07:53
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:33 | Сообщение # 136
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда, я полагаю, дальнейшая дискуссия беспредметна.

Добавлено (15.08.2011, 23:33)
---------------------------------------------
*Картер.*


Большую часть из показанного на голограмме я пропустила, закрывая глаза. Но уши я не закрыла… Теперь кошмары станут еще разнообразнее, а мои прежние можно будет списать на детские сказки. Это… это… Я не могла дать определение увиденному и услышанному даже в своих собственных мыслях. Такого определения попросту не существовало. Но вот Шеппард ушел, забрав свой «проектор». Все молчали, слов не было ни у кого, но потом они все же появились.
- Вы – кретин, Коннос! – я смерила его презирающим взглядом.
- Да он меня чуть не убил! – Виктор держался за руку и тяжело дышал. – Вы все еще теплите надежду заключить с этими животными союз, генерал? Если да, то вы - ненормальный!
- Заткнитесь сейчас же, Коннорс! – Джек был взбешен не на шутку. – Вы идиот! Закройте рот сейчас же, или я сам лично отдам Шеппарду приказ сожрать вас, устроив перед этим прелюдию! Не забывайте, он все еще в звании!
- Да как вы смеете!?
- Картер, ради всего святого, скажи своим орлам увести его в лазарет. Иначе я сейчас его ПРИСТРЕЛЮ!
Все еще дрожащими руками я коснулась наушника.
- Райс, Филдс, пожалуйста, сопроводите мистера Коннорса в медчасть, сейчас он в зале брифинга.
- Есть, мэм!
Через полминуты два морпеха уволокли Виктора из зала. Джек вздохнул, успокаиваясь, и посмотрел на вампиров, которые молча сидели, и лишь наблюдали, как греческие боги с Олимпа. Казалось, на их лицах вообще отсутствовали эмоции.
«Плохой знак…» - подумалось мне.
- Я должен извиниться за подобное поведение. Очевидно, нужно было лучше подбирать кандидатов для подобных переговоров. Жалею, что не взял Джексона.
- Мы все понимаем, генерал О’Нилл. Полагаю, за четыре с половиной часа все устали. Не лучше ли сделать перерыв… или вообще закончить на сегодня.
Похоже, Джек только сейчас обратил внимание на головную боль.
- Не хотелось бы прерываться на подобной ноте, но… на сегодня лучше и действительно закончить. Благодарю за понимание.
Кадис едва заметно кивнул О’Ниллу, и троица, как по сигналу исчезла.
- Этим троим надо медали дать за терпение, а Шеппарду вообще памятник поставить. Я бы порвал Коннорса не задумываясь, - изрек, наконец, Джек, сжимая голову обеими руками. – Келлер, найдете потом что-нибудь от головной боли, - сказал он как бы между прочим. – Что ж, мистер Вулси, вы уже знайте, как будете извиняться за «кровососов», «зверей», и «животных»? Вот я лично понятия не имею! - Джек был зол. – Кем бы они ни были, но подобное обращение! Это переходит все границы адекватности. Коннорс походил на зайца, который пытался грызться с четырьмя львами… Да тут даже и сравнения подходящего нет. Надо выкроить момент и поинтересоваться у дочери Лендри, как она на медосмотре дала этому душевнобольному добро на проход через Врата.
Вулси был белее мела, пот градом лился с его лица. Если он готов будет извиниться, то точно не сегодня. Впрочем, Ричард превзошел сам себя. Я его еще ни разу не видела настолько обходительным и подбирающим слова. Он был почти Святым. Зато Коннорс «выступил» за двоих. О, Боже, Джек прав, мы должны Кадису, причем уже довольно много должны, а тут подобное «спасибо».
Перед глазами возник образ Элизабет, висевшей на цепях. Мгновенно захотелось оказаться где угодно, только не здесь. Нужно наведаться в лазарет за таблеткой от головной боли и запереться у себя в комнате часа на три. Над проблемами и их решением будем думать потом.
- Я так полагаю, всем нужен отдых? Чтобы в ближайшие три часа я никого из вас не видела ходящим по коридорам. Это приказ. А теперь, извините меня, - на ватных ногах я вышла из зала.
- Сэм, подожди, - Джек догнал меня.
- Генерал…
- Брось, Картер… Забудь про субординацию, сегодня можно, - он вывел меня в безлюдный коридор. – Сэм, я видел запись. Ты снова чуть не погибла.

*Шеппард.*


Набегавшись и наплававшись, я вернулся на Селину. С посещениями Атлантиды закончено, иначе в следующий раз без жертв не обойдется. Я провел большую часть дня, отвечая на идиотские вопросы, объясняя то, что им не дано понять, оправдываясь, как школьник. Пора прекращать быть ручной летучей мышью.
Я вошел в комнату. Все проблемы за дверью мгновенно стали второстепенными. Ярость испарилась без следа.
Я помедлил, стоя возле входа. Кто-то ликвидировал бардак. Неужели, на Селине имеются домработницы? Неважно. Убрали – спасибо.
Элизабет лежала на кровати. Серебряный кулон, который я оставил на тумбочке, сейчас парил в воздухе. Лиз не спускала с него взгляда, удерживая в паре дюймов от своего лица. Она была одета, а волосы ниспадали шелковым водопадом с ее плеч. Все бы ничего, вот только на ней была не лантийская форма. Голубые джинсы и персиковый топ на бретельках украшали ее худое, но по-прежнему прекрасное тело. Рядом лежала белая байка. Вопрос всплыл сам собой, вот только спрашивать Лиз все равно бесполезно.
«Во-первых, кто ее одел? Кто вообще посмел ее трогать? Во-вторых, откуда этот кто-то взял одежду земного стиля?» - я, конечно, предполагал, что Селина похожа на шляпу факира – никогда не знаешь заранее, что обнаружишь, но магазин одежды…»
Впрочем, все это неважно. Элизабет отвела взгляд от кулона, и тот сразу же упал на кровать.
- Это был его подарок, - произнесла она скорее самой себе, чем мне. – Когда вы закончите спектакль?
Ее безразличный тон резал меня без ножа.
- Элизабет… - только сейчас я заметил, что поднос с едой снова не тронут. – Тебе нужно поесть, Лиз.
- Я не голодна.
- Милая, ты ведь слаба, - я сделал шаг вперед. - Тебе нужно.
- Я не хочу! – поднос с силой врезался в стену. – Убирайтесь! Вы все!

