08:26
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Фики по другим фандомам
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:53 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я заметила, что многие из нас увлекаются далеко не одним шоу. И пишут и переводят не по одному шоу. Эта тема для ваших произведений не по ЗВ.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Elenna Дата: Четверг, 28 Января 2016, 21:11 | Сообщение # 166
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Незаметная тень
Автор: Elenna
Рейтинг: G
Жанр: стихи
Размер: Mini
Предупреждение: Посвящается всем тем странным людям, которые имеют обыкновение привязываться к "проходящим" персонажам сериалов.

Призрак промелькнувший,
Что для нас ты значишь?
О тебе не помнят,
Над тобой не плачут.

Зеркало героя,
Умереть рожденный,
Быть никем в сюжете
Вечно обреченный.

Смерть твоя не ставит
Крест на сериале,
И о ней жалеет
Сценарист едва ли.

Темой для дискуссий
Жизнь твоя не будет,
Подвиг незаметный
Не оценят люди.

Только тихой ночью
Во Вселенной где-то
Кто-то ищет строки
В недрах Интернета.

К кадрам возвращаясь
Серии любимой,
Кто-то ловит образ
Твой неповторимый.

Призрачною жизнью
Существуя вечно,
Ты кому-то нужен
В трепете сердечном.

Всплеск случайной боли,
Бедное созданье,
Протяни мне руку
В матрице сознанья!


Награды: 19  
iris Дата: Четверг, 28 Января 2016, 21:15 | Сообщение # 167
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Посвящается всем тем странным людям, которые имеют обыкновение привязываться к "проходящим" персонажам сериалов.


Здорово! Действительно, есть персонажи, которые мелькнут в сериале, и пропадают, но ведь без них бы не было сюжета. Они создают фон, оттеняют главных героев. А их зачастую незаслуженно забывают. Хотя кое-кто помнит...
Награды: 8  
Elenna Дата: Четверг, 28 Января 2016, 22:53 | Сообщение # 168
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Иногда они вызывают даже больше симпатии, чем главные


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 29 Января 2016, 13:38 | Сообщение # 169
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это верно. Хорошие стихи  :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 29 Января 2016, 16:02 | Сообщение # 170
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Elenna, круто! Очень душевно и так обо всех сразу!


Награды: 113  
votanss Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 20:35 | Сообщение # 171
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: "Атлантида" (название рабочее скорее всего изменится)
Автор: Votanss
Рейтинг: PG-13 /T/
Жанр: Action/Adventure, фантастика...
Размер: Неизвестен!
Статус: В процессе написания
Данный "продукт" не имеет ни чего общего ни с ЗВ ни с другими фандомами...



Добавлено (12 Февраля 2016, 20:35)
---------------------------------------------

Глава первая "Загадка"

Сообщение отредактировал votanss - Вторник, 16 Февраля 2016, 11:01


Награды: 7  
Kitten Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:29 | Сообщение # 172
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
После прочтения сложилось такое впечатление, что автору явно не помешает помощь как беты. так и гаммы.
Ну и потом, если речь идет об Атлантиде, то почему бы не выкладывать текст непосредлственно в разделе. где все выкладывают фанфики по сериалу? Насколько я понимаю, данная тема с угубо была создана для тех, кто пишет фики по иным сериалам, не относящимся к ЗВ-1, ЗВА или ЗВВ.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
votanss Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:49 | Сообщение # 173
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Она не чего общего не имеет с ЗВ.


Награды: 7  
Kitten Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 08:57 | Сообщение # 174
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
votanss, тогда в "шапочке" к фику   пишется, к какому фандому относится ваш фик. Если текст  оригинашльный (то есть не  имеет  отношения к  известным фандомам), то это так  же следует указать.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
votanss Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 11:21 | Сообщение # 175
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемая Kitten, я не отрицаю, тому что я пишу нужна бета или как вы сказали гамма, если будет заинтересованное лицо которое решится на этот чаянный шаг то я не против) (хотя когда я писал свои первые фики в далёком 2010 году по ЗВ, люди и без беты их читали, так же как и вы)))
Извиняюсь за то что предложения разрываются и начинают с новой строки... Не знаю это с чем связанно, ибо когда я сюда скидываю текст из ворда, он трансформируется в то что есть... Времени у меня всё полностью отреставрировать здесь к сожалению нету...

Глава вторая"208"               
Сообщение отредактировал votanss - Вторник, 16 Февраля 2016, 11:34


Награды: 7  
Kitten Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 20:45 | Сообщение # 176
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
votanss, откровенно говоря я ваших фиков не помню (хотя я на форуме с августа 2010 года). На бета с гаммой вам, пов сему, просто необходимы (поскольку текст следует причесывать как в плане орфографии, так и стилистики). Так что удачи вам в поисках того и другого, ибо эти нужные люди нынче большой дефицит.

