05:22
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
hacker_serov Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 20:02 | Сообщение # 151
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот и Шеппард. Хорошенько же он застрял. Даже парочку призраков встретил anubis
Весело там у них.
Да и у Колана весьма занятные воспоминания


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Kitten Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:41 | Сообщение # 152
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Хорошенько же он застрял. Даже парочку призраков встретил

Застрял он действительно не хило. А призрак правда пока что один.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мирион Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:50 | Сообщение # 153
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Он что, был контрабандистом?

Боюсь сейчас об этом я сказать не могу, весь сюжет будет подпорчен.Хотя, так, ты не далёк от истины, в каком - то смысле,если хорошо подумать, да он им был.


Награды: 41  
Lady_Di Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 16:35 | Сообщение # 154
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классный фанфик))) Мирион, вы с Kitten хорошо сработались))
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 17:18 | Сообщение # 155
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Samantha-1995, спасибо на добром слове :)
Вот только мой соавтор куда-то запропал %) (может опять Сеть шалит)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 26 Апреля 2011, 13:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 17:36 | Сообщение # 156
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Вот только мой соавтор куда-то запропал (может опнять Сеть шалит)

не исключено, частенько бывает)))
Награды: 63  
Мирион Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 10:12 | Сообщение # 157
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прошу прощения за долгое отсутствие. :( У нас на вышке ведутся ремонтные работы так что сети почти никогда не бывает. Обещают к концу недели закончить, так что ориентируйтесь на это время примерно. Продолжение будет обязательно.
Сообщение отредактировал Мирион - Пятница, 29 Апреля 2011, 10:28


Награды: 41  
Kitten Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 20:48 | Сообщение # 158
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, ждем-с :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мирион Дата: Среда, 25 Мая 2011, 06:00 | Сообщение # 159
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Друзья мои, приношу свои извинения за столь долгое отсутствие на форуме. Эта глава полностью заслуга моего прекрасного соавтора. Наслаждайтесь.

