21:07
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
«Слияние Эпох» - продолжение
Родной Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 18:42 | Сообщение # 511
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте всем. Отвечу по пунктам.
1. Я не пропал, не отдаляюсь и не собираюсь пропадать.
2. Продолжение пишется.
3. Решил параллельно писать "Слияние Эпох: "Судьба" отдельной книгой, но непосредственно связанной с событиями этого фанфика.
4. Продолжение буду выкладывать только тогда, когда закончу эту книгу. Точной даты не знаю. Примерной даты тоже не знаю. Т.е. совсем не знаю. Писать ещё ни одну главу. Времени на это мало.
5. Не отписываюсь здесь пока, что бы лишний раз не тревожить тех, кто подписан на это произведение.
6. После окончания этой книги следующую книгу возможно разделю ещё на две. Отдельно буду писать о событиях Пегаса и Млечки. Т.е. будет три книги с переплетающимися событиями. О "Судьбе", о Пегасе и о Млечке. Иначе сложно. Слишком много героев.
7. Я регулярно на сайте. Постоянно просматриваю необходимые серии фильма. По этому контролирую Л.С.
8. И как всегда немного интриги. В следующей главе будет сражение под флагом Звёздного флота и будут жертвы среди наших героев. Так же будет один интересный поворот событий.
На пока это всё.


Награды: 22  
moraif Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 23:44 | Сообщение # 512
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Родной)
Я не пропал, не отдаляюсь и не собираюсь пропадать.

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAa
Он вернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o pray2 pray pray2 pray pray pray2
Цитата (Родной)
Продолжение пишется.

Фух!
П.С. Спасибо, что заглянул
Награды: 1  
olegus4747 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 01:04 | Сообщение # 513
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
урааааааа!!!!!!!!!! applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Mcgregar Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 05:01 | Сообщение # 514
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
урааааааа спасибо что не бросили :)
Награды: 1  
Steanxxx Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 10:32 | Сообщение # 515
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной,

Огромное спасибо что не пропали и отписались, да еще и интригу устроили, еще раз большое спасибо, будем ждать продолжение теперь уж оочень долгожданное :D
Награды: 36  
Al123pot Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 16:05 | Сообщение # 516
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жаль проды придётся ждать ещё долго, но всё равно Родной, спасибо что отписались.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
moraif Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 12:15 | Сообщение # 517
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот тут пришло в голову:
Я конечно не силён в технических вопросах, но какая система энергораспределения выдержит на корабле Фазеры, ЛОА, ЛОД (вундерфавлю, найденную в хранилище древних), управляемые снаряды, Щит (даже два!)?
Награды: 1  
Родной Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 15:38 | Сообщение # 518
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наверно никакая. А может и выдержит какая-нить мне неизвестная столько плюшек на одной посудине.
Но если ты о тех кораблях, разработкой которых занимаются на Базе 71, то плюшек будет гораздо меньше. Фазеров, ЛОА и управляемых дронов не будет. Будут неуправляемые снаряды на основе дронов. Два щита будет иметь только корабль в несколько раз превышающий размеры ВС-304. И то работать одновременно щиты не смогут в принципе. Только замещение. Цель второго щита: недолговременная защита стационарно находящегося объекта и людей на его борту в момент когда другие средства защиты не в состоянии этого сделать либо вышли из строя.


Награды: 22  
Smoker45 Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 04:02 | Сообщение # 519
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А как обстоят дела с продолжением?


45
Награды: 1  
Родной Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 00:29 | Сообщение # 520
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 17(часть 1)

"Дедал"
Чем дальше они удалялись от Пегаса, тем ближе становилась и Земля, и сама Атлантида. И тем сильнее Джон начинал думать об Элизабет. Его уже не волновали ни минувшие сражения, ни найденная база Древних, ни спасённый народ Прокулюса. Шеппард закрывал глаза и видел Элизабет. Он видел, как она смотрела на него на последнем сеансе связи, когда у неё неожиданно начали наворачиваться слёзы. Вспомнил её взгляд, который он просто не мог описать. В тот момент Джон не просто понял – он ощутил всем нутром насколько ей дорог. Шеппард вспомнил, как она провожала его на эту миссию, как она не хотела его отпускать. Сейчас внутри Джона творилось то, что он сам просто не мог объяснить. Это было странно и непонятно, и вместе с тем от этих чувств становилось теплее и почему-то невыносимо хотелось побыстрей её увидеть и успокоить. Хотелось сказать, что всё хорошо. И что дальше тоже будет всё хорошо, потому что он готов отдать за неё всё: небо, звёзды, свою жизнь, наконец. Но почему-то до сих пор так и не решился открыть ей свои чувства.
Джон вдруг понял, что незаметно для себя покинул свою каюту, когда обнаружил себя в столовой. Он уже какое-то время в задумчивости ходил по кораблю, ни на кого не обращая внимания, просто не спеша шагая по коридорам "Дедала". Вот Шеппард поднял глаза и увидел стоящий перед собой космический истребитель F-302, готовый к бою и ожидающий своего пилота. Вокруг неспешно суетились механики, инженеры. Чтобы хоть как-то отвлечься и привести мысли в обычный порядок, Джон развернулся и решил пройти на мостик. Но и царящая там обстановка, со временем доведённая до автоматизма, слаженная работа экипажа, не могли ему предложить ничего нового и интересного.
- Скоро уже будем дома, полковник. – развернувшись в кресле, Колдвелл посмотрел на Шеппарда, - О чём задумался?
- Сколько до прибытия? – Джон ответил вопросом на вопрос, стараясь не заострять общего внимания на своих внутренних переживаниях. Чем ближе подлетали к Земле, тем сильнее уходили события Пегаса на второй план, и тем ярче всплывали события на Атлантиде до отлёта.
- Хели? - Колдвелл посмотрел на помощницу.
- Десять минут, сэр.
- Сообщите об этом нашим пассажирам. Пусть готовятся к расстыковке. - отдал приказ командир "Дедала".
Шеппард молча подошёл к обзорному окну мостика, разглядывая гипертоннель, ведущий к родной планете. Уже скоро он будет дома. Уже скоро он сможет её увидеть.

"Вояджер"
В течение полутора часов в медотсеке шёл нешуточный спор между Доктором, Томом Пэрисом и Гарри Кимом. Первый старался различными доводами доказать примитивность атлантийцев. В доказательство шли такие аргументы как низко развитая у них медицина, так и культура их общения, наглядным примером чего являлся смачный фингал на пол-лица атлантийского учёного. Пилот с оперативным офицером, в свою очередь, доказывали своему фотонному другу обратное, аргументируя это высочайшим уровнем их развития, их мощью, тактическим мастерством в бою и многими их достижениями. Но мнение Доктора оставалось не преклонным, даже когда на разрешение этого дружеского конфликта была приглашена Седьмая из девяти, как специалист, лично побывавший на корабле их новых союзников и пользовавшийся их технологиями. В ответ Док парировал это тем, что атлантийцы приобрели свои технологии тем или иным способом, а не изобрели сами. Единственное, что заставило задуматься главного медика "Вояджера", так это то, что большая часть флота атлантийцев построена ими самими и то, что они никогда бы не смогли вернуться из Пегаса без помощи "Дедала" и "Новой Эры". Этот спор мог продлиться ещё неизвестно сколько, но с мостика пришло сообщение о выходе из гиперпространства в ближайшие десять минут и что все должны занять свои места. И уже собравшимся покинуть медотсек друзьям Док с довольным выражением лица победно заявил, что атлантийцам никогда не достичь его уровня научных познаний, как и его вершин этического и морального поведения. Впрочем, Пэрис и Ким также остались при своём мнении. Направляясь к своим постам, они продолжали обсуждать мнение Доктора, не понимая, что тот пытался отстоять своё достоинство, одновременно заступаясь за гордость "Вояджера" и всего экипажа в целом.
Адмирал Кэтрин Джейнвей, расхаживая с чашкой настоящего кофе по кабинету капитана, представляла какой произведёт фурор появление «Вояджера» на околоземном пространстве. Ведь их считали погибшими при столкновении с рейфами. И именно поэтому она попросила атлантийцев выйти из гиперпространства за пределами орбиты Марса, собираясь самостоятельно парадно прошествовать к Земле на досветовой. Её мысли прервало сообщение по интеркому корабля, означающее, что через десять минут она сможет осуществить то, о чём только что мечтала. Поставив чашку на стол, она поспешила на мостик.

"Энтерпрайз Е"
Жан Люк Пикард находился в своей каюте, проверяя последние записи бортового журнала, как прозвучал мелодичный звонок в дверь. Капитан "Энтерпрайза Е" отключил экран компьютера и повернулся на кресле в сторону выхода.
- Входите.
Дверь плавно исчезла в проёме стены. На пороге стоял Уильям Райкер. Он был в хорошем настроении.
- А, первый, заходите. - Пикард в ответ улыбнулся и жестом руки показал на кофейник стоящий у него на столе. - Кофе?
- Спасибо, не откажусь. - помощник капитана подошёл к столу, налил себе чашку и сел напротив стола. Он неторопливо сделал глоток горячего и ароматного напитка, после чего продолжил. - Последние отчёты об этой невероятной миссии? - Райкер поворотом головы показал на капитанский компьютер.
- Да. Хотя, я думаю, это не спасёт от очередного обвинения со стороны адмирала Гордона в самовольном покидании пространства Федерации. А насчёт невероятности вы правы. Побывать в родной галактике рейфов, снова поучаствовать в битве, пообщаться с одним из них и вернуться домой целыми и невредимыми. И всё это за каких-то две недели. Это действительно невероятно.
- Капитан, мы ещё успели пообщаться с вознёсшейся Древней.
- Да, конечно. Кстати, никогда не забуду, как нас избавили от этого назойливого Q.
- О, это было интересно увидеть. - Уильям очередной раз заулыбался. - Думаю, он нас больше не побеспокоит.
- Да, в этом я с вами соглашусь. Но, насколько я вас знаю, вы пришли мне что-то сообщить.
- Простите, капитан, атлантийцы передали, что через десять минут мы будем в нашей Солнечной системе.
- Тогда чего же мы ждём, первый? Пойдёмте на мостик. Джейнвей обещала нам торжественную встречу.

