05:40
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Apophis - Апофис (мой любимый ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ герой)
Apophis - Апофис
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 00:00 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, сейчас начну выяснить подробности природы гоаулдов... ( я изложу общие наблюдения. ну а ты поправь, коли будет нужно)
Насколько я могу припомнить, сами по себе гоаулды (без носителя) представляли собой вид безпозвоночных, основной средой обитания которых является водная стихия (поэтому они и не могут долго находиться вне носителя, ведь люди на 80% состоят из воды (полагаю, то же относится и к джаффа, и к тем, кто был до них).

будучи симбиотами, они (и это вполне естественно) пользуются информационной базой своих носителей (то есть знают то, что известно носителю). Далее в зависимсоти от характера конкретного гоаулда, они либо блокируют личность носителя, либо пользуются физической оболочкой наравных (как это делали ТокРа, по своему оказывая заботу о совместном теле (вроде как гоаулд из ТокРа Джейкоба излечил его тело от какого-то серьезного недуга... для чего и был предпринят этот симбиоз). Однако опять остается непонятной природа их паранормальных возможностей ( в частности - истояник энергии в центре ладони носителя). Вряд ли они могли заимствовать его у самого носителя. Равно как и блеск глаз. ...
Ты только не обижайся, но мне почему-то кажется, что сами по себе гоаулды могли быть искусственно созданной расой. Одним из экспериментов тех же Древних (которые были, если учесть сюжет ЗВ-1, не только в Пегасе). Тогда становится понятно, что Древние опять чего-то там недосмотрели либо не учли... И если рейфов в итоге они вынудили кормиться людьми, то гоаулдам для более комфортного существования и возможности эволюционирования был необходим симбиоз с людьми и представителями подобным им рас.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 09:53 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
пользуются информационной базой своих носителей
но ты забываешь про генетическую память гоаулдов... они тоже пользуется, имхо.
Цитата Kitten ()
вроде как гоаулд из ТокРа Джейкоба излечил его тело от какого-то серьезного недуга...
да, етим "недугом" был рак. селмак молодец, излечил))))))).
Цитата Kitten ()
Однако опять остается непонятной природа их паранормальных возможностей ( в частности - истояник энергии в центре ладони носителя).
может быть - это было придумано самими гоаулдами? или - древними?
Цитата Kitten ()
Вряд ли они могли заимствовать его у самого носителя. Равно как и блеск глаз. ...
ну с етим вопросом они сами разобрались))). может ето их особенность в стадии нахождения в теле носителя?
Цитата Kitten ()
гоаулды могли быть искусственно созданной расой
не спорю. но тогда - их вывели не древние, а те - кто мог бы быть противником древних.
Награды: 1  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 12:51 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
но ты забываешь про генетическую память гоаулдов... они тоже пользуется, имхо.
впроем, как и рейфы. Но это может объяснить их обширную базу знаний (умение пользоваться чужими технологиями, приспосабливая их под себя), но не паранормальные способности.


Цитата Apophis_Goauld ()
да, етим "недугом" был рак. селмак молодец, излечил

в некотором роде это (учитывая симбиоз) было и в интересах самого Селмака (кстати, Селмак был мужской или женской обобью гоаулда? что-то не припомню). Ведь иначе пришлось бы искать новый носитель.

Цитата Apophis_Goauld ()
может быть - это было придумано самими гоаулдами? или - древними?

вот я тоже подумале о Древних. Что это могло быть побочным эффенктом при создании расы (как у рейфов - необходимость кормиться людьми).

Цитата Apophis_Goauld ()
может ето их особенность в стадии нахождения в теле носителя?
носитель тогда должен быть высокоэнергичен (иначе они быстренько его истощат как батарейку).

