01:15
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Фики по другим фандомам
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:53 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я заметила, что многие из нас увлекаются далеко не одним шоу. И пишут и переводят не по одному шоу. Эта тема для ваших произведений не по ЗВ.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Kitten Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 21:13 | Сообщение # 196
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода как всегда отлично! :D

Цитата iris ()
Я приехал два дня назад. Талли познакомила меня с подробностями последнего дела. Когда Вы позвонили, она была у меня, и мы как раз обсуждали одну зацепку.
одним словом - слил напарницу с потрахами.
Цитата iris ()
Зацепки появились только к концу дня. Во-первых, кажется, объявился Моретти, но Нельсон почему-то не спешил делиться с подчиненными подробностями. Талли не могла понять, в чем причина - босс то ли им не доверял, то ли пытался сам что-то утаить.
дело ясное, что дело темное... ;)
Если начальство что-то пытается утаить, стало быть на то есть причины.

жду продолжение.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 23:06 | Сообщение # 197
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
жду продолжение.


Тогда продолжу...

***

Талли нетерпеливо посмотрела на часы. С момента разговора с Нельсоном прошло уже тридцать пять минут.

- Ну что? - спросила она Кросса. - Время вышло.

Тот кивнул и тихонько выбрался из машины. Талли вытащила из бардачка пистолет и последовала за ним. Она знала, что у ее напарника оружие всегда при себе. Во всяком случае, когда он на задании.

Детективы, крадучись, прошли по саду и приблизились к двери. Кросс, стараясь не шуметь, слегка надавил на ручку.

- Заперто.

Талли беззвучно кивнула, внимательно посмотрела на замок и вытащила из волос заколку с тонким острым кончиком. Джек показал пальцем на заколку, потом на замок и на себя, предлагая самому заняться несанкционированным взломом, но Талли покачала головой, аккуратно сунула острый конец в замочную щель и принялась осторожно вращать. Спустя пару минут раздался негромкий щелчок, и дверь открылась. Талли боялась, что при этом она заскрипит или издаст еще какой-нибудь звук, но, к счастью, обитатели дома, по-видимому, сами не любили лишнего шума, и держали дверь в полном порядке.

В прихожей было темно, только из приоткрытой двери справа лилась полоска света. Детективы бесшумно приблизились и замерли у входа. Кросс выставил пальцы и принялся беззвучно отсчитывать. "Раз, два, три..." На счет "три" он с силой толкнул дверь и через секунду уже держал на мушке худого белобрысого парня, второй рукой одновременно зажимая ему рот. Талли, ворвавшаяся следом, повела пистолетом по сторонам и, убедившись, что в комнате больше никого нет, подошла к напарнику. Тот тем временем медленно убрал руку ото рта бандита, продолжая держать пистолет у его головы.

- Сколько человек в доме? - шепотом спросил он у блондина. - Отвечай! Только тихо! - Кросс с силой ткнул дулом в затылок.

- Т-трое... - запинаясь, ответил тот.

- Где?

Парень мотнул головой влево и вниз. В это время откуда-то из недр дома раздался громкий вопль.

- Кто это? - так же лаконично спросил Кросс, хотя уже и сам догадывался, чей это крик.

- Один парень... в подвале. Босс велел привезти его сюда.

- Босс - Роджер Грейншоу?

- Да, и его брат, Сэмми. Они оба там, спустились в подвал. - Чувствуя холод пистолета на затылке, бандит был весьма разговорчив.

- Значит, там этот парень, твой босс и его брат?

Прежде чем кивнуть, белобрысый на секунду замялся.

- Ты уверен? Сейчас я спущусь туда, а моя напарница будет держать тебя на мушке. И если ты соврал... - Еще один толчок пистолетом в затылок преступника.

- Там еще Тедди... - поспешно выдал тот.

- Что за Тедди?

- Тедди... мой напарник... - пояснил бандит. - Мы вдвоем привезли парня сюда и охраняли до приезда босса.

- Ясно, - проговорил Кросс. - И больше никого? Точно?

- Нет, больше никого, - быстро пробормотал белобрысый, косясь на Талли.

Та тем временем обошла комнату. Заметив на столе девятимиллиметровую беретту, она не стала брать ее в руки, а осторожно отодвинула подальше. Затем заглянула в небольшой шкафчик, висевший на стене, и с удовлетворенной улыбкой достала оттуда рулон скотча. После этого Френсис подошла к их пленнику и быстрыми профессиональными движениями обыскала. В одном из карманов у него нашелся кастет, в другом - длинный складной нож. Обезоружив преступника, Талли завела его руки назад и ловко смотала их скотчем.

- Теперь рот, - прошептал Кросс.

Френсис вопросительно глянула на него, но ничего не сказала и налепила полоску скотча парню на губы. Джек отнял пистолет от его затылка, но прятать не стал.

- Что будем делать? - тихо спросил он, повернувшись к напарнице.

В это время из подвала снова донесся мучительный крик. На этот раз он звучал дольше, и в нем было больше боли. Похоже, Моретти там несладко. Нужно было срочно что-то предпринимать.

- Наши задерживаются. Неизвестно, сколько еще ждать. Надо спускаться в подвал, - серьезно сказала Талли. - Их там трое, нас двое, зато у нас преимущество внезапности.

- Согласен. Но, увидев нас, они могут убить Моретти.

- Может, его уже убивают, - возразила Френсис. Потом внимательно посмотрела на связанного пленника, решительно подошла к нему и схватила за шиворот. - Где вход в подвал? Веди!

Она резко дернула его за воротник и направила на него свой пистолет. Он послушно замахал головой, вышел из комнаты и мотнул подбородком влево. Пройдя по коридору метра три, бандит остановился возле массивной деревянной двери.

- Здесь? - шепотом спросил Кросс. Белобрысый быстро кивнул. - Талли, держи его на мушке. Только дернется - сразу стреляй. - С этими словами Джек резко сдернул скотч с губ бандита и прошептал: - Вызови оттуда Грейншоу.

- Как?

- Придумай что-нибудь.

- Я... я никто, просто охранник. Ни босс, ни его брат меня не послушают. Они велели оставаться здесь, следить за домом и не мешать.

- Тогда вызови своего приятеля, этого...

- Тедди?

- Да, Тедди. - Из подвала снова раздался стон, и Кросс нетерпеливо помахал пистолетом перед лицом бандита. - Давай!

Тот растерянно моргнул, приоткрыл дверь и негромко крикнул:

- Босс, пусть Тедди поднимется.

Это казалось слишком примитивным, но, как ни странно, сработало. Похоже, Грейншоу были настолько уверены в неуязвимости своей тайной цитадели, что не ждали непрошенных гостей.

Услышав снизу топот приближающихся шагов, Кросс оттащил белобрысого в сторону, оставив его в руках Талли, а сам занял выжидательную позицию. Едва дверь распахнулась, и оттуда показалась рыжая взлохмаченная шевелюра, Джек резко рванул второго бандита за волосы, вытаскивая наружу, с силой приложил рукояткой пистолета по рыжей башке и для верности еще двинул кулаком в зубы. И тут же, швырнув обмякшее тело Талли, ворвался в подвал с криком:

- Всем стоять! Руки за голову! Стреляю на поражение!

Оттолкнув первого бандита, Талли метнулась в комнату, откуда они пришли, и вернулась с рулоном скотча. Быстро связав рыжего, она спустилась вниз вслед на своим напарником. И как раз вовремя. Джек держал на мушке старшего Грейншоу, не сводя глаз с его младшего братца. А тот уже пришел в себя от неожиданности и теперь с ненавистью смотрел на детектива, сжимая в руке длинный острый нож. Его глаза хищно блестели - он явно не собирался сдаваться и в любой момент мог что-то предпринять. Перехватив у Кросса Роджера, Талли кивнула напарнику, предлагая заняться Сэмом. Пока она обыскивала старшего брата, Джек двинулся к младшему, но тот, не обращая внимания на пистолет, сделал резкий выпад ножом и чуть не достал детектива. От неожиданности Кросс выстрелил. Пуля попала бандиту в ногу, он упал, и Джек, навалившись на него, выбил нож. Потом тоже обыскал, и, не найдя больше оружия, наконец обратил внимание на Моретти.

Тони сидел на полу, неловко привалившись плечом к стене. Его лицо было в синяках и кровоподтеках. Из длинного пореза на щеке все еще сочилась кровь. Переведя взгляд ниже, Кросс увидел такую же кровоточащую царапину на груди, видневшуюся из-под обрывков футболки, и более серьезную рану на левом плече. Кровь из нее не сочилась, а стекала вниз по руке несколькими тонкими струйками.

Моретти был в сознании, но до сих пор не отошел от шока и молча смотрел широко распахнутыми глазами на столь внезапно появившихся детективов. Наконец до него дошло, что это - не галлюцинации, и он хрипло прошептал:

- Как вы?.. Откуда?..

- Спокойно, парень! - Кросс кивнул и слегка улыбнулся. - Теперь все будет хорошо. Просто потерпи еще немного. - Он подошел к Талли и взял из ее рук скотч. - Я сам его свяжу. А ты вызови скорую и осмотри руку Моретти. Похоже, ему нужна срочная помощь.

Талли кивнула и принялась звонить в скорую. Тони все еще недоверчиво смотрел, как Кросс связывает старшего Грейншоу, но тут его взгляд сместился вправо, и он опять похолодел от ужаса. Пока Джек упаковывал старшего брата, младший пришел в себя и теперь стоял на одном колене, направив смертельное дуло невесть откуда взявшегося пистолета прямо в грудь Моретти. Его глаза горели от бешеной ярости. Он прекрасно понимал, что все кончено, но прежде жаждал отомстить этому ублюдочному мальчишке, так некстати разрушившему все их планы.

