13:47
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Мини шуточные рассказы о SG SGA SGU от евгеши (небольшие рассказы о персонажах ЗВ.)
Мини шуточные рассказы о SG SGA SGU от евгеши
евгеша Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 06:54 | Сообщение # 1
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Мини шуточные рассказы о SG SGA SGU от евгеши (МИ.ШУ.РА.)
Автор: евгеша
Рейтинг:PG-13 /T/
Бета:Jess@@@
Жанр: Юмор

Предлагаю всем здесь желающим, написать мини шуточный рассказик о своих любимых героях. Или же просто прочитать и оценить. Надеюсь вы найдёте что нибудь и для себя!

Из более ранних версий "Мини шуточных рассказиков"



Снова в школу! (про Шеппарда)








Мини шутки






Игры на желания (Позитив о Джеке и Джоне)






Если бы Шеппард все таки оказался сыном Джека)))







Сообщение отредактировал евгеша - Суббота, 10 Декабря 2011, 12:21


Награды: 111  
Тень Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:08 | Сообщение # 16
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх... я вам скопирую пост из темы "правила оформления фан-фиков". Вот не любят туда авторы заглядывать, почему-то... :(

Quote
Перед тем, как выложить текст, к нему нужно сделать "шапку", где должно быть указано следующее:

Название:
Автор:
Бета (если есть):
Рейтинг:
Пейринг:
Жанр:
Размер:
Аннотация:
Диклеймер: (отказ от прав)
Предупреждение: (если есть)

Пункты "Автор" и "Рейтинг" должны быть заполнены обязательно, все остальные - по желанию.
Всем, кто уже выложил фанфики, просьба добавить к ним "шапку".

В той же теме чуть ниже можно посмотреть, что такое рейтинг, какие бывают жанры в фан-фикшене и т.п.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Arturikdok Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 18:01 | Сообщение # 17
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смеялся :D
Классные шутки :D :D :D :D
Награды: 1  
Jess@@@ Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 15:22 | Сообщение # 18
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (евгеша)
Шеппорт

М-м-м, кто-кто, простите? Вот, загляните сюда. Думаю, будет полезно.
И это уже не в первый раз! Я не говорю уже про запятые! Возьмите бету. Отговорки "писал(а) ночью" не приму. Творите по ночам? Отлично, тогда утром/днем проверяем орфографию, пунктуацию и только после этого выкладываем на сайт.
По существу: пишите хорошо, юморно. Удачи в дальнейшем.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
СерегаВД Дата: Среда, 05 Мая 2010, 11:36 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Шуточки хорошие. Если честно, то на пунктуацию особо не обращаю внимания. Главное - это понятный смысл, когда отсутствие запятых не влияет на читаемость текста. Ну конечно грубых орфографических ошибок надо бы не допускать. Это мое личное мнение, вот!
И еще, я тоже "люблю" Джона, а давай еще для разнообразия шутки про ЗВ1. Там только Тилк с Онилом чего стоят
Сообщение отредактировал СерегаВД - Среда, 05 Мая 2010, 11:42
Награды: 6  
евгеша Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 07:13 | Сообщение # 20
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Везение Шеппарда.

В столовой, в одиночестве сидел Шеппард. Его не смущала тишина, да и вряд ли он это заметил. Он был поглощен своими мыслями, о том, что этот мир несправедлив к нему. Наконец-то нашёл время для серфинга, обзавелся доской, кремом для загара. Даже компанию для соревнования нашел! А тут Вулси объявился и сообщил о том, что после обеда Шеппард и его команда будет направлена на Землю. На какой-то съезд по безопасности. Сколько дней торчать в карантине? Затем трехдневный съезд, а после опять какая-нибудь заварушка во Вселенной, требующая немедленного присутствия ЗВ-1. А где же отпуск? Почему так не везёт?
Шеппард, не зная сколько находиться здесь, посмотрел на часы.
- Блин, вот непруха, часы где-то забыл! Да что за день да такой? Ни тебе не отпуска, ни серфинга, а теперь и часы посеял!
Шеппард побежал в раздевалку, по его предположению он только там мог оставить часы. В это время, в раздевалке новичок осваивал экипировку. И когда обозленный Шеппард влетел туда с фразой: "Да черт вас побрал бы с этой безопасностью!", парень просто напросто выдернул от неожиданности чеку от лимонки, которую он держал в руках. Лимонка упала на пол и медленно покатилась в сторону Джона. Смекнув в чем дело, оба бросились в сторону. Но Шеппард был очень близко.....
Беккет и группа медиков среагировали быстро. Через несколько минут Джона доставили на операционный стол.
Джон лежал в лазарете, и он был счастлив. Ведь ему за весь день наконец-то повезло, дважды повезло. Он жив, а самое главное - ему не придется ехать на чертов съезд. Теперь он думал, что вселенная не так уж к нему и равнодушна! И ему везёт, действительно везёт!

