05:00
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 11:46 | Сообщение # 286
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странница)
не думаю что Кенинг простит Шеппарду такую выходку.))))))

А у него остался выбор? Не думаю, что Кёниг решит держать зло на Шеппарда. Смысл? Весовые категории уж чересчур разняться. После получасового разговора с Шеппом в мыслях, Кёнигу больничка, ящик анальгина и хорошо, если не палата #6 в психушке. А учитывая, что бюрократ назвал его Дьяволом, еще и Батюшка с крестом, молитвенник, экзорцист и святая вода.
Quote (Странница)
С Атлантиды то он их выгнал, но на Земле они могут еще вставлять "палки в колеса"

И снова, будет ли толк он "палок"? Попав на Землю, Шепп в отпуск на двоих, обещенный Джеком отправится. Ищи свещи влюбленного вампира по просторам американского континента. А учитывая скорость Джона и наличие телепорта, то просторы США плавно переходят в Земной шар. Мояк вживить в вампира при всем желании невозможно. Древние пашут на орбите, им побоку трепыхания бюрократов, лишь бы побыстрее спутники закончить. Так что, незачем сотрясать воздух, когда никто не реагирует.
Quote (Странница)
Хорошо написала. *вот только мало* Я не гоню, просто хочется еще...)))))))

Спасибо. На "мало" скорее всего, сказался факт, что обычно мои посты гораздо объемнее. Школа и еще кое-какие дела лишают времени. Прода написана в силу того, что я преболела чуток, поэтому скоро выложу, ждите ;)
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 22 Октября 2011, 11:46
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 14:26 | Сообщение # 287
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
А у него остался выбор? Не думаю, что Кёниг решит держать зло на Шеппарда. Смысл? Весовые категории уж чересчур разняться. После получасового разговора с Шеппом в мыслях, Кёнигу больничка, ящик анальгина и хорошо, если не палата #6 в психушке. А учитывая, что бюрократ назвал его Дьяволом, еще и Батюшка с крестом, молитвенник, экзорцист и святая вода.


Одним Свидетелем Иеговы на Земле станет больше :p

Quote (Lady_Di)
И снова, будет ли толк он "палок"?

Вот именно. Я думаю, бюрократы не решатся впредь трогать Шеппа - небезопасно даже на Земле. А у каждого бюрократа изначально существует инстинкт самосохранения. Просто у одних он включается сам, другим его следует включить (как сделал шепп в задушевной беседе с Кёнигом) Дразнить "дьявола" - что дергать живого и голодного тигра за усы. ;)

А на счет "мало". Как говорил в своё время вождь русского пролетариата: "Лучше меньше да лучше" ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:33 | Сообщение # 288
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Одним Свидетелем Иеговы на Земле станет больше.

Я обычно таких вот свидетелей, звонивших в дверной звонок, выставляю прочь. Так что участь у Кёнига в таком случае незавидная. Ото всюду будут выставлять.
Quote (Kitten)
Дразнить "дьявола" - что дергать живого и голодного тигра за усы.

Надо признать, "усатый тигр" попался добренький. Попугал, постращал - и благославил.

Добавлено (22.10.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Выкладываю продолжение.

Добавлено (22.10.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Глава 10. Благословенна смерть!
«Смерть, конечно, большое несчастье,
но все же не самое большое,
если выбирать между ней и бессмертием».
Том Стоппард.


