00:43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Фики по другим фандомам
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:53 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я заметила, что многие из нас увлекаются далеко не одним шоу. И пишут и переводят не по одному шоу. Эта тема для ваших произведений не по ЗВ.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Kitten Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 22:14 | Сообщение # 151
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, хотя бы понятно стало к какому фандому относится ваш фик. К сожалению, я с таковым не знакома.
Цитата Джаффа2014 ()
даркфик, ужасы

эти два жанра в принципе одно и тоже.
Что же касается общего впечатления от сожержания, то мне он напомнил попытку перессказа одного школьника другому просмотренного им рядового ужастика. Ничего реально пугающего я в вашем фанфике лично не углядела (чтобы соответствовало заявленному жанру). Откровенно говоря в своё время слышанная мной аннотация к фильму "Вий" от одноклассника была намного интересней ( с упоминанием бегающих чертей и ведьме, летающей в гробу), вызвав желание непременно это самой увидеть. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джаффа2014 Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 12:43 | Сообщение # 152
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Kitten, понятно
Награды: 1  
hyper Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 19:43 | Сообщение # 153
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
эти два жанра в принципе одно и тоже.

не согласен.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
iris Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:10 | Сообщение # 154
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тут рылась на своем компе и нашла небольшой рассказ, который написала в 2009 году. До настоящего времени это было единственное мое "художественное произведение", так как я, в основном, перевожу, а пишу критические статьи для форумов и рецензии на фильмы.

Нельзя сказать, что рассказ привязан к конкретному фандому, в нем, скорее, прослеживаются намеки на факты из жизни одной актерской супружеской пары - Аджая и Каджол Девган (из индийского кинематографа), которые до сих пор счастливы в браке. Еще есть небольшой намек на фильм U Me Aur Hum / Ты. я и мы (2008 г.), в котором они сыграли в главных ролях, плюс, Аджай там является также режиссером, продюсером и автором сценария. Фильм несколько необычный для индийского кино, немного напоминает Дневник памяти, хотя сюжет разворачивается несколько иначе. Но в рассказе, как я уже сказала, больше связи с фактами жизни самих актеров, а не с фильмом, который я использовала просто как небольшой фон.

Итак, дальше я выкладываю рассказ и надеюсь на ваши комментарии.

Название: Вместе на все времена
Автор: iris
Персонаж: Он и Она
Жанр: Angst, Romance ну и, наверное, просто фантастика
Рейтинг: G

...Это - любовь, а любовь живет в душе и в сердце.
Душа всегда ищет себе спутника и находит его,
потому что только душа способна увидеть то,
что не видно разуму. Ну а потом сердце... оно не может верить,
что любовь - это лишь химическая реакция в мозгу...


Аджай Девган, U Me Aur Hum




...Она стояла на открытой террасе и смотрела на небо...

Легкий искусственный ветерок гнал причудливой формы облака. Облака постоянно менялись, трансформируясь то в букет роз, то в стайку рыбок, то в семейку тигрят.

- Надо бы изменить дизайн, - подумала она и потянулась к пульту. Но тут же, с привычной ей непредсказуемостью, вместо этого провела тонким пальчиком за правым ухом. Изящное движение отправило на место непослушный белокурый локон, одновременно включив канал ментальной связи.

- Привет, дорогой! Ну что, ты не передумал? - отправила она ментальное сообщение.

- А ты? Ведь именно ты этого хотела, - последовал ответ. - Я люблю тебя, родная, люблю сегодня и сейчас. И мне абсолютно все равно, что там было в прошлом. Я живу сегодняшним днем, и счастлив именно сейчас. Ну ладно, не отвлекай меня, я заканчиваю работу. Скоро буду.

Канал отключился. Она улыбнулась. Ну вот, никакой романтики. Им предстоит волнительное приключение, а он, как всегда, все сводит к прозе. Хорошо хоть, что терпеливо исполняет ее капризы.