Тейла услышала из тренажёрного зала крики. По голосу было понятно, что кричал Шеппард.
Она вбежала в зал и увидела немыслимое зрелище. Джон Шеппард пытался оттащить Маккея от Ронона Декса. Но тот вцепился в Ронона мертвой хваткой. Тейла, не мешкая и не задавая вопросов, помогла Джону. Это оказалось нелегко, но им удалось отцепить Маккея от Декса. После того, как все успокоились, Тейла спросила:" Что здесь происходит?"
Джон ей отвечает:
- Да ничего страшного, просто Маккей узнал, что Ронон выпил последнюю чашку кофе, на которую рассчитывал Родни!

СерегаВД, рассказы про ЗВ1 обязательно будут. Я читала и твою работу на анегдоты на тему stargate, не хочешь попробывать тоже написать МИ.ШУ.РА., выкладывать можно здесь. Я не возражаю.

Добавлено (06.05.2010, 07:13)
---------------------------------------------
Кстати говоря я ещё в начале предлогала, если кто хочет писать Мини шуточные рассказы (МИ.ШУ.РА.), я не возражаю. С удовольствием почитаю и ваши работы! :)

Сообщение отредактировал евгеша - Понедельник, 24 Мая 2010, 21:48


Награды: 111  
Тень Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 17:58 | Сообщение # 21
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (евгеша)
Кстати говоря я ещё в начале предлогала, если кто хочет писать Мини шуточные рассказы

Я думаю, если будут желающие - им лучше создавать собственные темы.
В конце концов, вид даббла ещё никто не отменял.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
евгеша Дата: Среда, 12 Мая 2010, 16:15 | Сообщение # 22
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Игры в прятки.

Джон Шеппард бежал по отдаленной части Атлантиды. Точнее убегал, причем со всех ног. Ему на тот момент казалось, что он мог вечность провести так, убегая. Не страх заставлял его прятаться в укромных местах, не враги, не чья то месть. Драпал он со всех ног от Тейлы.
Конечно он мог перестать бежать, и встретиться в поединке с ней. Возможно даже что есть шанс победить её. Но ценой победы была смерть, его или Тейлы. Он не мог этого позволить, они должны выжить, оба выжить.

