11:54
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
mentat Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:09 | Сообщение # 316
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
однако наблюдатели во время Референдума (в том числе и иностранные) однозначно показали, что никакого давления на избирателей не было. Волеизъявление было свободным (никого на избирательные участки не гнали под дулами оружия и ни у кого с автоматами за спиной не стояли).

А зачем? Если избирательная комиссия нарисует не то что выбрал народ, а то что захочет. Им не нужно было это.
Цитата Kitten ()
ну и кто производил этот самый захват, если официально (это уже признанно мировой общественностью, в том числе и США) Россия не вводила свои войска на территорию Украины?

У России были войска внутри Украины. Только вместо того, чтобы сидеть на отведенных им под базы территории и не рыпаться они вылезли и стали бродить по городам, захватывать военные объекты Украины и разъезжать в специальных фургонах по всему Крыму. Это было. И если даже официально Россия не вводила войска в Крым снаружи - ничто не мешало делать это неофициально, пригоняя наемников.
Цитата Kitten ()
И народ имеет на то полное право, если конечно Украина считается демократическим а не тоталитарным либо диктаторским государством (последнее все более и более правоподобно).

Народ имеет много прав. Горстка фашистов-украинофобов из Севастополя не имеют права навязывать всей стране свои порядки, и менять границы.
Цитата Kitten ()
как можно признать то, чего НЕ БЫЛО!!!?

Это было. Есть доказательсятва - фото и видеоматерилы, комментарии международных наблюдателей, фото со спутников, сбитый самолет, тысячи убитых, миллион свидетелей из Донецка, 2 миллиона свидетелей из Крыма, а кроме того - геометрия. Динамика линии фронта показывает, что нападение в сторону Новоазовска и Мариуполя было совершено со стороны России, а не со стороны т.н. "ДНР". Вы будете спорить с логистикой и геометрией? Если нет - то признайте, что Россия напала. Это факт.

Цитата Kitten ()
еще с кажите, что Крым являлся территориальной частью Германии или вообще принадлежал США. Если б вы лучше знали историю, то были бы в курсе, что Крым еще при РИ был российским и после революции 17 года входил в состав РФ, официально переданный РИ Османской империей после поражения её в Крымской войне. Об этом уже не раз говорилось, но до вас, видимо, не доходит.

А еще когда-то Крым был римским. Не весь, но та его часть где находится больше всего городов. Даже крепости стоят с тех времен еще. Вспоминая историю можно чего угодно навыкручивать. Но по менталитету Крымчане от нас ни чем не отличаются. И кстати, движение хиппи, которое зародилось в США, в Крыму было всегда самым сильным в Украине. Так что Крым, можно сказать - еще и самая американская часть страны по культуре.
Цитата Kitten ()
но мои друзья – крымчане и их друзья и близкие лично сами ходили на избирательный участок и сами голосовали в пользу России.

С кем поведешься - от того и наберешься. Я могу показать рекламные листовки Крымских джазовых коллективов, которые из принципа выпускали их на украинском языке, потому что идентифицируют себя как украинцы. Могу прислать фото со страниц своих крымских друзей - на митингах с украинскими флагами, рисующих гигантский герб на песке или пекущих желто-синий пирог.
Да вы и сами можете порыться на страницах в соцсетях, выбрав первые 50-100 страниц из любого крымского города. Больше 25 из этой сотни пророссийских вы не найдете нигде кроме, быть может, Севастополя. Стало быть, результат референдума тоже должен был показать 25-30% пророссийскости, не более.
Что касается Донецка - вот вам фото дончан, которые по версии Путина также за Россию:



Цитата Kitten ()
(на досуге советую почитать историю семьи Демидовых и Ермака, открывавших Сибирь).

Почитайте про то, как непривычных к алкогольному сибиряков спаивали, и устанавливали поверх их территорий свой режим. Это все-равно как британия, наводнившая некоторые азиатские страны наркотиками, чтобы держать под контролем. Вот только британия свои колонии освободила, а Россия - нет.
Сообщение отредактировал mentat - Пятница, 14 Ноября 2014, 16:19


Награды: 14  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:38 | Сообщение # 317
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а что касается России ( в том числе РИ), то значительная часть территория является военными трофеями, переданными проигравшей в войне стороной (как, например Крым), значительная часть была присоеденина в результате открытия новых земель и торговых путей (на досуге советую почитать историю семьи Демидовых и Ермака, открывавших Сибирь).
большая часть нынешних российских территорий когда были присоединены к нам были по большей части безлюдны или же населены кочевыми народами. Если взять историю территориальных российских присоединений то большая часть из них были присоединены чтобы обеспечить порядок и прекратить набеги на российскую территорию (в эту категорию входят территорий казанского, крымского, астраханского, сибирского ханств, а также территории средней азии и кавказа. Любопытный факт но на кавказ нас пригласил один из грузинских царьков попросившийся под руку Екатерине 2.  Сибирское ханство тоже попросилось к нам добровольно однако спустя какое-то время перестало выплачивать налог, ермак же был по сути усмирителем взбунтовавшихся окраин.
Украина тоже когда бунтовала против польских панов просилась к России, по крайней мере восточная и средняя части (кроме территорий дикого поля они украинскими не были никогда.)

