18:06
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Война
hyper Дата: Среда, 22 Октября 2014, 01:50 | Сообщение # 871
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Ещё раз напомню, что я оставляю без комментариев вопросы, смысла которых не понимаю.

сюда, по вашим ответам вы понимаете смысл только Первого Канала...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Среда, 22 Октября 2014, 01:54 | Сообщение # 872
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
и где связь?

Связь в том,что это заход на очередной круг провокаций.

Добавлено (22 Октября 2014, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата Мартуф ()
Моих. Ещё раз напомню, что я оставляю без комментариев вопросы, смысла которых не понимаю. Можете продолжать обсуждать тему с вашими друзьями.

Поясните ответ,вы не отвечаете на вопросы,если не понимаете с какой целью он был задан?
Или если вы не понимаете в чем его смысл,т.е ключевая идея?
Мои друзья в большинстве своём имеют сходную позицию и обсуждать с ними эту тему не так интересно,как с хорошими знакомыми или другими форумчанами имеющими пусть другую,но адекватную позицию,без ухода на провокации и.т.п.

Добавлено (22 Октября 2014, 01:54)
---------------------------------------------
Мартуф, как вы относитесь к сайту Русский дозор?(http://rusdozor.ru/) и тамошнему материалу?
Вопрос задан с целью определения вашего отношения к сайтам такого рода в качестве источников достоверной информации,а также курса им поддерживаемом.

Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Среда, 22 Октября 2014, 01:54 | Сообщение # 873
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Касательно моего вопроса это не имеет значения. Правда признаю,я выразился не совсем корректно, это статья.Считаешь ты её новостью или нет,не знаю. http://rusdozor.ru/2014....-partii

Ну, во - первых, это не новость, это аналитическая статья с закосом в геополитическую тему. Во - вторых, мне кажется, что автор этой выдержки, которую ты опубликовал как - то противоречит немного, потому что он не объяснил тогда - а откуда появились ресурсы?

У меня на это есть ответы. Первое - украинский военторг в котлах, о чем неоднократно писали отряды ополчения и сами ополченцы типа Прохорова, Бати, Безлера, Мотороллы, Гиви, Жучковского и т.д. Второе - гуманитарные конвои (вопрос правда в том, насколько быстро распределялась помощь, потому что в Луганске ряд жителей жаловался на задержку, равно и как и ополчение и даже прилагалось видеосвидетельство митинга). Третье - сам Александр Жучковский (он член партии НДП России) писал, что необходимые ресурсы поступали через погран.пункт Изварино и что он очень боялся, что в случае возникновения переговоров о российско - украинском контроле границы в данном месте, поставки необходимой помощи от людей по России будут сорваны. Кроме того он отчитывался публично о собранной сумме и купленных товарах для обеспечения ополчения и даже давал опись на сайте. Хрен я ее найду правда, потому что пост был опубликован в одном из топиков "Обновляется", но это было не так давно. Четвертое - Ростислав Антонов, тоже активист и член НДП был со своей командой на Юго - востоке и доставлял необходимые медикаменты и предметы первой необходимости ополчению. Не заявлять же, что ополчение пережило все это на "Святом Духе" (российскую армию я здесь исключаю хотя бы потому, что про поставки вооружения и необходимых материалов даже никто не слышал, не видел и не запечатлел. Еще Стрелков в IКорпусе писал, что был бы просто рад ее увидеть....когда - нибудь).
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Среда, 22 Октября 2014, 01:57


Награды: 11  
Мартуф Дата: Среда, 22 Октября 2014, 01:58 | Сообщение # 874
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
вы не отвечаете на вопросы,если не понимаете с какой целью он был задан?

Наконец-то вы что-то поняли.
Цитата Trop ()
как с хорошими знакомыми или другими форумчанами имеющими пусть другую,но адекватную позицию

Ну если вы считаете, что я неадекватен, то зачем нужна дальнейшая дискуссия?