"Новая Эра"
- Товарищ капитан первого ранга, выход из гиперпространства через десять минут.
- Спасибо, Максимов. - Соколов перевёл взгляд с помощника на обзорный экран, затем включил интерком корабля. - Всему экипажу занять боевые посты согласно штатному расписанию, проверить все системы и доложить. Приготовиться к выходу из гиперпространства. – затем, немного сбавив тон, добавил, - Скоро будем дома.
Через секунду со всех постов начали поступать доклады о готовности.
- Дмитрий Сергеевич, - помощник обратился к командиру сразу как принял все доклады, - Мы долго пробудем на Атлантиде или сразу отправимся на "Базу 71"?
- Пара дней на отдых будет точно. А почему тебя это так заинтересовало? Завел подругу?
- Не совсем. Понимаете, товарищ командир, я как бы это... хотел... - тут Максимов замешкался, пытаясь подобрать слова.
- Давай, выкладывай как есть. Своего командира можно не стесняться. Что у тебя там?
- С вашего разрешения, по прибытию хочу пригласить на свидание Седьмую из девяти.
- Хм. - Соколов откинулся на спинку кресла и удивлённо поднял брови, - Ну, во-первых, Максимов, для провождения с дамой своего свободного времени вне полётов моё разрешение не требуется. Во-вторых, тут, я думаю, ты уже опоздал. Нашей недавней гостье больше нравятся учёные, чем бравые солдаты. А в-третьих, ... В общем, делай сам выводы из первых двух аргументов.
- Товарищ командир, откуда вы это знаете?
- Седьмая из девяти провела экскурсию нашему Северову по "Вояджеру" после фингала от Вийниченко.
- Оу, вы и про лейтенанта в курсе?
- Максимов, ты совсем недооцениваешь своего командира. Думаешь, я не отличу отработанный хук справа, который больше некому было сделать, от случайного падения?
- Извините.
- Ладно, научишься ещё. Давай-ка, лучше готовится к торжественному сопровождению федератов к Земле. Для них полёт в другую галактику – это пока ещё целое событие. Поможем адмиралу Джейнвей, покажем как нужно красиво летать?
- Так точно, товарищ капитан первого ранга!

"Владимир". Орбита Земли.
Адмирал Панкратов ходил по кабинету капитана, раз за разом прокручивая в голове тактические действия при обороне Земли во время нападения боргов. И каждый раз моделировал различные варианты противодействия врага их обороне. Он старался предугадать самые различные и невероятные сценарии битвы. Но нет ничего хуже, чем ждать атаки противника будучи уверенным, что это произойдёт рано или поздно.
По заранее, совместно с атлантийцами, разработанному плану обороны Земли флот Федерации при появлении боргов выступает им на встречу ровным фронтом и встречает за орбитой Марса. Атлантийский флот делится на две группы. Четыре корабля класса Дедал: "Бисмарк", "Худ", "Сунь-Дзы" и "Одиссей", – скрываются за Юпитером, остальные – за короной Солнца. При достижении кораблями Федерации расстояния выстрела, большая группа атлантийских кораблей должна будет появиться из гиперпространства с фланга боргов, а меньшая – с тыла. Это должно будет свести на нет атаку противника и дезориентировать его.



Координаты точки предполагаемого появления боргов уже были определены, но не было известно точного количества их кораблей, которые могут появиться. Также не было известно, когда точно начнётся атака на Землю. Но в том, что битвы в ближайшие дни не избежать, адмирал Панкратов не сомневался. Учитывая прошлые попытки боргов напасть на Землю и те разведданные, которые они смогли получить, адмирал русской эскадры Звёздного флота ожидал от трёх до шести кубов боргов.
Сейчас весь объединенный флот Земли находился на орбите планеты, готовый в любую минуту выйти на свои позиции. Под командованием Адмирала Панкратова было собранно тридцать два судна, включая двенадцать кораблей сопровождения класса "Сейбер", восемь из которых продолжат в случае боевых действий патрулировать околоземное пространство. В помощь Федерации Атлантида выделила под командованием генерала Джека О'Нилла тринадцать своих кораблей, включая два крейсера Древних. "Жанна Д'Арк" и "Пекин" продолжали патрулировать пространство джаффа в местах, где могли разгореться конфликты с новыми соседями. "Королёв" находился на "Базе 71" , где экстренно созданная группа учёных во главе с полковником Самантой Картер и при участии Илая Уоллеса занималась открытием Врат на "Судьбу". А появления "Дедала", "Новой Эры" и, конечно же, ещё двух кораблей Федерации ,"Энтерпрайза Е" и "Вояджера", ожидали в течение ближайшего часа.
Неожиданно на груди адмирала заработал коммуникатор, оторвав его от размышлений.
- Адмирал, это Лобов. Вы срочно нужны на мостике.
- Да, Николай, сейчас буду. - Панкратов касанием руки отключил своё универсальное переговорное устройство и быстрым шагом отправился на мостик.
Меньше чем через минуту он выслушал доклад офицеров "Владимира" о полученных данных с места предполагаемого появления боргов.
- Фомин, соедините меня с "Хаммондом".
- Товарищ адмирал, связь с "Хаммондом" установлена. - отрапортовал лейтенант.
На мостике флагмана русской эскадры включился экран связи, на котором появилось изображение генерала ВС Атлантиды Джека О'Нилла.
- Генерал, - начал Панкратов, - Поступили данные об открытии транс варп канала Борга. Обнаружено одиннадцать объектов, движущихся на большой скорости к нашей Солнечной системе.
- Одиннадцать? По-моему, это не совсем то, к чему мы готовились.
- Да, генерал О'Нилл, это намного больше, чем я ожидал. Очевидно, они знают о вас и будут пытаться ассимилировать ваши корабли.
- Мы к этому готовы, адмирал, выдвигаемся на позиции. Какое время прибытия?
- Меньше пятнадцати минут.
- Ясно, тогда всё по плану. - на экране связи было видно, как О'Нилл повернулся в сторону подчинённых и весело добавил: - Наш выход, господа. Надерём задницы этим железякам! - после чего экран связи тут же погас.
- Да, с ним действительно скучать не придётся. - то ли себе, то ли присутствующим, слегка улыбнувшись, произнёс Панкратов.
- Товарищ адмирал, флот атлантийцев исчез с радаров.
- Отлично. Общая связь с эскадрой. - после положительного кивка лейтенанта адмирал продолжил спокойным голосом, - Всему флоту: красная тревога. Готовность – пятнадцать минут. Как только закроется транс варп канал боргов, выступаем им на встречу на досветовой. Пусть думают, что мы их не ждали.

"Дедал"
Колдвелл подошёл к Шеппарду, который стоял у обзорного окна мостика и не отрывал от него взгляда, рассматривая поглощающую их синеву гипертоннеля.
- Джон, скоро ты её увидишь.
- О чём ты? - Шеппард с непонимающим видом повернулся к командиру крейсера.
- Ну только слепой на Атлантиде не замечает, как вы с доктором Вейр пытаетесь скрыть свои чувства друг от друга.
- Это так очевидно? - теперь Шеппард был действительно удивлён. Он никак не мог такого предположить.
- Джон, вспомни последний сеанс связи. Навряд ли там доктору Вейр соринка в глаз попала.
- Это я помню. - Шеппард снова задумался, в очередной раз вспоминая как Элизабет не хотела отпускать его на новую рискованную миссию.
- Полковник, до выхода из гиперпространства одна минута.
- Спасибо, капитан. - ответил Колдвелл помощнице и тут же направился к своему креслу, по пути жестом предлагая Шеппарду занять место пилота.
- В расстыковке нет ничего сложного, Стивен. Уверен, вы справитесь без моей помощи. - на этот раз Джон отказался от пилотирования "Дедала", зная, что в этом случае экипаж отлично справится без его участия.

"Новая Эра"
- До выхода из гиперпространства четыре, три, два, один... Мы в свободном пространстве.
- Вот мы и дома, Алексей. - Соколов повернулся к помощнику. - Что там у федератов? Они готовы к расстыковке?
- Командир, на радарах прямо по курсу на большой скорости приближаются двадцать крейсеров Звёздного флота и четыре корабля сопровождения класса "Сейбер".
- Спешат расстелить красную дорожку своему адмиралу?
- Только если орудийным огнём, командир. Настрой у них больше агрессивный, чем праздничный.
- Поясни. - Соколов быстро перевёл настороженный взгляд на обзорное окно мостика, потом снова на майора Максимова.
- Они подняли щиты и заряжают орудия. Идут боевым строем курсом на перехват.
- Что за бред?! Боевая тревога! Отстыковать "Энтерпрайз Е"! Поднять щиты! Связаться с их флагманом!
- Командир, "Владимир" нас сам вызывает.

Несколько минут назад. "Владимир"
Как только корабли Борга вышли из транс варп канала, Панкратов отдал приказ своей эскадре выдвигаться им на встречу. Адмирал рассчитал скорость так, чтобы встретить врага за орбитой Марса перед поясом астероидов. Навстречу, на максимальной досветовой, к ним летело семь кубов и четыре сферы. Борги, как и Звёздный флот, выстроились ровным фронтом, что выглядело довольно-таки угрожающе для кораблей Федерации. Казалось, что перевес сил на данный момент был далеко не на стороне Земли. Флот Атлантиды затаился на своих позициях в ожидании нужного момента и был скрыт от любых радаров за короной Солнца и магнитосферой Юпитера.
Час "икс" неумолимо приближался. Панкратов стоял позади капитана "Владимира" и, облокотившись двумя руками об ограждение на мостике, наблюдал за информацией поступавшей на главный экран. Согласно навигационному компьютеру весь флот обороны Земли проходил в данный момент орбиту красной планеты. А борги, в свою очередь, уже шли через пояс астероидов.
- Передать по всей эскадре, - Панкратов выпрямился. Он понимал, что сейчас от слаженности действий объединенных флотов Земли зависит будущее всей Федерации. - Перейти на максимальное ускорение. - Юрий Панкратов говорил спокойным размеренным тоном. - Поднять щиты, зарядить орудия.
- Товарищ адмирал, - лейтенант обернулся к главнокомандующему, - Прямо по курсу открылись два гиперокна.
- Что? - Панкратов посмотрел на Фомина.
- Это "Вояджер" и "Энтерпрайз Е" в сопровождении двух линейных атлантийских крейсеров.
- А, вот и подкрепление. - адмирал слегка улыбнулся, - Как говорится: с корабля на бал.
Сенсоры "Владимира" передали на главный экран мостика увеличенное изображение четырёх только что прибывших из Пегаса кораблей. В следующий момент было видно как атлантийские корабли отключили лучи захвата, отпустив на свободу корабли Федерации. Потом начали манёвр, выходя на встречный курс с "Владимиром".
- Юрий, - Лобов через плечё вопросительно посмотрел на Панкратова, - по моему, они собираются нас атаковать.
- Подтверждаю, - оперативный офицер флагмана Звёздного флота начал доклад, не отрываясь от своих мониторов, - "Новая Эра" и "Дедал" подняли щиты. "Дедал" заряжает орудия. Оба крейсера ложатся на встречный курс.
- Вижу уже. Вот чёрт! - командующий слегка выругался, - Они сперва вжарят по нам и только потом будут разбираться. Быстро соедините меня с ними!
На экране связи последовательно появились изображения четырёх капитанов кораблей: Жана Люка Пикарда, Чакотая, Колдвелла и Соколова. Если первые двое в уставной форме поприветствовали адмирала и ждали разъяснения ситуации, то командир русского крейсера с ходу потребовал объяснений. Командир "Дедала" просто молчал.
- Господа, мы рады вас приветствовать в Солнечной системе и добро пожаловать домой. - начал Панкратов, - но в данный момент обстановка здесь чрезвычайная. Нас атакуют борги.
- Здравствуйте, адмирал. - на экране связи появилась Джейнвэй, - Но на наших радарах их нет.
- Адмирал, я тоже рад вас видеть, - Панкратов в свою очередь также поприветствовал бывшего капитана "Вояджера". - В данный момент одиннадцать кораблей Борга позади вас проходят пояс астероидов. Поэтому их сложно засечь.
- Так у вас тут намечается неслабая вечеринка? Значит, мы вовремя? - вмешался в разговор Соколов.
- Так точно, капитан первого ранга. Будем рады, если вы к нам присоединитесь.
- Конечно, адмирал. Земля ведь и наш дом тоже. Да и отказ мы всё равно бы не приняли.
- Рад это слышать. Сейчас вам передадут план сражения и координаты ключевых целей на кубах Борга.
Эскадра Панкратова, пополнившаяся ещё четырьмя кораблями, продолжила движение к месту, где должна была остановить нападение на родную планету. Борги уже покинули пределы астероидного поля и, не меняя скорости и направления движения, двигались навстречу Звёздному флоту. Четыре куба выстроились в шеренгу ровной линией, а три оставшихся заняли позицию снизу, как бы закрывая промежутки, тем самым напоминая шашечки на такси. Сферы так же ровной шеренгой двигались позади кубов.



