12:20
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
Lady_Di Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 20:11 | Сообщение # 166
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классное продолжение. Интересно... Жду дальше))
Награды: 63  
Мирион Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 22:41 | Сообщение # 167
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Друзья, ждать осталось не долго, числу к 5 мне привезти должны комплектующие и мы с моим многоуважемым соавтором пиступим к проде.

Добавлено (27.06.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Samantha-1995, Спасибо, мы рады что у нас есть постоянные читатели.



Награды: 41  
Lady_Di Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 22:49 | Сообщение # 168
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Мирион)
Samantha-1995, Спасибо, мы рады что у нас есть постоянные читатели.

Всегда пожалуйста. Если читать интересно, то почему бы и нет)))
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 13:33 | Сообщение # 169
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Куда-то мой соавтор затерялся? huh Мирион, ау, ты где?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мирион Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 16:51 | Сообщение # 170
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Челом бьюсь о пол светлицы и прошу прощения. И благодарю за терпение. Был на сессии и в командировке, не успел предупредить соавтора и любимых наших читателей. Через пару дней появится продолжение. rolleyes

Добавлено (03.11.2011, 16:51)
---------------------------------------------
Подполковник кивнул, взял у МакКея оружие, спрятав его в кобуру на поясе.
- Тогда, я думаю, самое время покинуть это место? – окинув настороженным взглядом пустынный коридор, сказал док, которому, как и всем нам, нетерпелось поскорей выбраться из очередной инфернальной ловушки. И хотя явной опасности не наблюдалось, ощущение смутной гнетущей тревоги витало в атмосфере коридора.
- Хорошая идея¸ - кивнул Шеппард. – Идем…
Обогнув ученого, подполковник направился по коридору. Мы последовали за ним. …

***
… Мрак навалился непроглядным удушливым одеялом, заключив в ледяные объятия, спирая дыхание, низвергая сознание в беспросветный омут безвременья. …
… Последнее, что он помнил – были растерянность и ощущение полной беспомощности перед тем, в чей власти он оказался. А еще неподотчетный инстинктивный страх, рвущийся из глубин души наружу. Страх, затмевающий и поглощающий все и вся.
Сознание вернулось внезапно и резко, вырвавшись к свету из глубин опутывающей его паутины небытия. Первым, что он обнаружил, придя в себя, было то, что он лежит на земле, свернувшись в позе эмбриона, мертвой хваткой зажав в руке станнер. За тем пришло ощущение предательской слабости во всем теле вкупе с эмоциональной опустошенностью. Из него словно выжали все жизненные соки. И все-таки, сатедианец усилием воли заставил себя пошевелиться, расправляя затекшие мускулы. Затем не без усилия принял вертикальное положение, ошеломленно оглядевшись и пытаясь вспомнить, кто он, откуда, где находится и зачем? Вспоминалось с трудом, в голове по-прежнему стоял туман. Место ему было относительно знакомо. Он прибыл сюда в составе команды Джона Шеппарда из Атлантиса – города Предков.
В окутанном туманом сознании промелькнула искорка сомнения, породившая первые вопросы, на которые жизненно необходимо было получить ответ.
«Если я прибыл сюда в составе команды Шеппарда, то где все остальные? …И куда – сюда?»
Приложив усилие и преодолев мышечную слабость, Ронон поднялся на ноги и вновь огляделся, желая понять, что все же произошло.
Он стоял на поляне, окруженной лесом. Но та ли это поляна, на которой они разбили лагерь, и тот ли это лес? Уж слишком неестественно выглядел окружающий его пейзаж. И куда подевались многочисленные приборы, которые он помогал расставлять МакКею? Но гораздо больше его волновал вопрос - куда делись остальные члены команды, и почему они бросили его здесь одного? Ронон исподлобья окинул настороженным взглядом кромку леса. Деревья стояли, словно восковые. Так не бывает в лесу. Точнее – не должно быть. В настоящем лесу листья деревьев всегда в движении от воздушных потоков. К тому же лес даёт кров многочисленным живым тварям, которые летают по воздуху, шебуршат в листве и траве. Здесь же царила абсолютная тишина. И тишина была мертвенно-стылой, противоестественной, равно как и тусклое блеклое свечение воздуха. Не свет, не тьма. Даже вечерние сумерки имеют больше красок. Даже во тьме больше жизни, нежели в том пространстве, в котором он оказался. В то же время шестое чувство подсказывало, что он не одинок, как ему показалось вначале. В этом донельзя странном мире было еще что-то, незримое и совершенно чуждое. И это что-то присматривалось к нему из пустоты. Так ребенок с интересом разглядывает забавного жучка, пойманного и посаженного в стеклянную банку. И в данном случае этим жучком был он – Ронон Декс.
Цепкий взгляд сатедианца заметил нечто белое, беззвучно мелькнувшее средь деревьев. Ронон привычно вскинул станнер. Сейчас, когда Шеппарда рядом не было, никто не настаивал на том, чтобы он перевел оружие в режим оглушения. Однако на него никто не нападал. Картина окружающего пейзажа не менялась. Ронон опустил станнер, решив, что ему показалось. И в этот момент нечто, прилетевшее сзади, неожиданно и довольно болезненно ударило его чуть пониже спины. Выругавшись на родном языке, сатедианец резко развернулся, произведя в сторону, откуда было совершенно нападение, несколько выстрелов. Ответом была гробовая гнетущая тишина. Подождав с минуту, Ронон нагнулся, подняв с земли маленький темный продолговатый предмет, оказавшийся на поверку обычным камешком. И все же, сатедианец придирчиво осмотрел находку и даже понюхал его. Камешек был холодным, словно его только что подняли со дна ледяного ручья, и в тоже время - совершенно сухим. Очередная головоломка. Ронон нахмурился, пытаясь понять, как такое может быть. Он был не силен в подобного рода шарадах. Вот если б ему под руку попался тот, кто метнул в него камешек, метателю камней сильно не поздоровилось бы. Но обидчика не было видно ни в дали, ни вблизи. В то же время сатедианец по-прежнему явственно ощущал чужое присутствие.
От ледяного, лишенного жизни, пронзительного взгляда невольно бросало в дрожь.
Тихий ехидный смешок в гробовой тишине прозвучал подобно раскату грома. Впереди, среди деревьев вновь промелькнуло что-то белое и исчезло, прежде чем Ронон успел разглядеть, что это было. Но на этот раз сатедианец был уверен, что ему не привиделось. Его таинственный обидчик находился там, в этом странном лесу. Ронон метнулся к деревьям. Но там никого не было. И что самое странное – на земле не удалось обнаружить следов чьего-либо присутствия, окромя тех, что он сам оставил.
Ронон почувствовал, что начинает закипать. Он крепче сжал в ладони рукоять станнера. Кем бы ни был таинственный противник, он рано или поздно его поймает. И когда таинственный «шутник» окажется в его руках, они поговорят «по душам». А потом Ронон его убьет, как привык убивать тех, кто осмеливался преступить ему дорогу – медленно и методично….