Я молча наблюдал за происходящим в зале Врат.
- Полковник, вам не кажется, что вы слегка перегнули палку? – вкрадчиво спросил стоявший у меня за спиной Джексон.
- Нет, - односложно ответил я. – А кажется мне сейчас только одно, Дениэль, - я загадочно умолк, сделав многозначительную паузу.
- Можно узнать поконкретнее? – по-прежнему нерешительно поинтересовался археолог. Я ждал подобного вопроса.
- От чего ж нельзя? Ручной вампир только что отпустил все грехи и даровал жизнь вкуснейшему ланчу, - я отрывисто кивнул в сторону активных Врат. – Теперь мучаюсь вопросом: ради кого я так напрягался? – ухмыльнувшись и пожав плечами, я продолжал смотреть на спешно проходящих сквозь Врата людей.
- Подполковник, думаю, вам сполна воздастся за терпение.
- Как бы ни так! – съязвил я. – Джексон, ты сам-то веришь в то, что говоришь? – широко улыбнувшись, я посмотрел вниз, на светящийся горизонт событий. Напротив активной воронки стоял потрепанный Кёниг, готовый в любую секунду шагнуть во Врата. – Эй, Джозеф! – окликнул я. – Передавайте привет Командованию. Надеюсь, мы скоро увидимся вновь.
- Во имя Отца, Сына и Святого духа, - услышал я прерывающийся шепот бюрократа и его учащенное сердцебиение. Судя по всему, общение со мной не прошло для чванливого немца даром. Перед тем как исчезнуть в гиппертоннеле, немец перекрестился. Врата отключились.
- Вот те раз! – с досадой произнёс я. – При следующей нашей встрече он от меня что, крестом начнет отмахиваться?
- Шеппард, с подобными выпадами вы меня до инфаркта доведёте, - высказался недовольным тоном О’Нилл, поднимаясь по ступеням. – Я ведь почти поверил в то, что вы его убили.
- Я тоже в это почти поверил, сэр, - серьезно ответил я. – Даже не знаю, что меня удержало, - я посмотрел на собравшихся в дежурке людей.
Десять минут назад Кёниг, пулей вылетевший из зала брифинга, буквально наорал на Амелию, приказав установить связь с Землей. Ничего не понимающие техники беспрекословно выполняли приказы, не задавая лишних вопросов.
- Бэнкс, забей на этого истерика и не бери в голову. Мистер Кёниг сегодня встал не с той ноги, поэтому у него плохое настроение.
- С той ноги или ни с той – это вопрос спорный. А настроение Кёнигу испортил именно ты.
- Брось, МакКей. Неужели, тебе его жалко?
- Конечно, нет! – поспешил реабилитироваться в моих глазах физик. – Просто когда ты обнюхивал его в конференц-зале, я подумал, что ты у всех на глазах его пить… - Род осёкся. - В общем, ладно, - сменил тему учёный. - Гостей проводили, брифинг закончили, привет генералу Лендри передали. Теперь можно расслабиться.
- Родни, уж ни на столовую ли ты намекаешь? – нахмурившись, поинтересовалась Саманта.
- А почему бы и нет? Да будет вам известно, близость с вампирами выматывает не только ментально, но и физически. Сейчас мне просто необходимо восстановить силы, пополнив энергетические резервы организма.
Улыбнувшись, я почесал по привычке макушку и тихонько присвистнул.
- И что ты хочешь съязвить, чтец мыслей? – недовольно проворчал Родни, скользнув по мне подозрительным взглядом.
Всё! Сдерживать улыбку я больше не мог, ровно, как и подавлять смех, который непреднамеренно вышел похожим на рычание.
МакКей инстинктивно отступил.
- Шеппард, что такое? – испуганно, но вместе с тем раздраженно осведомился гений. – В чём я теперь виноват?
- Ни в чём, Родни, прости, - я старался совладать с внезапно нахлынувшими эмоциями, вызванными реалистичностью моей вампирской фантазии. После чего снова обратился к МакКею. – Просто на секунду представил, какой прожорливый из тебя вышел бы вампир. Подумать страшно, - я сочувственно покачал головой.
- Идиот! – обиженно выпалил Родни. – Как у тебя язык поворачивается шутить на подобную тему?! - резко развернувшись, взвинченный МакКей вышел из зала Управления.
- Мэр, да ладно тебе…
Оправдание «шутке» долго искать не пришлось, и я озвучил это самое «оправдание» вдогонку МакКею. – Родни, ты себе даже не представляешь, сколько людей в галактике тайно мечтает о бессмертии, способностях и знания вампира.
- Родни проголодался, что является отличным оправданием его обидчивости и раздражительности, подполковник. Вам ли не знать, - обратилась ко мне Картер. – Ладно, вы как хотите, господа, а я составлю МакКею компанию. К тому же надо вытащить из лазарета Дженнифер. Она сегодня даже не завтракала, а с переговоров ушла бледная как смерть…
- Полковник, предоставьте заботу о Дженнифер МакКею, а то наш гений совсем расклеится, если его лишат последней радости.
- Ваша правда, Джон, как-то я не подумала. Ладно, пойду, разведаю обстановку.
- Не возражаешь, если мы прогуляемся вместе? - игнорируя правила Устава, обратился к Саманте генерал.
«Джек, что на тебя сегодня нашло?» - мысленно возмутилась Картер.
Прочитав во взгляде Саманты недовольство, О’Нилл воздел глаза к потолку.
- Сэм, мы сейчас в другой галактике, у чёрта на рогах. Забей ты, наконец, на Устав. Более того, от кого нам шифроваться? Все свои. Денни уже давно в курсе. Подполковник… - генерал многозначительно взглянул на меня. - С ним мы в одной лодке. А вы двое, - О’Нилл посмотрел на дежурных. – Вы ничего не слышали и не видели, - Джек бесцеремонно взял Саманту под руку и вывел из диспетчерской.
- Ну, наконец-то, - торжествующе произнёс Джексон. – Я уж и надеяться перестал, что у этих двоих что-нибудь выйдет.
- Надежда умирает последней, Джексон. Пусть голубки ловят момент, пока позволяет ситуация… А если не отходить от дела, так о чём ты со мной поговорить хотел? Чай, не просто так все ретировались, оставив нас наедине.
- Ты ведь мысли читаешь. Зачем тогда спрашиваешь? – осведомился археолог.
- Из вежливости. Знаешь, мне ещё в лазарет и столовую заглянуть нужно. Поэтому давай-ка двигаться.
Дениэль кивнул, мы оба покинули диспетчерскую и направились к ближайшему транспортеру.
- Не знаю, Джон, является ли вопрос деликатным, поэтому… - начал между делом Джексон.
- Дениэль, она всего лишь моя Создательница. И нас ничего не связывает, кроме того, что она имеет полный доступ к моим мыслям. Иногда это бывает очень напряжно, но никуда не денешься от ментальной связи между создателем и его «творением», то бишь мной и Валери.
- Так значит, полный доступ к мыслям – это всё, что связывает тебя с ней?
- Я бы сказал, этого более, чем достаточно, - мы тем временем зашли в транспортер, и я нажал мерцающую точку. – Я передам, что ты просишь аудиенции, но сильно сомневаюсь, что она появится в Атлантиде.
- Если я не ошибаюсь, Валери – одна из старейших вампиров Селины. Так же, насколько я понял, она – одна из членов Верховного Совета Селины, наравне с Кадисом и Элеадой. Если брать во внимание законы старшинства, она должна была представлять Селину вместо Кадиса, не Гера.
- Причин того, что Валери сегодня не было, много, Джексон. С какой именно начать?
- Начни, пожалуй, с самой главной.
- С главной, так с главной. В первый же день знакомства с атлантийцами Валери случайно загрызла морпеха.
Лицо археолога помрачнело.
- Стивенс, - негромко произнёс Джексон. - Я смотрел записи с камер видеонаблюдения. Из всего, что мне удалось разобрать в том кровавом месиве, я понял, что девушку спровоцировали.
- Как ты уже верно заметил, менталитет Древних у селинцев зашкаливает, так же, как и слепая любовь к человеческим потомкам. Поэтому оправдание «спровоцировали» Валери даже не рассматривает, вбив себе в голову, что от неё будут шарахаться. Впрочем… - я прислушался к мыслям горожан. - Она не сильно далека от истины… - вздохнул и перевел взгляд на идущего по коридору Каванаха.
«Прямо перед тобой стена», - внушил я.
И хоть перед Каванахом простирался длинный коридор, и никакой стены в помине не было, он врезался в пустоту, упав на пол, как бревно.
- Есть контакт! – победно шепнул я себе под нос, отмахнувшись от возмущенно трепыхнувшейся в недрах сознания совести. «Вампир и совесть слишком несовместимы», - я мысленно усмехнулся пришедшему в голову изречению.
- Подполковник… - осадил меня шедший рядом археолог.
- Что? – невинно моргнув, я посмотрел на Джексона. – Мне не очень нравится, когда меня называют слетевшим с катушек кровососом? Пусть учится контролировать мысли, иначе невидимые стены будут возникать посреди коридора с поразительной частотой… Оу! Джексон, у меня идея, тормозни.
- Подполковник, не знаю, что у вас за идея, но мне уже страшно.
- Без паники. Это всего лишь маленькая шалость в дополнение к невидимой стене. Куда шёл этот олух с конским хвостом?
- Не знаю, я как-то не обратил внимания.
- В той стороне, - я указал за спину Джексона, размышлял вслух, - у нас лаборатория ботаников, - Вот значит, где собирается народ, алчущий сплетен, - я потер руки. - Каванах, Джеймс, Ричардсон, Милович… Ну что, господа хорошие, попались, - вполголоса произнёс я, после чего мысленно воззвал к городской системе:
«Атлантида, будь так любезна, запри непослушных товарищей в лаборатории. Часов этак на восемь. Блокируй сигнал рации и не реагируй на вмешательство в панель с кристаллами… или нет! Реагируй. Электрическая дуга средней мощности подойдет идеально».
- Подполковник, я даже спрашивать не стану о том, что вы сделали? - признавая бесперспективность спора со мной, отозвался Дениэль.
- Ну и не надо, я не обижусь. Так-с, пакости в сторону. На чём мы остановились?.. Валери. Давай так: я ей скажу, что ты жаждешь познакомиться, а дальше она сама решит. Думаю, вы с ней найдете общий язык, Валери как раз твой тип.
- Что значит «мой тип?» - непонимающе переспросил археолог.
- Проехали, Джексон. Мне надо в лазарет. Тебе… а куда надо тебе? В общем, всё одно, встретимся в столовой.
Не дожидаясь протестов археолога, я пулей влетел в лазарет. Чувствительность к запаху крови тут же напомнила о себе жгучей болью в горле.
Где-то на заднем плане разговаривали люди. Среди множества звуков я безошибочно определил голос Тейлы, Дженнифер, иже с ними – детский плач, звонкий альт, неправильно, неумело произнесенные слова «Мама», «Папа», «Тётя».
Одним словом – дом малютки. Значит, мне туда идти категорически нельзя. Хотя бы потому, что красными глазами детей пугать нехорошо. Наушник я не ношу в силу обостренного слуха. Келлер слишком сильно вымотана, чтобы лезть к ней в голову, но выбора нет.
«Дженнифер, это Шеппард. Можно тебя отвлечь?» - я старался не хозяйничать в мыслях девушки, но некоторую ментальную силу мне всё же пришлось применить из-за расстояния между нами.
Удостоверившись, что врач меня услышала, я разорвал ментальный контакт. Пару минут пришлось подождать, но вот доктор вышла из палаты. Выглядела она ещё хуже, чем полчаса назад на переговорах.
«Ещё один трудоголик», - безмолвно констатировал я. – Дженнифер, я снова пришёл за «Панадолом», желательно, как вчера – шипучкой, чтобы можно было растворить.
- Подполковник, у нас резкий дефицит лекарственных препаратов, но я посмотрю, может, что-нибудь найду. «Дедал» уже телепортировал нам несколько контейнеров с медпрепаратами… - врач зашла в свой кабинет, а я бесшумно проскользнул следом. Взяв со стола ключи, девушка попыталась открыть стеклянную дверцу шкафчика. Вставить ключ в замок у неё получилось не с первого раза, потому что руки тряслись.
- Дженнифер, к тебе МакКей заходил?
- Да… - рассеяно отозвалась доктор, перебирая коробочки и пузырьки с таблетками. – А что?
- Да так, к слову. Он тебя в столовую не звал? Отдохнуть не предлагал?
- Звал, предлагал и даже настаивал, но мне сейчас некогда. Работы ещё много…
- … поэтому не мешай, я быстрее закончу, - процитировал я стандартную отговорку Элизабет. - Уже миллион раз слышал подобные доводы, док. У меня к ним стойкий иммунитет, можете не напрягаться.
- Я серьезно, подполковник, - Дженнифер оторвалась от поиска таблеток и посмотрела на меня. – У Карсона сейчас обход в жилом секторе. За мной числятся ещё результаты анализов крови и два сканирования. К тому же, там дети…
- С которыми неплохо ладит Тейла. Она, кстати, нашла время для завтрака, в отличие от вас.
- Я завтракала, - попыталась солгать девушка.
- Да, Дженнифер, да. А ещё ты успела пообедать и вздремнуть, - с долей юмора парировал я. – Эх, не сможет человек солгать вампиру, Келлер. Если забыть о том, что я читаю мысли, то остается острый слух, обоняние, зрение и вампирская интуиция, - перечисляя, я загибал пальцы. – Сердцебиение сравнительно медленное, запаху вашей крови не хватает сладости. Это говорит о том, что питательных веществ в вашей крови катастрофически мало. Стоит упомянуть о рассеянности, бледности, синяках под глазами и прочих признаках переутомления?
- Полковник, - девушка тяжело вздохнула. – Некогда мне отдыхать. Вот, - она, наконец, нашла то, что искала. – Последняя упаковка растворимого «Панадола». Забирайте всю, чтобы каждый раз не хо…
Келлер слишком резко обернулась, от чего потеряла равновесие и ударилась бы виском о стеклянную дверцу, но я вовремя придержал её. Убедившись, что Дженнифер крепко стоит на ногах, я поспешил отстраниться.
- С… спасибо… - в смятении произнесла девушка.
- К вашим услугам, - отмахнулся я, но тут же придал голосу серьезность. - Милый доктор упрямо твердит, что ей некогда, но при этом падает с ног! Нет уж. За таблетки спасибо. Теперь живо в столовую.
- Подполковник…
- Ясно как день, что не генерал. И слышать ничего не хочу, Келлер! Нынче медики слишком ценные люди, чтобы позволять им в обморок падать от переутомления.
- Джон, спасибо за беспокойство, но у меня действительно нет времени. К тому же Родни обещал принести мне поесть…
- Пока суть, да дело, вам не еда нужна будет, а койка и капельница. Спорим, у меня дар убеждения посильнее будет, чем у МакКея, посему, есть ли смысл сопротивляться?
- Нет, - покорно отозвалась врач, нехотя сдаваясь, и направилась к выходу.
- Док, некогда мне передвигаться с вами по городу, а одну вас отпускать опасно. Так что, прошу… - я протянул Келлер руку.
Помедлив несколько секунд, Дженнифер всё же взяла меня за руку, и телепорт «наручника» мгновенно перенес нас на два уровня вверх.