Только мысль и успела проскочить в сознании подполковника до того как его бесплотный, ну или почти бесплотный противник сделал свой ход. Шеппарда словно тряпичную куклу отшвырнуло к стене коридора. Сознание угасло.
- Джон, - тихий вкрадчивый голос.
Но неожиданно знакомый, от звука которого невольно перехватило дыхание. Голос, который он уже никогда не надеялся больше услышать.
Он открыл глаза.
Здесь и сейчас, среди этих порядком опостылевших однообразных стен. Легкое прикосновение. Словно кто-то едва уловимо провел ладонью по его взъерошенным волосам на затылке.
Или ему показалось? Должно быть, просто сквозняк…
Хотя, откуда взяться сквозняку в замкнутом круге каменного лабиринта?
Нет, все это глюки, навеянные Голосом – тем, Другим, до одури навязчиво звучащим в голове. Голосом, от которого он на протяжении всего времени, проведенного в своём личном Аду, безуспешно пытался убежать.
Сколько он уже здесь? Этого Джон, как не старался, не мог вспомнить.
- Джон, - голос всколыхнул омут памяти, пробудив в сознании до боли знакомый образ. Её образ.
Джон с трудом перевернулся на спину. Все тело болело, словно из него сделали отбивную. Приоткрыл глаза. Возникший в сознании образ не исчез. Каким-то непонятным образом вслед за голосом он перекочевал из его сознания наружу и сидел теперь на корточках возле него, слегка склонив голову на бок, ждал, когда он соизволит окончательно прийти в себя.
- Элизабет?!
Джон встрепенулся, заставив себя принять вертикальное положение.
Этого просто не могло быть!
Но видение не думало исчезать.
Женщина улыбнулась, кивнула. Или, скорее, просто тряхнула головой, прогоняя невидимую назойливую мушку.
Но как?! Почему?! Откуда?!
Джон не верил своим глазам. Та, которую считали погибшей, сейчас находилась рядом. Такая живая, такая реальная…
- Давно ты здесь? – только и мог произнести он. Все слова разом куда-то разлетелись. В сознании звенящая пустота.
- Я здесь живу, Джон. …Рада, что ты меня узнал. Я уже думала, ты забыл обо мне…- знакомый голос ласкал его слух.
- Я? ...Никогда! - выдохнул Джон. – Но разве ты не умерла …тогда?
Джон прекрасно помнил события уничтожения планеты репликаторов. Словно это было вчера. До этого он еще надеялся, что Элизабет удастся найти и вернуть. Но после того как планета взорвалась, все его надежды разом рухнули вместе с нею. Осталась только бередящая душу память и боль невосполнимой утраты, которую он глушил, на полную выкладываясь в последующих миссиях. Он мстил за неё всем – рейфам, людям, посмевшим перейти ему дорогу или покусившимся на жизни его товарищей, себе самому,
за то, что не уберег…
Элизабет натянуто усмехнулась.
- Верно, глупый вопрос, коли я вижу тебя перед собою… - смущенно улыбнулся Джон. Он протянул руку, коснувшись руки Элизабет. Затем, поддавшись чувству, приподнялся и коснулся губами её губ.
Она, как не странно, никак не отреагировала ни на попытку нежного рукопожатия, ни на поцелуй, оставаясь по-прежнему безучастной. И все так же смотрела на Джона отстраненным, изучающим взглядом. Пальцы её руки оказались наощупь необычно холодными и как-будто восковыми. Однако осознание этого тот час потонуло в охватившем Джона чувстве радости от внезапной встречи с потерянной любовью.
- А ведь ты предал меня, Джон. Бросил на произвол судьбы.
- Ты сама приказала нам уходить…. – Джон слегка растерялся от неожиданного брошенного ему упрёка. Он не понимал причины, ведь все именно так и было. Элизабет ясно велела им уходить, пока она еще может сдерживать Оберота и застывших репликаторов. Или ему просто хотелось думать, что все было именно так? Может он чего-то не доглядел, не понял? После возвращения из мира репликаторов и последующего уничтожения планеты, Джон не раз мысленно возвращался к этому моменту, стараясь, пусть и запоздало, понять, что ему на самом деле хотела сказать Элизабет. И всякий раз злился на себя, когда самое главное в очередной раз ускользало от его понимания.
- Когда ты прежде слушался приказов, Джон? Ты из тех, кто привык жить своим умом и играть по собственным правилам. В исключительных обстоятельствах ты сам решаешь, что правильно, а что нет. Поэтому-то и оказался в «Атлантисе». Тебя сослали с глаз долой, чтобы не путался под ногами.
- Меня никто не ссылал. Я согласился сам на участие в экспедиции, поскольку у меня был обнаружен ген Древних, - сдержанно парировал Джон, в голове которого, не смотря на эйфорию, начали зарождаться первые проблески подозрений. Что-то во всем происходящим было явно не так…
- А еще их спесь, эгоизм и высокомерие. Ты используешь тех, кто рядом с тобой, играя их жизнями и судьбами в угоду своим планам. Чем в таком случае ты лучше Древних, Джонни? Яблочко от яблоньки недалеко упало…
- Неправда! - протестующее воскликнул Джон, невольно сжав кулаки.
