15:15
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Культура Древних (Тут я думаю можно поразмышлять о музыке, живописи etc.)
Культура Древних
Mr_Sheppard Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 13:43 | Сообщение # 76
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Так что единственно по чему мы можем судить о их культуре, так это, как выше было сказано, - архитектура Атлантиса + одежда Древних + различные артефакты (типа медальона Хармани).
Я думаю это что-то типа их оправдания перед культурой, за то, что в своё время они о ней забыли и теперь, пытаясь искупить вину, строили со вкусом, так сказать.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Джаффа2014 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 17:44 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Джаффа2014, Мы не можем судить о времени их пришествия в Пегас, хотя, если логически подумать, то они там были достаточно долго, так как они должны были расставить врата на планетах и орбитах, расселить людей. На одной планете, эти люди должны были слиться с Иратусами, в следствии чего должны были стать рейфами. После мы должны подсчитать врямя их развития, как вида. Просчитать время их обучения. Создания кораблей и развязку войны. Это более 10000 лет точно.
Я тоже так считаю, они могли туда прибыть (в Пегас) и 1, и 5, и 15, и 25 миллионов лет назад

Цитата Mr_Sheppard ()
А вот культуру их мы можем видеть в дизайне. По-мне это настоящее произведение искусства.
Я тоже так считаю, они красиво строят. Их "Авроры", их Атлантиды, их интерьер, всё это очень красиво. Нам до них как до центра галактики на самолёте

Цитата Kitten ()
Или просто создатели сериала решили не делатьи на этом акцент, показав Древних чисто как ученых, сующих свои носы куда надо и куда не надо (ну и огребая с последнего).
И это я тоже не исключаю, скорее всего так оно и есть. ИМХО

Цитата Kitten ()
Так что единственно по чему мы можем судить о их культуре, так это, как выше было сказано, - архитектура Атлантиса + одежда Древних + различные артефакты (типа медальона Хармани).
Вы ещё их "Авроры" забыли, они тоже не менее великолепны, чем Атлантис как снаружи, так и внутри!

Добавлено (25 Марта 2014, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Mr_Sheppard ()
Я думаю это что-то типа их оправдания перед культурой, за то, что в своё время они о ней забыли и теперь, пытаясь искупить вину, строили со вкусом, так сказать.
Скорее всего, так оно и есть
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 22:31 | Сообщение # 78
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Я думаю это что-то типа их оправдания перед культурой, за то, что в своё время они о ней забыли и теперь, пытаясь искупить вину, строили со вкусом, так сказать.

Не думаю, что оправдание, скорее принцип, перешедший некогда в привычку. Ведь никаких иных произведений их искусства окромя выше упомянутых, мы не видели.

Цитата Джаффа2014 ()
Вы ещё их "Авроры" забыли

да, корабли красивы, но вряд ли они создавались ради искусства, скорее искусство служило науке и технике Древних.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Mr_Sheppard Дата: Среда, 26 Марта 2014, 00:56 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Не думаю, что оправдание, скорее принцип, перешедший некогда в привычку. Ведь никаких иных произведений их искусства окромя выше упомянутых, мы не видели.
Может по-началу это и было оправдание, в последствии переросшее в привычку. Возможно это так. Никто не знает и вряд ли ещё когда нибудь узнает.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Культура Древних (Тут я думаю можно поразмышлять о музыке, живописи etc.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)