Талли тоже это заметила, и хотела кинуться к бандиту, но тот отрывисто бросил: - Не двигаться! Пристрелю парня! - и она застыла на месте, как загипнотизированная.

Несколько секунд Тони смотрел на пистолет, не отрывая взгляд, потом дернулся в сторону. Он почти успел. Раздался выстрел, и в грудь ударило что-то тяжелое. Боли не было, только сильный толчок. Тони скосил глаза и увидел, как по обрывкам футболки расплывается темное пятно. Ему внезапно стало очень холодно. Он прикрыл глаза и стал ждать следующего выстрела, который уж точно оборвет его жизнь...

И выстрел раздался. Но Тони почему-то не почувствовал нового толчка. Он открыл глаза и с удивлением уставился на грузную фигуру Нельсона. Босс стоял на верхней ступеньке с пистолетом в руке, а Сэм Грейншоу медленно оседал в лужу крови...

Теперь Тони уже совсем ничего не понимал. В голове все смешалось, и он не знал, наяву все это происходит, или привиделось ему в горячечном бреду.

Тем временем инспектор окинул взглядом открывшуюся картину, быстро спустился вниз и подошел к Талли.

- Помоги парню, а я пока сам позвоню.

Та кинулась к Моретти, опустилась перед ним на колени и прижала руку к ране на груди. Инспектор быстро вызвал скорую и повернулся к Кроссу.

- Там наверху... - начал было Джек.

- Там наверху наши люди, - деловито ответил Нельсон. - Мы подъехали пару минут назад. Тех двоих уже забрали. Эй! - крикнул он наверх. - Спуститесь, заберите еще парочку.

В ту же минуту по лестнице спустилось двое полицейских в форме. Один повел наверх связанного Роджера Грейншоу, а второй подошел к истекающему кровью Сэму и вопросительно глянул на инспектора.

- Что делать с этим? - просил он босса.

- Ладно, оставь, - пожал плечами тот. - Сейчас приедет скорая. Если ему еще можно помочь, они это сделают. Но сначала им придется заняться нашим парнем. - Макс посмотрел на Моретти, и в его взгляде сквозила тревога, смешанная с уважением.

***

Голова кружилась все сильнее. Сознание уплывало, и Тони приходилось прилагать усилия, чтобы не скатиться в темную бездну. Перед глазами маячило лицо Талли. Она напряженно хмурилась и продолжала упрямо сжимать его рану. Странно, боли до сих пор не было, только неприятный холод в груди. Моретти облизал губы и чуть слышно прошептал:

- Дом Уильямсонов. Они в старом заброшенном доме Уильямсонов, к юго-западу от Голд-Коста. Чарльз Уильямсон, папа Дерека... Они сейчас в Олбери. Мама... мама знает... Спросите у мамы, она скажет, как их найти...

Говорить становилось все труднее, в груди что-то хрипело и булькало, и слова с трудом продирались сквозь горло.

- Хорошо, хорошо, - так же шепотом ответила Талли. - Я запомнила, дом Уильямсонов. Твоя мама знает, как их найти... Ты только не волнуйся... - Ее глаза были наполнены тревогой и состраданием.

И тут внезапно пришла боль. Она была такая мучительная и всепоглощающая! Грудь сдавило железными тисками, казалось, внутри полыхает огонь. На глазах у Тони выступили слезы, он всхлипнул и прохрипел:

- Я умру?

- Держись, Моретти, держись! Уже скоро...

По лицу потекло что-то горячее, и Тони не мог понять, чьи это слезы - его, или Талли? А через несколько секунд темная бездна поглотила его целиком, и он уже не слышал, как по лестнице шумно спустились медики, оттолкнули Талли и сосредоточенно захлопотали над ним...

Глава 7


Несмотря на бессонную ночь, Талли пришла в управление первой. Ночью Кросс и Нельсон поехали вместе с арестованными, а ее попросили сопроводить раненого Тони и сразу сообщить, как только будет что-то известно о его состоянии.

В больнице Талли встретилась с родными Моретти. Им уже сообщили, и они явились всей семьей - мать, отец и младший брат. С матерью Тони, Карлой Моретти, Френсис была немного знакома. Сейчас эта невысокая смуглая черноволосая женщина все время плакала и молилась, а отец молча стоял рядом, хмуро уставившись на закрытую дверь операционной, где врачи колдовали над их сыном.

Талли подошла ближе, поздоровалась и, пробормотав несколько сочувственных слов, принялась вместе с ними ждать результатов. Наконец, дверь распахнулась, оттуда вышел врач и поспешил к ним.

- Ну, - сказал он, откашлявшись, - состояние больного средней степени тяжести. Пулю мы извлекли, ножевую рану зашили, обработали все царапины и порезы. Но он потерял много крови, пришлось делать переливание. Плюс - болевой шок. Сейчас пациент стабилен. Мы ввели ему смесь анальгетиков и барбитуратов, так что он проспит не меньше двенадцати часов. Потом, если все будет нормально, его переведут в обычную палату, и вечером его можно будет навестить.

Мать Моретти всхлипнула, благодарно кивнула и закатила глаза, видимо, мысленно вознося какую-то молитву. Отец отвел врача в сторону и поинтересовался подробностями. Талли подошла к ним и вместе с Моретти-старшим выслушала более обстоятельный отчет о состоянии пациента.

Тони крупно повезло. Сэм Грейншоу целился ему в сердце, однако в последний момент юноша дернулся, и пуля вошла в грудь чуть ниже правой ключицы, вызвав обильное кровотечение, но не задев жизненно важных органов. Именно это кровотечение, в совокупности с ножевой раной, тоже вызвавшей большую потерю крови, и представляло наибольшую опасность. Но сейчас, по словам врача, самое страшное было уже позади.

Кроме этих ран у Тони была трещина в ребре и огромная коллекция кровоподтеков и синяков по всему телу. На правой ноге, пострадавшей от удара бампера, перелома, к счастью, не было, только сильный ушиб.

Выяснив все детали, Талли вместе со старшим Моретти вернулась к его жене и младшему сыну. Еще раз выразив им свое сочувствие, она бегло рассказала о последних событиях, в которых участвовал Тони, и спросила у Карлы про Уильямсонов и их заброшенный дом. Та уже немного успокоилась и сообщила адрес их родственников в Олбери.

Узнав все, что нужно, Талли попрощалась и направилась к выходу из больницы. В вестибюле она остановилась, чтобы позвонить Нельсону и сообщить ему, как связаться с хозяевами дома, где Моретти спрятал Бенсонов. Потом заглянула в регистратуру. Нужно было справиться о состоянии еще одного пациента.

В отличие от Моретти, Сэму Грейншоу повезло куда меньше. Первая пуля, выпущенная Кроссом, прошла навылет, лишь слегка зацепив бедро, и эта рана не представляла никакой опасности. Зато второй выстрел оказался очень серьезным. Нельсон попал ему в грудь. Пуля раздробила ребро и застряла в правом легком. Ее уже извлекли, но жизнь бандита оставалась под угрозой, и к утру он все еще находился в реанимации.

***

Вернувшись из больницы, Талли не стала ложиться спать, а приняла душ, переоделась, наспех выпила чашку кофе и поехала на работу.

Вскоре в отделе появились Кросс и Нельсон. Инспектор уже успел связаться с Чарльзом Уильямсоном, и сейчас к старому дому, затерянному в зарослях скрэба, направлялась полицейская машина, чтобы привезти Бенсонов домой.

Арестованных ночью доставили к ним, и Нельсон как раз собирался приступить к допросу Грейншоу.

- А где Маккой? - спросила Талли, обратив внимание, что молодая криминалистка до сих пор не явилась.

Продолжение следует...
Сообщение отредактировал iris - Суббота, 10 Сентября 2016, 21:55
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 23:56 | Сообщение # 198
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
очередная отличная прода. Мастерски написано. Жду окончание. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 07:52 | Сообщение # 199
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Жду окончание.


Да, пора закругляться.

- Не знаю, - ответил инспектор. - Возможно, она уже узнала о случившемся и спешно скрылась. Если это так, придется объявить ее в розыск. Но прежде, - нахмурился он, - нам нужно точно выяснить, что это она. Надеюсь, Грейншоу нам в этом поможет.

Его слова были прерваны внезапным шумом, и в отдел быстро влетела запыхавшаяся Маккой. Она выглядела заспанной и слегка растрепанной. Увидев направленные на нее удивленные взгляды коллег, Джессика смущенно сказала:

- Простите, я проспала. Даже не знаю, что со мной, меня как будто вырубило. - Тут она заметила Джека и с улыбкой подошла к нему. - Кросс, привет! Уже вернулся из отпуска?

Судя по поведению, девушка понятия не имела о том, что произошло ночью. Нельсон многозначительно посмотрел на коллег, прокашлялся и громко заявил:

- Маккой, о своем опоздании отчитаешься позже. Сейчас у всех полно дел. Ночью мы произвели арест братьев Грейншоу.

Маккой быстро повернулась к нему. На ее лице смешались удивление и радость.

- Но как удалось на них выйти? - тут она обвела взглядом комнату и спросила: - А где Моретти? Тоже опаздывает?

- Моретти сейчас занят, у него спецзадание, - не моргнув глазом, соврал Нельсон. - А для тебя есть работа. Кросс с Талли начнут допрос арестованных, а ты поработай с их вещами. Отправь пистолеты на экспертизу, проверь мобильные. И... - он внимательно посмотрел на девушку, - думаю, в отсутствие Моретти тебе будет трудно одной. Я займусь этим вместе с тобой.