*Картер.*

Я через силу шла в лазарет, вернее, меня туда тащил Джек. Я пыталась отговорить его от разговора с Коннорсом, потому что вообще не желала его видеть, но генерал настоял. Дженнифер по-прежнему не было видно, но я ее и не виню. Ей необходимо выспаться. Джек без лишних слов обратился к Карсону, заполняющему какой-то бланк.
- Вы еще не сделали вашему пациенту инъекцию цианида, доктор?
- Что? – Бекетт растерялся. – Вы о чем, генерал?
- Забудьте, проехали, док. Коннорс отделался легким испугом, как я понял?
- Я бы не спешил с выводами. У мистера Коннорса сломаны пять ребер, еще на двух трещина. К счастью, легкие не задеты. На правой руке сломана кисть, два пальца, плечевая кость, трещина в лучевой кости. Также повреждена ключица…
- Значит, я прав, Картер, - легкий испуг, - Джек без лишних слов направился в палату.
- Генерал, пациенту нужен отдых… - Карсон попытался воспрепятствовать, но Джек уже вошел в помещение. Может для остальных незаметно, но я знала, что он зол. Глаза метали молнии.
- Я буду краток, Коннорс! У меня всего лишь один вопрос, какого черта вы там устроили!? - Джек неопределенно указал рукой в угол палаты. - Вы понимаете, что должны «животным», как ВЫ их назвали, по гроб жизни!?
- Не о каком союзе с этими… этими… и речи быть не может! Они то, с чем мы не сможем совладать. Никогда…
- Вы отправитесь на Землю, как только Бекетт даст добро. Моя воля, я бы вас прямо сейчас бандеролью через Врата выслал!
- Вы вправе принять какое угодно решение, генерал, но мой отчет обо всем этом дурдоме ляжет на стол президента и главы Комитета, как только я вернусь на Землю. И поверьте, я изложу в нем все свои соображения относительно ситуации…
- Заткните свои соображения знаете куда, Виктор? В прочем, дело ваше. Но если вы честно признаетесь в вашем рапорте, что сами довели вампира до белого коленья, уверен, вас не воспримут на «ура»! А теперь просто молитесь, чтобы Шеппард и дальше оставался к вам снисходителен. Честное слово, я поражаюсь Шеппрду, Картер. Ведь мог же прибить, решив все проблемы одним махом… - Джек убийственно посмотрел на Коннорса. – Сэм, у меня к тебе разговор, идем.
Когда мы вышли в коридор, Джек по-прежнему молчал, ведя меня к транспортеру. Он нажал мерцающую точку и через секунду мы были в жилом секторе.
- Неудобный у тебя офис, Картер. Прямо «Роза ветров» города. Все видно и слышно. У Древних был явный напряг с конфиденциальностью.
- И что ты предлагаешь?
- Мою комнату. Мою или твою. Не важно. Но моя ближе, - он усмехнулся и махнул рукой перед сенсором, буквально втаскивая меня внутрь. Джек усадил меня на стул, а сам принялся расхаживать вдоль окна. Сама не знаю почему, но он вдруг напомнил мне Даниэля. – У нас, простите, пока у вас на заднем дворе Древние. Или скорее, это мы у них на заднем дворе. Не надо на меня так смотреть, Сэм. Мне Дэнни все уши прожужжал за сутки. Понятия не имею как, но он сумел-таки меня убедить, что они – Древние. Так… - Джек качнул головой. – Вопрос сейчас не в этом. Картер, мы, благодаря этой крысе в лазарете, дали пощечину этим существам. Искренне надеюсь, они не злопамятны. Мне не очень хочется «садить их на коня», после того, что я видел. Но меньше всего хочется думать, что мы разъярили драконов!
- Джек, мне кажется, они более терпеливы…
- Картер, меня слегка смущает твое «кажется». Надо было все-таки взять Джексона с собой. Уж кто-кто, а он смог бы найти выход из задницы, в которую нас загнал Коннорс. Дэнни с Элизабет… - Джек осекся. – Знаешь, мне нужно поговорить с Шеппардом с глазу на глаз. Заодно и к папику вампиров заглянуть. Они же ведь не спят? – он посмотрел на меня, а затем на часы. – Восемь вечера – детское время. Точно не спят, идем…
- Генерал, плохая идея.
- Другой у меня нет, Картер. МакКей говорил, они что-то там «поколдовали», и на Атлантиде теперь есть телепорт, - Джек вихрем вылетел из комнаты и направился в диспетчерскую.

*Шеппард.*

Я стоял на балконе и смотрел вдаль, уже зная, что разговора с генералом не избежать. Ну да ладно, О’Нилла я еще готов потерпеть. Его конвоир исчезла в проходе, оставляя нас одних. На этот раз Джек предусмотрительно воспользовался щитом.
- С боевым крещением, подполковник, - проговорил генерал, подходя ко мне.
- Насколько я знаю, Коннорс в лазарете. Рвет и мечет, пугает медсестер рассказами о Графе Дракуле. Так что все прошло не очень хорошо.
- Виктор еще жив, к моему великому сожалению. Вот интересно, он вам хоть «спасибо» скажет.
- Да шёл бы он… Простите, сэр, - я рефлекторно исправился, вспомнив про субординацию.
- Договариваете, Шеппард. Я его примерно туда же послал. У меня только что был «задушевный» разговор с Кадисом относительно извинений и всего прочего…
- Ну и как? – сухо поинтересовался я.
- Завтра же вызову сюда Джексона. Ну не мастер я пламенных речей. Впрочем, этот парень мне понравился. Никогда бы не сказал что он зануда-Древний. Впрочем, Дэнни в этом плане виднее… Шеппард, что вы планируете делать дальше? – неожиданно спросил О’Нилл.
- К чему вы клоните, генерал? – я старался спрашивать, а не читать его мысли.
- Что ж, скажу прямо. В свете всей этой галактической неразберихи, Шеппард, я планирую все же оставить вас в звании.
- Хм, генерал, а насколько ваши планы совпадают с планами Комитета, президента Cоединенных Штатов… и моими собственными?
- Бросьте, подполковник. Грядет война Вселенского масштаба, где люди всего лишь пушечное мясо. Нам предлагают помощь и защиту. Пора признать, что впервые за почти 15 лет существования программы Звездных Врат, у нас нет ни единого козыря в рукаве.
- Генерал, это понимаете вы, я и все, кто находится здесь. На Земле этого мнения никто не разделит, как обычно.
- Шеппард, только не говорите, что вам впервой идти по головам, переступая через Устав и правила. Я не вчера родился, прекрасно понимаю, что вы оказались на той планете не просто так. Я даже могу примерно расписать сценарий: Картер отдала приказ, вы с ней поругались, грабанули оружейную, стащили джампер и улетели через Врата. Вот только в ваши планы совсем не входило превращение в вампира… Но так или иначе, своей цели вы достигли, а это – главное. Пять лет назад, когда мы с вами кружили над Антарктикой, мне было все равно, насколько сомнителен послужной список у майора ВВС, что управлял вертолетом. Потом вас поставили постфактум: уйти в другую галактику и искать приключений на свою пятую точку у черта на рогах; или остаться на Земле и продолжать перевозить персонал на МакМёрдо. Я тогда буквально пристыдил вас и выпер в Атлантиду. Ваши «подвиги» в Афганистане порядком взволновали полковника Самнера, а я знал, что в забытой богом галактике будет меньше трупов и запаянных гробов, если вы продолжите спасать своих людей любой ценой. Вы так и поступали. А над бумажками и приказами пусть думают те, кто ни разу не встречался с просторами Вселенной.
- Генерал, не стоит отрицать очевидное: Земля не пойдет на подобный союз.
- Эту проблему предоставьте мне, Шеппард.
- Тогда что вам требуется от меня?
- Я сохраню вас в звании, подполковник, чтобы вы стали посредником. Переходным звеном между нами и вампирами. Президент рассмотрит этот вариант вне зависимости от того, какой раппорт ему предоставит Коннорс. Но всем нам придется попотеть, а вам запастись терпением.
- Мне уже не нравится ваша идея, генерал. И с терпением у меня не все гладко с недавних пор.
- С терпением у вас как раз все «в ажуре», Шеппард. А от своей идеи я сам не в восторге. Пока будем считать ее черновым вариантом. Вы прекрасно знаете, какие нытики и трусы стоят у руля. Им лучше двести раз перестраховаться, прежде чем принять решение. Поэтому просто позвольте им оформить страховку, а я прослежу, чтобы они не перегнули палку.
Просматривая мысли О’Нилла, я постепенно понимал, какую игру без правил он затеял.
- Что ж, генерал, разыграем партию, - я кивнул и посмотрел на него.
- Крепитесь, подполковник. Если мы выиграем, я обещаю вам двоим отпуск на Земле. Думаю, Элизабет необходимо на время забыть про Пегас и Атлантиду, - генерал отдал честь и исчез во вспышке телепорта.

