13:01
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
Trop Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:25 | Сообщение # 781
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Самый лучший источник военной информации, на мой взгляд, с визуальными материалами и комментариями.

Пойду посмотрю.

Цитата Tomin1991 ()
Для историка - рай, на самом деле. Ее хоть действительно проверить можно.

Как?Вот как ты, как историк, будешь это проверять?
Награды: 14  
hyper Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:27 | Сообщение # 782
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
А если вы хотите почитать реальные проверенные сводки информации по боевым действиям в ДНР и ЛНР - читайте Русский дозор. Самый лучший источник военной информации, на мой взгляд, с визуальными материалами и комментариями. Для историка - рай, на самом деле. Ее хоть действительно проверить можно.

ссылку хотя бы на одну, по вашему, правдивую статью. Аргуметация почему этому ресурсы можно верить больше чем другим будет?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:53 | Сообщение # 783
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Из одной статьи на РД:
Цитата

В последнее время многие харьковчане, для которых нет сомнений, что родной город находится под оккупацией, задаются вопросом: почему мы не можем освободить Харьков?

Это НЕ правда.Харьков находится не так далеко от зоны боевых действий,и даже остатки тех,кто поддерживал Новороссию и верил кремлевской пропаганде НЕ хотят,чтобы наш город бомбили.
Мы знаем,что НЕ находимся под оккупацией,город живет точно также как и раньше.

Дальше в статьи были одни эмоции и немного историй о Мише и Гепе.

Статьи там конечно разные,есть даже здравые мысли,исключая веру в существование хунты.

Добавлено (20 Октября 2014, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата из РД

Еще один недавний харьковчанин Константин Долгов, ныне сопредседатель Народного фронта Новороссии, прокомментировал корреспонденту «СП» ситуацию в городе:

— Всем известно, что харьковский майдан — совершенно импотентное собрание маргиналов. Это прекрасно понимают и его владельцы, поэтому для громких медийных акций они традиционно свозят «харьковчан» из Полтавы, Днепропетровска и Киева.

На 14 октября они снова готовят шабаш. И боевиков из других городов, разумеется, свозить будут не для простого шествия. По имеющейся у нас информации, они готовят новое ритуальное убийство, и на этот раз с высокой долей вероятности жертвой может стать Геннадий Кернес. В этот раз пытаться устранить его будут не тайно, а открыто и публично — возможно, даже сожгут гостиницу «Националь», в которой проживает Кернес. В Одессе эта бригада уже получила опыт.

Как видим,очередной любитель громких заявлений.
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:02 | Сообщение # 784
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня цитирование не работает по  какой - то причине, так что буду писать так.

http://lenta.ru/news/2014/02/21/elect/. А теперь, Хайп, скажи в соответствии с законом "О выборах президента на Украине" - это произошло?

Выдержка.

- Очередные выборы Президента Украины проводятся в связи с истечением конституционного срока полномочий Президента Украины, то есть каждые пять лет Внеочередные выборы Президента Украины проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий Президента Украины в случаях, предусмотренных Конституцией Украины Согласно ст. 108 Конституции Украины полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки: 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти. Но эти основания вступают в силу при исполнении предусмотренных Конституцией процедур.

По поводу "нет, Янукович бывший президент, тут не о чем спорить... ". Хайп, это мальчишеская точка зрения. Либо он бывший президент "де юре" (!), либо мертвый. Если уж говорить о законности. Иначе все разговоры "о легитимности" - пустой звук.

По поводу "Почему же тогда ДНР и ЛНР Януковича к себе не зовут руководить страной?". Опять какая - то странная точка зрения. А ничего так, что до событий Майдана народ Украины находился при одном президенте, и что каждый одинаково испытывал последствия его внутренней и внешней политики? Так объясни мне резон приглашать человека на должность, который для них (ЛНР и ДНР) уже не президент "де - факто" и "де - юре" после проведения референдума в соответствии с прецедентом Косово, объясни мне? Украина (не ДНР и ЛНР) никакого референдума не проводила, к примеру.