***


- Дженни, - Родни привстал со стула, заметив в толпе Келлер под моим конвоем. – Я тебе как раз нёс…
- Ага. Оно заметно, как ты нёс, - поддел я физика и, не дожидаясь возмущений в ответ, продолжил. – В любом случае, принимай подарок, - я кивнул на Дженнифер. – Оставляю на твоё попечение. Проследи, чтобы дама поела и отдохнула хотя бы полчаса.
- Я ей про тоже, но она твердит…
- Будет бунтовать и сопротивляться, зови меня. Как я уже говорил, - я многозначительно посмотрел на Келлер, - дар убеждения у меня намного сильнее, чем у тебя, Родни, ничего личного, - под негодующим взглядом Дженнифер я поднял руки. – Уже ухожу… - я развернулся спиной к сидящим за столом, но тут же замер. Глубоко втянув носом воздух и убедившись, что нюх мне не изменяет, я вновь предупреждающе обратился к МакКею, который придвинул к себе тарелку с десертом. – Род, не рекомендую тебе есть сегодня пирог.
- С какой такой стати? – физик поднял на меня недоверчивый взгляд.
Я безразлично пожал плечами.
- Дело конечно твоё. Но моё обостренное обоняние подсказывает, что к патоке повара умудрились подмешать лимонной цедры.
Как только я закончил фразу, а МакКей вникнул в её смысл, тарелка с легкой подачи Родни совершила пируэт по поверхности стола и полетела на мраморный пол. Несколько мгновений понаблюдав за полетом блюда, я метнулся и ловко поймал тарелку.
- Мэредит! – я аккуратно поставил спасенный от печальной участи десерт на стол перед Дженнифер. – Ей Богу, как дитя малое. Если ты не хочешь его есть, съест кто-нибудь другой. Не обязательно швыряться тарелками направо налево. В конце концов – это не экономно.
- Меня пытались отравить! – истошно взвизгнул МакКей на всю столовую. – Народ, мне нужны свидетели! – учёный порывисто встал со стула. – Эй! Гении кулинарной индустрии! Кто рискнул поднять руку, а вернее, поварёшку на МЕНЯ?! Это же уголовно наказуемо! – выкрикивая подобные реплики, Родни бесцеремонно расталкивал очередь возле раздаточной. – Кто сегодня повар!?
- В общем, я надеюсь, расскажете, чем дело кончится, и сколько хладных трупов вы обнаружите на кухне после того, как МакКей восстановит справедливость, - попросил я Картер, О’Нилла и Келлер, направляясь к стойке за чистым подносом.

