17:34
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (Все фильмы и сериалы, которые сняты по данной тематике)
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 13:52 | Сообщение # 16
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Негра можно было сразу после побега выкинуть из фильма, ибо он просто для галочки считай. Было весьма странно смотреть, как Рей размахивала мечом словно Йода.

И кто мне сможет объяснить, как одновременно существует республика и сопротивление? Чё то я здесь ничего не понял.
И да, Рена какой то странный меч. Как будто не световой, а плазменный...


Награды: 8  
Tomin1991 Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 16:34 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Было весьма странно смотреть, как Рей размахивала мечом словно Йода.

Учитывая, что благодаря вмешательству Кайло в разум Рей и пробуждению в ней чувствительности к Силе, а следовательно к навыкам ее владения, я не удивлен, что в схватке она сражалась подобно падавану. Мы уже видели примеры подобных вещей в игре Knights Of the Old Republic, когда вновь воссозданная личность Ревана сохранила и воспоминания о том, каким он был джедаем и ситхом одновременно, нужен был только катализатор для активации навыков. Кроме того, не забывай, что стиль схваток в 7 эпизоде возвращен к фехтованию классической трилогии, поэтому взмахи выглядят более чем примитивными, а не хореографически выверенными, как в трилогии - приквеле. Кроме того, Рей достаточно долго пользовалась своих посохом на Джакку, что тоже добавляет к ее скиллу владения оружием ближнего боя.

Добавлено (23 Декабря 2015, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
И кто мне сможет объяснить, как одновременно существует республика и сопротивление? Чё то я здесь ничего не понял.

Сопротивление - это боевая группировка, созданная Леей для противостояния Первому Ордену, так как она знала, что будучи преемником Галактической империи, данная организация не остановится ни перед чем, чтобы свести на нет все усилия, сделанные Альянсом повстанцев за все эти годы вплоть до последнего столкновения на Джакку. Республика же не поддержала официально Лею (более того, был заключен мирный договор с Первым орденом), однако некоторые сенаторы оказывают ей неофициально материальную помощь, ибо солидарны с ее мнением, что в итоге оказалось актуальным после уничтожения столицы Республики и ее флота базой "Старкиллер", а следовательно доказало ее правоту.


Награды: 11  
Kitten Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 21:32 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Негра можно было сразу после побега выкинуть из фильма, ибо он просто для галочки считай.

негр нужен как показатель американской толератности.

Вот думаю теперь, стоит смотреть али нет? Неохота, братцы, разочаровываться. Как-никак а "Звездные войны" (какими они были) - одна из любимых историй моего детства...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 22:09 | Сообщение # 19
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Tomin1991, а Республике не проще было уничтожить Первый Орден?


Награды: 8  
Tomin1991 Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 22:21 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
а Республике не проще было уничтожить Первый Орден?

Как оказалось, Новой Республике было проще заключить мирный договор и начать демилитаризацию.

Добавлено (23 Декабря 2015, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
негр нужен как показатель американской толератности. Вот думаю теперь, стоит смотреть али нет? Неохота, братцы, разочаровываться. Как-никак а "Звездные войны" (какими они были) - одна из любимых историй моего детства...

Киттен, идите и смотрите. Не надо "думать". Это Звездные войны, елки - палки. Смотрите и наслаждайтесь процессом, а не ищите поводы уходить от просмотра.

По поводу Бойеги, господа, вы уже реально достали, извините. Где только не прочитал за последние полгода, "ну зачем этот негр", "толерантность" и т.д, ни слова об актерской игре, только одни и те же слова - паразиты, что в тематических группах в ВК, что и до сюда теперь дошло. Назову вам просто несколько крупных фамилий Самуэл Л. Джексон и Билли Ди Уильямс. Все. А теперь подумайте, почему я их назвал.


Награды: 11  
Rodney Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 22:30 | Сообщение # 21
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
иногда задаюсь резонным вопросом - а нужно ли вообще это было снимать?

Полностью поддерживаю! Но они то знают, что каждый (глубоко в сердце) хотел бы продолжения, но только качественного продолжения!)
Цитата StalkeRPrizraK ()
Негра можно было сразу после побега выкинуть из фильма, ибо он просто для галочки считай.

Вообще то его роль в фильме мне более-менее нравится, было бы еще лучше если бы он не брал в руки световой меч. В предыдущих эпизодах кто попало не брал мечи и не махал ими. А если и брал (Хан Соло) в руки, то не сражался. Насколько я помню Финн говорил в фильме что он сантехник?)))
Цитата Tomin1991 ()
Мы уже видели примеры подобных вещей в игре Knights Of the Old Republic

Игра это игра, а фильм это другое.

Цитата Kitten ()
стоит смотреть али нет?

нет, ну посмотреть по любому надо!
Со всеми минусами и плюсами, я например планирую еще раз сходить и пересмотреть. Может немного поменяю свое мнение.


Награды: 143  
Kitten Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 22:48 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Не надо "думать". Это Звездные войны, елки - палки. Смотрите и наслаждайтесь процессом

хотелось, чтобы оно было так... (и хочется именно наслаждаться, а не плеваться потом после просмотра).