Это было что-то неслыханное! Их босс никогда добровольно не брал на себя обязанности подчиненных, особенно те, в которых сам был не очень силен. Впрочем, ночью он уже удивил Талли и Кросса, самолично заявившись на задержание. Но это была та работа, которой он занимался много лет, прежде чем получил повышение и возглавил их отдел. А возиться с техникой? Нет, это уж точно было не его, и Маккой глянула на него с таким изумлением, словно у него только что выросли крылья. Но возразить не посмела, только кивнула и направилась к столу, где в пакетах были разложены вещи, конфискованные при аресте.

Взяв пакет с мобильными телефонами, она достала один, открыла журнал входящих звонков и принялась просматривать последние номера, но внезапно сорвалась с места и вихрем метнулась в комнату для допросов, где Кросс и Талли как раз допрашивали старшего Грейншоу. В отличие от своего братца-психопата, он явно смирился с поражением, и теперь, пусть неохотно, но давал показания.

Влетев без предупреждения, Маккой подскочила к нему и ткнула в лицо телефон с высветившимся номером.

- Чей это номер? - отчаянно крикнула она. - Говори, кто это звонил?

Тот глянул на экран, равнодушно пожал плечами и спокойно заявил:

- Это номер моего информатора. Он иногда звонил, чтобы сообщить кое-что интересное о вас, ребята. Не бесплатно, конечно, - Грейншоу усмехнулся и добавил: - Благодаря его последнему звонку мы и взяли вашего парня. За это он запросил три тысячи. Жаль, что я успел перевести деньги. - Бандит нагло посмотрел на девушку. - Что, знакомый номер?

Маккой застыла на месте и пару секунд не могла произнести ни звука. Потом швырнула телефон на стол и быстро выскочила из комнаты. Добежав до своего места, она без сил рухнула на стул, уронила голову на руки и зарыдала.

***

Направляясь к знакомому дому на Пятой Авеню, Грегор Фокс (с двумя "икс"!) [12] испытывал легкое беспокойство. Пора уже заканчивать с этой девчонкой и валить из города. Он и так тут достаточно задержался. Фокс думал слинять сразу после дела Мейо, когда полиция сильно потрепала ему нервы. Правда, к убийству он был действительно непричастен, и эти гребаные детективы, в конце концов, сумели найти настоящего убийцу. Но во время расследования всплыли некоторые его грязные делишки, и хорошо еще, что далеко не все. А то он бы так легко не отделался. Грег уже собирался свернуть свои дела и уехать подальше, чтобы начать все на новом месте, но тут с ним связалась эта влюбленная девица-констебль, и он решил - почему бы и нет? С ней вполне можно поработать, девчонка выглядела очень внушаемой. А ее безответная влюбленность могла только усилить эффект. И Фокс начал медленно плести вокруг нее свою паутину.

Через неделю они стали встречаться, она начала приглашать его к себе в дом, и тут Грегор впервые опробовал на ней свой "дьявольский коктейль". Эффект оказался выше всяких ожиданий. Девчонка выбросила из головы своего полицейского мачо и с нетерпением ожидала каждой встречи с ним, Фоксом. А он каждый раз готовил ей свой особый "успокаивающий чай", после которого Маккой отрубалась, и с ней можно было делать все, что угодно. После бурного секса на нее нападала безудержная болтливость, и она рассказывала ему все новости из их полицейской жизни. И самое главное - спасибо деду и его собственным, Грегора, мозгам - утром она ничего не помнила, лишь чувствовала небольшой подъем сил и легкую эйфорию. Конечно, это не могло продолжаться вечно, наркотики постепенно оказывали свое действие, и где-то через полгода полностью разрушили бы ее психику. Но Грег и не собирался задерживаться так надолго.

Как-то, в порыве словесного недержания Маккой упомянула важные улики, касающиеся одного из подозреваемых в расследовании, которым в тот момент занималась ее команда. Фокс сразу понял важность этой информации. Речь шла о довольно известном в городе лице. Грегор сделал один звонок, в результате которого подозреваемый успел обзавестись липовым алиби, а банковский счет Фокса пополнился на кругленькую сумму. После этого он стал гораздо внимательнее прислушиваться к ночной болтовне своей новой жертвы, и не раз использовал полученную информацию.

Последнее дело, которым Маккой занималась вместе со своими коллегами, касалось пары известных гангстеров, братьев Грейншоу. Старший, умный и осторожный, вел дела так, чтобы не попадаться, и постоянно держал под контролем младшего брата, садиста и психопата. Но недавно ситуация вышла из-под контроля и закончилась убийством парочки их постоянных конкурентов. Все бы ничего, Грейншоу и раньше убивали и выходили сухими из воды, но в этот раз нашелся свидетель убийства - какой-то сопливый мальчишка, а его праведная мамаша связалась с полицией и отвезла свое чадо на опознание. Все это Грегор узнал в первую же ночь и сразу через сеть знакомых вышел на старшего Грейншоу. Тот сначала не поверил, но ему хватило ума свалить, и после этого ситуация напоминала игру в догонялки - полиция делала все, чтобы найти убийц и спрятать свидетеля, а сами Грейншоу не без помощи Фокса - устранить мальчишку вместе с его долбаной мамашей.

Фокс требовал оплату после каждого звонка, и Грейншоу каждый раз исправно платили. Последний платеж поступил почти сутки назад, и теперь он шел к Маккой в надежде узнать, удалось ли его "клиентам" решить свои проблемы.

Грегор позвонил в знакомую дверь. Джессика открыла почти сразу, словно ждала его на пороге. Он мило улыбнулся, целомудренно поцеловал ее в щечку и прошел в гостиную. Маккой уселась в кресло напротив и смотрела на него с усталым видом.

- Что-то случилось? - встревожено спросил он.

- Ничего. - Джессика натянуто улыбнулась и покачала головой. - Просто устала. Сегодня был очень тяжелый день.

Фокс мимоходом глянул на часы. Что ж, время уже позднее, можно приступить к делу.

- Тогда отдыхай, - мягко проговорил он, постаравшись добавить в голос как можно больше заботы. - Сейчас приготовлю тебе чай.

Грегор отправился на кухню, включил чайник и достал из кармана пузырек со своей адской смесью. Он быстро приготовил чай, но как только зашел в комнату, чьи-то сильные руки резко выхватили у него чашку, в то время как другие заломили его собственные руки за спину.

- Ты приготовил слишком мало чая, - горько усмехнувшись, сказала Маккой. - У нас сегодня гости.

***

Моретти быстро шел на поправку. Первый день после операции он провел в палате один. Как только Тони отошел от наркоза и немного пришел в себя, ему принесли мобильный, который Маккой обнаружила среди вещей бандитов. Там была куча сообщений от Джули. Едва узнав о случившемся, она тут же забросала брата смс-ками с вопросами о самочувствии и пожеланиями скорейшего выздоровления.

А ближе к вечеру врач смилостивился и разрешил ненадолго зайти его родным. Мама все время охала и плакала, зато в глазах отца читалась гордость за сына, а младший брат Ник и вовсе смотрел на него с восхищением.

Когда родители ушли, Тони серьезно задумался. По словам отца, коллеги считали его чуть ли не героем, спасшим жизнь важным свидетелям. Во всяком случае, именно так Талли охарактеризовала его родителям, пока вместе с ними ожидала у операционной. Но ведь сам-то он знал, что это не так. Моретти все время помнил липкий страх, который не отпускал его в том подвале, помнил свои мысли о том, что вот-вот не выдержит и все выложит убийцам.

До сих пор Тони часто мечтал сделать что-нибудь особенное. Придя в отдел, юный стажер, только-только закончивший полицейскую академию, хотел как-нибудь проявить себя, совершить что-то, позволившее бы ему перестать выглядеть в глазах коллег желторотым юнцом и завоевать их доверие и уважение. Правда, в своих мечтах он представлял, что сумеет найти какую-нибудь особо важную зацепку или сам, без посторонней помощи, обнаружит опасного преступника... Он старался изо всех сил, и иногда у него неплохо получалось, но коллеги, кроме, пожалуй, Талли, продолжали видеть в нем стажера-неумеху.

Но выпавшее на его долю испытание оказалось совсем иного характера, и он до сих пор не был уверен, что прошел его. Все время, пока он находился в подвале, Моретти было очень страшно, и не появись Кросс и Талли, неизвестно, сколько бы еще он продержался. Но Тони помнил и другой страх, охвативший его при мысли о том, что если он сломается, может погибнуть маленький мальчик и его мать. Этот страх оказался сильнее страха перед пытками, болью и скорой смертью.

Тут мысли Моретти приняли совершенно иной оборот. А может, дело в том, кого именно он защищал? Может, будь на месте Деборы кто-то другой, он сломался бы намного быстрее? В самые страшные моменты ему в голову лез абсолютно неуместный образ ее полуобнаженной груди, такой соблазнительной и сексуальной...

Тони не был уверен, что эта женщина сможет его полюбить. Более того, он не был даже уверен, что любит ее сам. Но он точно знал, что хочет еще раз ее увидеть. Тони представил усталое, но такое милое лицо, складку между бровей, тут же пропадавшую, стоило ей улыбнуться, выразительные серые глаза, изящные руки с тонкими длинными пальцами... их мягкие осторожные прикосновения... Постепенно эти видения сменились картинками несколько иного содержания, и Тони не заметил, как заснул.

***

На второй день к Моретти стали пускать посетителей.

