03:13
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
«Слияние Эпох» - продолжение
Родной Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:00 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: «Слияние Эпох» - продолжение
Автор: Родной
Основа: цикл Русского «Звёздный путь – Звёздные врата» ; а так же ЗП, ЗВ-1 и ЗВА.
Бета: Кэтрин_Беккет, Jess@@@
Рейтинг: PG-13 /T/
Жанр: Action/Drama
Размер: не известно
Статус: в работе.
Предупреждение: Желательно знать все три сериала, а также прочитать книги Русского из цикла «Звёздный путь – Звёздные врата», иначе будет сложно осмыслить происходящее, так как данный фанфик является именно продолжением.
Сперва немного хроники, потому что нужно логически сравнять некоторые идеи. Далее все пойдёт в привычном вам русле. Будет и драма, и космические баталии, и, конечно же, немного политики. Желаю всем хорошего настроения при прочтении моих трудов.

Права на данное продолжение принадлежат мне. Поэтому какие-либо действия с этим материалом после согласования со мной.

ЗДЕСЬ первая книга Цикла "Звёздный путь - Звёздные врата"
ЗДЕСЬ вторая не оконченная книга из этого цикла. В ней 9 глав, а не 8(как там написано). 9-я глава тут. (именно с неё начинается мой фанфик)

Оглавление:
глава 10 - стр.1 (смотри ниже)
глава 11 - стр.6
глава 11,5 - стр.12
глава 12 - стр.13
глава 13 - стр.14
глава 14 - стр.18
глава 15 - стр.21
глава 16 - стр.29
глава 17
(часть 1) - стр.35
глава 17
(часть 2) - стр.35
модели нового корабля - стр.19 (смотрите под спойлерами)
__________

Глава 10

Хроники.

2013 год, незадолго перед исходом «Лантийцев» с Земли. Борт корабля «Новая Эра». Кают-компания.
- Так, господа учёные, – начал Соколов, когда все лучшие умы российской команды заняли свои места за столом, – какова цель нашего собрания?
Все устремили свои взгляды на старшего научного сотрудника русской экспедиции - академика Рыбакова Виктора Петровича, давая ему слово. Он был уважаемым человеком среди коллег, причем, не только за научные достижения в биологии и медицине. По возрасту он был старше всех на борту. В 56 лет серебро седины уже давно увенчало его голову. Морщины вокруг глаз добавляли какой-то глубокой мудрости. В вечно строгом взгляде чувствовалась уверенность и сила.
- Дмитрий Сергеевич, – начал, как всегда уважительно, академик, – благодаря трудам нашего коллеги, канадского учёного, доктора МакКея, мы можем не терять время в стазисе и заниматься научными трудами в виртуальной среде. Так же мы можем изучать базу Древних, загруженную в компьютеры «Новой Эры»…
- Это всё хорошо, но на это вам моё разрешение не нужно, – перебил старшего учёного Соколов. – Что вы от меня хотите?
Академик, сделал небольшую паузу, взглядом давая понять, что перебивать старших не прилично.
- Ладно, излагайте что нужно, но только быстро и чётко. Через двадцать минут на Атлантиде – совещание, – бывший подводник знал, насколько уважает Рыбакова весь научный персонал, понимая, что в подобных беседах лучше проявлять сдержанность.
-Дмитрий Сергеевич, поскольку мы, посредством виртуальной среды во время стазиса, можем изучить базу данных Древних, – продолжил учёный, – мы также хотели бы получить возможность изучить информацию базы Асгардов, находящегося на «Одиссее», поэтому предлагаем поместить шесть наших научных сотрудников в стазис на корабле полковника Кэмерона Митчелла и, соответственно, стольких же учёных его команды - к нам.
- Это все вопросы?
- Да, пока все.
- Думаю, договориться с «Одиссеем» будет не сложно.
- Звучит не совсем уверенно, Дмитрий Сергеевич.
- Виктор Петрович, считайте, что шесть ваших сотрудников уже в стазис-камерах «Одиссея», – терпение бывалого моряка начинало потихоньку иссякать.
- Не смеем больше вас задерживать, Дмитрий Сергеевич, – невозмутимо произнёс академик, понимая причину нервозности Соколова.
Главы российских научных отделов стали расходиться. Командир «Новой Эры», в свою очередь, быстрым шагом направился в сторону мостика.

