17:26
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (Все фильмы и сериалы, которые сняты по данной тематике)
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Tomin1991 Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 04:20 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
солдат и джедай (ситх) это как в нашем земном варианте - морпех и шаолинский монах.

Да, но есть еще одна интересная вещь, которая была продемонстрирована в битве за Геонозис, Второй эпизод, "Атака Клонов". Если вспомнить, то мандалорианец Джанго Фетт с легкостью убивал джедаев из бластерных пистолетов, несмотря на умение последних их отражать, ибо это искусство передавалось поколениями еще со времен мандалорианских войн (снова вспоминаем Расширенную вселенную, как ни крути) (примерно несколько тысяч лет ДБЯ).
Затем, вспоминаем мультфильм, типа "Звездные войны: Войны клонов", который является официальным сюжетным спин-оффом "Атаки клонов", где один из мандалорианских наемников и лидер клана "Дозор смерти" Пре Визсла легко сражался с помощью черного светового меча против Оби Вана Кеноби и Асоки Тано, хотя не обладал навыками Силы.


Награды: 11  
Kitten Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 08:57 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Если вспомнить, то мандалорианец Джанго Фетт с легкостью убивал джедаев из бластерных пистолетов, несмотря на умение последних их отражать, ибо это искусство передавалось поколениями еще со времен мандалорианских войн (снова вспоминаем Расширенную вселенную, как ни крути) (примерно несколько тысяч лет ДБЯ).
ну  так  и шаолинских монахов убивали (при чем из огнестрельного оружия). Это не  говорит о том, что джедаи и ситхи сиречь  бессмертны. Тут все  зависит от индивидуальных качеств владения Силой конкретного  джедая (поскольку  мы видели так  же как Оби Ван, Энакин  и прочие  джедаи, пришедшие  им на помощь во время  действа  на арене, легко отбивали выстрелы  бластеров своими мечами).

Цитата Tomin1991 ()
Затем, вспоминаем мультфильм, типа "Звездные войны: Войны клонов", который является официальным сюжетным спин-оффом "Атаки клонов",
я  такое  не смотрю (может оно официально и считается спин-оффом, я  предпочитаю ориентироваться  на классику, то бишь Лукаса). Да  и к  мультам я в последнее время как-то равнодушна.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Wendor Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 10:45 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное и очень эмоциональное обсуждение ;)
Хотелось бы вставить свои 5 копеек)))

Фильм смотрел и остался доволен, да есть много огрехов и непонятного) но JJ был связан вселенной Звездных Войн его и не поняли иначе
1) Кайло Рен далеко не ситх, не ученик ситха))) он на темного джедая даже не тянет, он только учиться в этом, правда непонятно у кого. (как помнится, учение ситхов невозможно потерять, есть голокроны и т.д.)
2) Рей и Финн, Финн все-таки солдат прошедший обучение для войны (вспомним бой на лесной планете, у одного из штурмовиков Первого порядка был интересный боевой девайс)). Рей  жила далеко не в роскоши, ну здесь я повторяю предыдущие посты)

Сообщение отредактировал Wendor - Четверг, 24 Декабря 2015, 10:46


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Tomin1991 Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 17:09 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
я такое не смотрю (может оно официально и считается спин-оффом, я предпочитаю ориентироваться на классику, то бишь Лукаса). Да и к мультам я в последнее время как-то равнодушна.

Ну, я вам и говорю, потому что это существует и это канон, поэтому и привожу пример. Хотите, могу даже ссылку предоставить. Хотя учитывая, что в SW целых 5 канонов, воспринимать все под один общий канон крайне тяжело. В этом плане Звездным вратам хорошо)

Добавлено (24 Декабря 2015, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Wendor ()
1) Кайло Рен далеко не ситх, не ученик ситха))) он на темного джедая даже не тянет, он только учиться в этом, правда непонятно у кого. (как помнится, учение ситхов невозможно потерять, есть голокроны и т.д.)

Согласен. Он больше похож на недоучку в большей степени, раз пытается подражать Вейдеру. Может и его меч как раз яркое свидетельство данному предположению.

Добавлено (24 Декабря 2015, 17:09)
---------------------------------------------
А вообще, я планирую пересмотреть второй раз и написать полноценную рецензию о фильме. И даже в этой темке опубликую, потому что это необходимо, учитывая, что много народа фильм раскритиковали по ряду моментов, которые были прояснены, но их почему в критических обзорах оставляют без внимания.