Добавлено (22 Октября 2014, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
http://rusdozor.ru/

Я его не читаю.
Цитата Trop ()
Вопрос задан с целью определения вашего отношения к сайтам такого рода в качестве источников достоверной информации,а также курса им поддерживаемом.

Телевизионной журналистике я доверяю больше, чем интернет-журналистике. А телевизионная у меня вовсе не ограничивается Первым каналом, как думает hyper.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Среда, 22 Октября 2014, 02:10 | Сообщение # 875
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Ну, во - первых, это не новость, это аналитическая статья с закосом в геополитическую тему.

В следующем своём сообщении я отметил неточность формулировки.

Цитата Tomin1991 ()
У меня на это есть ответы....

Обязательно с ним ознакомлюсь подробнее,но вопрос то был не в этом.

Цитата Мартуф ()
Наконец-то вы что-то поняли.

Было бы намного проще,если вы выразили свою позицию четко с самого начала.Тогда бы половина моих вопросов не ушло бы впустую.

Цитата Мартуф ()
Ну если вы считаете, что я неадекватен, то зачем нужна дальнейшая дискуссия?

А это вы откуда взяли?
Дабы развеять ваши сомнения я напишу,что считаю вас адекватным человеком,с неадекватной позицией,который занимается провокациями на данном форуме.
Неадекватность позиции заключается в том,что вы неприемлите другое мнение(вывод сделан в ходе всего обсуждения,но результирующей стала фраза про отсутсвие материалов могущих вас переубедить).
Касательно провокаций пояснить думаю не надо.
Теперь по поводу вашего вопроса:
я его проигнорирую,так как вы не раскрыли его смысл,когда задавали.

Добавлено (22 Октября 2014, 02:07)
---------------------------------------------

Цитата Мартуф ()
Я его не читаю.

Может сможете ознакомится поверхностно с его содержанием? интересно отношение к этому ресурсу различных россиян,поддерживающих ДНР,ЛНР и(или) политику Путина.

Цитата Мартуф ()
Телевизионной журналистике я доверяю больше, чем интернет-журналистике.

Почему?Вопрос задан с целью определить,какие источники информации для вас авторитетны и на чем основано такое мнение.

Добавлено (22 Октября 2014, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата Мартуф ()
А телевизионная у меня вовсе не ограничивается Первым каналом, как думает hyper.

В таком случае спрошу,какие телеканалы не разделяют пропагандистскую машину Первого канала?
Вопрос задан с целью получения информации о телевизионных СМИ,доступных рядовому(поправьте,если ошибаюсь) жителю РФ(вы ведь из РФ?),чья информация отлична от вышеупомянутого телеканала.
Все-таки я, как житель Украины,лишен возможности проверить это лично.
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Среда, 22 Октября 2014, 02:12 | Сообщение # 876
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Обязательно с ним ознакомлюсь подробнее,но вопрос то был не в этом.

А так, по поводу поддержки автора. Если что я говорю за всю статью целиком, а не выдержку. Я согласен с его размышлениями. Там, конечно, есть проблемные моменты, которые я и сам, честно говоря, не пойму, потому что не увязывается с тем, как считают в Кремле, как считаеют в руководстве ДНР и ЛНР, и как на ситуацию смотрят сами ополченцы и гражданские.

Насчет же выдержки, что Москве достаточно было ничего не делать, чтобы "слить". Ну так она ничего и не делала, ибо занималась дипломатическим разрешением конфликта, а все делали неравнодушные люди. Я по Москве видел, например, достаточно точек с пунктами помощи для Донбасса (включая финансовой), так что говорить о факторе гражданского общества, как о нечто мифическом - это нонсенс.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Среда, 22 Октября 2014, 02:13


Награды: 11  
Trop Дата: Среда, 22 Октября 2014, 02:15 | Сообщение # 877
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Tomin1991, то есть,не согласен?Тогда надо будет другую аналитику почитать на том сайте и обсудить.
Теперь я и выскажу своё мнение о статье: прав автор,в том,что без Кремля Новороссия слилась бы за 2,максимум 3 недели.
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Среда, 22 Октября 2014, 02:19 | Сообщение # 878
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
то есть,не согласен?Тогда надо будет другую аналитику почитать на том сайте и обсудить.