//Прошла неделя.//


Атлантида кишила экспертами с Земли. Причем, по большей степени, медиками. Доктора Джексона генерал предпочел, как он выразился, оставить на десерт. Коннорса и Эллиса О’Нилл благополучно сослал в Млечный Путь и велел прислать «Дедал», который только что восстановили после последней стычки с репликаторами. К моему счастью, Колдвелл тоже вернулся к службе и летел в Пегас. Никогда не думал, что буду рад Стивену, но он, в сравнении с Эллисом, просто душка. Да и Вулси как подменили. Ни разу не заикнулся про свой свод дебильных правил и список нарушений. В общем, все было почти прекрасно, исключая допросы, медосмотры и различные тесты по пять раз на день. Они даже умудрились взять у меня образец крови. Вернее, я сам отдал его лично в руки Дженнифер. И теперь он хранился в холодильнике с кодовым цифровым замком. В Атлантиде за рекордно короткий срок был сформирован целый институт по изучению ручного вампира.
- Ради всего святого, Брукс! Прекратите! Иначе сегодня вечером я возьму вас с собой на охоту. А там и посмотрите, как мои клыки держат добычу, какой они длинны, и насколько остры. Только я не обещаю, что добычей не станете вы! – я отбросил в сторону динамометр, который сплющился у меня в руке, а циферблат зашкаливал, продолжая набирать бесконечные обороты ньютонов. Сорвав с себя бесполезные датчики, я направился к выходу из лаборатории. - Тейлор! – я закричал. – Идите сюда и посмотрите, как я сейчас сделаю то, чем вы меня канаете четвертый день подряд!
Ученый-парапсихолог в очках вбежал в палату.
- Подполковник, я… О чем вы? Я просил вас внушить лабораторной крысе…
- Как вы убедились, крыса сковырнулась, едва я подошёл. Надеюсь, Брукс посильнее ментально будет, чем мышь, но отсутствие головной боли не гарантирую, - я подошел вплотную к биологу и поймал его взгляд. Я внушал, произнося слова вслух и почти по слогам. – Я – не лабораторная летучая мышка с крыльями и маленькими клычками! Терпение у меня тоже не железное! Меня бесят ваши тупые вопросы и бесполезные, слышишь – БЕСПОЛЕЗНЫЕ осмотры! Ты сегодня же пишешь отчет, отражая в нем все, что душе угодно, включая факт моего внушения, и отправляешь его в КЗВ. Вы сворачиваете свою лавочку и валите отсюда куда подальше! Ты. Меня. Понял!?
- Конечно, - с идиотской улыбкой произнес ученый.
- Я безмерно счастлив! – вылетая из палаты, я едва не сбил Тейлу с Торреном. – Прости. Просто терпение закончилось! – извинился я скороговоркой и исчез в проходе.
Элизабет по-прежнему игнорировала все происходящее вокруг, громила комнату и переворачивала подносы. Кошмары становились все хуже, и она старалась вообще не спать. За всю неделю мне всего лишь раз удалось вывести ее из комнаты. В голову не пришло ничего лучше, чем безлюдный дикий пляж, но все-таки – не четыре стены.
С такими рассуждениями я дошел до лаборатории Зеленки. Скоро ученый целиком будет состоять из кофе. Сейчас, читая очередную страницу энциклопедии под временным названием «Вампиры от А до Я», он допивал девятую чашку и приговаривал: «Невероятно. Это невероятно!» На столе рядом с ноутбуком лежал наушник, из которого раздавался голос техника.
- Полковник Картер, незапланированная активация Врат. Получаем опознавательный код.
«- Это что еще за черт?» – я прислушался.
- Мы никого не ждем. Уже неделю ни одна группа не покидала Атлантиду, - Картер вторила моим мыслям.
- Это код Кочевников, мэм.
- Вампиры «поиграли» с наборным устройством, и теперь все, кто набирает адрес Новой Лантии, автоматически попадают сюда, - объяснил технику МакКей, - Попробую усилить сигнал… - повисла тишина. - Вот как-то так, больше не получается, - спустя некоторое время произнес Родни.
- Атлантида! Атлантида, вы слышите? Я – Ларрин!
- Откройте канал, - попросила Картер. – Мы вас слышим, Ларрин, что случилось?
- Мне нужен полковник Шеппард. Могу я поговорить с ним? – девушка явно торопилась, а голос звучал неуверенно.
- Подполковник Шеппард сейчас немного занят, Ларрин, - после секундной паузы, тщательно подбирая слова, известила Сэм. - У вас что-то случилось?
- Мне нужен Шеппард, - продолжала настаивать Кочевница.
- Я же сказала, что…
- Что у вас стряслось, Ларрин? – спросил я, появляясь перед камерой.
- Шеппард, давно не виделись, я уж думала и в этот раз не судьба. Впрочем, отложим любезности и перейдем к делу. Недели две назад мы столкнулись с репликаторами. Еле живыми ушли. Корабль сильно потрепало, и мы приземлились на небольшой планете, чтобы подлатать судно…
- Приземлились, а СТО закрылась на капремонт? – сострил я, но тут же понял, что неудачно.
- Оставь земные шуточки при себе, Шеппард! Несколько часов назад на нас кто-то напал. Это были не репликаторы и уж точно не рейфы. При последней нашей встрече, Зеленка доходчиво объяснил, как атакуют и убивают репликаторы. Они либо ассимилируют, либо у жертвы в мозгу растет опухоль. На этот раз не было ни того, ни другого. Я еще никогда подобного не видела… - девушка запнулась, а я уже понимал, к чему ведет ее рассказ. – Почти весь экипаж крейсера был перебит. Все трупы, до единого обескровлены. У тебя часом нет идей, кто мог подобное сотворить? Ты, конечно, сейчас скажешь, что мы неудачно потревожили хищников. Я сама вначале подумала так же. Но у каких хищников хватит силы и мозгов вскрыть герметичные переборки космического корабля, и убивать избирательно.
- Избирательно? – подобный поворот сюжета мне не нравился больше всего. «Новорожденные» жрут все, что привлекательно пахнет. Не хуже саранчи из библейских сказаний. Ни о каком выборе и речи быть не могло.
- Они оставили в живых самых молодых, и тех, у кого есть ген Праотцов. Их состояние очень странное. Физических повреждений нет, но они не приходят в себя вот уже несколько часов.
- Дерьмо! – я выругался в сердцах. – Ларрин, уходите оттуда сейчас же!
- Может, сперва потрудишься объя…
Но было поздно. За пределами монитора с их стороны я слышал крики и стрельбу. Изображение исчезло.
- Новообращенные, - безразлично произнес Рэй из-за моей спины, констатируя факт. Значит, Кадис и остальные уже в курсе. – Арес не дремлет. Если там и остались выжившие после первой атаки, их добьют те, кто только что переродился.
- Пессимистический настрой? - произнес я, продолжая смотреть в потухший экран. – Я так полагаю, вы туда идти не собираетесь?
- Рисковать добить тех, кто, возможно, остался жив? – риторически спросил вампир, смотря на меня в упор. – Хотя сомневаюсь, что кто-то выживет. Наш визит туда уже не имеет смысла.
По старой привычке я почесал макушку, тщательно взвешивая шансы и риск. Я хотел пойти на планету не столько ради того, чтобы помочь, а скорее для того чтобы перебить «новорожденных». Разорвать и сжечь, едва они откроют свои алые глаза. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. С Вулси потом объяснюсь. Я нажал кнопку внутренней связи.
- Майор Лорн, вы с вашей группой не прогуляйтесь со мной на другую планету?
Молчание. Рэй и все, кто был в диспетчерской, посмотрели на меня, как на сумасшедшего. Ну, попытка - не пытка.
- Майор Лорн, вы…
- Слышу, сэр! Когда отправляемся? – голос звучал бодро и уверенно.
- Полчаса на сборы, - быстро ответил я. Долго, но я и так многого прошу.
- Обижаете, сэр… - неожиданно произнес майор.
Настрой бойца мне нравился. Честно, такого рвения я не ожидал. Только бы не разочаровать.
- Встречаемся через 15 минут в оружейной, Эван.
- Есть, подполковник! Лорн, конец связи.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 18 Апреля 2013, 22:35
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 18:56 | Сообщение # 137
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Картер, ради всего святого, скажи своим орлам увести его в лазарет. Иначе я сейчас его ПРИСТРЕЛЮ!