Сообщение отредактировал Tomin1991 - Четверг, 24 Декабря 2015, 17:02


Награды: 11  
Kitten Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 22:34 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Ну, я вам и говорю, потому что это существует и это канон, поэтому и привожу пример.

ну-у, я для себя лично это каноном не считаю (по сути для меня канон - это то, что первоначально. то бишь от Лукаса). А остальная канносность напрямую зависит от близости автора очередного спин-оффа к Лукасу (нахождение в дружеских отношениях) либо покупки авторских прав. Для примера скажем, если у меня есть финаснсовая возможность купить права на наш любимый сериал, то я уже могу продолжать франшизу по своему усмотрению (порой не оглядываясь на канон и фанов) и она так же со временем будет канноной, поскольку поддерживается наличием легальных авторских прав.

Цитата Tomin1991 ()
Хотя учитывая, что в SW целых 5 канонов, воспринимать все под один общий канон крайне тяжело.

это больше напоминает альтернативные и сопредельные миры SW ( я воспринимаю их именно так). Тогда можно воспринимать их как производные от канона ( в зависимости от мировоззрения и восприятия канона их авторами).

Цитата Tomin1991 ()
Он больше похож на недоучку в большей степени, раз пытается подражать Вейдеру.
было бы чему удивляться, учитывая упомянутую почти канонизацию Вейдера в 7 сезоне.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Элай_Уоллес Дата: Суббота, 26 Декабря 2015, 12:58 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, на счет меча Кайло Рена. Абрамс даже сам рассказал, что это старая и нестабильная конструкция светового меча, поэтому и нужны раструбы по бокам, чтобы отводить избыточную энергию. В принципи это логично, ведь практически никто, кроме Люка, не знал как собрать нормальный световой меч, т.к. все данные были давным давно утеряны.
Награды: 28  
Kitten Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 21:19 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сходила -таки я в эти выходные на 7 сезон. Ну, что могу сказать? Особого восторга не вызвало, но и сильного разочарования тоже не было. Возможно потому, что я уже была готогва к тому, что увижу (благодаря этой теме), а потому смотрела скорее как экранизированный альтернативный вариант канону Лукаса.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 21:32 | Сообщение # 38
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Сходила -таки я в эти выходные на 7 сезон.

fix: 7 фильм/эпизод.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 22:04 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
fix: 7 фильм/эпизод.

типа того. Мне без разницы, поскольку я уже высказала своё отношение к увиденному (за канон его не считаю). Фантазия конкретного автора на тему "Звездных войн".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rodney Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 23:26 | Сообщение # 40
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Сходила -таки я в эти выходные на 7 сезон

Правильно сделали!) Лучше раз увидеть чем сто раз услышать)
Я например сходил второй раз. И ... немного изменил свой критический взгляд на фильм. В первый раз оценивал целый фильм, а теперь больше обращал внимание на детали и объяснения в фильме. О многом в фильме я и дальше не даю высокой оценки, но несколько моментов теперь мне больше нравится. Но, первая половина фильма понравилась больше чем финал, возможно через так называемое дежавю, сходство с 4 эпизодом)


Награды: 143  
Kitten Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 23:35 | Сообщение # 41
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Rodney ()
Правильно сделали!) Лучше раз увидеть чем сто раз услышать)

что верно -то верно.

Цитата Rodney ()
Я например сходил второй раз.

второй раз я, наверное. буду смотреть уже на ДВД диске.

Цитата Rodney ()
Но, первая половина фильма понравилась больше чем финал, возможно через так называемое дежавю, сходство с 4 эпизодом)

вполне возможно ( на то и было рассчитано, ведь 4 эпизод входит в состав лукавской шестерки). Вообщем, если астрогироваться от непосредственного канона и смотреть как своеобразный кино-фик. то вполне даже неплохо (и шибко не ранит в случае чего)... типа как мы читаем фики по "Звезздным Вратам" (одни лучше. другие хуже - все зависит от мастерства и личных пристрастий автора).

