13:31
30 веб-эпизодов «Вселенной» в процессе работы - 15 Августа 2009, 13:20
Новая франшиза Звездных врат приобретает все большую популярность (кто-то может сказать, что это логично) и покоряет веб-мир. В довесок к первому сезону «Вселенной» выпускаются 30 короткометражек.

Их можно будет увидеть каждую неделю на базе сайтов Syfy.com и Stargate.MGM.com в США, а также на базе других веб-сайтов кабельных провайдеров (SPACE в Канаде уже подтвердил свое участие в показе).

Это будут не удаленные сцены (с которыми в SG-1 несколько лет назад возился SCI FI) или же отдельная мини-серия (как в «Боевом крейсере Галактика» отдельно стоящие «Сопротивление» и «Перед лицом врага»). Вместо этого, веб-эпизоды буду тесно связаны с тем, что происходит на экране.

Устройство, благодаря которому будут связаны оба шоу – кино (kino), сфера размером с мяч для софтбола, который независимо передвигается по коридорам «Судьбы», корабля Древних, на котором оказались герои Вселенной.

«Эта штука летает повсюду и следит за людьми», поясняет сопродюсер Бред Райт газете Toronto Star. «Это всего лишь вуаеристские сцены, которые мы сняли именно для веб». Целый отдел занят заданием создания материала.

«Это такой способ держать связь и дать поклонникам взглянуть на наш корабль», сказал Райт.

Видео, которое запечатлил "kino", возможно, станет уникальным взглядом на шоу изнутри, оно привнесет некоторое напряжение. Также команда использует эту технологию в качестве разведчика на планетах, как в SGC используется МАЛП.

Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на atlantis-tv.ru запрещено!
Источник: gateworld.net Перевод: Yarina 2250
Теги: Universe
Всего комментариев: 4
16 Августа 2009, 21:30
тема про веб-эпизоды спи**ена из лоста))) но,имхо,старгейту она больше подходит love_atlantistv
15 Августа 2009, 23:41
Ха, прикольно. Честно говоря первый раз сталкиваюсь с понятием "короткометражка". С шариком, то прикольно придумали. thumbup
15 Августа 2009, 18:33
ага маленький такой гаденыш :D
15 Августа 2009, 14:58
2
Кстати шарик (устройство kino) о котором идет речь в статье присутствует на промофотках к премьерному эпизоду "Воздух". Смотреть здесь и здесь.
avatar
МИНИ-ЧАТ:)
ГОЛОСОВАНИЕ
Хотите ли вы увидеть новую трилогию Звёздных врат?
Всего ответов: 11465
ON-LINE
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Форма входа