Все началось два дня назад. Команда Шеппарда была на задании, на одной из ближайших планет от Атлантиды. Им было поручено выяснить как можно больше о местном населении. Они направились к единственной деревни, через лес.
Было довольна прохладно, но Тейле казалось жарко. Пока все покрывались мурашками от холода под своими ветровками, Тейла сняла с себя свою куртку и повязала её на талии.
Джон: «Тейла ты чего? Холодно же, оденься!»
Тейла: «Ты в этом уверен? Я места себе не нахожу, мне так жарко.»
Шеппард дал команде знак остановиться. Он подошёл к Тейле, потрогав её лоб рукой. Джон убедился что у неё нет лихорадки. Да и вид у неё вполне здоровый. Шеппард хотел бы возразить и заставить её одеться пока она не простудилась, но что-то в её взгляде заставило его остановиться.
Джон: «Ладно, не холодно так не холодно. Но как только почувствуешь что замерзла, накинешь куртку. И если хочешь отдохнем. Хорошо?»
Тейла: «Конечно Джон. Я в порядке. Идем дальше, я не хочу ночевать в лесу.»
Родни: «А кто хочет? Я согласен с Тейлой, нужно поторапливаться. День здесь весьма короткий. Прежде чем мы отправились на задание. Я выяснил все об этой планете. Климат, карты рек, и многое другое. Так вот. День здесь очень короткий, максимум шесть часов до захода.»
Джон: «Мне что, только одному кажется что с Тейлой не всё в порядке?»
Тейла немного сердито: «Джон! Со мной всё в порядке. Идём!»
Она не стала дожидаться ответа Шеппарда, и направилась к деревни с ускоренным шагом.
Джон не стал её останавливать, в любом случае нужно убраться из холодного леса до ночи. Всем не оставалось другого выхода как чуть ли не бежать за ней вприпрыжку.
Тейла чувствовала как за ней следуют остальные, её это обрадовало. Но она не могла понять, почему Джон ей возражает. Разве он не понимает? Когда она говорит ему «Со мной всё в порядке», это значит что так оно и есть.
Чем больше Тейла об этом думала, тем сильней её это злило. Да она сердиться, но в остальном всё хорошо. Чувствует она себя отлично. А вот Джон ведёт себя странно. Как он мог перечить ей, на глазах у всей команды?
Вскоре они добрались до деревни. Она была пуста. Дома повреждены либо совсем уничтожены. По всей видимости её покинули очень давно. Для ночлега выбрали дом на окраине деревни. Причина по которой местное население бросило свои дома, дала о себе знать утром. Землетрясение.
Вернулись на Атлантиду до обеда. Джон и Тейла не разговаривали. Ронон и Родни пытались растопить между ними лёд, но всё свелось к тому, что дело чуть ли не до драки дошло. Виновники покоя, разошлись по своим комнатам, и их до самого вечера не было видно. Первой в столовой появилась Тейла, она сильно проголодалась. Взяв все в двойной порции, она смяла ужин за считанные минуты. Родни офигел. Он никогда не мог подумать, что хрупкая с виду Атозианка, так лихо расправиться с большим количеством пищи. Да ещё за такой короткий промежуток времени. Слова Шеппарда «Что-то с Тейлой случилось!» стали всё больше походить на истину.
Маккей пытался пошутить: «Тейла, ты так проголодалась. Может тебе ещё добавку взять?»
Тейла взглянула на Родни, кажется его слова о добавке заставили задуматься над этим.
Родни улыбался, но поняв о чем думает Тейла, от улыбки не осталась и следа.
Родни: «Ты наверное шутишь! Я ведь в шутку это сказал. Не ужели после этого, ты всё ещё хочешь есть?»
Тейла слышала только одно, то, что её интересовало «Ещё добавку! Ещё есть!» Но эта еда не удовлетворяла. Вкус котлет не был столь приятен, а картофель кажется совсем не имел никакого вкуса. Остальную еду, которую она сейчас ела, определенна она не почувствовала. Может она вовсе и не ела? Но хочется есть, так хочется есть. Да ещё ладонь правой руки жутко чешется.
Тейла встала из за стола и направилась к Бекетту. Он взял у неё анализы. После медосмотра Тейла легла спать. Но она все ещё голодна. А когда хочешь есть, не так уж и сладко спиться. Она лежала и думала о том, чего бы она действительно съела. Может какое нибудь блюдо из её детства. Или же какое нибудь необычное, с родины Шеппарда. Джон как-то её угощал поп- кормом, было вкусно. С этими мыслями она и заснула.
Ночью анализы Тейлы были готовы. И то, что Бекетт обнаружил, подтвердило опасения Шеппарда. После генной терапии, по созданию из Тейлы королевы Улья, и обратно, выявились побочные эффекты. Она должна питаться как Рейфы!

Тейла проснулась в изоляторе. Вокруг суетилась мед. группа. Она хотела встать, но она была привязана, а на руке появился разрез для изъятия жизни, как у Рейфов. Но то что её действительно беспокоило так это голод. Она всё ещё голодна.
Тейла поддалась инстинктам и вырвалась от своих тюремщиков. Почувствовав силу, которую чувствовал когда-то Шеппард при превращении, она сбежала. Теперь она знала как утолить свой голод. И кем. Джон был полон чистой, сильной, жизненной энергии. По её меркам он был самым сладким во всем городе, самым желаемым. Именно из за своих характеристик на Шеппарда постоянно нападают королевы. Не один человек столько не привлекал к себе стольких королев улей, как Джон. Он столько раз слышал от них «На колени!» заканчивающимся шипением, что и не припомнит.
И вот он объект охоты.

Шеппард прятался на Атлантиде, он хотел дать время на разработку лекарства. Которое бы вернуло Тейлу, в её нормальное состояние. Нельзя бежать из города. Тейла последует за ним, а там пиши пропало, ищи свищи её с попутным ветром. Но и попадаться тоже нельзя. К тому же он будет приманкой для Тейлы, когда Бекетт даст знать. Тейла легко выслеживала его, но Шеппард тоже не промах. Каждый раз ухитряясь уйти от неё по новому, не повторяясь.
Теперь он бежит, бежит потому что так надо. Бекетт сообщил что всё готово. Главное заманить её в условленное место.
До ловушки осталось несколько метров, Шеппард не видел её, но чувствовал, она рядом. Она и была рядом. Тейла оказалась впереди него, в двух шагах.
Шеппард резко остановился, такого исхода он ни как не ожидал.
Джон: «Это ты как? Ты ведь позади меня должна быть!»
Тейла: «Это секрет Джон. Подойди ко мне поближе, я тебе и расскажу!»
Джон сделал шаг назад: «Ага! Держи руки по шире, уже бегу в твои объятия! Отстань от меня женщина. Найди себе кого нибудь по более аппетитней меня. Родни например.»
Тейла: «Хватит играть в кошки-мышки Джон. Тебе не надоело всё время убегать. Я обещаю, ты даже не успеешь почувствовать»
Шеппард рванул обратно. Но он не успел даже метра пробежать, как Тейла настигла его. С легкостью, она сшибла его с ног. Шеппард решил что ему уже не выжить, но Ронон из-за спины Тейлы оглушил её.