"Дедал"
- Сэр, пришло сообщение, - тут вдруг капитан Хели с удивлённым взглядом обернулась к своему командиру. - От боргов!
- Что в нём? - Колдвелл повернулся к Дженнифер. - Читайте.
- Мы – Борг. Сопротивление бесполезно. Сдавайтесь или будете ассимилированы. - Хели продиктовала сообщение и снова вопросительно посмотрела на полковника.
- Ну, это мы ещё посмотрим, кто кого сейчас будет ассимилировать. - Колдвелл ухмыльнулся. - Соедините меня с "Новой Эрой".
- Дмитрий, ты читал, что нам борги прислали? - начал полковник Колдвелл, как только активизировался экран связи.
- Да, Стивен, читал. - Соколов широко улыбался. - Мы сейчас им ответим как запорожские казаки турецкому султану. Причём на украинском. Пусть задумаются куда лезут. - вдруг с экрана послышался откровенный смех. Соколов обернулся, цыкнул на кого-то чересчур весёлого у себя на мостике и снова повернулся к экрану, - Ладно, Стивен, нам тут ещё пару строк надо вспомнить. Если у тебя всё, то я отключаюсь. - с этими словами связь с "Новой Эрой" оборвалась.
Кубы Борга хоть и были ещё на почтительном расстоянии, но уже впечатляли своими размерами. Каждая его плоскость имела площадь почти десять квадратных километров. Масса всего куба составляла 9'000'000'000 тонн. Легко адаптивная система щитов, очень гибкая и в несколько раз превышает по мощности и эффективности щиты Федерации. Все бортовые системы распределены по кораблю так, что тактический куб Борга остаётся дееспособным даже при 80% повреждений. Так же, имея сильные повреждения, может быть произведён автоматический ремонт с помощью нанотехнологий. Наступательное вооружение тактических кубов в несколько раз превышает по мощности вооружение кораблей Звёздного флота.
От повторного просмотра этих данных полковника Колдвелла оторвало сообщение его помощника.
- Корабли боргов начали перестроение, сэр.
- Вижу, капитан. - Колдвелл отложил планшет с данными и внимательно наблюдал за движением вражеского флота. - Когда мы подойдём на расстояние выстрела?
- Пять минут, сэр.
Борги двигались слаженно. Ни одного лишнего манёвра. Их действия были настолько чёткими и организованными, что в какой-то степени даже завораживали. К настоящему моменту корабли боргов уже почти встали в новое положение. Нижний центральный куб продолжил своё движение, не меняя ни скорости, ни направления. Всё сферы выстроились за ним в одну линию с интервалом примерно в 300-400 метров, образуя некую ось. Остальные шесть кубов немного сместились назад и сомкнулись кольцом вокруг первой и второй сферы. В завершение это своеобразное кольцо из кубов начало вращение вокруг оси, состоящей из сфер и ведущего куба.



- Это таран. Они хотят прорваться к Земле. - для Колдвелла, как и для всех атлантийцев, это был новый враг, который в данный момент демонстрировал отличные тактические способности и с которым сейчас он впервые столкнулся. - Приготовиться к манёвру!
- Сэр, по правому флангу боргов открываются гиперокна. Это наши, сэр. - доложила капитан, - Вижу ещё четыре гиперокна в тылу вражеских кораблей!
Неожиданное появление флота Атлантиды, к сожалению, никак не повлияло на движение Боргов. Они продолжали приближаться с прежней скоростью к эскадре Панкратова. Вращение шести тактических кубов вокруг оси своеобразного "тарана" осложняло их обстрел. Плюс они прикрывали собой сферы.
Для оперативности действий связь с флагманом русской эскадры была постоянной. На экране было видно, как Панкратов давал какие-то распоряжения и принимал рапорты, но слышно его не было, так как звук включали только при необходимости, как сейчас. Командующий повернулся к экрану связи.
- Всей эскадре: сбросить скорость до одной восьмой импульса. "Новая Эра", "Дедал", вы должны лишить передний куб силовых полей и двигателей. Вам передают координаты их силовых установок. Потом маневрируйте и прикрывайте нас. А мы их сейчас притормозим.

Появившиеся с фланга девять кораблей атлантийцев тут же начали атаку кубов Борга, прикрывающих сферы. Атаковали одновременно два тактических куба. Пять кораблей класса ВС-304 во главе с "Хаммондом" мгновенно поразили лучевыми пушками ближайший куб, пробив его энергетическую защиту и причинив ему не малый урон. "Гагарин", "Восток" и два крейсера Древних атаковали следующий куб. Комбинированный огонь из ЛОА и управляемых дронов спровоцировал множественные взрывы внутри вражеского корабля, заставив его начать содрогаться. "Одиссей", "Бисмарк", "Худ" и "Сунь-Дзы" ещё не вступили в бой, так как выйдя из гиперпространства в тылу им пришлось догонять вражескую армаду. "Новая Эра" и "Дедал", загрузив координаты цели, покинули строй и ринулись на тактический куб Борга, который прикрывал следующие за ним сферы. Флот Федерации перестроился в двойное кольцо. Десять кораблей во внутреннем круге и столько же во внешнем. Корабли сопровождения держались немного позади из-за более слабых щитов. Борги открыли шквальный огонь из всего, что имели: фазеры, лазерные резаки, торпеды…
Уже через минуту боя на некоторых атлантийских кораблях класса ВС-304, не имеющих МНТ, щиты упали до восьмидесяти процентов. "Новая Эра" и "Дедал", используя трофейные МНТ и оставаясь до сих пор неуязвимыми, с первого залпа достаточно повредили куб боргов, идущий в авангарде, чтобы им могла заняться Федерация. Десять кораблей Звёздного флота, используя тягловые лучи, с четырёх сторон подхватили этот куб и резко начали тормозить его движение. Другие десять кораблей прикрывали их от огня остальных кубов. Четыре малых корабля прикрытия класса "Сейбер" старались вывести из строя уцелевшие вражеские орудия. Первая сфера, не успев среагировать на внезапное торможение впереди идущего куба, на полном ходу врезалась в него и через пару секунд взорвалась, разворотив две трети его корпуса. Остатки корабля авангарда боргов уже бесполезно болталась в космосе. Чтобы избежать дальнейших столкновений оставшиеся три сферы начали торможение и обходные манёвры. Кубы также начали перестраиваться, стараясь взять в "клещи" часть атлантийского флота. Но не имея достаточную манёвренность, у них это слабо получалось.
Так как тактические кубы Боргов несли бОльшую угрозу, сферы решили пока не атаковать и заняться, как уже успел их окрестить командир "Новой Эры" Дмитрий Соколов, кубиками-рубиками. В свою очередь, борги тоже не стояли на месте и не дожидались, когда их уничтожат. Сферы, взорвав два корабля сопровождения Федерации и обездвижив оставшиеся два вместе с одним из кораблей класса "Галактика", прорвали блокаду и на максимальной скорости направились к Земле. Оставшиеся три куба начали прикрывать их прорыв. К этому моменту ещё четыре корабля Федерации были обездвиженными, в том числе флагман русской эскадры "Владимир". "Энтерпрайз Е" и "Вояджер" всё ещё были в строю, хотя первый имел уже тяжёлые повреждения. Против трансфазных торпед Борг смог улучшить защиту примерно на шестьдесят-семьдесят процентов, поэтому эффективность оружия "Вояджера" оказалась незначительной в отличии от брони. "Новая Эра" и "Гагарин" незамедлительно бросились в погоню за сферами, оставив эвакуацию экипажа с одного из разбитых кораблей Звёздного флота "Дедалу" и уничтожение оставшихся кубов Боргов подоспевшим "Одиссею", "Бисмарку", "Худу" и "Сунь-Дзы". Но если "Новая Эра", перегружая двигатели и благодаря наличию МНТ, смогла начать сокращать расстояние со сферами, то "Гагарин" просто не мог развить необходимую скорость и поэтому начал отставать.

"Дедал"
- Сэр, нас вызывает "Владимир". Только звук.
- Соединяй. - Колдвелл немного сожалел, что ему пришлось выйти из боя и заняться спасением экипажа Федерации. Как он считал, этим могли заняться и сами федераты. Но он был ближе.
- "Дедал", говорит адмирал Лобов. Нам нужна помощь. Борги высадились на "Владимир", захватили мостик, инженерный и несколько палуб. К нашему оружию они уже адаптировались, поэтому мы не можем самостоятельно спасти корабль.
- Говорит полковник Колдвелл. Держитесь, адмирал. Мы высылаем к вам десант. - связь тут же оборвалась.
- Стивен, - Шеппард посмотрел на командира "Дедала", - Можно попробовать телепортировать боргов с "Владимира"?
- Отличная идея. - Колдвелл подал знак техникам, чтобы те приступали к исполнению и снова обратился к Джону. - Возглавишь десант?
- Конечно. Я в оружейку, готовить группу высадки.
- Сэр, борги имеют персональные поля, препятствующие телепортации. - через несколько секунд сообщила Хели.
- Ясно. Капитан, вызовите снова Лобова.
- Мы пытаемся, сэр. Но ... - офицер отрицательно покачала головой.
- Шеппард, - Колдвелл вызвал Джона по внутренней связи, - Нужно поторопиться, мы потеряли контакт с "Владимиром". Телепортировать боргов не удалось.
- Это плохо. Через минуту будем готовы.