Цитата Apophis_Goauld ()
не спорю. но тогда - их вывели не древние, а те - кто мог бы быть противником древних.
почему? Ведь тех же рейфов создали Древние. Да и были ли у Древних тогда реальные враги, занимавшиеся генетическими исследованиями? Вряд ли. У Орай - единственной противосстоящей Древним расе, были совершенно иные интересы: Орай собирали свой энергетический урожай посредством созданной ими религии, насаждая адептам определенное мировоззрение, выдавая его за единственную и неоспоримую Истину и кормясь за счет эмоциональной энергии верующих (пока в зону их интересов не вторглись опять-таки таури). Древние же были в основном учеными ( у них была даже программа по созданию жизни, которую они с успехом воплотили в галактике Пегас), поэтому создание гоаулдов вполне могло быть одной из их ранних программ (скажем. по изучению жизни как таковой и разума). Потом, по каким-то своим причинам они могли забросить эксперимент, отправив созданную ими расу в свободное эволюционное плавание и более не интересоваться ею.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:55 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
но если у меня нет природного дара
тут да, изначальные задатки должны быть, а потом - их можно просто развить. НО! - у каждого свой предел...
Цитата Kitten ()
кстати, Селмак был мужской или женской обобью гоаулда?
гоаулды не имеют пола)))))). просто некоторые себя осознают мужчиной или женщиной. думаю - зависит от того, в чьем теле они находятся.
Цитата Kitten ()
носитель тогда должен быть высокоэнергичен
не. нахождение в теле носителя- могло бы быть етапом перехода на более высокийуровен. всю енергию они вырабатывали бы сами. гоаулды.
Цитата Kitten ()
Да и были ли у Древних тогда реальные враги, занимавшиеся генетическими исследованиями?
откуда знае6шь, что не было? просто ВСЕМУ ВСЕГДА ЕСТЬ СВОЙ ПРОТИВОВЕС.
древние могли иметь таких врагов.
Цитата Kitten ()
Древние же были в основном учеными
у которых - вполне - могли быть завистники.
Цитата Kitten ()
они могли забросить эксперимент, отправив созданную ими расу в свободное эволюционное плавание
ето кажется наиболее вероятным.
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 13:21 | Сообщение # 20
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
гоаулды не имеют пола)))))). просто некоторые себя осознают мужчиной или женщиной. думаю - зависит от того, в чьем теле они находятся.
однако в сериале, помнится, что-то говорилось о молодых особях, коим нужны  носители  (и говорила  об этом  одна  из корлев гоаулдов, особь женского пола... во всяком случае - в  женском  носителе).

Цитата Apophis_Goauld ()
всю енергию они вырабатывали бы сами. гоаулды.
энергию откуда-то надо брать и чем-то компенсировать. Рейфы компенсировали её за счет кормления  людьми. Гоаулды  людьми не кормились. они лишь использовали физическое  тело  и информационную базу.

Цитата Apophis_Goauld ()
откуда знае6шь, что не было? просто ВСЕМУ ВСЕГДА ЕСТЬ СВОЙ ПРОТИВОВЕС.древние могли иметь таких врагов.
об этом так  или иначе  было бы сказано в сериале (обычно главные герои брали инфу  из  информационной  базы самих Древних, а уж  они бы  обязательно в  той  или иной степени отметили бы существование  таких врагов, если б те  были). Мы  же  из истории Древних только знаем, что те в свою очередь некогда  откололись  от Орай, с коими составляли единый  народ.  Все прочие  известные нам враги Древних появились много позже (и отчасти  с подачи самих же Древних).

Цитата Apophis_Goauld ()
у которых - вполне - могли быть завистники.
полагаю,  тогда  им могли завидовать разве что Орай (да  и то сомнительно, поскольку у Орай  и Древних были совершенно разные направления:Орай ударились в  религию, Древние - занимались  наукой).