Окажись перед ним сейчас мужчина, с каким удовольствием он заехал бы ему по физиономии. Но бить женщину, которую до сих пор любит, из-за которой провел бессчетное число бессонных ночей после возвращения с Асураса….
Вот только Элизабет…та, Элизабет, какой он её помнил, не стала бы говорить с ним в таком тоне. Конечно, временами он ошибался, а кто не застрахован от ошибок? «Не ошибаются только мертвые» - так, кажется, как-то сказал кто-то из числа союзников из альтернативной реальности. А он был живым. И все, что он делал в последние два с небольшим года – делал во имя «Атлантиса» и его людей, ставших его новым домом и новой семьей. И Элизабет это прекрасно знала, поскольку сама готова была отдать жизнь за каждого из своей команды.
И отдала …
В отличие от него.
А он до сих пор жив.
Последняя мысль оформилась в сознание как упрек самому себе:
«Она мертва, пожертвовав собой ради тебя, твоей команды и «Атлантиса» вцелом, а ты до сих пор живешь и здравствуешь, в данный момент бесцельно блуждая по лабиринту в надежде убежать от самого себя, вместо того, чтобы искать выход и спасать своих друзей!»
Друзья! Где они? Что с ними? Эх, знать бы, где здесь выход, он бы, видит бог, не медля ни секунды, отправился на их поиски. Но за время его блужданий по лабиринту, не одной таблички с соответствующей надписью и стрелкой-указателем ему не попадалось. Джон готов был грызть зубами камень. Только из личного Ада не предусмотрено выхода. Он пробовал его найти и не один раз. Все безрезультатно. Всюду одно и то же: коридоры, каменные стены, рассеянный застывший полумрак, безвременье. А еще - ощущение бега по замкнутому кругу, к которому примешивалось чувство собственного бессилия что-либо изменить. И призраки, настигающие его всякий раз, как только он позволял себе слегка расслабиться. С каждым кругом Джон ненавидел себя все больше и больше. За то, что оказался здесь, за свою слабость, за невозможность помочь друзьям.
Ему казалось, что атмосфера лабиринта наслаждается его ненавистью, как губка, впитывая её в себя.
- Скажи, она тебе действительно нравится? – вклинился в его размышления голос Элизабет.
- Кто? – не сразу врубился Джон.
- Та атозианка, Тейла. Кажется, так её звали…
«Звали? Почему «звали»?! Что с ней?!»
Волна леденящего ужаса накатила на Джона. Элизабет упомянула Тейлу в прошедшем времени. В последний раз Джон видел Тейлу возле себя на той самой поляне, у костра, где отряд ждал возвращения Колана и Кэт. Атозианка была взволнована и чем-то не на шутку напугана, напряженно вглядываясь в окружающую их бивак тьму. После того, как поляну накрыл мрак, их разделило.
Неизвестность и невозможность помочь – самые ужасные из известных человечеству пыток. Ему было бы гораздо легче, если б он мог слышать их голоса и знать, что друзья еще живы. Где-то на периферии сознания Джон так же чувствовал подспудную тревогу за Колана и Кэт. Но не так, как за своих. Все-таки у девушки был её невидимый Хранитель, а Колан сам обладал нехилыми паранормальными способностями к выживанию. Куда как больше его волновала судьба Родни и Тейлы. МакКей, казалось Джону, был слишком слаб для подобного рода злоключений. А Тейла, не смотря на всю её храбрость, стойкость и внутреннюю силу все-таки была женщиной…
Похитителям Ронона Джон мог только посочувствовать. Насколько он успел узнать сатедианца, тот был крепким орешком, возможно даже более крепким, чем сам Джон. И очень опасным противником, если его разозлить. А в том, что Ронон сейчас страшно зол, Шеппард не сомневался.
- Значит, все-таки нравилась… - задумчиво произнесла Элизабет. - Она ведь лучше меня и, главное, доступней, не так ли? …Ну да, я ж была начальником экспедиции. На голову выше тебя по рангу. Я отдавала приказы, тебе это жутко не нравилось, хотя ты и не подавал вида. А Тейла, она была рядом и открыто восхищалась тобой. Тебе её хотелось. …Ты всегда неровно дышал к прекрасным аборигенкам, Джон, искренне почитающим тебя героем галактики. …Хотя, стоит заметить, далеко не все так думают, верно? Та девушка, что приходила через Врата из другой реальности. Она так не считала и не считает. А ведь в первое время ты пытался за ней приударить, уповая на свою неотразимость. Не вышло? Тебя отшили, бедный Джонни, и ты до сих пор в обиде на неё за это….
Джон не верил своим ушам. Он готов был ожидать чего угодно, но только не этого. На его памяти Элизабет никогда открыто не проявляла признаков ревности. И потому всегда казалась Джону выше мелочных страстей, чем его и привлекала. Подполковник был ошеломлен, сбит с толку сыплющимися на него обвинениями. Когда это он хотел Тейлу? Она – его союзник и боевой друг в многочисленных миссиях по мирам Пегаса. Её народ был первым, с кем познакомились атлантийцы. От неё Джон узнал о рейфах. Тейа познакомила атлантийцев с представителями прочих миров, входящих в Кольцо Врат, с которыми торговали атозианцы. И причем тут Кошка? У них с Кошкой чисто дружеские отношения. С чего это вдруг Элизабет решила, что у него могли быть какие-то чувства в отношении «безбашенного слайдера»? Девушка она, конечно, симпатичная, умная и по-своему интересная, но уж слишком непредсказуемая, временами взбалмошная. Да и, честно сказать, не в его вкусе. Они слишком разные, дабы крутить роман.Так что никто никого не отшивал, и никакой обиды он на неё не держал и не держит.