"Одиссей"
Митчелл сидел в своём капитанском кресле, временами корректируя огонь и курс, спокойно наблюдая, как объединённый флот Земли расправляется с давним врагом Федерации. Это была не сложная битва. Главной задачей было как можно меньше потерять кораблей Федерации. До взрыва куба, который они атаковали в данный момент, оставались считанные секунды. "Свобода", "Мир" и "Восток" взяли на себя другой тактический куб. К третьему уже спешили "Апполон", "Энтерпрайз", "Вашингтон", "Джордж Хаммонд" и "Восход". Оставшиеся боеспособными корабли Звёздного флота спешили к Земле вслед за прорвавшимися сферами.
- Маркс, как у нас дела?
- Щиты на девяносто двух процентах. Повреждений нет.
- Отлично. Давай разберёмся с последним кубиком-рубиком и полетим помогать Соколову.
- Не думаю, сэр, что ему потребуется помощь. Вы же знаете Соколова. Плюс туда ещё Федерация полетела.
- Маркс, мы сделаем короткий скачок и встретим сферы у Земли, если "Новая Эра" не сможет их догнать.
- Извините, сэр. Я об этом не подумал. - Маркс быстро обернулся к своему командиру, - Сэр, уцелевший куб резко сменил направление и взял курс на пояс астероидов. Он быстро ускоряется.
- Рулевой, за ним. Максимальная скорость! Курс на перехват. - Митчелл переглянулся со старшим помощником. - Он не должен уйти. Загрузить новые цели.
"Одиссей" развернулся так быстро, насколько мог и на всех парах полетел в погоню.
- Нас вызывает генерал О'Нилл. - доложил оперативный офицер.
- Соединяй. - приказал Кэмерон и поднял взгляд на экран связи.
- Митчелл, отставить геройствовать. Борги могут завести тебя в ловушку. - Джек О'Нилл был более чем серьёзен.
- Сэр, через несколько секунд куб будет на дистанции поражения. Он может уйти. За два залпа я выведу его из строя, сэр.
- Полковник Митчелл, вы по...
- Командир, - Маркс не дал договорить генералу, - Куб боргов выстрелил неизвестным лучом в пространство и создал какой-то непонятный разлом. До дистанции поражения четыре секунды.
- Генерал, сэр, разрешите открыть огонь? - Митчелл снова обратился к О'Ниллу, - Он ведь может уйти!
- Ладно, разрешаю. Но никакой погони. Ясно?
- Так точно, сэр, ясно.
Во время открытия этого странного разлома куб Борга перестал ускоряться и поэтому "Одиссею" удалось его быстро догнать. Как только он приблизился на необходимое расстояние, Кэмерон отдал приказ на огонь. Но в эту же долю секунды куб резко и очень быстро ускорился в глубь разлома. Неожиданно туда же начало затягивать "Одиссей".
- Полковник, сэр, наш выстрел не достиг цели. Куб быстро удаляется.
- Чёрт! - выругался с досады Кэмерон, - Ладно, отставить преследование. Пусть уходят. Возвращаемся в строй.
- Сэр, у нас проблема. - доложил рулевой.
- Что ещё?
- Нас затягивает в разлом.
- Двигатели?
- Мы уже на максимальной тяге, но всё равно движемся вперёд и быстро ускоряемся.

Не влезло. Дайте комент, плиииз.
Сообщение отредактировал Родной - Четверг, 28 Марта 2013, 00:39


Награды: 22  
Lady_Di Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 00:31 | Сообщение # 521
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На случай, если нужен комментарий для выкладки продолжения!
Награды: 63  
Родной Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 00:40 | Сообщение # 522
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di,  спасибо ))

Продолжение Глава 17 (Часть 1)

"Новая Эра"
Русский космический крейсер на полном ходу пролетел сквозь разлетающиеся обломки только что уничтоженной первой сферы Борга. От ударной волны корабль сильно тряхнуло, но щиты выдержали. Впереди оставалось ещё два корабля боргов.
- Доложить ситуацию! - Соколов слегка подался вперёд, словно это могло помочь быстрее лететь.
- Щиты – шестьдесят процентов. Двигатели на пределе. В любую секунду могут выйти из строя. Через двенадцать секунд сможем открыть огонь по следующей сфере. - отрапортовал старший помощник.
- Расстояние до планеты. - Соколов требовал полный тактический анализ.
- Семь миллиардов километров. При сохранении скорости столкновение через тридцать секунд.
- Рассчитать точный курс сфер.
- Сэр, их цель Атлантида!
- Ну, это мы ещё посмотрим. Приготовиться растянуть гиперполе на два корабля и кратковременно включить гипердвигатели. Сообщить на Атлантиду о ситуации.
- Вторая сфера на расстоянии выстрела.
- Всеми доступными орудиями огонь! - почти прокричал команду командир "Новой Эры".
Из русского крейсера выскочило шесть голубых лучей, сперва упёршись в корабль боргов и тут же пройдя его насквозь, проделав большую брешь. Вторая сфера начала сбавлять скорость, но взорвалась, как и предыдущая. Снова пережив взрывную волну, Соколов обратился к офицерам мостика.
- Состояние!
- Щиты тридцать пять процентов. Двигатели на пределе. Расстояние до Земли три с половиной миллиарда километров. До столкновения девятнадцать секунд. Через одиннадцать секунд будем готовы уничтожить последнюю сферу.
- Отставить уничтожить. Через пятнадцать секунд мы уже будем в атмосфере. От взрыва могут пострадать жители. Протащим их сквозь планету в гиперполе. - Соколов изложил Максимову новый план действий. - Шеппард так уже делал.
- Я понял, товарищ капитан первого ранга.
- Инженерный мостику. - Соколов активировал внутреннюю связь, - Нам нужно выжать ещё немного скорости.
- Товарищ командир, это невозможно. Двигатели уже начинают выходить из строя. Мы выжали из них всё, что можно было.
- Чёрт. Ладно, постарайтесь сохранить текущую скорость. - Соколов отключился от инженерного. - Мы должны их догна... - начал говорить бывший подводник своему помощнику, но его неожиданно прервал сильный гул и вибрация, потом ощутимый толчок, после чего всё стихло.
- Инженерный, доложите ситуацию. - Соколов снова включил внутреннюю связь.
- Командир, мы потеряли досветовые. Окончательно.
В обзорное окно мостика было хорошо видно как родная планета стремительно приближалась. Командир "Новой Эры" отключил внутреннюю связь. Нужно было действовать и как можно быстрее. Впереди был ещё один уцелевший вражеский корабль. Без двигателей, по инерции его можно было догнать, но с учётом его торможения об верхние слои атмосферы, и только у самой поверхности Земли. Такой расклад Соколова не устраивал.
- Максимов, тактический анализ.
- До столкновения десять секунд. Корабль боргов начал торможение перед входом в атмосферу. Командир, мы столкнёмся с ним раньше, чем с Землёй!
- Рулевой!
- Тормозные двигатели не отвечают!
- Используй маневровые и посадочные, чёрт бы тебя побрал! Приготовиться включить гипердвигатели!
- До столкновения со сферой пять, четыре, три, два ...
Сфера Борга и "Новая Эра" почти одновременно начали входить в плотные слои атмосферы. На такой скорости воздух вокруг кораблей тут же раскалился до максимальных температур, быстро накаляя их обшивки.
Неожиданно для невольных зрителей происходящего в двадцати километрах над Атлантидой открылось огромное гиперпространственное окно, в котором оба корабля мгновенно исчезли. Тут же выскочив из гиперпространства с противоположной стороны планеты, в пятистах километрах от её поверхности, Соколов увидел то, отчего у него внутри сразу всё похолодело.
- Всем приготовиться к уда... - только и успел выкрикнуть командир.
"Новая Эра" не смогла вовремя снизить скорость и правым ангаром протаранила край сферы. От удара бывшего подводника отбросило на дальний край мостика и сильно стукнуло о прочное алмазное обзорное окно. Он быстро подскочил на ноги, но тут же схватился за голову из-за резкой и сильной боли. Лицо начало заливать что-то тёплое. В глазах вспышками появлялись круги, какие-то фигуры, бесформенные пятна. Очертания мостика становились не резкими и куда-то плыли. Соколов пытался говорить, но почему-то не слышал своего голоса. Заставив себя подойти тактическому посту, на котором без сознания лежал Максимов, он переложил своего помощника на спинку его кресла. На залитом кровью пульте он увидел сообщение о разгерметизации правого ангара из-за выбитых створок. Последним, что запомнил командир русского крейсера, перед тем как сознание его покинуло, было то, как он включает в ангарах атмосферные поля.
- Командир ранен! Срочно бригаду медиков на мостик! - как сквозь сон услышал майор Алексей Максимов. Он медленно приходил в себя. Вместе с сознанием появлялась сильная боль в груди затрудняющая дыхание. Он зажал левой рукой бровь, из которой потихоньку струилась по лицу кровь, правую приложил к сильно ноющей грудной клетке. Алексей с трудом обернулся на капитанское кресло в поисках Соколова, но его там не оказалось. Максимов попытался встать. Тут он увидел справа от своего поста лежащего на полу без движения своего командира, которому уже начали оказывать первую медицинскую помощь. Значит, на корабле теперь он был старшим офицером.
- Говорит майор Максимов, доложить ситуацию о повреждениях. - отдал приказ старший помощник, сидя уже в кресле капитана.
- Сильные повреждения правого ангара, створки выбиты. Частичная разгерметизация. В восьмом и шестом отсеках нижней палубы утечка охладителя.
- Это инженерный. Досветовые и гипердвигатели сгорели. Маневровые двигатели не отвечают. Щиты на двух процентах.
- Жизнеобеспечение?
- В норме.
- Жертвы? - заместитель командира продолжал собирать данные по сложившейся ситуации.
- Семь человек погибло. Сорок два нуждаются в срочной медицинской помощи.
- Тактический анализ.
- Сфера боргов неподвижно висит в пространстве в трёхстах километрах от нас. Фиксирую сильные повреждения. Отсутствует какая-либо активность. На подходе шесть кораблей Федерации и "Гагарин".
- Сообщить о нашем состоянии на Атлантиду. Бригады ремонтников на нижнюю палубу и в правый ангар. Медикам – оказать помощь пострадавшим. - Алексей, опершись на подлокотник, устало прикрыл глаза.

