19:59
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
«Слияние Эпох» - продолжение
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 09:11 | Сообщение # 541
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Родной)
Любой взрыв, это выход энергии.

Но энергия бывает разная...
Цитата (Родной)
В вакууме эффект будет меньше, да, но он всё равно будет.
Основной поражающий фактор ядерного оружия - ударная волна. А ударная волна возможна только в среде (воздух или вода). Ударная волна будет, но она настолько слаба и пройдёт малое расстояние, что это можно даже не учитывать. 
(Где то читал, что 1МТ( примерно в 20 раз мощнее тактического ядерного оружия) взрыв, создаст такую волну, что она даже не способна на расстоянии 10км сбить воробья с ветки)
Цитата (Родной)
Вспомни как улей взрываясь уничтожает находящийся рядом другой улей.
Там совсем другое дело. Скорее всего, это ударная волна имеет совсем другие свойства. Возможно, это чисто энергетическая волна (ударную волну от ЯО в космосе мы не увидим). Ну или мы опять столкнулись с тем, что сценаристы фигово знают физику, что можно наблюдать и в других сериях  ^_^


Награды: 8  
профи Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 10:37 | Сообщение # 542
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
(ударную волну от ЯО в космосе мы не увидим)
убиваю тебя одним свойством ЯО: кроме ударной волны там есть ещё ЭМИ волна, она 100% может взорвать кораблик (ну если на борту есть хоть 1 вид реактора или энерго носитель)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 11:48 | Сообщение # 543
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
кроме ударной волны там есть ещё ЭМИ волна, она 100% может взорвать кораблик
1)ЭМИ может вывести из строя только электронику. Но, ни как не взорвать его.
2)Электромагнитный импульс в открытом космосе за пределами планетарных магнитосфер значительно слабее (на Земле его формирует структура ионосферы).
3)Военные давно уже нашли способы защиты от ЭМИ.
4)Вроде как инопланетные технологии невосприимчивы к ЭМИ.


Награды: 8  
MerlinSG-1 Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 14:42 | Сообщение # 544
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Энергия ядерного взрыва, хоть и в вакууме не может просто так исчезнуть, она подобно ударной волне может ударить по соседнему кораблю и миимум нанести большие структурные повреждения, а то и просто снести космическое судно.
А на счёт малых повреждений Новой эры согласен с Родным, почему-то многие недооценивают браню кораблей класса дедал а ведь там 0,5-1 метр чистого триниума а ведь триниум прочнее стали раз в 100 и проводя аналогию мы получае 50-100 метров стальной брони-попробуй пробить.

А на счёт глав-моя высшая оценка за эти части этого великого произведения, увидевшие свет!:) Особенно понравилось про путешествие Одиссея в прошлое... может мая догадка и не верна, но странно хорошее отношение Ромулан к лантийцем может быть объяснено именно помощью Одиссея их предкам. Здесь также хорошо объясняется сама суть Ромуланцев-почему они стали такими недоверчивыми и злобными, просто им в своё время не попадались хорошие инопланетяне, вот негатив вперемешку с недоверием и прет. 
Спасибо ещё раз за новые главы! ^_^



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
профи Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 15:02 | Сообщение # 545
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
1)ЭМИ может вывести из строя только электронику. Но, ни как не взорвать его. 2)Электромагнитный импульс в открытом космосе за пределами планетарных магнитосфер значительно слабее (на Земле его формирует структура ионосферы).
3)Военные давно уже нашли способы защиты от ЭМИ.
4)Вроде как инопланетные технологии невосприимчивы к ЭМИ.
ну это смотря как, если ты не знаешь, что человек тоже имеет "электро" импульсы (тобишь мнгновенная смерть) и ударная волна обязана быть в космосе! закон сохранения энергии тут тоже работает


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 22:42 | Сообщение # 546
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (MerlinSG-1)
Энергия ядерного взрыва, хоть и в вакууме не может просто так исчезнуть
А кто сказал, что она просто исчезает? Просто в космосе, ударная волна  практически сразу затухает...
Цитата (MerlinSG-1)
а ведь там 0,5-1 метр чистого триниума а ведь триниум прочнее стали раз в 100 и проводя аналогию мы получае 50-100 метров стальной брони-попробуй пробить.
Где можно увидеть толщину этой брони? Да и чистых материалов не существует, также как мы и не знаем во скоко триниум прочнее других материалов. Да и кстати, броню уже давно в основном делают из сплавов или композитов, а не просто из стали.
Цитата (профи)
ну это смотря как, если ты не знаешь, что человек тоже имеет "электро" импульсы (тобишь мнгновенная смерть)
Ну вообщето знаю. Да и проводили испытания. И от ЭМИ ни кто не умер.
Цитата (профи)
ударная волна обязана быть в космосе!
А вы вообще читали, что я написал?


