09:17
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 23:47 | Сообщение # 721
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, спасибо, в том числе и за репку. Добралась в целости и сохранности. Надеюсь, когда сможешь, заглянешь еще и покомметишь основательней. :)

Quote (Lady_Di)
А Родни молодец, знакомится с произведениями русских авторов

Взял в руки любопытства ради, а потом зацепило. Интересно стало, дадут Раскольникову срок или нет ))) Все-таки он топориком не монстров рубил, а старушку - проценщицу (хотя на тот момент предприимчивая старушенция наверняка в его воображении представала в образе монстра).

Quote (Lady_Di)
а еще с дилемой "душ аль хавка?".

И то, и другое - для Родни почти равноценно. Отсюда и синдром "буриданова осла".

Quote (Lady_Di)
Насчет Януса я почему-то сильно не волнуюсь и уж тем паче не кладу его в домик из шести досок раньше времени. Он - Древний, а они - существа живучие.

Я вот народу тоже самое сказала. К тому же, стоит учесть один момент - Янус, Родни и Майкл - так же материализованы Силой артефакта (что добавляет им степень живучести). По сути - "родственники" монстров только со знаком "+".
Вряд ли эта идея вдозхновит МакКея, хотя он и сам уже об этом догадывается.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 01:08 | Сообщение # 722
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добралась дальше и более детализировано...
Quote (Kitten)
- Что ты, дедо! Когда я проговаривался?!

Ага, прям как Павлик Морозов на допросе ^_^
Quote (Kitten)
Где-то я вас определенно видел… Думал, в полумраке и тумане мне показалась, но теперь точно уверен, что видел… кажись, вы похожи на одного забугорного актера, что в «Собачьем завтраке» играл.

Ого! Уже и послужной список ролей в кино. Да... жизнь тоглько по ту сторону экрана - дело не простое и весьма неблагородное...

Quote (Kitten)
Ну а то, что Януса зовут Янусом водитель уже слышал, сочтя альтеранца поляком по происхождению.

Верняк! Янус - он и в Африке Янус, и в Пегасе ^_^ ;)
Quote (Kitten)
Родион последовал за ним, предложив свою посильную помощь….

Неужели в попытке спасти ужин? Ну что!? Мужики мужиками и останутся. Что с них возьмешь, кроме анализов :D ^_^
Quote (Kitten)
Что ж, здесь она встретит утро и переждет очередной день…

Сладких, блин, снов, чудо-существо!!!
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 23:59 | Сообщение # 723
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ага, прям как Павлик Морозов на допросе

Была идея оформить ответ паренька в ином варианте, по решила, что присутствующий тут же Майкл вернее всего не понял бы значения сказанного...

Quote (Lady_Di)
Уже и послужной список ролей в кино.

Родни может гордиться собой. В кино не снимался, а уже знаменит. :D

Quote (Lady_Di)
Если не ошибаюсь, пишется "теСки". Проверочное - тёсок))

Спасибор, исправила. :)

Quote (Lady_Di)
Мужики мужиками и останутся. Что с них возьмешь, кроме анализов

(*лукаво-задумчивый смайл*) а если подумать, с мужиков есть что взять (окромя анализов и зарплаты) Думаю, сама уже догадываешься, ЧТО именно... ;)

Quote (Lady_Di)
Сладких, блин, снов, чудо-существо!!!

Пока есть возможность... наши герои о тебе не забыли. ;)

Добавлено (01 Март 2012, 23:59)
---------------------------------------------
Ну воть, выкладываю очередной небольшой эпизод чисто домашней (пасторальной) тематики ... надо дать нашим героям передохнуть, прежде чем кидаться с головой в очередное приключение. :)

Да простит меня публика - то, что написалось.

50.