Глава 17 (часть 2)

"Владимир"
Лобов вместе с нескольким членами экипажа, используя трубы джеффри и некоторые коридоры корабля, отступал к капитанскому яхту. Они больше не могли сдерживать боргов. Их оружие стало бесполезным. Потеряв часть экипажа, Николай отдал приказ на эвакуацию, а сам, при поддержке оставшихся офицеров, заблокировав корабельный компьютер и мостик, отступал на нижние палубы тарелочной части корабля. До капитанского яхта оставалось ещё три палубы. Пройдя очередную трубу джеффри, они вышли в коридор. Пока их отступлению никто не препятствовал. Как правило, борги, не видя угрозы, прекращают преследование и возвращаются к ассимиляции захваченного ими судна. Вдруг из вспышки белого света в коридоре, в нескольких метрах от федератов, появилось десять людей, обозначивших вокруг себя безопасную зону своим внушительным оружием.
- Полковник Шеппард! - капитан "Владимира" тут же узнал знакомое лицо атлантийца, - Рад вас видеть, но, боюсь, вы уже опоздали.
- Адмирал, я тоже рад, что с вами всё в порядке. - в свою очередь Джон поприветствовал Лобова, - Что вы имеете в виду? Где адмирал Панкратов?
- Во время атаки первого куба мы получили сильные повреждения ВАРП ядра. Нам удалось локализовать ущерб, но ядро пришлось деактивировать. В результате чего корабль остался обесточенным. Адмирал Панкратов телепортировался на "Хаммонд", чтобы оттуда продолжать координацию, а мы занялись ремонтом "Владимира". Борги, воспользовавшись отсутствием у нас щитов, телепортировались на корабль. Мы сделали всё, что бы остановить их, но они быстро адаптировались к нашему оружию. Я заблокировал бортовой компьютер. И теперь только вопрос времени, когда борги смогут войти в систему. До самоуничтожения осталось семь минут.
- Вы можете остановить самоуничтожение? Мы поможем отбить корабль.
- Полковник, я не хочу рисковать ни вами, ни вашими людьми. Я уже достаточно потерял членов своего экипажа. Давайте пройдём к яхту. А борги погибнут вместе с кораблём. "Владимир" они всё равно не получат.
На стене неожиданно включился экран консоли доступа. Также заработало полное освещение коридора, в котором они находились. Джон посмотрел на панель, потом снова на Лобова.
- Адмирал, я правильно понимаю то, что сейчас происходит?
- Боюсь, что вы правы, полковник. Фомин. - Лобов кивком головы указал своему офицеру на заработавшую панель. Тот незамедлительно начал выполнять приказ, нажимая на сенсорные клавиши и выводя различную информацию на экран.
- Товарищ командир, - начал докладывать лейтенант, не отвлекаясь от панели, - самоуничтожение отменено. Борги смогли войти в систему. Идёт восстановление варп ядра.
- Адмирал, - Джон снова обратился к капитану "Владимира", - тогда предлагаю вернуться к плану "А".
- Перебить всех боргов и вернуть корабль? - уточнил Лобов.
- Именно, адмирал. - в доказательство своих слов Джон демонстративно передёрнул затвор на пулемёте, дослав патрон в патронник. Остальной десант последовал его примеру, подтверждая свою готовность и тем самым заполнив коридор устрашающим лязгом оружия двадцать первого века. - Но для этого нужна ваша помощь.
- Просто и со вкусом. - адмирал обратил внимание на снаряжение десанта атлантийцев, - Вы уверены, что ваше оружие будет эффективно?
- Добрый бельгийский Mk46. - Джон шлёпнул ладонью по своему пулемёту, - Достаточная огневая мощь выводит из строя любые персональные щиты. Можете не сомневаться. Плюс штурмовая винтовка и беретта, не раз спасавшая мне жизнь. А если и этого боргам покажется мало, то у нас есть, по одной на группу, вот такие игрушки. - Шеппард показал на пехотинца, в чьих руках была странная пушка со стволом устрашающего калибра, в дуло которой без труда вошёл бы ручной фазер Федерации. - М32, ручной гранатомёт револьверного типа, восемнадцать выстрелов в минуту.
- Я понял вас, полковник. Наша задача – сперва взять под контроль мостик. Тогда используя сенсоры "Владимира", мы сможем узнать точное местонахождение Боргов. На корабле их не больше сорока с учётом ассимилированных членов экипажа. На пути к мостику мы не должны встретить сопротивления. - Лобов подвёл Шеппарда к консоли и вывел на экран план корабля. - Предлагаю разделиться на две группы и воспользоваться турболифтами. Этот выходит сразу на мостик, а этот – возле кабинета капитана. Оттуда другой выход на мостик. Так мы нападём одновременно с двух сторон.
- Хороший план, адмирал Лобов. - сказал Шеппард и повернулся к своему десанту. - Лорн, вы с вашей группой направляетесь к тому лифту, а мы с адмиралом к этому и войдём через его кабинет.
Майор, четверо пехотинцев и трое офицеров Федерации направились в сторону указанного полковником направления. Остальные должны были подняться на палубу выше, так как ближайший выход к нужному им турболифту был именно там.
- Джон, ... - адмирал обратился к Шеппарду, пока они поднимались через трубу джеффри на нужную палубу, - Вы позволите так вас называть?
- Да, конечно. Что вы хотели спросить?
- Послушайте, Джон, я не хочу умолять ваши боевые навыки, но...
- Вас интересует, есть ли у нас подобный опыт?
- Да.
- Адмирал, что касается именно ...
- Джон, зовите меня тоже по имени.
- Хорошо, Николай. Если вас интересуют борги, то мы впервые с ними столкнулись. Если интересует высадка на враждебный корабль, захват его и столкновения с превосходящим нас противником, то это дело уже привычное. Добавлю сюда ещё неоднократные побеги из кораблей рейфов и репликаторов. Надеюсь, Николай, это добавит вам в нас уверенности.
- Извините, Джон, я не хотел вас задеть.
- Всё нормально. Но. Хочу вас предупредить, - Шеппард окинул взглядом внутренние убранства звездолёта Федерации, - Возможно, после нашей зачистки вам не отделаться простой оклейкой обоев и лёгким косметическим ремонтом.
- Что вы имеете в виду?
- Адмирал, - Фомин решил помочь своему командиру, так как слышал весь разговор, - Полковник Шеппард имеет в виду, что возможны некоторые структурные повреждения.
- Спасибо, лейтенант. Джон, если вы поможете вернуть "Владимир", то обещаю закрыть глаза на эти ваши обои. - Лобов улыбнулся Шеппарду.
Тем временем они уже осторожно выходили из турболифта, прекратив все разговоры. Группа майора Лорна доложила о своей готовности. Дойдя до кабинета капитана, команда Шеппарда не встретила никакого сопротивления. Внутри также никого не было. По команде полковника обе группы атлантийского десанта одновременно ворвались на мостик с двух сторон. Находящиеся там шесть дронов Борга сперва не обратили на людей никакого внимания. Несколькими секундами позже борги всё таки решили разобраться с прежними хозяевами корабля, но тут же попали под перекрёстный пулемётный огонь. Поскольку они никогда не встречали подобное оружие, то, соответственно, и защиты у них никакой не было. Пули просто не замечали персональных силовых полей дронов. Мостик был зачищен в считанные секунды. Лобов, немного отойдя от неожиданного грохота оружия двадцать первого века, прошёл по мостику, аккуратно переступая через развороченные тела боргов.
- Вот уж действительно - огневая мощь! - сказал адмирал. Потом подошёл к разбитой вдребезги панели, из которой торчали обрывки проводов и периодически с треском вылетали искры. - Теперь я отчётливо понимаю вас, Джон, когда вы говорили о косметическом ремонте. Мда, про навигацию можно забыть.
- Извини, Николай. Такое иногда случается в перестрелках. - Шеппард подошёл к Лобову, разглядывая разбитую панель.
- Послушайте, Джон, я, конечно, помню, что обещал не обращать внимания на последствия вашей зачистки, но могу я вас попросить постараться не использовать хотя бы вон те ваши штуки? - адмирал жестом показал на гранатомёты в руках двух атлантийских военных. - А то боюсь, что после их применения "Владимир" сразу пойдёт на списание.
Шеппард подал пехотинцу знак рукой, и тот тут же избавился от гранатомёта, оставив его лежать на полу мостика, после чего взяв у полковника пулемёт. Лорн также отдал второму десантнику свой Mk46. Федераты, тем временем, занялись возвращением корабля под свой контроль.
- Командир, - Фомин начал доклад, как только вошёл в главный компьютер, - борги восстановили варп ядро. Сейчас занимаются подготовкой систем к запуску двигателей. Мы всячески стараемся блокировать их действия. Они перенастраивают главный дефлектор.
- Что они задумали? - спросил Лобов.
- Не знаю. Возможно, хотят вызвать подмогу.
- Или просто передать данные. - включился в разговор Шеппард. - У них ведь есть доступ к вашему компьютеру?
- Был. - поправил его лейтенант.
- Это уже не важно. Их нужно остановить.
- Соглашусь с полковником. Это уже не важно. - адмирал подошёл к терминалу, за которым стоял Фомин. - Сколько на борту дронов Борга?
- Двадцать девять, товарищ адмирал. Но ещё семь снаружи модифицируют дефлекторный массив.
- Снаружи? Вот чёрт. Придётся нам тоже выйти в открытый космос.
- Не придётся, Николай. Если вы восстановите связь и попросите с "Дедала" выслать на помощь прыгун.
Адмирал повернулся к одному из своих офицеров и вопросительно на него посмотрел.
- К сожалению, пока только голосовая связь. Соединяю.
- "Дедал", это полковник Шеппард. Аутентификация: чарли-альфа-дельта-три-ноль. Вы меня слышите?
- Это "Дедал". Слышим вас, полковник. Что у вас со связью?
- Есть некоторые проблемы. - Джон посмотрел на офицера Федерации. - Но нам обещают, что скоро всё починят. Запрашиваю помощь.
- Как нам узнать, что вы не захвачены боргами и что это не ловушка?
- Эм... Думаю, никак, Стивен. - Шеппард переглянулся с адмиралом, - Но это вам пока и не нужно. Необходима поддержка снаружи. Вышлите джампер. Семь дронов пытаются что-то сделать с дефлектором "Владимира". Помогите избавиться от них.
- Понял вас, полковник. Высылаем джампер. Каково ваше положение?
- Мостик теперь наш. Сопротивление пока минимальное. Наше оружие более чем эффективно, чтобы вернуть корабль.
- Вас понял, полковник. Продолжайте. Конец связи.
- Адмирал, - Фомин снова обратил на себя внимание,- борги направились к мостику.
- Сколько?
- Двадцать два. - выражение лица лейтенанта выражало небольшой испуг.
- Где они сейчас?
- На восьмой палубе. - Фомин пальцем указал их местоположение на схеме корабля.
- Отсюда они могут попасть непосредственно и к управлению ядром корабельного компьютера, и через этот турболифт на мостик. - адмирал слегка посторонил своего помощника и показал жизненно важные объекты, которые сейчас нужно защитить в первую очередь.
- Николай, дайте нам по одному сопровождающему на группу, и мы с ними разберёмся.
- Хорошо, Джон. Главное – не давайте боргам к вам прикоснуться. Иначе через несколько минут вы станете одним их них.
- Мы учтём это, адмирал.
Через какое-то время команды Лорна и Шеппарда заняли свои позиции в ожидании боргов. Как и предполагал Лобов, дроны разделились. Меньшая их часть направилась к ядру главного корабельного компьютера, а большая на мостик, направление к которому прикрывал Джон со своей командой. Уже отчётливо было слышно приближение боргов.
- Полковник, почему вы ждёте, а просто не выйдите и не уничтожите их? - федерат, сопровождающий атлантийцев, и считающий что, имея такое мощное оружие, данная осторожность чрезмерна, не совсем понимал такую тактику. - Борги медлительны и надеются на свою персональную защиту. И никогда не используют никакого оружия.
В ответ Шеппард жестом приказал соблюдать тишину и осторожно, с помощью специального зеркала, решил разведать обстановку за поворотом коридора. Устройство скрытого наблюдения тут же срезал луч фазера.
- Вы об этом? - Джон вложил в руки федерату испорченный прибор.
Офицер Звёздного флота ошарашено посмотрел на обуглившийся конец штока. Он заметил, как полковник достал из кармана своего жилета какой-то овальный, металлический предмет, размером не больше кулака, и выдернул из него кольцо.
- Надеюсь, мы далеко от внешней обшивки корпуса? - спросил Джон.
В ответ федерат только закивал головой. Полковник тут же метнул этот предмет за угол. Раздался сильный взрыв. По коридору, мимо прохода, где была десантная группа Шеппарда, пролетел дрон борга и безжизненно рухнул на пол. В следующую секунду морпехи выскочили в коридор и открыли огонь из пулемётов, поливая градом свинца уцелевших боргов.
- Полковник Шеппард, - снова обратился к атлантийцу федерат, когда всё стихло, - Откуда вы знали, что они будут стрелять?
- Считайте это интуицией. А вообще, все стреляют, кто хочет выжить. - проходя по развороченному в буквальном смысле коридору, Джон активировал наушник, вызывая вторую десантную группу. - Лорн, как у вас дела?
- У нас всё чисто. Двигаемся на палубу над инженерным отсеком. - ответила рация.
- Отлично, майор. Тогда мы зайдём через парадный вход. - Шеппард отключил связь.
Но попасть в инженерное отделение так быстро, как хотелось бы команде Джона, не удалось. Путь им преградила заблокированная дверь, снять блокировку с которой не получилось даже с мостика. Тем временем, за ней уже послышались приглушённые пулемётные выстрелы. Офицер Федерации с интересом наблюдал как Шеппард разместил на дверях пластид и установил дистанционный детонатор. Очередной взрыв, сотрясший "Владимир", убрал нежелательное препятствие. Но пройти дальше нескольких метров десантной группе с "Дедала" всё равно не было возможным. Их встретило силовое поле, за которым трудилось четыре дрона, не обращающих на атлантийцев никакого внимания. Попытка стрелять сквозь энергетическую преграду чуть не привела к ранению рикошетом одного из морпехов. Команда Шеппарда просто остановилась и не знала, что делать дальше. Борги всё же нашли способ защитить себя от древнего оружия.
Вдруг один из дронов Борга поднял голову и посмотрел куда-то наверх, где не было потолка и смежные палубы ограничивались перилами. Оттуда летел небольшой предмет, который с металлическим лязгом стукнулся об ограждение вокруг варп ядра и подкатился к ногам борга. Всё было настолько неожиданно, что никто не успел даже среагировать. К счастью Джона и его команды, их от гранаты отделяло силовое борговское поле. Взрыв подбросил тело дрона и уничтожил станцию, возле которой тот находился. Энергетический барьер мгновенно исчез. Морпехи тут же разобрались с последними дронами Борга. Но случилось то, чего никак не ожидали атлантийцы, но могли предвидеть члены экипажа "Владимира". От взрыва гранаты варп ядро начало дестабилизироваться.
- Я не инженер, - панически отвечал федерат на вопросы Шеппарда, пытаясь хоть как-то предотвратить взрыв корабля, - Я не могу компенсировать повреждения сдерживающего поля, тем более, что вы своими действиями уничтожили одну из важных станций управления! Часть команд теперь просто не отвечают! - он бегал от одной панели управления к другой. – Всё, что я могу, это уменьшить реакцию антивещества и активировать аварийный сброс варп ядра. Иначе "Владимир" будет уничтожен.
- Чего изначально и добивался ваш капитан. - Джон попытался хоть как-то сгладить вину от результатов действий атлантийской десантной группы.
- Полковник, ... эм... - офицер "Владимира" вдруг задумался на секунду, посмотрел на Шеппарда, но тут же опомнился и вернулся решению проблемы. - Не мешайте мне работать! Вы своё дело уже сделали. Теперь позвольте мне заняться своим.
- Мы можем ещё чем-нибудь помочь?
- Нет! Идите.
Тем временем до ликвидации последних кораблей Борга оставались считанные минуты. На помощь к "Владимиру" подошёл один из кораблей эскадры Панкратова и готовился взять его на буксир. Связь была полностью восстановлена, и Лобов сообщил о ситуации у себя на борту. Нужно было отвезти корабль на безопасное расстояние после сброса варп ядра. Прыгун уже давно разобрался с попыткой боргов переделать главный дефлектор "Владимира" и в данный момент находился в ангаре триста вторых на "Дедале".