Через неделю Тейлу выписали. Она все прекрасно помнит. Конечно ей было жаль что всё так обернулось. Но в этом не было её вины. Шеппард цел и невредим, и это главное. Но по мимо вины она чувствовала, ещё кое, что. Нет не голод. Веселье! Именно веселье. Давно она так не охотилась. Шеппард теперь по её меркам забавная дичь!

Добавлено (12.05.2010, 16:15)
---------------------------------------------

Возвращение О'Нилла. Или третьим будешь? B)

Атлантида на Земле, являлась сегодня единственным убежищем для генерала Джека О'Нилла. Завтра у него день рождения. Печальный день для него. Ещё старше, ещё старее...
Внутри пустота. И эта пустота давила на него, из внутри, и с этим он не мог ни чего поделать. За плечами жизнь, уходящая жизнь, оставившая после себя как хорошее, так и плохое. Он скучал по тем временам, а завтра грусть нахлынет с удвоенной силой.
О'Нилл стоял в одиночестве, наблюдая как за горизонтом садиться солнце. Скоро наступит завтра, впереди только ночь. Друзья, коллеги, все будут искать его чтобы поздравить. Но Джек не хотел этого, поэтому он здесь. В городе осталось мало людей, у большинства персонала отпуск. Из команды Шеппарда, только Джон остался на Атлантиде. О нахождении
О'Нилла знают только несколько доверенных людей.
Размышление генерала прервал Шеппард.
Д.Ш: «Сэр! Ваша комната готова.»
О'Нилл: «Скажи мне Шеппард, я сильно стар! Только честно.»
Шеппард не ожидал такого вопроса, но прекрасно понимал генерала. Любой здравомыслящий человек, рано или поздно задумывается над этим.
Д.Ш: «У солдат сэр, нет старости. Ещё прожитый год, да даже день, у нас награда. Не всем суждено прожить долгую и счастливую жизнь. В общем нет сэр, вы не можете быть слишком старым. Это просто не возможно!»
О'Нилл улыбнулся ведь Шеппард прав. У солдата нет старости. В душе он всё так же молод, и готов сражаться. Ему хоть сейчас подавай сражение, и он пойдет до конца.
О'Нилл: «У тебя есть что нибудь выпить, покрепче?»
Д.Ш: « Да! Русово вино, ещё с Атоса, Тейла подарила. Оно вкусное, только по шарам сильно даёт.»
О'Нилл: «То что надо, неси сюда.»
Шеппард и О'Нилл распили две бутылки, рассказывая друг другу забавные эпизоды из своих миссий. Их смех громко отзывался в ночи. И было над чем смеяться, вино оказалось на столько крепким, что Джону пришла идея. Бредовая и опасная, а Джек её принял.
Шеппард решил сделать генералу подарок, вернуть потерянные годы...
Решили лететь на джампере. Прихватив с собой только необходимое О'Нилл и Шеппард отправились в ангар, чтобы посетить галактику Пегас, навестить там Рейфов! (Необходимым, на то время они посчитали каждому по стволу и бутыль непочатого вина. Также СD плеер тоже оказался в списке необходимых вещей для миссии.)
Джон зная о нахождении улья, направился на прямую, к Рейфам. Конечно Рейфы были удивлены, найдя в джампере, двух абсолютно пьяных людей. И один, который назвал себя Шеппардам, говорил о какой-то сделки. Что-то вроде « Сделай его молодым и я Вас пощажу!» При этом он еле, еле стоял на ногах. Рейфы по началу хотели их допросить и съесть, а может то и другое сразу. Но главного Рейфа на том ульи, это так позабавило, что он решил исполнить «требование» Шеппарда. Тем более, это были люди с Атлантиды. Он слышал как те бывают назойливы. Берешь в плен одного, команда спешит на помощь. Берешь команду в плен, этот один спасает их ценой своей свободы. И снова команда спешит на помощь. Замкнутый круг какой то получается, при этом всегда страдает корабль и Рейфы. Да и человек просил всего лет 10-15 скинуть. В общем Рейф исполнил их пожелание...