Добавлено (14 Ноября 2014, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата mentat ()
Так что Крым, можно сказать - еще и самая американская часть страны по культуре.
это вы как плюс ставите?
Цитата mentat ()
Но по менталитету Крымчане от нас ни чем не отличаются.
там самая большая группа населения русские, опять же это говорит о том что вы от нас ничем не отличаетесь.
Цитата mentat ()
С кем поведешься - от того и наберешься. Я могу показать рекламные листовки Крымских джазовых коллективов, которые из принципа выпускали их на украинском языке, потому что идентифицируют себя как украинцы. Могу прислать фото со страниц своих крымских друзей - на митингах с украинскими флагами, рисующих гигантский герб на песке или пекущих желто-синий пирог.
показывай, что касается фото которые ты выложил где пруф что это донецк?
Цитата mentat ()
Народ имеет много прав. Горстка фашистов-украинофобов из Севастополя не имеют права навязывать всей стране свои порядки, и менять границы.
почему они фашисты?, как они навязывают свои порядки всей стране?

Добавлено (14 Ноября 2014, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата mentat ()
Почитайте про то, как непривычных к алкогольному сибиряков спаивали, и устанавливали поверх их территорий свой режим. Это все-равно как британия, наводнившая некоторые азиатские страны наркотиками, чтобы держать под контролем. Вот только британия свои колонии освободила, а Россия - нет.
и как же их спаивали? и какой такой режим? Учитывая что не один народ не был уничтожен а наоборот прибавил в численности.
Британия наводнила наркотой китай он колнией не был а наркота нужна была ради денег грубо говоря первые наркобароны это британцы.
Цитата mentat ()
Стало быть, результат референдума тоже должен был показать 25-30% пророссийскости, не более.
статистику плииз.

Добавлено (14 Ноября 2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата mentat ()
а Россия - нет.
у россии не было колоний.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:43 | Сообщение # 318
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Был. Особенно в Крыму. И никакого "западничества" там не видел ни в Феодосии, ни в Симферополе, ни на южном берегу. Про Севастополь вообще молчу.

Тогда почему вы не можете признать то,что и в остальной части Украины не насаждалась ненависть к русским?(не беря в расчет отдельные регионы ЗУ,у которых есть исторические основания).

Цитата Мартуф ()
Большая часть территорий вошла в состав на вполне мирных началах.

Это уже вопрос к историкам,но этот вопрос надо будет рассмотреть подробнее.

Цитата Kitten ()
с десяток наберется (но в отличие от вас и они и мы всю Украину считаем реальной).

Я считаю реальной всю Украину,в отличии от отдельных форумчан которые считают,что ДНР и ЛНР не находятся на территории Украины.Выше я пытался договорится о терминологии,но похоже потерпел неудачу.

Цитата Kitten ()
Путин не мог принять решения о референдуме в Крыму, поскольку на тот момент Крым еще был в составе Украины.

Не мог,но принял.Или вы верите в сказку,что крымчане вдруг решили организоватся по всему полуострову и выйти из состава Украины?

Добавлено (14 Ноября 2014, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата DrRush ()
там самая большая группа населения русские, опять же это говорит о том что вы от нас ничем не отличаетесь.

Да у нас есть ментальная общность,и что это доказывает?
Награды: 14  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:45 | Сообщение # 319
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Тогда почему вы не можете признать то,что и в остальной части Украины не насаждалась ненависть к русским?
Потому что откуда-то она всё же взялась. Она не могла возникнуть только из-за того, что Янукович так и не подписал евроинтеграцию.
Цитата Trop ()
Или вы верите в сказку,что крымчане вдруг решили организоватся по всему полуострову и выйти из состава Украины?
Представьте себе, верим, потому что у крымчан были сильные лидеры в отличие от остальной Украины. И Аксёнов, и Константинов, и Чалый - это люди, которые знают, что говорят. Их уверенность не могла не повести народ Крыма вперёд.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:45 | Сообщение # 320
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Как наквадрия?

сравнения не проводил :D

Цитата Kitten ()
тогда и я задам уточняющий вопрос - а при чем здесь Харьков?

Харьков можно отнести к Восточной Украине, поэтому я решил узнать что вы понимаете под Восточной Украиной.