Ахах, я бы его тоже пристрелила, если бы он и меня так же достал :D
Интересно, жду продолжения))
Награды: 38  
Lady_Di Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 20:12 | Сообщение # 138
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В конце концов Шепп его неплохо шуганул. Думаю, желание быть дипломатом у него отпало надолго)))
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 22:33 | Сообщение # 139
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Надеюсь))))
Награды: 38  
Tanya1401 Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 22:59 | Сообщение # 140
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно))) ;)



by TJ
Вся жизнь - это эксперимент. Чем больше экспериментов ты делаешь - тем лучше ты живешь ...
Награды: 8  
Lady_Di Дата: Среда, 17 Августа 2011, 10:25 | Сообщение # 141
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tanya1401, благодарю. :)
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 17 Августа 2011, 15:25 | Сообщение # 142
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага, вижу, тут без меня развернулась дисскусия на предмет природы вампиров.

Как тут уже было замечено (и ни раз) - вампиры изначально являются представителями иной мистикофизической (можно сказать и так) расы. Так что сомневаюмсь, что верно было бы пытаться объяснить их природу, аппелируя к чисто физической человеческой анатомии, учитывая мистические возможности вампиров.

И вообще, сдается, что причина всей этой дисскусии со стороны GreenTea только в том, что её, как рейфомана, задел тот факт, что в Пегасе данной реальности рейфы сами оказались в роли добычи.

Ну и что касается упомянутого GreenTea якобы плагиата (в плане вампиров), то не лишнее будет заметить, что в некоторой степени (если судить строго), все наши фики при желании можно в той или иной степенри причислить к плагиату (и GreenTea в том числе) , хотя бы потому, что все они в той или иной степени строятся на базе уже существующей реальности сериала с участием его персонажей, у которых уже есть авторы. К тому же вампиры реальности Lady_Di
все-таки отличаютсмя от прочих (хотя общее у всех существующих в литературе вампиров так или иначе существует), и далеко не все авторы вводят в свои романы научный труд относительно их природы).

Что же касается самого фика, то, если в самом начале у меня и были некоторые сомнения, то с каждым очередным эпизодом он мне нрваится все больше. Так что автор МОЛОДЕЦ!)))
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 17 Августа 2011, 15:28


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 17 Августа 2011, 15:52 | Сообщение # 143
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Что же касается самого фика, то, если в самом начале у меня и были некоторые сомнения, то с каждым очередным эпизодом он мне нрваится все больше. Так что автор МОЛОДЕЦ!)))

Благодарю за теплые слова, рада что нравится. Надеюсь, дальше не разочарую. Спасибо за помощь
(как удачно я нашла человека, разбирающегося в вампах, и что немало важно, интерисующегося как ими так и франшизой ЗВА). Думала, что подобное сочетание нереально. Обычно людям нравится либо мистика, либо фантастика.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 17 Августа 2011, 15:53
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 17 Августа 2011, 18:29 | Сообщение # 144
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
(как удачно я нашла человека, разбирающегося в вампахДумала, что подобное сочетание нереально. Обычно людям нравится либо мистика, либо фантастика.

Спасибо за комплимент *смущенный смайл*. Вампы меня давно интересуют (но больше начали интересовать после романов "Хроники вампиров" Энн Райс. Я считаю, что лучше её и настолько полно о вампах пока никто не написал. ИМХО)

Quote (Lady_Di)
, и что немало важно, интерисующегося как ими так и франшизой ЗВА

Одно другого не отменяет, как мне кажется. тут все зависит от личностного восприятия того и другого. После Энн Райс и Тани Хаффт я вряд ли могу отнести вампов чисто к жанру фэнтэзи. Ну а мистика - она имеет широкий диапазон, то есть приминима как в фэнтэзи, так и в фантастике.

Quote (Lady_Di)
Думала, что подобное сочетание нереально. Обычно людям нравится либо мистика, либо фантастика.

Как видишь - вполне реально. :) Мне нравится и мистика, и фантастика, и фэнтэзи...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 23:58 | Сообщение # 145
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 6. Игра в Бога.