***

… Не могу сказать точно, сколько мы бродили в поисках выхода. Коридор сменялся коридором. Таким же пустынным, мрачным и безликим, что я потерял им счет. Вскоре я невольно поймал себя на том, что все, о чем я еще не так давно думал, за что переживал, страдал - незаметно куда-то улетучилось. На смену волнению, радости и тревоге пришло отупляющее безразличие. Сознание наполняла пустота, подобная той, что окружала нас в каменном лабиринте. Все чувства притупились, сводясь к банальному автоматизму. Какое-то время мы просто шли, как заведенные, уже сами не зная куда. Впереди Джон, за ним доктор МакКей с планшеткой в обнимку, Кэт и я. За все время блуждания никто не произнес ни слова; потребность в общении тоже пропала.
Первым не выдержал доктор МакКей.
- Джон, я надеюсь, ты знаешь, куда мы идем? – нарушив царящую вокруг нас тишину, осведомился он в спину подполковнику.
- Не имею ни малейшего понятия, - не оборачиваясь и не сбавляя шага, ответил Шеппард. Тон ответа был лишен каких-либо эмоций.
- То есть…- МакКей на миг запнулся. – Я думал, ты ведешь нас к выходу.
- Извини, если разочаровал, - так же безразлично откликнулся Шеппард. – Если б я знал, где выход, меня бы уже здесь не было. Это не то место, где хотелось бы провести остаток своих дней. Но за все время, пока я здесь, мне ни разу не попалась на глаза табличка с надписью «выход» и стрелкой-указателем направления.
- Но ты одобрил мою идею покинуть это место, сказал «идем», и мы пошли за тобой, - с укором в голосе, заявил МакКей.
- Вероятно, мы недопоняли друг друга, - невозмутимо откликнулся Шеппард, наконец, изволив притормозить и оглянуться. - Я просто счел разумным покинуть коридор, в котором мы находились. Здесь не стоит подолгу оставаться на одном месте, - пояснил он. - Таково условие игры, навязанной Тварью…
- Тварью? – переспросил МакКей и вновь опасливо огляделся. – Какой еще тварью?
- Видишь ли, Родни, в каждом лабиринте свой Минотавр, - натянуто усмехнулся Джон. – В этом живет некая Тварь, меняющая образы, как перчатки.- И, сдается мне, что именно она каким-то неведомым образом не дает нам покинуть это место. Это примерно как в компьютерной игрушке – убил монстра, прошел на следующий уровень…
- Так что тебе мешает её убить? – запальчиво осведомился МакКей. – Скольких тварей мы уже уничтожили на просторах Пегаса! Одной больше…
- Пытался, - сдержанно ответил Шеппард, припомнив свою последнюю встречу с Тварью в образе Элизабет. – Эта Тварь – нечто совсем иное, с чем нам приходилось сталкиваться прежде, и для того, чтобы разделаться с ней раз и навсегда нужно нечто более мощное, нежели простой пистолет. …Похоже, от моей злости и попыток её убить, Тварь стала только сильнее.
- Это энергетическая сущность с довольно сильной ментальной составляющей, - произнесла Кэт, впервые за время нашего путешествия в никуда по коридорам лабиринта нарушив молчание. – Пистолет тут не поможет. Для её нейтрализации нужно энергетическое оружие.
- Вот здорово! – взвился МакКей. Нервное напряжение от личного контакта с Тварью, едва не стоящего ученому затем шок от нарисованного мной портала и последующего блуждания по лабиринту давали себя знать. - И где, хотелось знать, мы его возьмем?
- Здесь его точно нет, - ответила девушка. - Эта реальность принадлежит Твари.
- Но если выход блокирует Тварь, убить которую в нашем случае нет никакой возможности, то, как нам выбраться отсюда?!
- Надо подумать, - сказал Джон. – Помнится, ты давеча сказал, что сюда вы попали через какую-то нарисованную дверь. Может, наш друг повторит свой трюк «на бис»?
Все посмотрели на меня, ожидая чуда.
- Я попробую, - откликнулся я, зацепившись за идею, как за соломинку, за которую обычно цепляется утопающий, и в то же время ощущая неприятное сомнение в том, что мне удастся повторить прежний опыт. Откровенно говоря, я сам не сознавал, как у меня в прошлый раз получилось.
Как я и боялся, чуда на этот раз не произошло. Возможно, подобного рода вещи удаются лишь единожды, и их невозможно повторить «на бис». Не было ни дрожания воздуха, ни светящейся голубой линии, следующей за моим пальцем. Я закрыл глаза, попытавшись расслабиться и вновь вернуть ту ментальную волну, которая присутствовала на момент сотворения Двери в прошлый раз. Но волна не ловилось. Мысли путались, мешая достичь необходимой степени концентрации.
Я пытался один раз, второй, третий…. Результат был одним и тем же.
- Не получается, – наконец, после очередной неудачной попытки, расстроено произнес я. – Атмосфера лабиринта мешает сконцентрироваться.
- По всему, каким-то образом Тварь догадалась о том, что ты собираешься сделать, - озабоченно сообщил Джон. Я ощущал исходящее от него напряжение.
- Похоже, наш Минотавр собирается вернуться, - прислушиваясь к чему-то, негромко произнесла Кэт. Пока я старательно рисовал Дверь, девушка отошла в сторону и опустилась на корточки, опершись спиной на стену.
- Это плохо, – помрачнев, откликнулся Джон. – Нужно уходить…
- Но куда?! – возопил МакКей. – Куда мы пойдем, если отсюда нет выхода?!
- Все равно куда, - бегло оглядевшись, ответил Джон.
- Но мы не можем вечно слоняться по коридорам! – в отчаянии продолжал стенать ученый. – У меня в лаборатории куча важных дел, незаконченных проектов! … Кошка,
попроси своего дружка, пусть он заберет нас отсюда!
- Я спрашивала, - ответила девушка, поднявшись на ноги.
- И что?
- Он не может…
- Вот те раз! Почему?
- Яшка сам не строит порталы, он лишь управляет программами «автономника», – объяснила девушка.
- Но он же перенес нас в то место, где мы нашли доктора МакКея, – напомнил я.
- Перенос совершен был из реального мира, - ответила моя спутница. – Видимо в этом все дело. Здесь же техника не работает.
- И твой «автономник» тоже? – осведомился МакКей.
Девушка молча кивнула.
- Джон, мы влипли! На этот раз окончательно! – возопил ученый.
- Спокойно, Родни, - досадливо поморщившись, осадил его Шеппард. Ноющий МакКей и в привычной реальности – то еще удовольствие. – Оставить панику! Нас пока не съели…
- Спасибо, утешил! – продолжал ныть физик, прижимая к груди неработающую планшетку.
- Кошка, - игнорируя ученого, обратился Шеппард к девушке. – Если твой дружок не может нас забрать отсюда, быть может, он подскажет, как нам расправиться с Тварью, не имея при себе упомянутого тобой энергетического оружия? Родни прав, мы не можем остаток жизни провести, шлясь по жутким одноликим коридорам.
- Яшка говорит, что мы сами можем справиться с проблемой, - ответила девушка.
- Хм… и каким образом? – осведомился заинтересованно Джон.
- Изменив природу этого места, - ответила Кошка, не менее нас озадаченная ответом своего ментального спутника.
- Час от часу не легче! – в отчаянии всплеснул руками ученый. - Изменить природу этого места?! Здесь ничего не работает! Как мы что-то можем изменить, скажите мне на милость?!
- Верно, техника не работает. Её блокирует энергетика этого места. Но у нас у каждого голова на плечах, которая по-прежнему функционирует.
- Может, Яшка имел в виду, что для изменения природы этого места мы должны воспользоваться нашим сознанием, использовав его в данном случае как своеобразное оружие против инфернита? – предположил я, сам не ведая, откуда в моей голове появилась подобная мысль. Но она в тот момент показалась мне наиболее правильной.
- И как? – осведомился ученый.
- Поработаем головой, - оптимистично ответил подполковник. В его глазах сверкнул знакомый огонек. Сейчас он куда как больше походил на себя самого, каким я успел узнать его по «Атлантису», нежели несколько минут назад. – Заставим Тварь играть по нашим правилам!
Сообщение отредактировал Мирион - Вторник, 08 Ноября 2011, 21:52