Утром по пути на работу ненадолго заскочили Талли и Кросс. Моретти не терпелось узнать, как все-таки они его нашли, и почему Нельсон, которого он подозревал в предательстве, спас ему жизнь. Но детективы торопились, и Талли пообещала заехать вечером и все рассказать.

Чуть позже в палату заглянул Норманн, лежавший в той же больнице. Он уже выздоравливал после ранения, и ему разрешали ходить. Они немного поболтали о том, о сем, и договорились после выписки встретиться и сходить в бар опрокинуть пару кружек пива.

А во второй половине дня Тони неожиданно навестил сам Нельсон. Он справился о здоровье, бегло рассказал о том, что Бенсоны уже в городе в полной безопасности, что старший Грейншоу вовсю дает показания, а его брат ночью умер, не приходя в сознание. Вспомнив безумные глаза, светившиеся садистской радостью, когда Сэмми вонзал нож в его тело, Моретти почувствовал облегчение и подумал - хорошо, что этот убийца-психопат больше никому не сможет причинить боль.

Когда инспектор уже собрался уходить, он неожиданно подошел к Тони, пожал его здоровую руку и тихо произнес:

- Молодец, парень! Мы все тобой гордимся.

Моретти снова почувствовал неловкость и хотел перебить начальника, рассказать о своих страхах, но не знал, как начать. Нельсон был последним человеком, с кем Тони смог бы откровенничать на эту тему.

***

Талли приехала под вечер и тут же вывалила на Моретти кучу новостей.

Для начала она рассказала, как, благодаря Нельсону, им удалось выйти на тот коттедж, как они с Кроссом поехали его проверить, случайно обнаружили братьев Грейншоу и вызвали подмогу.

- А я был уверен, что Нельсон меня сдал, - тихо проговорил Моретти. - Я звонил ему. Вернее, сначала я позвонил тебе, но твой мобильный был отключен и...

- Знаю. - Талли сокрушенно кивнула. - Я заметила твой звонок только вечером, когда было уже... поздно.

Она вспомнила жуткую сцену в подвале, скорчившегося на полу окровавленного Моретти, направленный на него пистолет, выстрел... Ее передернуло от мысли, что было бы, опоздай они и туда. Тони, похоже, что-то заметил и слабо улыбнулся.

- Эй, все хорошо! Все живы и... ну... Врачи говорят, что скоро я буду в порядке. - Но тут он нахмурился и спросил: - Значит, это все-таки Маккой? Но как она узнала?

- Она случайно услышала твой разговор с Нельсоном. Инспектор был уверен, что поблизости никого нет. Ты же знаешь, он иногда может быть очень громким.

"Да уж", пронеслось в голове у Тони. "В тот раз босс так кричал, что слышно было, наверное, в другом конце коридора".

- Маккой проходила мимо двери, услышала твое имя и заинтересовалась. Она ведь тоже за тебя беспокоилась. Хотела поговорить с Нельсоном, но тут ее отвлекли...

- Постой! - До Моретти внезапно дошло. - Ты сказала, она беспокоилась? Но тогда почему?..

- А вот тут начинается самое интересное. - Талли слегка придвинулась к кровати Моретти и продолжила: - Дело в том, что информацию Грейншоу передавала не Маккой.

- Правда?! Но тогда кто? - удивился Тони.

- Помнишь Грегора Фокса? Он еще проходил по делу Мейо, того застройщика из Иль-де-Сприт.

Тони кивнул, и Талли рассказала, как Фокс использовал Маккой с помощью разработанной им самим адской смеси наркотиков, психотропных средств и скополамина. Его дед в свое время был известным психиатром и нередко использовал для лечения запрещенные препараты, из-за чего чуть не лишился лицензии. Грегор многому у него научился. В юности он поступил в медицинский колледж, но его исключили, заподозрив в распространении наркотиков. Прямых улик не было, и уголовное дело не завели, но двери колледжа закрылись перед ним навсегда. Фокс продолжал экспериментировать с различными препаратами и дозами, иногда на себе, но чаще на своих приятелях-наркоманах. Постепенно он довел искусство психотропного гипноза до совершенства, вводя свои жертвы в транс и выпытывая любые сведения. Ему сообщали банковские коды, личную информацию, семейные тайны. Ну а он использовал это в своих целях.

- Выходит, Маккой не виновата?.. - спросил Тони, пытаясь переварить эту информацию.

- Да, он использовал ее личную проблему, сумел с ней сблизиться и стал накачивать своим препаратом, который подавал под видом успокоительного чая, - объяснила Талли. - Маккой засыпала и во сне все ему выкладывала. Ему оставалось только задавать наводящие вопросы.

- И она ни о чем не догадывалась? - все еще недоумевал Тони.

- Нет, в состав его препарата входил скополамин [13]. После его воздействия человек ничего не помнит. Правда, существуют побочные эффекты в виде слабости, сухости во рту, головной боли. Но Фокс умело компенсировал это своими добавками, и вместо неприятных ощущений его жертвы чувствовали прилив сил и эйфорию.

- А где он сейчас?

- Мы арестовали его вчера вечером. С помощью той же Маккой. Кстати, она сама его вычислила. Просматривала входящие на мобильном Грейншоу и увидела знакомый номер. Рассказала все боссу, и вечером мы устроили на ее квартире засаду. Взяли Фокса как раз в тот момент, когда он пытался всучить ей свой "особый чай". Анализ этого чая вместе с остатками жидкости в пузырьке, который он не успел выкинуть, позволил определить состав препарата. А если учесть его звонки Роджеру Грейншоу и показания самого бандита, то теперь Фокса ждет немалый срок.

Выслушав коллегу, Тони облегченно вздохнул и счастливо улыбнулся.

- Хорошо, что Маккой не при чем. Верно?

- Вообще-то, она все-таки при чем, - покачала головой Талли. - Ее ждет служебное расследование, и еще неизвестно, чем все закончится. Конечно, босс постарается ее защитить, но... - Она помолчала и добавила: - Но самое главное, что сейчас чувствует сама Джессика. Она обвиняет себя, ведь не свяжись она с этим шарлатаном, ничего бы не было.

- Но ведь она это делала не специально. И ничего не помнила, ты сама сказала. Думаю, она справится, - оптимистично заявил Тони, и Талли не стала его разочаровывать.

- Думаю, да, - тихо проговорила она вместо этого и с улыбкой добавила: - Ладно, мне пора. А ты отдыхай, герой!

Талли встала и уже собралась уходить, но Моретти внезапно остановил ее.

- Постой. Я хотел сказать... э-э-э... - Талли повернулась к нему лицом. Тони немного помолчал и продолжил: - Я не герой. Если бы вы с Кроссом не появились в том подвале... не знаю, сколько бы я продержался. Мне было очень страшно... я уже готов был все выложить, а ведь они еще толком не начинали. Так что... - он снова запнулся, перевел дух и решительно закончил: - Я ничуть не лучше Маккой. Она делала это под действием наркотиков, а я чуть не выдал Бенсонов сознательно...

- Нет, Тони, - ласково перебила Талли, положив ладонь на его здоровую руку. - Тебя пытали. Не каждый выдержал бы то, что пришлось перенести тебе. А что касается страха?.. Страшно бывает всем. Но не все могут этот страх преодолеть. Ты смог. - Тони попытался возразить, но она быстро продолжила, не дав ему вставить ни слова: - У каждого есть свой предел. И ты уже доказал, что у тебя он очень высокий. Так что не думай о том, что могло случиться, лучше думай о том, что случилось. А, вернее, не случилось, и именно благодаря тебе. Ты сумел вывезти свидетелей из города, надежно их спрятал и продержался достаточно, чтобы всех спасли. Все закончилось хорошо, и это - главное. А теперь побыстрее выздоравливай. Мы все ждем тебя.

Талли слегка сжала его руку, широко улыбнулась и кивнула, после чего быстро вышла из палаты. Моретти какое-то время лежал, осмысливая ее слова. Не то чтобы он был с ней полностью согласен, но на душе стало легче, и он почувствовал, как напряжение, державшее его все последнее время, постепенно уходит.

***

На следующий день Моретти ждал приятный сюрприз. После утреннего осмотра врач, наконец, разрешил ему вставать и понемногу ходить. Тони как раз проводил до двери маму и уже собирался прилечь, как в палату заглянула медсестра и сказала, что к нему еще посетители.

Дверь открылась, и на пороге возникла невысокая изящная женщина с серыми глазами, держащая за руку черноволосого кудрявого мальчика. Во второй руке у нее был большой пакет.

- Привет, - с порога поздоровалась Дебора и спросила: - Можно войти?

- Конечно! - Лицо Тони расплылось в радостной улыбке. Он быстро вскочил и хотел кинуться к новым посетителям.

- Нет-нет, сиди! - Дебора подошла ближе, села на стул у его кровати, а ее непоседливый сынишка тут же принялся обследовать палату. - Джонни, веди себя прилично, - строго окликнула мать. - Ничего не трогай!

- Я ничего, ма, - отозвался мальчик, с интересом разглядывая капельницу.

Дебора вздохнула и смущенно глянула на Тони.

- Ты как? - заботливо спросила она. - На ресепшне сказали, что тебе уже лучше.

- Да, - закивал Тони, не сводя с женщины радостных глаз. - Со мной все в порядке. Сегодня разрешили вставать. Думаю, скоро выпишут, - немного самоуверенно произнес он. - А как ты?

Оба не заметили, как перешли на "ты".

- Что со мной сделается? - засмеялась Дебора. - Мы переночевали в том доме, а утром за нами приехала машина. Полицейские сказали, что Грейншоу арестованы, и можно возвращаться домой. Все, как ты говорил.

- Наверное, вам было страшно одним в том заброшенном темном доме? - спросил Тони.