В дрейфующим джампере, первым проснулся О'Нилл. Он не мог понять, что же происходит. Память постепенно восстановилась. Теперь он помнит-Атлантида, Шеппард, вино, подарок, Рейфы. Он резко вскочил на ноги. Рейфы! Как они ушли живыми от них? Где Шеппард?
Долго искать не пришлось, Шеппард всё ещё в отключки, спал в кресле пилота. Разбудить его было сложно. Тот проснулся только через час после генерала.

В это время, на Атлантиде было утро. Саманта Картер искала Джека, она знала что тот уйдёт в подполье. Но вряд ли она догадывалась, на сколько он далеко в этот раз. После нескольких звонков, Саманта поняла. Только Тилк поможет ей. Она как хвостик, ходила за Тилком, не отставая от него ни на секунду.
Сэм: «Тилк! Скажи где О'Нилл, ну пожалуйста! Я понимаю что он просил тебя ни кому не говорить. Но это же я. Я не кому ни скажу, обещаю!» Тилк смотрел на неё, её глаза прям так и умоляли. Разве он мог ей отказать? За время которое они были командой ЗВ-1, для Тилка, Сэм, Джек и Даниэл, стали для него родными, семьёй.
Тилк: «Атлантида!»
Услышав ответ, Сэм поцеловала Тилка в щечку, и исчезла. Теперь она знала где искать Джека О'Нилла. Он- то от неё узнает, как не хорошо прятаться от друзей.

Шеппард открыл глаза, перед ним стоял О'Нилл, помолодевший О'Нилл. Не было седин, а от большинства морщин не осталось и следа. Джон мог поклясться, что перед ним не генерал, а какой-то младший брат О'Нилла.
О'Нилл: «Сынок, ты в порядке? А то я за тебя волноваться стал!»
Шеппард: «Со мной то все в порядке. А вот как чувствуйте себя вы, этот вопрос поважней будет».
О'Нилл: «Ты о чем? Я себя так отлично порядком лет десять не чувствовал!»
Шеппард: «Вы сэр, давно в зеркало смотрелись?»
О'Нилл поняв к чему клонит Шеппард, начал лихорадочно искать зеркало. Но нашёл только диск СD с отражающей поверхностью. Этого вполне хватило, чтобы уловить саму суть. Он помолодел! Действительно помолодел! То, за что он принял выброс адреналина при пробуждении, была его естественная жизненная сила. Ту, которую он потерял со временем. Как он мог не обратить внимание на руки, даже они стали глаже и эластичней. Если старость можно было назвать болезнью, то он по большей части выздоровел. Джека переполняли чувства, которые он не мог объяснить.
Шеппарда волновало другое. Где они? Как сюда попали? И как им вернуться?
Пытаясь обнаружить свое местонахождение, Шеппард включил все системы в джампере. Когда он увидел координаты положения он был шокирован. Какого лешего их занесло в Пегас? А главное как? МНТ был опустошён, что питало врата, пока они пересекали галактики, неизвестно. За такой короткий срок, не возможно было даже на самом быстром корабле добраться сюда. Припомнив свои пьяные похождения, Шеппард был уверен только в одном, им помогли! Кажется был третий на их маленьком пиру. Но кто? Чем больше он думал над этим, тем больше возникало вопросов.
После обсуждений, о происшедшим, было принято решение, добраться до ближайших врат. Единственной планетой в Пегасе, на которую можно было вернуться без опаски. Это новый Атос. В деревню Тейлы. Через 2 часа они были на месте.

На Атлантиде.
Сэм: «Что значит вы не знаете где генерал? Как вы умудрились потерять его здесь?»
Зеленко действительно не знал что ответить Картер. О'Нилл исчез в месте с Шеппардам. Многие подумали что они слиняли в джампере на рыбалку. Но датчики города их не могут засечь по всей планете.
Паника в городе настала уже через пять минут после того как прибыл Родни. Маккей сообщил о выбросе энергии в ангаре прыгунов. Это произошло около 3 часов ночи. Как раз в то время как в последний раз их видели. Предполагалось, что возможно там был взрыв, унёсший жизни О'Нилла и Шеппарда...