Цитата Kitten ()
не переклинит, поскольку это не в интересах Путина, который прекрасно знает что оно такое и каковы последствия.

в том то и дело, что когда человека "клинит" он не в состоянии рассуждать здраво. Что мы сейчас и наблюдаем.

Цитата Kitten ()
похоже уже разочаровался в Майдане, поскольку при встрече с Порошенко не однозначно намекал ему на возврат вложенных в «майданскую революцию» средств.

пруф

Цитата Kitten ()
однако именно эти несуществующие в природе ополченцы передали медикам России раненных пленных из бравой укр. Армии (не пристрелив их на месте по закону военного времени) и потом, при возвращении на Украину из российских больниц, разрешили им вновь беспрепятственно миновать свою территорию в сторону уже дома.

и тут хотелось бы увидеть подтверждающую ссылку.
P.S Я имел ввиду, что не существует благородных ополченцов

Цитата Kitten ()
бред по полной программе. Путин не мог принять решения о референдуме в Крыму, поскольку на тот момент Крым еще был в составе Украины. В остав России он вошел уже по итогам Референдума.

и даже Мартуф с вами не согласен:

Цитата Мартуф ()
лишь подтверждает правильность действий группировки наших войск, находившейся в Крыму


а когда есть войска чужого государства, о чем можно говорить?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
mentat Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:48 | Сообщение # 321
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
почему они фашисты?, как они навязывают свои порядки всей стране?

Я жил в Крыму 4 месяца. Еще давно, до войны. За это время я научился различать очень особых людей. Вплоть до такого особых: стою я в очереди на рынке, передо мной бабуля спрашивает цену по-украински, и ей называют цену в 3 раза больше, (не утрирую, может не в три, но существенно больше чем в два раза цена больше, чем может быть) бабуля уходит, подхожу я, и спрашиваю почему так дорого. Мне объясняют, что для меня будет дешевле, ведь я из России. У этой продавщицы из Севаса логика так сработала - говорю по русски, значит россиянин. бабка говорит по украински - значит украинка, ее надо гнобить и чмырить. Философия фашиста. если бы она знала, что я тоже из Украины (к которой они Крым не причисляли никогда) то мне бы тоже цену заломила. То есть они реально приносили людям ущерб по признаку того откуда они, на каком языке говорят и т.п. В них кипит ненависть к украинцам, и при этом уезжать из Украины они не собирались, они жили здесь, в чужой стране, и угнетали граждан этой страны. Они самые настоящие фашисты. Ну а навязывание своих порядков началось с того, что они захватили власть (создали свое правительство) и самовольно поменяли границы Украины, не только навредив всем континентальным украинцам, урезав их территории, но и нагло перенеся границу через головы тех, кто жил в Крыму и был всем доволен.
Цитата DrRush ()
это вы как плюс ставите?

Да. Я считаю что мультикультурализм это замечательно. И он у нас был развит очень здорово - по всей стране, включая Крым и Донбасс.
Цитата DrRush ()
фото которые ты выложил где пруф что это донецк?

Здесь я на фото в той же толпе.


Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:49 | Сообщение # 322
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Потому что откуда-то она всё же взялась. Она не могла возникнуть только из-за того, что Янукович так и не подписал евроинтеграцию.

на чем основаны ваши заявления? на бреднях, которые вы видите по ТВ каждый день? Если вы кроме Крыма нигде в Украине не были




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:50 | Сообщение # 323
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да у нас есть ментальная общность,и что это доказывает?
то что противопоставление ментатом русского менталитета западному + украинскому некорректно


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:53 | Сообщение # 324
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
и даже Мартуф с вами не согласен:
Не вижу здесь несогласия. Защита от применения силы против мирного населения не означает, что Путин принимал решение о референдуме. Максимум, что могло быть с нашей стороны, и то не персонально от Путина, - это подсказка, что референдум надо провести не в конце мая, как изначально собирались, а чем скорее, тем лучше, потому что за 3 месяца хунта с помощью ЦРУ наверняка бы нашла способ помешать проведению.
Сообщение отредактировал Мартуф - Пятница, 14 Ноября 2014, 17:02