Награды: 41  
Lady_Di Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 12:09 | Сообщение # 171
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Мирион)
– Заставим Тварь играть по нашим правилам!

Ну ещё бы! Это ж Шеппард! Извечный оптимист. Так держать. С возвращением с строй активных форумчан. Надеюсь, скоро увижу продолжение. Классно выходит у вас на пару с Киттен.
Она, кстати, на следующей неделе вернется ;)
Репку за труды)))
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 05 Ноября 2011, 12:11
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:27 | Сообщение # 172
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, главное, что ты нашелся и снова с нами :D :D :D

Добавлено (08.11.2011, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Di)
Ну ещё бы! Это ж Шеппард! Извечный оптимист.

За что он мне и нравится, несмотря на все его недостатки и ошибки (а у кого их нет) ? :D

Quote (Lady_Di)
Она, кстати, на следующей неделе вернется

Уже вернулась и снова с вами :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мирион Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:25 | Сообщение # 173
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Челом бью о пол светлицы. Милостивые государи и государыни, нижайше прошу прощение за столь долгую паузу с выходом нового продолжения. За сим откланиваюсь и привожу на суд справедливый очередное наше с Киттен творение.

Добавлено (22 Январь 2012, 22:25)
---------------------------------------------
Открытие гиперокна в пустоте космического пространства ознаменовало прибытие «Хаммонда» в пункт назначения.
- Прибыли на место, - доложил голос штурмана, оторвав Картер от тяжелых раздумий, связанных с таинственным исчезновением команды Шеппарда и группы пехотинцев. Так же вместе с командой подполковника отправились Колан и «слайдер» Кэт. Последнее Ричарда Вулси волновало больше всего – будучи начальником экспедиции и следуя директиве МНК, Вулси беспокоился, как бы инцидент с исчезновением представителя альтернативных союзников «Атлантиса», коим являлась Кошка, не повлиял на дальнейшие отношения с руководством «Сферы», некогда взявшей на себя заботу об оснащении экспедиции необходимыми продуктами и оборудованием. У Сэм из головы не выходил последний разговор с Вулси в его кабинете незадолго до того, как «Хаммонд» отправился в зону поиска.
Невдалеке плыла по своей орбите планета, обозначенная номером РХ886 с Вратами на стационарной орбите - на первый взгляд сама невинность и безмятежность. Тот самый «тихий омут», в котором, как любят порой говорить альтернативные союзники, - «черти водятся». Должно быть, прибыв на место, команда Шеппарда как раз и столкнулась с загадочными «чертями».
- Хорошо, - откликнулась Сэм. – Выходим на орбиту. Попытайтесь связаться с группой Шеппарда…
- Слушаюсь, мэм! … Связь отсутствует.
- Просканировать планету на наличие жизненных биосигналов.
- Жизненных биосигналов не обнаружено, мэм, - время спустя рапортовал штурман. – Вы уверены, что это та самая планета?
- Мы следовали координатам, полученным в «Атлантисе», - ответила Сэм. – Именно сюда, согласно имеющимся у нас данным, отбыла команда подполковника Шеппарда… Что-то тут не так.
- Вы правы, мэм, - откликнулся один из помощников, занимающийся анализом данных сканирования поверхности планеты. – Мягко говоря, здесь много что не так…
- А конкретней? – предчувствуя неладное, осведомилась Сэм.
- Не знаю даже как сказать… Сканер засек на планете некий статичный сгусток материи неизвестной природы, - откликнулся пилот. - Образование около километра диаметром, располагающийся как раз в том месте, где расположилась группа Шеппарда. Сканер засек наличие джампера…
- Что за черт? – невольно вырвалось у Сэм. Интуиция подсказывала, что исчезновение команды Шеппарда и этот таинственный сгусток как-то связаны меж собой. – «Что там опять намудрил МакКей? Какого «джина» на этот раз он выпустил из «бутылки»?!»
- Соберите все возможные данные относительно природы сгустка, - стараясь держать себя в руках, распорядилась Картер.
- Но, мэм, нет никаких данных … - растерянно пробормотал помощник.
- Что?! Такого не может быть… - лично перепроверив показания сканера, ошеломленно произнесла Сэм. Это было нечто новое в её многолетней практике. Сгусток вне всяких сомнений существовал, сканер определял его величину и расположение на планете относительно окружающего пространства, но одновременно с этим никаких конкретных данных относительно природы и свойств загадочного объекта получить не предоставлялось возможным.
- Мэм, почему бы нам не провести непосредственную разведку на местности? – после незначительной паузы предложил кто-то из числа пилотов. – У нас есть челноки. Соберем группу, оборудование…
- Прежде чем проводить разведку на местности необходимо понять, с чем конкретно мы на этот раз столкнулись, - сдержанно возразила Картер. – Я не могу посылать людей в неизвестность…
- Мэм, - прервал повисшее молчание один из пилотов. – Сканер дальнего действия зафиксировал рейфский улей, движущийся в нашем направлении.
- Только рейфов нам еще не доставало, - проворчала Картер. Ситуация становилась все более интригующей. Зачем рейфы сюда летят? Может, просто разведка? – Когда улей будет здесь?
- По примерным расчетом через два с половиной часа.
- То есть у нас на все про все два с половиной часа, - подытожила Картер.
- Какие-то проблемы, Сэм? – зашедший на мостик осведомился Тил’к.
- Проблемы у нас были в недалеком прошлом, Тил’к, - ответила Сэм. – Когда мы боролись с реальными врагами – гоаулдами и репликаторами. Сейчас я даже не знаю, как это назвать. Мы столкнулись с чем-то, чья природа не поддается анализу. Интуиция подсказывает мне, что это что-то как-то связано с исчезновением команды Шеппарда. И это покуда все, что мы имеем. К тому же сюда следует рейфский улей. …
- Рейфы, - слегка поведя бровью, произнес невозмутимый Тил’к, припоминая свою встречу с рейфами во время защиты в компании Ронона базы ЗВ 1. – Думаю, мы с ними справимся…
- С ними-то да, а вот с тем, что на планете…
- Тот, кто в своё время уничтожил системных Лордов, справится с чем угодно, - ободряюще заметил джаффа.
- Хотелось бы верить, Тил’к, хотелось бы верить…

***
…. – Покажись! – рявкнул в пустоту окружающего пространства Ронон. – Кто бы ты ни был, рано или поздно я тебя все равно достану!
Ехидный смешок повторился, заставив сатедианца невольно поежиться.
«Кто бы ты ни был», - мысленно повторил Ронон, ловя себя на мысли, что он даже не представляет себе, кто это может быть.
Что, если это очередной морок? Что, если они, не ведая того, вновь нарвались на очередной брошенный экспериментальный полигон рейфов? Так уже однажды было…
Но что-то подсказывало сатедианцу, что на этот раз его заклятые враги – рейфы не при делах. Но кто тогда играет с его разумом?
Неужели в галактике появился еще один могучий враг поопасней рейфов?
Вопрос так и остался без ответа.
Лишь на память вновь пришло пережитое им пренеприятнейшее ощущение полной безысходности и бессилия, заставив сатедианца скрипнуть зубами от досады.
«Большой мальчик не любит играть в прятки-догонялки?» - внезапно раздавшийся в голове Ронона голос застал его врасплох. – Давай поиграем! Если ты найдешь меня…»
- Я тебя убью! – взревел Ронон, чувствуя, как во вспышке гнева тонет его неподотчетный страх, высвобождая первобытную ярость.
«Очень хорошо. Мне нравится твоё желание убивать.Пусть будет так», - удовлетворенно откликнулся неизвестный, в тоне которого, как показалось Ронону, прозвучали едва заметные рейфские нотки.
- Где ты?! – Ронон резко крутанулся вокруг своей оси.
«- Я здесь, большой мальчик с крутой пушкой», - насмешливо ответил голос.
За ближайшими деревьями снова мелькнуло что-то белое, заставив сатедианца, не раздумывая, кинуться в погоню. ….