- Нет, не особо, - покачала головой Дебора. - Джонни бегал по двору до темноты, потом мы зажгли свечи, поужинали и рано легли спать. А вот у тебя была жуткая ночь. - Она с жалостью посмотрела на Моретти.

- Все уже позади, - бодро перебил он. - И... все было не так уж страшно. Они просто попугали меня немного. - Меньше всего Моретти хотел обсуждать случившееся с ней.

Но она ему явно не поверила и покачала головой, бросив демонстративный взгляд на бинты.

- Твои коллеги рассказали мне... - Женщина запнулась и тяжело вздохнула. Видно, ей тоже не хотелось об этом говорить. Внезапно Дебора неловко засуетилась, подняла пакет и поставила его на прикроватную тумбочку. - Тут фрукты и сок... - смущенно пробормотала она. - Тебе нужны витамины.

- А еще вот это, - вмешался Джонни, подбегая к ним и вытаскивая из пакета небольшую мягкую игрушку. - Это Сэкбой. Когда тебя выпустят отсюда, мы сыграем в "Маленькую большую планету"?

- Обязательно, - улыбнулся Тони.

- Ты спас нам жизнь, - вдруг с чувством произнесла Дебора. - Если бы не ты... Я... я даже не знаю, как тебя отблагодарить...

И опять Тони почувствовал укол совести. Но, вспомнив слова Талли, отбросил мрачные мысли и просто сказал:

- Зато я знаю. Пригласи меня в бар.

Он широко улыбнулся, и Дебора так же улыбнулась ему в ответ. И Тони, наконец, понял, что все плохое действительно позади, а впереди его ждет что-то очень хорошее...

***

За время пребывания в больнице у Моретти перебывала куча народу. Приходили друзья, родственники, коллеги. Тони даже не думал, что визитеров будет так много. Он привык, что в полиции его считают мальчиком на побегушках, и был удивлен, когда однажды вечером к нему заявилась целая группа сотрудников из соседних отделов и лабораторий. Выходит, в управлении его помнят и уважают? А может, причиной были последние события? Тони больше ни с кем не говорил о своих страхах, и они постепенно его отпускали.

Порой перед работой забегал Кросс. На пятый день снова появился Нельсон, еще разок удостоив своего констебля визитом. Но чаще всех приходила Талли, принося свежие новости о событиях в отделе. Иногда во время своих посещений она заставала у Тони Дебору. При этом Френсис каждый раз с интересом поглядывала на юношу, но ничего не говорила.

***

После первого визита Дебби навещала его в больнице каждый день, и Тони ничего не имел против. Иногда она приходила с Джонни, иногда сама. Они быстро обнаружили, что у них много общих интересов, и могли часами болтать о чем угодно. Оказалось, что Дебора старше Тони всего на три года. В последнем классе у нее был бурный роман с одним одноклассником, но когда она забеременела, новоявленный папаша тут же отказался от ребенка и предложил ей сделать аборт. Обычная история. Дебби порвала с ним, и теперь воспитывала сына сама. У ее родителей в пятидесяти километрах от города была небольшая ферма, и они ей очень помогали.

Однажды - Тони запомнил, что это был ее четвертый визит - Дебора засиделась у него чуть дольше обычного. Родители забрали Джонни на пару дней к себе, и она пришла одна. Они весело болтали, рассказывая друг другу смешные истории из детства, и в палате все время звучал их громкий смех. Когда она, наконец, собралась уходить, Тони проводил ее до двери. У самого выхода Дебби остановилась, несколько мгновений пристально смотрела ему в глаза, потом нежно провела рукой по длинному красному рубцу на щеке и внезапно коснулась его губ своими. Тони бросило в жар. Он обнял Дебору здоровой рукой, притянул поближе и ответил на ее прикосновение долгим страстным поцелуем...

Окончание следует...
Сообщение отредактировал iris - Суббота, 10 Сентября 2016, 21:57
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 13:33 | Сообщение # 200
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное  начало и отличный конец! Автору  респект и заслуженная  репка!  :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 14:54 | Сообщение # 201
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Отличное  начало и отличный конец! Автору  респект и заслуженная  репка!
 

Спасибо за теплые слова и за репку!

Ох, полюбила я этого мальчика Тони girllove , хочу теперь про него еще написать. Только мучить ребенка больше не буду, он и так у меня, многострадальный, натерпелся. Пусть лучше поедет куда-нибудь в отпуск с Дебби и там расследует какое-нибудь преступление. ^_^

В общем, буду думать...
Сообщение отредактировал iris - Вторник, 02 Августа 2016, 14:55
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 21:08 | Сообщение # 202
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Ох, полюбила я этого мальчика Тони , хочу теперь про него еще написать. Только мучить ребенка больше не буду, он и так у меня, многострадальный, натерпелся. Пусть лучше поедет куда-нибудь в отпуск с Дебби и там расследует какое-нибудь преступление. ^_^

давай, дерзай, поскольку у тебя отлично получается. ToddPlus1


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 21:58 | Сообщение # 203
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Но и свой роман по ЗВА не забрасывай.


Да, пора уже к нему вернуться.

Добавлено (10 Сентября 2016, 21:58)
---------------------------------------------

Эпилог


Сегодня у Моретти был первый рабочий день. В больнице его продержали неделю, потом еще неделю он отлеживался дома - Нельсон дал ему внеочередной отпуск. "Для поправки здоровья и потрепанных нервов", заявил он, а присутствовавшая при этом Талли засмеялась и добавила: "А еще для улаживания личных дел".

...Время тянулось очень медленно. Новых убийств пока не было, и его коллеги занимались тем, что готовили к передаче в суд материалы двух последних дел, которые Моретти пропустил. Его особо не задействовали, он только пару раз сбегал в лабораторию баллистики за отчетами, а потом весь день слонялся без дела, и даже просмотрел и вычистил все папки на своем компьютере. Ближе к вечеру Тони стал все чаще поглядывать на часы.

- Что, Моретти, очередное свидание? - с усмешкой спросила наблюдательная Талли. Она еще с утра обратила внимание, что он явился на работу в своем тысячедолларовом костюме.

Все в комнате строго уставились на него.

- Да я... - смущенно начал Тони.

- На работе думай о работе, а свои сексуальные фантазии прибереги для выходных! - сурово заявил Нельсон, и Моретти внезапно вспыхнул от смущения.

Похоже, все вернулось на круги своя... но тут его коллеги переглянулись и громко захохотали. Тони растерянно посмотрел на них, а потом и сам присоединился к их смеху.

***

Свидание у Моретти действительно было, но прежде ему предстояло еще одно дело.

Был кое-кто, кого Тони так и не дождался, пока лежал в больнице. Талли держала его в курсе событий, связанных с Маккой. Расследование показало, что под действием тех препаратов она действительно не осознавала, что делает, и ничего не помнила о своих ночных откровениях. Ее признали жертвой, и не только не стали возбуждать уголовное дело, но даже оставили в полиции. Правда, в постановлении было указано наказать ее за халатность, но меру наказания должен был определить ее начальник. А Нельсон всего лишь временно отстранил Маккой от дел и приказал пройти лечение у психотерапевта. С тех пор она не показывалась на работе.

Отъехав от управления, Моретти вскоре припарковался у многоэтажки на Пятой Авеню и через пару минут позвонил в дверь.

Открыли не сразу. Тони уже подумал, что дома никого нет, и собрался уходить, когда услышал легкие шаги, дверь распахнулась, и на него уставились зеленовато-серые глаза его напарницы.

- Привет, Маккой, - нерешительно выдавил Тони. - Можно войти?

- Зачем? - Она окинула его равнодушным взглядом, продолжая молча стоять в дверях.

- Что, зачем? - переспросил Моретти.

- Зачем пришел? - Голос девушки казался совершенно бесцветным.

- Ну-у-у... - растерянно произнес Моретти. - Тебя не было на работе. Я решил заехать поговорить.

- Я не хожу на работу, - так же бесцветно произнесла Джессика. - Меня отстранили. А поговорить?.. О чем?

- Да о чем угодно! Ты, что, не хочешь меня видеть? - жалобно спросил Тони.

- Думаю, это ты не должен хотеть меня видеть! - На лице Маккой появилось жесткое выражение, и теперь ее голос звучал твердо. - После того, что я натворила... Вы все должны меня ненавидеть!

- Послушай, Маккой! - Моретти неловко переступил с ноги на ногу. - Может, все-таки пустишь?

Та немного подумала, потом молча отстранилась, пропуская его вовнутрь. Затем так же молча кивнула в сторону комнаты. Тони вошел, нерешительно потоптался и уселся на легкий пластиковый стул, напротив которого стояло большое мягкое кресло, судя по всему, являющееся безраздельной собственностью хозяйки. Так и было. Маккой быстро подошла к нему и уселась, машинально подобрав ноги. Похоже, во время его звонка она тут так и сидела.

Тони помолчал, собираясь с мыслями. Действительно, о чем им говорить? Пока он шел сюда, несколько раз отрепетировал речь, но теперь все слова куда-то улетучились, и в голове была полная каша.

- Знаешь, - начал он, наконец. - Я сегодня первый день вышел на работу. - Маккой равнодушно скользнула по нему взглядом. Не то, совсем не то... Он шумно вобрал воздух и решительно выпалил: - Слушай, может, хватит уже винить себя? Ты ни в чем не виновата. Не ты передавала информацию Грейншоу. Это делал Фокс!

- Ты ничего не понимаешь, - глухо ответила девушка. - Я сама, слышишь, сама позвонила ему! Сама впустила в дом! Я ему доверяла, думала, он мне поможет, а он...