Цитата Apophis_Goauld ()
ето кажется наиболее вероятным.
скорее всего так  оно и было.  Хотя  был вроде еще вариант, что Древние, разочаровавшись в  эксперименте,  решили его закрыть и просто банально выбросили  биоматериалы, часть из которых попала в водную среду  и могла уцелеть. А далее  опять-таки свободное  эволюционное  плавание.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 15:40 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
говорила  об этом  одна  из корлев гоаулдов, особь женского пола...
эрегия... но она была очень стара, и - вряд ли она обрела бы себе носителя...
Цитата Kitten ()
они лишь использовали физическое  тело  и информационную базу.
точно! НО МЫ ЖЕ БОГИ!!!!!!
Цитата Kitten ()
об этом так  или иначе  было бы сказано в сериале
но в реальности - не сказано. но противовес должен быть.
в пример привожу вселенную сериала вавилон-5: там были тени и ворлон - две силы-антагониста. если брать параллель - то тут тоже должно чтот такое быть...
Цитата Kitten ()
откололись  от Орай,
а почему? вера и религия - они просто не смогли решить, что важнее))).
Цитата Kitten ()
Все прочие  известные нам враги Древних появились много позже (и отчасти  с подачи самих же Древних).
а сами древние - не считали себя богами, м? реально - мы не знаем, но гоаулды не просто так начали прикидываться ими, - т.е. БОГАМИ.
Цитата Kitten ()
Древние, разочаровавшись в  эксперименте,  решили его закрыть и просто банально выбросили  биоматериалы, часть из которых попала в водную среду  и могла уцелеть. А далее  опять-таки свободное  эволюционное  плавание.
да, ето могло быть и так, соглашусь, пожалуй.
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 17:25 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
точно! НО МЫ ЖЕ БОГИ!!!!!!
боги априори  бессмертны. Вы можете  похвастать подобным? ))))

Цитата Apophis_Goauld ()
в пример привожу вселенную сериала вавилон-5: там были тени и ворлон - две силы-антагониста.
в принципе  были Древние  и Орай, но Орай  было глубоко плевать на Древних, после  того как Древние слиняли в Млечный Путь, и генетическими  изысканиями Орай  точно не  занимались...

Цитата Apophis_Goauld ()
вера и религия - они просто не смогли решить, что важнее))).
Орай  использовали веру как источник получения  энергии, Древним это было не  нужно и чуждо.

Цитата Apophis_Goauld ()
а сами древние - не считали себя богами, м?
это надо спросить у Древних (чё, конкурента  ищешь или брата по божественному  разуму?  ;) )

Цитата Apophis_Goauld ()
о гоаулды не просто так начали прикидываться ими, - т.е. БОГАМИ.
вполне возможно. Значит были какие-то предпосылки.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 17:42 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Вы можете  похвастать подобным?
нет.
но у нас есть саркофаги, продлевающие НАМ жизнь (с некоторыми случается нечто, что случилось с лордом ю)))
Цитата Kitten ()
в принципе  были Древние  и Орай,
которые были сами по себе, и не враждовали друг с другом. а - может - и враждовали, но мы етого не знаем.
Цитата Kitten ()
конкурента  ищешь или брата по божественному  разуму?
ага 8)
Цитата Kitten ()
Значит были какие-то предпосылки.
думаю, что когда они вселялись в унасов - они поняли, что гораздо интересней будет то, что им станут поклоняться. они просто считали инфу их сознания носителя - и прикинулись теми, В КОГО ОНИ ВЕРЯТ, вот и все.
а вообще - очередная тема для флешбека.
Награды: 1  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 20:11 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
но у нас есть саркофаги, продлевающие НАМ жизнь

у рейфов. например. есть стазис-камеры, а у слайдеров "Сферы" ( в моем фике) "воскресители" и энергованны. но богами они себя не считают. )))
У бога, окромя всего перечисленного должно быть как минимум два неопровержимых качества. характеризующих его божественность: бессмертие + абсолютная неуязвимость (ну и еще в качетве третьей можно назвать возможность быть одновременно всегда и всюду).

Цитата Apophis_Goauld ()
и не враждовали друг с другом. а - может - и враждовали, но мы етого не знаем.
насколько известно по сериалу, стычки все же были ( вроде как Орай в отместку Древним наслали на Млечку какую-то свою чуму...) Но как я говорилда, Орай не занимались научными изысканиями.

Цитата Apophis_Goauld ()
думаю, что когда они вселялись в унасов - они поняли, что гораздо интересней будет то, что им станут поклоняться.

хочешь сказать - они убедили унасов, что они типа боги? Однако у разных народов (потенциальных носителей) разная вера. Одни верят в богов. другие только в науку. а третьи вообще ни в чего не верят, окромя самих себя.