Она вспомнила про небо и взялась за пульт. Облачное небо сменилось урбанистическим пейзажем, потом последовали горы, лесное озеро, красочный подводный мир, ночной вид с Луны... Она бездумно продолжала переключать картины, думая о своем...

Двери за спиной бесшумно распахнулись, и вошел он. Она кожей почувствовала его появление, улыбнулась про себя и решила подыграть ему. Когда она поняла, что он уже совсем близко, резко обернулась и с хохотом заявила:

- Ну что, фокус не удался!

И засмеялась еще больше при виде его разочарованного лица.

- Ну что с тобой делать? Ты просто мальчишка! Серьезный, ответственный человек, весь в работе, знаменит на весь мир, создаешь уникальные вещи, а дома все норовишь подшутить надо мной.

Он в ответ засмеялся еще громче и сгреб ее в свои медвежьи объятья. Подхватил на руки, закружил по комнате... А потом поставил на пол, внимательно посмотрел в ее прекрасные глаза и нежно поцеловал в шею.

- Родная, ты даже не представляешь, какой подарок я тебе готовлю...

Вдруг он осекся. Она проследила за его взглядом...

- Какая красота! Это именно то, чего мне не хватало!

Он смотрел на прекрасный вид - синий океан и над ним синее небо. Чайки в небе. И какой-то странный белый лайнер, а на нем двое - Он и Она.

"Ну вот, сейчас опять уйдет в свои проекты", - разочарованно подумала она. Как будто прочитав ее мысли, он отвернулся от пейзажа.

- На сегодня все. Никакой работы. Этот вечер принадлежит только тебе.

Он снова подхватил ее на руки...

- Я тебя люблю, - их губы прошептали это одновременно, прежде чем слиться в поцелуе - их традиционная и никогда не теряющая своей прелести фраза.

***

- Ну что, поехали? Не волнуйся, в конце концов, что изменится? Я вообще не верю в этот эксперимент.

Он нетерпеливо ожидал ее за пультом их нового сверхзвукового миниаэро.

- Я тоже не верю. Но вдруг! Представляешь, как это было бы здорово! Но вообще-то ты прав, для нас в любом случае ничего не изменится.

Она уселась рядом. Кресло услужливо обхватило ее своими "объятьями".

Миниаэро взлетел и взял направление на материк.

Через полчаса, сразу найдя парковку на крыше 200-этажного здания Института Человека, они спускались на этаж, где находилась лаборатория Ретрогенетики.

В просторном холле их встретил услужливый менеджер, поприветствовал и спросил, не передумали ли они и готовы ли к обследованию. Оба утвердительно кивнули, и их пригласили в лабораторию. Там их встретил худощавый высокий мужчина в белом халате. Знаменитый профессор, автор уникальной методики, позволяющей проникать в отдаленное прошлое и воссоздавать картины прежних жизней человека, лично согласился провести обследование не менее знаменитой супружеской пары, талантливейших мастеров искусства возвышения души. В далеком прошлом люди этой профессии назывались актерами.

Профессор разработал методику, позволяющую активизировать генную память человека. Сама идея была не нова, но не применялась из-за невозможности отображения и записи возникающих в мозгу картин-воспоминаний. Первые опыты сводились к тому, что испытуемого вводили в состояние дремы, и он видел эти картины, как обрывочные сны. Чаще всего при пробуждении 90 процентов информации бесследно исчезало.

Но профессор пошел дальше и нашел способ извлечения этой информации. Теперь картинку можно было зафиксировать и сохранить с помощью специальной аппаратуры. А затем воспроизвести, как обычное видео. Методика сразу нашла практическое применение. Многие состоятельные люди, особенно увлекающиеся модными религиозными веяниями о реинкарнации (эти идеи были позаимствованы из какой-то очень древней забытой религии, распространенной тысячелетия назад на одном из восточных субконтинентов), хотели узнать о своем генетическом прошлом. О том, кем была их душа в прошлых жизнях.