Шелест закрывающейся за спиной двери. Повинуясь моему желанию, включаются светильники. Рассеянное, ненавязчивое, приглушенное освещение создало некое подобие комфорта и уюта в пустоте и гробовой тишине комнаты.
С тихим шипением растворяется в стакане воды таблетка от головной боли. Вчера Элизабет ничего не заметила, потому что не уделяла особого внимания вкусу напитка. Остается надеяться, что сегодня будет также.
Немного постояв и понаблюдав за пузырьками воздуха в стакане, я сел на край кровати, а затем потянулся к Элизабет. Она укрылась одеялом почти с головой, как будто даже во сне пыталась спрятаться.
- Милая, - тихо позвал я, слегка коснувшись её щеки. – Любимая, пора вставать…
Элизабет зашевелилась, качнула головой во сне и пробормотала нечто очень похожее на «нет». Несколько секунд она лежала неподвижно, а потом резко попыталась оттолкнуть меня от себя. Я вовремя отстранился сам, иначе бы Лиз причинила себе только боль, ударившись рукой о мою грудь.
- Нет! Нет! Нет… - повторяла она как заведенная, качая головой из стороны в сторону. – Я не хочу! Пожалуйста…
Я был в ступоре. Нисколько от бурного пробуждения, сколько от того, что не мог слышать её мысли. Я не видел того, что видит Лиз, не мог проникнуть в ее сон, и это пугало.
- НЕ-ЕТ! – она выгнулась дугой, после чего резко открыла глаза и села. Мучительно долгие мгновения прошли, прежде чем Элизабет поняла, где находится и кто перед ней. Измученный взгляд, излучающий лишь страх и граничивший с полным безумием. Десять дней я смотрел в её глаза и находил в них лишь бездну. Мне было страшно от того, что я видел в её снах, мыслях и воспоминаниях.
«Было ли страшно? – теперь я спрашиваю себя. - Однозначно – нет!»
По-настоящему страшно и жутко мне стало сейчас. А её слова в прямом смысле добивали, резали меня на части, разрывали бессмертное сердце и сжигали изнутри то, что называлось когда-то душой.
- Убей меня! Молю тебя! Останови это. Поступи так, как я поступила с тобой. Убей меня, умоляю! – в ее глазах не было слёз, а голос ни разу не дрогнул. Только решительность и отрешенный холод скрывались за чудовищным смыслом её просьбы.
Я замер, как статуя и не мог сказать ни слова в ответ.
- Прошу тебя, - продолжила она, не обращая внимания на мой ступор. – Ты похож на него, как две капли воды. Останови их, умоляю… - лёд в ее голосе медленно таял, она подняла руку и неуверенно положила мне на грудь. Наши лица были настолько близко, что я ощущал её горячее дыхание.
Я больше не мог выдержать ее пытливого, умоляющего взгляда.
- Лиз… Не надо! – шёпотом произнес я, но она не думала умолкать.
- Я помню твою смерть, твои последние слова. Но это всё, в чем я могу быть уверена. Остальное лишь ложь и игра. Ты называешь меня Элизабет, но моё ли это имя на самом деле? Почему я вижу то, чего не было? Людей, чьих имён не помню и словно никогда их не знала. Но раз за разом я вижу их лица. Это… это как мелкие осколки стекла… Я больше не выдержу! – она пытается кричать. Графин на тумбочке разлетается мельчайшей хрустальной крошкой. Элизабет вздрагивает и прижимается ко мне. – Я пыталась найти отличия… у меня не вышло. Я знаю, Джон любил меня, - она снова поднимает на меня взгляд. – А ты? – Лиз замолкает в трепетном ожидании ответа на вопрос.
- Бесконечно люблю, малыш… - я хотел прижать ее к себе, но она не позволила.
- Если так, сделай это. Убей! Освободи меня.
Она ждала моей реакции, затаив дыхание, ожидала, что вот-вот я скажу «да». Я был уверен, что согласись я с просьбой, и Лиз улыбнется, в глазах загорится заветная искорка. Даже не искорка, а неистовый огонь, которому суждено будет угаснуть мгновение спустя. Она ждала и надеялась… но я просто НЕ МОГ!
Ради Элизабет я готов убить любого, сделать все, о чём попросят, согласится с чем угодно. Но не сейчас. Я снова эгоистичен до омерзения. Опять я причиняю ей боль! Но я просто не способен отпустить Элизабет, даже зная, что это избавит ее от страданий.
«Шеппард ты – циничная сволочь, отрастившая клыки, и больше никто!» - подумал я про себя.
- Милая, успокойся, - я снова хотел обнять ее, но она обрушила обе руки мне на грудь, прижавшись к спинке кровати.
- Неужели я так многого прошу!? Убейте же вы меня, наконец! – она кричала, обращаясь ко мне. Всё, что стояло на тумбочках, полетело на пол, воздух нагрелся за считанные секунды, кованый декор изголовья раскалился докрасна.
Элизабет прижала колени к груди и старалась не касаться раскаленной ковки. Сейчас она больше всего напоминала напуганного, дикого волчонка. Я протянул к ней руку, но ощутил лишь жар, огненную волну, исходящую от ее тела. Язык пламени возник из ниоткуда посреди комнаты, прямо на металлическом полу, словно в том месте стояла канистра с бензином.
- Что это!? – в ужасе спросила Элизабет, наблюдая за разгоревшимся кострищем. Не в силах контролировать огонь, Лиз обхватила голову обеими руками и почти рвала на себе волосы. – Уходи, иначе я причиню тебе боль!
Не обращая внимания на слабое сопротивление, я поднял Элизабет на руки. «Наручник» замерцал и спустя мгновение переместил нас в Атлантиду. Если апартаменты, адоптированные под вампира, не выдержали и вспыхнули, как сухое дерево, что уж говорить про комнаты для простых смертных в Атлантиде… Но выбор у меня не велик.
Опустив Элизабет на кровать в моей комнате, я заглянул в её полные ужаса и непонимания глаза.
- Любимая, успокойся, - внушал я. – Не бойся, всё будет в порядке.
- Не правда… - Лиз слабо качнула головой, не желая поддаваться моему внушению. Ее тело по-прежнему было горячим, но жар уже не распространялся, а она не сопротивлялась, позволяя мне обнять её. Я снова мог слышать её мысли, ощущать эмоции. Инстинктивный защитный барьер исчез, забрав у Элизабет последние силы. По ее лицу скатилась одна единственная слеза, а губы медленно шевелились. – Они стирали мне память. Когда я забывала твоё имя, оставался твой образ. Когда я не помнила ничего кроме боли, не помнила, как ты выглядишь, оставалось твоё имя… - она прерывисто вздохнула. – Если ты любишь… - сознание покидало её тело. - Подари мне смерть… - ее глаза медленно закрылись, а рука разжала ворот моей куртки и упала на покрывало кровати.
Рык, сорвавшийся с моих губ, походил на протяжный вой одинокого волка. Это было чересчур даже для зверя внутри меня.
- Я не могу… - сквозь вой произнёс я. – Я не могу отпустить тебя просто так, - глупые оправдания сыпались в пустоту комнаты. – Эгоистичный ублюдок!
Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 12 Февраля 2012, 14:22
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:34 | Сообщение # 289
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Я обычно таких вот свидетелей, звонивших в дверной звонок, выставляю прочь.

Хи, я при этом еще и поприкалываюсь немного. У нас такие активизировались снова, через несколько лет тишины (после того, как их прикрыли). Им повезло, что на то время дома была мать, а не я... ;)

Quote (Lady_Di)
Так что участь у Кёнига в таком случае незавидная. Ото всюду будут выставлять.

Это если он вздумает ходить по домам и рассказывать, как встречался с красноглазым Дьяволом. ;)
Но скорее всего он просто банально (не выдержав психической нагрузки) либо подастся в монастырь, либо попадёт элементарно в психушку.

Quote (Lady_Di)
Надо признать, "усатый тигр" попался добренький. Попугал, постращал - и благославил.

С "тигром" ему действительно повезло. Мог бы и загрысть.


А где обещанное продолжение? :o
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 22 Октября 2011, 19:36


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 20:43 | Сообщение # 290
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
(не выдержав психической нагрузки) либо подастся в монастырь, либо попадёт элементарно в психушку.