кстати. чтобы гоаулд мог более менее сыграть роль бога, ему надо вселяться в магов (тогда он может позаимствовать магические знания а то и способности носителя). )))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 10:30 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
бессмертие + абсолютная неуязвимость
у нас ето есть - до какой-то степени)))).
и потом: чтот вы слишком многое себе позволяете, уважаемая таури))))))), как ВЫ смеете критиковать НАС )))))))) ?!
Цитата Kitten ()
вроде как Орай в отместку Древним наслали на Млечку какую-то свою чуму...
ето таким вот образком они "укрепляли" веру в их любимых... токо вот возносить не сбиралися... хотя, постой-ка... адрия же сумела как-то, и - без помощи извне.
Цитата Kitten ()
Орай не занимались научными изысканиями.
точно. они промывали мозги религией, фанатики блин.
Цитата Kitten ()
они убедили унасов, что они типа боги?
унас, в который вселился гоаулд убедил своих собратьев, что в него вселился бог (вернее - ето гоаулд в уносе убедил). у4насы в кого-то верили. а после - когда уносы-гоаулды встречались с другими разумными - они так же косили под богов, но токо уже тех, кого почитала ТА раса.
Цитата Kitten ()
чтобы гоаулд мог более менее сыграть роль бога, ему надо вселяться в магов
баал же запихал своего клона в орисай.
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 13:18 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
у нас ето есть - до какой-то степени)))).
у нас  тоже  (душа  бессмертна)   ))))

Цитата Apophis_Goauld ()
и потом: чтот вы слишком многое себе позволяете, уважаемая таури)))))))
альт-таури, сударь, альт-таури...  )))))

Цитата Apophis_Goauld ()
как ВЫ смеете критиковать НАС )))))))) ?!
наше  божественное величество  боится критики? ;)

Цитата Apophis_Goauld ()
ето таким вот образком они "укрепляли" веру в их любимых...
этаким образом Орай пытались  доказать всей вселенной, что они круты  немерено. Ну  и веру укрепляли в адептах (одно другому  не мешает). )))

Цитата Apophis_Goauld ()
хотя, постой-ка... адрия же сумела как-то, и - без помощи извне.
я плохо помню эти серии.  Помню, что из ваших кажись Анубис  возносился ...

Цитата Apophis_Goauld ()
точно. они промывали мозги религией, фанатики блин.
вот кто бы  говорил (сами ж недалеко от них ушли со своей  божественностью) ;)

Цитата Apophis_Goauld ()
унас, в который вселился гоаулд убедил своих собратьев, что в него вселился бог (вернее - ето гоаулд в уносе убедил).
унасы видать оказались  легковерной  расой.  Кстати, а каким образом  первый унас  заполучил симбиота?

Цитата Apophis_Goauld ()
баал же запихал своего клона в орисай.
видимо у  него много было клонов, коль раскидывался  ими напрво да  налево. ))))))
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 21 Апреля 2016, 20:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 10:50 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
у нас  тоже  (душа  бессмертна)   ))))
да уж)))))))).
Цитата Kitten ()
альт-таури, сударь, альт-таури...  )))))
а ето - как? таури альтернативной реальности?
Цитата Kitten ()
наше  божественное величество  боится критики?
неа)))). просто многие завидуют НАМ. а некоторые - и осуждают... ((((
Цитата Kitten ()
этаким образом Орай пытались  доказать всей вселенной, что они круты  немерено.
так даже Я так не делал... в смысле - чуму. ораи же сами - напускали чуму, а потом - показвали "чудо". но из-за ораев мне досталось тоже, как и из-за апофиса)))))).
Цитата Kitten ()
Помню, что из ваших кажись Анубис  возносился ...
анубису помогла вознестись ома де сала. но потом - когда на вышем уровне бытия поняли, КТО ломится в их двери, они отправили анубиса обратно восвояси, навсегда запретив ему пользоваться технологиями вознесшихся, - при чем сотворили сие ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ.
но он все равно ими пользовался, по осторожности, правда, но юзал.
Цитата Kitten ()
вот кто бы  говорил (сами ж недалеко от них ушли со своей  божественностью) ;)
хорошо, вы меня поймали))))))). но Я не такой жЫстокий.
Цитата Kitten ()
Кстати, а каким образом  первый унас  заполучил симбиота?
интересный вопрос.
на самом деле - я не знаю, всего лишь могу предположить.
гоаулды изначально кишели в воде. я так думаю, что какой-то унас пришел водички попить, и ...... думаю, что так.
Цитата Kitten ()
видимо у  него много было клонов, коль раскидывался  ими напрво да  налево. ))))))
много, чтот около дюжины.
он их конечно собрал в одном месте и потравил газом ток*ра, но, - думается мне, - у него ЕЩЕ их осталось, как собак нерезанных.