Сегодняшний эксперимент был уникален. Пара, обратившаяся к нему, хотела узнать прошлое не каждого по отдельности. Они хотели узнать - были ли они уже когда-нибудь вместе в глубине прошедших тысячелетий? Встречались ли уже когда-то их души? Или им было суждено встретиться лишь однажды, а спустя 100-150 лет, отведенных на жизнь человека (мгновение на фоне существования цивилизации), расстаться навсегда.

В более глобальном смысле вопрос звучал так: Вечна ли любовь? Встречаются ли родственные души после расставания?

Эта пара идеально подходила для эксперимента. Встретившись в молодости, они сразу потянулись друг к другу. С первых дней знакомства они почувствовали, что между ними существует незримая связь, прочные нити, которые мгновенно связали их. Были забыты прежние увлечения, пара сблизилась и, в конце концов, создала семью. Им было очень тяжело, особенно на первых порах. Знаменитостям мирового уровня, постоянно находящимся на виду у миллиардов людей, практически невозможно сохранять в тайне личную жизнь. Все, что они хотели скрыть, тут же находило отражение в домыслах и фантазиях толпы, щедро подпитываемых вездесущими масс медиа (самой древнейшей и неискоренимой профессией человечества). Люди их мира нечасто связывали себя брачными узами, да и в этих случаях такие узы, в большинстве своем, вскоре разрывались. Обычно предпочиталась полная свобода, а случайные связи только добавляли остроты, питая многочисленные слухи и сплетни.

Человек искусства не может принадлежать кому-то одному. Он - достояние всего человечества.

Но этой паре, казалось, было наплевать на общепринятые нормы и правила. Они жили по своим собственным правилам, жили вместе уже много лет, вопреки всем слухам, сплетням и ожиданиям долгожданного сообщения об их разрыве.

А недавно, прочитав об экспериментах, проводимых в лаборатории Ретрогенетики, она решила попытать счастья. Ей было нелегко уговорить мужа, он, со свойственными ему практицизмом и иронией, скептически отнесся к этой идее. Но... умная женщина может уговорить самого упрямого мужчину.

"Переходите дорогу там, где этого требует муж, но ведите его туда, куда нужно Вам" - гласит старая мудрость.

И вот, после долгой и тщательно продуманной обработки, когда ей удалось свести ситуацию к тому, что он признал эту идею своей собственной, она отпраздновала победу. Хотя... а как насчет его вчерашних слов о том, что это - Ее идея? Опять он ее перехитрил. И сделал ей очередной подарок.

***

Их провели в небольшое помещение и усадили в удобные кресла.

- Что нам нужно делать? - спросила она, волнуясь. Муж сохранял привычное спокойствие и сидел со своим обычным невозмутимым и слегка ироничным видом.

- Ничего. Просто расслабьтесь и ждите. Вскоре вы заснете. Во время сна мы пробудим генную память каждого из Вас. Сложность и уникальность этого эксперимента в том, что впервые мы будем работать с двумя людьми и искать общие картины, синхронизированные во времени и пространстве. Очень велика вероятность того, что мы вообще ничего не найдем. Это будет означать, что в прошлом вы никогда не встречались. Но если было хоть какое-то пересечение, приборы это зафиксируют. И тогда вы сможете узнать, были ли знакомы в прошлом, и в каких отношениях были друг с другом.

За профессором закрылась дверь. Комнату охватил мягкий полумрак. Послышалась мягкая приятная мелодия... все поплыло... окуталось приятной дымкой...

***

В глаза ярко ударил резкий свет. Она тут же их прикрыла, а когда открыла вновь, увидела, что свет совсем не яркий, а тот же мягкий, приглушенный, который был в начале... в начале чего?..

Она огляделась. Рядом в кресле сидел ее муж и беспомощно моргал.

"Ах, да! Мы ведь участвовали в эксперименте!" - вспомнила она.- "Так почему же я ничего не помню?"

Муж вопросительно посмотрел на нее. Но тут дверь открылась, и на пороге возник профессор. Его обычно суровое лицо освещала радостная улыбка.

- Поздравляю! Есть результат! - громко заявил он.

