19:18
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:24 | Сообщение # 346
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Вы сказали неправду, когда сказали, что Украинские СМИ заткнулись.


Да и чтожи они говорят? Ато я хотел привести Вам одну ссылочку, но она "внезапно" ушагала с сайта.

Цитата hyper ()
поясните


Партия Ляшко набрала 7,5%

Цитата hyper ()
т.е. вы хотите сказать ЛНР и ДНР организовались 2 июня?


У Киева ещё был шанс всё уладить миром, но он это не захотел.

Цитата Trop ()
Скольких беженцев из Донбасса вы знаете лично?


Знакомые знают, ни я.

Цитата Trop ()
Говорю о тех СМИ,которые я смотрю/слушаю/читаю.


Можно ссылки на ваши источники?

Цитата Trop ()
Сейчас основная проблема это агрессия со стороны РФ.И про проблемы РФ вам говорили не только украинцы.


1) Основная проблема в том, что ни кто не смог предоставить доказательств этой агрессии. Про Крым можно уже и не говорить.
2) Про отсутствие проблем в России ни кто не говорит. Просто некоторые люди, тыкающие в клавиши, считают что они умнее руководства страны.

Добавлено (14 Ноября 2014, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Мартуф ()
Но у них же было более-менее приличное оружие, разве не так?


Былая роскошь от наследства СССР.


Награды: 8  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:26 | Сообщение # 347
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
Территория или страна, находящаяся под властью иностранного государства, лишенная политической и экономической независимости. Управляется на основе специального режима. Сибирь в этом смысле была колонией. Просто колонии России были континентальными - соединенные по суше с основной частью. А у других стран это были некие территории за морем, поэтому их разделение в современном мире было проще и естественнее (инфраструктура своя, ничего не надо строить с нуля - все уже сделано государством-патроном).
сибирь часть россии то есть не управляется иностранным государством, там большинство русские значит о никаком порабощении речь идти не может, жители сибири имеют равные с жителями остальной россии права. 
Колонии грабят (как поступали англы французы, немцы, амеры, португальцы, испанцы, итальянцы, голландцы), а свои территории развивают (как мы поступали со всеми территориями которые когда либо входили в состав нашего государства.
Насчет разницы подходов свидетельствует вот что индусы в индийской армии не могли стать офицерами в то время как англичане автоматически становились майорами, в то время как в сын имама Шамиля (главного врага России на кавказе) дослужился до полковника. когда Россия присоединяла территории она воспринимала их именно как территории то есть равноправные с остальными территориями и все жители того же кавказа вполне могли занять даже высшие гос. должности. А теперь представьте: 19 век, премьером министром англии становится индус.
Цитата mentat ()
Так ли это?
да так. Я ориентируюсь на свои личные впечатления от жизни в Америке и Германии.
Цитата mentat ()
Почему нет?
кто такие хиппи? Бездельники, курящие косячок и проповедующие пацифизм, я на них насмотрелся и если вы так восторгаетесь этим , дело ваше.
Американская проблема номер 1 это восторгание меньшинствами будь то геи\лесбиянки или же какие нибудь малые народности. Так называемое "право" народов на самоопределение


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:28 | Сообщение # 348
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Да и чтожи они говорят? Ато я хотел привести Вам одну ссылочку, но она "внезапно" ушагала с сайта.

Что-то вроде ОБСЕ ошибаються, что есть предатели и т.п. точно сказать не могу, ТВ не смотрю - за завтроком услышал по радио. Но уверен, что если поискать можно найти.
можете прислать ссылку в ЛС?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Партия Ляшко набрала 7,5%

по вашему все, кто проголосовал за Ляшко бандеровцы или националисты?

Цитата StalkeRPrizraK ()
У Киева ещё был шанс всё уладить миром, но он это не захотел.

интересно узнать, каким образом

Добавлено (14 Ноября 2014, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата DrRush ()
Я ориентируюсь на свои личные впечатления от жизни в Америке и Германии.

вы были в США и Германии?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
mentat Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:29 | Сообщение # 349
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну русские солдаты ВСЕГДА были в Крыму.