Не рассматривала вариант, что он просто уйдет с поста руководителя МНК? Тихо, мирно, без шумихи, ведь о докторе Вейр он теперь знать не знает. Качество у внушения Шеппарда не страдает, так сказать Пегасский стандарт, одобен стопроцентно.
Quote (Kitten)
А где обещанное продолжение?

Чуток выше, пост редактирован, текст на месте ;)
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 21:08 | Сообщение # 291
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Не рассматривала вариант, что он просто уйдет с поста руководителя МНК?

Ну так одно другому не мешает. С поста руководителя МНК и прямиком в монастырь. :D

Quote (Lady_Di)
Чуток выше, пост редактирован, текст на месте

Ага, теперь вижу. Просто когда я писала комменты, текста еще не было.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 15:02 | Сообщение # 292
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну так одно другому не мешает. С поста руководителя МНК и прямиком в монастырь.

Странная картина вырисовывается. Немец в монастыре, послушник, дающий обет молчания и прочее подобного рода. Сменяет свой черный деловой прикид, галстук и дипломат на белый балахон, крест и талмут. Невольно всплывают два образа:
#1: Члены секты гуаулда Сети из ЗВ
#2: Приоры Орай, пришедшие склонить к их ногам очередной мир: "И да светятся Ораи!" - размахивая внушительным томиком Происхождения. :D ;)
Награды: 63  
Seik Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 17:09 | Сообщение # 293
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отлично!!! Понравилось обращения Шеппарда к Атлантиде.) +1!


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 17:34 | Сообщение # 294
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Странная картина вырисовывается. Немец в монастыре, послушник, дающий обет молчания и прочее подобного рода.

Почему странная, особенно учесть то, с чем ему пришлось встретиться нос к носу. Если уж он начал креститься и читать "Отче наш"... :)

Quote (Lady_Di)
Приоры Орай, пришедшие склонить к их ногам очередной мир: "И да светятся Ораи!" - размахивая внушительным томиком Происхождения.

Меня всегда донимала такая идея - что будет, если в секту Свидетелей Иеговы запустить приоров Орай? Кто кого и в какую сторону раньше склонит - Свидетели Иеговы убедят Приоров бортонуть Орай и проповедовать Слово Господне, или наоборот - солидный томик Книги Происхождения вкупе с посохом Приора окажутся сильней? ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 26 Октября 2011, 18:58 | Сообщение # 295
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Seik)
Отлично!!! Понравилось обращения Шеппарда к Атлантиде.) +1!

Благодарю! Шепп в силу своего вампиризма теперь может все время так делать и про Кресло вообще забыть. Оно ему не надо, ровно как и в джампере, можно заниматься чем угодно, без задней мысли поднимая над городом щит, составляя программы и пользуясь дронами.
Это ж бедные сплетники. Шеп Атлантиде приказ отдал, теперь нужно ждать, пока он его отменит, а сколько ждать? Неизвестно, подполковник занят))) В города сплетникам долго играть придется.
Цитата (Kitten)
Меня всегда донимала такая идея - что будет, если в секту Свидетелей Иеговы запустить приоров Орай?

Знаешь, мне почему-то сейчас стало до жути страшно :D Ты представь, если они компромисс найдут!? Это что за чума века получится. Христианство, проповедующие мир, будет рассекать по вселенной на крейсерах Орай?
Ночной кошмар ЗВ-1) Митчел с Тилком в холоном поту.

Добавлено (26.10.2011, 18:58)
---------------------------------------------
*Картер*


- Я знаю, Тейла, но и ты пойми, магазина игрушек у нас нет, поэтому нечем нам малышей развлекать. Разве что управляющими кристаллами из лаборатории Родни, - улыбнулась я Тейле и высвободила свой указательный палец из цепкого захвата полугодовалой девочки, что была на руках атозианки.
- Магазина игрушек, говоришь, нет? – с сомнением спросил генерал, появляясь в проходе.
- Мы как раз оттуда. Называется «Добрая тётя Эмма», - выпалил Дениэль из-за спины Джека.
Я округлила глаза. Двое мужчин были в прямом смысле обвешаны пакетами с игрушками. Даниэлю даже в карманы напихали плюшевых зверят. А Джеку, очевидно в качестве бонуса вручили огромную меховую… кошку (по крайней мере, игрушка напоминала таковую). Она гордо восседала на закорках у Джека, свесив огромные белые лапы с его плеч.
- Генерал, доктор Джексон, - удивленно произнесла Тейла. – Это же… - за атозианку высказала своё восхищение малышка. Радостный возглас наполнил помещение, а девочка, сжимая и разжимая маленькие кулачки, потянулась к Джеку за большим пушистым чудом.
Генерал с облегчением снял с себя это самое «чудо» и положил его на ковёр. Меховой зверь потянул бы на целый диван для малышей. Дети смотрели на обилие меха и радужных красок с ярким блеском в широко открытых от восторга глазах.
- Тейла, не смотрите на меня так, - Дениэль извлёк из кармана последний плюшевый подарок фиолетового цвета и вручил его сидевшему на ковре ребёнку. – Гера очень просила передать сею коллекцию в вечное пользование нашему детскому саду, - Джексон подмигнул младенцу, который уже успел попробовать плюшевое ухо на вкус. – Безвозмездно. Извини, отказаться я не смог. Очевидно, у всех представительниц Селины особый пунктик на детей.
- Конечно, - тихо и понимающе отозвалась Тейла, - насколько я поняла, вампирши не способны к деторождению.
- Гм-гм, - громко откашлялся Дениэль и посмотрел на открытую дверь. Все остальные, я в том числе, последовали примеру.
В конце длинного коридора жилого сектора, за полупрозрачной декоративной стеной кто-то стоял. Миниатюрный женский силуэт в белой, с серебристыми нашивками, форме Селины. Судя по всему, гостья желала остаться незамеченной и наблюдать со стороны, но у неё не вышло.
- Госпожа Фэй? – нерешительно позвал Дениэль. Скорее всего, он уже выучил инициалы всех селинцев и просмотрел все досье, посему опознал девушку с легкостью.
Кто такая Фэй, я не знала. Но когда девушка стала приближаться, я сразу узнала её. Валери. Длинные, прямые как дождь волосы, точёная фигура богини, сине-фиолетовые линзы скрывают алый цвет глаз. Последний раз я видела ее в тот день, когда репликаторы напали на Атлантиду. После этого ни разу, хоть вампирша по большому счёту доказала нам своё умение контролировать инстинкты.
- Прошу меня простить. Мне не следовало появляться в городе без приглашения, - робко извинилась девушка. Все это время она держала руки за спиной и в комнату войти не решалась, оставаясь по ту сторону двери. – Надеюсь, что малышам понравились наши подарки.
- Как видите, - Дениэль обвел рукой комнату.
Дети были в восторге, уже разобрали себе понравившиеся игрушки и давали им имена.
- Я рада, - с лёгкой улыбкой ответила вампирша. – Меня просили кое-что передать лично маленькой мисс Анне, - Валери посмотрела на девочку, забившуюся в угол комнаты и не обращающую никакого внимания на всеобщий детский восторг.
Некоторое время понаблюдав за грустным ребёнком, вампирша протянула мне плюшевого пегаса, перевязанного золотистым бантом. Изящная лошадка с крыльями – мечта любого чада на Земле. Вот только такие плюшевые сокровища земные магнаты игрушечной индустрии делать пока не научились. Уж слишком красивым вышел прототип-символ Пегаса.
Однако, я не взяла протянутого подарка, посмотрев на стоящую в дверях вампиршу. Глаза она умело замаскировала, ведет себя спокойно.
«Почему бы нет?» - подумала я, встретившись взглядом с Тейлой. Атозианка едва заметно кивнула.
- Может быть, вы сами отдадите Анне подарок. Так сказать, из рук в руки, - предложила я девушке.
По блеску её глаз можно было определить, что Валери сильно удивилась подобному предложению с моей стороны. Нерешительно переступив порог комнаты, она посмотрела на детей. Привлеченные присутствием нового лица, малыши с интересом смотрели на высокую незнакомую тётю. Показывали пальчиками и даже желали подползти или подойти. Странная вырисовывалась картина, из которой я сделала единственный вывод: невозможность иметь детей - одна из тех высоких цен, которую приходится платить за бессмертие. Тут же нашло объяснение вчерашнее происшествие в зале Врат. Слишком остервенело Розмэри защищала человеческое дитя. Оказывается, не настолько вампиры бесчувственны, как может показаться на первый взгляд.
- Аннет… - мелодичным голосом позвала брюнетка девочку. – Тебе просили передать, - вампирша опустилась на колено перед ребёнком.
Маленькая, пухлая ручка потянулась за подарком. Ясные, голубые, будто кукольные, глаза смотрели на вампиршу. Впервые за три дня в них загорелся интерес и, кажется, лицо Валери её привлекло куда больше, чем игрушечная лошадь. Отодвинув подарок, девочка потянула руки к Валери.
«Ой! – подумала я. – Детская непосредственность очень некстати в данной ситуации», - я хотела забрать девочку, но Тейла жестом меня остановила, и все мы стали наблюдать за происходящим, затаив дыхание.
Сначала малышка коснулась волос Валери. Её лицо озарила широкая улыбка, она повисла на шее у вампирши, явно намекая на то, чтобы она подняла её на руки. Брюнетка замерла, заставив нас всех нервно сглотнуть. Пока мы молча наблюдали, а Валери сидела на коленях, как статуя, девочка нетерпеливо захныкала, спрятавшись за завесой иссиня-черных волос.
Визг девочки заставил Валери пошевелиться. Медленно она обняла малышку в ответ. Было заметно, как нежно вампирша обращается с детским телом. Как старается не совершать резких движений. Медленно она встала с колен, удерживая Анну на руках. Довольный ребенок, получивший желаемое, решил сыграть с Дениэлем в «Ку-Ку», сполна используя свое новое место дислокации. Она то пряталась, то со смехом выглядывала из-за густых волос вампирши. Когда ей надоел Джексон, она посмотрела на Валери, снова касаясь её лица.
- Тётя, как тебя зовут? - прозвучал звонкий детский альт.
Вампирша сияла от неожиданно свалившегося на неё счастья подержать на руках ребёнка. Она с огромной благодарностью посмотрела на меня и Тейлу.
Неожиданно взгляд девушки рассеялся. Она посмотрела куда-то вдаль, за что заслужила нетерпеливый хлопок по щеке от Анны.
- Что-то не так… - наконец изрекла вампирша, опуская девочку на пол. – Подполковник Шеппард… Извините, я должна идти, - кратко пояснила она, а вихрь воздуха сказал нам о том, что Валери именно убежала, а не телепортировалась. Следовательно, «проблема» сейчас находилась в Атлантиде.

