16:09
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
hyper Дата: Среда, 29 Октября 2014, 22:34 | Сообщение # 121
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
И мы ни на кого не нападали. Мы просто не позволили вашим военным применить силу против граждан, как вы это делаете в Новороссии, потому что у вас не было права на применение силы.

так вы же сами недавно утвержали, что в своей стране можете двигать войска как хотите. А сосед-Украина - нет. Двойные стандарты?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 22:40 | Сообщение # 122
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
так вы же сами недавно утвержали, что в своей стране можете двигать войска как хотите.

Мы, двигая свои войска, как хотим, не направляем оружие против своих мирных граждан. А от ваших войск вполне можно было этого ожидать, и мы не могли вам позволить устроить и в Крыму хаос, который вы устроили в Киеве. Так что никаких двойных стандартов. При этом по меньшей мере одна попытка устроить вооружённую провокацию была предпринята в Симферополе, насколько я помню.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Среда, 29 Октября 2014, 22:43 | Сообщение # 123
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Это вам сказал один человек из Крыма?

Это мне сказал не один человек из Крыма.Как раз мои знакомые крычане в РФ хотели,но теперь почему-то радоватся перестали.Нет,такой вывод я сделал со слов многих людей,которые ссылаются на знакомых крымчан.


Цитата Мартуф ()
И мы ни на кого не нападали.

Заметьте я и этого не утверждал,но вернемся к истории этого вопроса(благо он одностраничный и копировать будет не сложно).
В ходе обсуждения был задан простой вопрос:
Цитата Trop ()
Почему РФ помогла Крыму от мифических бендеровцев,но не хочет помочь на Донбассе и в Луганской области?

Вы ответили:
Цитата Мартуф ()
Лавров и это пояснил: в Новороссии нет юридических оснований для применения силы.

По ответу можно понять,что в Крыму основания были.
Мой следующий вопрос:
Цитата Trop ()
А какие юридичиские основания для применения силы вам нужны(признаете,считаете обоснованными)?

Ваш ответ:
Цитата Мартуф ()
Прямое нападение на Российскую Федерацию в лице наших граждан или наших военных.

Тут есть 2 варианта:
1) такое действительно происходило
2) такого не происходило и тогда РФ нарушила собственные правила игры.
Ваш ответ:
Цитата Мартуф ()
И мы ни на кого не нападали. Мы просто не позволили вашим военным применить силу против граждан,

То есть вам показалось,что вашим гражданам угрожают в чужом государстве,а значит можно по праву сильного отобрать территорию.

Цитата Мартуф ()
Кремль не предоставляет нашим СМИ информацию о карателях, отрубающих головы. Они добывают её сами. Глупое обвинение.

Всё это происходит с одобрения Кремля,с этим глупо спорить.Если бы Кремль был против,через пару недель таких репортажей не было.

Добавлено (29 Октября 2014, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата Мартуф ()
А от ваших войск вполне можно было этого ожидать, и мы не могли вам позволить устроить и в Крыму хаос, который вы устроили в Киеве. Так что никаких двойных стандартов.

Но тем не менее ругаем американцев,когда те защищают демократию во всем мире.Опять двойные стандарты.
Или и здесь сошлетесь на Путина:что позволено Юпитеру,то не позволено быку?(байка о собственной исключительности).
Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 29 Октября 2014, 22:47 | Сообщение # 124
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Мы, двигая свои войска, как хотим, не направляем оружие против своих мирных граждан.

а что вам до украинских граждан?

Цитата Мартуф ()
А от ваших войск вполне можно было этого ожидать, и мы не могли вам позволить устроить и в Крыму хаос, который вы устроили в Киеве.

чем Крым лучше/хуже Крыма?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 22:56 | Сообщение # 125
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Если бы Кремль был против,через пару недель таких репортажей не было.