Награды: 8  
Родной Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 23:01 | Сообщение # 547
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (MerlinSG-1)
Энергия ядерного взрыва, хоть и в вакууме не может просто так исчезнуть, она подобно ударной волне может ударить по соседнему кораблю

Совершенно верно. Возможно я не правильно выбрал формулировку(хотя наверное нет). Ударная волна, энергетическая или ещё какая там волна от ядерного или любого другого взрыва существует в вакууме(за исключением взрыва направленного внутрь эпицентра). В противном случае эффект от реактивного двигателя в безвоздушном пространстве сводился бы к нулю.

профи, можно ещё раз, но только уже по конкретней, объяснить суть вашего вопроса относительно брони "Новой Эры"? Не совсем понятна твоя мысль. В каком моменте событий книги что-то не так?

Цитата (MerlinSG-1)
Здесь также хорошо объясняется сама суть Ромуланцев-почему они стали такими недоверчивыми и злобными,

Причина здесь кроется в немного в другом. Всё дело в их первом контакте с инопланетянами и первой космической войной. Потом кем они были изначально и что происходило на их родной планете. Именно тогда они потеряли веру в добро. И именно тогда народы рихансу решили отделится от своих братьев и покинуть планету Вулкан в поисках нового дома. Именно тогда С’Таск(будущий первый лидер Ромула) разуверился в учениях своего учителя Сурака. Для кого интересна эта история, могу выложить под спойлером более подробный вариант.

Цитата (MerlinSG-1)
Спасибо ещё раз за новые главы!

Спасибо всем, кто читает и особенно тем, кто комментирует. :)


Награды: 22  
профи Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 13:16 | Сообщение # 548
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Родной)
Не совсем понятна твоя мысль. В каком моменте событий книги что-то не так?
эта "новая эра" врезается в "сферу", вот этот момент


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Родной Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 15:57 | Сообщение # 549
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, ага, ясно. Спасибо. Прежде чем врезаться, "Новая Эра" пытается маневрировать, чтобы избежать столкновения. И по этому удар был по касательной по краю сферы. Иначе правый ангар просто оторвало бы. Да и щиты были не совсем на нуле. Они тоже компенсировали часть удара. А состав материала корпуса и брони точно такой же как на всех "Дедалах". Надеюсь такой момент логичен и правдоподобен?
(в книге именно эта версия событий и описана. Правда на траектории удара я не акцентировал внимания, надеясь, что это и так будет ясно. Ошибся.)


Награды: 22  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 03:25 | Сообщение # 550
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх, на темку не подписан, поэтому вовремя не заметил 2 столь радостных события, а именно появление хоть одной главы(кстати, что приятно, не маленькой) столь долгожданного продолжения, а так же День рождение отличного писателя и автора данного произведения Родно'го, с чем его от всей души поздравляю!!!!
А по поводу новой главы... Как и стоило ожидать лучше некуда, буду надеяться теперь мы увидим следующую главу с куда более меньшим перерывом, а я пожалуй на днях перечитаю всё ещё разок)))

Цитата
Прежде чем врезаться, "Новая Эра" пытается маневрировать, чтобы избежать столкновения. И по этому удар был по касательной по краю сферы. Иначе правый ангар просто оторвало бы. Да и щиты были не совсем на нуле. Они тоже компенсировали часть удара. А состав материала корпуса и брони точно такой же как на всех "Дедалах". Надеюсь такой момент логичен и правдоподобен?
 Угу, и кстати хочу заметить, что щиты не просто должны были компенсировать удар, а так же и повлиять на  траекторию, хоть и немного, так как после столкновения с гигантской сферой они быстренько померли окончательно)))

Кстати возник такой вопрос: не слишком ли бодро показала себя Новая эра??? Ведь хоть она и вероятно самый мощный корабль Лантийского флота, но не стоит забывать с какими последствиями Новая эра вышла из последнего боя в Пегасе, хоть и вероятно починили её неплохо, но энергосистемы не восстановишь в космосе нормально, да и кап. Ремонта пока не было...
Хотя такое и можно объяснить тем, что инженеры в течение боя выжимали последние соки... ведь в конце концов старые царапины дали о себе знать, и субсветовые, гипер, да и вероятно куча систем окончательно навернулись)))
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Понедельник, 01 Апреля 2013, 03:29
Награды: 40  
Родной Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 09:08 | Сообщение # 551
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (-Gr@F-)
с чем его от всей души поздравляю!!!!

Спасибо, -Gr@F-.

Цитата (-Gr@F-)
а так же и повлиять на  траекторию

И сфера оказалась не прямо по курсу, а в стороне.

Цитата (-Gr@F-)
Кстати возник такой вопрос: не слишком ли бодро показала себя Новая эра???