- Джон, вы же не думаете пойти туда, прихватив с собой Лорна и трех морпехов? – Картер очень надеялась, что я их просто разыгрываю.
- Именно это я и собираюсь сделать, полковник, - ответил я и, уловив волну смятения и тревоги, добавил, надеясь, что обрадую Саманту подобным сообщением. - Только участие Лорна и его группы пока под вопросом.
- Генерал, - Картер сдавала позиции, - я надеюсь, вы не одобрите эту миссию…
Сэм с надеждой взглянула на вошедшего Джека.
«Шеппард, я искренне надеюсь, вы знаете, на что идете? Официально я не имею права дать вам добро, но… неофициально. Подполковник, вы всего лишь выполняйте свои служебные обязанности. Считайте, что вернув мне команду живой с этой миссии, вы завершите свой испытательный срок успешно. А теперь идите, Шеппард, и надерите задницы кровопийцам… - он улыбнулся краешком губ. Генерал предпочел мысленный диалог, точно зная, что слышал его только я. - Джон, я на вас надеюсь», - так же мысленно добавил О’Нилл, а затем уже «для протокола» произнес вслух. - Подполковник Шеппард, майор Лорн и его группа отправятся с вами только добровольно, трезво оценив риск.
- Обязательно, сэр, – в полголоса ответил я. А по-другому, собственно и быть не могло. Каждый из морских котиков Лорна лично даст мне добровольное согласие. Без него я их дальше выхода из оружейной не пущу.
- Шеппард, а тебе не кажется, что ты про кое-кого забыл? – осведомился Родни, скрестив руки на груди.
- Ты не только про МакКея забыл, - на входе в дежурку появились Ронон и Тейла.
Очевидно, мой с Лорном краткий диалог по внутренней связи привлек внимание всего города.
- Полагаю, врач не будет лишним? – украдкой поинтересовалась Дженнифер.
- Даже не думай! - мгновенно оборвал ее МакКей. – Ты туда не пойдешь!
- Значит, пойду я, - мягким и одновременно решительным тоном внес свою лепту во всеобщее «веселье» Бекетт.
Так, это уже слишком.
- Ребята, у нас не вечеринка намечается, - сказал я, вынужденно повышая голос. – Я вас веду не в казино Лас Вегаса. Там… - я ткнул пальцем в монитор. – Неизвестная планета, и на ней неизвестно сколько новообращенной клыкастой "саранчи" бродит. Они пожирают все, что двигается на двух ногах. Или вам напомнить, кто такой «вампир»?!
Я осмотрел присутствующих испытующим взглядом.
Все молчали, глядя на меня в упор. Судя по выражению их лиц, решения они менять не собирались. Зачем я только заикнулся. Что ж…
- Как я говорил – пятнадцать минут. Бекетт, вам хватит времени собрать медикаменты?
- Да… Думаю да! – с готовностью откликнулся шотландец и быстрым шагом направился в лазарет.
- Значит, брифинг перед миссией можно считать оконченным, - я подвел черту.
Народ продолжал смотреть на меня во все глаза. Рэй тоже наблюдал и слушал, его лицо по-прежнему оставалось бесстрастным. У сторонних наблюдателей могло сложиться впечатление, что ему было всё равно, но на самом деле вампиры просто хорошо умеют скрывать эмоции, не выплескивая их наружу. Зеркалом вампирских чувств зачастую являются только глаза. Пересекшись взглядом с Рэем, я понял, что он так же считает идею участия людей в этой вылазке весьма рискованной, но он предпочёл оставить своё мнение при себе.
«Какое счастье, что Вулси дрыхнет у себя в комнате», - подумал я, нажимая кнопку телепорта синхронно с Рэем. Мы оказались в главной башне Селины. Не тратя времени, я быстрым шагом шёл в оружейную. Клыкастый стратег следовал за мной.
- Кадис с Элеадой сейчас на охоте, а я к тебе в няньки не нанимался. Надеюсь только, что ты не собираешься просто так доставить новообращенным деликатесную кровь на блюдце с голубой каемочкой.
Проигнорировав вампира, я раскрыл небольшой кейс. В него я охапкой сгреб персональные щиты. Конечно, от «новорожденных» они не шибко защитят. Но запах замаскируют, что сделает людей не такими привлекательными в плане еды и неуязвимыми для оружия. Да и мне легче будет с ними в джампере лететь.
- Ты идешь туда только ради того, чтобы прикончить вампиров, ведь так? Так иди один. Зачем вести людей на планету? Или ты хочешь использовать их в качестве приманки? Что ж… слишком расчетливо и хладнокровно даже для мести вампира. Ты все равно не перебьешь всех, неужели не понимаешь!?
- Если я прикончу хоть одного клыкастого выродка сегодня, миссию можно будет считать успешной! Не важно, чем придется рискнуть или пожертвовать, – я смерил его яростным взглядом, захлопнул кейс и вылетел прочь из оружейной.
Цинизм и пренебрежение все чаще и чаще захлестывали человеческую часть меня. Шепп-человек на периферии сознания знал, что вести на планету людей как минимум глупо. Но если там каким-то чудом все же остались выжившие, им необходима будет помощь Бекетта. В моем нынешнем положении я на километр к раненому не подойду. Я шел на эту планету с целью вершить месть, и только. За неделю кошмары совсем добили Элизабет, превратив ее в призрачную тень живого человека. Я видел достаточно ее мысленных образов и воспоминаний, чтобы навсегда забыть про добренького дядю Джона. Если понадобиться пустить людей в расход, да будет так! И я отправлю в ад любого, кто рискнет встать на моем пути!
Ровно через пятнадцать минут я появился в оружейной Атлантиды. Между моментом моей телепортации, и моментом, когда на меня обрушились выстрелы, прошла целая секунда. Стреляли со всех сторон, причем из всего, что имелось в боевом арсенале города.
«Брукс! Неблагодарная скотина! Я его сегодня пожалел, шизиком не оставил после внушения, а он продолжает свои чёртовы тесты!?»
Я честно выдержал залпы станнеров различной мощности, но когда морпехи передернули затворы Р-90-ых, я подпрыгнул и повис на потолке оружейной. Бойцы растерялись и в страхе посмотрели на меня. Я в свою очередь оскалился и утробно зашипел, глядя на них сверху.
- РИ-КО-ШЕТ! – произнес я разъяренно. – Черт бы вас всех побрал!
Я спустился с «небес на землю» и подлетел к стоявшему поодаль ученому. Брукс инстинктивно сжался в комок при поём приближении. Учитывая еще и то, насколько быстро я перемещался в понятии людей.
- Я понимаю, что на ТЕБЕ природа решила сэкономить! Мозгами уж точно не наградила! – скалясь и взяв ученого за грудки, сквозь утробное шипение прокричал. - Но при всей твоей ущербности, зачем из парней инвалидов делать!? Пули ри-ко-ше-тят! С тебя, конечно, не убудет! Ты предусмотрительно спрятался, как трусливый шакал!
Учёный сжался еще сильней, не сводя с меня взгляда, исполненного неподдельным ужасом.
Отпустив его, я развернулся к зрителям. Поклонился сначала наблюдателям, а затем и растерянным бойцам.
- Леди и джентльмены, участники и зрители, где аплодисменты!? Разве факир-Шеппард их не заслужил? Смотрите, даже прическа не пострадала! Может, выступить на бис!? – я повысил голос. - Мать вашу! Лорн, ты-то хоть где мозги посеял?
- Сэр, я предупреждал, что это плохая идея, но Брукс приказал?
- Брукс значит!? Приказал? А с какого перепуга он у нас приказы раздает? Чем интересно занят генерал О’Нилл, раз он не в курсе, что за цирк вы тут устроили!? - я глубоко вдохнул, с трудом беря под контроль волну собственных эмоций. Подождав еще несколько секунд, пока эмоциональный шквал не затих совсем, я продолжил. - Ну что с вами сделаешь? Эван, останься, а все остальные - кыш отсюда подальше, – я жестом разогнал бойцов по разным сторонам оружейной. Те беспрекословно подчинились. Затем я подошел к растерянному майору и вынул из его же набедренной кобуры пистолет. На всякий случай проверил, сколько в нем патронов, крутанул на пальце и вручил Лорну. Тот глазом моргнуть не успел, я уже был в противоположной стороне помещения и пытливо смотрел бойцу в глаза.
«Ну, и чего он, спрашивается, ждет?»
- Майор, вот теперь, - я запнулся, сделав ударение, - можете стрелять.
- Сэр, я…
- Стреляйте уже!
Лорн, обеими руками сжимая рукоять, нажал на курок. Свинцовые пули ударялись о мою грудную клетку с характерным звуком, расплющивались и, отскакивая, падали на пол. Пули теряли свою скорость и энергию слишком быстро. Я даже отдачи не чувствовал и ни разу не шелохнулся.
«Да ему пули, что слону дробинка!» - изумленно подумал Райс.
По моим подсчетам в обойме должны были заканчиваться патроны. Я поднял руку, одну за другой легко поймал последние три пули, а когда разжал кулак – на пол посыпался порох, и упали три абсолютно бесформенных свинцовых кусочка.
- Именно, лейтенант Райс! – я подтвердил догадку пехотинца. – Наконец-то до вас дошло. Вот только форма у меня теперь с вентиляцией, - я слегка оттянул черную футболку на груди, несколько мгновений задумчиво созерцая аккуратные дырочки в ткани. - А теперь, если представление закончилось, и никто не возражает, начну я. Надеюсь, каждый из вас представляет, на что идет? – окинув серьезным взглядом вытянувшихся по струнке морпехов, спросил я.
- Сэр, здесь все взрослые, здравомыслящие люди. Офицеры пехоты и ВВС, - также серьезно ответил Лорн. – Вы – наш командир…
Я усмехнулся.
- Прежде всего, я – вампир, майор. Берите во внимание и этот факт тоже… - я подобрал с пола кейс, который бросил, выделывая акробатический этюд с буквальной «пробежкой по потолку».
За «звуконепроницаемой» стеной оружейной раздался визгливый голос Вулси.
- Они совсем свихнулись, что ли!? - Ричард обращался к Картер, разглядывая Ронона, который был при полном параде.
