08:19
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
«Слияние Эпох» - продолжение
профи Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 06:30 | Сообщение # 526
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
эх, хоть не читай, сразу столько идей, короче, видать мою 1. главу ещё месяц не увидят =)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Родной Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 09:35 | Сообщение # 527
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
эх, хоть не читай, сразу столько идей, короче, видать мою 1. главу ещё месяц не увидят =)

Хм. Странный подход.


Награды: 22  
Wendor Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 12:11 | Сообщение # 528
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Присоединяюсь к поздравлениям, всего наилучшего и еще и еще и т.д. и т.п. ^_^ happy_birthday


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Steanxxx Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 12:28 | Сообщение # 529
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной

Поздравляю с днем рождения, отличная глава настолько длинных боев еще не читал, все очень интересно, и огромное спасибо за главу, буду надеяться что следующей главы не придется ждать 10 месяцев.
и конечно же вполне заслуженные плюсы. :)
Награды: 36  
Родной Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 15:34 | Сообщение # 530
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
SteanxxxWendor,  спасибо за поздравления и подарки. )))

Цитата (Steanxxx)
буду надеяться что следующей главы не придется ждать 10 месяцев.

Я тоже на это надеюсь. Хотя сейчас просто боюсь загадывать. Ещё писать и писать.


Награды: 22  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 17:06 | Сообщение # 531
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Долгожданное продолжение. 
Родной, поздравляю с Днём рождения!!!
happy_birthday


Награды: 8  
Dikiyprapor Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 20:15 | Сообщение # 532
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С днемрождения!!! Спасибо за долгожданные продолжения, ждем очередную главу
Награды: 1  
Stavrus Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 00:59 | Сообщение # 533
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Присоединяюсь ко всем поздравлениям выше! И выражаю огромную благодарность за столь великолепное продолжение.

Однако меня смутил один момент. Судя по твоему расказу сферы Боргов с Новой эрой довольно быстро добрались до земли (минуты, может десятки минут). Свету нужно не менее полу часа чтобы преодолеть расстояние от Марса до Земли (разумеется в зависимости от взаимного расположения планет, но не менее 30мин.), а если я не ошибаюсь бой был за орбитой Марса. Так вот, их полёт происходил на досвете, а это даже в лучшем случае несколько часов!

И вообще зачем было за ними гнаться, можно было совершить короткий гипер-прыжок. Неговоря уже о том что Атлантида вела себя не позволительно пасивно!!! На ней ведь куча оружия, а реакция на угрозу нулевая, почему так?

Ну, а в общем и целов глава просто восхитительна, лови свои плюсы!!!
Награды: 5  
Родной Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 02:19 | Сообщение # 534
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
StavrusDikiypraporStalkeRPrizraK, Спасибо за поздравления. ))

Цитата (Stavrus)
Однако меня смутил один момент. Судя по твоему расказу сферы Боргов с Новой эрой довольно быстро добрались до земли

Да, получилось именно так, они очень быстро добрались до земли. Но это время взято не с потолка, а благодаря обычной математике. Но за основу я взял максимальную скорость "Новой Эры"(до которой она смогла разогнаться благодаря МНТ и колоссальной перегрузке двигателей) равную примерно 8\10 от скорости света. И описание погони за сферами началось не со старта с места сражений, а немного позже. С момента, когда "Новая Эра" догнала первую сферу.

Цитата (Stavrus)
И вообще зачем было за ними гнаться, можно было совершить короткий гипер-прыжок.

Тут две причины. Во первых "Новая Эра" только что буксировала "Энтерпрайз Е" и в следствии чего гипердвигатели уже были перегружены и требовали отдыха. По этому после гиперскочка сквозь Землю они окончательно сгорели. Т.е. пользоваться гипердвигателем было опасно. Во вторых три враждебных объекте лучше не подпускать к родной планете в принципе. И всё же сферы, казалось, проще было догнать, чем встречать их на орбите Земли, учитывая, что они были совсем рядом и развивали свою максимальную скорость не мгновенно.