*Шеппард*


- Вон отсюда! – прорычал я, влетая в диспетчерскую.
- Сэр…
- Я сказал, прочь отсюда! Что не ясно, Маркс?! – я выпустил клыки.
Спотыкаясь, член экипажа «Дедала» выбежал вслед за двумя дежурными.
- Атлантида, открывай портал! – мысленно и вслух скомандовал я городской системе.
- Finis visitare Prokulus?* – задала вопрос ИИ, не желая исполнять приказ.
«Иди ты к черту!» - я вскинул руку с наручным устройством. Несколько секунд – и Врата, в обход протоколов безопасности ИИ, открылись, выбросив столб нестабильной материи.
Я спрыгнул в зал Врат прямо с балкона.
- Это не имеет смысла, - произнесла Валери, возникая прямо передо мной.
- Отойди! – угрожающе зарычал я.
- Да пойми ты, это бессмысленно. Она не станет тебе помогать. Нельзя обращаться к Жрецам без особой нужды. Их связывают Законы Высших!
Не желая тратить время на пустую болтовню, я припечатал девчонку к стене, частично разрушив конструкцию. Сдавливая её шею, я прорычал, смотря прямо в глаза вампирше.
- Начнём с того, что нужда у меня крайняя и плевал я на все долбаные Законы! – отшвырнув девушку на верхний уровень, я исчез в горизонте событий.