- Какой результат? Я ничего не помню. В самом начале, когда я только проснулась, было какое-то смутное ощущение тепла, радости, чего-то очень хорошего. И еще - чувство прикосновения к каким-то вековым знаниям, скрытым тайнам, которые я могу постичь, надо только поднапрячься. Но этот проклятый свет все унес, уничтожил все ощущения, стер воспоминания. И я теперь ничего не могу вспомнить.

- Не волнуйтесь. Это - обычное явление, так бывает со всеми. Именно поэтому наша методика поначалу не нашла практического применения. Но сейчас мы научились фиксировать ваши генные воспоминания. Все записано, и Вы можете ознакомиться с результатами. И должен Вам сказать, они - поразительные! Я сам такого не ожидал! Пожалуйста, пройдите.

В лабораторию зашли два ассистента, помогли им подняться и проводили в соседнюю комнату.

- Как вы себя чувствуете? Может быть, сначала желаете отдохнуть?

- Нет, профессор. После нескольких часов сна, о каком отдыхе идет речь? Давайте поскорее посмотрим результаты.

***

- Как я вам уже говорил раньше, ваш эксперимент был несколько нетипичным. Обычно клиент задает нам временной интервал, в котором мы проводим грубое сканирование и определяем, жила ли данная личность в эту эпоху. И если только находим отклик - "точку касания", проводим более глубокое сканирование, возбуждая этот участок генной памяти и вызывая у клиента воспоминания о том времени. С вами было по-другому. Мы искали не в конкретном временном отрезке, а повсюду. А "точки касания" выбирались при совпадении ваших откликов. Мы нашли целых три такие точки. Но, к сожалению, две из них недостаточно информативны.

С этими словами профессор включил монитор. На экране возникла темная нечеткая картинка.

- Вот ваша первая "точка". Она датируется примерно 10-15 веком до новой эры. Точнее трудно сказать, информации слишком мало. Мы даже не можем воспроизвести четкую картинку, только туманные обрывки. То ли "касание", или, иными словами, общение ваших личностей, было слишком кратковременным, то ли эта информация стерлась за прошедшие тысячелетия.

Профессор переключился на следующий кадр.

- Это - самая последняя по времени "точка касания". События можно датировать очень точно. Вы, вернее, прошлые воплощения ваших личностей, были пассажирами печально известного лайнера "Голдстар".

Профессор запустил картинку. На экране, на фоне огромного межконтинентального лайнера задвигались силуэты людей в старомодной одежде. Постепенно четко выделилась одна пара - красивая молодая девушка и высокий мужчина. Происходящее на экране напоминало обычное видео. Пара только что познакомилась. Они выяснили, что их каюты будут рядом. Девушка бойко рассказывала молодому человеку что-то смешное. Он застенчиво улыбался, потом галантно взял ее под руку, и они прошли в общий салон для пассажиров. Тут картинка прервалась, а потом возникла новая - под разрывающий уши сигнал тревоги все куда-то побежали. И посреди этой всеобщей паники они снова рядом, он бежит чуть впереди, крепко держа ее за руку.

- К сожалению, вы должны помнить печальную судьбу этих людей. Лайнер взорвался на старте. Тогда погибли десятки тысяч людей. Так что это ваше знакомство было недолгим.
Но, к счастью, есть еще один кусок. Он датирован рубежом второго тысячелетия. События давние, но, все же, гораздо ближе, чем первая точка. И там ваши воплощения были вместе явно не один день. Хотя нет достаточно длительной плавной картинки, но удалось записать несколько превосходных фрагментов.

***

...Небольшая комната, полная странно одетых людей. Шум, громкие разговоры. С грохотом распахивается дверь, и в комнату врывается девушка. Она что-то громко и быстро втолковывает семенящему за ней коротышке на странном гортанном языке. Девушка очень красива яркой экзотической красотой. Невысокая, стройная, удивительно гармоничная, она одета в необычную красочную одежду. Не переставая говорить, красавица обводит присутствующих взглядом своих огромных ореховых глаз... В углу молча, слегка развалившись на небольшом неудобном стуле и пристроив ногу на ногу, сидит смуглый юноша. Он полуприкрыл глаза и как будто витает где-то далеко. Услышав шум, он распахивает свои темные глаза, оказавшиеся удивительно глубокими и красивыми, и изумленно смотрит на девушку. Их глаза встречаются...