- Ты, что, его любила? - испуганно спросил Тони. Он знал, что Фокс использовал ее, но об этом аспекте их отношений как-то не думал.

- Я его... нет, я его не любила! Я любила Кросса! - Теперь в голосе Джессики звучали слезы! - Да, я влюбилась в Кросса, а этот... этот гад обещал мне помочь... правда, я не знала, как! Я думала, он поможет мне справиться с этой любовью, а вместо этого... - И она, закрыв лицо руками, горько разрыдалась.

Тони подошел к девушке и осторожно тронул ее за плечо.

- Эй, не надо. Все уже позади. Ведь ты сама его вычислила, мне Талли рассказала.

- Но перед этим я натворила кучу дел! Это из-за меня сбежали Грейншоу! Из-за меня чуть не убили свидетелей! Из-за меня тебя пытали! Разве такое можно простить?

- Можно, - твердо сказал Моретти. - Я, во всяком случае, давно простил. Потому что ты не преступница, ты - жертва. И все это понимают. Все, кроме тебя самой, - подумав, добавил он.

- Я никогда себя не прощу, - горько сказала Маккой. Она уже не плакала, просто сидела в кресле, грустно уставившись в какую-то точку на противоположной стене.

- Простишь, - улыбнулся Тони. - Нужно только время. А мы тебе поможем. Я тебе помогу! Буду рядом, сколько нужно. Мы ведь... друзья? - нерешительно спросил он.

Маккой внимательно посмотрела на напарника. Он говорил с такой надеждой, в его огромных щенячьих глазах было столько детской непосредственности, что Джессика не выдержала.

- Друзья, - обреченно прошептала она, потом вдруг окинула юношу критическим взглядом, только сейчас заметив его стильный костюмчик, аккуратную рубашку, тщательно подобранный в тон галстук и шикарные ботинки, насмешливо скривила губы и неожиданно спросила: - А чего это ты так разоделся? Уж точно не ради меня. - Печальная усмешка казалась лишь тенью ее обычного сарказма, но это было уже что-то! Похоже, слова Тони все-таки возымели свое действие, и его напарница начала оттаивать.

- На свидание собрался, - важно заявил Моретти.

- И что, есть шанс? - уже более ехидно спросила Маккой.

- А то! Ты же меня знаешь! - Юноша широко улыбнулся, потом наклонился, взял ее за руку и заглянул ей в глаза. - Возвращайся поскорее, ладно? - просительно произнес он. - Мне тебя не хватает. - Тони слегка запнулся, но тут же быстро продолжил: - Мы ведь напарники!

Маккой пару минут молчала, не убирая руки и глядя в его просительные шоколадные глаза. Потом слегка кивнула и неуверенно произнесла:

- Я подумаю. - Она еще немного помолчала, неожиданно улыбнулась и тихо добавила: - Напарник.

КОНЕЦ!
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:41 | Сообщение # 204
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный  эпилог. Молодчина как  и всегда. теперь будем  ждать проды основного романа.  :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 11 Января 2017, 20:29 | Сообщение # 205
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понимаю, что эту мою работу здесь вряд ли кто-то прочитает, она довольно специфическая и написана по сериалу, который тут практически никто не видел. Но... вещь написана, и я решила - пусть все-таки будет и здесь тоже. Единственное - до ее прочтения желательно, пусть даже не смотреть сериал, но глянуть трейлер к предстоящему сезону, поскольку этот фанфик написан под его влиянием, плюс - еще пара-тройка статей с небольшими спойлерами.

Трейлер коротенький, всего 3 минуты, и он переведен на русский язык.



Фандом: Сотня / The 100
Название: Согрей меня, если сможешь...
Автор: iris
Персонажи: Кларк Гриффин, Беллами Блейк
Размер: мини
Жанр: гет, фантастика, постапокалипсис, ангст, романтика
Рейтинг: G
Саммари: фанфик навеян трейлером и последними статьями, посвященными предстоящему четвертому сезону "Сотни"

***

Холодно! До чего же холодно!
В последние дни этот всепроникающий холод не покидал Кларк ни на секунду. Он пробирался внутрь, вонзался цепкими когтями в самую душу, обдавал её своим леденящим дыханием. И неважно, какая температура была снаружи - от этого холода не спасали ни самые толстые стены, ни жар огня, потому что он скрывался глубоко в ней самой, вызывая противную дрожь во всем теле и заставляя тревожно сжиматься сердце.
Казалось, для Кларк ядерная зима уже наступила, и от неё нет никакого спасения. Все внутри промёрзло насквозь, застыло, превратилось в ледышку, навечно скованное стужей.
Кларк боролась с этим холодом, как могла. Сейчас ей никак нельзя было расслабляться - ведь у них осталось так мало времени. Совсем скоро сбудутся предсказания A.L.I.E, Землю окутают радиационные выбросы взрывающихся атомных станций, на их головы прольются смертоносные дожди, и все они умрут в страшных мучениях. Все - и Небесные, и Земные. Природа не будет делать никаких различий и кого-то карать, а кого-то миловать. Закадычные друзья и смертельные враги, отважные воины и жалкие трусы, благородные герои и отъявленные подлецы, - все до единого, независимо от возраста, пола и принадлежности к какому-то клану, станут жертвами нового ядерного апокалипсиса! Человечество будет окончательно стёрто с лица Земли. И виновата в этом только она!
Может, она совершила ужасную ошибку, и ей не стоило тянуть за тот рычаг?
Но в тот момент счёт шёл на секунды, а альтернатива была не намного лучше. Человечество могло выжить, но какой ценой? Став заложниками слетевшего с катушек искусственного интеллекта, потеряв свои истинные воспоминания, свою боль и радость, любовь и ненависть, лишившись индивидуальности и, по сути, самой жизни?!! Материальные тела, оставшиеся за пределами Города Света, все равно обречены сгореть в надвигающемся ядерном вихре, и уцелевшие бесплотные фантомы - даже не сами души, а их безликие тени - будут навечно заперты в этом жалком подобии рая, всегда всем довольные, ко всему равнодушные, не испытывающие никаких эмоций, никаких потребностей, ни к чему не стремящиеся, ни о чём не мечтающие, без шансов на развитие и продолжение рода... разве это можно назвать жизнью?
Так думала Кларк тогда. Но сейчас, когда недавние пленники A.L.I.E, насильно вырванные из страны своих грёз и в ожидании грядущего апокалипсиса брошенные в ад всеобщего хаоса, кидали в её сторону множественные осуждающие взгляды и даже прямые обвинения, она уже сомневалась в правильности своего поступка.
Теперь её постоянно терзали мучительные мысли о том, что именно она явилась причиной всего этого кошмара, единолично решила за всех, живущих на Земле, не посоветовавшись, не приняв во внимание ИХ нужды и желания! Отсюда и смертельный холод - порождение её страха, отчаянья, вины перед всем человечеством, которое она - истинная Ванхеда, Командующая Смертью - одним движением руки обрекла на страшную гибель!
И если днём Кларк всего лишь ощущала этот холод, то ночью... ночью приходили кошмары, в которых люди - разные: близкие, родные, и совсем чужие, незнакомые - покрывались ужасными кровавыми язвами и сочащимися гнойниками, корчились от боли, бились в жуткой агонии и умирали, умирали, умирали... Но даже после смерти их безмолвные крики, вырываемые из изуродованных безгубых ртов, продолжали взывать к ней, их пустые глазницы смотрели осуждающе, как бы спрашивая - что же ты наделала?! А потом её саму охватывал огненный вихрь, и она сгорала... сгорала вместе со всеми, обращаясь в пепел, и этот пепел вздымался вверх, перемешивался, объединяя останки бывших врагов и друзей в единое целое, и кружил, кружил над опустевшей Землей, медленно опадая на нее черными жирными хлопьями, пока не укутывал её целиком... И снова все вокруг сковывал смертельный холод...
За что, за что ей такое? Ведь она - обычная восемнадцатилетняя девушка, родившаяся и выросшая в космосе, всего лишь несколько месяцев назад ступившая на Землю и уже успевшая обречь её жителей на смерть. Она не собиралась становиться лидером, вести за собой людей, взваливать на свои плечи груз ответственности за всё человечество! Она просто хотела расти, взрослеть, учиться, со временем стать врачом и спасать жизни. Спасать, а не отбирать! Почему ей - вопреки её желаниям, стремлениям, мечтам - была уготована такая страшная судьба? Почему именно ей пришлось сделать этот страшный выбор, чтобы потом отвечать за него перед всеми земными и небесными народами? И теперь холод все сильнее сковывает её душу, так что скоро и целого Солнца будет мало, чтобы она оттаяла...
Кларк изо дня в день боролась с этим холодом. Юная лидер Небесных всё время находилась в движении - постоянно моталась между Аркадией и Полисом, обсуждала их стратегию с Кейном и матерью, советовалась с Рейвен и Монти по техническим вопросам. Она пыталась договориться с лидерами кланов, призывала всех объединиться перед лицом надвигающейся опасности, прекратить распри и начать действовать совместно - ведь только так у них появлялся слабый шанс выжить.
Пока она была занята, пока ей казалось, что у неё что-то начинает получаться, холод, под натиском надежды, на время отступал. Но стоило остаться одной, как перед глазами тут же всплывали недоверчивые, а то и ненавидящие взгляды, исходящие не только от подозрительно и враждебно настроенных землян, но даже от своих, от самых близких ей людей... Король Роан рвался ко всеобщей власти и плевать хотел на назойливую небесную девчонку с ее угрожающими предсказаниями. Лидеры остальных кланов были заняты либо поисками новой найтблиды, либо собственными разборками. Рейвен, Монти и Мёрфи откровенно не верили в её методы, Джаспер не собирался спасать даже собственную задницу, спеша вместо этого урвать от ускользающей жизни как можно больше, а мама... мама вознамерилась защитить небольшую горстку близких ей людей, не заботясь о гибели всего человечества. Кейн её поддерживал...
И лишь один человек не возражал ей открыто, не задавал вопросов, не осуждал и не критиковал её методы. Когда он был рядом, то просто молча шёл следом, подставлял плечо, прикрывал спину. Казалось, он понимает её без слов, читает мысли, чувствует боль сердца, как свою. И неважно, что сам он мог думать иначе, быть с ней в чём-то не согласен - раз приняв решение следовать за своей принцессой, он оставался верен ему до конца. Одно только его присутствие согревало, не давало окончательно превратиться в ледышку, вытаскивало из пронизывающей стужи, помогало жить и дышать. И действовать!
Но сейчас он был далеко. Именно сейчас, когда очередные переговоры с Ледяными были сорваны, и, похоже, навсегда, когда бывший союз двенадцати - нет, тринадцати - кланов практически развалился на части, когда Кларк получила очередную порцию упрёков от близких ей людей за то, что не сумела, не удержала, не прислушалась к остальным, приняла неверное решение, сказала не то, поступила не так... сейчас Беллами находился за многие километры от Аркадии, посланный с особым поручением к Луне.
Она была их последней надеждой, единственной оставшейся в живых найтблидой, способной объединить разрозненные кланы, заставить людей прислушаться и действовать организованно, сообща, не вредя и не мешая друг другу в борьбе за выживание. А Беллами был единственным из Небесного народа, к кому могла прислушаться она сама.
Октавия покинула их несколько недель назад, и с тех пор до них доходили странные и противоречивые слухи о том, что она присоединилась к клану ассасинов - наводящих ужас наёмных убийц, - и теперь творит страшные вещи, пытаясь таким способом заглушить боль от гибели Линкольна и выплеснуть свою жажду мести. Джаспер в последнее время пил, не просыхая, и посылать его на такие тонкие и деликатные переговоры не имело смысла. Что касается самой Кларк, то после её попыток вживить Луне Пламя насильно та явно не испытывала к ней доверия.
Оставался один Беллами - во время их предыдущей встречи он ничем не обидел лидера Флоукру, более того, в первый момент предпринял слабую попытку отговорить Кларк от её плана. Возможно, это ему зачтётся...
По идее, он должен был уже вернуться, но Кларк прекрасно понимала, насколько нереальными сейчас могут быть любые предполагаемые сроки. Дороги были опасными, переговоры могли затянуться, Луна могла вообще им отказать, и неизвестно, что предпринял бы её отчаявшийся со-лидер. И чем бы это закончилось для него.
И он сам, и Кларк знали, насколько опасной может быть эта миссия, но другого выхода у них просто не было. Как и тогда... у горы Уэзер... когда она послала его на верную смерть, и он пошел, не сказав ни слова. И всё-таки выжил, дорогой ценой, но выжил! Может, выживет и сейчас?..