//Прокулус.//


Дождя нет, молнии тоже. Сухо, тихо, небо застилают плотные облака. Пожалуй, было даже слишком тихо, и чувствовал я себя странно. Жажда, напоминающая о себе каждый миг на протяжении десяти суток, вдруг исчезла. Вот так просто взяла и пропала. Вдохи не были болезненными, желудок не сводила судорога, шквал вампирских эмоций утих. Но были ещё странности. Погода к примеру. Ещё не гроза, но небо хмурое. Она бы никогда не допустила подобного здесь. Что-то невидимое гнетёт, навивает тоску. Воздух горьковато-солёный на вкус, точно вся атмосфера – это одна большая слеза. Я бегу по лесу, припоминая дорогу к нужному месту. Пахнет людьми, животными, но нездоровое влечение к запаху крови отсутствует в данный момент, поэтому я спокойно преодолеваю поселение, равнину, подлесок, чащу и вот оно – нужное место. Всё было точно вчера. Услужливая память воскрешает образы, мысли, чувства тех далёких дней моей человеческой жизни.
- Чайя! – позвал я, крутнувшись на месте. - Я знаю, сейчас ты наблюдаешь за мной. Я чувствую тебя, прятаться бесполезно.
Дуновение ветра, световой всполох – и предмет моих взысканий предстал передо мной.
- Рада снова тебя видеть, Джон, - она подходит близко. Я ощутил её энергию, её мощь, но вместе с духовной силой почувствовал её сожаление и скорбь. – Ты познал бессмертие, Джон.
- Что-то вроде: «Главное условие бессмертия есть смерть», - ответил я, наблюдая за Древней.
- Мне очень жаль, что так вышло, - искренне призналась Чайя, тоскливо посмотрев мне в глаза. – Это не правильно, но так должно было случиться. Зачем ты пришел сюда?! Почему ты ослушался Валери? – неожиданный гнев в её голосе заставил меня вспомнить весь калейдоскоп собственных эмоций.
- Мне нужна твоя помощь, - решительно отвечаю я.
- Ни одно существо, смертное или бессмертное, не смеет воззвать к Жрецам без веской причины. Вампирам вход на Прокулус закрыт, и ты должен это знать! Тебе стоит верить тому, что говорит Валери, но ты сомневаешься в ней, я чувствую.
- Сомневаться есть причина, и тебе она известна.
- Она объективна?
- Не важно! Мои отношения с Валери не должны тебя касаться. Кадис приходит сюда. Он спрашивает у тебя советы, он общается с Творцами через тебя!
- Кадис имеет на это право, - чётко проговаривая слова, ответила Чайя. – Прежде, чем прибегнуть к моей помощи, Верховный Совет Селины решает, действительно ли это необходимо. Я – Жрец. Такие, как я всего лишь стражники Высших ступеней. Мы – лишь одна из начальных форм существования энергетических существ. У нас нет всей силы и знаний, коими обладают Творцы, но правила незыблемы, и мы обязаны им следовать.
- Я пришёл сюда не затем, чтобы выслушать мораль.
- Тогда зачем же?
- Помоги ей! Прекрати её страдания, и я сделаю взамен всё, что ты попросишь.
- Не бросайся зря словами, Джон. Многие вещи не подвластны даже бессмертным.
- Мне встать на колени?
- Этим ты унизишь меня.
- Тогда скажи! – я приблизился вплотную к Древней, но она даже глазом не моргнула, продолжая стоять спокойно. – Скажи, что я должен сделать? Какова Их цена. Во что Творцы оценивают её освобождение?
- Успокойся. Ярость тебе не поможет. Если ты продолжишь бороться с моим воздействием, я просто уйду.
- Ты способна подавить главный инстинкт вампира. Я не чувствую голода из-за твоей близости. Раз ты способна на такое, чего тебе стоит помочь Элизабет?!
- Мое влияние не более чем иллюзия. Ты не чувствуешь жажды, но от этого ты не перестал быть вампиром. Не в моей власти заставить тебя отказаться от необходимости убивать ради собственного существования.
- Я не убиваю ради крови.
- И я это знаю, однако соблазн велик. Обязательно настанет день, когда падут твои принципы и восторжествует жажда.
- Прекрати!
- Я говорю о том, что вся моя сила построена на иллюзии, время её действия ограниченно. Даже если я нарушу Правила, твои надежды я вряд ли оправдаю. Ей не нужна моя помощь. Всё, что нужно, ты можешь сам ей дать, без чьей-либо помощи. Просто следуй её желанию.
- Но она просит смерти! – ошарашенно воскликнул я.
- Кто сказал, что смерть – это не начало, а начало – это не смерть? Сперва следует рождение, затем жизнь, после - смерть. Это основное уравнение Баланса в Мироздании. Ничто не вечно. Все живые существа, планеты, звёзды, галактики, Вселенные существуют по одному непреложному принципу: они рождаются, живут, оставляют свой след, а затем умирают.
- Прекрати! Умоляю тебя, замолчи!
- Но это правда. Таков Закон Баланса. Горе тому, кто рискнёт его нарушить. Ты, Кадис, Арес, и все те, кто должен был умереть, но по какой-то причине остался в этом мире, нарушают равновесие Весов Мироздания. Чаши колеблются, проливается кровь миллионов невинных, потому что тёмная чаша набирает мощь. Посмотри на меня, почувствуй то, что чувствую я. Отныне ты достаточно силён для этого. Сейчас я вижу лишь бесконечную тьму, ибо сам Арес приходил на Прокулус. Он использовал меня, как Жреца, чтобы передать послание Творцам. Он нашёл слабую сторону всех Высших, и сейчас он поглощает меня, уничтожая народ, который мне вверено защищать. Он подпитывает своё бессмертное тело моей энергией и становится только сильнее. Скоро начнется конец, осталось недолго. Используй с умом то время, что тебе отпущено.
- С какой целью я должен его использовать?
- Верь в неё. Просто верь, чтобы не происходило, - тело Чайи начало светится. – Мне пора, Джон. Приятно было снова тебя увидеть, пусть даже в ипостаси бессмертного. Прощай… - произнёс удаляющийся голос. Подул ветер, и всё исчезло. Чайя Сар, Жрица Творцов, узница планеты Прокулус исчезла. На этот раз навсегда, поглощенная, как она выразилась, тёмной чашей.
Снова вернулась жажда, боль и ярость. Опять я стучался в закрытую дверь. Высшие не внемлют ни словам, ни просьбам, ни угрозам. Они глухи к мольбам. Они просто выше всех молитв.
- Может быть, идея Ареса о вашем уничтожении не столь ужасна, как она звучит?! – прокричал я, подняв глаза к враз почерневшему небу. Ветвистые дуги молний пронзали мрак, а их вечный спутник, гром сливался с моим криком. – Чем же Элизабет всё это заслужила?!