и после "старгейт: континуум", когда, - типа, - уничтожили якобы последнего клона баала... нихрена подобного, ток*ра ошиблись! они уничтожили всех клонов баала, НО НЕ ЕГО САМОГО... баал живучий, хитрый))))).

теперь вся апофисова надежда на возвращение - научные изыскания его сына клорелла. возможно, клорелл проникнет в лаборатории баала и возродит к жизни отца... НРАВИТСЯ МНЕ АПОП!!! ето будет такое "явление христа народу", что мама не горюй...
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 13:52 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
а ето - как? таури альтернативной реальности?
разумеется. ))))) Таури, но другие  и по  возможностям... :D

Цитата Apophis_Goauld ()
просто многие завидуют НАМ. а некоторые - и осуждают... ((((
на мой взгляд завидовать тут  особо нечему, да  и осуждать особо не  за что. Каждый  живет как может в связи с  нюансами собственной природы ))))

Цитата Apophis_Goauld ()
ораи же сами - напускали чуму, а потом - показвали "чудо".
ну  так  такое "чудо" было более  действенно, нежели искоренять чужую чуму.

Цитата Apophis_Goauld ()
когда на вышем уровне бытия поняли, КТО ломится в их двери, они отправили анубиса обратно восвояси, навсегда запретив ему пользоваться технологиями вознесшихся, - при чем сотворили сие ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ.
по мне  так  наивняк  эти вознесшиеся. так Анубис  их и послушает. )))))

Цитата Apophis_Goauld ()
гоаулды изначально кишели в воде. я так думаю, что какой-то унас пришел водички попить, и ...... думаю, что так.
я  думаю, скорее  уж искупаться. Водички попить  он мог, зачерпнуть её пригоршней (руки у  ни-х вроде как  были). А вот во время купания  гоаулд и мог проникнуть в  него. Я думаю, как-то так.
 Другой вопрос - чтобы  делали гоаулды, если б не  оказалось поблизости унасов? И некому  было бы  подать им идею симбиоза.

Цитата Apophis_Goauld ()
у него ЕЩЕ их осталось, как собак нерезанных.
плодил их в  перспективе. ))))

Цитата Apophis_Goauld ()
НО НЕ ЕГО САМОГО... баал живучий, хитрый))))).
а скорее умный. Чего  самому  то подставляться, если есть куча клонов?

Цитата Apophis_Goauld ()
теперь вся апофисова надежда на возвращение - научные изыскания его сына клорелла. возможно, клорелл проникнет в лаборатории баала и возродит к жизни отца...
интересно, как  он думает  это сделать? Для  этого как минимум  необходим биоматериал, принадлежавший  непосредтвенно апофу-гоаулду (а  не  носителю, иначе клонирован будет только  носитель-человек). Если же  Клорелл  ошибется. то в  итоге получит еще  одного клона Баала. ))))