Октябрь, 2386 год, Земля.
Флагман русской части боевых межгалактических кораблей, побывавший уже не в одной серьёзной переделке, отмеченный боевыми шрамами недавних событий, показавший врагу человечества всю смертельную ярость своего грозного вооружения, мирно покоился на одном из пирсов Атлантиды. Осенние воды Тихого океана, словно мать успокаивающая ребёнка, убаюкивали смелого война, так и не покорившегося врагу, временами, шлёпая по тяжёлой броне космического крейсера, осыпая холодными брызгами, пытаясь охладить боевой пыл грозной машины. Солнце родного мира уже склонилось над Сан-Франциско, стараясь своими лучами охватить крыши высотных строений необычного и, местами, причудливого дизайна, окрашивая их в ярко-оранжевые и красные цвета.
«Вот и затишье», - капитан 1-го ранга сидел у себя в каюте, размышляя о настоящем и прошлом. – «Надеюсь, рейфам больше не придёт в голову сюда прилетать. По словам Пикарда, записи последних двух сражений - самое популярное видео на планете. Это побоище, наверняка, войдёт в историю Федерации. Рейфы, в итоге, потеряли 27 ульев и 83 крейсера. Сто десять! Сколько же у них всего кораблей? Прислав такую флотилию в Млечный путь, они явно не оставят Пегас без присмотра. Расслабились жизнесосы, пока мы спали», – Возвратившись к насущному, Дмитрий взял с рабочего стола бумаги. – «С пополнением боекомплекта вопрос решён. Ремонт и диагностика судна идут полным ходом. Истребители в ремонтных ангарах. Интересно, как там переговоры с Федерацией? Если там все такие же, как этот… их адмирал… чёрт! Как его? А! Гардон! Я не завидую Джексону с Элизабет. Надеюсь, у них хватит ума не объявлять нам войну!» – При этих мыслях Соколов снисходительно улыбнулся, отлично представляя финал такой угрозы, – «Теперь осталось решить вопросы с учёными и с новой базой»
Соколов вспомнил недавние виды на Сан-Франциско с балкона главной башни Атлантиды. Земля, за почти 400 лет, изменилась до не узнаваемости. Интересно, какая сейчас Москва, как выглядит его район, где он вырос, на месте ли школа? Тут Соколов вспомнил девчонку, которая училась в старшем классе. Как он на неё заглядывался! Как мечтал с ней прогуляться за руку! Наташа… Её имя было самой лучшей поэзией для него. Вспомнил, как они снова встретились после военно-морской академии и как поженились… Следующие воспоминания для Дмитрия были очень горькими и, по-прежнему, болезненными. Смерть единственной любви, гибель Курска. Чтобы отвлечься от нахлынувшего, он вызвал мостик:
- Майор Максимов, вы пригласили полковника Чехова?
- Да, товарищ капитан первого ранга.
- А что с учёными? Вы передали мою просьбу Академику Рыбакову?
- Так точно. Через полчаса руководители научных отделов соберутся в кают-компании, – Чётко отрапортовал помощник.
Тут в открытую дверь капитанской каюты заглянул командир «Королёва» :
- Здравствуй, Дмитрий.
- Заходи, дорогой, – Соколов жестом пригласил полковника в кресло напротив. – Я, через полчаса, собираю в кают-компании наших учёных. Будем решать вопрос с базой 71. Надеюсь услышать от них что-нибудь о новых достижениях по изучению баз данных Азгардов и Древних.
- Под базу отлично подойдёт та планета, скрытая в туманности без врат и с наличием основных, необходимых нам минералов, которую мы самостоятельно обнаружили ещё до исхода с Земли – сказал Чехов.
- Да, про неё я и думал. Надеюсь, за 373 года с ней ничего не случилось и современные гуманоиды не нашли её. Думаю, на разведку придется отправиться тебе. Ты как?
- Согласен. Как только утрясутся вопросы с Федерацией, сразу вылечу. Если там все тихо, грузим «Мир» учёными, оборудованием и отправляем.
- Я тут ещё подумал. На сколько, за эти 373 года, продвинулась шпионская техника?
- Тебе это зачем?
- Наверняка, будут попытки узнать наши технологии. А если ещё учесть представителей бывшего МНК и то, как по Атлантиде могут распространяться слухи… получается, что выведать наши секреты будет проще простого. А, значит, дальше этого борта ничего не должно выйти.
- Да, ты прав, Дмитрий. Присмотрим за учёными, пока не вывезем их на новую базу. -
Тут заработала рация Соколова:
- Мостик - капитану. Товарищ капитан 1-го ранга, группа учёных собирается в кают-компании.