Цитата Tomin1991 ()
Это Звездные войны

вот именно, что "Звездные войны" (за какой-нибудь другой я переживала бы гораздо меньше).

Цитата Tomin1991 ()
Где только не прочитал за последние полгода, "ну зачем этот негр", "толерантность"
к сожалению, толератность - это данность нашего времени (и американского менталитета). Ну а игра конкретных ( в том числе и чернокожих) актеров - это совсем иной разговор. Речь то шла не об актёре как таковом и его игре, а о том "зачем этот нерг".
Согласитесь, к сожалению порой эта самая толератность зашкаливает и доходит до абсурда. Вон, даже в нашем любимом сериале (ЗВА) среди реплов Пегаса был (насколько я помню) персонаж негроидного происхождения. Спрашивается, откуда среди пегасских реплов негры? Я не против темнокожих актеров как таковых . Если оно обосновано - почему бы и нет?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tomin1991 Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 22:53 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Rodney ()
Игра это игра, а фильм это другое.

Согласен, но есть одно "но". Игра, в том числе , как и книги, которые до недавних пор считались Расширенной Вселенной, а теперь уже "Легендами", все - таки были задействованы в фильме. Сценарий самого фильма, если так поспрашивать, почитать на вукипедии или прикинуть на глаз, содержит кучу сюжетных элементов, характеров, наименований, как ни странно, отсылающих к произведениям РВ, просто переигранных на иной лад непосредственно в фильме. Следовательно, это нельзя игнорировать, если даже у РВ теперь нет официального авторского статуса и это только чистая фан - зона. Собственно, поэтому я привел пример с игрой, так как это прямая ассоциация. А учитывая, что все форматы повествования (комиксы, игры, книги) связаны друг с другом, то грех не привести такую параллель)

Добавлено (23 Декабря 2015, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Rodney ()
нет, ну посмотреть по любому надо! Со всеми минусами и плюсами, я например планирую еще раз сходить и пересмотреть. Может немного поменяю свое мнение.

Вот именно. Сам собираюсь пересмотреть, так как в первый раз под гогот девчонок и удары по спинке кресла смотреть было тяжко.


Награды: 11  
Kitten Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 22:58 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Rodney ()
Но они то знают, что каждый (глубоко в сердце) хотел бы продолжения, но только качественного продолжения!)
вот именно. До сих пор не могу зыбать как амеры в своё время загубили "Робокопа" дебильным продолжением. Последний "терминатор" то же не сильно цепляет (так - сходить посмотреть ради интереса, а больше и не хочется... чего нельзя сказать о его первых трех фильмах).
Цитата Rodney ()
Насколько я помню Финн говорил в фильме что он сантехник?)))
может в новой Республике дошли до того, что любой сантехник уже джедай, стоит лишь взять в руки сабер. Как уже ранее было верно сказано, джедаи -это не просто люди со световыми мечами (саберами), наделенные некой Силой. Это даже не религия, это своего рода - Путь, смысл и определенная постановка жизненного пути. Этому учатся с раннего детства.
Цитата Rodney ()
А если и брал (Хан Соло) в руки, то не сражался.

когда он спасал Люка... (недавно пересматривала серии "Звездных- войн" на канале ЧЕ.

Цитата Rodney ()
нет, ну посмотреть по любому надо!

возможно, что и посмотрю...

Цитата Tomin1991 ()
Вот именно. Сам собираюсь пересмотреть, так как в первый раз под гогот девчонок и удары по спинке кресла смотреть было тяжко.
вообще-то это ( в иделе) лучше бы смотреть в одиночестве, чтобы ничего не отвлекало (но в кинотеатре, ясен пень, подобная лафа не светит.)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Декабря 2015, 23:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rodney Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 23:04 | Сообщение # 25
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tomin1991, С некоторыми аргументами согласен, но каждый имеет право на свое мнение. Я думаю проблема в том, что в новом фильме много нового, того что не было в предыдущих эпизодах.
Цитата Tomin1991 ()
так как в первый раз под гогот девчонок и удары по спинке кресла смотреть было тяжко.

:D
Цитата Kitten ()
когда он спасал Люка...

Да да=)
Цитата Kitten ()
вообще-то это ( в иделе) лучше бы смотреть в одиночестве, чтобы ничего не отвлекало (но в кинотеатре, ясен пень, подобная лафа не светит.)

Надо подождать 4-6 месяцев, можно будет купить диск, или же скачать с торрента, тогда смотреть можно хоть сто раз))


Награды: 143  
Tomin1991 Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 23:08 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
может в новой Республике дошли до того, что любой сантехник уже джедай, стоит лишь взять в руки сабер.

А это означает, что проигнорирован штамп относительно того, что световой меч может держать только джедай или ситх) Хотя, если так подумать, Финн был сантехником, но он и солдат в то же время. Его вполне могли бы обучить азам ближнего боя или боя с оружием. Тем более, известно, что новые штурмовики - это не остатки 501-ого или от балды набранные люди, а похищенные люди, которых с детства натаскивали.