Да, не согласен. Я учитываю фактор "Кремля" как один "из", но не абсолютно превалирующий.


Награды: 11  
Мартуф Дата: Среда, 22 Октября 2014, 02:25 | Сообщение # 879
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
В таком случае спрошу,какие телеканалы не разделяют пропагандистскую машину Первого канала?

Мне не очень понятно, что вы называете пропагандистской машиной Первого канала.
Цитата Trop ()
Неадекватность позиции заключается в том,что вы неприемлите другое мнение(вывод сделан в ходе всего обсуждения,но результирующей стала фраза про отсутсвие материалов могущих вас переубедить)

Я приемлю другое мнение, которое основано на фактах, а не надуманных положениях типа "Крым был наш, теперь ваш, мы против, следовательно, вы его аннексировали".

Я это считаю такой же провокацией, коими вы считаете мои посты.
Цитата Trop ()
Может сможете ознакомится поверхностно с его содержанием?

Может быть. По заголовкам можно сделать вывод, что там поддерживается скорее моя точка зрения, чем ваша.
Цитата Trop ()
Почему?

Потому что одно дело, когда журналисты работают непосредственно в зоне боевых действий, рискуя своей жизнью, чтобы снять происходящее, а другое, когда человек, не отрывая, извините, пятую точку от кресла стучит по клаве. Наши журналисты погибали, их арестовали и применяли физическое насилие, как считают, из-за того, что показывали не то, что нужно вашей стороне. Вот то, что они рассказывают и показывают, для меня авторитетно.

Добавлено (22 Октября 2014, 02:25)
---------------------------------------------
Цитата Trop ()
прав автор,в том,что без Кремля Новороссия слилась бы за 2,максимум 3 недели.

Да, Кремль, как может, пытается остановить уничтожение народа Новороссии.
Сообщение отредактировал Мартуф - Среда, 22 Октября 2014, 02:26


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Среда, 22 Октября 2014, 08:08 | Сообщение # 880
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
По заголовкам можно сделать вывод, что там поддерживается скорее моя точка зрения, чем ваша.

В том то и дело,если бы там поддерживалась моя точка зрения,то я такой вопрос и задавать бы не стал.

Цитата Мартуф ()
Мне не очень понятно, что вы называете пропагандистской машиной Первого канала.

Убеждение телеслушателей в том,что украинцы фашисты, о проведении карательной экспедиции, о тягостях местного население из-за их русскоязычности,и.т.д.

Цитата Мартуф ()
Я это считаю такой же провокацией, коими вы считаете мои посты.

В такой форме вы вопрос провокацией не назовёте:
Есть ли телеканалы,которые не разделяют вашей позиции по поводу Украины?Смысл вопроса остался неизмененным.

Цитата Мартуф ()
Потому что одно дело, ....и показывают, для меня авторитетно.

Позиция по вопросу ясна.
Журналисты украинских СМИ работают в зоне боевых действий?Почему их репортажи так сильно отличаюся?
Вопрос задан для определения вашей позиции по поводу украинской информационной политики и проведения аналогии между нашими и вашими СМИ.
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 22 Октября 2014, 13:23 | Сообщение # 881
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Убеждение телеслушателей в том,что украинцы фашисты
Это опять-таки лишний раз свидетельствует о незнании вами того, что говорят наши СМИ. У нас никто не говорит, что абсолютно все краинцы, дескать, фашисты. Говорят о том, что они есть в лице ультранационалистической молодежи. При чем не только наши СМИ, об этом говорит Германия. Уж кто-кто, а они прекрасно знают, что такое фашизм.
Цитата Trop ()
о проведении карательной экспедиции
а как вы назовете АТО, от которого в большей степени стардает мирное гражданское население гораздо меньшей - предполагаемые "террористы"? Или у вас всех жителей Донецка и Луганщины поголовно записали в террористы?
Цитата Trop ()
о тягостях местного население из-за их русскоязычности,и.т.д.

