22:29
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Майкл
Jonas Дата: Вторник, 08 Июля 2008, 12:11 | Сообщение # 1
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там


рейф МАЙКЛ

актер >>>Коннор Триннер
Награды: 20  
Kitten Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 17:03 | Сообщение # 1036
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Майкл уже знал верный ответ на мучающие его вопросы - конечно. Он нашел несколько подсказок, и еще сны о прошлом.

ну да, почти самого начала Майкл начал задавать верные вопросы на счет своей "болезни". Что говорит о плохой проработке навязанной ему "легенды". Ну и агрессия Ронона по отношению к Майклу (человеку) тоже могла испортить атлантийцам всю "малину". Наверное, Ронона не стоило изначально допускать в проект(то есть для чистоты проекта следовало под неким предлогом услать Тейлу и Ронона куда-нибудь на задание, чтобы они в итоге не знали, кто такой Майкл). Хотя Тейла в принципе держалась нормально. Но если услать одного Ронона, тот бы заподозрил подвох. Одним словом - в проекте Ронон был явно слабым звеном.
Кстати, не помню, говорила или нет, но с историей Майклом (равно как и с последующими трансформациями с помощью ретро-вируса) в сериале наблюдается явный ляп. Судя по тому, что видел Майкл, стащив у Беккета диски, процесс его трансформации был длительным (вроде даже 16 дней) и весьма болезненным. В то время как в серии "Союзники" демонстрация действия ретро-вируса занимала всего несколько часов (как и в случае с рейфами бывшего союзного улья).

Цитата Амелия ()
еще сны о прошлом

для него это были скорее кошмары. И вряд ли он придавал им большое значение ( хотя они вполне могли бы послужить подсказкой, если детально разобраться). В одном из снов он ходил по Улью и был свободным. Но это еще не означает, что он обязательно должен быть рейфом. Почитатели тоже могут ходить свободно. Но как я уже сказала, судя по сюжету, Майкла эти сны больше пугали, чем наводили на мысль об истинном своем происхождении.

Что же касается "легенды", придуманной и навязанной Майклу, то её следовало разработать заранее (на всякий случай, ведь никто не знал, каков может быть конечный итог эксперимента. и что Майфкл непременно заработает частичную амнезию). И лучше всего было бы, наверное, внушить ему, что он типа ученый, специализирующийся в сфере инопланетных технологий, недавно прибывший и внедренный в группу Шеппарда для исследования технологий рейфов. Это бы объяснило то, что его - "одного из лучших морпехов" сцапали рейфы, что он при встрече в столовой опознал чертеж на планшете Родни ну и его так называемый "диабет", навязанный ему Беккетом, дабы объяснить необходимость постоянный инъекций стимулятора. Ученый с диабетом вполне может быть (у того же МакКея по всему букет болячек), а вот морпех с диабетом - это нонсенс. Ну и еще это объяснило первые неудачи Майкла во время тренировок с Тейлой. Ученый необязательно должен владеть приемами единоборств, в то время как у морпеха за время подготовки приемы постеппенно переходят на уровень естественного инстинкта. Если б Майкл был бы морпехом (соответствовал своей "легенде"), то уложил бы Тейлу если б не с первого, то со второго раза. Да и Ронону смог бы противостоять. Все-таки побить крутого морпеха (даже пребывающего во временной амнезии, намного сложнее даже для Ронона, нежели ученого (по сути гражданского).

Мне вот еще что интересно - сколько (на самом деле) Майкл пробыл в "Атлантисе" с момента выписки из лазарета до того, как его отправили на базу Альфа? Нам это время показали (как и водится в сериале0 небольшими отрывками в зависимости от имевших место событий.

Опять же, его амнезия была больше похожа на блокировку памяти, поскольку при амнезии он мог говорить на английском (общаться с окружающими ...учитывая, что он изначально рейф, это было бы маловероятно), пользоваться столовыми приборами и даже опознал объект на экране планшета МакКея.