Награды: 41  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:05 | Сообщение # 174
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, лед вроде бы снова тронулся, господа читатели, что не может не радовать. Мой соавтор вернулся и готов к дальнейшей работе. :D

Увы и ах, но радость от возвращения, как казалось бы, соавтора по всему оказалась преждевременной. и мой соавтор вновь канул в пучину времени (то бишь пропал с форума бесследно). Вот теперь думаю, что со всем этим делать? Надоть вытаскивать комаду из передряги и заканчивать историю....
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 06 Января 2017, 23:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 06 Января 2017, 23:32 | Сообщение # 175
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Увы и ах, но радость от возвращения, как казалось бы, соавтора по всему оказалась преждевременной. и мой соавтор вновь канул в пучину времени (то бишь пропал с форума бесследно). Вот теперь думаю, что со всем этим делать? Надоть вытаскивать комаду из передряги и заканчивать историю....


Да, надо бы...
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 06 Января 2017, 23:46 | Сообщение # 176
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что ж, буду думать над этим (вытащить команду и закончить фик хотя бы уважения к команде ради и человеколюбия ... как-никак попали они так ПОПАЛИ). :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Суббота, 07 Января 2017, 00:00 | Сообщение # 177
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну мне все-таки надо подробно фик про читать, а то я его только просмотреть успела. Потом отпишусь.
Награды: 8  
shurka Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 18:30 | Сообщение # 178
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хочется узнать чем закончилась история.
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 21:21 | Сообщение # 179
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
shurka, мне самой этого тоже хочется. Так что будук думать над этим вопросом. У меня кроме этого в работе еще один (чисто свой) фанфик, который тоже пора подводить к логическому завершению.

Ур-рась! Отыскала в недрах своего компа уже написанную (но тогда еще не переправленную соавтору) проду. Так что выкладываю очередной эпизод. Я смутно помнила, что оно у меня где-то было...