так само население об этом говорит. И то, что поток беженцев продолжается - тоже говорит о многом.

А вообще, говоря о войнах как таковых, стоит посмотреть на то, что делается на территориях стран, где при посредничестве США имели место вооруженные перевороты. В Сирии так до сих пор не стихают внутренние межусобные войны. Египет с его туристическим бизнесом едва не рухнул, учитывая, что Россия вообще запретила одно время продажу турпутёвок и полёты в эту страну. А ведь окромя русских да низкооплачиваемых немцев туда из более состоятельных граждан США и ЕС туда практически никто и не летает. И никому подобные "революции" еще не принесли ни счастья, ни мира/, ни богатства (окромя опять-таки Америки, которая еще с 1 мировой научилась наживаться на чужих конфликтах), под час сама их и разжигая).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 22 Октября 2014, 14:28 | Сообщение # 882
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Это опять-таки лишний раз свидетельствует о незнании вами того, что говорят наши СМИ.

Ссылки предоставляемые в этой теме дают представление о том,что говорят ваши СМИ + я общаюсь с россиянами.

Цитата Kitten ()
У нас никто не говорит, что абсолютно все краинцы, дескать, фашисты. Говорят о том, что они есть в лице ультранационалистической молодежи.

Так я и не приписываю вашим СМИ такие утверждения.

Цитата Kitten ()
а как вы назовете АТО, от которого в большей степени стардает мирное гражданское население гораздо меньшей - предполагаемые "террористы"?

Проведение военных действий,против бандитов и кремлевских наёмников.

Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 22 Октября 2014, 15:13 | Сообщение # 883
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
возвращаясь к ранее сказанному

Цитата Макс_Асгард ()
Именно поэтому западная модель развития расширяется и создает на своем пути все блага,которые мы сейчас имеем.И только при свободном способе мышления,возможен быстрый темп развития науки.

однако возникает вопрос - если Запад так крут, откуда на Западе ( в странах ЕС) берутся проблемы как экономического, так и социального уровня с их -то хваленным прогрессом? Или разве не Европу трясло еще в прошлом году (когда всем миром ЕС спасали Грецию от дефлота, чтобы не рухнула вся система)? Я уж не говорю о проблеме эмигрантов, коих в западных странах скоро превысит число самих местных. При этом официально работает из них лишь десятая часть, прочие предпочитают жить на социалку либо перебиваются временными заработками (в том числе и криминального толка). А где криминал и масса незанятого населения - там вспышки мародерства и прочие беззакония, чего мы опять-таки все чаще наблюдаем на Западе в странах ЕС.
Расширяется западная модель в основном за счет "буратин" бывшего соцлагеря, которым напели песенку про западное "поле чудес", чтобы, попав туда, столкнуться с суровой западной реальностью.

Цитата Макс_Асгард ()
И только при свободном способе мышления,возможен быстрый темп развития науки.


при условии наличия этой самой свободы, которй на деле практически нет нигде. Даже на "просвещенном" Западе и в США любой ученый или изобретатель вынужден прежде всего следовать интересам своих нанимателей (поскольку данная ученая прослойка, имея мозги, как правила лишена средств себя реализовать и вынуждена продавать свои знания и умения тем, кто будет их спонсировать и следовательно - диктовать им свою политику). И где тут свобода? По-настоящему свободное мышление должно ограничиваться лишь морально-нравственными рамками, не более того.

Цитата Макс_Асгард ()
И необходимость Америки,как страны,которая может противостоять подобным угрозам,остановить эту угрозу.

прежде создав для себя врага. И у них это отлично получается. Оно и понятно - наличие врага - возможность и дальше выкачивать из бюджета нехилые средства на военные нужды.