Опять ложь. Кремль может убрать те репортажи, в которых содержится, к примеру, какая-нибудь клевета на Кремль.
Цитата Trop ()
.Нет,такой вывод я сделал со слов многих людей,которые ссылаются на знакомых крымчан.

Я свой вывод аналогично. Поэтому и утверждаю, что у меня прямо противоположные сведения.
Цитата Trop ()
То есть вам показалось,что вашим гражданам угрожают в чужом государстве,а значит можно по праву сильного отобрать территорию.

Да, мне показалось, что нашей военной базе в Крыму угрожают в чужом государстве, а право на защиту своих граждан Российская Федерация имеет на территории любого государства. Далее мы помогли жителям Крыма по всем демократическим и международно-правовым нормам провести референдум и уже на основании результатов рефередума приняли решение, что делать дальше.
Цитата Trop ()
когда те защищают демократию во всем мире.Опять двойные стандарты.

Нет, здесь нет двойных стандартов. Потому что вряд ли вы мне назовёте случай, где американцы силовым путём защищают, как вы говорите, демократию. Может быть, вы мне в качестве примера демократии приведёте кадры, где сирийская так называемая "оппозиционная" армия ест сердца убитых солдат правительственных войск? Или убийство американского же посла теми, кому помогли установить "демократию" в Ливии? Давайте, приводите примеры успешного "экспорта демократии".

Добавлено (29 Октября 2014, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
Или и здесь сошлетесь на Путина:что позволено Юпитеру,то не позволено быку?(байка о собственной исключительности).

Оказывается, не только мои слова вы трактуете в удобную вам пользу. Путин не так говорил, потрудитесь прочитать первый пост снова.

Добавлено (29 Октября 2014, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
а что вам до украинских граждан?

Ничего, я просто сказал, что вы не в том положении, чтобы применять озвученный мной тезис к своей стране.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:02 | Сообщение # 126
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Ничего, я просто сказал, что вы не в том положении, чтобы применять озвученный мной тезис к своей стране.

почему не в том?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:14 | Сообщение # 127
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Опять ложь. Кремль может убрать те репортажи, в которых содержится, к примеру, какая-нибудь клевета на Кремль.

Т.е пускай на центральных каналах обманывают граждан,убеждают,что в соседнем государстве хунта,Кремль ничего не предпримет.Вы это хотите сказать?

Цитата Мартуф ()
Я свой вывод аналогично. Поэтому и утверждаю, что у меня прямо противоположные сведения.

И такое может быть.Скажите честно у вас данные по всей территории Крыма?

Цитата Мартуф ()
Да, мне показалось, что нашей военной базе в Крыму угрожают в чужом государстве, а право на защиту своих граждан Российская Федерация имеет на территории любого государства.

Вам может казатся,все что угодно.А вот имеющие власть,должны опиратся не на миражи.

Цитата Мартуф ()
Далее мы помогли жителям Крыма по всем демократическим и международно-правовым нормам провести референдум и уже на основании результатов рефередума приняли решение, что делать дальше.

Т.е ваши международные и демократически нормы одобряют проведение референдума на части государства без одобрения правительства,но с присутствием военных сил одной чужой страны?

Цитата Мартуф ()
Нет, здесь нет двойных стандартов. Потому что вряд ли вы мне назовёте случай, где американцы силовым путём защищают, как вы говорите, демократию.

Двойные стандарты проявляются не в этом.Если у американцев другие объяснения,пусть так,суть-то вы уловили?

Цитата Мартуф ()
Путин не так говорил, потрудитесь прочитать первый пост снова.

Вот цитата из соседней темы:
Цитата
Мы не можем согласиться с такими формулировками. Может быть, быку не позволено, но хочу вам сказать, что медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет.

3 предложения,последнее составное.
Разберем его:
1.
Цитата
Помните замечательную фразу: "Что позволено Юпитеру, не дозволено быку"?

как обычно ключевое я выделил.
тут особо комментировать нечего,но намёк понятен.Если нет поясню.