***

… Первым, что она увидала, очнувшись и открыв глаза – была тьма.
Стылая, непроглядная, таящая в себе скрытую угрозу.
Тейла пошевелилась, разминая затекшие от продолжительного неподвижного лежания мускулы, пытаясь соорентироваться в происходящем. Сколько времени прошло? Минуты? Часы или целая вечность?
Даже время здесь, казалось бы, застыло.
«Кстати, а где это «здесь»? – подумала атозианка.
Она лежала на земле, сжавшись в комочек, инстинктивно поджав колени к груди. Сердце отчаянно билось, словно птица, желающая вырваться из сдерживаемой её клетки.
«- Предки, что это было? - очередная мысль, подобно искорке робко вспыхнувшая в звенящей пустоте сознания, где до этого беспредельно царствовали лишь холод и глухое невыразимое словами отчаяние. – Где все – Джон, Ронон, Родни…? Они были рядом, когда…»
Тейла усилием воли заставила сесть. От продолжительного лежания в одной позе мышцы затекли и плохо слушались. Тело казалось деревянным.
- Когда что? – спросила себя атозианка, прислушиваясь к звуку собственного голоса и не узнавая его. Рука потянулась к лицу, подрагивающие пальцы коснулись холодной и липкой от пота щеки, словно желая удостовериться, что её тело все еще существует.
Она сосредоточилась, пытаясь воспроизвести в памяти последние мгновения перед тем, как потеряла сознание. «Атлантис», лица друзей, полет на планету, костер на поляне…все это вспоминалось как-то туманно и нечетко, словно было во сне.
Сон? Если все то было сном, то что тогда явь?
Сознание отозвалось знакомым ощущением тревоги, какая возникала всякий раз, когда поблизости оказывались рейфы.
«Рейфы! Здесь есть рейфы?!»
Она вновь огляделась, забко поежившись.
Нет, в окружающем её пространстве она была одна. Но почему тогда её сознание сигналит о наличие рейфов?
Что-то явно было не так…но что именно?
Мысли путались, как змеи свиваясь в клубок.
«Надо расслабиться», - приказала себе атозианка. Приняв позу лотоса и закрыв глаза как на сеансах медитации, Тейла постаралась усилием воли освободить разум от всего лишнего и сосредоточиться на главном. А главным было - понять, что произошло, где она находится и что делать дальше.
Странно, но сейчас расслабление давалось ей с большим трудом, нервы были натянуты, как струна.
«Тейла», - тихий шепот, проникший в сознание, заставил её вздрогнуть от неожиданности.
Голос отца. В любое время и в любом месте она безошибочно вычислила бы его среди множество чужих голосов.
«Отец?! Он жив?! Он где-то здесь?!» - Сердце вновь зашлось в лихорадочном ритме. Шестое чувство из глубины шептало, что этого не может быть. Но ведь она отчетливо слышала его... или?
«Иди ко мне, Тейла», - вновь позвал тихий, до боли родной голос. Тейла тот час открыла глаза, вскочила, готовая следовать зову. Сделав в темноте с десяток шагов наугад перед собой, она протянула руку. Рука неожиданно наткнулась на материю. Полог, что когда-то закрывал вход в их палатку на Атосе. Вот, стало быть, почему темно.
Однако почему кругом ни души? Наверное, все ушли, оставив её одну в темноте, решив, что она спит. Так уже бывало в детстве…
Отец жив и он где-то рядом – это главное. Она должна отыскать его.
Рука привычным движением откинула полог. Снаружи так же царила тьма. Но на этот раз тьма обрела очертания узкого длинного коридора, похожего на коридор каменного подземелья, где её племя обычно пряталось во время налета рейфов.
Если она здесь, стало быть, рейфы снова напали на её планету. Это объясняло её тревожные ощущения.
Рейфы. Как много связано в её жизни было с ними. Их тень постоянно висела над её народом. С самого её рождения. Она знала, что её отец вместе с другими атозианами некогда был похищен рейфами во время охоты. Над ними проводили опыты, встроив в ДНК человека рейфский ген, а затем отпустили. Почему? Никто точно не знал, но некоторые догадывались. И этот «ген» достался в «наследство» ей. Она может слышать рейфов и даже при желании вступать в ментальный контакт с некоторыми из них. В поселке не любили говорить на эту тему. Но те, что вернулись, стали другими. Их изгнали. Её отец остался. Но вскоре его похитили вновь…
«Тейла» - вновь тот же вкрадчивый голос, словно вздох. – Иди ко мне, Тейла. Я скучаю по тебе …»
- Я иду, отец… - произнесла она чуть дрогнувшим от охватившего её волнения голосом.
Подчиняясь вкрадчивому зову, она делает шаг в темный коридор по направлению к неясному светлому пятнышку, находящемуся где-то далеко впереди по ту сторону коридора. Она должна пройти сквозь тьму, чтобы увидеть отца.
