказаться вредной.

Цитата hyper ()
а чем плох мир виртуальный?

это смотря опять же какой мир.

Цитата Кэтрин_Беккет ()
это все, замечательная теория, но вот печальная практика показывает весьма удручающие результаты.

совершенно с тобой согласна. Теория под час всегда может быть лучше практики, когда как последняя показывает печальные результаты.

Цитата german_2 ()
Как оказалось, этот инструмент способен что-то заменить в нашем быту, вопрос, сколько нам понадобиться времени, чтобы этот инструмент стал полезным везде?

Тем самым цивилизация (учитывая, что она висит буквально на соплях) подпишет себе приговор. Как я уже сказала - какой-нибудь глобальный катаклизм, и начнется полный хаос, поскольку без электричества все компы, мобилы (их же надо время от времени подзаряжать, да и подстанции связи работают на электричестве) и прочее будут попросту бесполезны. Люди с карточками не смогут снять деньги со своих счетов, люди с эл.паспортами (какие хотят вводить) будут бомжами, ибо не смогут подтвердить свою личность, люди не смогут обслуживаться в поликлиниках, если будут введены эл. медкарты и.т.д. Наконец, люди не смогут ни войти, ни выйти из своих домов, если на подъездах поставлены железные двери с электронными привратниками, работающими от электричества. Да и в домах не будет ни света. ни газа, ни воды, ни тепла. В лучшем положении окажутся жители деревяшек с печным отоплением и те, кто живет в деревнях. У них больше шансов выжить, поскольку они меньше городских зависимы от цивилизации.

Цитата german_2 ()
Уж не говоря о том, что сегодня у каждого из нас под рукой мощный вычислитель-калькулятор, в то время, как буквально 40 лет назад все считали с помощью счетов, логарифмических линеек и бумажек, на которых приходилось записывать формулы и подставлять в них цифры. 

Поэтому люди постепенно разучились считать в уме. Сейчас порой даже таблицу умножения вспоминаешь с трудом. А современные школьники вообще её не учат - зачем. когда калькулятор под рукой? Моя племяшка, чтобы сосчитать, сколько денег потратим на её куклу, берет калькулятор - так проще и быстрей. Чем не деградация? В то же время еще в 80-х годах школьники легко считали в уме.

Цитата Elenna ()
А общение... лично я не вижу ничего плохого в том, что нормальный подросток, попавший волею судьбы в класс, где большинство составляют хулиганы и наркоманы

Наверное это уже далеко не нормальный школьник (то бишь сам либо хулиган либо наркоман, а может то или другое вместе), поскольку таковые могут учиться только в спецшколах закрытого типа. И опять же кто даст гарантию, что на том же "Контакте" либо в иной соцмальной сети ему в друзья не попадется какой-нибудь педафил (а такие случаи уже были) или какой-нибудь сектант, который даст ему наводку на соответствующие зомбирующие сайты (какие так же есть в Сети) и этот нормальный школьник в итоге не уйдет из дома или не покончит с обой, по приказу главы секты спрыгнув с крыши своего же дома?
Чтобы безопасно общаться в Сети - надо знать где, как и с кем общаться. Вот мы нашли удасные сайты по интересующей нас тематике и сидим на них. Сеть вроде леса - если не знаешь, куда пойти, можно либо заплутать, либо нарваться на хищника.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 23:24 | Сообщение # 12
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Хотя в древнем мире и без неё норм было...
В ледниковый период - вряд ли. И даже сейчас поместить обезьян с их шерстью в наши широты зимой - выживут ли они? А мы выживаем - именно засчёт одежды.
Цитата Атлант-19 ()
мало найдено переходных видов, слишком мало, и некоторые внаглую подделывали.
Достоверно известно лишь об одной подделке - пилтдаунский человек, по поводу которого сомнения были сразу.
Цитата Атлант-19 ()
Игры компьютерные порождают жестокость. Вон я неделю как впервые установил ГТА - вайс сити. О чём там? уголовник должен убивать-убивать-убивать, во время этого убивать-убивать-убивать, и никто ему ничего не сделает.
А зачем же устанавливать такие игры - есть много других, с убийствами не связанных.
Цитата Атлант-19 ()
А где доказательства, что инфа, которую вы читаете - не наркоманский бред кого-нибудь, а реальный факт?
Вот это, например - наркоманский бред?