В деревни были удивлены появлению Шеппарда. Особенно новый вождь. Канон когда узнал, о том что Атлантида улетела, вместе с Тейлой, в другую галактику, долго не горевал. Теперь он вождь Атозианцев. Так же он нашёл себе жену, среди местных девушек. Шеппарда особо это не волновало, единственное о чём он беспокоился, так это о судьбе сына Тейлы. В любом случае он решил забрать ребёнка на Атлантиду. Он пока не знал как они вернуться домой, ведь они даже не могут понять как попали сюда. Ответ на вопрос кто был третий, появился перед Шеппардам и О'Ниллам. В буквальном смысле. Это был вознесшийся!
О'Нилл: «Мы так надрались с вознесшимся?!»
Вознесшийся: «Я прошу прощение, но вы вчера меня так опоили...то есть уговорили, что у меня из головы и вылетело, о том как я вас в джампере закинул сюда. Нам нельзя вмешиваться, мне позволили забросить вас обратно на вашу планету. Можете залезать в джампер я вас верну.
Шеппард: « А можно и Торрена с собой взять? Его мать на Атлантиде.»
Вознесшийся : «Ты мне бутыль с вином, который у тебя в джампере, а я тебе разрешаю забрать его с собой. Лады?»
О'Нилл: «Да не вопрос.»
Через минуту, прыгун был окутан энергией. Вместе с пассажирами он отправился прямиком в ангар, от куда стартовал ранее.

В это время на Атлантиде, все пытались выяснить, что за роковой взрыв произошел прошедшей ночью. Команды Шеппарда и О'Нилла были полны печали. Но, они не сдавались. В них всё ещё жила надежда. Что оба живы, и находятся где-то рядом. Но все их поиски не давали не какого результата. К вечеру надежда вернуть О'Нилла и Шеппарда резко ослабла, после изученных данных.
В ангаре поднялась тревога. Снова всплеск энергии, на том же месте. Когда всё улеглось, и вспышка исчезла, в эпицентре стоял пропавший джампер...

О'Нилла и Шеппарда не встречали как героев вернувшихся с удачной миссии. Скорее как нашкодивших детишек, которые не слушались родителей. Пару дней в лазарете, затем разбор произошедшего. О'Нилл по полной получил от Сэм. Шеппард от Тейлы. Даже возвращение Торрена ни как не смягчило её. Она радовалась что сын с ней, об этом она только мечтала. Но безрассудное поведение Джона, она решила не оставлять без внимания.
Но это всё мелочи. Главное, то что О'Нилл вернулся в SG-1. Каков внутри, таков и снаружи. :p

Сообщение отредактировал евгеша - Четверг, 13 Мая 2010, 01:48


Награды: 111  
Roman1994 Дата: Среда, 12 Мая 2010, 21:08 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
евгеша, Супер!!!! Продолжай творить)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Содат Дата: Среда, 12 Мая 2010, 22:18 | Сообщение # 24
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно, очень понравилось!!!
Награды: 0  
евгеша Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 15:05 | Сообщение # 25
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Контакт

Ронон Декс ждал Родни Маккея. Пока Маккея нет, он думал, о многом думал. Наверное он в жизни столько не размышлял как в этот момент. Скорее всего на него действовала обстановка. Тишина....
В первые минуты он думал, о том, чтобы надрать задницу рейфам. Или же потренироваться в спорт зале. В конце концов можно устроить бои. Но Маккея долго не было, слишком долго.

Ронону пришла мысль, что жизнь как игра, или же нет! Нужно ли кому-то напоминать, что жизнь не игра? Нельзя жизнь нажать на паузу, сохранить на определенном месте, и в случае неудачи переиграть. Как долго мы можем себя обманывать? Скорее всего буде уже поздно, когда осознаешь всю ситуацию. Но есть ли надежда что жизнь, это только сон. Местами яркий и чудесный, а в остальное время просто жуть. Маккея всё нет! Где этот самодовольный, напыщенный гений? Ронон задумался, что значит гений? Как сказал однажды Уайтхед «Чтобы проникнуть в сущность заурядных явлений, требуется весьма незаурядный ум.» У Маккея сто пудов, незаурядный ум. Он много знает. «Малому знанию не сравниться с большим, а короткой жизни-с долгой.» Это кажется написал один из древних философов земли, Чжуан-Цзы. Как они были правы, эти философы. Правда, что такое правда? Ронон стал думать о правде. Самая горькая правда всегда лучше сладкой лжи. Ведь правде, как она горька ни была, надо смотреть прямо в глаза. Ронон хотел уже перейти в раздумье о теориях Эйнштейна, ведь многие его работы оказались правдой, как тут пришёл Маккей.

Маккей запыхавшимся голосом:Извини Ронон! Я всю Атлантиду перерыл, еле нашёл туалетную бумагу. Ты там часом не заснул?
Ронон Декс: Нет, как сказал однажды....блин ,как там? Ну вот ты всё снова испортил!
Маккей: Да что там я мог испортить?
Ронон: Контакт со вселенной! >(

Перемещение

Даниэл Джексон увидел на Валле, ожерелье. Он вспомнил где его уже видел.
Даниэл: Валла ты ведь покончила с прошлым! Ты же обещала больше не воровать!
Валла: Милый Даниэл! Я держу свое слово. Тем более,на земле нельзя ничего украсть, можно только переместить! kiss

Добавлено (20.05.2010, 15:05)

---------------------------------------------
Игры на желания

Атлантида на Земле.