«Новая Эра», кают-компания.
Капитан первого ранга Соколов, полковник Чехов, академик Рыбаков, Александр Северов (главный инженер «Новой Эры»), вечно спорящие между собой физики - Нарек Степанян и Боровой Николай и лингвист-археолог Светлана Келембет собрались в кают-компании.
Как только все расселись, полковник Чехов начал:
- Господа учёные, хочу напомнить про документы о неразглашении, подписанные вами при переводе в проект «Звёздных врат». А, ввиду сложившейся ситуации, под определение «посторонние», теперь, попадает весь персонал, несвязанный, непосредственно, с вашей деятельностью. Так же, - Чехов вздохнул, - всё сказанное здесь не должно выйти за пределы этих стен. Ясно?
- Несогласные с полковником Чеховым будут телепортированны в верхние слои атмосферы, – с серьёзным видом, шутя, подытожил Соколов, пока учёные осознавали положение о секретности.
- Мы, кончено, понимаем необходимость всей этой секретности, - вдруг, довольно, возбуждённо начал говорить Степанян. Армянский акцент придавал его речи некую комичность. - Но, товарищ Соколов, зачем так шутить? Вы нам не доверяете, да? – казалось глаза физика вот, вот выпадут из орбит. И, услышав легкий смешок коллеги, добавил, – Коля, почему тебе так весело? Нас тут шантажируют, хотят в космос пешком отправить, а …
- Нарек, дорогой, успокойся, - археолог не дала договорить армянину, – Во-первых, это была шутка, во-вторых, если бы не доверяли, то тебя не было бы сейчас здесь, - ласковый тон и слова русской девушки благоприятно подействовали на разгорячённого оратора. Тут Степанян заметил, что все присутствующие улыбаются, глядя на него, и только он не понял шутки командира «Новой Эры».
- Вернёмся к цели нашего собрания, – полковник Чехов, снова, обратил на себя внимание. – Вы должны были подготовить отчёты по изучению баз данных двух рас. - Академик Рыбаков, положил на стол перед командирами солидную папку с бумагами. - Спасибо, Виктор Петрович. Теперь о главном. Когда мы сможем приступить к созданию МНТ и что для этого нужно?
- Как минимум, знания об МНТ, – и, в ответ на вопросительный взгляд офицеров, Николай Боровой добавил. – В базе данных Древних ничего нет про него. По крайней мере, в той, которая на борту «Новой Эры».
- Как мы знаем, наквадах генераторы не могут обеспечить наши корабли достаточной огневой мощью и защитой. На трёх МНТ, имеющихся в запасе на Атлантиде весь наш флот далеко не уедет, – Вмешался в разговор Соколов. – Есть какие-нибудь предложения по альтернативному источнику питания?
- Да, это ядро асгардов. Только не то, которое установлено в «Одиссее», а более современная разработка, предназначавшаяся для «О’Нилла». Также есть возможность создания источника энергии асгардов стационарного типа. Он будет в разы мощнее известных нам энергоносителей. Но есть одно НО, – Физик многозначительно обозначил указательным пальцем.
- Николай, объясните, что значит «стационарный» и что кроется под вашим «НО»?
- Размеры корабельных источников энергии асгардов намного превышают наквадах генераторы и конструктивные особенности их таковы, что не получится также быстро и мобильно, как МНТ, снять и поставить. Что же касается стационарных, то их перемещение, в принципе, чревато серьёзными последствиями. Они предназначены только для планет и строятся, непосредственно, на том месте, где и будут использоваться. И ещё. Самостоятельно построить стационарные источники энергии мы не сможем. Нужны асгарды.
- Означает ли это, что на Атлантиду мы можем поставить только корабельные модификации, а стационарные - без живых асгардов нам не светят?
- Да, Дмитрий Сергеевич, вы всё правильно поняли. Стационарные не могут стоять на кораблях, даже на таких, как Атлантида. И создание их не возможно без учёного асгарда.
- Ну, вот и начались проблемки. А что с оружием? Выяснили что-нибудь новое?
- Пока, по оружию, положительно, можем сказать только касательно ЛОА. При наличии соответствующей лаборатории, мы его можем немного модифицировать. По оружию Древних, опять же, нет никакой информации. Возможно, доктор МакКей что-нибудь обнаружил в базе данных Атлантиды?
- Нет, не обнаружил. У меня уже был с ним разговор на эту тему, – Соколов был окончательно расстроен. Ещё бы! Все надежды найти способ самостоятельно создавать эти «супербатарейки» рухнули вместе с новым оружием. А, значит, когда будут исчерпаны все дроны и потрачены все МНТ, часть флота и сама Атлантида останутся без защиты.
- Командир, - обратился, до сих пор молчавший, Северов, – есть у меня одно предположение про снаряды Древних. Помните, в отчётах говорилось, что в Пегасе есть испытательный полигон? Я, в нашей базе Древних, также встречал упоминание об этой планете. И, как я понял, именно там были созданы и испытаны первые образцы дронов.
- Уже теплее! А какова вероятность, что, там же, мы найдём информацию по МНТ? – Тут же оживился Соколов.
- Как максимум… половина от желаемого, - быстренько прикинул Северов.
- Не понял.
- Допуская максимально возможное за сто процентов, и, если желаемое не превышает это возможное, при учёте действительности, то, по моим оценкам, мы можем ожидать всего пятьдесят процентов от запрашиваемого вами.
- Мудро загнул. Но не доходчиво. Это ты от Древних нахватался такого? Ладно, будем считать, что шанс есть, – подытожил Соколов.
- Дмитрий Сергеевич, – снова взял слово Боровой, – главная проблема - не в отсутствии информации о технологии, а в понимании этой технологии. По большей части, образно говоря, мы разобрались с различными кнопками Древних методом научного тыка! Но, когда вопрос касается создания чего-либо с нуля, то, зачастую, мы сталкиваемся с такой математикой, о которой даже и не слышали.
- Вы хотите сказать, - Чехов оторвался наконец от просмотра отчётов, – что мы бессильны перед наукой Древних?! А как же тогда доктор МакКей создал репликатора, как же тот проект с новым источником энергии, когда он уничтожил половину солнечной системы?
- Репликатор был создан уже по готовому шаблону и на действующем оборудовании. Уверен, что элементарный куб из нанитов, как и прежде, ему не подвластен. Проект Арктурос всё также был продолжением исследований Древних и, с известным нам финалом. Мы же будем на новой базе создавать всё с нуля. Кстати, проект которой есть в отчётах. Но не всё так плохо, как вы подумали. Многие вещи мы всё-таки понимаем. Да и технология асгардов, в некотором смысле, несколько проще технологии Древних. Тем более, что Виктор Петрович, с вашего разрешения, может нам помочь с освоением некоторых технологий наших союзников.
Офицеры заинтригованно посмотрели на академика.
- Да, в наших исследованиях, мы продвинулись гораздо дальше, чем физики и добились хороших результатов. Проще говоря, мы можем вернуть расу асгардов. Если, конечно, попадем в их галактику.
- А я, уж было, подумал, что вы наших учёных ещё умнее сделаете, – Ухмыльнулся Соколов. Вдруг осёкся, – Что?! Оживите асгардов?! Всех сразу?! Как? Они же взорвали себя вместе с планетой!