Цитата Атлант-19 ()
Читал я там пару статей спорных, так там каждое следующее предложение исключает предыдущее - мозг взорвётся, если попытаться это понять.
  Зайдите в любой книжный магазин - и убедитесь, сколько там чепухи, заботливо расставленной на уровне глаз среднестатистического покупателя - так в чём же принципиальная разница с Интернетом?


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 23:34 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
- так в чём же принципиальная разница с Интернетом?
в том, что в интернете это может скачать каждый, и там в авторах будет написано: эйнштейн, джонни депп, тони старк... Реально пару раз такое видел.

Цитата Elenna ()
А зачем же устанавливать такие игры - есть много других, с убийствами не связанных.
ну это типо все играли в такое, любопытсво))
Цитата Elenna ()
Вот это, например - наркоманский бред? 

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2873&p=1
Прочитал только название и автора - вроде нет, но если посмотреть год написания, то он будет значительно раньше, чем 1990-е - начало бурного развития интернета)


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Elenna Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 23:43 | Сообщение # 14
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
Прочитал только название и автора - вроде нет, но если посмотреть год написания, то он будет значительно раньше, чем 1990-е - начало бурного развития интернета)
Тем не менее, в Интернете есть и такое - и за ним не надо идти в библиотеку (а кое с чем - сидеть в читальном зале а то и выписывать по МБА).

Цитата Атлант-19 ()
у это типо все играли в такое, любопытсво))
По-психологически это называется - конформное поведение. По такому принципу люди - задолго до изобретения Интернета - скатывались в алкоголизм, принимали участие в групповых изнасилованиях и проч., так что поиграть в жестокую компьютерную игру - это далеко не самое страшное, на что толкает человека групповое влияние. К слову, у каждой игры есть аннотация, и ничто не мешает ознакомиться с ней и решить, стоит ли играть.

Цитата Атлант-19 ()
в том, что в интернете это может скачать каждый, и там в авторах будет написано: эйнштейн, джонни депп, тони старк
Надо полагать, если человек хоть немного знаком с научной деятельностью Эйнштейна - он разберётся, мог Эйнштейн это написать или не мог.


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 00:02 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
А мы выживаем - именно засчёт одежды.

Однако любая одежда не вечна - рано или поздно она изнашивается. А теперь представь, что случилась глобальная катастрофа, цивилизация в привычном виде рухнула - нет электричества, компов, заводов, изготавливающих одежду, а современный человек из выживших, увы, разучился сам охотится . выделывать шкуры, кроить и шить. Что тогда, когда последняя оказавшаяся доступной одеженция окончательно превратится в лохмотья? Наши предки выживали нетолько благодаря одежде, но и тому, что тогда их телосложение было иным (подкожного жира было больше + волосяной покров). К тому же они умели охотиться, разводить костры, выделывать шкуры и шить из них первую одежду.

Цитата Elenna ()
Зайдите в любой книжный магазин - и убедитесь, сколько там чепухи, заботливо расставленной на уровне глаз среднестатистического покупателя - так в чём же принципиальная разница с Интернетом?

Так сейчас большинство печатной чепухи родом из И-нета ( распечатаны и сброшюрованы) - видимо рассчитаны на тех, у кого И-нета нет. Разница только в том, что если в И-нете в большинстве случаев желающий прочтет её бесплатно, то в магазине он заплатит денежку, поскольку стоять у прилавка в теплой одежде (особенно зимой) и читать ему будет в лом.

Цитата Атлант-19 ()
ну это типо все играли в такое, любопытсво))

В том то все и дело. Сперва просто любопытно, а потом некоторых затягивает.

Цитата Elenna ()
К слову, у каждой игры есть аннотация, и ничто не мешает ознакомиться с ней и решить, стоит ли играть.

Увы далеко не у всякой игры в наличии исчерпывающая аннотация (никто не станет писать про убийства), к тому же аннотация может быть либо расплывчатой, либо даже противоречить сути самой игры - и покупатель поймет это только начиная играть. Кстати, порой у телепередач и у фидльмов на дисках тоже такое встречается - аннотация вроде бы заманчивая, а фильм или передача -г-но (зря только время и деньги потратил).

Цитата Elenna ()
Надо полагать, если человек хоть немного знаком с научной деятельностью Эйнштейна - он разберётся, мог Эйнштейн это написать или не мог.

А если нет? Не все же у нас читают Энштейна. Некоторые современные люди даже не знают, кто он такой (порой путают его с Энгельсом).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Компьютерные технологии и человечество
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)