Syreon11 Мая 2009 в 2:55

Friday Five: Оружие, от которого мы бы не отказались

Сайт Gateworld.net представляет свою новую рубрику Friday Five. А именно каждую пятницу посетители сайта смогут ознакомиться с обзорами лучшего оружия, лучших эпизодов с определённым актером и т.д.

Итак, первый обзор называется «Оружие, от которого мы бы не отказались», и как можно догадаться по названию, речь пойдёт об оружии.

5. Боевой посох
(Фильм, Звёздные врата)

Посох отлично подходит для походов, для удушения врага, и прекрасно подходит для проделывания огромных дырок в дверях и стенках. Однако боевой посох Джаффа, как и сам Джаффа, служит для запугивания врага. Врагов заставляет дрожать вид направленного на них посоха, и бегущие по нему искры при открытии. Энергию для выстрела оружие получает от маленькой батарейки из жидкого наквадаха.
4. Система спутников AG-3
(ЗВ-1 Сезон четвертый, эпизод 17)

Кому нужен пистолет, если можно уничтожить недруга ударом из космоса и, за разом, прихватить и весь городок? Спутники AG-3 предназначены для планетарной защиты, но по необходимости (или по желанию) могут уничтожать цели и на поверхности этой самой планеты. Во сне Дэниела Джексона, он использовал спутники, для того, чтобы показать России кто в доме хозяин.
3. Пистолет Ронона Дэкса
(ЗВА Сезон второй, эпизод 3)

Кому нужны спутники, если есть такой пистолет как у Ронона?! Происхождения этого чуда военной техники неизвестно, но учитывая наличие таких же чудес у кочевников, можно предположить, что Ронон выменял, нашел или украл один такой во время своих скитаний по галактике. Стреляет пистолет красными импульсами. В комплекте идёт кобура и запасной источник энергии (как ни странно тоже красного цвета). Пистолет можно настроить не на разрыв жертвы на миниатюрные кусочки и всего лишь на маленькое оглушение.
2. Наручное устройство гоа'улдов
(Фильм, Звёздные врата)

Ни один гоа'улд не отказывается от такого гламурного (в виде змеи, которая оплела руку) средства убийства неверных, как наручное устройство. Ну, правда, как можно отказать себе в удовольствии отбросить врага к стенке одним взмахом руки? Или медленно поджарить голову многострадальному врагу, поднеся устройство ко лбу. А ещё его можно использовать для получения информации.
1. Зэт
(ЗВ-1 Сезон второй, эпизод 1)

Итак, первое место занял ещё один друг Джаффа - Зэт. Удобное и весьма эффективное энергетическое оружие в виде змеи в позе буквы «Z». Стреляет синими электрическими разрядами, первый из которых доставляет ужасную боль (так по-гоа'улдски), второй убивает жертву, а третий (как будто первых двух мало) испаряет тело убитого.
Из категории «Обзоры» Источник: gateworld.net 5606 прочтений

28 комментариев

Новый комментарий