- Я найду тебя, отец. И все снова будет хорошо, - шепчет она как древнюю молитву. – Мне говорили, что ты умер. Но теперь я знаю, что это неправда. Откуда окружающие могли знать, ведь тебя похитили. Тебя похищали и раньше…
...Тёмный коридор закончился внезапно, хотя еще секунду назад казалось, что она не прошла и половины. Оказавшись на пороге какого-то помещения, Тейла растерянно и изумленно огляделась, ловя себя на мысли, что ей отлично знакома эта комната.
Это комната из её сна…
Из глубин памяти сам собой всплыл «Атлантис», спортивный зал, где она упражнялась в компании сатедианца Ронона. Иногда, когда выдавалась свободная минутка, её партнером в состязании на бантах был подполковник Шеппард.
«Если это сон, то как я попала сюда?» - мысленно спросила она саму себя. Единственным верным предположением было, что она все еще спит. Но голос отца, он тоже был во сне?
Сон, всего лишь сон…
Но почему вновь её посетило знакомое ощущение близости рейфов? Рейфский шпион вновь тайком пробрался в «Атлантис» и прячется где-то здесь? Но где здесь можно спрятаться? Тейла посмотрела по сторонам, пытаясь хоть что-то рассмотреть в окружающей её темноте, но ощущение стороннего присутствия не исчезло. Наоборот, оно усилилось. В полумраке атозианка скорее почувствовала, нежели увидала, как нечто отделилось от противоположной стены. Оно было похоже на размытую человеческую тень. Тень во тьме…
« - Ну что ж ты стоишь на пороге? Заходи, не стесняйся, - снова голос в голове, такой же негромко-вкрадчивый, но на сей раз совершенно чужой и знакомый одновременно. – Знаешь, я давно жду с тобой встречи…»
- Кто ты? – она попыталась собрать волю в кулак. Чем бы это ни было, нельзя демонстрировать свою слабость и страх.
«-Кто я? …Думала, ты меня знаешь… ах да, тут же темно. Вы, люди, привыкли к свету»
Внезапно во тьме вокруг неё возник свет. Но это не был свет в привычном его виде, светился сам воздух. И это было какое-то неестественное, мертвенное сияние. Однако, его оказалось вполне достаточно, чтобы рассмотреть ту или скорее то, что стояло напротив её. Тейла, непроизвольно вздрогнув, сперва не поверила своим глазам, решив, что видит своё отражение, каким-то неведомым образом покинувшее зеркальную реальность. Но что-то в этом отражение было не так.
Черты лица! Она уже видела это в одном из некогда преследовавших её ночных кошмаров, в котором она была…рейфом, а точнее тем во что в итоге превратился Майкл, когда она видела его в последний раз.
Здесь же её кошмар предстал во плоти.
«Вижу, ты узнала, но как будто не рада встрече, - её кошмарный двойник ухмыльнулся. Улыбка вышла неестественной, словно лицо двойника было сделано из резины. – Да, я – это ты. Твоё второе «я», которого ты боишься и презираешь, но от которого тебе некуда не деться».
- Что тебе надо? Где мой отец? – Тейла постаралась, чтобы её голос звучал твердо, без предательской дрожи, выдававшей её внутренние переживания. Шестое чувство атозианки вновь шепнуло ей, что чем бы ни являлся её странный двойник, страх для него – главное оружие и его источник силы.
- «Отец? Ты сама знаешь, где он. Его забрали рейфы…»
- Но я слышала его голос. Он звал меня…
«-Звал тебя? – двойник рассмеялся неестественным смехом, от которого у Тейлы поневоле пробежали мурашки по спине. - Вы, люди, такие наивные и доверчивые. С вашим разумом так легко играть…»
- Так это была ты?! – Тейла ощутила растущую волну гнева, готовую захлестнуть её с головой. Кто бы ни был её двойник, он коснулся святого, пытаясь превратить память об отце в подобие оружия, направленного против её. И первый нанесенный с его помощью удар практически попал в цель – она слышала голос отца и она поверила, что её отец жив и где-то здесь. Эта Тварь породила в ней нереальную надежду, а теперь беспощадно убивала её, обращая в глухое отчаяние. И похоже, ей это доставляло какое-то нечеловеческое удовольствие. Тварь наслаждалась производимым эффектом и не скрывала этого.
« А как еще можно было выманить тебя на столь желанную встречу? - с завидной невозмутимостью вопросом на вопрос ответил её двойник. – Вы легко введетесь на то, во что хотите верить вопреки здравому смыслу».
- Что ты от меня хочешь?
«- Что хочу? Тебя, конечно же, тебя… - ухмыльнулся двойник. - Не
желаешь ли малость поразмяться?»
