01:19
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (Все фильмы и сериалы, которые сняты по данной тематике)
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 12:50 | Сообщение # 46
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Так Звезда Смерти, помнится. была защищена (так просто её не раздолбаешь...). Наверняка проектировщики "Звезды смерти 3" учли огрехи, приведшие к гибели две предыдущие станции.


Сопротивление теряло пилотов пытаясь пробить внешнюю защиту энергонакопителя, и только внутренняя диверсия позволила выполнить им задачу. Будь у них ЯО, они бы уничтожили энергонакопитель без потерь и тем самым всю станцию.

Цитата Kitten ()
помнится, в одном их эпизодов Лукаса "Звезда смерти" легко уничтожила целую планету без всякого ЯО.

Цитата Kitten ()
а зачем им это? Думается, "ЗС" гораздо экологичней и безопасней сама по себе супротив ЯО (когда даже его храниение может быть опасно и требует соответственной противорадиационной защиты). К тому же сама "ЗС" может нанести куда более сокрушительный удар, разнося республиканские планеты на камушки)


Тут в вопрос не в способностях, а в затратах ресурсов. Производство даже десятков тысяч ядерных зарядов, будет куда менее затратно и быстрее, нежели строительство 900 км станции, не говоря уже об "реконструкции" целой планеты.

Цитата Kitten ()
не скажи. Если б не вмешательство Энакина, то могущество Палпатина могло бы быстро закончится его арестом а может и физическим устранением. Да и основное могущество его состояло в таланте обмана и подчинения + хитроумных интриг на доверии. Палпатин был мастером интриг, используя при этом Силу.


Ну могущество может подразумевать не только физическую силу.

Цитата Kitten ()
насколько я помню по Лукасу, в то время, когда палпатин плес свои сети, как раз Совет джедаев еще существовал. Официально один джедай остался лишь в 6 эпизоде "Возвращение джедая". Но тогда против Палпатина восстал уже сам Энакин-Вейдер, отправив своего хозяина в последний полёт.


Ну вот как раз Энакин, убив Палапатина и восстановил равновесие.


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 13:34 | Сообщение # 47
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Сопротивление теряло пилотов пытаясь пробить внешнюю защиту энергонакопителя, и только внутренняя диверсия позволила выполнить им задачу. Будь у них ЯО, они бы уничтожили энергонакопитель без потерь и тем самым всю станцию.

так до энергонакопителя надо было еще добраться. То бишь - пробраться внутрь и совершить диверсию. А внешняя атака с ЯО не дала бы никаких результатов окромя большого "бум" (ну и насмешила бы сотрудников "ЗС")

Цитата StalkeRPrizraK ()
Производство даже десятков тысяч ядерных зарядов, будет куда менее затратно и быстрее, нежели строительство 900 км станции, не говоря уже об "реконструкции" целой планеты.
но и опасно для тех, кто будет работать с ЯО. К тому же ЯО для цивилизаций ДДГ наверняка - позапозапрошлый век (если не тысячелетия) типа как земные мушкеты (только в разы опаснее).

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну могущество может подразумевать не только физическую силу.
а разница? Не вмешайся Энакин, так и внутрення сила Палпатину тогда бы не помогла, как не помогла она ему, когда опять-таки Энакин пустил Императора в свободный полет.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну вот как раз Энакин, убив Палапатина и восстановил равновесие.
опять же под вопросом. Люк то ведь (как носитель Силы и последний джедай) остался. Сталось, чаша Весов качнулось в сторону джедаев. Равновесие можно было бы считать восстановленным, если б в пределах ДДГ не осталось бы ни одного реального носителя Силы как с темной, так ис ветлой сторон. К тому же в 7 сезоне мы видим, что вновь появляются представители данных направлений. Стало быть, даже если б Люк тоже погиб тогда, все равно в галактике где-то мог наличествовать неучтенный потенциальный джедай или ситх. Вон, Люк да и Лея сколько прятались от своего темного папашки, не активизируя себя как источник проявления Силы. Империя может и была могущественна. но не настолько, чтобы прошерстить абсолютно всю галактику в поисках потенциальных ситхов и джедаев.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 13:58 | Сообщение # 48
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
так до энергонакопителя надо было еще добраться. То бишь - пробраться внутрь и совершить диверсию. А внешняя атака с ЯО не дала бы никаких результатов окромя большого "бум" (ну и насмешила бы сотрудников "ЗС")


Чё то у меня сомнения, что даже материалы ЗВ способны выдержать миллионные температуры и давление.