Цитата votanss ()
На повидавшем лучшие времена облезающем ковре, который мог бы похвастаться долгой историей пребывания в старой  готовящейся ко сносу хрущевке, признанной аварийной, раскладывал старые записи своего покойного деда, Михаил.
предложение в стиле магистра Йоды. :D
а ведь можно было бы сказать, например, так:
"На повидавшем лучшие времена облезающем ковре, который мог бы похвастаться долгой историей пребывания в старой  готовящейся ко сносу хрущевке, признанной аварийной, Михаил раскладывал старые записи своего покойного деда."
(кстати, если хрущевка готовится под снос. то ясен пень, что она признана аварийной. это к слову. :D )

Цитата votanss ()
Его дед, был археологом помешанный на старых сказаниях, к примеру о Атлантиде о которой писал Платон
насколько я поняла суть ЗВА, то тамошний "Атлантис" ( вы русском варианте аккурат - Атлантида - авторами франшизы аккурат позицировался как легендарная Атлантида Платона (только не затонувшая в океане на Земле, а улетевшая в иную галакутику. Затонула она уже потом, на иной планете по желанию своих первых хозяев).

Цитата votanss ()
Его дед, был археологом помешанный на старых сказаниях, к примеру о Атлантиде о которой писал Платон, но так же был и его ученик Аристотель, который отрицал существование кода либо сего древнего потерянного для потомков города.
чей ученик? Его деда или все-таки Платона? Исходя из составленного вами предложения получается аккурат, что Арестотель был учеником деда Михаила. (Это мы знаем, кто такой Платон, кто такой Арестотель и когда они жили. Если же острагироваться от этих знаний и взглянуть на данный текст "отформатированным (как любит говорить М. Задорнов) девственным разумом молодого чиателя соверменной эпохи, то он воспримет изложенное именно так - что у деда михаила был ученик Арестотель, отрицавший существование данного города.

Цитата votanss ()
Его холодильник уже давно не использовался, он был выключен и стоял для красоты подтверждая лишь для галочки наличии в квартире небольшой кухни.
между словами "красоты" и "подтверждая" убежала запятая (сорри за случайную рифму). И необходимо заменить последнюю букву в слове "наличии" (по смыслу предложения должна быть "е").
Цитата votanss ()
Данный "продукт" не имеет ни чего общего ни с ЗВ ни с другими фандомами...

как то плоховато это сочетается с названием фика (оно то к ЗВ имеет прямое отношение).

Цитата votanss ()
Извиняюсь за то что предложения разрываются и начинают с новой строки... Не знаю это с чем связанно, ибо когда я сюда скидываю текст из ворда, он трансформируется в то что есть...

такое бывает, но текст после непосредственной выкладки можно при желании подредактировать уже непосредственно в теме (задействовав режим редактирования).

Цитата votanss ()
Времени у меня всё полностью отреставрировать здесь к сожалению нету...

жаль. :(


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
votanss Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 21:20 | Сообщение # 177
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, я полностью согласен с замечаниями) Даже возразить нечем))) Очень приятно что вы читаете =) уж извините что я такой разгильдяй и столько ошибок...
Цитата Kitten ()
как то плоховато это сочетается с названием фика (оно то к ЗВ имеет прямое отношение).
Ну не дело же судить только по первым главам =) если я не ошибаюсь в ЗВ в общем 17 сезонов, и там очень многое было взято из той же мифологии)))) Атлантида же миф и его можно хоть так хоть сяк использовать, это ж не значит что сказание о ней должно иметь прямое отношение к нашему с вами любимому сериалу) 
Цитата Kitten ()
такое бывает, но текст после непосредственной выкладки можно при желании подредактировать уже непосредственно в теме (задействовав режим редактирования).
Я самую малость редактирую, чтобы они принимала более божеский вид...
Цитата Kitten ()
votanss, откровенно говоря я ваших фиков не помню (хотя я на форуме с августа 2010 года).
Это нормально =) Я постараюсь вам напомнить =) Star Gate: Параллельный мир и StarGate в поисках Антанты последний из них я к сожалению не дописал...


Награды: 7  
Kitten Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:40 | Сообщение # 178
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата votanss ()
уж извините что я такой разгильдяй и столько ошибок...

это не смертельно и легкоустранимо при желании, было бы только желание. :)

Цитата votanss ()
если я не ошибаюсь в ЗВ в общем 17 сезонов, и там очень многое было взято из той же мифологии))))

вот поэтому и весьма опрометчиво говорить, что ваш фик не имеет никакого отношения к сериалу (их связывает Атлантида). Другое дело, что вы, насколько я понимаю, предлагаете свою точку зрения на миф. Но об этом опять-таки следует сказать в "шапочке" фика - либо в виде кратенького анонса или небольшого пролога.

Цитата votanss ()
Я самую малость редактирую, чтобы они принимала более божеский вид...
а следовало бы не самую малость, а как полагается (еслиуж не из-за уважения к читателям. так хотя бы к себе и собственному тексту ( а так же героям своей истории).