"Одиссей"
- Эх, не зря мне бабушка говорила... - Митчелл видел, что все попытки вернуться или хотя бы остановиться не давали никаких результатов, кроме перегрузки двигателей.
- Сэр, что вам говорила бабушка?
- То, что старших нужно слушаться, Маркс. - Кэмерон многозначительно посмотрел на своего помощника.
- Ясно, сэр. - ответил подполковник таким тоном, будто это именно по его вине корабль сейчас всасывает бог знает куда.
- Так. Стоп машина! - неожиданно скомандовал Митчелл, чем заслужил удивлённые взгляды экипажа. - Раз не можем вернуться, значит, летим за боргами. Полный вперёд!
- Сэр, но... - начал было помощник.
- Маркс, помнишь, что говорила моя бабушка?
- Есть полный вперёд, сэр!
"Одиссей" перестал сопротивляться втягивающей силе разлома и сразу попал в какой-то вихревой поток, который его тут же окутал, создавая своеобразный тоннель-воронку. Навигационный компьютер начал выдавать странные и пока необъяснимые показания. Согласно данным, корабль в данный момент и двигался и нет, хотя двигатели исправно работали на одной второй от максимальной тяги. Это продолжалось ещё с минуту. Но вот "Одиссей" освободился из плена этого странного вихря и оказался в открытом космосе.
- Отчёт.
- На радарах никого нет. В двух тысячах километрах открытый транс варп канал боргов.
- Корабль в порядке и готов к бою.
- Маркс, где мы?
- Сэр, всё очень странно. Согласно навигации мы там же где и были. То есть в нашей Солнечной системе.
- Параллельная реальность?
- Нет, сэр, реальность, скорей всего, наша. Но звёзды... Думаю, мы переместились в прошлое.
- Прошлое?!
- Да, сэр. Примерно самое начало нашей эры.
- То есть, - Кэмерон немного задумался, - Сейчас где-то там, на Земле, собираются распять Христа?
- Думаю, да. - Маркс решил задать ещё один вопрос, пока его командир обдумывал сложившееся положение. - А по этому поводу вам бабушка ничего не говорила, сэр?
- Говорила. - Кэм резко повернулся к своему помощнику, - Не играйся с часами дедушки. Есть идеи как нам вернуться?
- Никак нет.
- Ну, раз мы сами не знаем дорогу домой, значит, нужно её у кого-нибудь спросить.
- Сэр?
- Курс на транс варп канал Боргов.
- Думаете, они пойдут на переговоры?
- Убедим, используя наши аргументы. – и, увидев вопрос в глазах помощника, Митчелл добавил, - Щиты и орудия Азгарда.
"Одиссей" плавно развернулся и нырнул в "нору" Борга.

"Джордж Хаммонд"
«Сэр, мы не можем, нас затягивает», - это было последнее сообщение с "Одиссея" перед тем, как закрылся разлом.
Джек О'Нилл ещё какое-то время смотрел в чернеющую пустоту космоса, понимая, что только что потерял один из лучших кораблей с одним из лучших экипажей. На мостике воцарилась тишина. Случившееся было для всех шоком. На его глазах неизвестно куда и как только что сперва исчез уцелевший куб Борга, а за ним и "Одиссей". Он непонимающе посмотрел на адмирала Панкратова, потом на оперативного офицера.
- Чёрт, что это было? - только и смог произнести О'Нилл.
- Я не уверен, генерал, но, возможно, нечто похожее уже случалось с одним из наших кораблей. - ответил Панкратов на вопрос Джека. - Тогда борги отправились в прошлое Земли, чтобы сорвать первый полёт на варп скорости. Но "Энтерпрайз Е" смог это предотвратить, отправившись за ними.
- То есть, адмирал, вы хотите сказать, что сейчас "Одиссей" засосало куда-то в прошлое? - Джек всё ещё не мог до конца осознать случившееся и пытался найти хоть какое-то логическое объяснение происходящему.
- Всё возможно, генерал. Но, думаю, это лучше уточнить у капитана Пикарда.