Капитанская каюта «Новой Эры».
- Да, Рыбаков удивил. Значит вопрос за малым - построить базу.
- А ещё слетать на разведку к нашей планете и найти в галактике Азгардов их хранилище. Надо же, сделали копию своих сознаний и поместили на такую токсичную планету, что даже джамперу опасно туда спускаться. Продуманными оказались эти серые человечки. Дмитрий, всё же, не всё так плохо, как кажется на первый взгляд, – Чехов закрыл паку с отчётами.
- Да, я знаю. Новые источники энергии, модификация ЛОА, дроны… Надеюсь, достигнем действительного… не, ожидаемого в желаемого… Тьфу ты этих умников! Как загнут чего-нибудь, а ты смотришь на них, как дурак, с умным видом, будто всё понял. Это у них такой изощрённый способ издевательств над военными или они, действительно, так мыслят?
- Да, не обращай ты внимания. Это же учёные! – заметил полковник Чехов, - Давай, лучше, вернёмся к нашим баранам.
- Ага, умники ушли, бараны остались! – рассмеялся бывалый подводник.
Соколов, заразивший смехом полковника Чехова еле держался на стуле. Капитан «Королёва» уже, через пару секунд, присев на корточки, держась одной рукой за живот, другой за край стола, издавал неописуемые звуки хохота, на все лады своего баритона от, тонкого, «Хи, хи, хи» до, зычного, «Го, го, го». В короткие перерывы приступов смеха капитанам хватало только одного взгляда друг на друга, чтоб очередной раз «сползти со стула». Дверь каюты, не смотря на её герметичность и расчёт на колоссальные перегрузки, уже едва могла сдерживать дружный офицерский хохот…
- Ну, мы даем! – всё ещё держась одной рукой за живот, а другой - вытирая слёзы смеха, произнёс полковник.
- Да, от души, – добавил Соколов.
Наконец, успокоившись, офицеры минут пять просматривали отчёты не говоря ни слова.
- У нас будут новые щиты? – полковник Чехов первым нарушил молчание.
- И не только. Есть идеи по созданию нового корабля, способного транспортировать пару триста четвёртых.
- Большой корабль должен получиться.
- Вот поэтому нам так важно всё скрытое в базах данных Древних и асгардов. Это будет базовый корабль, способный противостоять Рейфам в Пегасе.

Галактика Пегас. «Дедал».