Джон Шеппард был повержен в пух и прах. Его противник сидел и улыбался. Сегодня фортуна не на его стороне. Джек О'Нилл , же напротив, весел как никогда. За всю игру, он проиграл только раз, и то сумел всё отыграть.
О'Нилл: Сдавай карты Шеппард, или ты уже выдохся на сегодня?
Шеппард: Нет сэр! Генерал. Почему вы на Атлантиде, а не у себя на базе? Не то что бы я был против. И всё таки почему вы здесь?
О'Нилл: Ремонт.
Шеппард: Какой ещё такой ремонт?
О'Нилл: Мы решили пока Атлантида здесь, базу временно перенести сюда. Тут и врата и щиты. А на самой базе сделать капитальный ремонт. Ты же видел какая там скудная обстановка. Так что не расслабляйся весь месяц Шеппард.
Шеппард: Ставлю 20 баксов. На этот раз я не оплошаю.
О'Нилл: Ставка принята, больше нечего добавить?
Шеппард: Это последние.
Шеппард не мог поверить, но он снова проиграл. Больше нечего ставить. Он уперся лбом в стол. Как он мог просадить все деньги. Теперь Тейла его точно убьёт, ведь половина суммы, её. Она дала ему их чтобы он купил кое-что в городе. А теперь что ей сказать? Солгать? Она его на сквозь видела, рано или поздно Тейла всё узнает. И тогда не жди пощады.
О'Нилл: Ладно парень, умей проигрывать. Нельзя же так расстраиваться!
Шеппард: Тсс....Тихо у меня от тебя головная боль.
О'Нилл: Сынок! Ты часом не заболел? Надеюсь ты всё ещё помнишь, я генерал! А значит у тебя, ни как не может голова болеть, не положено. Ладно, как тебе такое предложение. Раз тебе на деньги так не везёт, может на желание сыграем? Если ты выигрываешь, я верну тебе всё что ты сегодня мне проиграл. Плюс баксов 100 накину, для подогрева. Но если ты проиграешь, то завтра с утра и на весь день, будешь мягким и пушистым!
Шеппард оторвал голову от стола: Чего? Что значит мягким и пушистым? В каком это смысле?
О'Нилл: В прямом. Оденешь костюм белого пасхального кролика, и весь день будешь в нём. Даже, если придется идти на задание. Да и вот что ещё, ты не должен никому говорить что это сделка. Если кто спросит, я буду всё отрицать. В общем ты это как бы добровольно. Идёт?
Шеппард: Это же не честно, все подумают что я спятил!
О'Нилл: Или так, или не как. Решай.
Шеппард так подумал. Во- первых я ещё не проиграл. Во-вторых лучше уж быть кроликом психом, чем разумным Шеппардам отвечающим перед Тейлой: Согласен, но сдавать буду я.
О'Нилл: Да не вопрос!
И Шеппард снова проиграл....

Утро, группа Шеппарда уже завтракала в столовой. Тейла чистила себе апельсин как услышала оживление за спиной. Там явно что-то происходило. Ронон сидел напротив Тейлы, ему всё было видно. От увиденного у него челюсть отвисла. В конце, концов Тейла решила обернуться. Кто-то одетый во что то белое и мягкое, с большими ушами, набирал себе на поднос еду. Лица не было видно пока. Или правильней сказать мордочки.
Тейла: Где Джон? Он должен это увидеть!
Зайчик обернулся к ней, теперь и Тейла была мягко говоря озадачена.
Шеппард сел за стол к своим, и продолжил как будто всё так как и должно быть. Он кивнул в знак приветствия, стал перебирать еду. Когда у Тейлы первый шок прошёл а второй ещё не настал. Она спросила: Джон ты в порядке? Что это на тебе?
Шеппард как ни в чем не бывало, ответил ей: Выходной костюмчик. Нравится?
Маккей до этого времени не мог ни чего сказать из-за забитого рта, бутербродом. Запив соком он переспросил Шеппарда: Выходной костюм, говоришь? Пасха уже прошла, а до следующей ещё месяцев 10. Почему ты кролик?
Шеппард: Я не кролик! Я зайчик, это большая разница. А одет так, потому что захотел. Не зли меня Маккей, лучше не зли!