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:56 | Сообщение # 325
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
Я жил в Крыму 4 месяца. Еще давно, до войны. За это время я научился различать очень особых людей. Вплоть до такого особых: стою я в очереди на рынке, передо мной бабуля спрашивает цену по-украински, и ей называют цену в 3 раза больше, (не утрирую, может не в три, но существенно больше чем в два раза цена больше, чем может быть) бабуля уходит, подхожу я, и спрашиваю почему так дорого. Мне объясняют, что для меня будет дешевле, ведь я из России. У этой продавщицы из Севаса логика так сработала - говорю по русски, значит россиянин. бабка говорит по украински - значит украинка, ее надо гнобить и чмырить. Философия фашиста. если бы она знала, что я тоже из Украины (к которой они Крым не причисляли никогда) то мне бы тоже цену заломила. То есть они реально приносили людям ущерб по признаку того откуда они, на каком языке говорят и т.п. В них кипит ненависть к украинцам, и при этом уезжать из Украины они не собирались, они жили здесь, в чужой стране, и угнетали граждан этой страны. Они самые настоящие фашисты. Ну а навязывание своих порядков началось с того, что они захватили власть (создали свое правительство) и самовольно поменяли границы Украины, не только навредив всем континентальным украинцам, урезав их территории, но и нагло перенеся границу через головы тех, кто жил в Крыму и был всем доволен.
на основании одной продавщицы вы всех крымчан сделали фашистами и после этого обижаетесь что украину счиают фашисткой из-за горстки радикалов.
У нас с вами разное понимание что значит навязывать свои порядки всей украине.
Крым стал украинским только при хрущеве и это их родная земля зачем они отуда должны уезжат в угоду украинцам?


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:57 | Сообщение # 326
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
на чем основаны ваши заявления? на бреднях, которые вы видите по ТВ каждый день? Если вы кроме Крыма нигде в Украине не были
Я вам показывал ролик с мирного митинга коммунистов, который намеревались разогнать люди, выкрикивающие лозунги, которые вы с Тропом, если мне не изменяет память, утверждали, что от меня впервые слышите. Вы, помнится, не стали отрицать, на видео действительно Харьков.

Очевидный вывод, что "бредни" нашего ТВ не такая уж дезинформация, как вы пытаетесь здесь всем представить.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:59 | Сообщение # 327
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
Да. Я считаю что мультикультурализм это замечательно. И он у нас был развит очень здорово - по всей стране, включая Крым и Донбасс.
но не мультикультуризм по американски и уж тем более не хиппи.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
mentat Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 17:05 | Сообщение # 328
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
на основании одной продавщицы вы всех крымчан сделали фашистами и после этого обижаетесь что украину счиают фашисткой из-за горстки радикалов.

Вы меня не поняли. Я только привел пример. Я там таких ситуаций видел немало. Это не еденичные случаи для ЮБК, а в Севастополе это вообще - почти норма.
По поводу колоний России - они у нее были. Просто колонии теллурократического государства сильно отличаются от колоний талассократического. Почитайте немного литературы по геополитике - Россия не вполне цельное государство, даже сейчас там чертовски много форм административных едениц и подчинения. С точки зрения геополитики многие куски были и остаются колониями. Ну а статистику я прокомментировал - если я напишу свои цифры, вы мне не поверите. Лучше проверьте все сами, проделав те же действия, что и я. Это займет самое большее полчаса-час вашего времени, зато вы будете знать что статистика честная, ведь она собрана вами лично.
Цитата DrRush ()
то что противопоставление ментатом русского менталитета западному + украинскому некорректно

Россия - это не только русский менталитет. Я сейчас имею доступ только к рос телевидению, и ясно вижу, что менталитет различных народов россии совсем разный. Средний по россии, соответственно - очень отличается от среднего для западного мира.


Награды: 14  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 17:28 | Сообщение # 329
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
то что противопоставление ментатом русского менталитета западному + украинскому некорректно

некорректно вообще противопоставление менталитетов.Культурные отличия есть и этим все сказано.

Цитата Мартуф ()
Я вам показывал ролик с мирного митинга коммунистов, который намеревались разогнать люди, выкрикивающие лозунги, которые вы с Тропом, если мне не изменяет память, утверждали, что от меня впервые слышите.

Чтобы не быть голословным приведите ссылку на ваше сообщение с роликом и дальнейшее обсуждение.На мой взгляд,сейчас вы перекручиваете мои слова.
Награды: 14  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 17:52 | Сообщение # 330
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
По поводу колоний России - они у нее были. Просто колонии теллурократического государства сильно отличаются от колоний талассократического. Почитайте немного литературы по геополитике - Россия не вполне цельное государство, даже сейчас там чертовски много форм административных едениц и подчинения. С точки зрения геополитики многие куски были и остаются колониями.
примеры в студию, ну или же у нас с вами разное понимание термина колония.
Цитата mentat ()
Россия - это не только русский менталитет. Я сейчас имею доступ только к рос телевидению, и ясно вижу, что менталитет различных народов россии совсем разный.
нуу телевидение это одно а факты другое да есть культурные различия между различными областями но менталитет независимо от народа по большей части одинаковый (если не брать во внимание каких нибудь обитателей глубокой тайги или тундры.
Цитата mentat ()
Россия не вполне цельное государство, даже сейчас там чертовски много форм административных едениц и подчинения.
 британия, германия, сша тоже не вполне цельные государства и у них внутри тоже есть свои внутренние колонии.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)