22:53
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » МНТ (zpm)
МНТ
профи Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 17:59 | Сообщение # 976
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Aiden_Ford ()
ибо энергии не хватит.

А мне кажется, этой энергии должно хватить с запасом, ибо итак огромное количество энергии (если считать, что после ипользования МНТ остаются пустыми)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 08:35 | Сообщение # 977
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
Дано: 6 МНТ. Задача: открыть врата на "Судьбу". Вопрос: Хватит ли энергии?
Проблемы те же , какие есть с подключением нескольких наквадах реакторов . Придется создать , что-то типа переходника или адаптера , чтобы было возможным подключение сразу 6 МНТ . Такое устройство есть на Атлантиде , но там возможно использовать только 3 МНТ . 
Дальше по вопросу . Наверно энергии будет недостаточно , поскольку даже суперврата Орай не могут соединиться с "Судьбой" . А они как известно питаются с черной дыры . То есть энергии намного больше чем в 6 МНТ.
Награды: 2  
профи Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 09:50 | Сообщение # 978
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Придется создать , что-то типа переходника или адаптера , чтобы было возможным подключение сразу 6 МНТ
предположим, я разберу тот город, который был в серии "Башня", ну или восстановлю...
Цитата ilfat_2 ()
суперврата Орай не могут соединиться с "Судьбой"
эм... они вообще только планету сжали, и только ради первоначальной запитки врат, а для этих целей они 100% не подойдут
Цитата ilfat_2 ()
То есть энергии намного больше чем в 6 МНТ.
куда больше то? я сомневаюсь, что наквадриевое ядро планеты может выдать больше, может и вообще пиковая нагрузка нужна в 3 мнт...


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
aehntu Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 13:32 | Сообщение # 979
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
Дано: 6 МНТ. Задача: открыть врата на "Судьбу". Вопрос: Хватит ли энергии?

Открыть возможно и хватит, вопрос как долго они смогут поддерживать открытую червоточину, прежде чем исчерпаются. В идеале нужно 5-10 минут чтобы люди прошли с грузом через врата, я имею ввиду с большими запасами оборудования, медикаментов, оружия, наквадах генераторами, итд. итп.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
профи Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 14:24 | Сообщение # 980
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата aehntu ()
Открыть возможно и хватит, вопрос как долго они смогут поддерживать открытую червоточину, прежде чем исчерпаются. В идеале нужно 5-10 минут чтобы люди прошли с грузом через врата, я имею ввиду с большими запасами оборудования, медикаментов, оружия, наквадах генераторами, итд. итп.
предположим, через врата пройдёт сначала сигнал по рации, и если ответа не будет в течении 30 секунд, то пролетит обьект, по форме надпоминающий прыгун, в котором будет: Источник питания, гравитационный двигатель, продукты питания на неделю, 5 человек, телепорт в качестве синтезатора, скафандры.
итого: нам надо продержать врата открытыми 5 минут, больше не надо


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:15 | Сообщение # 981
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата профи ()
предположим, я разберу тот город, который был в серии "Башня", ну или восстановлю...
Ну тогда может  все и получиться .
Тогда желательно такое устройство собрать и на "Судьбе" + ещо 6 МНТ отправить туда . Чтоб хотябы эвакуировать оттуда лишних людей .
Награды: 2  
Helium Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:31 | Сообщение # 982
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Проблема вот в чём: сколько у Тау'ри МНТ? Всего два! Почти полностью разряженный на Атлантиде и в неизвестном состоянии на Одиссее, стоит ли тратить настолько ценный ресурс?  Ну даже если энергия требуемая для открытия врат на Судьбу процентов пятьдесят? Да и есть в принципе основания полагать, что МНТ хватило бы для открытия врат.
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:32
Награды: 1  
ilfat_2 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:41 | Сообщение # 983
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Проблема вот в чём: сколько у Тау'ри МНТ? Всего два!
Ну по моему на "Атлантиде" 3 МНТ . 1 был + 2 дал Тод ... В каком они состоянии , неизвестно . Ещо один наверно на "Одиссее" . 1 наверно был уничтожен вместе с креслом  ... Итого должно быть 4 .
Награды: 2  
Helium Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:46 | Сообщение # 984
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Модулей действительно четыре.
Состояние, а что тут неизвестного, два пустых, и почти третий, пересмотрите Враг у ворот, и все прояснится ;)
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:49
Награды: 1  
профи Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 16:53 | Сообщение # 985
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
Проблема вот в чём: сколько у Тау'ри МНТ? Всего два!
а при чём тут таури? я для фанфика узнаю, надо кое что размыслить, но откудого достать МНТ я уже выяснил + с кое чем идёт 3 МНТ с "подарком" (правда, "подарок" эти мнт на щит тратили, так что они на 40-50%, но это мелочи). в общем, я молчу !


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Helium Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 17:08 | Сообщение # 986
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да сделайте открытие врат скажем 85% от МНТ и дело с концом ^_^
Награды: 1  
профи Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 17:34 | Сообщение # 987
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Helium ()
85% от МНТ
проблема в том, что кроме открытия, надо ещё и поддерживать проход, это конечно менее затратно, но всё же... вот я и думаю, посадить 6 мнт, но при открытии проводники некоторых из них не выдержат (те, которые приделаны кустарным методом) и 3 мнт потратятся полностью на проход


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lexey7 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 17:36 | Сообщение # 988
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, даже 6 МНТ не хватит для открытия червоточина на Судьбу. У древних никогда не было проблем с МНТ, но даже они разместили проект Икар на планете с кучей энергии. Даже МНТ не сравняться с планетой из наквадрии.
Награды: 2  
профи Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 17:47 | Сообщение # 989
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Lexey7 ()
Думаю, даже 6 МНТ не хватит для открытия червоточина на Судьбу. У древних никогда не было проблем с МНТ, но даже они разместили проект Икар на планете с кучей энергии. Даже МНТ не сравняться с планетой из наквадрии.
эм... это НАШИ (дол*****) разместили проэкт на планете с наквадрией, ибо МНТ у них нетю.... в общем, я думаю, 6 мнт хватит с головой


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Helium Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 17:50 | Сообщение # 990
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вам нужно дольше 38 минут держать врата открытыми?
Энергия забирается в начале набора, и ее хватает на 38 минут.
Поддержание прохода не требует энергии из внешнего источника.
Если вы так хотите реализма, то Вам минимум 100 МНТ требуется.
Сообщение отредактировал Helium - Воскресенье, 16 Марта 2014, 17:52
Награды: 1  
Форум » База данных Древних » Технологии » МНТ (zpm)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)