И я приерно в тех же постах указал, что они были в Крыму не на своих местах, покидать которые им наше государство не позволяло.
Цитата StalkeRPrizraK ()
Признайтесь, что даже НАТО не предоставило никаких доказательств русского вторжения.

Зачем НАТО заниматься чепухой? Давайте я вам и так все докажу:
Карта за 21 августа (якобы "ополчение" красным цветом):
http://upload.wikimedia.org/wikiped....ины.svg
Карта за 28 августа:
http://upload.wikimedia.org/wikiped....ины.svg
Карта сейчас:
http://upload.wikimedia.org/wikiped....ины.svg
Более подробное отслеживание по датам показывает, что наступление пошло вдоль берега Азовского моря. Там никакими ДНР и не пахло. Если только не предположить, что ДНР, ЛНР, и Россия - это одно и тоже. Просто разные маски одной армии.

И да, чтобы не сильно били такпками - хочу заметить, что конфликт в Косово примечателен в первую очередь массовыми нарушениями прав человека. Теперь тоже самое происходит в Украине. Возмущает именно количество нарушений армии РФ против украинцев на оккупированных территориях. Здесь мы видим:
- Выселение людей(К офмцмально и Д фактически);
- Навязывание своих денежных едениц(К);
- Отключение украинского телевещания, показ каналов только из РФ(К и Д);
- Уничтожение идентификационных документов, замена на свои(К);
- Сбор личных данных местного населения под различными предлогами(К и Д);
- Разрушение инфраструктуры(К и Д);
- Рэкет(Д);
- Нарушение личных свобод - обыски в домах и на улице(Д);
- Избиение, истребление митингующих(Д);
- Запрет на митинги, разгон демонстраций(К);
- Убийства(Д);
- Уничтожение культуры, науки, образования(К и Д);
- Этнические чистки; Пленение людей с активной позицией и людей из западной части страны(Д);
Это то, что сразу на поверхности.

И еще по поводу Сербии и Косово: имели место этнические читски как сербов так и албанцев. Что интересно: информация по сербам в интернете всегда ссылается на источники с большим опозданием (событие 7 года - статьи про событие 9-10 года), тогда как про чистки албанцев вся информация свежая - даже если событие произошло в 2001 году, то в этом же году и статья про это появляется. С чем это связано, как вы считаете - с большей мобильностью информации в странах поддерживавших Косово, или же с тем, что информация про смерти сербов отчасти выдуманна, и на самом деле трагедии с той стороны сильно раздуты, а в действительности имеют меньший масштаб? (Вопрос важный, т.к. от этого зависит надуманность либо справедливость причин бомбовых атак и всего остального).

И снова к Украине: я не был в то время в Крыму, но я был в то время в Донецке. И я предоставил фотодоказательства того как все было. Если Путин и СМИ РФ говорят, что все было с точностью наоборот - спросите себя, а стоит ли верить официальной версии РФ и в вопросе Крыма?


Награды: 14  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:30 | Сообщение # 350
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Знакомые знают, ни я.

Хорошо,скольких знаете по словам знакомых.Допускаем,что знакомые знают из первых,максимум вторых уст и заслуживают доверия.
Каков процент из этих беженцев доволен оказанным приемом,сколько из них планируют возвращатся в ближайшее время?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Можно ссылки на ваши источники?

интернет ресурсы,которые я просматриваю ежедневно.
http://comments.ua/news/
http://vecherniy.kharkov.ua/
http://news.liga.net/
http://www.objectiv.tv/
время от времени смотрю за ужином:
еспресо(правда,его из нашего эфира удалили)
http://espreso.tv/
ТСН или 5 канал.
и по утрам слушаю радио вести:
http://radio.vesti-ukr.com/
Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:36 | Сообщение # 351
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А знаете что стоит отметить - ни один украинец на сайте не высказался в поддержку ЛНР, ДНР и России. За Путина говорят только россияне...Это о многом говорит.
Сообщение отредактировал hyper - Пятница, 14 Ноября 2014, 20:36




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
mentat Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:39 | Сообщение # 352
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Колонии грабят...