"Интересно, события в комнате идут своим чередом... никто ничего не заметил... Не заметил рождение любви... Неужели это я? А кто этот юноша?" - она повернулась и посмотрела на своего мужа, высокого блондина со светлой кожей. Абсолютно не похож, только вот глаза... такие же темные и глубокие, странно выглядевшие на этом светлом лице. И с такой же лукавинкой, спрятанной где-то глубоко-глубоко. Муж тоже с удивлением посмотрел на нее, казалось, ища сходства со смуглой экзотической красавицей.

Профессор остановил кадр.

- Пусть вас не смущает внешнее несходство. Ваши воплощения жили в другую эпоху, в другой стране, принадлежали к иной расе. Тут важно не внешнее сходство, а полное внутреннее наложение, совпадение ваших душ. В любом случае, эти образы извлечены из вашего подсознания.

Но она уже чувствовала связь с той молодой женщиной и ее избранником. Переглянувшись еще раз с мужем, она поняла, что и он испытывает нечто подобное. И кивнула профессору. Потом нахмурилась.

- Скажите, а почему-то я не почувствовала связи с той девушкой на лайнере? Ведь она по времени даже ближе ко мне?

- Там был очень короткий временной промежуток. Мы ведь работали только над точками вашего взаимодействия. Увы, та пара слишком мало времени провела вместе. А у этой все еще впереди. Так же, как и у вас, - улыбнулся профессор.

- Это все? - спросила она.

- Нет, есть еще несколько очень четких картинок. Посмотрим дальше?

- Конечно, - закивала она. Муж улыбнулся и слегка приобнял ее.

На следующей картинке молодая пара участвовала в каком-то необычном красивом обряде. Женщина была одета в нарядную зеленую одежду, украшена драгоценностями. Ее руки были раскрашены какими-то странными узорами. Повзрослевший юноша превратился в сильного уверенного мужчину. Он был одет в белую одежду, а на голове у него был интересный головной убор, тоже белый, на который была надета небольшая корона. Мужчина одевал женщине ожерелье, кольцо. А еще он зачем-то взял красную краску и покрасил ей пробор у самого лба.

- Что это там происходит? - задумчиво произнесла она, завороженная красотой обряда.

- Это свадьба. Такие обряды существовали в глубокой древности у некоторых восточных народов. А вы, вернее, ваши воплощения, принадлежали именно к этой расе.

- Выходит, мы уже когда-то были женаты, - счастливо засмеялась она и посмотрела на мужа. Он шутливо развел руками:

- Куда ж я без тебя.

Картинка сменилась новой. Женщина лежала на кровати, вся в белом. Рядом стоял муж, счастливо и немножко глупо улыбаясь, и держал в руках крохотный кричащий сверток. Высокий сильный мужчина, он умудрялся держать эту кроху с необыкновенной нежностью и заботой. Оба излучали такое счастье, что, казалось, все вокруг озарено его сиянием...

На следующей картинке девочка, уже подросшая, сидела с мамой в большом помещении, похоже, театральном зале прошлого. Зал не был заполнен, но рядом с ними сидели еще несколько человек. Мужчина, еще более возмужавший, стоял напротив, на сцене. В руках у него был какой-то странный предмет. Внезапно заиграла музыка, и мужчина запел. Взяв фальшивую ноту, он запнулся и остановился. Но тут девочка вскочила и начала ему что-то кричать, громко хлопая в ладоши. Мужчина застенчиво улыбнулся и опять запел. Он слегка фальшивил, да и голос его не отличался особой глубиной и красотой. Но столько чувства было в его пении, столько искренности! Он и она слушали его пение, как завороженные, и вздрогнули, когда он закончил петь. Зрители в зале встали и громко захлопали в ладоши...