Опять же, если б предположить, что трансформация рейфа в человека не предусматривала бы необходимость пожизненной инъекции стимулятора и возвращения к исходному состоянию без этой самой инъекции, то как, интересно, атлантийцы думали о дальнейшей жизни Майкла в обществе? И в частности - легализации его как личности в условиях Земли?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 18:58 | Сообщение # 1037
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в проекте Ронон был явно слабым звеном. - он там вообще слабое звено. Наверно сделали как в команде ЗВ1 с Тилком. Если коротко мне персонаж не очень.

действия ретро-вируса занимала всего несколько часов - может продвинутая версия, вроде как Майкл над ней долго работал и экспериментировал. В итоге "покосил" половину народа Тейлы, прежде чем достигнуть результата. И кстати он забрал их в первую очередь чтобы ей отомстить.

постепенно переходят на уровень естественного инстинкта - что он и использовал когда убегал, все остальному (например владению незнакомым оружием) его научили люди. Он бы все равно стал что-то чувствовать как рейф, и да как ученому ему бы легче это было объяснить. Возможно на корабле он и был ученым - рейфом.

И в частности - легализации его как личности в условиях Земли - он был экспериментом. Они вообще не думали об этом. Скорее бы всего оставили в Пегасе.
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 09:22 | Сообщение # 1038
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
в проекте Ронон был явно слабым звеном. - он там вообще слабое звено. Наверно сделали как в команде ЗВ1 с Тилком. Если коротко мне персонаж не очень.
на мой взгляд Тилк   куда как  более адекватен был. (Видимо, помнил, что у самого "рыльце, что говорится, в  пушку"). Да  и Тилку с ЗВ-1 командой повезло куда как  больше, нежели Майклу. 

Цитата Амелия ()
действия ретро-вируса занимала всего несколько часов - может продвинутая версия, вроде как Майкл над ней долго работал и экспериментировал.
это не  та версия. Майкл над ней если и работал,  то уже потом (много позднее после второй вакцинации  и бегства  из так  называемого поселка трансформированных). Я же  говорила  о моменте, когда атлантийцы проводили демонстрацию действия вируса  для  Королевы  рейфов. 

Цитата Амелия ()
И кстати он забрал их в первую очередь чтобы ей отомстить.
ну  это ясен пень. А может еще  чтобы  показать что теряет  лидер, когда меняет свой  народ на пришельцев  из иной  галактики.

Цитата Амелия ()
Возможно на корабле он и был ученым - рейфом.
скорее всего. И попался просто атлантийцам под руку, когда  те собиралик акие-то данные на  рейфском корабле. (Возможно,  он даже засек  непрошенных гостей, за что и поплатился;  то бишь атлшантийцы сперва нокаутировали рейфа (возможно при помощи стеннера) а  затем решили прихватить с собой, вспомнив, что доктору Беккету  нужен подопытный кролик.

Цитата Амелия ()
Они вообще не думали об этом. Скорее бы всего оставили в Пегасе.
вот именно, что НЕ ДУМАЛИ.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 18:28 | Сообщение # 1039
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Kitten, Люди есть люди.
Сообщение отредактировал Амелия - Воскресенье, 13 Марта 2016, 18:30
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 20:19 | Сообщение # 1040
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
 Люди есть люди.

люди бывают разные...

А на счет дня рождения ... это у актера раз в году, а у Майки (судя по сериалу) уже три или четыре было, считая с появления сего рейфа на свет в родном Улье (или где рейфы разумные, в отличие от "солдат" появляются), затем двух вакцинаций. когда он словно бы рождался заново (как личность), ведь второй раз атлантийцы сочинили новую легенду (уже для всех вакцинированных, включая Майки) и тоже шитую белыми нитками, ну и последнее, это когда он стал первым представителем нового вида - рейфочеловек (совершенствуя сам себя и сотоварищей). :D
И я думаю, что два из перечисленных он точно бы отмечать не стал (думаю, догадаешься какие).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 16 Марта 2016, 20:55 | Сообщение # 1041
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Благодарю за напоминание и полезную информацию о ДР Майкла. Меня уже начинает тянуть на подвиги, чего то слепит. Главное от души... хоть и криво...
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 16 Марта 2016, 21:50 | Сообщение # 1042
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
полезную информацию о ДР Майкла.