Цитата (Stavrus)
Неговоря уже о том что Атлантида вела себя не позволительно пасивно!!! На ней ведь куча оружия, а реакция на угрозу нулевая, почему так?

Я не скажу, что она вела себя пассивно. Я ведь пока опустил описание событий в городе предков на данный момент. Но атаковать кого-либо с поверхности планеты дальше орбиты не возможно. Слишком далеко. Если у вас конечно нет ионных орудий Толанцев. А на Атлантиде их точно нет. Но ещё был не малый шанс попасть в "Новую Эру", когда те приблизились к Земле.

Вообще многие расчёты я стараюсь всегда проводить сам. Если чего не в курсе - поднимаю нужную литературу или гуглю яндекс. И, как правило, опираюсь на реальные данные. Будь то технические описания кораблей или астрофизические показатели. Но если я вдруг где-то ошибся - подмечайте. Вместе мы найдём истину. :)

Спасибо, что читаете и самое главное комментируете.


Награды: 22  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 10:19 | Сообщение # 535
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Родной)
Взрывная волна догнала крейсер атлантийцев и слегка тряхнула их.

В космосе от ядерного оружия нету ударной волны. 

Ну и на счёт столкновения крейсера с боргами. При такой скорости, у крейсера в лучшем случаи оторвало бы ангар и получил бы деформацию целой кучи элементов корпуса. Ну это мне так кажется.

По мелочи ещё что-то хотел сказать, но пока читал уже забыл про них. Ждём продолжения, и надеюсь не предется ждать его так долго...


Награды: 8  
Родной Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 17:25 | Сообщение # 536
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
В космосе от ядерного оружия нету ударной волны. 

Позволю не согласиться. Любой взрыв, это выход энергии. В вакууме эффект будет меньше, да, но он всё равно будет. Вспомни как улей взрываясь уничтожает находящийся рядом другой улей. Или выход энергии из реактивного двигателя заставляющий ракету двигаться.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Ну и на счёт столкновения крейсера с боргами. При такой скорости, у крейсера в лучшем случаи оторвало бы ангар и получил бы деформацию целой кучи элементов корпуса. Ну это мне так кажется.

Логично. Но "Новая Эра" врезалась в сферу не в лобовую, а по касательной. Именно по этому сфера, как и атлантийский крейсер получила незначительные структурные повреждения. Если помнишь, то перед столкновением наши пытались избежать столкновения используя маневровые и посадочные двигатели, но, к сожалению, не хватило времени и мощности маневровых.

StalkeRPrizraK, спасибо за комментарий. :)


Награды: 22  
профи Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 18:08 | Сообщение # 537
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну вообщето ты прав, взрывная волна есть везде (будь это космос или атмосфера) а так получается что кораблик то просто из не реального сплава сделан (стоп! точно! триниум+канвадах, наверно и есть нереальный сплав)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Родной Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 02:04 | Сообщение # 538
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
а так получается что кораблик то просто из не реального сплава сделан (стоп! точно! триниум+канвадах, наверно и есть нереальный сплав)

профи, конечно. Плюс силовое поле (щит) усиленный МНТ. Плюс расстояние, на которое "Одиссей" успел отлететь. Вроде как было отмечено, что после запуска ракет сразу стартанули прочь от куба. Так что тут вполне логично не получить больших повреждений. (по моему мнению) Надеюсь вы со мной тут согласны?

И как всегда, спасибо за комментарий. :)
Сообщение отредактировал Родной - Суббота, 30 Марта 2013, 02:07


Награды: 22  
MEGAFAN Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 02:09 | Сообщение # 539
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
WOW!! Все что сейчас в голове приятно прочитать столь долгожданное продолжение этой Эпопеи)) жду выхода следующей главы))


В стазисе.
Дата пробуждения не установлена.
Награды: 2  
профи Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 04:58 | Сообщение # 540
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
я вообщето про новую эру писал, что кораблик из не реального сплава сделан, а так в другом у вас вроде всё нормально и логично описано


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)