- Вы можете сказать им, – ответил Колдвелл.
- Моё имя - Чайя Сар, – сказала вознесшаяся. – Я из тех, кого Атлантийцы называют Древними. А сейчас… прошу, снова, меня извинить, мне пора.
Она засветилась белым светом и подплыла к полковнику Шеппарду положив свою ладонь ему на грудь. Через секунду белая энергетическая субстанция, к огромному изумлению федератов, покинула помещение пройдя через потолок, будто его не существовало. Шеппарду, эта секунда, показалась, куда длиннее, чем остальным. То, что Чайя передала ему, не касалось ни адмирала Звёздного флота, ни командира «Энтерпрайза Е», ни тем более пилота «Вояджера» и, поэтому, никто ни о чём не догадался. Какие-то мгновения все присутствующие смотрели в потолок. Кто - с сожалением о таком быстром и неожиданном расставании, кто - с полным недоумением от увиденного. Для федератов новость, что хоть кто-то может поставить Q на место и этот кто-то - друг их предков, свободно летающих на межгалактических кораблях, была равносильна шоку от разряда перегруженного реактора антиматерии.
Вдруг, возле уха Джейнвэй, неожиданно выведя её из оцепенения, раздался лёгкий щелчок. Обернувшись, она увидела рот, который просто висел в воздухе.
- Она ушла? –ехидно спросили, до боли, знакомые адмиралу, губы. Тут же открылся один глаз, – Да, ушла! – радостно сами себе эти же губы и ответили.
Следом за первым глазом, появился второй, потом - лицо и, следом, вся голова Q. На немой вопрос Джейнвэй голова спокойно заговорила.
- Ах Кэти, Кэти. Неужели ты думала, что я смогу тебя покинуть? - Q продолжал ехидничать в свой манере.
- Вижу, этот Чеширский Q не унимается. Эй, как там тебя, разве, тебе не ясно объяснили, что нельзя больше возвращаться сюда?! – Шеппарда, явно, начинала злить назойливость представителя Q-Континуума. – Или ты хочешь, чтоб мы продолжили свой список побед над богами?
Голова Q на мгновенье стала серьёзной и тут же исчезла. Но, не успели все вздохнуть, как, вдруг, сбоку от Шеппарда, появился клоун с лицом Q. Наклонившись вперёд и заглянув полковнику в лицо, назойливый весельчак вытащил из рукава пластиковый букет.
- Джон, а давай устроим праздник с клоунами! – размахивая цветами произнёс Q.
От неожиданности, Шеппард шарахнулся в сторону, схватившись за пистолет.
- Вашим Древним всё равно не до вас, – продолжал раздражать всех Q, – у них, как и у нас сейчас одна проблема…
В тоже мгновенье на Q обрушился белый свет, превратившись в полупрозрачную овальную сферу. Клоун, вместе со сферой, начал уменьшаться. На лице Q было выражение полного ужаса. Внутри сферы постоянно происходили какие-то разряды. Минута за минутой она изменяла свой размер. Уменьшившись до размера футбольного мяча, сфера с заключённым в неё пленником плавно взмыла вверх и, пройдя сквозь потолок, исчезла.
- Что-то мне подсказывает, что Q мы больше не увидим, - первым нарушил молчание Том Пэрис.
- Нам бы таких друзей, когда мы попали в Дельта-квадрант, – намекнула на Чайю бывший капитан «Вояджера».
- К сожалению, Древние не вмешиваются в дела «низших», что бы не происходило. Или, может быть, к счастью… – задумчиво произнёс полковник Шеппард.
- Тогда, как объяснить только что произошедшее?
- Всё просто. Q - не «низшее» существо.
- Полковник, адмирал, - командир «Дедала» решил вмешаться в разговор, – я считаю, что все разговоры можно продолжить во время буксировки «Вояджера» на «Новый Атос». Так что предлагаю вам занять место пилота, а вам, адмирал, со всем уважением, рекомендую дать команду вашему судну остановить двигатели и не шевелиться. Так как самостоятельно вы будете добираться до планеты дольше, чем мы в «Млечный путь».
- Это было бы кстати, полковник Колдвелл, – Джейнвэй понравилось такое предложение, – так как наши двигатели вышли из строя. Позвольте мне связаться с моим кораблём и телепортировать лейтенанта Пэриса обратно на корабль.
Командир «Дедала» коснулся своего наушника:
– Колдвелл - мостику. Телепортировать одного на мостик «Вояджера». Запустить двигатели. Приготовиться к манёвру сближения. – Обращаясь к Пэрису, – лейтенант, вы должны встать у той стены. Адмирал, прошу на мостик «Дедала».
Пилот «Вояджера» тут же исчез в белом свете, что немало удивило Джейнвэй.

