03:15
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Писатель-фантаст Сергей Тармашев
Писатель-фантаст Сергей Тармашев
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 19:16 | Сообщение # 1
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Сергей Тармашев, в прошлом офицер спецназа ГРУ, ныне писатель-фантаст. Большая часть информации о прошлом этого человека засекречена. Известно о нем очень немногое. Офицер в седьмом поколении. Не женат. Детей нет. Рос по гарнизонам в семье военнослужащего. Свой армейский путь начал с Суворовского училища. Служил в спецназе ГРУ, выполняя задания в различных горячих точках.

Древний. Катастрофа



Древний. Корпорация


Древний. Война


Древний. Вторжение


Древний. Расплата


Древний. Возрождение


Древний. Час воздаяния


Ареал. Заражение


Ареал. Цена алчности


Ареал. Обреченные


Ареал. Вычеркнутые из жизни


Наследие


Наследие 2


Тьма. Рассвет Тьмы


Тьма. Сияние Тьмы


Холод. Неотвратимая гибель
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Пятница, 05 Апреля 2013, 11:49


Награды: 8  
Atlantis Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 19:57 | Сообщение # 2
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Заинтриговало, пойду читать :)
Награды: 197  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 20:07 | Сообщение # 3
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
У разных людей разные отзывы. Кто говорить отлично, а кто, что невозможно читать.
Что до меня, так благодаря его книгам, я начал читать фантастическую литература. До это, почти и ничего не читал...


Награды: 8  
Atlantis Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 12:15 | Сообщение # 4
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
(с) Я этот Дальний Восток труба шатал! Чё такой минус, блин?

Начал читать еще одну его книгу: Отель «Оюнсу», вышла в этом году, здесь ее кстати нету. Сюжет очень интересный, и это ужастик :)



Они — сноубордисты-любители. Студенты самых престижных вузов мира. «Золотая молодежь». Будущие хозяева жизни. Они решают встретить Новый год нетривиально. И им это удается. Тайга вместо Куршевеля — это здорово! Эко-отель вдали от цивилизации, восхитительные виды, от которых захватывает дух, необычная гора неподалеку, напоминающая древний зиккурат — когда-то здесь добывали мрамор, но потом почему-то забросили месторождение. Все так необычно, так свежо и интересно!

Но почему егерь-проводник, у которого они узнавали дорогу, сказал, что в этих местах никогда не было модного отеля? Почему единственный служащий ведет себя так странно? Впрочем, какая разница! Ничто не омрачит их праздник… Поначалу.

Потому что это НЕ ИХ праздник.

Эти места прокляты. И вот теперь молодые люди случайно потревожили древнее ЗЛО. Каждого ждет мучительная смерть — кара за грехи далеких предков. ЧУЖИЕ ГРЕХИ. Но тени прошлого не ведают жалости, и столичные гости обречены. А может быть, не только они? ЧТО или КОГО они пробудили к жизни? Как им спастись, если блестящие остроумные интеллигенты отлично разбираются в модных тенденциях, знают несколько иностранных языков, ингредиенты десятков самых замысловатых коктейлей…
и НИ ОДИН ИЗ НИХ не имеет НАВЫКОВ ВЫЖИВАНИЯ?!

Привычный мир рушится, задавленные цивилизацией инстинкты молчат, психика не выдерживает. Сойти с ума, сломаться — или вспомнить, что ты человек, и дать отпор неведомому НЕЧТО? Но сначала нужно понять, что произошло здесь много веков назад, и что тебе противостоит.
Прикрепления: 0337652.jpg (63.3 Kb)
Награды: 197  
Trop Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 17:28 | Сообщение # 5
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Слушаю 3 книгу цикла Древний.Честно говоря первые книги были намного интереснее.
Награды: 14  
fire64 Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 16:26 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ареал  - явная копия "Сталкера".
Зона, аномалии и артефакты :)

Древний. Катастрофа - по сюжету похоже на Fallou
Награды: 2  
ilfat_2 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 09:13 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал серию Древний !..  Анонс  Оюнсу  заинтересовал , начал читать на сайте автора , что-то мне кажется не очень ... Пока отложил прочтение ...
Награды: 2  
Trop Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 10:27 | Сообщение # 8
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Прочитал серию Древний !

И какие впечатления?Я у этого автора еще и Ареал начал читать,первая книга средненькая,но 2-ую читать буду.
Награды: 14  
Atlantis Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 12:32 | Сообщение # 9
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Анонс Оюнсу заинтересовал , начал читать на сайте автора , что-то мне кажется не очень ... Пока отложил прочтение ...

Оюнсу довольно неординарный рассказ. После первой книги осталось много не закрытых вопросов, ты все читаешь и ждешь когда же уже прольют свет. Читаешь последнюю страницу и понимаешь, что тебя развели:) Неординарен он тем, что сюжетная линия, с которой начинается рассказ, вроде и подведена до логического конца, но обрывается другой историей, историей старинной легенды противостояния племени Белых Великанов и детей Желтого Дракона. Злые духи жестоко растерзанной влюбленной пары охотника Лицуро и красавицы Чиуки. Книга получилась очень специфичной, с огромным количеством жестоких, кровавых и омерзительных сцен разлагающейся плоти. Как бы там не было, автор обещает вторую часть.