Джон взглянул на Элизабет. Она по-прежнему сидела в той же позе и чему-то улыбалась, глядя на него из полутьмы. Похоже, ей доставляла удовольствие его реакция на бросаемые ею обвинения. Это как неожиданная подножка или предательский удар ниже спины.
И вообще, Джон не мог понять, откуда она все это взяла? Она что, читает его мысли?! Но у него в мыслях ничего подобного не было… или было?
Последнее пугало пуще всего. Уж не сходит ли он с ума?
«А это еще что?»
Взгляд порядком сбитого с толку подполковника, скользнув по Элизабет, внезапно упал на что-то темное и хорошо знакомое, лежащее на полу подле её руки.
Пистолет? Его пистолет?!
Джон мог поклясться, что еще пару минут назад его там не было!
Мистика какая-то! Откуда тот взялся?! Почему он не заметил пистолет раньше?!
Джон потянулся к оружию.
Элизабет даже не шелохнулась, чтоб как то воспрепятствовать этому.
Оружие оказалось в его руках. Пальцы привычно сжали рукоять.
Оно было вполне реальным.
- Хорошая вещь, не так ли? – многозначительно заметила Элизабет.
- Надежная, - откликнулся Джон, проверяя оружие.
Да, это был самый обычный пистолет. Никакого подвоха. Тот самый, что он обронил в одном из коридоров.
- Что ж, я знала, что он тебе пригодится… и, возможно, очень скоро…
Джон вскинул на неё вопросительный взгляд.
На миг ему показалось, что в глубине глаз Элизабет сверкнул хорошо знакомый льдистый огонек, а торжествующая улыбка хищника вдруг стала неестественно широкой, простираясь от уха до уха. Не хватало только бутафорского красного носа…
«Клоун?!!!» - пронеслась в голове Джона обжигающая холодом отрезвляющая мысль. Все тот же пресловутый Клоун, будь он трижды неладен!
Эйфория радости от нежданной встречи с Элизабет пропала. Джон ощутил весьма неприятное чувство, что его вновь попользовали, поймав, как рыбку, «на живца»…
И этим «живцом» была его память о настоящей Элизабет и его тревога за команду.
Джон натянуто усмехнулся.
Горечь обиды и злости на себя самого волной захлестнула его. Он умудрился наступить на прежние «грабли». Как он мог вновь ошибиться, приняв порождение местного Ада за свою потерянную любовь?! Ведь Клоун уже обращался в МакКея.
Правда, стоило отдать должное его мастерству. На этот раз иллюзия оказалась куда как более правдоподобной.
Джон вспомнил, как нежно коснулся руки псевдо-Элизабет, а затем еще и поцеловал. Он целовал Клоуна, скрывавшегося под образом Элизабет! К обиде и горечи примешалось чувство омерзения. Как и почему он сразу не ощутил подвох?! Ведь с таким же успехом он мог целоваться с манекеном в магазине.
Хотя нет, ощутил, но не придал тому значения.
«Тебе нет прощения, Джон. Это ж надо было так обмишуриться!»
Джон задумчиво посмотрел на пистолет в своих руках, припомнив, как некоторое время назад смаковал запавшую в сознание мысль разом покончить со всей этой безумной игрой, которая порядком затянулась.
Меж тем псведо-Элизабет с улыбкой Клоуна продолжала пристально смотреть на него, словно чего-то ожидая.
«Ну же, давай, Малыш Джонни, - прозвучал в голове ледяной вкрадчивый голос Клоуна, - в чем проблема? Пистолет у тебя в руках. Приставь его к виску или вложи в рот, как ты собирался. Не заставляй даму ждать …»
Идея казалась такой заманчивой. Одно небольшое усилие, и…
Он будет свободен. Навсегда и от всего сразу.
«Может, в этом и заключается выход из лабиринта? – лениво проскользнула в голове подполковника вкрадчивая мысль. – Наша жизнь похожа на бесконечный однообразный лабиринт, по которому мы мечемся изо дня в день, пока кто-нибудь не наберется храбрости сделать решительный шаг и вырваться из замкнутого круга.… Всего одно нажатие курка, и не придется больше возвращаться в «Атлантис», - эту мину замедленного действия, от подвала до макушки башен набитую «сюрпризами» Древних, способную в любой момент оборвать твоё жалкое бренное существование. Не придется писать опостылевшие отчеты бюрократу Вулси, который, не нюхав пороху, в очередной раз примется отчитывать тебя за нарушение десятка правил, написанных такими же, как и он дубарями. Ты же на самом деле терпеть его не можешь. Хотя бы за то, что он занимает место твоей возлюбленной, не в силах понять и половины того, что было известно ей…»
Мысли текли, сменяя одна другую, погружая сознание подполковника в состояние безразличного покоя. Пальцы продолжали сжимать рукоять пистолета, казавшегося продолжением его собственной руки.