Кстати. народ, меня давно занимает  такой вопрос: а в чем конкретно заключалась миссия Энакина, о которой столько с  пафосом  говорилось в первых эпизодах (пока  он не попал в  руки к ситху)? То есть, каким образом  он должен был выполнить её по установлению равновесия Силы? Ведь судя по  первому  эпизоду, Энакин вообще  был уникальный по  рождению человек.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 29 Декабря 2015, 08:58


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 10:22 | Сообщение # 42
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Почему в Звёздных войнах нету ядерного оружия?

Цитата Kitten ()
а в чем конкретно заключалась миссия Энакина, о которой столько с  пафосом  говорилось в первых эпизодах (пока  он не попал в  руки к ситху)?


Может убил Палапатина и тем самым восстановил равновесие?


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 11:44 | Сообщение # 43
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Почему в Звёздных войнах нету ядерного оружия?

возможно, при тамошней высокой технологии ЯО - каменный век (никто не хочет связываться с тем, что способно принести урон не только потенциальному врагу, но и окружающей среде).

Цитата StalkeRPrizraK ()
Может убил Палапатина и тем самым восстановил равновесие?

убийством одного ситха равновесие не восстановишь. Даже если б Энакин умудрился убить всех ситхов до единого в ДДГ, он бы только чашу Равновесия в сторону джедаев , что тоже как таковым равновесием не является (и может дать неожиданные последствия как для джедаев. так и всей ДДГ).

Да и зачем убивать Палапатина? Дос татиочно ослабить его связь с Силой, чтобы скорпион перестал быть опасен. Одним словом, тут нужен химик (генетик) вроде Беккета или Майкла, а не джедай. Сотворил вакцинку, добавил в чаек Палапатина. Тот выпил - и стал обычным гражданином галактики. Сила есть (как у всех жителей ДГГ), а пользоваться как прежде ей не может. А без опору на Силу Палапатин не опасен.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 12:16 | Сообщение # 44
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
возможно, при тамошней высокой технологии ЯО - каменный век (никто не хочет связываться с тем, что способно принести урон не только потенциальному врагу, но и окружающей среде).


Будь у них ЯО, то сопротивление без проблем бы могло раздолбать "Звезду смерти 3" не теряя личный состав, а Первый орден мог превратить республиканские планеты в выжженную пустыню не вгрохывая колоссальные ресурсы в строительство Звёзд смерти.

Цитата Kitten ()
убийством одного ситха равновесие не восстановишь.


Весьма могущественного ситха. А ещё надо учитывать тот факт, что в то время всего то один джейдай то был...


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 12:40 | Сообщение # 45
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Будь у них ЯО, то сопротивление без проблем бы могло раздолбать "Звезду смерти 3" не теряя личный состав

Так Звезда Смерти, помнится. была защищена (так просто её не раздолбаешь...). Наверняка проектировщики "Звезды смерти 3" учли огрехи, приведшие к гибели две предыдущие станции.

Цитата StalkeRPrizraK ()
а Первый орден мог превратить республиканские планеты в выжженную пустыню не вгрохывая колоссальные ресурсы в строительство Звёзд смерти.

помнится, в одном их эпизодов Лукаса "Звезда смерти" легко уничтожила целую планету без всякого ЯО.

Цитата StalkeRPrizraK ()
а Первый орден мог превратить республиканские планеты в выжженную пустыню не вгрохывая колоссальные ресурсы в строительство Звёзд смерти.

а зачем им это? Думается, "ЗС" гораздо экологичней и безопасней сама по себе супротив ЯО (когда даже его храниение может быть опасно и требует соответственной противорадиационной защиты). К тому же сама "ЗС" может нанести куда более сокрушительный удар, разнося республиканские планеты на камушки)

Цитата StalkeRPrizraK ()
Весьма могущественного ситха.

не скажи. Если б не вмешательство Энакина, то могущество Палпатина могло бы быстро закончится его арестом а может и физическим устранением. Да и основное могущество его состояло в таланте обмана и подчинения + хитроумных интриг на доверии. Палпатин был мастером интриг, используя при этом Силу.
Цитата StalkeRPrizraK ()
А ещё надо учитывать тот факт, что в то время всего то один джейдай то был...

насколько я помню по Лукасу, в то время, когда палпатин плес свои сети, как раз Совет джедаев еще существовал. Официально один джедай остался лишь в 6 эпизоде "Возвращение джедая". Но тогда против Палпатина восстал уже сам Энакин-Вейдер, отправив своего хозяина в последний полёт.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (Все фильмы и сериалы, которые сняты по данной тематике)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)