… - Опасаюсь я за нашего нового друга, - обращаясь к Майклу, вполголоса произнес Григорий, когда Родион удалился в кухню помогать гению двух галактик в спасении позднего ужина. – Если котлеты и впрямь подгорели, Родни будет, мягко говоря, не в духе…
- Ничего, - усмехнувшись, невозмутимо откликнулся Майкл, с довольным видом любуясь делом рук своих. – Думаю, доктору МакКею хватит ума сообразить, что Родион – не Радек Зеленка. И, судя по тому, что в кухне относительно тихо, полагаю, котлеты они все-таки спасли…
Пожалуй, Радек Зеленка был одним из немногих, о котором после бегства от лантийцев Майкл вспоминал с затаенной теплотой. Всегда спокойный, уравновешенный и доброжелательный чех вызывал у полурейфа ответную симпатию. На его взгляд Радек был не менее гениален, чем доктор МакКей, только по причине своей врожденной скромности постоянно находился в тени, зачастую выступая в роли «козла отпущения», когда гений «Атлантиса» где-то ошибался. …
- Хочется верить, - откликнулся Григорий, подойдя к дивану и в очередной раз задумчиво посмотрев на неподвижного Древнего. Как и Родни, Григорий прибывал в растерянности, не зная, чем можно помочь альтеранцу в сложившейся ситуации. Он лишь мог надеяться в душе, что бог милует, и Древний не скончается на его диване. На этот раз его пытливый взгляд отметил в состоянии Януса небольшие, но значительные перемены: прежде широко распахнутые застывшие глаза древнего закрылись, сведенные судорогой черты лица заметно смягчились, на бледных скулах даже наметился румянец. Казалось, альтеранец просто мирно спит.
- Может, я ошибаюсь, но, кажется, он начинает оживать … - с толикой сомнения в голосе, словно боясь ошибиться, заметил воодушевленный своим открытием Григорий.
- Это хороший знак, - вслед за Григорием приблизившись к дивану и окинув взглядом лежащего, согласился Майкл. – По всему его организм в значительной степени сумел побороть действие токсина.
- Доктор Родни велел передать, что ужин готов! - сообщил успевший побывать на кухне Костик. Лайвфаэр порхал в воздухе над его головой. Похоже, за прошедшие минуты подросток и живой огонек нашли общий язык. – Дедо, как Янус?
- Думаю, скоро он придет в себя, - обнадеживающе ответил Майкл, продолжая разглядывать Древнего. – Ждать осталось немного…
- Значит, мы доиграем партию в морской бой! – обрадовался парнишка.
- Непременно, но не сейчас, - сдержанно возразил Григорий, велев внуку накрывать на стол.
- Я бы хотел сперва принять душ, - бегло оглянувшись в сторону кухни, обратился к хозяину гостеприимного дома полурейф. Когда первая помощь Тоне была оказана, а в состоянии Януса наметились явные перемены к лучшему, можно было подумать и о себе. За время вынужденного пребывания в «Атлантисе», Майкл успел узнать о некоторых слабостях МакКея, в том числе – любви ученого к комфорту, где бы тот ни находился. МакКей боялся большой воды, но никогда не отказывал себе в удовольствии лишний раз понежиться в горячей ванне с мыльной пеной, уповая на то, что на него, как на знаменитого Архимеда, однажды снизойдет озарение, результатом которого будет сенсационное открытие и вожделенная Нобелевка в кармане. И вытащить его из ванны могли лишь подполковник Шеппард, либо пришедшая в голову гениальная идея, требующая, чтобы её немедля записали. Но здесь и сейчас ни Шеппарда, ни гениальной идеи не намечалось, а потому полурейф здраво рассудил, что если первым до ванны доберется лантиец, то это, скорей всего, надолго.
- Да, пожалуйста! - радушно откликнулся Григорий. – Ванна в вашем распоряжении. Все необходимое там есть. Только возьмите сменную одежду, а с этой, боюсь, вам придется расстаться. Суньте её в пакет, завтра выбросим в мусорный бак.
Прикинув на глазок, Григорий, порывшись в одежном шкафу, раздобыл несколько аккуратных свертков.
- Думаю, это должно быть вам впору…
Осмотрев предложенную одежду, полурейф кивнул; они с Григорием были почти одного роста и схожей комплекции, разве что Григорий казался более мускулист от ежедневной физической работы на свежем воздухе…
- Спасибо, - поблагодарил полурейф, по-быстрому удалившись в направлении ванной, пока МакКей не заподозрил неладное.
- Ну что, все готовы отведать фирменное рагу от Родни МакКея? – торжествующе провозгласил ученый, вновь появившись в комнате. Стол был уже накрыт, тарелки расставлены, вилки разложены, хлеб порезан стараниями Костика, готовому охотно помогать необычному квартиранту деда. Еще бы! Какой школьник мог похвастаться, что на хате его родного деда проживает настоящий киноперсонаж с самой настоящей кино-«Атлантиды», как при озвучке перевели название Города Древних русские дублеры?! И стоит заметить, МакКей беззастенчиво пользовался расположением пацана.
- Рагу? – озадаченно переспросил Григорий. – Разговор вроде бы шел о котлетах…
- Котлет оказалось немного, и я предложил теске их просто нашинковать и смешать с гарниром, - пояснил явившийся вслед за ученым Родион. – Так на всех хватит…
- А где Майкл? – окинув взглядом комнату, подозрительно осведомился МакКей. Ответом был звук льющейся в ванне воды.
- Майкл попросил разрешения смыть с себя следы его контакта с горгульей, - подтвердил предположение ученого Григорий.
- Что?! Я собирался это сделать первым! – капризно простонал МакКей. – Боже! От меня воняет как…
- Ты уже давеча говорил, - напомнил Григорий. – Не переживай, думаю, он там не задержится,… - и, чтобы как-то отвлечь ученого, добавил. -
За то у нас хорошая новость – Янус потихоньку приходит в себя.
- Да, новость действительно хорошая, - согласился Родни. – Надо будет не забыть оставить ему порцию. Наверняка, когда очнется, он будет страшно голоден. Как сейчас помню, когда меня однажды вырубило во время одной из миссий, и я очнулся в лазарете «Атлантиса», то первой моей мыслью была мысль о еде. …
…Полурейф и впрямь не задержался в ванной долго.
- Я следующий! – тоном, не терпящим возражений, заявил МакКей, самостоятельно выхватив из шкафа комплект сменной одежды. – И не начинайте без меня! Это будет нечестно с вашей стороны!
- Доктор МакКей, вы хотите, чтобы мы умерли с голоду? – осведомился появившийся в комнате Майкл.
- Я быстро!
- Быстро, это сколько часов? - поинтересовался полурейф.
- Я сказал – быстро, значит быстро! – изрек гений, скорым шагом направившись в ванную.
- Думаю, голодный желудок заставит Родни поторопиться, - сказал Григорий.
- Это если он не успел подкрепиться, пока готовил, - заметил полурейф...