Мостик «Вояджера».
- Мистер Тувок, какова, по вашим оценкам, мощь этого корабля?
- Я не стал сканировать это судно, чтоб не вызвать агрессию с их стороны, капитан Чакотай. Но, судя по данным внешнего наблюдения, этот корабль создан для войны, и он может легко противостоять любому судну Федерации.
- Вид этого корабля я не назвал бы дружелюбным. Честно признаюсь, когда его увидел, у меня мурашки побежали по спине.
- Лейтенант Ким, как офицер по безопасности, я разделяю ваше беспокойство. По данным науки Вулкана, на Земле до третьей мировой войны не было сверхсветовых технологий. Именно тогда население вашей планеты было поделено на раздельные агрессивные государства. Согласно логике, экипаж этого корабля пытается выдать себя за несуществующих людей и может быть настроен враждебно.
- Мистер Тувок, полчаса назад с нами связывалась адмирал Джейнвэй. Она ясно дала понять, что находится на дружественном корабле землян 21-го века. И, как капитан «Вояджера», я приказываю вам не предпринимать никаких действий.
- Безусловно я подчиняюсь приказам, но, поскольку я отвечаю за безопасность всего экипажа, вынужден высказать свои сомнения. Именно объяснение адмиралом ситуации и вызывает у меня подозрения. По данным науки Вулкана…
Тувок вдруг замер не договорив фразу. Неожиданно, возле капитана «Вояджера» из белого света появился Том Пэрис. Его лицо выражало не меньшее удивление, чем у всех присутствующих на мостике. Казалось, даже мистера «Логика» покинули «Учения Сурака». Неизвестная всем технология телепортации, которой пользовались их новые союзники, явно превосходила их собственную.
- Том, что с адмиралом? Где она? – Чакотай уже не мог сдерживать своего волнения.
- «Дедал» запускает двигатели, – Гарри Ким не дал открыть рот Пэрису.
- Мистер Тувок, состояние щитов и оружия «Дедала».
- Никаких энергетических показателей подготовки к атаке не наблюдаю.
- Джейнвэй - «Вояджеру», - Заработал коммуникатор капитана. – Приготовьтесь к буксировке. Двигатели не запускать. Лейтенант Пэрис вам всё объяснит.
Пока Том Пэрис, эмоционально жестикулируя руками, рассказывал обо всём услышанном и увиденном, на «Вояджер» грозной тенью сверху надвигался корабль предков. «Дедал», словно гигантская черепаха, наползал на побитое судно Федерации, заслоняя своим панцирем местное светило. Это зрелище заставило забыть, на некоторое время, присутствующих слушателей о своём рассказчике.
- А у них тут не скучно, – задумчиво произнёс Чакотай, разглядывая многочисленные следы от сражений на броне атлантийского крейсера. – Знать бы ещё наверняка, во что мы, на этот раз, вляпались.

«Дедал»
- Шеппард, вам пора в кресло пилота, вы знаете что делать, – Колдвелл, на правах командира продолжал выдавать распоряжения. – Адмирал, предлагаю вам пройти на мостик и оттуда наблюдать за буксировкой «Вояджера».
- Я вам признательна, полковник. И от лица Федерации выражаю вам благодарность за предоставленную нам помощь.
- Не стоит. На Землю мы, всё равно, ещё не скоро попадём.
- Напротив, полковник Колдвелл, без вашей помощи мы не попадём на Землю даже на ВАРП 9,9.
- Да, самим вам не долететь.
Стивен Колдвелл, МакКей, Джейнвэй и Пикард проследовали следом за полковником Шеппардом. Войдя на мостик, адмирал не придала сильного значения присутствию инопланетянина. Межпланетные экипажи для Звёздного флота - это обычная практика. Хотя успела для себя отметить, что не желала бы иметь такого гуманоида в экипаже. Достаточно было только одного его взгляда, чтобы не чувствовать себя в безопасности.
- Адмирал, перед вами живой представитель расы, атаковавшей Землю... – МакКей решил первым представить рейфа новому гостю из Федерации. И тут же ойкнул, получив хороший тычок в бок от Шеппарда.
- И союзник Атлантийцев. Меня зовут Тодд, – с последними словами, рейф, своим невесёлым оскалом, попытался изобразить миролюбие и протянул вперёд правую руку. – А, насколько я теперь понимаю, и ваш союзник тоже.
Джейнвэй, сперва, растерялась от очередной неожиданности. Всё-таки не часто выпадает возможность пожать руку представителю расы, для которой ты, всего лишь, еда. У капитана Пикарда, несмотря на то, что он уже знаком с Тоддом, по спине пробежали холодные мурашки от проявленного рейфом радушия.
- Адмирал Звёздного флота Федерации Кэтрин Джейнвэй, – легендарная женщина тут же взяла себя в руки, поприветствовала рейфа и, решив сразу расставить все точки над «и», спросила: – Но почему вы в союзе с людьми?
- Нам многое пришлось пережить вместе, – кинул через плечо Шеппард, выводя «Дедал» на сближение с «Вояджером», – и не раз выручали друг друга.
- Полковник Джон Шеппард прав. Мы многое пережили вместе, – рейф утвердительно кивнул. – Тем более, нам уже нет нужды питаться людьми, как и остальным рейфам из моего альянса.
- Планета, куда мы сейчас полетим, находится под защитой альянса Тодда. Там же, на ремонте, находится «Энтерпрайз-Е» и один из наших кораблей, - подвёл итоги МакКей.