Цитата Apophis_Goauld ()
ето будет такое "явление христа народу", что мама не горюй...
это зависит от обстоятельств сего "яления".  :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis_Goauld Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 19:51 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Таури, но другие  и по  возможностям...
вот с етого места - подробнее, плз.
Цитата Kitten ()
Каждый  живет как может в связи с  нюансами собственной природы ))))
однако не все ето понимают, а некоторые - и осуждают даже!
Цитата Kitten ()
ну  так  такое "чудо" было более  действенно, нежели искоренять чужую чуму.
еще бы! "исправлять" то, что сам набедокурил - ето ли не Чудо в глазах недостаточно развитых рас? но не все повелись на сие))). например Я - не повелся =).
Цитата Kitten ()
так Анубис  их и послушает. )))))
не послушает. покивает, что, мол, да-да, а сам, - из-под полы, - вытянет пару-тройку-десятку-сотню, - или более, "фишек" древних. токо станет тихариться при использовании, пока не наберет нужной силы... а наберет ли? =)
Цитата Kitten ()
Другой вопрос - чтобы  делали гоаулды, если б не  оказалось поблизости унасов? И некому  было бы  подать им идею симбиоза.
тогда бы они ожидали пока им поможет Ее Величество ЭВОЛЮЦИЯ.
Цитата Kitten ()
плодил их в  перспективе. ))))
вот и Я про то же. так что - ток*ра сииииИИИИИльно ошиблись, когда утверждали, что тот несчастный - последний клон баала. они сами так сказали - КЛОН. тогда - где же настоящий баал, м?
Цитата Kitten ()
Чего  самому  то подставляться, если есть куча клонов?
вот и я про то же)))))))))).
Цитата Kitten ()
необходим биоматериал, принадлежавший  непосредтвенно апофу-гоаулду
думаю, что необязательно. мне кажется, что гоаулд "сращивает" свое ДНК с ДНК хозяина. а раз так - клореллу нужна была только волосинка с головы носителя апопи)))))).
даже - если и нет - думается мне, что клорелл найдет и кусок симбионта))))). если хорошо по сусекам поскребет, да и по амбарам пометет. Я ХОЧУ ВОЗРОЖДЕНИЕ АПОФИСА!!! и не просто хочу, а СТРАСТНО ЖЕЛАЮ!!!!!
Награды: 1  
Kitten Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 20:20 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Apophis_Goauld ()
вот с етого места - подробнее, плз.

тогда тебе сюда


Цитата Apophis_Goauld ()
однако не все ето понимают, а некоторые - и осуждают даже!

поскольку привыкли смотреть исключительно со своей колокольни.

Цитата Apophis_Goauld ()
тогда бы они ожидали пока им поможет Ее Величество ЭВОЛЮЦИЯ.

эх и долго пришлось бы ждать. Её величество Эволюция спешки не любит.... ;)

Цитата Apophis_Goauld ()
так что - ток*ра сииииИИИИИльно ошиблись, когда утверждали, что тот несчастный - последний клон баала

интересно. откуда они узнали, что тот клон последний? На клонах что. были порядковые номера прописаны? :D (а сам Баал случайно не запутывался в своих собственных клонах? Представь, если б какой-нибудь из них вдруг выдвинул заяву. что , дескать. он - настоящий Баал, а потом к нему подтянулись остальные и сталив ыяснять, кто же из них действительно настоящий. Это ж какая свара Баалов получилась бы). ;)

Цитата Apophis_Goauld ()
мне кажется, что гоаулд "сращивает" свое ДНК с ДНК хозяина.

вряд ли. Он может на время соединять нервнын клетки и окончания (если б он сращивал свою ДНК с ДНК носителя, то даже после того как гоаулд покидал бы носителя, тот бы все равно продолжал бы пользоваться всеми возможностями данного симбиоза. Но тот же Тилк после того, как лишился своего гоаулда, стал просто обычным джаффой. И потом, при сращивании ДНК неизбежна произошла бы внешняя (биофизическая- трансформация носителя (это как когда Древние ввели добровольцам из своих геномодульный коктейль с генами жука-иратуса. те мутировали в рейфов). Так что, думается, что тут все -таки необходим биологический материал именно гоаулда Апопа, а не его носителя.

Цитата Apophis_Goauld ()
что клорелл найдет и кусок симбионта
а где он его может найти то? Вон, в том же Атлантисе хотя бы был банк крови сотрудников экспедиции (и если б им воспользоваться, можно было бы создать клона той же, например, пропавшей доктора Вейр). Вот только пока оригинал жив, клон не проживет долго.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 22 Апреля 2016, 20:21


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Apophis - Апофис (мой любимый ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ герой)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)