А вот это правильный вопрос. Честно говоря, у меня тоже возникали такие сомнения. Я по долгу и не раз пересматривал серии ЗП и ЗВ на тему досветовой скорости. И сделал один вывод. Корабли Борга могут двигаться быстрее всех при любом раскладе. У него же куча знаний и опыта от всех ассимилированных им рас. В общем с учётом прошедшего времени до событий книги они научились развивать скорость примерно 7\10 от световой(чисто личные наблюдения и умозаключения). Но у "Новой Эры" есть преимущество неизвестное боргам. МНТ. И из-за таких перегрузок двигатели нашего крейсера тупо сгорели в течении нескольких минут погони. Т.е. ремонту они больше не подлежат.
Если дадите мне логическое объяснение обратного и расклад данной теории не на пальцах, как это сделал я, то пересмотрю свои умозаключения и исправлю текст.

Цитата (-Gr@F-)
...но не стоит забывать с какими последствиями Новая эра вышла из последнего боя в Пегасе, хоть и вероятно починили её неплохо, но энергосистемы не восстановишь в космосе нормально, да и кап. Ремонта пока не было...

Ремонт был осуществлён благодаря лучевой технологии азгардов и какой-то матери. Экипаж ведь русский. ))))) Что позволило без проблем транспортировать "Энтерпрайз Е"(а это совсем не маленький кораблик. длина 650м, 24 палубы и экипаж 720 человек) из другой галактики. И помним, нет, что Беллана Торес подсказала идею новых реле, обеспечивающих работу энергосистем без перегрузок?

Цитата (-Gr@F-)
Хотя такое и можно объяснить тем, что инженеры в течение боя выжимали последние соки...

Да, именно это и имелось в виду.

-Gr@F-, спасибо за отличный комментарий. :)


Награды: 22  
профи Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 09:21 | Сообщение # 552
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Родной)
Ремонт был осуществлён благодаря лучевой технологии азгардов и какой-то матери. Экипаж ведь русский. )))))
всё, раз так, то отстал с многими вопросами =) сам при помощи какой то матери заставляю работать "лягушку" (зарядка для мобильной батареи)  =)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 09:35 | Сообщение # 553
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Если дадите мне логическое объяснение обратного и расклад данной теории не на пальцах, как это сделал я, то пересмотрю свои умозаключения и исправлю текст.
 По поводу скорости у меня совершенно нет вопросов, ведь хочу напомнить технологии наших построены на основе технологий асгардов или древних, ну или усовершенсвованы имеющиеся на их же основе, а например двигатели кораблей класса Аврора могут при желании разгнаться до 0,99 от световой)))
Так вот, я имел в виду бодрость Новой эры в том смысле, что она больно активно вела себя в бою учитывая её состаяние после Пегаса... Но по уже упонянутым причинам, а именно востановление и апгрейд энергосистем, плюс возможности русских вопрос отпадает)))
Награды: 40  
Родной Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:37 | Сообщение # 554
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (-Gr@F-)
Так вот, я имел в виду бодрость Новой эры в том смысле, что она больно активно вела себя в бою учитывая её состаяние после Пегаса...

Ясненько. :)

Цитата (-Gr@F-)
...двигатели кораблей класса Аврора могут при желании разогнаться до 0,99 от световой)))

Да, да, да. Это я тоже учитывал. Но у наших друзей, к сожалению, двигатели немного по проще. Иначе ни чего бы не сгорело и не было бы столкновения.

Цитата (профи)
при помощи какой то матери

Так об этом ещё Русский, в первой книге говорил между строк, когда восстановили 13-ую эскадру не входя в доки и быстрее всех. ))))


Награды: 22  
Hex-Oide Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 15:29 | Сообщение # 555
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сначала, хочу сказать, что в моём браузере тупит java-script, из-за чего мне не всегда удаётся повысить кому-либо репутацию.

Буду честен. Мне очень понравилось путешествие "Одиссея", но космической бой в солнечной системе показался мне нудным, и даже неинтересным. Слишком много пих-пах, корабль тут - корабль там. Сюжет пуст, а я всегда больше ценю его, но это не значит, что мне не приятно читать какие-либо больше действия. Однако, здесь сложилась особенная ситуация: во многих предыдущих частях было полно космических баталий, что уже порядком поднадоело. Просто хочется (говорю только за себя), чтобы в этой области была взята пауза. Например, интересно, что же там случилось с Тором на русской базе?

В общем, я был рад прочитать новую часть вашего с Русским фанфика, и в основном у меня остались одни положительные эмоции. Я хотел бы повысить вам репутацию, но не могу. :( Желаю дальнейших творческих успехов, наверное я уже повторяюсь (не особо изучал ветку комментариев) :D


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)