«Вояджер»
- «Дедал» - «Вояджеру», приготовьтесь. Через несколько минут выходим из гиперпространства.
- «Вояджер» - «Дедалу», к выходу готовы, спасибо за буксировку.
- Это не возможно! – Том подскочил с кресла пилота, – Пролететь несколько солнечных систем за это время! Да, у нас все шансы попасть домой без приключений, не состарившись лет на сто! – пилот «Вояджера» продолжал ликовать.
- Лейтенант Пэрис, вернитесь на место, – лаконично скомандовал офицер по тактике. - Возможности корабля Атлантийцев, действительно, впечатляют. Но это не значит, что, до возвращения домой, не будет неприятностей.
- Мистер Тувок, я, просто, оптимист. А возле таких союзников мне даже ромуланский флот не страшен!
- Мистер Пэрис, я не могу разделить вашего оптимизма. Эмоции людей не приемлемы для вулканца. Тем более, я ещё не получил никаких подтверждений дружественных намерений от этих людей. Воспользовавшись нашей беспомощностью, они могли завести нас в ловушку.
Внезапно, странное голубое свечение за бортом закончилось, и они вышли в обычный космос. Перед ними была обычная планета М класса. На её геосинхронной орбите висел «Энтерпрайз-Е» и корабль, похожий на тот, что их, только что, сюда доставил. То, что увидел немного в стороне от планеты экипаж «Вояджера», было как страшное предсказание их офицера по безопасности!
Капитан Чакотай медленно приподнялся со своего кресла. Оцепенение на мостике плавно переходило в ужас, захватывающий всех присутствующих.
- Мистер Тувок, тактический анализ! Инженерный, доложить о состоянии корабля! - почти кричал Чакотай.
- Двигатели не работают, щиты через час, орудия 50 %, часть отсеков разгерметизирована.
- На радарах 22 корабля, атаковавших землю. 15 крейсеров, 6 ульев и ещё один гигантский улей, «Энтерпрайз-Е», корабль, аналогичный «Дедалу», «Дедал» уходит в сторону противника. Объявляю красную тревогу!

«Дедал»
По прибытию к «Новому Атосу», рейф сразу попросил телепортировать его на свой корабль.
- Полковник Колдвелл, нас вызывает улей Тодда.
- Открыть канал.
- Полковник Колдвелл, - в голосе Тодда чувствовалась ирония, - этот жалкий кораблик, который мы сейчас притащили, собирается атаковать альянс?
Командир «Дедала» недоверчиво посмотрел на Тодда, потом перевёл взгляд на помощницу. Хелли, с виноватым взглядом, утвердительно закивала головой.
- Они заряжают оружие. Щитов нет.
На мостике «Дедала» никто не мог понять происходящее. Но было ясно, что если «Вояджер» хоть разок стрельнёт, хоть чем-нибудь, альянс церемониться не будет.
- Тодд, не вздумай выстрелить! Мы разберёмся сами, – экран связи погас, - Поднять щиты, занять позицию между рейфами и «Вояджером».
- Полковник, Колдвелл, - Джейнвэй решила вмешаться в ситуацию, - позвольте мне связаться с моим кораблём.
- Адмирал, это бесполезно. Очевидно, они считают, что вы в плену, мы - враги, а это - засада. Вы с Пикардом будете телепортированы на «Вояджер» и, на месте, разберётесь в ситуации.
- Я с вами согласна, полковник.

«Вояджер»
- … Объявляю красную тревогу!
- Подождите, мистер Тувок. Что-то не так, - Чакотай не мог понять, почему ни один корабль не начал маневрировать для атаки «Вояджера».
Весь флот, находящийся на орбите планеты, спокойно висел в пространстве. Кроме «Дедала». Атлантийский крейсер занимал позицию так, чтобы корабль федерации не смог сделать ни одного выстрела по рейфам. «Вояджер», согласно «Красной» тревоге, готовился к бою.
- Капитан, «Дедал» поднял щиты и меняет курс. Он становится между нами и этим огромным кораблём.
- Оружие?
- Отрицательно. Никаких энергетических всплесков.
Неожиданно, возникло белое свечение и на мостике «Вояджера» появились ничего не понимающий Жан Люк Пикард и мягко говоря, не довольный адмирал Звёздного флота Кэтрин Джейнвэй.
- Капитан Чакотай, немедленно отключить тревогу и объясните, что здесь, чёрт возьми, происходит! У вас был прямой приказ адмирала Звездного флота, ничего не предпринимать без моих указаний!
Сообщение отредактировал Родной - Четверг, 28 Марта 2013, 01:34


Награды: 22  
Извилина Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:02 | Сообщение # 2
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Еще не читал,но разрешите поинтересоваться, а у вас есть разрешение господина Суховалова на продолжение его творения?