- Это, пожалуй, все, - сказал профессор и протянул руку, чтобы отключить монитор.

- Что, больше ничего не было? - с сожалением спросила она.

- Было еще несколько картинок, но все они были гораздо более нечеткие. Там невозможно ничего разобрать, почти как на самой первой. Хотя, есть еще одна нечеткая картинка, но там, все же, кое-что видно. Посмотрите?

- Конечно, - проговорила она с надеждой. За эти минуты она успела полюбить этих людей, сродниться с ними. Хотя, это ведь были они сами, она и ее любимый, только живущие в глубине веков. Разделенные тысячелетиями, но все равно родственные души.

Картинка была гораздо более нечеткой, чем все предыдущие. На ней преобладали синие тона, что-то синее, похожее на море... и что-то синее, похожее на небо, а между ними - яркое белое пятно.

- Это же!.. помнишь, вчера! - вскрикнул муж. - Вчера вечером, когда я вернулся. Там была точно такая картина.

Она вспомнила - синий океан и над ним синее небо. Чайки в небе. И какой-то странный белый лайнер, а на нем двое - Он и Она...

***

Они вышли из лаборатории. Всегда шумная, говорливая, она была на удивление тихой и задумчивой. Но при этом светилась от счастья. В лифте муж обнял ее, заглянул в глаза. Улыбнулся и вопросительно кивнул. Она ничего не ответила, только тоже улыбнулась в ответ.

В тот вечер они больше не обсуждали это удивительное приключение. А на следующий день...

***

В этот день была премьера его гала-шоу, творения, над которым он работал несколько лет, куда вложил весь свой талант. Она тоже принимала в нем участие, но только как исполнитель, он же был всем - автором, исполнителем, координатором. Он вложил в эту работу свою душу, посвятив его своей любимой.

Сразу после окончания поступил сигнал ментальной связи. Продюсер шоу сообщал о том, что зрители в восторге. Все больше людей подключается к каналу с индивидуальным заказом.

- Такого давно не было. Просто неслыханная популярность! Мы озолотимся! - кричал продюсер.

- Отлично. Спасибо за хорошую новость.

- Сэр, особенно сильное впечатление произвел последний образ - синее море, синее небо и белый лайнер на их фоне.

- Еще раз спасибо, - вежливо проговорил он и отключился.



- Последний образ? - она вопросительно подняла брови. - Это... оттуда?

- Да. У меня не было этого последнего, заключительного аккорда. А эта картина все связала. Я вставил ее ночью, когда ты уже спала.

- Послушай, они были счастливой парой, правда?

- Конечно, ты же видела это сама.

- Как мы?

- Как мы. Может быть даже счастливее. И знаешь что? Мне кажется, что они были творческими людьми, их профессия... это было что-то сродни нашей.

- Да, мне тоже так показалось. А ту, вторую пару мне так жалко! Им так и не удалось стать счастливыми. А ведь это тоже были мы. Мы, только давно ушедшие, скрытые веками...

Он нежно обнял ее.

- Не грусти! Зато теперь мы знаем, что родственные души всегда находят друг друга. Им не страшны ни расстояние, ни время. История повторится еще не раз, и мы всегда будем вместе.

Она долго смотрела в его глубокие черные глаза. А потом сказала:

- Я хочу, чтобы у нас был ребенок.

- Ребенок? Ты что? Ты ведь знаешь, как это опасно. Не больше одного процента женщин Земли решаются на такое. Мы же сдали наши образцы в генофонд...

- Я знаю. И я хочу быть в этом одном проценте. Я не хочу ребенка из пробирки. Я хочу выносить и родить его сама. Я хочу увидеть счастье в твоих глазах, когда ты впервые возьмешь его на руки. Такое же счастье, какое ты испытал тогда, в прошлом... Ты ведь выполнишь мою просьбу? Выполнишь?

Она смотрела на мужчину, который не любил праздники и никогда не дарил подарков по "особым дням". Но который каждый ее день превращал в праздник, и каждый день дарил ей маленький подарок. И которому она готова была подарить все, что угодно.