«Ооох!»
- Взрослые и здравомыслящие, говорите? А вот кто-то считает совсем иначе, – в прямом смысле отодвинув с дороги ученых-зевак, я вышел из оружейной. Лорн и его группа проследовали за мной в мужскую раздевалку. В прочем «мужской» она сейчас являлась, только судя по табличке на двери. Картер без тени смущения стояла и пререкалась с Вулси, отдуваясь за всех. Мы вошли, и она с надеждой взглянула на меня, задержав удивленный взгляд на простреленной футболке. Судя по всему, Картер так же никто не поставил в известность относительно незапланированного эксперимента.
Вулси благоразумно поспешил заткнуться в моем присутствии, но потом все же решился обратиться к морпехам.
- Господа, вы уверены, что… что подобный риск оправдан?
- Да, сэр! – хором ответили вышколенные и бодрые бойцы.
- Там могут быть живые люди, сэр, - продолжил Лорн.
- Могут быть, - подчеркнул Вулси. – Вы идете на самоубийство, неужели не понимаете?
- Сэр, некоторые из нас, сами того не подозревая, добровольно подписали себе смертный приговор, вступая в программу Звездных Врат. При всем уважении, ни вам нас просвещать в плане риска, мистер Вулси! – тон Лорна говорил сам за себя.
Ричард открыл, было, рот, но «крыть козырный туз» было нечем. Он развернулся и быстрым шагом вышел из раздевалки.
«- Похоже, с моим мнением вообще никто не считается. Так и напишу в отчёте», - мысленно высказался бюрократ. Картер последовала за ним.
Я тем временем осматривал бойцов. В команду Лорна входили лейтенант Райс, капитан Сандерс и капитан Грэй. Совсем еще молодые, но уже закаленные миссиями в Пегасе парни. Из-за плеча Лорна выглядывал МакКей. Пятерка была экипирована по «полному параду»: бронежилеты; Р-90 с полными магазинами; если судить по характерному запаху, еще и полные карманы С-4.
Ронон... Я усмехнулся, смотря на Декса. Чуи всегда был отдельной темой. Неизменный рейфовский станнер на максимуме – это единственное его оружие и по совместительству, защита. Рубаха-парень!
- Сэр, вам бы тоже не помешало переодеться, - в шутку предложил Лорн.
- О да, майор. Р-90 и броня - это самые необходимые атрибуты для нового меня, - с усмешкой ответил я. – Ну да ладно, мне и впрямь не стоит выделяться из вашей пестрой компании.
Бравая команда уже собиралась отправиться на выход. Они всего-то успели развернуться ко мне спинами.
- Мальчики, а вы далеко собрались? – спросил я, щелкнув пальцами. На мне уже красовалась полевая черная форма.
У Сандерса отпала челюсть.
- Ничего себе скорость… - вслух восхитился морпех.
- Да так, капитан, ничего особенного, - улыбнувшись, скрывая клыки, я надел бронежилет. – Ух, ты! Что-то он лёгонький совсем…
Веса брони я не чувствовал вовсе. В сомнении посмотрев на абсолютно ненужный автомат, я все же взял его.
Тактично постучав, в раздевалку вошла Тейла. На ней также была черная форма, а руки привычно держали Р-90.
- Тейла, ты туда не пойдешь, - сходу, решительным тоном выдал я атозианке.
- То есть как это? – ровным голосом поинтересовалась Тейла. – Джон, я не…
- Нет, Тейла, ты остаешься в Атлантиде, - командным тоном, не оставляющим сомнений, заявил я.
- Джон! – по предыдущему опыту Тейла знала, что спорить бесполезно, но все же попыталась.
- Нет, - коротко ответил я, выдержав ее раздраженный взгляд.
Атозианка молча развернулась, взмахнула волосами и ушла. Брать на свою циничную совесть еще и ее гибель в случае чего, я не собирался.
- Жестоко, сэр… - тихо произнес Лорн.
- Жестоко будет, майор, если Торрен останется без матери, - сухо ответил я на замечание бойца. - Мы теряем время. Где Бекетт? – машинально передернув затвор, я вслушивался в мысленный и звуковой рой.
- Я здесь, подполковник, - Карсон вошёл в раздевалку. Интересно, когда медик успел облачиться в форму? За его спиной был большой рюкзак, доверху набитый медикаментами, а в руке зажат желтый чемодан.
- Бекетт, позвольте поинтересоваться, вам Келлер помогала вещи паковать? Если да, то она точно запихнула в этот рюкзак пол лазарета. Учтите док, в нашем распоряжении только два джампера. Команду Лорна тоже надо втиснуть в один из них, так что постарайтесь уложиться
по-минимуму, Карсон, - я предусмотрительно не стал хлопать врача по плечу.
- Сэр? – нерешительно обратился ко мне Лорн, протягивая наушник.
- Майор, боитесь, что не услышу? – в шутку спросил я, вставляя хрупкий кусок пластика в ухо. С момента превращения я еще не пользовался таким привычным для всех атлантийцев устройством, как наушник. Сейчас я слышал все частоты одновременно: переговоры двух ботаников, пошлые шуточки техов в дежурке и прочий звуковой «мусор». – Да, майор, у меня для вас всех тоже есть подарок, - сообщил я, открывая кейс с персональными щитами. – Разбирайте по одному, и зажмите в руке. От случайной пули, взрыва и прочих шалостей эта игрушка избавит.
- В «прочие шалости» не входит укус кровососа, ведь так? – поинтересовался МакКей, со свойственным ему любопытством наблюдая, как тонкая пленка обволакивает его тело.
- Не входит, - честно признался я, протягивая щит Ронону. – Чуи, сделай скидку на то, что мне тоже с вами в джампере лететь. По старой дружбе, избавь меня от лишнего соблазна, пожалуйста.
Когда Декс снизошел-таки до того, чтобы использовать щит, я коротко кивнул в знак благодарности. Посмотрев на часы, стиснул зубы. Прошло полчаса с тех пор, как Кочевники связывались с Атлантидой. Слишком долго!
- Ладно, парни, вытряхиваемся. Родни, не стой столбом, возьми у Бекетта чемодан, что ли!
- Почему всегда я? – привычно заныл физик, но кейс взял.
- Потому что ты и так ничего не делаешь, – подколол я ученого по пути к ангару. – Так, майор, вы с командой в один джампер. Я с ЗВА-1 – в другой. Когда окажемся по ту сторону и оценим масштабы бедствия, будем решать, как действовать дальше. Ясно?
- Так точно, сэр! – по-военному откликнулся Лорн.
На входе в ангар к нам присоединились Картер и О’Нилл. Что-то мне совсем не нравится пофигистическое поведение начальства. За полчаса они не встряли в мой разговор с бойцами ни разу. Генерал вообще отсутствовал. Как будто мы идем на обычную рядовую миссию, которая не опасней прогулки по лесным зарослям. А я все тот же бравый подполковник, дающий Родни подзатыльник всякий раз, как только тот спотыкается о корягу. Ох, что-то тут не чисто. Впрочем, мне абсолютно все равно. Я старался вообще не лезть в чужие мысли.
- Подполковник, по возможности, периодически давайте о себе знать. Найдете что-нибудь интересное, сообщайте немедленно. О большем не прошу, - произнес генерал. «И не удивляйтесь, Шеппард. Я же говорил, игра будет без правил. Только я очень надеюсь, что две команды не сыграют роль пешек в этой партии», - мысленно добавил Джек.
- Есть, сэр, - копируя парней, ответил я, мысленно добавив. – «Я тоже на это надеюсь, сэр. Равно, как и на то, что после нашего возвращения с планеты, «юных натуралистов» здесь не будет. Они закроют свой «кружок по интересам» и свалят с Атлантиды».
Я вошел в джампер. Бекетт уже успел расположить в заднем отсеке свой лазарет в миниатюре и устроиться в кресле.
«- Подполковник, я обещаю ускорить этот процесс», - генерал усмехнулся. – Удачи! – напутствовал он перед тем, как я закрыл задний люк корабля.
- Подполковник, мы готовы лететь, – раздался в наушнике голос Грэя. Хотя, с моим нынешним слухом, скорее ор, нежели голос. Я без двойного эха наушника мог его услышать.
Я поморщился, быстрее, чем хотел, поднес руку к аксессуару и выдернул его.
- Помилуйте, капитан! Зачем же так орать? Я не глухой!
- Простите, сэр, - обескуражено произнес пехотинец, а наушник меж тем снова испытал мои барабанные перепонки на прочность.
- Не важно, капитан. Вас понял, спускайте корабль в зал Врат, - отдав приказ, я взялся за штурвал, сопровождаемый настороженными взглядами Бекетта, МакКея и Ронона.
Ух, и пестра компашка! Ронон, ладно. Он за неделю в Атлантиде себе пятую точку отсидел. Все команды уже синие ходят после тренировок с Дексом. Еще немного, и сатедианец начнет терять форму. Так что я просто не мог не взять его с собой. Бекетт – врач, а значит тоже ценный кадр. Оправдав перед самим собой риск случайной потери Ронона и Карсона, я с долей сомнения посмотрел на МакКея. Спрашивается, зачем здесь он? Как ни пытайся я найти возможное применение Родни в этой рискованной поездочке, возможно в один конец для них всех, не смог. Разве что – хавчик для вампиров. Или… что гораздо хуже – потенциальный кандидат на обращение, обладающий геном.
За подобными размышлениями я даже не сразу обратил внимания, что интуитивно управляю кораблем.
- Шеппард, будьте осторожны. За команды головой отвечаете! И постарайтесь привезти хоть кого-то живого с той планеты, - я услышал голос Картер перед тем, как направить джампер в горизонт событий. Одна сотая доля секунды – и мы уже в другом мире.
Не теряя времени, я включил детектор признаков жизни. На полупрозрачном интерфейсе джампера появилась карта рельефа. Сплошные зеленые заросли, в милях трехстах к юго-западу – горы, ущелье и река. В радиусе этих трехсот миль вообще не было признаков жизни. Ни людей, ни даже животных, что удивительно, учитывая площадь леса. Неужели все настолько плохо? Задавшись этим вопросом, я включил связь между кораблями.