А псевдо-Элизабет все так же неподвижно сидела подле него. И безумный льдистый блеск её глаз уже не казался Джону ужасным. Её глаза были подобны звездам. Завораживали, тянули за собой в бездонный леденящий омут. Джон не в силах был оторвать от них взгляда.
«Ну же, Джонни, одно усилие и ты будешь свободен от всего…»
« И от друзей тоже?» - пронеслась в его мозгу шальная мысль, прерывая течение чужих мыслей, навязанных ему извне.
Друзья! Напоминание о друзьях хлестнуло, словно плеть, разбивая вдребезги очередное наваждение Твари.
Очнувшись, Джон вздрогнул от прикосновения холодного метала дула к своему виску. Палец уже лежал на курке. Еще бы немного, и все, баста!
«Ну, смелее, Малыш Джонни. Или пороху не хватает?»
- Вынужден тебя разочаровать, но, знаешь ли, я передумал, - убрав пистолет от виска, усмехнулся Джон в лицо Твари. Та хищно осклабилась и зашипела.
«Рейфы отдыхают и нервно покуривают в сторонке, куда им до этой Твари» - подумал Джон. Но он был рад, что расстроил её планы в отношении себя любимого.
- У меня в бренном мире еще немало дел. Первым делом, я должен найти выход из этого порядком осточертевшего мне лабиринта и вытащить свою команду…
- Отсюда нет выхода! – прошипела Тварь. – И какое дело тебе до других людей?! Они мои!
- А мне почему-то кажется, что ты врешь, - парировал Джон, чувствуя значительное облегчение, когда навязчивое наваждение рассеялось. Коли Тварь так распалилась, стало быть, дела её не столь оптимистичны, как кажется. Это не может не радовать. – Выход есть. Говоришь, мне только надо нажать на этот курок… Я понял. Точнее , догадался. Что ж, будь по-твоему. Я нажму.
Выстрел в стенах лабиринта был подобен глухому хлопку. Совсем не так, как должен был прозвучать в реалии. Даже бутылка шампанского и та стреляет громче.
Образ псевдо-Элизабет дернулся. Безумный ледяной огонь в глазах вспыхнул ярче, придав мертвенно её бледному лицу откровенно отталкивающий вид. Это уже было лицо не Элизабет, но и еще не Клоуна.
« А я ведь её целовал», - не без внутреннего содрогания вновь припомнил Джон.
На миг метаморфозы Твари приостановились, вновь вернув лицо Элизабет.
Той, которую он помнил, приведя подполковника в минутное замешательство.
На него смотрела Элизабет, её глаза…
Они умаляли спасти её.
«- Джон! – прозвучал в его голове родной до боли голос.- Почему ты хочешь убить меня, Джон?! Опусти пистолет, останься здесь, со мной, навсегда…»
«Очередное наваждение? Ну, уж нет! С меня довольно!»
Джон уже не мог остановиться. За первым последовал второй, третий, выстрел. Подполковник вложил в них всё своё негодование, боль и злость. За то, что оказался заперт в стенах этого безумного лабиринта, за Элизабет, чей облик приняла Тварь, дабы сбить его с толку, за друзей, которые, возможно, как и он, томятся каждый в своём Аду, мучаясь неизвестностью. Джон не оставлял надежды, что они все еще могут быть живы. Джон не сомневался, что сидящая рядом Тварь каким-то образом причастна к тому, что он до сих пор здесь. И стоит ему убить её, как все сразу станет на свои места. Тварь дергалась как марионетка на ярмарке в руках неумелого кукловода. Но умирать не собиралась.
- Ты нехороший мальчик, малыш Джонни, - наконец произнесла она, укоризненно погрозив подполковнику бледным когтистым пальцем. – Прибереги хотя бы одну пулю для себя.… Помяни моё слово – отсюда НЕТ ВЫХОДА!
После чего, фигура беззвучно подпрыгнула, на миг зависнув над полом. Затем от очередного прямого попадания внезапно лопнула, разлетевшись фейерверком ярких брызг. Джон инстинктивно заслонился рукой, но ни одна капля на него так и не попала, бесследно истаяв в воздухе.
« Все!» - облегченно выдохнул Джон, опустив пистолет.
Смех Твари, неожиданно прозвучавший в голове Джона, показался леденяще оглушающим после наступившей минутой тишины.
Джон вскочил на ноги, озираясь.
Радость победы сменилась горечью разочарования.
«Рано обрадовался!»
«Джонниии, ты не меня ищешь?! Я тут!»
В глубине коридора сформировалась знакомая и уже ставшая ненавистной подполковнику фигура в бело-сером балахоне и лохматом рыжем парике.
Джон снова выстрелил.
«Извини, малыш Джонни, но меня весьма непросто убить из этой детской игрушки, что у тебя в руках, - за смехом последовал дразнящий насмешливый голос. – Может, тебе стоило прихватить из «Атлантиса» что-нибудь более весомое? Скажем, гранатомет, или ракету «земля-воздух», если у вас таковая имеется. Представь, как бы мы тогда повеселились…»
- Я убью тебя, Тварь! – прорычал Джон, ощутив прилив очередной волны неподконтрольного гнева. – Я это сделаю, во что бы то ни стало!
«Давай, попробуй убить меня, малыш Джонни!»
Клоун показал Джону длинный раздвоенный на конце змеиный язык, помахал рукой и, развернувшись, вприпрыжку поскакал по коридору.
Злость придала Джону сил, и он, вскочив на ноги, помчался вслед за прыжками ускользающей в полумрак коридора белой фигурой Клоуна…
Сообщение отредактировал Мирион - Среда, 25 Мая 2011, 06:03