Цитата Trop ()
Я у этого автора еще и Ареал начал читать,первая книга средненькая,но 2-ую читать буду.

Прочитал недавно шестую книжку, последнюю на данный момент (еще должна выйти седьмая - заключительная), впечатлений куча. Читается практически на одном дыхании. Очень красочный мир, увлекательный и проработанный сюжет и что самое главное, персонажи в которых просто не возможно не влюбиться. Чего стоит только история Медведя с бэмби :))

Миры Тармашева, кроме как увлекательного сюжета и много прочего, доносят до читателя одну из основных идей «бытия человека», поднимает вопрос в чем же заключается смысл существования человека. Затрагивается вопрос о людях, которые ничего не делают для общества и ведут паразитный способ жизни, что самое интересное практически все мы относимся к их числу, и лишь малая часть из нас действительно делает что-то весомое, что-то, что движет наш социум вперед.

Цитата Древний
В действительности же, умение умно говорить, популярно острить, модно одеваться и так далее еще не делает существо Человеком. Ибо настоящий Человек — это нечто гораздо большее, нежели обычный примат, закончивший учебное заведение. И органично вписавшийся в сто сорок четыре тысячи себе подобных.

Цитата Ареал
Подавляющее большинство заботится только о себе, но даже этого оно не желает делать в полном объеме. Набили брюхо, купили шмоток, исхитрились обзавестись жильем – и всё, все довольны, счастье наступило. Большего никому уже и не требуется, глобальными проблемами заниматься лень.
Сообщение отредактировал Atlantis - Вторник, 25 Февраля 2014, 12:49
Награды: 197  
ilfat_2 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 20:24 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
И какие впечатления?


Ну про впечатления вот как раз хорошо написал Atlantis в предыдущем коментарии ...
Я думаю это стоит  того  чтобы прочесть ...

Trop
(Я долго думал как же тебе ответить ... раза три переписывал разные варианты ... 
Ну мне очень понравилось и я не жалею что прочел . Могу только добавить , вроде серия о Древнем должна была на второй книге ... Но книги понравились и появились толпы поклонников , которые требовали продолжения . И автор взялся за продолжение и оно получилось очень хорошим и достойным ... Ну как-то так ...!)
Сообщение отредактировал ilfat_2 - Вторник, 25 Февраля 2014, 20:29
Награды: 2  
Trop Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 09:18 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Atlantis ()
Оюнсу довольно неординарный рассказ. После первой книги осталось много не закрытых вопросов, ты все читаешь и ждешь когда же уже прольют свет.

Раз так,возьму на заметку.

Цитата Atlantis ()
Очень красочный мир, увлекательный и проработанный сюжет и что самое главное, персонажи в которых просто не возможно не влюбиться. Чего стоит только история Медведя с бэмби

По поводу проработки сюжета сказать не могу,в Ареале читал всего одну книгу.А вот персонажи на мой взгляд довольно невыразительны и шаблонны.Описание мира тоже не такое как хотелось бы,сказано вроде и не мало,но недостаточно насыщенно.

Цитата ilfat_2 ()
И автор взялся за продолжение и оно получилось очень хорошим и достойным ...

Когда группа из 5-6 человек,останавливает целую корпорацию один раз,то в это уже слабо веришь.Но когда масштабность их достижений выходит за рамки человечества...Кому-то может и нравится.
Награды: 14  
ilfat_2 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:06 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Когда группа из 5-6 человек,останавливает целую корпорацию один раз,то в это уже слабо веришь.Но когда масштабность их достижений выходит за рамки человечества...Кому-то может и нравится.
Ну я и не говорил , что это "Война и Мир" в новой редакции .
Награды: 2  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 17:02 | Сообщение # 13
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Наконец то вернулся из армии и любимый автор не огорчил...











И совсем скоро выходит:



Награды: 8  
Atlantis Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 22:59 | Сообщение # 14
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
В печатном издании вышла заключительная часть Холода, жду с нетерпением в электронном. А пока есть уже вторая книга из серии Чистилища от Игоря Пронина, пока только начал читать. Первая к слову очень понравились, рекомендую. И тринадцатый там со своей группой как-никак кстати засветился.)

Прикрепления: 5980252.jpg (137.1 Kb)
Сообщение отредактировал Atlantis - Пятница, 21 Ноября 2014, 23:07
Награды: 197  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 20:03 | Сообщение # 15
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там

Добавлено (18 Июня 2016, 20:03)
---------------------------------------------









Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Пятница, 05 Декабря 2014, 20:33


Награды: 8  
Форум » Оффтоп » Книги » Писатель-фантаст Сергей Тармашев
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)