- Капитан Грэй, ведите джампер к югу отсюда. И будьте осторожны… - предостерег я.
- Вас понял, сэр!
- Подполковник, биосенсоры глючат или в этих джунглях действительно нет ни одной живой души? - взволнованно спросил Лорн. – Вы уверены, что нам надо в горы?
- С биосенсорами все нормально, майор. Насчет гор… точно не знаю… Но следует начать именно с них. Крейсер Кочевников вряд ли бы смог приземлиться где-нибудь в этих зарослях. Габариты не те. А радиус действия сенсоров позволяет нам осмотреть пока только эту область. Дальше посмотрим. Я свяжусь с вами, если планы изменятся. Конец связи.
- Джон, возможно, я ошибаюсь, но сенсоры ведь должны улавливать множество жизненных сигналов. Если нет выживших людей, то тогда животные… это же лес, - тихо произнес Бекетт.
- Как видите, док, как видите. Tabula rasa*… - я закончил реплику высказыванием на Древнем.
Меня самого шокировал подобный расклад. Радиус радиусом, но чтобы на сотни квадратных миль вокруг ничего! Пустыня… Они не могли убить все живое, если конечно… Сколько их тут?! Ларрин не уточнила количество экипажа на крейсере. Так же, как и количество нападавших.
В крови закипал адреналин, азарт и сладостное предвкушение расправы. Мои размышления и эмоции слишком быстро сменяли одна другую. Никто из моей команды не заметил перемены настроения, ведь прошла пара секунд. Корабль двигался чересчур медленно. Сенсоры так же слишком медленно для моего мозга обновляли данные и не отображали ничего конкретного. По-прежнему пусто, глухо, как в танке. Отказываясь ждать, я пустил вход свои усиленные чувства.
Свист рассекаемого джампером воздуха, вой ветра, плеск… Вода мощной горной реки двигает булыжники вниз по течению, к водопаду. Дальше - плато, окруженное горными хвоями. Ветер бушует, не встречая преграды… Или почти не встречая…
- Родни, что находится в 200-ах милях к югу отсюда? – спросил я, понадеявшись, что сенсоры уже соизволили просканировать эту область.
- Река, водопад… - после затяжной паузы «родил», наконец, физик.
- Я это уже знаю… Водопад высотой футов шестнадцать, река бурная и… глубокая. Чуть дальше должно быть что-то вроде горного плато… С этого места можно подробнее?
- А ты откуда…
- МакКей, твою мать!
- Да-да, - спохватился физик. – Ничего примечательного. Плато как плато. В нашем случае, пустошь как пустошь, - не очень весело добавил учёный.
- Спасибо! Весьма исчерпывающие данные, Родни, - раздраженно и нетерпеливо, в излюбленном тоне ученого сыронизировал я.
- А что ты ожидал услышать? Сам посмотри, если не веришь! – уязвленный физик скрестил руки на груди.
Я вгляделся в пустую голограмму. Решительно ничего, кроме форм рельефа. Но моё обостренное чутьё вампира подсказывало совсем иное.
- Летим туда… - просто оповестил я.
- Ты чего-то не договариваешь, Шеппард? – настороженно осведомился Декс.
- Если под «не договариваешь» подразумевается чувство, которому я сам не могу дать объяснение, тогда да, Чуи, я не договариваю!
Ронон с МакКеем молча переглянулись, пока я слепо тыкался в нечто на том долбаном плато. Джампер полз, как улитка.
- Родни, не спи, замерзнешь! Что с сенсорами?
- Они за тобой не успевают, как, впрочем, и я. Ты за временем вообще следишь? Что может измениться за 15 секунд? – растерянно спросил Родни.
- Для тебя – совсем ничего! – не дождавшись от МакКея внятного ответа на поставленный вопрос, я вывел данные с его лэптопа на главный дисплей.
С виду обычное плато. Основание платформы – природные залежи гранита. Прямо естественная посадочная площадка, до которой нам еще лететь и лететь. Впрочем, близко ли, далеко ли, а сенсоры слепы, как крот в солнечный день. Похоже, своим чувствам теперь следует доверять больше, чем навороченной технике. И чем ближе мы подлетали к заинтересовавшему меня месту, тем сильнее становилось ощущение опасности, обострялись инстинкты.
Я закрыл глаза.
…Ветер свищет со всех сторон, ему ничто не мешает… Но вот воздух, словно ударяется обо что-то невидимое…
- Подполковник, вы хотите сказать, что пока мы моргаем, и для нас проходят считанные секунды, вы слышите то, что происходит в сотнях миль отсюда? – вкрадчиво и изумленно поинтересовался Бекетт.
- В 170-и милях от нас, если быть точным, - уточнил МакКей.
- Цыц! – жестом руки я прервал обоих. В голову пришла идея, как заставить «крота» видеть. Оставив штурвал, я развернулся и посмотрел в упор на Родни. – МакКей, пусти меня в приборную панель джампера.
- Куда!?
- МакКей, не тормози! Панель такая… в ней еще полупрозрачные белые фигни торчат. Стекляшки напоминают. Описание говорит о чем-нибудь?
- Ты что, меня совсем за идиота держишь?! – на миг позабыв об осторожности по отношению со мной, обижено воскликнул задетый за живое физик. – Ладно, я перефразирую: зачем тебе в приборную панель? Ты там ничего не поймешь. Тебе управляющие кристаллы как раз только стекляшки и напоминают!
Я подавил рычание, поднимаясь с кресла.
- Эй! – взвизгнул учёный, вставая на пути. – Ты на полном серьезе, что ли? Неделю назад ты джампер уже угробил! Хочешь еще один?! Не многовато ли за такой короткий срок? Ты там ни черта не поймешь, только превратишь корабль в груду металлолома! А заодно и нас…
- Родни, сядь! Не маячь перед глазами, - я прошёл в задний отсек. – Если что, тебе Кадис новую игрушку на Рождество подгонит. Покруче этого старья, - я снял крышку, закрывающую кристаллы.
- Да ты рехнулся, Шеппард!? – при виде того, как я провожу пальцами по «внутренним органам» корабля, ученого аж затрясло. – Не… не трогай… Одно неверное движение и джампер разнесет на части!
Он подлез под руку, но я вовремя оттолкнул его в кресло. Надо же! Действительно легонько оттолкнул. Практика – вещь хорошая. На этот раз физик даже не улетел в другой конец джампера. Можно смело собой гордиться.
- Он же нас на тот свет отправит! – Мэр с надеждой посмотрел на Ронона, ожидая, что тот остановит меня.
- Да уймись ты, наконец! – грубо осадил его сатедианец. – Иначе он одного тебя туда отправит.
- Спасибо, Чуи, - поблагодарив Декса за долгожданную тишину, я снял линзы. Что я собирался перепрограммировать в этом бардаке, пока слабо представлялось. Я просто закрыл глаза, доверившись интуиции. Пальцы сами заскользили по хрупким кристаллам, ища нужный. Перед мысленным взором проносились формулы, расчеты, строки программных кодов. Наконец, я извлек из целого ряда одну единственную, нужную «стекляшку», стараясь при этом рассчитать силу, чтобы не раздавить хрупкий, но очень ценный предмет. Микроскопическая кодировка на кристалле была уже знакома. Пользуясь стилусом МакКея, я изменил шифр, частично переписал код и вставил кристалл на место. Затем активировал голограмму своего «наручника» и начал прямо в воздухе пальцами вводить код общим размером гигабайт триста. Синхронизировав системы джампера с наручным устройством, я добился того, что компьютер корабля перестал тормозить. Главный интерфейс выводил данные с той же скоростью, с которой я их воспринимал.
- И что ты сделал? – растерянно посмотрев на сверхскоростной дисплей, поинтересовался Родни. – Точнее… Как ты это сделал!? Ты же с ноутбуком иногда разобраться не можешь! А тут, командные коды! Как ты это сделал? – членораздельно повторил физик. Он был явно в шоке, пытаясь уловить хоть что-то из того, что воспроизводилось в бешеном темпе.
Черт! Я же забыл предупредить МакКея, что вместе с клыками отхватил еще и все знания Древних. А он, очевидно, не успел об этом прочитать. Сейчас ему лучше не сообщать подобную новость, иначе… Это же будет мировая скорбь. Как это так? Джон Шеппард теперь умнее самого Родни МакКея!
- Эх, Мэредит, Мэредит… Я искренне тебе сочувствую, - я легко похлопал физика по плечу. – Родни, сильно не переживай, я все популярно объясню, когда вернемся. Может быть, даже основные формулы напишу, – подмигнул я.
- Ага… конечно, - голосом обиженного ребенка произнес ученый, потирая плечо. – Ну вот. Теперь синяк останется… Постой! – Мэр подскочил, как громом пораженный. – Если ты здесь… - его глаза расширились, и он указал пальцем на переборку. – То кто тогда джампер пилотирует!?
- Спокуха, МакКей! Уйми сердцебиение, мы никуда не падаем.
Небольшая часть моего сознания прекрасно управляла кораблем. Причем скорее, на уровне подсознания, чем осознанно. Впрочем, велика ли разница? Я все равно бесполезно штаны просиживаю в кресле. А так, хоть сенсоры в порядок привел.
– Посмотрим, много ли изменений после моего вмешательства, - игнорируя абсолютное замешательство Родни, я прошёл назад в кабину, потирая руки. – Ну-с… - я посмотрел на дисплей. – Ву а ля!
Голограмма отображала много чего нового. А именно - гигантских размеров крейсер в центре злополучного плато, который был накрыт силовым полем. Щит не могли «прощупать» сенсоры с базовой комплектацией, поэтому мне пришлось их модифицировать. Впрочем, картина вырисовывалась не очень жизнерадостная. Откалибровав датчики, я вывел на дисплей био-сигналы. Был бы хоть один человеческий! Но… Нет же! Все до единого кровососы. Причем, сытые, раз их «видят» сенсоры. Интересно, сколько там еще голодных, чье сердце не бьется?
Я дал время парням за спиной тоже воспринять увиденное.
«Господи Боже…» - все, о чем подумал Карсон, а от Ронона я уловил лишь волну ярости и гнева.