Он только собрался ответить, но она приложила свой тонкий пальчик к его губам.

- Молчи. Я знаю твой ответ.

****

Послесловие.

Факты, описанные в видениях героев рассказа для одного из их прошлых воплощений, имели место на самом деле и позаимствованы автором из репортажей и интервью. В настоящий момент у реальной пары уже двое детей, в 2010 году у них родился сын.
Сообщение отредактировал iris - Воскресенье, 30 Августа 2015, 18:15
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 13:52 | Сообщение # 155
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
самой древнейшей и неискоренимой профессией человечества
вообще-то самой  древнейшей и неискоренимой профессией человечества считается несколько  иная.... а масс  медиа в своё время  сменили собой "сарафанную почту"

А в целом рассказ отличный! Автору  респект и пожелание  продолжать попытки в  плане уже собственного творчества.  :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 18:01 | Сообщение # 156
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
вообще-то самой  древнейшей и неискоренимой профессией человечества считается несколько  иная....


Вообще-то да, журналистика считается "второй древнейшей профессией". Я помню, даже был роман с таким названием Роберта Сильвестра. Я его читала в дальней юности, но кроме названия ничего не помню...

Спасибо за теплые слова. Я про этот рассказ даже как-то забыла. Когда-то выкладывала на свой форум, народ, вроде, похвалил, но там ведь были все свои, такой себе наш небольшой междусобойчик.

Я очень рада, что рассказ понравился. Теперь за мной роман по Атлантису. Он в процессе, уже написано страниц 120. Надеюсь недели через две-три закончить первую часть, после этого выложу. Она будет достаточно автономная, а про вторую даже не представляю, когда начну и буду ли вообще писать...
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 13:26 | Сообщение # 157
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Я очень рада, что рассказ понравился. Теперь за мной роман по Атлантису.
будем ждать. :D
(Это планируется как продолжение  канона  или AU?)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 16:37 | Сообщение # 158
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Это планируется как продолжение  канона  или AU?


Это в рамках канона является продолжением фика Фриско "Несмотря ни на что". Я его еще не выкладывала, выложу чуть попозже, его нужно как следует вычитать. А сам рассказ вполне соответствует канону, действие там происходит в 4 сезоне, сразу после серии Миссия, хотя с ней никак не связан.
У меня события, хотя с каноном напрямую не связаны, происходят в короткий промежуток времени и вполне могли иметь место где-то между сериями. Во всяком случае. я старалась все учесть и не противоречить сериалу.

А вот продолжение, которое то ли будет, то ли нет, я планировала привязать к концу сериала, и его уже можно будет расценивать ка АУ
Награды: 8  
votanss Дата: Вторник, 26 Января 2016, 18:01 | Сообщение # 159
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извините за мой наглый вопрос, а в чём сложность допустим было бы создать отдельно раздел как фан-фикшн, и чтобы люди попытались написать что-то новое и выложить? А не писать это вот здесь? А то каша получается) Это делов то в два клика =)


Награды: 7  
iris Дата: Вторник, 26 Января 2016, 19:52 | Сообщение # 160
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата votanss ()
а в чём сложность допустим было бы создать отдельно раздел как фан-фикшн, и чтобы люди попытались написать что-то новое и выложить? А не писать это вот здесь?


Я, конечно, не модератор, но думаю - просто потому, что тут пишут очень мало. Я просмотрела всю тему: почти за 7 лет (с 2009 года) тут выложено около 30 фиков (то есть, примерно, 4-5 фиков в год). Не думаю, что ради этого рационально создавать целый раздел.