Цитата Kitten ()
но и опасно для тех, кто будет работать с ЯО. К тому же ЯО для цивилизаций ДДГ наверняка - позапозапрошлый век (если не тысячелетия) типа как земные мушкеты (только в разы опаснее).


Не опаснее чем с самой Звездой смерти.

Цитата Kitten ()
опять же под вопросом.


Как мне говорили фанаты, то ситхи существуют всегда, так как их учение, в отличии от джедаев, может передаваться через голографы...


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 20:34 | Сообщение # 49
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Чё то у меня сомнения, что даже материалы ЗВ способны выдержать миллионные температуры и давление.

однако существует внешнее защитное поле, которое наверняка выдержит. Поэтому и понадобилась внутренняя диверсия.


Цитата StalkeRPrizraK ()
Не опаснее чем с самой Звездой смерти.

думается, много опаснее (поскольку "ЗС" использовала иной принцип оружия, не связанного с радиацией. Неужели вы думаете, что столь прогрессивные миры ДДГ сами бы не додумались до использования ЯО, если б считали это безопасным и рентабельным?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Как мне говорили фанаты, то ситхи существуют всегда, так как их учение, в отличии от джедаев, может передаваться через голографы...
ну так фанаты много чего скажут - на то они и фанаты. :D И дело тут не в способе передачи учения (кстати голографы были и у джедаев и активног ими использовались, вов сяком случае у Лукаса). Путь ситха либо джедая - это два мировоззрения (и соответственно два способа использования Силы). И тут все зависит от выбора самой личности (не будем говорить человека, поскольку вов селенной ЗВ контакт с Силой имели отнюдь не только люди). Если в личности доминировало эго, она шла путем ситха (используя Силу прежде всего в личных и зачастую корыстных интересах), если личность чувствовала потребность помогать миру и окружающим - её путь лежал в джедаи (подразумевая самоотречение).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 20:53 | Сообщение # 50
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
однако существует внешнее защитное поле, которое наверняка выдержит. Поэтому и понадобилась внутренняя диверсия.


Защитное поле не стало проблемой для Соло.

Цитата Kitten ()
думается, много опаснее (поскольку "ЗС" использовала иной принцип оружия, не связанного с радиацией. Неужели вы думаете, что столь прогрессивные миры ДДГ сами бы не додумались до использования ЯО, если б считали это безопасным и рентабельным?


Даже сегодняшние ядерные боеприпасы позволяют, чтобы в прямом смысле слова на них "сидели верхом" без риска чтобы у вас что либо лишние отросло. Да и активные работы по созданию чистых термоядерных боеприпасов тоже ведутся. Более того, ядерный боеприпас не может сдетонировать из-за внешних воздействий, если не считать делящегося материала при физическом разрушение боеприпаса, в отличии от Звезды смерти которая разлетается на атомы и уничтожается всё в радиусе n-км....
Тут скорее всего дело в том, что будь использовано ядерное оружие, фильма как такого бы не получилось.

Цитата Kitten ()
ну так фанаты много чего скажут - на то они и фанаты.


Ну это они из расширенной вселенной узнали, которая недавно правда была признана ересью ^_^


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 22:19 | Сообщение # 51
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Тут скорее всего дело в том, что будь использовано ядерное оружие, фильма как такого бы не получилось.

либо просто в ДДГ малость иные технологии, в том числе и военные (не везде же ЯО тащить).