В это время, О'Нилл думал как бы ещё сделать ситуацию смешней. Решение пришло само собой. Его вызвала Картер, и попросила, чтобы он отправил какую нибудь группу, на планету забрать груз из деревни. Деревня мирная, ни чего примечательного. Можно конечно и Тилка с Даниэлом послать. Но когда же ещё выпадет такой шанс?
О'Нилл: О'Нилл вызывает Вулси, готовьте команду Шеппарда, у них задание.

Вулси: Генерал! Вы бы не могли спуститься в зал врат, у нас тут это...нестандартная ситуация. Вы нужны здесь.

О'Нилл спустился в зал и увидел, то, что он называет комедия. И теперь главное не поддать виду. Что бы ни кто не заподозрил.
Возле врат стояла команда во главе-Зайчика. Шеппард умудрился по верх костюма одеть пояс с экипировкой. Через плечо весело оружие.
Его встретил Вулси, он с виноватым взглядом подошёл к О'Ниллу и сказал: Как вы видите, команда Шеппарда не совсем готова. Точнее Шеппард. Я ему уже предлагал пройти в мед. отсек, но он отказался!
О'Нилл с серьёзным взглядом: В мед. отсек? Шеппард вы больны?
Шеппард: Ни как нет сэр! Со мной всё в порядке, сэр!
О'Нилл: Мистер Вулси в чем проблема? С Шеппардам всё в порядке. Почему вы их задерживаете?
Вулси: Но он же одет как пасхальный кролик!Возможно он даже считает себя таковым.
О'Нилл: Шеппард ответьте честно. Вы пасхальный кролик?
Шеппард: Ни как нет сэр. Я зайчик! Спросите у Маккея.
Маккей: Шеппард ещё в столовой, сказал что он зайчик …а не кролик! Если я ещё раз назову его кроликом, он мне лимон запихнёт куда подальше. В общем Шеппард зайчик, не кролик сэр!
О'Нилл: Ну вот Вулси, он не кролик, так что можете отправлять!
Вулси: Сэр! Генерал! В таком виде его нельзя отправлять. Он одет не по уставу.
О'Нилл: Вся экипировка на нём, даже уставные ботинки. Вы же не будете предвзяты. У нас свободная страна, мы не можем лишать человека индивидуальности. Так что не задерживайте больше их.

Через час Шеппард-Зайчик и его команда вернулась с задания. Шеппард и О'Нилл продолжали себя вести как обычно. Хотя это было не легко. Особенно Шеппарду. Ведь это он был в центре внимания. Тейла за «уши» притащила его на обследование. Врачи не могли не чего сказать кроме одного. Это психологическая проблема! Депрессия как минимум. Ну, по настоящему у Шеппарда действительно была небольшая депрессия. Деньги проиграл, весь день паришься в костюме. А как сказать Тейле что он всё ещё не купил, то что она просила? День близиться к концу, а выхода не видно. Тут Шеппард и вспомнил про запрятанные баксы в гитаре. Он их откладывал на отпуск. Уйти от опеки друзей было сложно. Но сложности по части Шеппарда. Взяв в охапку деньги, одев талисман на удачу Джон назначил очередную подпольную игру генералу. На это раз Шеппарду везло. Фортуна на его стороне.

Утром Тейла была счастлива. Ведь Шеппард всё купил что она просила, в добавок ещё и цветы, и коляску для сына. Но самое главное, кажется депрессия у него прошла. За завтраком он одет был обычно. В его глазах играло веселье. Он улыбался, открыто, по мальчишески. Кажется он ожидал чего-то или кого-то. Его лицо просто засияло от радости когда за его спиной, началось оживление. И в столовой, на поднос, накладывал себе еду, ярко-желтый, плюшевый цыпленок-Джек О'Нилл...

Сообщение отредактировал евгеша - Пятница, 21 Мая 2010, 02:07


Награды: 111  
древний4238 Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 15:34 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (евгеша)
И в столовой, на поднос, накладывал себе еду, ярко-желтый, плюшевый цыпленок-Джек О'Нилл...

:D Генералу можно! Да и на задание ему не идти - сидит себе в городе. И юмор при нём...


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Roman1994 Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 21:24 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
евгеша, :D :D :D Отпад)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
древний4238 Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 00:03 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
B) ЗВА родился из ЗВ-1. Поэтому их соединение логично - надо же растормошить команде ЗВ-1 группу Шеппарда, показать им мастер класс :)


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Arturikdok Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 18:50 | Сообщение # 29
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отлично получается. Классно с О'Ниллом вышло :D :D :D
Твори дальше :D Жду шуток с нетерпением :D :D :D
Награды: 1  
LANTIA Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 19:47 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отлично. и можно добавить лишь одно - твори больше!


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Мини шуточные рассказы о SG SGA SGU от евгеши (небольшие рассказы о персонажах ЗВ.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)