Тейла не заметила, откуда в руке двойника появилась хорошо знакомая ей сумка с бантами, ведь еще минуту назад руки его были пусты. Она это точно помнит.
- Отчего же! - вызывающе ответила атозианка, выхватив из сумки палку. Палка была самой настоящей, ладони и пальцы ощущали её твердость и гладкость поверхности. Тейла прежде еще не чувствовала себя настолько разгневанной. Гнев буквально переполнял её, вскипая как вулкан, готовый вот-вот взорваться.
«Очень, очень хорошо, - осклабилась двойник. – Это как раз то, что надо. Выпусти зверя, что сидит в тебе, нельзя его постоянно держать на цепи, невозможно все время сжимать пружину, поскольку когда-нибудь рано или поздно она все равно разожмется…Ну же, покажи себя, дай переполняющему тебя гневу вырваться наружу…»
- Я убью тебя! – холодно сказала Тейла и сама испугалась, насколько мертвенно прозвучал её голос.
«-Ты говоришь совсем как твой друг Ронон, предпочитающий думать мышцами, а не головой, - продолжая издеваться, заметил двойник, ловко уклонившись от удара. – Ну да, как у вас говорят – с кем поведешься…»
- Заткнись! – Тейла нанесла очередной удар, и опять двойник тенью неуловимо ускользнула в сторону, неожиданно оказавшись за её спиной. Удар бантом чуть ниже пояса был настолько внезапен, что Тейла не сразу успела среагировать. Боль от удара тоже была вполне реальной. Но это лишь еще пуще разожгло клокочущий в ней гнев. – Где мои друзья?! Ронон, подполковник Джон Шеппард, Родни МакКей! Где морпехи, что были с нами?!»
«- Что тебе до них? Не лучше ли прежде подумать о себе? Мы здесь одни, и тебе никто не поможет… а твои друзья, каждый из них сейчас играет с собственной Судьбой…»
- Что это значит?
«-У-у, какая любопытная, - ухмыльнулась двойник. – Это значит, что никто из вас не вырвется отсюда…»
- Откуда «отсюда»? – Тейла продолжала сражаться, сжав зубы, чувствуя, как от каждого очередного полученного ею удара, силы покидают её. Дыхание сбивалось, мышцы рук затекли и онемели, судорожно вцепившись в бант. В голове пульсировала единственная мысль - во что бы то ни стало удержаться на ногах.
«- Много будешь знать, скоро состаришься, - сыронизировала псевдо-Тейла. – Не желаешь посмотреться в зеркало?»
Напротив Тейлы стена неожиданно превратилась в зеркальную гладь, откуда на женщину взглянуло её отражение, заставив её невольно вздрогнуть и отшатнуться, прикрыв глаза. Ибо по ту сторону зеркальной поверхности на неё смотрела …старуха.
«- Не просто играть с Судьбой, не так ли? – снова вкрадчивый шепот, от которого все внутри словно завязывается в тугой узел. – Каждый полученный тобой удар бантом отнимает год жизни. …Ну что, насмотрелась на себя? Может, тогда продолжим?»
Зеркальная гладь исчезла, вновь обратившись в стену.
- Предки… - через силу прошептала атозианка.
«-Предки тебе не помогут. Они кинули вас, когда припекло и позорно ретировались из Пегаса, оставив вас на произвол победителей. Просто диву даюсь, как ты до сих пор можешь в них верить?!» - в шепчущем голосе слышалось неприкрытое презрение.
- …неужели это и вправду моё второе я?
«- Думаешь, у остальных оно лучше? - иронично осведомился двойник. - У МакКея «эго» впереди планеты всей на почве собственной неполноценности. Он панически боится прослыть неудачником, а потому всегда готов искать крайнего, на которого можно свалить причины своих неудач. На самом деле он знает правду, но не желает взглянуть ей в глаза…»
- Неправда! Родни – настоящий гений!
«-Да ну? Неужели? И ты до сих пор веришь в это? …Шеппард – зазнайка, корчащий из себя супер-героя. Женский сердцеед, готовый волочиться за любой юбкой, мелькнувшей на горизонте. Эгоизма в нем не меньше, чем у МакКея, а лицемерия еще больше…»
- Я сказала – заткнись?! Кто ты такая, чтобы судить моих друзей?!
«- Я - твоё второе «я», или у тебя с памятью плохо? И я – единственная, кто скажет тебе правду, как она есть на самом деле! Ведь именно атлантийцы, заявившись в Пегас, разбудили рейфов, не так ли?»
- Рейфы из числа свиты Хранительницы забрали их людей!
«- Атлантийцы, сманив в свой отряд, отняли тебя у твоего народа… или нет? Быстро же ты покинула своих…»
- В «Атлантисе» я больше пользы принесу своему народу и всей галактике!
«-Да неужели?! Очередной самообман… Тебе просто нравится жить в Городе Предков, пользуясь благами почившей тысячелетия назад цивилизации. А твой народ просто пришелся не ко двору, вот их и поспешили выдворить куда подальше….»