По поводу "Как?Вот как ты, как историк, будешь это проверять?". Если ты умеешь пользоваться интернетом, ты в лепешку расшибешься, но будешь лазить по ресурсам и искать подтверждения. Находишь несостыковки - делаешь себе заметки о том, кто больший трепач, или кто еще не доставил толком информацию, то ли она вовсе обрывочна. УНИАН и ТСН я не смотрю по тому, что уже сам убедился, что брать фотографии танков из Ростовской области и выдавать их за российскую армию, мифическую как - то "непрофессионально что ли". Добровольцы есть, офицеры есть, но не армия.

По поводу "ссылку хотя бы на одну, по вашему, правдивую статью. Аргументация почему этому ресурсы можно верить больше чем другим будет?"

Это данные конца июля. -
http://rusdozor.ru/2014....helovek
Пока не могу найти обширную статистическую статью. Слишком много информации.

Аргументация такая: отсутствие указания на источники информации, отсутствие журналистов украинских телеканалов в зоне АТО, непрофессиональный подход при публикации статей в информационном поле интернета и явные заимствования из других ресурсов и т.д. Хотя читать иногда украинские ресурсы приходится, но после Гелетея о кхе - кхе "ядерных ударах"...........ну, даже не знаю, но я еще не сошел с ума)))
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Понедельник, 20 Октября 2014, 22:04


Награды: 11  
hyper Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:12 | Сообщение # 785
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
отсутствие указания на источники информации

0_0 тем более нельзя верить...

Цитата Tomin1991 ()
отсутствие журналистов украинских телеканалов в зоне АТО

не понял, если это и правда, то при чем тут этот ресурс?

Цитата Tomin1991 ()
непрофессиональный подход при публикации статей в информационном поле интернета и явные заимствования из других ресурсов и т.д

%)

Tomin1991, ты издеваешся?

Добавлено (20 Октября 2014, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Tomin1991 ()
http://lenta.ru/news/2014/02/21/elect/. А теперь, Хайп, скажи в соответствии с законом "О выборах президента на Украине" - это произошло?

не понял к чему это было сказано....

Цитата Tomin1991 ()
Хайп, это мальчишеская точка зрения. Либо он бывший президент "де юре" (!), либо мертвый. Если уж говорить о законности. Иначе все разговоры "о легитимности" - пустой звук.

????

Цитата Tomin1991 ()
Находишь несостыковки - делаешь себе заметки о том, кто больший трепач, или кто еще не доставил толком информацию, то ли она вовсе обрывочна. УНИАН и ТСН я не смотрю по тому, что уже сам убедился, что брать фотографии танков из Ростовской области и выдавать их за российскую армию, мифическую как - то "непрофессионально что ли".

поделись результатами, что-ли...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tomin1991 Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:19 | Сообщение # 786
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
0_0 тем более нельзя верить...
А-а-а-а, не надо мне тут про веру. Ты же публикуешь информацию из Конвенции с указанием тех источников, которые я давал, мм?) А я иногда даю по 3 - 5 источников на пост.

"не понял, если это и правда, то при чем тут этот ресурс? "

При том, что там публикуются источники на информации из различных интернет - изданий, в частности филиалов официальных информационных агентств, периодических изданий + в боях за ополчение участвуют военкоры самих ополченцев (Геннадий Дубовой, к примеру, из подразделения Мотороллы, на ютубе даже есть специальный канал с видео; вбей, если хочешь в гугле) с реальными съемками + участие корреспондентов Lifenews, Russia Today, Anna News, новостей Новороссии и местных жителей, кто успевает хоть минуту запечатлеть материал.

Tomin1991, ты издеваешся?

Нет. Это профессиональная этика. Я ученый, в конце концов. Я же когда публикую фотоотчеты в Конвенции, то к своим рассказам прикрепляю визуальный материал, свои цитаты или цитаты (если есть) других людей "в косвенных предложениях". Почему? Потому что это критерий достоверности. Почитай мою статью по Старкону.

Добавлено (20 Октября 2014, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
не понял к чему это было сказано....