Перевод с языка Древних:
*Чистая доска.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 12 Декабря 2012, 21:58
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 21:18 | Сообщение # 146
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, интересно))) Мне нравится))
Парочка моментов, которые меня изрядно повеселили:
Quote (Lady_Di)
- О да, майор. Р-90 и броня - это самые необходимые атрибуты для нового меня

О да, что верно, то верно =) Вот только брони ему и не хватает))
Quote (Lady_Di)
- Мальчики, а вы далеко собрались? – спросил я, щелкнув пальцами. На мне уже красовалась полевая черная форма.

Воистину, вампирская скорость - это нечто))
Quote (Lady_Di)
- Помилуйте, капитан! Зачем же так орать? Я не глухой!

:D
Quote (Lady_Di)
Если что, тебе Кадис новую игрушку на Рождество подгонит.

Или ещё чего покруче. Сомневаюсь, что он ограничится одним джампером =)
Quote (Lady_Di)
Это же будет мировая скорбь. Как это так? Джон Шеппард теперь умнее самого Родни МакКея!

Бедный Родни... =)
Впрочем, это далеко не всё, что мне понравилось)) Вот только под конец всё серьёзно... Боюсь даже представить, что же они увидят на этой планете.
Пиши продолжение. Очень жду =)
Награды: 38  
Lady_Di Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 22:05 | Сообщение # 147
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Sparda)
Или ещё чего покруче. Сомневаюсь, что он ограничится одним джампером =)

Да, Санта-Кадис и его эльфы на Рождество осчасливят не только атлантийцев в Пегасе, но и все Командывание ЗВ на Земле. Как говорится, только список желаний вовремя составить :D А там уж Древний папик-вампир разберется, главное, чтобы "детишки" вели себя примерно))))))
Quote (Lady_Sparda)
Воистину, вампирская скорость - это нечто))

Ну мой Шеппард-вамп вообще эксклюзив во всех отношениях. Как говорится - берите пока тёпленький, ну или в нашем случае - сытый)
Quote (Lady_Sparda)
Бедный Родни... =)

Для МакКея - это воистину конец света. Уверена, после этой миссии одно из трех. Первое: он побежал разбирать на части модифицированный Шеппом джамп, дабы понять КАК он это сделал. Второе: пошёл в срочном порядке проверять свой уровеннь IQ. Ну, и третье: пошел жаловаться Дженнифер на то, как же мир несправедлив :)
Quote (Lady_Sparda)
Вот только под конец всё серьёзно... Боюсь даже представить, что же они увидят на этой планете.

А вот здесь уже что называется, только верьте и молитесь.
Quote (Lady_Sparda)
Пиши продолжение. Очень жду =)

ООбязательно. Ровно через недельку. Как часики...
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 22:14 | Сообщение # 148
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ну мой Шеппард-вамп вообще эксклюзив во всех отношениях. Как говорится - берите пока тёпленький, ну или в нашем случае - сытый)

Не искушай, ибо падки мы на соблазны :D

Quote (Lady_Di)
Для МакКея - это воистину конец света. Уверена, после этой миссии одно из трех. Первое: он побежал разбирать на части модифицированный Шеппом джамп, дабы понять КАК он это сделал. Второе: пошёл в срочном порядке проверять свой уровеннь IQ. Ну, и третье: пошел жаловаться Дженнифер на то, как же мир несправедлив

Скорее все вместе - первое, второе и затем как итог - третье. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 22:30 | Сообщение # 149
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Не искушай, ибо падки мы на соблазны

Ты это о чём? %)
Quote (Kitten)
Скорее все вместе - первое, второе и затем как итог - третье.

Возможно, возможно, прочем еще чуть-чуть Родни пообщается с вампирчиками, у него мировоззрение раз десять поменяется. Он их доведет до ручки своими вопросами, что те крестится начнут при его появлении. А Род не промах: "Создатели Врат собственной персоной! Ну и что, что клыки отрастили. Зато забили на правила и законы Вознесшихся. Можно канать вопросами хоть все время напролет." У него кстати наверное уже есть "маленький" такой списочек с названием "допрос Древних с пристрастием."
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 22:40 | Сообщение # 150
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ты это о чём?

Просто реакция на предложение взять, пока тёпленький, точнее - сытый (шутка) :)

Quote (Lady_Di)
наверное уже есть "маленький" такой списочек с названием "допрос Древних с пристрастием."

Ну так Родни своего не упустит. Клыки общению не помеха (если вампир сытый и настроен общаться). Плюс терпения Кадису и его компании не занимать (после общения с бюрократами МНК)
Ну а списочек вопросов к Древним у Родни, поди, завалялся еще со времен обранужения экипажа Гелии (только он его зачитать не успел -атлантийцев, помнится, тогда по-быстрому выставили с "Атлантиса") ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)