-----------------------------
Как всегда не влезает всё. Нужен комент.
Сообщение отредактировал Родной - Четверг, 28 Марта 2013, 01:30


Награды: 22  
moraif Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 01:48 | Сообщение # 523
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вау... вот это да... предупреждать надо!!! А то чуть сердечный приступ не случился.
Странно, прошло всего десять месяцев с последней главы, а почти всю книгу помню =)
П.С. Спасибо большое
Награды: 1  
Родной Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 01:54 | Сообщение # 524
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Окончание главы

"Одиссей"
Внутри транс варп канала сенсоры корабля зафиксировали идущий впереди тактический куб на расстоянии около миллиона километров. Через какое-то время, выйдя в открытое пространство вслед за боргами, атлантийцы тут же активировали маскировку.
- Тактический анализ. - отдал приказ полковник Митчелл.
- В пяти миллионах километрах от нас идёт бой. Караван из тринадцати судов атакуют восемь кораблей поменьше. Много обломков. Очевидно, караван несёт большие потери. Куб боргов завис в четырёх миллионах километров от сражения.
- Можете просканировать караван и тех, кто их атакует?
- Да, сэр. Уже сканируем. Корабли каравана гражданского типа очень напоминают Вулканские. Щитов нет. Вооружение очень слабое. Атакующие корабли имеют хорошую манёвренность. Щитов также нет. Вооружение тоже слабое, но превышает по мощности орудия каравана. Оба типа кораблей используют ВАРП технологию. Сэр, думаю, меньшие корабли – это пираты.
- Да, очень на то похоже. Только что здесь забыли борги? Чего они ждут?
- Сэр, куб отправил сигнал бедствия вглубь космоса.
- Сигнал бедствия? - такой поворот событий слегка озадачил Кэмерона, - Можете отследить?
- Да, сканируем. В ближайшей системе, на орбите одной из планет, фиксируем флот гоау'лдов. Эта планета Абидос, сэр!
- А вот это уже интересно.
- Сэр, возможно, они хотят заманить с помощью этого каравана какой-нибудь ха'так и ассимилировать технологию гипердвигателя.
- Подполковник, в нашем веке гоа'улды отстают от нас технологически, а в этом времени тем более. Нет, тут что-то ещё. Но в любом случае мы должны помешать их встрече.
Вдруг воздух на мостике начал колебаться, искажая в своём преломлении предметы, находящиеся с другой стороны, словно бракованное оконное стекло. На промежутке между обзорным окном и капитанским креслом начали образовываться вертикальные овальные круги, принимая зеркальную поверхность. Потом они образовали волны, и оттуда вышел человек в форме экипажа "Одиссея". В его руке был какой-то прибор. Как только он нажал на одну из кнопок, воздушное пространство мостика приняло свои прежние свойства. Все замерли в непонимании происходящего. Такого вторжения никто просто не мог ожидать. Первой очнулась охрана мостика. Пехотинцы быстро подбежали на допустимое расстояние к этому человеку и нацелили на него оружие, готовые выстрелить в любую секунду.
- Вы правы, полковник Кэмерон Митчелл, - гость первым начал разговор, - Нельзя допустить встречу Борга с гоа'улдами.
- Я в этом и не сомневался. Но не могли бы вы представиться, так как я, в отличие от вас, не умею читать мысли.
- Я тоже не умею читать мысли, полковник. Моё имя Дениэлс, я из организации, которая следит за нарушениями в линиях времени. Это мы поспособствовали тому, чтобы ваш корабль попал в это время.
- Как вы это сделали? И зачем?
- Нами был увеличен эффект временного разлома, в который вас втянуло, чтобы вы смогли предотвратить вмешательство в ход истории.
- Борги?
- Да. Они сейчас там, где их не должно быть.
- Ладно. Допустим, что вы какой-то там полицейский времени. Тогда почему вас не было, когда наши люди уже путешествовали в прошлое?
- Правильней будет сказать «темпоральный агент», полковник. Ваши действия в прошлом были настолько корректны, что практически никак не повлияли на линию времени. Даже когда вы совершили ошибку, вы смогли определить точку искажения и самостоятельно вернуть всё на свои места.
- Интересно. - Митчелл слегка задумался. - Но что же тогда тут надо Боргу?
- Они завладеют технологиями гоау'лдов и захватят Абидос. В результате чего вы в 1994 году не сможете активировать Звёздные Врата, потому что не с кем будет соединиться. И проект закроют. А борги к вашему настоящему времени уже ассимилируют большую часть галактики.
- Значит, мы снова должны надрать плохим парням задницу? - невозмутимо спросил Митчелл.
- Да, можно и так сказать.
- Отключить маскировку. Щиты на максимум. Зарядить орудия.
Запустив двигатели, корабль атлантийцев устремился к боргам. Атакуя этот куб, Митчелл, используя преимущество маленьких размеров "Одиссея" перед относительно неповоротливым вражеским кораблём, занял позицию над одной из шести его плоскостей. Куб, как не старался, не мог повернуться другой стороной к маленькому хищнику, который вгрызался всё глубже и глубже. Все попытки Боргов пробить защиту "Одиссея" были тщетны. Крейсер атлантийцев с помощью ЛОА с первого залпа уничтожил силовые установки и щиты на этой стороне куба, а комбинированным огнём из линейных орудий и фазеров выводил из строя энергетические турели одну за одной. Орудия Азгарда были нацелены на одну точку, методично пробивая брешь в корпусе вражеского корабля всё глубже и глубже, вызывая вторичные взрывы и не малые повреждения. Но разваливаться тактический куб Борга не торопился, хотя и завис уже в пространстве совершенно неподвижно.
- Зарядить две тактические боеголовки. - отдал приказ Кэмерон Митчелл. - Навести цель на пробоину.
- Ракеты готовы. - секунд через тридцать доложил оперативный офицер мостика.
- Пуск.
- Ракеты пошли.
- Субсветовые на максимум. - скомандовал командир атлантийского крейсера.
Как только обе ракеты выскочили из своих шахт и включили разгонные двигатели, "Одиссей" на полном ходу полетел подальше от места взрыва.
- Сэр, фиксирую отделение от куба объекта. Это сфера... - тут на мостике все зажмурились из-за яркой вспышки от уничтожения куба. Взрывная волна догнала крейсер атлантийцев и слегка тряхнула их.
- Повреждения?
- Повреждений нет, сэр.
- Отлично. Догнать сферу.
- Сэр, вижу возле конвоя флот гоа'улдов. Четыре ха'така и восемь ал'кешей. Мы их не могли заметить раньше из-за куба Борга. Пиратские корабли отступают, покидая пространство. Сфера направляется к одному из ха'таков.
- Полковник Митчелл, - вдруг заговорил темпоральный агент, - Необходимо чтобы выжили и гоау'лды, и этот караван.
- А я всё думаю, когда же будет ваш выход? - Кэмерон повернулся к гостю. - Проводите его в медотсек. Пусть там проверят, кто он такой.
- Полковник, дайте мне ещё минуту. - Дэниэлс попросил Митчелла выслушать его до конца, пока охрана, взяв его под руки, мягко убеждала пройти с ними.
- Хорошо, я вас слушаю. - Кэмерон временно остановил выполнение своего приказа.
- Я не могу вам многого рассказать. Надеюсь, вы понимаете почему. Но то, что я вам сейчас скажу, будет нарушением темпоральной директивы.
- У вас уже меньше минуты.
- Хорошо. Этот караван даст начало новой расе в этой галактике. Впоследствии земляне назовут их Ромулане. Сейчас они не должны узнать ни о Федерации, ни о Борге, ни о Земле. Гоа'улд, которого вы сейчас можете уничтожить, сыграет также важную роль в освоении вами технологий Звёздных Врат. И он то же ничего не должен узнать.
- Жаль сейчас здесь нету Сэм. Она бы быстро разобралась что тут к чему. - Митчелл был немного озадачен. Объяснения агента были вполне логичными. Но как учила его бабушка: "Доверяй да проверяй". - Ладно, допустим, я вам верю. Что дальше?
- Гоау'лды не должны были встретиться с этим караваном. Поэтому вы должны и защитить мирные корабли, и не уничтожить гоау'лдов. Помните, от этого зависит будущее Земли и всей галактики.
- Вот же чёрт! Ладно, попробуем убедить их убраться от сюда по-хорошему. Но в медотсек вам всё же придётся пройти.
- Сэр, сфера атакует один из ха'таков. - доложил Маркс. - Мы на расстоянии выстрела.
- Уничтожить. - тут же отдал приказ Митчелл.
К этому моменту ха'так был уже без щитов и не отвечал ответным огнём. Сферу без особого успеха атаковали несколько ал'кешей и глайдеры, нанеся всего лишь несколько незначительных повреждений. Два голубых луча из носовых орудий "Одиссея" остановили сопротивление боргов кораблям гоау'лдов. Сфера тут же потеряла щиты и энергогенераторы. Следующим залпом орудия Азгарда спровоцировали вторичные взрывы внутри корабля Борга. Глайдеры и ал'кеши тут же поспешили удалиться на безопасное расстояние. После очередного выстрела крейсера атлантийцев сфера исчезла во взрыве.
- Маркс, соедини меня с гоау'лдами.
- Готово, сэр.
На экране связи появилось немного непривычное изображение мостика флагманского ха'така. В центре за главным пультом управления стоял юноша, одетый в древнеегипетские дорогие одеяния, поверх которых был накинут тёмный плащ с перламутровыми переливами. На плечах позади его головы красовался красный диск на двух золотых изогнутых остроконечных опорах, обрамляющих его снизу и по краям. Позади молодого человека стояли два воина в дорогих доспехах фараоновских времён. На их плечах находились большие металлические маски-головы собак с длинными остроконечными ушами, торчащими вверх как шипы. Позади на стене был изображён большой золотой древнеегипетский символ солнца.
- Я – бог Ра. Склонитесь передо мной или будете уничтожены! - прозвучало из динамиков зловещим нечеловеческим голосом.
- Это нам такое спасибо за то, что мы не дали их ассимилировать, Маркс. - сказал Митчелл своему помощнику. Потом снова повернулся к экрану и продолжил: - Мы тоже не рады тебя здесь видеть.
- Кто вы? Назовите себя. Из какого вы мира? - продолжил Ра, не обращая внимания на сарказм Кэма.
- Ты нам скажи. Ты же бог. - ответил Кэмерон в издевательском тоне. На что Ра только стиснул зубы и яростно сверкнул глазами, не зная, что сказать. Кэм продолжил, - Ладно, не обижайся. Я скажу, кто мы. Мы те, кто сейчас надерёт твою скользкую задницу, если ты не уберёшься отсюда.
- Сэр, они пытаются нас сканировать. - сообщил оперативный офицер, предварительно отключив звук связи.
- И?
- Им это не удастся. Мы приняли контрмеры.
- Вы будете уничтожены. Готовьтесь к смерти. - в динамиках снова зазвучал голос Ра, как только активировали звук.
- Вот как? - командир "Одиссея" от удивления округлил глаза, - Вы уверены, что сможете пробить нашу защиту? Что там показали ваши сканеры? А эффективность наших орудий, я уверен, вы видели, когда мы уничтожили сферу. Советую не испытывать судьбу и сматываться отсюда, пока у вас есть такая возможность. Этот караван под нашей защитой.
Ра в последний раз яростно сверкнул глазами, и экран связи погас. Флот гоау'лдов вернул в доки все глайдеры, медленно развернулся и ушёл в гиперпространство, за исключением одного корабля.
- Маркс, а с этим ха'таком что-то не так? - спросил Митчелл.
- Сканируем. Он по-прежнему не выделяет ни какой энергии. Двигатели, щиты, орудия отключены. Его успели покинуть два те'лтака с небольшими отрядами джаффа на борту... Есть обновлённые данные по нему, сэр. - помощник остановил свой рапорт, что-то обрабатывая на панели своего оперативного поста.
- Маркс, докладывай уже, не тяни резину.
- На борту ха'така находятся около двух десятков дронов Борга! Возможно, они пытаются его ассимилировать.
- Тогда его нужно уничтожить как можно быстрее, подполковник. Навести орудия. - Митчелл наблюдал через обзорное окно мостика, как два голубых луча носовых орудий, вспоров обшивку летающей пирамиды, устроили очередной космический фейерверк.
- Командир, нас вызывают.
- Кто ещё там?
- Это с корабля каравана.
- Соединяй. Надеюсь, хоть эти поблагодарят за спасение.
- Кто бы вы не были, мы не подчинимся и не сдадимся. - на экране связи было лицо вулканца с воинственным взглядом и очень решительным настроем. - Мы все будем сражаться до конца. Никто от нас ничего не получит.
От такого неожиданного заявления Митчелл просто опешил, как и все присутствующие на мостике.
- Отличный лозунг. - до Кэмерона начало постепенно доходить против кого ополчился его новый собеседник. - Только сейчас это ни к чему. Мы не собираемся на вас нападать.
- Почему? Мы ещё не встречали инопланетной расы, которая не хотела бы нас захватить. - на лице вулканца промелькнуло лёгкое недоумение.
- Считайте, что встретили. Полковник Кэмерон Митчелл, вооружённые силы Атлантиды. - представился командир "Одиссея".
- Моё имя С'Таск. Я духовный лидер народа риханнсу. Что вы от нас хотите, если не собираетесь нападать на нас?
- Да, в общем-то, ничего. Мы прилетели за теми плохими парнями... - тут Митчелл получил от Маркса планшет с информацией о состоянии кораблей этого каравана. Командир "Одиссея" бегло ознакомился с его содержанием и продолжил. - По нашим данным на одном из ваших транспортников вышло из строя жизнеобеспечение. Сейчас, чтобы хоть как-то снабжать экипаж кислородом, вы активно используете воду, которой у вас осталось на пару дней. Мы можем вам чем-нибудь помочь?
- Я сомневаюсь в этом, полковник Кэмерон Митчелл. Нам нужны запчасти, а у вас их быть не может.
- Зато у нас есть возможность, используя ваши спецификации, изготовить необходимые для вас детали. Рекомендую подготовить одного из ваших инженеров. Мы телепортируем его к себе на борт для необходимых консультаций.
- Вы что его сделаете? - лицо С'Таска выразило удивление и крайнее недоверие.
- Телепортируем. У нас есть технология, с помощью которой мы можем перемещать объекты и людей. Не беспокойтесь, это безопасно. - говорил Митчелл, но в ответ была только тишина. – Полагаю, у вас нет другого выхода. Может погибнуть много вашего народа. Но если хотите, то мы оставим вас и улетим.
- Мы согласны. - снова заработала связь через некоторое время. По лицу духовного лидера было видно, что это решение он принял с трудом и не без давления коллег.
- Медотсек мостику.
- Слушаю вас. - Митчелл активировал внутреннюю связь.
- Мы закончили проверку нашего гостя из будущего. Присутствия личинки гоау'лдов, нанитов и прочих чужеродных организмов, а так же посторонних сознаний не обнаружено. И он полностью здоров.
- Док, почему вы назвали его гостем из будущего? Вы это тоже как-то проверили?
- Да. Меня заинтересовали комплементарные связи мономеров в его ДНК. Подозревая действие неизвестного нам мутагена, мы провели анализ с помощью компьютера Азгарда. Полковник, результаты оказались просто ошеломляющими! Это редчайший филогенез! Данный индивидуум моложе нас с вами на одиннадцать веков! - восхищался доктор своим открытием, - Я первый раз вижу воочию эволюцию человека как вида. Понимаете, полковник, технически наш гость ещё не родился!
- Так он человек? - Кэм начинал уже нервничать от этих непонятных научных словечек и выражений.
- Да, да, безусловно. Полное секвенирование это доказало. Хотя одним из его далёких предков был представитель неземной расы.
- Чёрт, док, скажите нормальным английским языком, что это за человек и может ли он для нас представлять угрозу?
- Командир, Дэниэлс обычный землянин и для экипажа он не опасен. Я вас уверяю.
- Спасибо, док. Пусть его сопроводят на мостик. Конец связи. - Кэм выдохнул с облегчением. Он, конечно, уважал учёных, но в последнее время начинал раздражаться всякий раз, когда они начинали что-то ему объяснять заумными терминами, считая, что не говорят ничего особенного и их должны все понимать.
Крейсер атлантийцев неподвижно висел в пространстве меньше чем в сотне километрах от каравана народа риханнсу. Их корабли тёмно-красного цвета напоминали гигантские зубочистки, сильно утолщённые в центре и к низу, длиной больше "Одиссея" примерно раза в три. Вокруг фюзеляжей в задней трети части корпуса находилось огромное кольцо варп двигателей. Обломки кораблей, занимающие не малую часть видимого пространства, напоминали о недавнем сражении. Заходя на мостик, в сопровождении двух вооружённых морских пехотинцев, Дениэлс услышал часть разговора Кэмерона со С'Таском.
- Наш инженер готов. - говорил духовный лидер будущих ромулан.
- Хорошо. Мы телепортируем его сразу к нам в инженерный. - ответил командир "Одиссея".
- Полковник Митчелл, что вы делаете? - темпоральный агент сразу вступил в разговор. - Ваши действия могут привести к нарушению линии времени.
- Линия времени уже нарушена появлением здесь гоау'лдов, боргов и нас. - возразил Кэмерон. - А смотреть как умирают полторы тысячи человек мы не собираемся. Тем более, что вы сами рекомендовали нам не допускать их гибели.
- Но вы же ...
- Послушайте, Дениэлс, гоау'лдов здесь не должно было быть и, значит, они не должны были вывести из строя жизнеобеспечение на одном из этих кораблей. Так? Но это случилось. Мы же, помогая им с ремонтом, возвращаем всё к изначальному варианту. Значит, ваша линия времени не должна пострадать. Логично?
- Да, полковник, теоретически вы правильно рассуждаете. Надеюсь, это не приведёт к серьёзным последствиям. И я прошу вернуть мне мой прибор, что бы я смог отправить вас назад в ваше время.