вряд ли у них с актером ДР в один день. :D

Но все равно,думаю, стоит и Майки преподнести тортик (за ДР сыгравшего его актера). :D
Надеюсь, Майки не обидится.

Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 19 Марта 2016, 19:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 20:10 | Сообщение # 1043
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Учитывая что первая серия про МК показали в феврале, можно считать что это его месяц. Думаю МК будет не против сегодня полакомиться сладким. :D
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 20:35 | Сообщение # 1044
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Думаю МК будет не против сегодня полакомиться сладким.

я того же мнения. В принципе, склоняюсь к мнению, что рейфы вообще могли бы быть падки на сладкое (если б оно было в их распоряжении).
А вообще, я надеялась, что тортиков сегодня в его честь будет гораздо больше.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 21:28 | Сообщение # 1045
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не страшно. Первый блин комом. У меня появилась идейка, надеюсь воплотить к следующему ДР только МК. И тогда закатим вечеринку и переписку (обмен сладким). ^_^
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 22:50 | Сообщение # 1046
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
У меня появилась идейка, надеюсь воплотить к следующему ДР только МК.

это интересно )))) ( я вот предложила в темке актера отыскать инфу по двум другим актерам. дублировавшим эту же роль ...справедливости ради: и будет у нас аж три Майкла в разных образах :D ).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:07 | Сообщение # 1047
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Как бы остальных я не очень представляю. Я знаю есть работы где собраны все актеры игравшие этого персонажа. Надо найти их и посмотреть, но считаю (как уже писала) что заводить отдельную тему не стоит. Тут основной каст страдает от нехватки посещаемости, не думаю что кто-то вспомнить про этих двоих.
Награды: 10  
Apophis_Goauld Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:12 | Сообщение # 1048
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
майкл симпотный (да-да, у меня не стоит на атлантис, но - как говорят: на безрыбье и рыбу - раком, не SG-1 же пересматривать... в энный раз... так - отдельные серии пересматриваю) рейф, но жизнь ему сломали. особенно - прическа у него крутая)))), неужто отростить не смог, или незахотел больше волос длинных?
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 20:29 | Сообщение # 1049
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Я знаю есть работы где собраны все актеры игравшие этого персонажа.
могу кинуть в личку ( у меня где-то были в папке по ЗВА)
Цитата Apophis_Goauld ()
майкл симпотный рейф
рада, что тебе понравился.


Цитата Apophis_Goauld ()
но жизнь ему сломали.
и не говори! И даже не извинились. Особенно ударом в спину можно считать второй случай, когда атлантийцы "отблагодарили" Майкла за спасение их людей их Улья вторичной насильственной вакцинацией ( в то время, когда Майкл уже был готов простить их).

Цитата Apophis_Goauld ()
неужто отростить не смог, или незахотел больше волос длинных?

возможно, авторы франшизы таким образом хотели подчеркнуть инаковость Майкла (его человеческую природу, совмещенную с рейфской). Хотя с длинными волосами он бы выглядел симпатично. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 10 Мая 2016, 20:55


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Среда, 11 Мая 2016, 12:02 | Сообщение # 1050
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
И даже не извинились.
может я банальщину скажу, но "мы в ответе за тех, кого приручили".
сделав из рейфа человека, могли б помочь ему с вхождением в людской мир...
ронон бешеный(((((. что ему мешало просто руку ему пожать? и только стащив диски майкл понял, кто он есть...
Цитата Kitten ()
Особенно ударом в спину можно считать второй случай,
мне кажется - он станет мстить, и ето станет похлеще того, что он сделал с той деревней. честно - смахивает на експерименты анубила с суперсолдатами и ниррти с хоктарами...
Цитата Kitten ()
авторы франшизы таким образом хотели подчеркнуть инаковость Майкла
может быть.
Награды: 1  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)