И грабят, и делают лучше. Чтобы эффективно грабить - нужно создать под это дело инфрастуктуру, которую затем используют местные с большим удовольствием. Я имею ввиду - после освобождения это стало основой новйх государств. Для них это был скачок. В Сибири нет хорошей части колониальной жизни (или там хорошие дороги и везде проведены электричество и другие вещи для комфорта жителей?), зато плохая часть выполнена и перевыполнена - Сибирь грабят постоянно. Грабят ресурсы, которыми богат край, и не очень то много от этого получают простые местные жители.
Цитата DrRush ()
кто такие хиппи? Бездельники, курящие косячок и проповедующие пацифизм, я на них насмотрелся и если вы так восторгаетесь этим , дело ваше. Американская проблема номер 1 это восторгание меньшинствами будь то геи\лесбиянки или же какие нибудь малые народности. Так называемое "право" народов на самоопределение

Не знаю, что там в Германии, но в Америке вы явно не долго жили. Самая большая проблема - эта та, против которой больше всего протестуют. И там протестуют люди вовсе не против этого (я про "чаепитие").
Вот если бы хиппи у вас были - вы бы не та любили воевать.


Награды: 14  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:40 | Сообщение # 353
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
вы были в США и Германии?
учился год по обмену в США, сейчас учусь на врача в Германии.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:43 | Сообщение # 354
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
учился год по обмену в США, сейчас учусь на врача в Германии.

тогда понятно, вам может казаться, что в США и Германии плохо, а в России хорошо...




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
DrRush Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:50 | Сообщение # 355
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
И грабят, и делают лучше. Чтобы эффективно грабить - нужно создать под это дело инфрастуктуру, которую затем используют местные с большим удовольствием. Я имею ввиду - после освобождения это стало основой новйх государств. Для них это был скачок. В Сибири нет хорошей части колониальной жизни (или там хорошие дороги и везде проведены электричество и другие вещи для комфорта жителей?), зато плохая часть выполнена и перевыполнена - Сибирь грабят постоянно. Грабят ресурсы, которыми богат край, и не очень то много от этого получают простые местные жители.
назовите хоть одну бывшую колонию которая живет лучше сибири. (из крупных)
Насчет инфраструктуры то я бы помотрел  как вы проожите хорошую дорогу в сибири или кабель. Опять же сибирь сибире рознь.
Колонии ограбляются до сих и тамошние жители ничего не получают с этого. Деколонизация для африки был регрессом грабить то их и та грабят но теперь еще межплеменная резнь появилась и инфраструктура год от года ветшает...

Добавлено (14 Ноября 2014, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
тогда понятно, вам может казаться, что в США и Германии плохо, а в России хорошо...
я говорил что в России хорошо? Или что в там плохо? моя точка зрения везде свои проблемы в большей или меньшей степени.

Добавлено (14 Ноября 2014, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата mentat ()
Не знаю, что там в Германии, но в Америке вы явно не долго жили. Самая большая проблема - эта та, против которой больше всего протестуют. И там протестуют люди вовсе не против этого (я про "чаепитие"). Вот если бы хиппи у вас были - вы бы не та любили воевать.
политкоректность быстро заклюет "расисткий" митинг.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
mentat Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:59 | Сообщение # 356
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Деколонизация для африки был регрессом грабить то их и та грабят но теперь еще межплеменная резнь появилась и инфраструктура год от года ветшает...

Ветшает. А вот аккуратные британцы поддерживали бы на уровне. Так что вопрос спорный - хорошим для них период был или нет. Проблемы неравенства там остались - просто угнетение черных сменилось противоположным угнетением белых. Что называется - шило на мыло.
Берег аравийского полуострова. Эквивалент Сибири - тоже сидят на ресурсах, тоже была колония (пусть Сибирь - только лишь в моем понимании). Сейчас там есть страны с разным управлением, разными особенностями. Некоторые живут гораздо лучше чем Сибирь.
Если бы Сибирь оказалась сама со своими ресурсами - вместе с инфраструктурой, если бы она была достаточно разветвленной (сейчас, насколько я понимаю, они гонят сырье на запад страны, затем получают обратно уже в виде тепла в дома и т.п.) так вот, они могли бы развится как Эмираты, или прийти в упадок, как некоторые другие страны. Но упадок в таком случае был бы их собственной виной - недостатком управления. Так что ущерб Сибири остальная часть РФ все же наносит.
Цитата DrRush ()
политкоректность быстро заклюет "расисткий" митинг.