Награды: 29  
Родной Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:07 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не знаю такого господина. Это во первых. Во вторых, использовать материалы Русского разрешено самим автором. В третьих, автор сам публично признался, что отказывается от продолжения. В четвёртых, не в вашей компетенции интересоваться данным вопросом, а тем более в этой ветке.


Награды: 22  
Kimasova Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:41 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто клаасс, ждем продолжения!!!
Награды: 0  
hacker_serov Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:44 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо, весьма неплохо :)

Quote (Родной)
2014 год, не за долго перед исходом «Лантийцев» с Земли
Если не ошибаюсь, исход был в 2013 году


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Родной Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:58 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Если не ошибаюсь, исход был в 2013 году

Хорошо. Я старался скурпулёзно соблюсти весь хронометраж событий. Позже проверю ещё раз и если вы правы, исправлю. Спасибо. ))
Сообщение отредактировал Родной - Понедельник, 15 Августа 2011, 17:00


Награды: 22  
Шепард8229 Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 17:54 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, хоть я и не помню, что Русский отказался от продолжения своего фика, но то, что я сейчас прочитал, мне очень даже понравилось, хотя тебе следует взять Бету, а то у тебя довольно много грамматических и пунктуационных ошибок.
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 17:59 | Сообщение # 8
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Родной)
или они действительно так мыслят?

О да! Мы так мыслим. :)
_________________________________________
Достойное продолжение :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Шепард8229 Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 18:07 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, всё-таки нужно как-то поднять федератов в глазах Атлантийцев. Возможно, военные технологии Федерации и слабее, чем технологии Асгардов и Древних, но в распоряжении Федерации много такого, отчего у Атлантийцев глаза на лоб полезут от зависти: медецина, голографические технологии, более продвинутое стрелковое вооружение и т.д.
Награды: 4  
energaiser Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 19:14 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1. Т.к. я последний активный фикрайтер которому Русский разрешил писать фики, на основании его идей и фиков (причем у меня в топике в комментах сам Русский это и написал). И т.к. Русского уже около полугода нет онлайн, ув. модераторы, прошу меня взять как прецедент, и не запрещать ув. Родному писать этот фанф.
2. Не так уж и много у него ошибок, текст читаеться на УРА, почти в стилистике Русского... Лично мне нравиться... Особенно момент с Чеширским Q.

От меня +1 и награда...


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Родной Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 19:16 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
довольно много грамматических и пунктуационных ошибок.

Сожалею. Поверьте, я старался. А раз всё в пустую, то в ближайшие дни буду решать вопрос с бетой.
Quote (Шепард8229)
Кстати, всё-таки нужно как-то поднять федератов в глазах Атлантийцев.

есть соображения по этому поводу.
Quote (Шепард8229)
у Атлантийцев глаза на лоб полезут от зависти: медецина, голографические технологии, более продвинутое стрелковое вооружение и т.д.

Согласен частично. Удивить Атлантийцев я думаю довольно таки сложно. Если учесть те Атлантийские технологии от которых весь Научный совет Вулкана в шоке!
Quote (Tamerlan)
О да! Мы так мыслим. :)

Тамерлан, в будущем у меня возможно будут вопросы по астрофизике (в рамках фанфика). Я могу обращаться к тебе за консультацией? ;)

Друзья, всем огромное спасибо за коментарии, пожелания и оценки!


Награды: 22  
Tamerlan Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 19:22 | Сообщение # 12
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Тамерлан, в будущем у меня возможно будут вопросы по астрофизике (в рамках фанфика). Я могу обращаться к тебе за консультацией?

Можешь :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
energaiser Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 19:31 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
- Нам бы таких друзей, когда мы попали в Альфа-квадрант. – Намекнула на Чайю бывший капитан «Вояджера».


Родной, поменяй вот этот только момент.... Должен быть Дельта-квадрант
Сообщение отредактировал energaiser - Понедельник, 15 Августа 2011, 19:32


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Родной Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 19:47 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
Должен быть Дельта-квадрант

Упс, лапухнулся. исправил. ))
Quote (energaiser)
почти в стилистике Русского...

Именно по этому сейчас приходится избегать чтения большинства фанфиков. (((


Награды: 22  
Шепард8229 Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 20:02 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, А Семь из Девяти с Доктором в фике появятся? Лично я тащусь от этих двух персонажей.
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Понедельник, 15 Августа 2011, 20:02
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)