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну это они из расширенной вселенной узнали, которая недавно правда была признана ересью

по мне - так альтернативной версией лукасовского канона (коим я считаю для себя 6 первых эпизодов). Пишем же мы свои фан-фики на тему ЗВА, ну а тут кто-то более удачливый и продвинутый их снимает (либо в виде мульта, либо 7 эпизодом).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 05 Января 2016, 09:20 | Сообщение # 52
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Награды: 8  
Tomin1991 Дата: Вторник, 05 Января 2016, 21:09 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну это они из расширенной вселенной узнали, которая недавно правда была признана ересью

Это не ересь. В эту "ересь" с детства народ играет. Единственное, о чем жалею, что книги не успел прочитать.

Добавлено (05 Января 2016, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
http://lenta.ru/news/2015/12/31/lucas/



А по поводу комментария приведу слова одного знакомого гика: "Жора, деньги не пахнут. Продал, так уж не вякай". А то кино, видите ли, "несемейное". Семейная проблема ЗВ7 начинается с первого предложения вступительного текста фильма, если никто не заметил.


Награды: 11  
Kitten Дата: Среда, 06 Января 2016, 17:27 | Сообщение # 54
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Это не ересь. В эту "ересь" с детства народ играет.

Народ много во что играет. Например, в апокрифы Властелина Колец (типа Черную Книгу Арды) и многое другое. Но я согласна, это не ересть, это именно что апокриф. А уж кому во что играть - каждый решает сам.

Цитата Tomin1991 ()
А по поводу комментария приведу слова одного знакомого гика: "Жора, деньги не пахнут. Продал, так уж не вякай".

совершенно верно, как говорила одна героиня одного знаменитого романа "После драки кулаками не машут". Раньше надо было думать, прежде продажи прав. А уж коли продал, чего теперь претензии предъявлять - каждый видит дальнейшую историю ДДГ так как для себя считает верным. И 7 сезон еще не самый худший вариант, который мог бы быть.
(судя по инфе. нас еще ожидают как минимум два сезона).

А вот Спилбергу 7 сезон даже очень понравился.
http://lenta.ru/news/2015/12/01/spielberg/
Цитата
«Я думаю, что "Пробуждение силы" имеет шансы стать лучшим фильмом всех времен», — отметил Спилберг. Он добавил, что трижды пересматривал картину Джей Джей Абрамса.


Как говорится - каждому своё. Сколько людей - столько и мнений.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 06 Января 2016, 18:04


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 06 Января 2016, 19:36 | Сообщение # 55
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Это не ересь. В эту "ересь" с детства народ играет. Единственное, о чем жалею, что книги не успел прочитать.


Официально признано каноном только 7 фильмов и мульты "Войны клонов" и "Повстанцы". Всё остальное, получило статус "Легенд", то бишь уже ни как не связано с официальной вселенной Звёздных войн.


Награды: 8  
Tomin1991 Дата: Среда, 06 Января 2016, 21:27 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Официально признано каноном только 7 фильмов и мульты "Войны клонов" и "Повстанцы". Всё остальное, получило статус "Легенд", то бишь уже ни как не связано с официальной вселенной Звёздных войн.



Я в курсе, но мне на это плевать, потому что эта самая "ересь" удивительным образом частично обратно стала каноном в 7 эпизоде. Если для Диснея это был юридический способ не платить авторам, то я не удивлюсь, что в отношении продукции, которая ранее издавалась под относительным надзором Лукаса, к Диснею пойдет куча судебных исков. Тем более что самим выступлением, по сути, Лукас как раз, как мне кажется, этот процесс спровоцировал.


Награды: 11  
Kitten Дата: Пятница, 08 Января 2016, 00:37 | Сообщение # 57
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Официально признано каноном только 7 фильмов
если вы считаете 7 эпизод, то его канонность еще под вопросом (судя по реакции самого Лукаса).
Цитата Tomin1991 ()
к Диснею пойдет куча судебных исков.
могут, но вряд ли что выиграют (ведь Лукас официально продал Диснею свои авторские права, иначе бы и 7 эпизода не было бы (его бы срезали юридически еще на стадии написания сценария за плагиат). Да и авторам сценария Дисней , думаю, все-таки тоже заплатил. Так что с этим у Диснея в юридическом плане может быть все в порядке. А вот что 7 эпизод не понравился господину Лукасу - тут уж воспрос интереса и вкусов (что под судебную юридикцию уже никак не попадает. Как говорится: хозяин-барин).