Награды: 41  
Lady_Di Дата: Среда, 25 Мая 2011, 16:30 | Сообщение # 160
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот и долгожданное продолжение)........
Награды: 63  
Мирион Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 21:18 | Сообщение # 161
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Следующее продолжение откладывается на неопределённый срок. У меня во время грозы сгорел модем и сетевая карта. (мда hmmm не атлантис, шторма не пережил) Как только так сразу.

Добавлено (13.06.2011, 21:18)
---------------------------------------------
Буду выходить с работы или от кого нибудь.



Награды: 41  
Lady_Di Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 22:04 | Сообщение # 162
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Мирион)
(мда не атлантис, шторма не пережил) Как только так сразу.

Если бы у всех у нас были компы также защищены, как на Атлантиде, проблем было бы в 1000 раз меньше(((((((( И с вирусами, кстати тоже)
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 22:15 | Сообщение # 163
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Samantha-1995, с вирусами хороршо выручает Касперский. Что касаетмся шторма... у меня в прошлом июле тоже чуть комп не накрывлся из-за грозы. Купила себе UPS.

Мирион, сочувствую на счет сгоревших модема и сетевой платы. :( В принципе прорблема решаема. У меня же осталась продолжение, то, что я успела тебе отправить по Скайпу.. Могу выложить за тебя (чтобы читателей не томить), с твоего позволения разумеется.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мирион Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 23:32 | Сообщение # 164
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Давай, не вопрос. Выкладывай.


Награды: 41  
Kitten Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 01:18 | Сообщение # 165
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поскольку у Мириона с родным компом проблемы, то с его дозволения (дабы не откладывать продолжение в долгий ящик), я на правах соавтора выложу очередной эпизод.

***
- И куда мы на этот раз попали? – доктор МакКей озадаченно и недоверчиво огляделся. Только что ученый прошел через нарисованный в воздухе проём, и его «эго» необходимо было время, чтобы свыкнуться с реальностью происходящего, феномен которого он пока был не способен научно объяснить.
- Логически, в соседнюю ловушку, - ответила Кэт.
- Но чью, на этот раз? – я окинул взглядом тонущий в полумраке длинный пустой коридор, пытаясь понять, почему он мне смутно знаком. Нет, он не принадлежал ни «Атлантису», ни бункеру, где мы с Кэт и Яшкой только что побывали. Это был коридор из моих туманных воспоминаний. Но с чем именно он был связан, я пока не знал, точнее не мог вспомнить…
Получить ответ я не успел, поскольку нечто, стремительно вырвавшееся из-за поворота, неожиданно вдарило мне под дых, в довесок приложив затылком о стену. Последнее, что я услышал, теряя сознание, - звук нескольких сухих хлопков, испуганный вскрик моей спутницы и сдавленный хрип доктора МакКея. …