***

Кларк зябко поёжилась, передёрнула плечами и постаралась поудобнее устроиться на жёстком металлическом стуле, доставленном сюда из космоса вместе с уцелевшими частями Ковчега. Возможно, этот стул окажется счастливее их всех и переживет ядерный удар, если только огненный вихрь не расплавит его, превратив в бесформенное ничто. Девушка сидела одна в пустой полутёмной комнате, бывшей когда-то жилищем какого-то техника со станции Альфа, а теперь превратившейся в её временное убежище, где она могла ненадолго спрятаться от осуждающих взглядов и остаться наедине со своими мрачными мыслями.
Сзади тихо скрипнула дверь. Ей бы следовало оглянуться, посмотреть, кого это принесло. Но у Кларк не было сил даже пошевелиться, и она продолжала неподвижно сидеть, уставившись в никуда и ожидая очередной порции упрёков от кого-то из недовольных жителей Аркадии.
Вместо этого в оглушающей тишине комнаты раздались негромкие шаги, и на плечо девушки осторожно опустилась широкая крепкая ладонь...



Прикосновение было таким тёплым, таким узнаваемым, таким... родным. Он вернулся! Кларк протяжно вздохнула, почувствовав, как участилось дыхание, и сердце сильнее забилось в груди. Всё ещё боясь обернуться, она так же осторожно накрыла эту тёплую ладонь своей рукой, склонила голову, положила её сверху, а затем повернулась и легонько прикоснулась губами к мужским пальцам, таким сильным и одновременно таким нежным...
- Кларк, ты в порядке? - Хрипловатый голос звучал напряженно и взволнованно. - Эбби сказала, что я найду тебя здесь. Почему ты сидишь тут одна? Что-то случилось?
Вместо ответа девушка резко вскочила, обернулась и встретилась взглядом с широко распахнутыми тёмно-шоколадными глазищами, глядящими на неё с тревогой и заботой. А потом во внезапном порыве крепко обняла стоявшего перед ней парня и со всей силой зарылась лицом в его крепкое надежное плечо.
- Ну-ну, что ты, родная? - шептал он, одной рукой обнимая её в ответ, а второй легонько поглаживая по голове. - Успокойся, всё в порядке. Я с хорошими вестями. Луна согласилась на наше предложение и теперь с отрядом своих людей направляется в Полис. Уверен, она наведёт там порядок... и мы ей поможем. А потом вместе будем решать, как спасти всех... всё, как ты хотела...
- Беллами, - прошептала девушка, подняла голову и заглянула парню в глаза. - Ты вернулся. Наконец ты вернулся!
- Конечно, вернулся! - с бодрой улыбкой ответил он. - А куда бы я делся? От тебя мне никуда не деться. - В его глазах заискрились ласковые лучики.
- Тебя не было так долго...
- Дорога была трудной, - пожал он плечами. - Некоторые кланы настроены слишком враждебно, пришлось пробираться окольными путями. Хорошо, что Индра дала карту тех мест, иначе я бы до сих пор блуждал в лесах. Да и у Флоукру пришлось задержаться... Луна согласилась не сразу...
- И всё-таки ты сумел её уговорить...
- Ну, ты ведь знаешь, трудно устоять перед моим природным обаянием. - Беллами шутил, но при этом продолжал тревожно вглядываться в глаза Кларк, пытаясь понять, что сейчас творится у неё в душе, и как он может помочь. - Что с тобой? - снова спросил он, внезапно посерьёзнев. - Ты выглядишь ужасно.
- Беллами! - В голосе Кларк отразились все страхи, все тревоги, всё то отчаянье, что мучило её последние дни. - Зачем я это натворила? Зачем только нажала на тот рычаг и обрекла нас на смерть? Теперь все эти люди смотрят на меня с ненавистью. Они никогда не простят меня.
В глазах девушки заблестели слёзы. Не разрывая объятий, Беллами приблизился к её лицу и нежно поцеловал, сначала в один глаз, потом в другой. Слизнув солёную влагу с губ, он снова уткнул её лицо себе в плечо и тихонько прошептал в макушку:
- Ты всё сделала правильно. Ты это знаешь... мы оба знаем. И мы... мы обязательно найдём выход, даже не сомневайся. Я понимаю, как тебе сейчас тяжело, - добавил он, вздохнув. - Ты поплачь. Знаю, тебе нужно быть сильной, ведь ты - наш лидер и не можешь плакать на глазах у всех, но я... я никому не скажу. Поплачь, Кларк, а я спрячу твои слёзы, чтобы их никто не увидел.
Беллами продолжал крепко сжимать девушку в объятьях, нашептывая ей утешительные слова и ласково целуя. И от этих объятий, от теплоты его рук, от нежных прикосновений мягких губ внутри Кларк потеплело, стылый холод ослабил свою леденящую хватку на её израненной душе и начал постепенно отступать... Когда она снова подняла взгляд на юношу, слёз в её глазах уже не было.
- Как хорошо, что ты вернулся, - прошептала она. - Мне было так зябко... так холодно без тебя. Моё сердце словно сковало льдом.
- А сейчас? - улыбнулся он.
- А сейчас оно оттаивает. Не бросай меня больше, пожалуйста! - Она с мольбой уставилась ему в глаза.
- Не брошу. - Он покачал головой. - Обещаю - я больше не дам тебе замёрзнуть. И мы будем вместе, как всегда.
Остатки холода просочились сквозь теплые руки Беллами, талой водой стекли на землю и исчезли навсегда. Кларк почувствовала себя свободной. Они справятся... вместе, как всегда.

Конец
Сообщение отредактировал iris - Среда, 11 Января 2017, 20:31
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 11 Января 2017, 22:42 | Сообщение # 206
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Но сейчас, когда недавние пленники A.L.I.E, насильно вырванные из страны своих грёз и в ожидании грядущего апокалипсиса брошенные в ад всеобщего хаоса, кидали в её сторону множественные осуждающие взгляды и даже прямые обвинения, она уже сомневалась в правильности своего поступка.

в принципе это был тоже не выход (подобный виртуальный рай - не более чем иллюзия, запвисящая от множества внешних факторов). Это напомнило один антиутопический рассказ, где богатые решили отгородиться от остального мира и уйти в Страну Грез (типа виртуальный мир, созданный Суперкомпьютером). Одного они не поняли, что этот компьютер не менее уязвим, стоит лишь лишить его энергии, и Стране Грез придет конец. А если проводить параллели с сериалом ЗВА, то это напомнило мне желание реплов вознестись. Они получили в итоге, что хотели. но их вознесение оказалось далеко не таким, как они себе представляли. В их случае выход был - устеновка Древних в "Атлантисе" по созданию реплов. В ситуации упомянутого рассказа из Страны Грез не было выхода. К тому времени, как суперкомпьютер лишился энергии, тела ушедших в СГ превратились в тлен, а следом почило и сознание, заключенное в Машину.