Цитата Макс_Асгард ()
И что бы не говорили про американских солдат в Ираке или Афганистане,он есть герои,которые осознанно(по контракту) участвуют в актах остановки агрессии и за все это время,они накопили огромный опыт работы,приобрели еще больше нового оружия.


Вот только все чаще мы слышим о том как эти самые "герои" лажают (то высадятся да, то теряют сверхкрутую технику, то их ракеты вместо того, чтобы поражать намеченные цели, бьют по жилым кварталам и таких примеров немало). А их новое оружие зачастую на практике оказывается очередным мысльным пузырем, под который истрачено из бюджета немало бабок. И по контракту, стало быть - за бабки, в то время как солдаты по призыву воюют с бандитами из осознанипя долга перед страной и мира ради. Я говорю о том, что ни Запад, ни тем паче США не являются (на сегодня) и не могут являться образцом для подражания как в плане демократии, так и военном (+ научном) плане .

Добавлено (22 Октября 2014, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
я общаюсь с россиянами.
и что? А я общаюсь со множеством народа, в том числе и с украинцами. и людьми Крыма и даже знающими русский иностранцами, в том числе из Канады. Там многие тоже недоумевают от политики своего президента и хвалят Путина как ни странно.
Цитата Trop ()
Проведение военных действий,против бандитов и кремлевских наёмников.

в число которых по всему входят пенсионеры и даже детсадовские дети, поскольку они больше всего пострадали от АТО. А вам не приходило в голову, что вполне может действовать и так называемая третья сила - настоящие вооруженные бандформирования,финансируемые частными инвесторами типа Коломойского, заинтересованными в затягивании войны? В гражданскую и ВОВ такие были, которные одновременно воевали как бойцами Красной Армии, так и с их противниками, создавая преценденты.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 22 Октября 2014, 15:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tomin1991 Дата: Среда, 22 Октября 2014, 15:24 | Сообщение # 884
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
По-настоящему свободное мышление должно ограничиваться лишь морально-нравственными рамками, не более того.

Согласен. И еще здравым смыслом, если трактовать это с позиций представителей классического либерализма, в частности того же Джона Локка и его основополагающих трудов. Потому что свобода в современном представлении означает "делаю, что хочу - государство не указ". В 18 веке как раз - таки декларировалось все наоборот: законность и реализация полномочий, делегированных государству для обеспечения прав граждан, иначе говоря взаимоограничения, которые позволяют сдержать хаос, а не превалирование одних над другими, чья компетентность легко подпадается под сомнение ввиду несовершенства человеческой природы.

Добавлено (22 Октября 2014, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
против бандитов и кремлевских наёмников.

Вот когда я такое слышу, у меня прямо складывается ощущение, что СБУ лично присутствовало в Кремле на собрании наемников и бандитов, а потом кинула сообщение об этом в СМИ, правда фамилии и фотографии с мест событий предъявить почему - то постеснялась)) Но это моя хохма, имхо)
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Среда, 22 Октября 2014, 15:19


Награды: 11  
Мартуф Дата: Среда, 22 Октября 2014, 15:36 | Сообщение # 885
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Есть ли телеканалы,которые не разделяют вашей позиции по поводу Украины?

Есть. Телеканал "Дождь", который прошлой зимой "сдал Ленинград фашистам", на котором выступают представители пятой колонны, которые открыто говорят о своей ненависти к России и русским, или же РБК, на котором тоже работают люди, так или иначе связанные с пятой колонной.
Цитата Trop ()
Журналисты украинских СМИ работают в зоне боевых действий?

Не знаю. Возможно, работают по другую сторону фронта.
Цитата Trop ()
Почему их репортажи так сильно отличаюся?

Потому что они показывают то, что нужно вашей стороне.
Цитата Trop ()
Проведение военных действий,против бандитов и кремлевских наёмников.

В этом и заключается ваша ошибка.

Ни одна страна в мире ещё не применяла баллистические ракеты, кассетные боеприпасы и фосфорные бомбы в военных действиях, которые запрещены международными конвенциями.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Война
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)