15:36
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Возраст Древних (Когда Древние уходят на пенсию?)
Возраст Древних
Anonimus2012 Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:52 | Сообщение # 121
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
столь долгое развитие Древних могло изменить их взгляды и привести, например, к запрету генной инженерии и всего, что может повлиять на естественною эволюцию их вида. Но в любом случае, 150-200 лет вполне реально.
Я же говорю, не больше 200 лет

Добавлено (03 Августа 2012, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Эллия)
пример с Айной, ожившей после спячки во льдах.
Во время вмерзания метаболизм останавливается, поэтому ни о каком старении не идёт и речи


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 12:40 | Сообщение # 122
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне кажется, они живут не дольше нас - древние на Авроре постарели за одно и тоже время нахождения в стазисных камерах также, как и Вейр в Атлантисе. Вывод один - наши сроки жизни одинаковы, ИМХО. Хотя с гоа'улдом в теле Древний будет жить гораздо дольше обычного человека, а с продвинутыми технологиями или просто вознёсшийся без гоа'улда - вообще вечность
Сообщение отредактировал Джаффа2014 - Вторник, 25 Марта 2014, 12:40
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 13:05 | Сообщение # 123
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джаффа2014, Ну... Я думаю, что они живут подольше, ибо они подошли вплотную к вознесению. Скорее всего они живут как Джаффа, по лет 200, не более, так как физиология не позволяет. И это всё без учёта камер стазиса. Вот Вейер смогла 10000 лет пробыть в стазисе. Впрочем, как и Мерлин.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
ilfat_2 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 14:09 | Сообщение # 124
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Вот Вейер смогла 10000 лет пробыть в стазисе. Впрочем, как и Мерлин.
По моему Мерлин проспал гораздо меньше , лет так 700 - 1000 .
Награды: 2  
Mr_Sheppard Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 16:13 | Сообщение # 125
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ilfat_2, Как же так? Сначала Мерлин жил на земле, после он отправился на Атлантиду, пробыл там немного и ушёл за пару тысяч лет до начала Рейфо-Лантийской войны. На земле он пробыл немного и вознёсся. Потом у него возникли разногласия с другими Древними и он вернулся в плоть на землю, и начал творить сан грааль. Когда Древние почуяли опасность, то они послали Моргану, чтобы уничтожить камень. Она так и сделала, но потом она связала сеть врат и обелисков. Построила на каждой планете по храму  и в одном из них оставила Мерлина. Получается он там лежит более 10 000 лет.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 17:35 | Сообщение # 126
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Джаффа2014, Ну... Я думаю, что они живут подольше, ибо они подошли вплотную к вознесению. Скорее всего они живут как Джаффа, по лет 200, не более, так как физиология не позволяет. И это всё без учёта камер стазиса. Вот Вейер смогла 10000 лет пробыть в стазисе. Впрочем, как и Мерлин.
Я тоже так думаю, что они где-то лет от 100 до 200 живут, а вознёсшиеся вообще бессмертны. А в стазисных камерах 1 год на 200 лет растягивается, 10 000 лет сна в камере = +50 лет к своему биологическому возрасту. Древние на Авроре и Вейр лежали одинаково долго и постарели тоже одинаково. Если бы Древние жили как Джаффа, то они во 2 сезоне 9 серии такими дряхлыми не были бы. Хотя я не исключаю, что камеры стазиса на Авроре работают хуже, чем в Атлантиде


Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 17:43 | Сообщение # 127
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет, тот справа не Мерлин. Он покинул Лантею задолго до Рефо-Лантийской войны


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 17:53 | Сообщение # 128
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Нет, тот справа не Мерлин. Он покинул Лантею задолго до Рефо-Лантийской войны

Понятно, а того справа часом не Морос зовут?
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 18:08 | Сообщение # 129
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джаффа2014, Я не знаю


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
ilfat_2 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 19:48 | Сообщение # 130
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
ilfat_2, Как же так? Сначала Мерлин жил на земле, после он отправился на Атлантиду, пробыл там немного и ушёл за пару тысяч лет до начала Рейфо-Лантийской войны. На земле он пробыл немного и вознёсся. Потом у него возникли разногласия с другими Древними и он вернулся в плоть на землю, и начал творить сан грааль. Когда Древние почуяли опасность, то они послали Моргану, чтобы уничтожить камень. Она так и сделала, но потом она связала сеть врат и обелисков. Построила на каждой планете по храму  и в одном из них оставила Мерлина. Получается он там лежит более 10 000 лет.
Мерлин возвращался в плоть во времена короля Артура . В сериале про это есть . Именно в ту пору он работал над оружием против вознесшихся ...
Награды: 2  
Mr_Sheppard Дата: Среда, 26 Марта 2014, 00:54 | Сообщение # 131
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Мерлин возвращался в плоть во времена короля Артура . В сериале про это есть . Именно в ту пору он работал над оружием против вознесшихся ...
Ну вы ведь поняли о чём я? И, я думаю, согласитесь, что в стазисе он пробыл более 10000 лет и не плохо сохранился, учитывая, что он успел вознестись и прожить полноценную земную жизнь.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
ilfat_2 Дата: Среда, 26 Марта 2014, 08:12 | Сообщение # 132
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Ну вы ведь поняли о чём я? И, я думаю, согласитесь, что в стазисе он пробыл более 10000 лет и не плохо сохранился, учитывая, что он успел вознестись и прожить полноценную земную жизнь.
Нет , не понимаю .! Где логика ? Если его засунули в камеру 1000 или около того лет назад . То как он мог пробыть в стазисе 10000 лет ?...
Награды: 2  
Джаффа2014 Дата: Среда, 26 Марта 2014, 10:18 | Сообщение # 133
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Джаффа2014, Я не знаю
Mr_Sheppard, больше вопросов нет
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Среда, 26 Марта 2014, 13:42 | Сообщение # 134
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ilfat_2, Проблема в том, что вы отталкиваетесь от средневековья Земли. А в серии "Камелот", когда ЗВ-1 прибыло на планету, там оказался настоящий Камелот во времена Средневековья. Хотя согласен, моё утверждение не такое уж и утверждение. Оно относительно как и ваше. Ваше же утверждение более правдоподобно.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Возраст Древних (Когда Древние уходят на пенсию?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)