"Энтерпрайз Е", настоящее время и пространство.
Ремонтные работы шли полным ходом. В битве с боргами корабль получил достаточно сильные повреждения, хоть и не критические. Были разгерметизированы две верхних палубы, пробита обшивка возле инженерного отсека, уничтожена одна торпедная установка, получила повреждения правая гондола и практически не работали щиты правого борта. В общем, не было ничего, с чем бы не справились собственные ремонтные бригады. Но из-за этого приходилось пока оставаться без движения в секторе недавнего сражения. Благо к этому моменту все корабли Борга были уже уничтожены и можно было спокойно заниматься ремонтом, а заодно и исследовать борговские обломки.
Жан Люк тем временем отправился на инженерную палубу, чтобы лично узнать у Дейты и Ла Форжа о ходе восстановительных работ и своими глазами оценить степень повреждений корабля.
- Мы уже изолировали повреждённую катушку правой гондолы и через двадцать четыре минуты можно будет подать энергию на субсветовые двигатели. - докладывал Дейта.
- Очень хорошо, лейтенант-коммандер. - ответил Пикард. - А где Ла Форж?
- Лейтенант вместе с бригадой ремонтников сейчас заканчивает проверку на месте в повреждённой гондоле на предмет скрытых повреждений. - всё так же безучастным тоном продолжал докладывать андроид, совершенно не отвлекаясь от одновременной работы за несколькими терминалами инженерного отсека.
- Капитан, вас вызывает адмирал Панкратов с "Джорджа Хаммонда". - заработал коммуникатор Пикарда.
- Хорошо, первый, я сейчас прибуду. - ответил Жан Люк.
Пока Пикард шёл на мостик, Райкер вкратце рассказал ему о цели вызова. Поэтому с инженерного был отозван ещё и Дейта. По прибытии на место Жан Люк увидел на экране связи командира русской эскадры и генерала О'Нилла. Пока командир "Энтерпрайза Е" начал детально рассказывать о его путешествии назад во времени вслед за кубом Борга, что очень сильно повторяло ситуацию с исчезновением "Одиссея", Дейта занялся сканированием пространства, где пропал атлантийский крейсер.
- Капитан, я зафиксировал остатки тахионного излучения. - начал отчёт андроид, - Есть явные признаки временнОго разлома.
- Что это значит? - О'Нилл вопросительно посмотрел с экрана на Дейту. - Мы можем как-нибудь вытащить оттуда наш корабль?
- Нет, сэр. Это невозможно. - всё таким же безучастным тоном спокойно отвечал андроид, - "Одиссей" в данный момент находится в другом временном измерении. Остаётся только ждать, когда он сам найдёт способ вернуться обратно.
- Капитан Пикард, - Джек обратился к командиру "Энтерпрайза Е", - а как вы смогли вернуться из прошлого?
- Генерал, мы, используя наш главный дефлектор, воспроизвели силовое поле в соответствии с хронометрическими показаниями сферы боргов. И, воссоздав вихревое поле, вернулись назад. На ваших кораблях есть подобные технологии?
- Боюсь, что нет, капитан Пикард.
- Капитан, - андроид снова обратился к своему командиру, - фиксирую слабую темпоральную радиацию в месте исчезновения корабля атлантийцев.
- Что это значит, Дейта? - Жан Люк вопросительно посмотрел на своего офицера по науке.
- Пока не знаю, сэр. Но, по-моему, там что-то происходит. - андроид обратил общее внимание на экраны. - Капитан, появился корабль. Это "Одиссей".

Добавлено (28 Марта 2013, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата (moraif)
Вау... вот это да... предупреждать надо!!! А то чуть сердечный приступ не случился.

А я ещё позавчера в чате писал, что собираюсь выложить одну большую главу. Так что с меня взятки гладки! ;)
Сообщение отредактировал Родной - Четверг, 28 Марта 2013, 01:52


Награды: 22  
Misha163rus_Oznobin Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 06:14 | Сообщение # 525
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это такой скромный подарок вам на мой ДР:)

С днем рождения и спасибо за главу!!!))))
Сообщение отредактировал Misha163rus_Oznobin - Четверг, 28 Марта 2013, 06:17
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)