Для сравнения - в теме фанфиков по вселенной ЗВ за это время 600 фиков.
Сообщение отредактировал iris - Вторник, 26 Января 2016, 19:53
Награды: 8  
votanss Дата: Вторник, 26 Января 2016, 20:43 | Сообщение # 161
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
iris, хм... Ну я могу сказать со сто процентной уверенностью что я в своё время не выкладывал новые рассказы которые я писал, потому что не было отдельной темы. А смысл выкладывать здесь? Это не удобно... Это как всё скинуть что только можно скинуть в один ящик и пусть валяется... По поводу темы фан-фиков я там сам выкладывал очень давно три рассказа, но не знаю как остальным писать про ЗВ но мне уже не интересно, по причине того что даже не сможешь опубликоваться если захочешь(хотя я ни чего и не публиковал, ленивый слишком) Это ж плагиат). С учётом того что теперь здесь скажем так выкладываются материалы связанные с сериалом Тёмная материя, уже сайт становится чисто про фантастику, и это правильно, хотя логично было бы добавить ещё сериал "киллджойс", но это уже не мне решать. Сайту нужно развиваться, и искать новые пути чтобы завлекать новых людей... Конечно если кто-то хочет чтобы было здесь хотя бы так же как в 2009-2010 годах.Так почему не добавить новый раздел, будут люди туда писать не будут, вам разве от этого убудет? За те семь лет как вы говорите не кто не выкладывал левых рассказов, по моему за этот же период не кто и не создавал таких разделов. =)  Здесь есть отличные люди которые пишут, которые комментируют, и отличная публика из читателей я не думаю что кто то особо был бы против =) А так на самом деле мало сайтов где ты можешь выложить свой рассказ который ты только пишешь, и который будут читать и комментировать. Я конечно не говорю делать копию сайта проза точка ру, но сложности не вижу не в чём =)
Сообщение отредактировал votanss - Вторник, 26 Января 2016, 20:49


Награды: 7  
iris Дата: Вторник, 26 Января 2016, 21:08 | Сообщение # 162
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я просто высказала свое предположение, почему дела обстоят именно так, а решать, что делать дальше - право администрации. Я тут - просто гость.

Но согласна, чтобы сайт развивался, нужны новые подходы, новые темы и разделы. Здесь в последнее время действительно скучновато. Я пришла сюда, к сожалению, недавно - в 2014 году, и не застала пик активности, но даже тогда было как-то оживленнее. Но опять же, решать это не мне, и не Вам.
Награды: 8  
votanss Дата: Вторник, 26 Января 2016, 21:15 | Сообщение # 163
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
iris, я полностью с вами солидарен, и уважаю ваше мнение)


Награды: 7  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 26 Января 2016, 22:54 | Сообщение # 164
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
votanss, если вы слушали наш новогодний подкаст, то знаете, что АТВ как был, так и остается сайтом по ЗВ. Поэтому логично, что раздел отдается ЗВшным фикам. А по другим фандомам достаточно и темы. В конце концов, АТВ - не ао3 и не фикбук. Что мешает вам ваш фик по даркметтеру или киллджоям опубликовать в этой теме?


Награды: 113  
votanss Дата: Вторник, 26 Января 2016, 23:49 | Сообщение # 165
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, я не говорил что я про них писал и что это фан-фик, я привёл пример(и достаточно логичный). Я не слежу за новостями на сайте ооочень давно, по многим причинам, но дело не в этом. Я понял что вы упёртые консерваторы и тд, это возможно хорошо)  Но вы видимо меня не поняли, я поинтересовался у вас в чём сложность создать мини форум или под форму?(хотя в этом нету сложности) Вы так говорите категорично как будто вам что-то убудет! Я вам даю хорошую идею, возможно которая сможет привлечь ещё творческих людей, либо вернуть старых, но точно из-за этого люди толпами не будут убегать с сайта. В чём сложность провести банальный опрос среди тех же людей которые читают и пишут на сайте?) Это же просто, это интересно, это покажет людям что что-то да делается на сайте для людей, чтобы их завлечь, привлечь... Наверное я не в ту тему написал свой вопрос, я извиняюсь конечно, и я не пытаюсь ни кого в чём то обидеть. По поводу того что мне мешает писать здесь, я вроде ответил выше. Потому что здесь ни кто толком и не будит ни когда читать, здесь каша извините меня из текста, куча всего и не пойми чего.


Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)