2.
Цитата

Мы не можем согласиться с такими формулировками.

Перефразирую:
такие формулировки не хорошо,надо действовать тоньше.То есть несогласие не с смыслом фразы как токовой,а с формулировкой.
3.
Цитата

Может быть, быку не позволено, но хочу вам сказать, что медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет.

Первая часть,это некоторая уступка,нежелание спорить( с чем?).
Вторая часть заявление: мы поддерживаем право сильного.

Не согласны с моими выводами?Или и это не слова Путина?
Награды: 14  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:15 | Сообщение # 128
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
почему не в том?

Потому что ваша страна применила оружие против своих граждан за то, что они выступили против политики самопровозглашённых киевских властей.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:16 | Сообщение # 129
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Потому что ваша страна применила оружие против своих граждан за то, что они выступили против политики самопровозглашённых киевских властей.

а пруф будет или опять выдумки?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:20 | Сообщение # 130
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Потому что ваша страна применила оружие против своих граждан за то, что они выступили против политики самопровозглашённых киевских властей.

Ваша страна приенила оружие против своих граждан за то,что они выступили против политики Кремля.
Это работает в обе стороны.

Цитата hyper ()
а пруф будет или опять выдумки?

Нет,hyper это как раз факт,здесь пруф не нужен.
Правда,если вычеркнуть слова: самопровозглашённых киевских.
Сообщение отредактировал Trop - Среда, 29 Октября 2014, 23:21
Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:27 | Сообщение # 131
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Нет,hyper это как раз факт,здесь пруф не нужен.

как это факт? Мартуф не очевидец, пусть скажет какой такой источник информации у него есть, который утверждает, что
"страна применила оружие против своих граждан за то, что они выступили против политики самопровозглашённых киевских властей"
интересно -же что за оружие...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:27 | Сообщение # 132
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Кремль ничего не предпримет

Если это не клевета непосредственно на Кремль, то Кремлю нет никакого смысла применять какие-то санкции к свободным СМИ.
Цитата Trop ()
Скажите честно у вас данные по всей территории Крыма?

Я этот вопрос вообще не поднимал.
Цитата Trop ()
А вот имеющие власть,должны опиратся не на миражи.

А они и не опираются. Военная разведка у нас работает достаточно хорошо, чтобы знать, что происходит.
Цитата Trop ()

Т.е ваши международные и демократически нормы одобряют проведение референдума на части государства без одобрения правительства,но с присутствием военных сил одной чужой страны?

Если правительство совершает запрещённые международными и демократическими нормами действия, то да. А если речь идёт о безопасности граждан РФ, то нам даже не нужно разрешение на пребывание военных сил в чужой стране.
Цитата Trop ()
суть-то вы уловили?

Нет, потому американцы нигде демократию не защищали.
Цитата Trop ()
Не согласны с моими выводами?Или и это не слова Путина?

Нет, не согласен. Медведь ни у кого спрашивать разрешения не будет - это значит, что Россия - не бык, а медведь, и ни о каком сочетании "сильный - слабый", которое пытаются спроецировать на США - Россия, речи быть не может. Вот с какой формулировкой не согласен Путин.

Может быть только "сильный - сильный", то есть полное равноправие. За это и выступает Путин.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:29 | Сообщение # 133
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Военная разведка у нас работает достаточно хорошо, чтобы знать, что происходит.

...а вы имеете доступ к данным воен. разведки?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:30 | Сообщение # 134
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()

Ваша страна приенила оружие против своих граждан за то,что они выступили против политики Кремля.

Где и когда?
Цитата hyper ()
как это факт? Мартуф не очевидец, пусть скажет какой такой источник информации у него есть, который утверждает, что
"страна применила оружие против своих граждан за то, что они выступили против политики самопровозглашённых киевских властей"
интересно -же что за оружие...

Это уже было.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:32 | Сообщение # 135
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Это уже было.

Неоднократно, но вы так ни разу и не ответили :D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)