Цитата iris ()
Почему именно ей пришлось сделать этот страшный выбор
по сути и выбора то практически не было: существование в качестве заложников искусственного интеллекта без воспоминаний, чувств, осознания себя - тоже не жизнь (единственно не было бы физических мучений). Два пути и один печальный итог.

Хороший фик, душевный (хоть я и не поклонник данного сериала и никогда его не смотрела). Может быть еще и есть надежда ... хотя, откровенно говоря, виновата вов сем случившемся отнюдь не Кларк, которая, насколько я поняла, всего лишь хотела оградить людей от не менее страшного пути, а те, кто создал военный атом и в своё время развязал войну, кто создал миф о так называемом "мирном" атоме. И который на деле оказался "мирным", когда находится под бдительным контролем и как хищный зверь выжидает.

Лови репку за фик.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 11 Января 2017, 23:21 | Сообщение # 207
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Лови репку за фик.


Спасибо! И спасибо, что прочитала, и за отзыв.

После просмотре трейлера мне так хотелось подробнее описать сцену, где Беллами подходит к грустной Кларк и кладет ей руку на плечо. Поклонники сериала уже три сезона ждут Белларк, но он все время проходит мимо. причем, герои все время действуют вместе, во всем друг другу помогают, прикрывают, понимают с полуслова, жизнь друг за друга отдать готовы, но... любовь крутят с другими... правда, этих других периодически грохают, но они все никак не воссоединятся.

А потом появились статьи со спойлерами, где говорилось, что от Кларк все отвернутся, и ее поддержит один Беллами. Ну, кто бы сомневался (я имею в виду его поддержку - он и так почти всегда ее поддерживал, кроме одного случая).

Все это и вдохновило меня на этот небольшой рассказик.

Цитата Kitten ()
Это напомнило один антиутопический рассказ, где богатые решили отгородиться от остального мира и уйти в Страну Грез (типа виртуальный мир, созданный Суперкомпьютером). Одного они не поняли, что этот компьютер не менее уязвим, стоит лишь лишить его энергии, и Стране Грез придет конец. А если проводить параллели с сериалом ЗВА, то это напомнило мне желание реплов вознестись.


В Сотне это было еще хуже - у этих людей в "Городе света" практически не было свободы выбора - за них все решал искусственный интеллект A.L.I.E. Наверное, это больше похоже на Матрицу, и то не совсем. A.L.I.E подчиняли себе и сознания людей, и их материальные тела, заставляя в реальной жизни творить страшные вещи - пытать и убивать своих близких и т.п. Так что подчинение ей было хуже смерти. Но те, кто побывал в ее власти, с трудом могли отказаться от того "рая", в котором пребывали.

Добавлено (11 Января 2017, 23:21)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
хоть я и не поклонник данного сериала и никогда его не смотрела


Знаешь. я не умею "подсаживать" людей на такие вещи, но все-таки советую - посмотри хотя бы начало. Сюжет там интересный, организация общества - что на Ковчеге в космосе, что на Земле - самая разнообразная, герои очень неоднозначные. Тот же Беллами поначалу злодей злодеем (хотя, скорее не злодей, просто гад), а потом, серии к 6-7 оказывается, что он не так прост, и душа у него очень порядочного человека, готового отдать жизнь за других. Во втором сезоне он вообще герой, правда, в третьем оступается и творит страшные вещи (но опять же, чтобы защитить своих близких), а после осознает все и снова вступает на праведный путь. Пишут, что в 4 сезоне он - самый геройский герой. Боюсь только, чтобы и его в конце не грохнули - авторы этого сериала любят время от времени убирать самых любимых персонажей.

Кларк тут основная героиня, лидер Сотни. Она, вроде, положительная, но и у нее не руках окажется кровь нескольких сотен человек, не меньше, чем у Беллами.

Да и все остальные герои очень сложные и неоднозначные. А сюжет очень интересный.
Сообщение отредактировал iris - Среда, 11 Января 2017, 23:22
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:45 | Сообщение # 208
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Наверное, это больше похоже на Матрицу, и то не совсем. A.L.I.E подчиняли себе и сознания людей, и их материальные тела, заставляя в реальной жизни творить страшные вещи - пытать и убивать своих близких и т.п.
тогда уж скорее  похоже  на  заражение  людей  нанитами (как  доктора Вейр), когда  та с подачи нанитов попала в виртуальную  реальность психушки. Правда, наниты  не касались ей  тела, виртуально изматывая  только сознание Вейр. А ведь, додумайся наниты  до уровня A.L.I.E, вполне могли бы приказать  доктору Вейр уничтожить "Атлантис" или начать убивать своих подчиненных. И у  ней просто не  было бы выбора.

Цитата iris ()
Но те, кто побывал в ее власти, с трудом могли отказаться от того "рая", в котором пребывали.
не сказала  бы, что это  рай. Даже  рай в кавычках. В "Матрице" люди  в большинстве хотя  бы  не подозревали, что живут в "раю".  Однако это опять-таки  мне напомнило эпизод  из сериала "Слайдеры", где  гл. герои попали в мир, где люди жили в виртуальном мире (в  то время как  тела пребывали в мире реальном, постепенно загибающемся  от природных катаклизмов). И  одновременно напомнило фильм "Сурогаты" (где  люди заменяли себя искусственными телами, соединяясь с  ними виртуально (типа как в "Аватаре"). От такого действительно сложно отказаться. К тому  же, когда виртуальная  реальность не в пример выигрышней  настоящего хаоса.

Цитата iris ()
Боюсь только, чтобы и его в конце не грохнули - авторы этого сериала любят время от времени убирать самых любимых персонажей.
ага, как в "Игре престолов" (поэтому  я  и не подсела  на сей сериал, хотя смотреть-смотрела).

Цитата iris ()
Знаешь. я не умею "подсаживать" людей на такие вещи, но все-таки советую - посмотри хотя бы начало. Сюжет там интересный, организация общества - что на Ковчеге в космосе, что на Земле - самая разнообразная, герои очень неоднозначные.
знаешь, я  люблю хэппи-энды ( а  тут по сюжету 4 сезона  им вроде как  и не пахнет, разве что опять вернуться в космос  или уйдут в параллельный мир). Создатели сериала конечно могут постараться  натянуть хэппи-энд "за уши", идя даже против  логики, но это зачастую сильно  бросается в  глаза (особенно когда в  наше время мы  знаем, что такое атом и чем  опасна  радиация).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 12 Января 2017, 14:36 | Сообщение # 209
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
знаешь, я  люблю хэппи-энды


Я тоже люблю хэппи-энды хотя бы для самых любимых моих героев. В "Сотне" уже погибло очень иного персонажей, но из тех, кто мне очень нравился, пожалуй, только один, да и тот к тому времени уже нравился гораздо меньше. Все остальные (из любимых) пока живы.

Насчет того, что в 4 сезоне все погибнут... я так не думаю. Потому что ходят слухи про пятый сезон. Возможно, они все-таки найдут какой-то способ. Огромный бункер, наподобие того, что был на горе Уэзер, где часть человечества выживала почти сто лет после первой катастрофы. А может, они все-таки сумеют остановить взрывы этих электростанций? Или найдут способ противостоять радиации - ведь те, кто вернулся из космоса, уже имели иммунитет к тому уровню радиации, что был на Земле, а там фон был - о-го-го! Плюс, сама A.L.I.E говорила, что на Земле останутся пригодными для проживания 5% территории. Может, они узнают, какие именно, и успеют перебраться туда? Ведь у них еще есть полгода, а людей на Земле осталось настолько мало, что этой территории хватит на всех. В общем, вариантов и кроме космоса хватает...

Главное, чтобы выжили главные герои - Кларк, Беллами, Октавия... мама Кларк Эбби, Маркус Кейн. И остальные ребята из "Сотни" - Джаспер, Монти, Харпер, Рейвен... Все вместе они точно победят.
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 12 Января 2017, 16:33 | Сообщение # 210
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Насчет того, что в 4 сезоне все погибнут... я так не думаю. Потому что ходят слухи про пятый сезон.
я и говорю, создатели сериала вытащат сюжет даже вопреки  логике ( к сожалению, в  суровой  реальности такого может и  не получиться).
Цитата iris ()
Возможно, они все-таки найдут какой-то способ. Огромный бункер, наподобие того, что был на горе Уэзер, где часть человечества выживала почти сто лет после первой катастрофы.
До него еще  надо будет  добраться, а  радиация  распространяется  очень быстро.

Цитата iris ()
А может, они все-таки сумеют остановить взрывы этих электростанций? Или найдут способ противостоять радиации - ведь те, кто вернулся из космоса, уже имели иммунитет к тому уровню радиации, что был на Земле, а там фон был - о-го-го! Плюс, сама A.L.I.E говорила, что на Земле останутся пригодными для проживания 5% территории. Может, они узнают, какие именно, и успеют перебраться туда?
хорошо бы, но на все  это нужно время  и немало. Если б еще A.L.I.E указала, какие  именно площади и где  они будут расположены, чтобы  идти туда  наверняка.

Цитата iris ()
Ведь у них еще есть полгода, а людей на Земле осталось настолько мало, что этой территории хватит на всех.
тут есть свои плюсы  и минусы. Плюсы - минимизация  расходов  для выживания, минус - нехватка времени, чтобы конкретно подготовиться.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)