…Не знаю, сколько времени я пребывал в отключке. Очнувшись, я обнаружил, что лежу на полу. Моя голова покоилась на колене Кэт, которая наложением рук пыталась унять тупую боль в области затылка.
- Как он? - сквозь шум крови в ушах долетел до меня голос доктора МакКея, прежде чем в поле зрения попало его лицо.
- Кажется, приходит в себя… - ответила девушка.
- Спасибо. Думаю, жить буду, - подтверждая её слова, сказал я, попытавшись приподняться. Но тот час перед глазами заплясали белые мушки. А утихшая, было, боль вернулась, заставив меня поморщиться. Представляю, какая там вскочит шишка.
- Полежи, пока организм придет в норму, - посоветовал доктор МакКей. Сам он выглядел тоже, мягко говоря, неочень. К выражению озадаченности на его лице добавились испуг, растерянность и обида.
- Что это было? – минуту спустя, когда боль вновь ослабла, осведомился я.
- Точнее – кто, - хмуро откликнулся доктор Родни, кинув настороженный взгляд куда-то в сторону, где по всему, находился виновник происшедшего, видеть которого я пока не мог. – Похоже, …мы нашли жертву очередной ловушки.
- Она сама нас нашла. А вернее – он, - уточнила Кэт.
Не в силах больше противостоять любопытству, я предпринял повторную попытку занять вертикальное положение. На этот раз, не без помощи со стороны доктора МакКея, мне это удалось.
Я огляделся. В нескольких шагах на полу ничком лицом вниз неподвижно лежало чьё-то тело, облаченное в серый камуфляж морпехов «Атлантиса» с эмблемой города на рукаве. В руке его был зажат пистолет.
«Возможно, один из участвовавших в миссии морпехов», - предположило я, не видя лица лежащего. Это объясняло то, с какой быстротой меня припечатали, прежде чем я сообразил, что происходит, а мой Хранитель успел среагировать.
- Он жив? – осторожно спросил я.
- Да, - ответила Кэт. – Пришлось отключить его, поскольку он едва не задушил доктора МакКея.
- Никогда бы не подумал, что он способен на такое… - вновь переживая в душе страшные минуты, пробормотал ученый. – Он ведь и вправду мог меня задушить. …Если б не Кэт, лучший ум двух галактик погиб от руки друга.
- Я не причем, это сделал Яшка, - сообщила Кэт. – Так что, доктор Родни, за спасение благодарите его.
- Яшка? – недоуменно переспросил доктор МакКей.
Девушка кивнула. Она знала причину подобной реакции МакКея. Родни с некоторым предубеждением относился к её другу и Хранителю. Ведь Яшка, по сути, был ментально живым существом. К тому же умным и обладающим множеством разных талантов, о большинстве которых порой он и сам не знал до поры, до времени.
- Давайте перевернём его, - предложил я, когда моё любопытство достигло пиковой точки. Хотелось, наконец, выяснить, кто же этот таинственный «друг», поднявший руку на гения «Атлантиса» и лучший ум двух галактик.
Втроем мы осторожно перевернули лежащего на спину.
Я не сразу узнал напавшего, поскольку его бледное, осунувшееся лицо было искажено гримасой нечеловеческого страдания, сохранившегося даже после отключки. Все обуревавшие его эмоции сводились к одному единственному, но весьма емкому выражению, ясно читавшемуся на его лице – ДОСТАЛИ!!!
Но кто его достал и чем, нам было непонятно.
- Подполковник Шеппард?! - только и мог произнести я, когда, наконец, понял, кто передо мной.
- Да, это Джон, - подтвердил Родни. – Но почему он на нас напал? Разве не видел, кто мы?
- По всему. он был во власти инфернита, - догадался я. – Как и вы, доктор Родни, когда мы с Кэт вас нашли.
- Но я не пытался никого из вас убить! – возразил МакКей, затем, спохватившись, подозрительно посмотрел на нас с Кэт. – Или пытался? Скажите честно…
- Кого вы и могли убить, так только самого себя, - ответила Кэт. – Если б согласились признать себя никчемным, а свою жизнь – ошибкой. Но мысль о друзьях и грозящей им опасности оборвала ментальный контроль инфернальной сущности. Вы слишком любите своих друзей и дорожите ими. Инфернит к подобному повороту событий был явно не готов. Что касается мистера Джона, то я лишь могу догадываться, какому испытанию он был подвергнут. Для каждой жертвы у инфернита свои методы воздействия.
- Похоже, подполковнику не слабо досталось, - заметил я. – Что с ним будет? Когда он придёт в себя?
- Я думаю, скоро, - ответила Кэт. – Но, если хотите, могу с помощью Яшки ускорить этот процесс.
Поднявшись, девушка подошла к подполковнику.
- Подожди, я заберу у него оружие, - сказал Родни, не без труда высвободив рукоять пистолета из судорожно сжимающих её пальцев Джона. – А то он, очнувшись, кого-нибудь из нас застрелит.
Я вспомнил слышанные мной за секунду до отключки глухие хлопки. Стало быть, то были выстрелы. Если б подполковник Шеппард стрелял в меня или Родни, мы были бы уже сейчас мертвы. Выходит, он стрелял в …Кэт, оставшуюся в живых благодаря своевременной реакции Яшки!
Я покосился на свою спутницу. Если девушка и была напугана, то не подавала вида.
- Порядок, - сообщил доктор Родни, спрятав оружие. – Приступай, Кошка. Лично мне хочется поскорее выбраться из этого жуткого места.
В этом я был всецело солидарен с доктором МакКеем. Судя по всему, мой Хранитель был еще не готов к подобным приключениям. Возможно, причина была во мне. В последнее время единственно, что вело меня по жизни – был страх. Хранить реагировал на него как на угрозу, заставляя меня совершать спонтанные прыжки из мира в мир. Не самое лучшее время для контакта.