Цитата votanss ()
Это нормально =) Я постараюсь вам напомнить =) Star Gate: Параллельный мир и StarGate в поисках Антанты последний из них я к сожалению не дописал...

увы и ах, самого содержания этих вещей уже не помню, хотя вроде как первый мне тогда понравился больше. А второй стоит дописать...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 16:50 | Сообщение # 179
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Итак, тема была...

Свобода мысли


Автор: tata
Рейтинг: G
Жанр: Vignette
Размер: Драббл

***

Отпускаю... Отпускаю тело. Пусть выделывает невероятные трюки. Каждая мышца, каждая клеточка делает вдох, выход и... проясняется сознание.

Я в невесомости. Мысли свободны. Где-то в полете. Вместе с телом. Тишина, спокойствие, расслабление...

Я не думаю, просто следую за своими ощущениями. Удивительно - вниз головой мечтается легче!

Легкость! Чай! Альфа-гравити!

Позвольте себе эту свободу!

***

Ну, если у моей Танюши мысли работают в одном направлении (а у нее как раз недавно дочка начала заниматься этим альфа-гравити, и она сейчас слегка "повернута" на этой теме), то у меня на уме, в основном, фантастика.

Свобода мысли


Автор: iris
Рейтинг: G
Жанр: Vignette
Размер: Драббл

***

Звезды... Звезды над головой...

Они сияют в вышине холодным светом, маня нас своей загадочностью и недоступностью.
Впрочем, почему недоступностью? Человек давно вышел в космос. Правда, мы пока боимся оторваться от родной планеты, держась за ее гравитационное поле, подобно ребенку, который хочет сделать первый шаг, но боится оторвать дрожащую ручонку от перекладины детской кроватки...

Но мысли... человеческие мысли...

Они опережают время, преодолевая огромные расстояния и ограниченные возможности нашего тела. Они стремятся ввысь, туда, в безграничные дали, пытаясь постичь все секреты таких загадочных и таких желанных миров.

Да, конечно, там есть миры. Населенные разумными существами. Похожие на нас, и не очень, близкие нам и далекие, понятные и непостижимые...

Когда-нибудь... Когда-нибудь мы сумеем дотянуться до небес и разгадать все тайны Вселенной.

Когда-нибудь...

А пока... пока нам остается только мечтать, раскрепощая свои мысли и посылая их в свободный полет.

И такова сила человеческой мысли, что эти невероятные миры оживают, обретают кровь и плоть, становятся реальностью и живут, живут, живут рядом с нами, вдохновляя на все новые и новые фантазии...

Ибо каждый человек - творец своей собственной Вселенной!
Сообщение отредактировал iris - Четверг, 31 Марта 2016, 17:02
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 20:20 | Сообщение # 180
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Сначала была небольшая разминка (на которую мы, к сожалению, опоздали), а основной конкурс заключался в следующем: всем раздали листочки, и каждый записал какую-то тему. Потом листочки собрали, и одна из студенток вытянула один случайным образом. А потом все мы должны были написать на эту тему небольшой рассказ или стихотворение. На все давалось 30 минут. По окончании каждый по очереди читал свое произведение, и мы их обсуждали (в основном, хвалили - было за что!). Это был не совсем конкурс, никто не присуждал никаких мест, мы просто обсудили наше творчество и потом поговорили о литературе. В конце был чай с тортом (организовала наша библиотека), мы рассредоточились по группам и очень здорово пообщались.

здорово! У нас на Зилантах тоже бывают подобные лит.разминки (но увы, чаще всего там народ следует принципу курятника: потоптали тебя - потопчи другого (даже если нет повода за что зацепиться - найди, чтобы не остаться в одиночестве). Поэтому я со временем перестала их посещать.)

Цитата iris ()
Правда, мы пока боимся оторваться от родной планеты, держась за ее гравитационное поле, подобно ребенку, который хочет сделать первый шаг, но боится оторвать дрожащую ручонку от перекладины детской кроватки...

скорее - пока не можем, поскольку за пределами гравитационного поля планеты 8 где находится наша МКС и большинство спутников радиация резко возврастает в разы, а у человечества пока нет от этого надежной защиты). Это единственное, что реально сдерживает колонизаторские порывы человечества. заставляя держаться возле Земли. Во всяком случае, пока человечество не тпридумает реальную надежную защиту на время космических полетов.

Цитата iris ()
Но мысли... человеческие мысли...Они опережают время, преодолевая огромные расстояния и ограниченные возможности нашего тела. Они стремятся ввысь, туда, в безграничные дали, пытаясь постичь все секреты таких загадочных и таких желанных миров.
они свободны, поскольку лежат в более высокой (информационной) сфере бытия, не зависящей от внешних чисто физичеких факторов.

Очень хорошие драбблики. ))) Молодцы и ты, и твоя подруга! Лови заслуженную репку - одну на двоих. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 31 Марта 2016, 21:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)