*Картер.*


- Валери, вы в порядке?
Мы вбежали в зал Управления как раз в тот момент, когда вампирша врезалась в консоль, разнеся её на части. Незаметно для человеческого глаза девушка поднялась на ноги и, как ни в чём не бывало, перешагнула фрагмент оборудования, валявшийся у её ног.
- Я - да, - спокойно ответила вампирша. – Консоль управления системой энергораспредиления – нет. Простите, мы всё исправим. Разрушенную стену зала Врат в том числе.
- Что случилось с подполковником? – озадаченно спросил Джексон. – Маркса сейчас в лазарете нашатырем откачивают.
- Подполковник решил нанести визит одной из Жриц Пегаса. Поскольку Врата Селины не могут связаться с планетой Прокулус, Джон воспользовался Вратами Атлантиды.
- Ясно. Но зачем Шеппарду в срочном порядке понадобилась Древняя?
Звуковой сигнал сирены.
- Входящий портал? – спросил у меня Джек.
Поскольку техники отсутствовали, к консоли подошла я и, спустя десять секунд ответила:
- Да. Есть видеосигнал.
- Это Кадис, - ровным голосом пояснила стоявшая позади всех вампирша.
«Час от часу не легче» - я нажала кнопку, провела сигнал через декодер и открыла канал связи.
- Подполковник Картер, генерал О’Нилл, - приветствовал Кадис.
- Что тебя заставило связаться с Атлантидой, Кадис? – Валери опередила нас с вопросом.
- Личная просьба. Генерал, я надеюсь, моё временное отсутствие не создало проблем? Как господин Кёниг воспринял Геру?
- Кёниг спешно покинул Атлантиду, - после секундной паузы ответил Джек.
- Неужели Гера была настолько груба? – в алых глазах мелькнуло разочарование.
- Ну что вы, Кадис. Гера тут ни при чем. Всё дело в Шеппарде. К слову, подполковник выбил-таки из мистера Кёнига согласие пропустить вас на Землю.
- Ясно, - односложно ответил вампир. – По сути, генерал, именно в этом и состоит сущность моей личной просьбы. Обстоятельства вынуждают нас на некоторое время отложить визит в Млечный Путь. На сроках в один месяц задержка никак не скажется, генерал. Мы начнём работу над чертежами, симуляциями и подготовкой необходимых энергомодулей непосредственно в Пегасе. У вас же будет время поближе познакомиться с селинцами и самим сформировать список потенциальных кандидатов, которые будут достраивать спутники на Терре.
- Уверяю, в этом нет особой необходимости.
- Но если время позволяет, почему бы не использовать возможность. Думаю, вам, полковник Картер, и доктору МакКею будет интересно понаблюдать и принять участие в начальных стадиях разработки оборонной системы.
- Безусловно… - я потеряла дар речи.
- Мы будем рады поделиться знаниями и опытом. А сейчас, если вы не возражаете, я хотел бы перейти к делам более насущным. Уверен, ни Гера, ни подполковник Шеппард не посвятили вас в причину моего отсутствия. В общем и целом, причину озвучить сложно. С вашего позволения я хотел бы пригласить сюда группы с Атлантиды. Если вы позволите, генерал. Помощь доктора Бекетта и доктора МакКея нам не помешает в силу обширности и разнообразия всего найденного нами на этой планете. Полагаю, визит команд в эту исследовательскую лабораторию моего брата приоткроет вам некоторые тайны и введет в курс дела.
- Коли это так весело, как вы описывайте, то незачем лишать Бекетта удовольствия. Кого ещё вы хотите видеть по ту сторону? Джамперов много посылать? – глубоко вздохнув, Джек задал Кадису все свои вопросы разом.
- Полковник Картер, вам тоже будет интересно взглянуть на аспекты, касающиеся техники, ровно как и доктору МакКею. А доктор Бекетт и его медперсонал поможет нам осмотреть все «результаты» плачевных экспериментов, проводившихся здесь некоторое время назад. В джамперах необходимости нет, генерал, поскольку попасть в здание лаборатории возможно только используя телепорт. Группы пройдут через Врата, а дальше их встретят и проводят. Не забудьте про персональные щиты. И… последняя, убедительная просьба: сохраните подполковника Шеппарда в блаженном неведении об этой миссии. Слишком много здесь того, что ему видеть и знать не следует.
- Оу! – многозначительно воскликнул Джек. – Так у вас там крутая тусовка с фейсконтролем? Ладно, будут вам группы. И от Шеппарда попробуем скрыть… но обещать полное его неведенье не в силах, сами знаете…
- Конечно, генерал. Благодарю за содействие и понимание. Мы ждем… - сигнал пропал, а Врата отключились.
- Ну что, Сэм, иди буди МакКея, Бекетта, формируй команды и… Пожалуй на правах ревизора я схожу с вами. Надо же Командованию новости от первого лица передавать, а не только отчёты подшивать. Эх! Вспомнить былые годы в ЗВ-1! Идем, Картер, не спи! – нетерпеливо произнёс Джек с азартом в глазах.
- Есть, сэр! – я коснулась наушника. – Чак, Амелия, дежурка без техников простаивает. Шеппард ушёл, можете возвращаться к рабочим местам. Маркса отправьте на «Дедал» и пусть передаст Колдвеллу, что я жду его у себя в кабинете через пять минут.
- Джек? – обделенный вниманием Дениэль, обратился к генералу.
- Джексон, Кадис не просил отправлять на планету весь городской персонал. Кроме того, не могу я оставить Атлантиду без здравомыслящих людей, которые пока еще не здоровались с дамочкой по имени Паника. Ты – один из таких людей, поэтому, пожалуйста, - Джек сделал акцент на последнем слове. – Останься в городе. К тому же… ты меня уже достал сегодня с одним очень пикантным вопросом, который стоит сейчас позади тебя и тщетно пытается ликвидировать бардак, - генерал лукаво улыбнулся. – Джексон, так и тянет тебя на симпатичных брюнеток. Вкусы совершенно не изменились. Смотри, как бы Мал Доран ревновать не начала…
- Джек, заткнись! – шикнул на него Дениэль.
- Вот и пообщайтесь. Заодно проследите, чтобы к нашему возвращению город не напоминал руины после атомной бомбардировки, - сказав это, Джек подтолкнул меня к выходу.
Последнее, что я увидела в диспетчерской, это как покрасневший Дениэль, извиняясь за слова Джека, смотрит на вампиршу. Валери в свою очередь коротко кивнула, с чем-то соглашаясь.
- Если вы действительно хотите знать, то я открою вам свою тайну, доктор Джексон.

*Шеппард.*


Я прошёл через Врата. Лед, холод, снежная буря. В угоду пегасскому экспериментатору жизнь на этой планете благополучно капитулировала, подняв белый флаг. Мне не представился случай искать лабораторию среди толщи льда, покрывающего всю планету. Кадис встретил меня у самых Врат, явно не желая пускать меня в бывшие владения Ареса.
- Твой ненаглядный родственник только что уничтожил Чайю! - сходу сообщил я.
- Я знал, что так будет, когда приходил к Атор два дня назад. Я чувствовал энергетику Ареса.
- Зашибись! Твой братец способен свалиться, как снег на голову и забрать силу у Вознесшейся! Ничего особенного, рядовой случай?! Чёрт бы вас всех побрал! Вместе с вашим пофигизмом и безразличием ко всему происходящему, – прорычал я, сжав кулаки.
- Мне нужно разобраться со всем, что происходило на этой планете, прежде чем замести следы за моим родственником, как ты его назвал. Следовательно, визит на Терру отложен, и у тебя есть время.
- Вы что, сговорились?! Или у вас всё сводится ко времени? Которое в нашем случае ничего, слышишь, АБСОЛЮТНО ни черта не решит!
- Успокойся и возвращайся на Цереру. Приведи мысли с эмоциями в порядок, и поговори с эмпатами. В частности, с Эммой или Валери. Уверен, они смогут дать тебе совет. Через три недели ты заберешь Элизабет на Терру. Вдали от Ареса ей должно стать намного лучше.
- Благодарствую от всей чертовой души, Кадис! А что прикажешь делать три недели?! Смотреть на то, как он выворачивает наизнанку её сознание, а она умоляет меня о смерти?! – не отдавая себе отчёта, я накинулся на блондина, но встретил лишь непреодолимую стену его ментальной силы.
- Подполковник, я не желаю зла ни вам, ни тем более, доктору Вейр. Вернитесь в Атлантиду, потому что ей нужны вы, а не ваша ярость, - ослабив барьер, вампир просто исчез во вспышке света.
«Шеппард, похоже сейчас ты один на один с источником своего безумия… - обреченно выдохнул я. - И ты, Арес, в этот дуэт не вписываешься никаким боком, - я спешно набирал заученные символы на вмёрзшем в ледниковую корку наборном устройстве. – Айда домой, Шеппард! Да здравствует трёхнедельный ад!»

* - Цель визита на Прокулус?
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 05 Октября 2013, 10:25
Награды: 63  
Seik Дата: Среда, 26 Октября 2011, 22:43 | Сообщение # 296
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Таки ИИ Атлантиды прикольный)) +


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Среда, 26 Октября 2011, 22:57 | Сообщение # 297
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Таки ИИ Атлантиды прикольный)) +

И чем же вас приколола Атлантида? Есть правда сходство с таможенником на границе, ибо те тоже, когда декларацию заполняешь, задают вопрос: "Цель вашего визита?"
Будем считать, что КПП Атлантиса Шепп прошёл, причем, давольно оригинальным способом, избежав штрафа. :D
Награды: 63  
Seik Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 00:03 | Сообщение # 298
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне кажется Атлантида его еще по пинает за это.)


Награды: 19  
Gloria-san Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 18:51 | Сообщение # 299
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Просто на секунду представил, какой прожорливый из тебя вышел бы вампир. Подумать страшно,

Да уж, это точно :D Мне тоже как-то страшновато))
Quote (Lady_Di)
- Есть контакт!

Ай-яй-яй, как нехорошо)) Но момент порадовал, особенно как представила эту картину.
Отличное продолжение, молодец! Ждём ещё ;)
Сообщение отредактировал Lady_Sparda - Пятница, 28 Октября 2011, 18:51
Награды: 38  
den9447 Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 14:54 | Сообщение # 300
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di фик хорший все класно но я недумю что шепарда все терпели так и веди более агресивных селенцев а так все супер
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)