Меж тем Кэт, опустившись на колени возле распростертого на полу бесчувственного тела подполковника, осторожно коснулась ладонями его висков.
Прошла минута.
Подполковник открыл глаза, тупо глядя в одну точку перед собой.
- Клоуны, - едва слышно выдохнул Джон.
- Что он сказал? – переспросил у меня Родни.
- Он сказал «клоуны», - озадаченно ответил я. – А кто они такие?
- Ты не знаешь, кто такие клоуны?! – неподдельно удивился Родни, уставившись на меня округлившимся глазами. Я невольно стушевался. Должно быть, клоуны – это нечто важное, о чем должен знать каждый. А вот я – не знал, или …не помнил.
- Ну да, ты же не из нашей реальности, - спохватился Родни и поспешил объяснить. – Ну, знаешь, это такие люди с вымазанными белилами и раскрашенными лицами в смешных балахонах, которые во время представлений в цирке развлекают публику.
Честно признаться, я не совсем понял, что он имел ввиду, поскольку не имел представления о том, что такое цирк. Наверное, чтобы понять, мне надо увидеть их самому.
- Но подполковника они скорее напугали, нежели развлекли, - заметил я. – И довольно сильно…
- Джон не любит клоунов, - пояснил Родни. – А почему, я не знаю. Он никогда не говорил об этом. Просто не любит – и все.
- Тогда понятно, почему он на нас напал, - сказала Кэт. - Мистер Джон, здесь нет никаких клоунов. Они если и были, то пропали. По всему, инфернит не в силах контролировать несколько сознаний разом. Или не успел еще этому научиться. У каждого из этих сущностей свои возможности и таланты.
- Это хорошая новость, - вклинился Родни. - Джон, это мы - Кэт, Колан и доктор Родни МакКей, твой друг, которого ты несколько минут назад едва не придушил.
- Доктор Родни, дайте ему время прийти в себя, - попросила Кэт. – Возможно, он этого не помнит.
- Голоса в голове…их больше нет…- прислушиваясь к собственным ощущениям, облегченно выдохнул Джон. Его взгляд прояснился. Страдание, до неузнаваемости исказившее его черты, истаяло. Собравшись силами, подполковник самостоятельно принял вертикальное положение. Затем недоуменно огляделся, словно пытаясь вспомнить, где находится и как сюда попал.
- Кэт, Колан, Родни. …Как вы здесь оказались?
Он нас узнал! Я не скрывал своей радости.
- Представь себе, прошли сквозь нарисованную Коланом дверь, - ответил Родни, в свою очередь тоже искренне радуясь возвращению друга.
- Это как? – недоуменно спросил Джон, так же самостоятельно поднявшись на ноги.
Мы с Родни поднялись следом за ним. Я чисто по-джентльменски подал Кэт руку.
- Спасибо, Колан!
- Сам не представляю, - пожал плечами МакКей. – Но Колан действительно нарисовал пальцем в воздухе дверной проём, который затем превратился в портал. С помощью него мы и попали сюда. …Как ты себя чувствуешь, Джон?
- Около дела, - бодро ответил подполковник. – А где остальные - Тейла, Ронон и ребята? Они с вами?
- К сожалению, нет, - покачала головой Кэт. - Доктор Родни был первым, кого мы смогли обнаружить и вытащить из инфернальной ловушки. Затем ты обнаружил нас.
- И едва не убил, - сказал я, машинально коснувшись рукой затылка и вновь поморщившись. Боль все еще чувствовалась, хотя и не так сильно.
- Хм… – озадаченно произнес подполковник. – Вероятно, я принял вас за…
- Клоунов, - подсказал я. МакКей протестующее фыркнул, поскольку не считал себя похожим на клоуна.
Подполковник кивнул, озираясь, словно ища чего-то.
- Что-то потерял? – участливо осведомился Родни.
- Мой пистолет.… Неужели я его опять где-то обронил… - озабоченно пробормотал Джон. – В этих чертовых коридорах не то что пистолет, голову потерять – раз плюнуть.
- Охотно верю, - согласился МакКей. - Он у меня. Я забрал его прежде, чем Кэт с помощью Яшки привела тебя в чувство. Так, в качестве предосторожности. Чтобы ты никого из нас невзначай не пристрелил.
- А я пытался?
- Ты что, действительно ничего не помнишь? – подозрительно осведомился Родни.
- Если бы помнил, то не спрашивал, - несколько раздраженно парировал Джон.
- Ты стрелял в Кошку, после того как едва не размазал о стену Колана, - сообщил МакКей. – А потом набросился на меня и принялся душить.
По выражению лица Джона мы поняли, что он действительно не в курсе происшедших с ним событий и не отдавал отчет в том, что делал.
- Кошка, ты как? – обратился Джон к девушке.
- В порядке. Яшка успел поставить экран.
- Извини…
- Не бери в голову. Было бы намного хуже, если б ты стрелял в Колана или доктора МакКея. Хранитель Колана, похоже, еще не в теме, а у Родни вообще нет Хранителя.
- Если ты уверен, что ты – это ты, я могу вернуть пистолет, -сказал Родни.
- Это действительно я, - заверил нас Джон. – Доказательств у меня нет, так что поверьте мне на слово. Я окончательно пришел в себя, и больше никто не пострадает.
- Мы верим тебе, - сказала Кэт. – Родни, можете вернуть ему оружие.
- Спасибо, Кошка. Когда-нибудь сочтемся.
- Ловлю на слове, - с готовностью откликнулась девушка….

Мирион, еще раз искренне сочувствую на счет модема и сетевой платы. Желаю поскорее устранить неисправности.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 25 Июня 2011, 01:33


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)