***


… - Кошка, ты сказала - мы должны изменить правила игры, но пока ничего не меняется, - ныл МакКей. – Я устал и хочу есть…
- Родни, кончай ныть, - сдержанно осадил ученого Шеппард. – Надо просто подумать, как это сделать. Должны же быть у этой твари слабые места…
- Думаю, они у неё есть, - ответила девушка.
- Например?
- Известно, что инфернальные твари бояться солнечного света, - начала перечислять Кошка.
- Солнечного света? Где мы возьмем здесь солнечный свет?! – взвился ученый. – Мы в подземелье и блуждаем уже не знаю сколько часов к ряду! Я потерял счет времени, мои часы остановились!
- Заткнись, пожалуйста, Родни! Не мешай думать…
Ученый обиженно надулся и, отойдя в сторону, устало присел возле стены, опершись на неё спиной. Мне откровенно было жаль его. Я понимал, откуда в докторе МакКее раздражительность; мы все порядком вымотались, бродя по нескончаемым коридорам лабиринта. Я подошел и присел рядом.
- Это конец, Колан, - произнес безразличным голосом ученый. – Я чувствую, отсюда мы не выберемся никогда.
В сказанном им звучала безнадега.
- Не отчаивайтесь, доктор, - я попытался приободрить атлантийского гения. – Обязательно выберемся. Подполковник Шеппард и Кошка что-нибудь придумают.
- Да, ну? Неужели?
- Вот увидите! Яшка нам поможет…
- Яшка? Уже помог… - скептически хмыкнул Родни. – У тебя случайно ничего нет перекусить? Я должен что-нибудь съесть, иначе мой желудок грозит завязаться узлом, - пожаловался ученый.
Я наугад сунул руку в карман штанов, неожиданно нащупав в его глубине что-то шуршащее. Осторожно вытащив добычу, обнаружил почти половину шоколадного батончика, пытаясь вспомнить, каким образом он там оказался. Возможно, он валялся в кармане с самого начала нашей поездки на планету.
- Только это, - смущенно сказал я. – Но он…малость початый.
- Ничего страшного! – откликнулся Родни, выхватив у меня батончик и, подразвернув обертку, жадно впившись зубами в шоколад.
- Спасибо, Колан, ты настоящий друг, - жуя, сказал МакКей. – Не то, что некоторые…
Ученый бросил косой взгляд в сторону Шеппарда, о чем-то вполголоса беседующего с Кошкой. Судя по оживленной беседе, у них уже намечался план в отношении твари.
Почувствовав на себе взгляд ученого, Шеппард внезапно обернулся, криво ухмыльнувшись.
- Родни! Ну, ты даешь! Только стоит отвернуться, ты обязательно что-то жуешь… Не поделишься с товарищем?
МакКей виновато раскрыл ладонь, в которой оказался лишь пустой шуршащий фантик. Родни и сам того не заметил, когда умудрился проглотить конфету. Казалось, минуту назад, он сделал первый надкус.
- Ничего страшного, - поспешила замять неловкую паузу Кошка, - кажись, у меня тоже кое-что завалялось…
Пошарив в кармашке своего пояса, она раздобыла …пачку печенья.
- Фантастика! – присвистнул подполковник, словно это «чудо» на его глазах происходило впервые. – Ну, теперь мы точно не помрем с голоду. А что ты еще умеешь?
- Много чего, - многозначительно откликнулась моя спутница. Я невольно припомнил искусственное солнышко.
Еще порывшись в «волшебном» кармашке, девушка извлекла поллитровую баночку «Колы Лайт». «Напиток на все времена» - гласила жизнеутверждающая голографическая надпись на этикетке.
- Правда, одна на всех… - смущенно извинилась девушка.
- Как у тебя все это влезло в кармашек? - заинтригованно осведомился Шеппард, с признательностью принимая свою порцию съестного.
- За счет игры с пространством, - ответила Кошка. – Я сама еще не вполне понимаю всю эту технологию. Однако могу заверить – очень полезная штука.
- Кто бы сомневался. А джампер туда случаем не влезет? - деловито поинтересовался подполковник. – Это было бы весьма кстати…
- К сожалению, у всего есть пределы, - невозмутимо пояснила девушка. – Даже у расширения пространства. Так что в поясной карман джампер засунуть при великом желании не представится возможным. А вот в сумку-переноску с подобным эффектом …может быть. Её степень расширения пространства много шире, чем у кармашка.
- Нам бы такие сумки не помешали, - мечтательно заметил Шеппард. – Родни, хочешь «Колы»?
- А что, есть «Кола»? - неподдельно изумился, понимаясь на ноги, ученый.
- Нитолько «Кола», но и печенье, - откликнулся, смачно жуя, Шеппард.
- Откуда?!
- Из «волшебного» поясного кармашка Кошки, - ответил Шеппард.
- А там, в кармашке больше ничего нет? – осведомился Родни, загребя свою порцию. – Ну-у, жареной индюшачьей ножки, например…
- Родни, откуда там может быть индюшачья ножка? – усмехнулся Шеппард. – Сегодня не День Благодарения и не Рождество.
- А жаль… - вздохнул ученый.
- Ну, ну, хорошего помаленьку, - похлопал друга по плечу Шеппард. – А теперь давайте выбираться. Лично мне этот лабиринт надоел до чертиков…
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 29 Апреля 2017, 22:07


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 15:53 | Сообщение # 180
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура!) Будем  надеяться на продолжение...
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)