Добавлено (23 Декабря 2015, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Rodney ()
С некоторыми аргументами согласен, но каждый имеет право на свое мнение.

Ради бога, что вы сразу в оппозицию - то?) Я наоборот с вами согласен.

Добавлено (23 Декабря 2015, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Rodney ()
Я думаю проблема в том, что в новом фильме много нового, того что не было в предыдущих эпизодах.

Конечно.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Среда, 23 Декабря 2015, 23:05


Награды: 11  
Rodney Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 23:12 | Сообщение # 27
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да пребудет с нами сила, чтобы принять и не раскритиковать новые три фильма от Абрамса! :D


Награды: 143  
kostya_k_v Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 23:12 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скажу с позиции человека далеко не равнодушного к ЗВ.  

В юности я очень уважал эту тему. Перечитал много книг от разных писателей каждый из которых  в разные годы своего творчества  вносил свою изюминку искусно, на сколько это им удавалось, пополняя историю вымышленной вселенной ЗВ (стараясь хотя бы не противоречить друг другу). За многие годы существования  этой темы выросло немало поколений  было издано комиксов телепередач,  ...... Все было просто, понятно,  и приятно на сколько это было возможно за исключением некоторых несоответствий пока не появился  7й эпизод.

Если сказать  одним словом это плевок всему что писалось снималось  ранее. События происходящие в нем перечеркивают почти все что было написано  ранее. В очередной раз убеждаюсь что не стоит прикладывать сердце к тому  за чем в конечном итоге всегда стоит банальная человеческая жадность наживы.

Сценарий, как говорилось выше это просто плагиат 4го эпизода.
Эффекты - стандартные (особо нового ничего в них не увидел)
Нету атмосферы  и духа ЗВ что было в 6 ти предыдущих.
Вот кого кого но Люка Скайвокера в  фильме опустили ниже плинтуса.  Джедая который рискнул жизнью  что бы победить Дарта Вейдера,  и по сути своего отца в смертельной схватке - изобразили здесь как  слабого унылого человека который всего лишь  не смог перенести  переход на темную сторону силы своего ученика,  и что по сути послужило тому что в галактике возродились ситхи! А еще обладая уникальными способностями не смог предвидеть  предотвратить убийство своего самого близкого друга Хэна Соло (полное несоответствие с 5м эпизодом)...
О сражении дилетантов лазерным мечем с опытным ситхом,  и то что что Рэй его почти убила если бы не ... ЭТО ПРОСТО НЕТУ СЛОВ (перечеркивает полностью саму идею  владения силой особыми избранными людьми)
И хотя в статьях о режиссере писалось что он любит ЗВ  - я скажу иначе:  он любит не ЗВ а их бюджет и прибыль от проката... и больше ничего.....
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Среда, 23 Декабря 2015, 23:13
Награды: 11  
Моргана Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 23:50 | Сообщение # 29
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фильм устроил.Ну елки-палки, что вы привязались к внешности Кайло! По крайне мере, пусть лучше Адам, а не какой-нибудь гламурный сопливый красавчик или всякие Блумы с Паттисонами. Никто не понимает чем он цепляет!
Награды: 152  
Kitten Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 00:01 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Хотя, если так подумать, Финн был сантехником, но он и солдат в то же время. Его вполне могли бы обучить азам ближнего боя или боя с оружием.
солдат и джедай (ситх) это как в нашем земном варианте - морпех и шаолинский монах. Это не одно и то же. Тут важны не только азы владения оружием и техники ближнего боя, но и умение управлять Силой (чем джедаи и ситхи в принципе и отличались от обычных солдат).

Цитата Tomin1991 ()
а похищенные люди, которых с детства натаскивали.

опять же, человек, с рождения имеющий склонность к Силе не одно и то же, что просто человек, которого с детства натаскивают в лане азов солдатской службы. Даже при наличии Силы в джедаи брали далеко не всех. Вспомните, как не просто решался вопрос с Энакином (дар в Силе которого был более чем очевиден).

Одним словом: шаолинский монах при желании может стать морпехом, но вот морпех шаолинским монахом - это уже разве что исключение из правил (какой-нибудь редкий уникум).Так и с джедаями (ситхами) и солдатами. Хотя ситхом стать проще (джедай все-таки многим жертвовал как призывал его к тому кодекс джедаев), тогда как ситх ориентировался на своё "я" и пользовался Силой для решения собственных интересов.

Цитата kostya_k_v ()
И хотя в статьях о режиссере писалось что он любит ЗВ

возможно, он любит и видит их по-своему. Скажем (проведя параллель с нашим любимым сериалом), если б авторы франшизы ЗВА были бы изначально рейфоманами, думаю, ясен пень, кому бы они дали в сериале фору, а кого бы опустили ниже плинтуса. Так может быть и в случае 7 эпизода ЗВ.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (Все фильмы и сериалы, которые сняты по данной тематике)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)