К вопросу "о легитимности Порошенко" и "бывшем президенте Януковиче". Я дал тебе Конституцию и нормативный - правовой акт - это источники права, которые подкрепляют мое мнение. Ты это же хотел. Их должен воспринимать любой гражданин Украины, живущий на Украине, извиняюсь за повторение.

????

Да, да, мальчишеская точка зрения.


Награды: 11  
Trop Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:20 | Сообщение # 787
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Если ты умеешь пользоваться интернетом, ты в лепешку расшибешься, но будешь лазить по ресурсам и искать подтверждения.

Ты слишком хорошего мнения о тех,кто поддерживает так называемые ДНР и ЛНР.
Только надо помнить об одном правиле - не верить одному источнику.

Цитата Tomin1991 ()
Находишь несостыковки - делаешь себе заметки о том, кто больший трепач, или кто еще не доставил толком информацию, то ли она вовсе обрывочна

Как много украинских СМИ ты уже подловил?

Цитата Tomin1991 ()
отсутствие указания на источники информации

Если не сказано откуда взял информацию,значит она авторская -> т.е выражение мнения -> верить,надо в той-же степени,что и мне и другим форумчанам.

Цитата Tomin1991 ()
Хотя читать иногда украинские ресурсы приходится, но после Гелетея о кхе - кхе "ядерных ударах".

Это российские СМИ громче всех слова Гелетея перекрутили.
Награды: 14  
hyper Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:23 | Сообщение # 788
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
А-а-а-а, не надо мне тут про веру. Ты же публикуешь информацию из Конвенции с указанием тех источников, которые я давал, мм?) А я иногда даю по 3 - 5 источников на пост.

вот и об этом. Если нет никаких источников - верить нельзя. А ты пишешь:

Цитата Tomin1991 ()
отсутствие указания на источники информации


Цитата Tomin1991 ()
При том, что там публикуются источники на информации из различных интернет - изданий,

%) противоречим самому себе, или то была описка?

Цитата Tomin1991 ()
Нет. Это профессиональная этика.

проф. этика по твоему это чушь нести? :D
Перечитай сам:

Цитата hyper ()
Аргуметация почему этому ресурсы можно верить больше чем другим будет?

а ты мне такие аргументы:

Цитата Tomin1991 ()
Аргументация такая: отсутствие указания на источники информации, отсутствие журналистов украинских телеканалов в зоне АТО

Цитата Tomin1991 ()
непрофессиональный подход при публикации статей в информационном поле интернета

Цитата Tomin1991 ()
и явные заимствования из других ресурсов и т.д.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:23 | Сообщение # 789
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Нет. Это профессиональная этика. Я ученый, в конце концов. Я же когда публикую фотоотчеты в Конвенции, то к своим рассказам прикрепляю визуальный материал, свои цитаты или цитаты (если есть) других людей "в косвенных предложениях".

Давай будем последовательными,ты присутсвовал -> отлично,есть док-во.
Но при чем тут остальная предоставляемая тобой информация?

Цитата Tomin1991 ()
Да, да, мальчишеская точка зрения.

Это плохо?
Награды: 14  
hyper Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:27 | Сообщение # 790
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
К вопросу "о легитимности Порошенко" и "бывшем президенте Януковиче". Я дал тебе Конституцию и нормативный - правовой акт - это источники права, которые подкрепляют мое мнение. Ты это же хотел. Их должен воспринимать любой гражданин Украины, живущий на Украине, извиняюсь за повторение. ???? Да, да, мальчишеская точка зрения.

не читабельно...или уже вечер и я не пойму что ты хочешь доказать той статьёй.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tomin1991 Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:36 | Сообщение # 791
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Ты слишком хорошего мнения о тех,кто поддерживает так называемые ДНР и ЛНР. Только надо помнить об одном правиле - не верить одному источнику.

Да, я хорошего мнения о простых людях, которые воюют там за свою семьи и свою землю, прежде всего + о наших добровольцах. Там есть и представители отделения Национально - демократической партии России, к примеру. В частности, Александр Жучковский - журналист, блогер, ополченец, который часто комментирует события "находясь на месте", а не в офисе или в России. А источников много, но украинские я рассматриваю только УНИАН, в основном + его ютуб каналы. НО! Я не смотрю только позитивные стороны оформления Новороссии, меня волнуют еще и внутренние деструктивные элементы, которые также формируют во мне представления о движущих силах этого ополчения.