Цитата Tomin1991 ()
Тем более что самим выступлением, по сути, Лукас как раз, как мне кажется, этот процесс спровоцировал.
Лукас высказал своё фи в отношении сюжета и съемки 7 сез-она, что вряд ли можно рассматривать как какую-то провокацию. Кстати, мой братан тут сказал на днях по этому поводу, что в принципе ничто не мешало Диснею договориться с тем же Лукасом о написании им сценария 7 эпизода, а Джей Джей Абрамс его бы последствии экранизировал. Ходит слух, что этот товарищ долго упирался. отказываясь от продюссирования 7 сезона 9 типа ответственность большая), но его в итоге уговорили.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 08 Января 2016, 11:31 | Сообщение # 58
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Если для Диснея это был юридический способ не платить авторам, то я не удивлюсь, что в отношении продукции, которая ранее издавалась под относительным надзором Лукаса, к Диснею пойдет куча судебных исков.


Не знаю как в США, но в России в большинстве случаев, права на книги принадлежат издательству. Да и едва ли кто вообще захочет тягаться с Диснеем.

Цитата Kitten ()
если вы считаете 7 эпизод, то его канонность еще под вопросом (судя по реакции самого Лукаса).


Все права на вселенную принадлежат Диснею, и они уже сами выбирают что есть канон.


Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 13:27 | Сообщение # 59
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Не знаю как в США, но в России в большинстве случаев, права на книги принадлежат издательству.

так это в России. По сути, если б до Диснея дошла сея новость, то он в праве подать на Россию ( и в частности - на издательства и авторов) в международный суд за пиратство. Помнится, в своё время был скандал с неким автором пародий на "Гарри Поттера" ("Таня Гроттер"), который сперва с успехом выпустил свою серию в России, потом решил повторить то же на родине автора оригинала и чуть было не загремел в английскую тюрьму.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Да и едва ли кто вообще захочет тягаться с Диснеем.
тут вопрос наличия у стороны Лукаса хороших адвокатов.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Все права на вселенную принадлежат Диснею, и они уже сами выбирают что есть канон.
сейчас (когда права у них) - да.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
KAORA Дата: Пятница, 15 Января 2016, 23:03 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
Не смогла пройти мимо)))
Сходила на фильм с батей (тем еще любителем фантастики) еще в день премьеры. Эмоций было много от начала (музычка и заглавные титры) до финальных титр. Вот только если в начале было ликование за появление продолжения, то под конец уже появился неприятный привкус (который, даже после пересмотра прошлых частей дома, не исчез). Пока смотрела фильм, в голове все сильнее начинала крутиться одна мысль: Это что, переделка IV-го эпизода? 
Были и радостные моменты: графика, некоторые сцены, Хан Сло и Чуи; особенно забавляла необходимость героев возвращаться на Джаку (и особенно недовольство Фина касательно этого). Но все равно, выходя из зала было чувство обмана ожиданий. А последняя сцена вообще перечеркнула все приятное от фильма (что вообще там происходило?).
А вот у отца моего вообще была гневная тирада не вполне нормативной лексики (ему вообще II эпизод больше всех нравится).
Вот так и дождались продолжения. Хотя все вышесказанное не помешало мне (в компании уже друзей) снова пойти на фильм. И надеюсь следующие эпизоды выйдут по-лучше.
Цитата Kitten ()
Кстати, мой братан тут сказал на днях по этому поводу, что в принципе ничто не мешало Диснею договориться с тем же Лукасом о написании им сценария 7 эпизода, а Джей Джей Абрамс его бы последствии экранизировал. Ходит слух, что этот товарищ долго упирался. отказываясь от продюссирования 7 сезона 9 типа ответственность большая), но его в итоге уговорили.
Хороший тандем вышел бы и может даже негодования меньше вызвал бы такой фильм.
Тоже такое слышала.


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (Все фильмы и сериалы, которые сняты по данной тематике)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)