Не знаю, плохо ли это. Когда человека могут убить за цвет кожи - это ужасно, и я бы не хотел видеть расистских митингов в своей стране, особено радикалов. Украина, кстати, одна из самых политкоректных стран в европе. Статейку как-то раз встретил - о том что в западной европе (Германии и Нидерландах) к чернокожим относятся в среднем с большей предвзятостью, чем в Украине.


Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:02 | Сообщение # 357
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
покидать которые им наше государство не позволяло.


Ваше государство не контролировало толком собственную столицу, какое тут к чёрту разрешение.

Цитата mentat ()
Зачем НАТО заниматься чепухой? Давайте я вам и так все докажу:


Приведите официальные доказательства, а не ваши выводы на основе Википедии...

Цитата Trop ()
Хорошо,скольких знаете по словам знакомых.Допускаем,что знакомые знают из первых,максимум вторых уст и заслуживают доверия.
Каков процент из этих беженцев доволен оказанным приемом,сколько из них планируют возвращатся в ближайшее время?


Человек 15. Возвращаться вроде никто не хочет. Но не все довольны. Это связано с тем, что они думают: "мы беженцы, вот и обеспечивайте нас".


Награды: 8  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:26 | Сообщение # 358
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Это связано с тем, что они думают: "мы беженцы, вот и обеспечивайте нас".

Вот именно. Сам таких знаю, и не одних - "мы беженцы, нам все должны".

Цитата DrRush ()
я говорил что в России хорошо? Или что в там плохо? моя точка зрения везде свои проблемы в большей или меньшей степени.

значит, я неверно вас понял. В таком случае я с вами полностью согласен.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:34 | Сообщение # 359
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Пример моих реплик,свойственных вашим базарным бабкам.
Цитата Trop ()
Да это очередная провокация.

И не моим бабкам, кстати. Только на Украине и в США могут повторять такое, как мантру.
Цитата hyper ()
Сами подумайте, почему когда речь заходит о провокациях, говорят только о вас и Анкветасе?
Потому что в наших постах иногда больше прямоты, чем в ваших.
Цитата hyper ()
Думаю, с вас уже весь форум смеётся.
Капитан, знали бы вы, что о вас думает форум )
Цитата hyper ()
в России, конечно, виднее, кто лезет в Украину, а кто нет...

И снова вспоминается разговор на РБЗВ, в котором вы признали, что американцы вмешиваются в ваши дела. К тому же вы всё равно не сможете опровергнуть то, что все видели: вице-президент США в кресле вашего президента, признанный даже ЦРУ визит их директора в Киев, пирожка заместителя госсекретаря, раздаваемые тем, кто свергал законно избранного президента. Так что да, вы не видите, а мы видим.

Добавлено (14 Ноября 2014, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
Былая роскошь от наследства СССР.
Но она всё-таки была, и это стоит признать.
Цитата hyper ()
А знаете что стоит отметить - ни один украинец на сайте не высказался в поддержку ЛНР, ДНР и России.
Может быть, потому что тех украинцев, которые могли высказаться, уже заставили замолчать? И потому что администрация сайта на самом деле на вашей стороне?


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:35 | Сообщение # 360
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
И не моим бабкам, кстати. Только на Украине и в США могут повторять такое, как мантру.

под Украиной вы подразумевали Крым? Ведь вы же больше нигде на Украине не были, если я правильно понял.

Цитата Мартуф ()
Капитан, знали бы вы, что о вас думает форум )

я не против узнать :) На одном из сайтов по ЗВ, когда то был раздел, где пользователи могли создать тему о других и написать о них, все что думают. Вроде бы обходилось без обид.

P.S Какой я вам капитан?

Цитата Мартуф ()
Потому что в наших постах иногда больше прямоты, чем в ваших.

прямоты?

Цитата Мартуф ()
И снова вспоминается разговор на РБЗВ, в котором вы признали, что американцы вмешиваются в ваши дела.

цитату покажите, чтобы все понимали о чем шла речь.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)