Добавлено (20 Октября 2014, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Это плохо?
Нет. Скажем так, это "наивная точка зрения". Я просто не так выразился. Я боялся, что меня не так поймут.

Добавлено (20 Октября 2014, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
не читабельно...или уже вечер и я не пойму что ты хочешь доказать той статьёй.

Окей) Считай, как хочешь) Я тебе дал информацию и высказал свое мнение, а уж решать верить или не верить в нее - от меня не зависит уже)

Добавлено (20 Октября 2014, 22:31)
---------------------------------------------
Ох, ладно, я все сказал) Я попытался) Больше не хочу.

Добавлено (20 Октября 2014, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
а ты мне такие аргументы:

Эти аргументы были направлены в сторону украинских ресурсов. Поэтому я и выбираю ресурс, типа Русского дозора.


Награды: 11  
hyper Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:50 | Сообщение # 792
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Эти аргументы были направлены в сторону украинских ресурсов. Поэтому я и выбираю ресурс, типа Русского дозора.

и ты туда же...я тебе конкретный вопрос, а ты все что угодно, только не ответ на него...

Цитата Tomin1991 ()
Окей) Считай, как хочешь) Я тебе дал информацию и высказал свое мнение, а уж решать верить или не верить в нее - от меня не зависит уже)

...которое ошибочно...но обсуждать являеться ли Порошенко законным Президентом Украины не хочу, во-первых - очевидно, во-вторых - неинтересно.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 23:23 | Сообщение # 793
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Да, я хорошего мнения о простых людях, которые воюют там за свою семьи и свою землю, прежде всего + о наших добровольцах.

Интересная формулировка,а продолжение будет?

Цитата Tomin1991 ()
Я не смотрю только позитивные стороны оформления Новороссии, меня волнуют еще и внутренние деструктивные элементы, которые также формируют во мне представления о движущих силах этого ополчения.

Давай обсудим и их.Расскажи поподробнее,что это за внутренние деструктивные элементы(бандиты,простым словом),откуда по-твоему они взялись и движущие силы тоже упомяни.

Цитата Tomin1991 ()
Ох, ладно, я все сказал) Я попытался) Больше не хочу.

Не остаиваешь своих убеждений?Не хочешь просветить,убедить,обсудить?

Цитата Tomin1991 ()
Эти аргументы были направлены в сторону украинских ресурсов.

Я думал,это называется контр-аргументацией.
Или все ты считаешь,всё,что не против - за?

Цитата Tomin1991 ()
Поэтому я и выбираю ресурс, типа Русского дозора.

Такие ресурсы читать интереснее,так как там не просто сводка информации и не пропаганда в чистом виде,но считать такие источники достоверными - неразумно.
Там много авторов статей,кто-то излагает грамотно,кто-то нет.
Награды: 14  
Мартуф Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 23:42 | Сообщение # 794
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Не остаиваешь своих убеждений?Не хочешь просветить,убедить,обсудить?
А в чём вас надо просвещать или убеждать, если вы верите в свою "правду" так же свято, как в сериале верили в ложных богов, и никакие наши аргументы не признаёте, каждое слово называя пропагандой?

Я с самого начала сказал, что просветить или убедить вас поможет только обряд мал-шоран или ковчег правды, которых у нас под рукой нет, и в ходе дискуссии убеждался в этом с каждым вашим постом.

Аналогично происходит и на наших шоу, где те, кто вас поддерживает, каждый раз говорят одно и то же.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 23:58 | Сообщение # 795
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
А в чём вас надо просвещать или убеждать, если вы верите в свою "правду" так же свято, как в сериале верили в ложных богов, и никакие наши аргументы не признаёте, каждое слово называя пропагандой?

Вы ведь понимаете что не правы?

Если раз за разом повторять одно и тоже,весомее слова не станут.Так что муссировать один вопрос больше 2-3 раз я считаю нецелесообразным.
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)