… Перспектива отмокать в ванне, в которой до него мылся рейф, не казалась Родни заманчивой, а потому на этот раз гений решил сделать исключение и ограничился горячим душем, позаимствовав у Григория душистый гель на фруктовой основе, предварительно проверив на отсутствие цитрусовых добавок. Не обнаружив оных, ученый с облечением вздохнул, предвкушая несколько минут абсолютной неги.
После наполненного событиями дня, кажущегося вечностью, расслабляющий душ был как нельзя кстати, смывая нитолько грязь с тела, но и успокаивая нервную систему.
Поддавшись влиянию мерного шороха водяных струй, Родни начал, было, что-то мурлыкать себе под нос, но во время опомнился, припомнив одну весьма щекотливую и неприятную для него историю первых месяцев пребывания в «Атлантисе». Тогда он точно так же что-то напевал, принимая ванну и не зная, что вероломный шутник Шеппард, перевел динамик обратной связи, хитро замаскированный в ванной комнате жилого бокса ученого, на внешний выход, так что вокалом гения в той или иной степени могли насладиться все участники экспедиции. А затем в течение нескольких месяцев Родни ловил на себе многозначительные взгляды своих коллег и морпехов, расквартированных в «Атлантисе» с целью охраны города. ...
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 02 Марта 2012, 21:33


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 12:32 | Сообщение # 724
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Тогда он точно так же что-то напевал, принимая ванну и не зная, что вероломный шутник Шеппард, перевел динамик обратной связи

It's me. Не всегда но довольно часто залезая в душ включаю плеер на телефоне и подпеваю в такт (хотя получается не очень). В данном случает на Атлантиде каждый вечер начиналась бы серенада аля рок-н-ролл ^_^

Quote (Kitten)
Перспектива отмокать в ванне, в которой до него мылся рейф, не казалась Родни заманчивой

вот мне интересно, а чем так плох Майкл то, он вроде никакой слизи не выделяет, и в ванной наверняка прибрался после себя, вот Родни брезгливый а lemon

Quote (Kitten)
- Я сказал – быстро, значит быстро!

Гений сказал, гений сделал wow2


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Kitten Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 13:19 | Сообщение # 725
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Troy49)
залезая в душ включаю плеер на телефоне

И как ваш телефон после душа? Жив еще? ;)


Quote (Troy49)
В данном случает на Атлантиде каждый вечер начиналась бы серенада аля рок-н-ролл

Ладно хоть не тяжелого рока и не блэк-металла.

Quote (Troy49)
вот мне интересно, а чем так плох Майкл

Мне, знаешь ли, тоже... upset
Но это же МакКей. Для него Майкл прежде всего - рейф (потомок жука иратуса). И в этом на мой взгляд состояла одна из основных причин провала эксперимента с Майклом. Стереотипы ( в том числе и расовые) - весьма заразный вирус. Даже в наши дни некоторые из белых американцев отказываются в автобусах садиться на место, если они видели, что там до них сидел негр.)

Quote (Troy49)
вот Родни брезгливый

С другой стороны, процесс омовения МакКея занял в несколько раз меньше времени, чем мог бы, реши Родни принять ванну как на "Атлантисе". Шеппарда то рядом нет. ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 02 Марта 2012, 14:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 15:20 | Сообщение # 726
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну ладно хотьт - до похорон Януса дело не дойдёт, и то уже неплохо....
А насчёт Радека - я давно подозревала, что этот товарищ способен вызвать симпатию даже у рейфов!


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 16:38 | Сообщение # 727
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И снова здравствуйте!!!
Quote (Kitten)
полагаю, котлеты они все-таки спасли…

Мои поздравления, товарищи! Мои поздравления. А Род молодца, не единоличник, котлеты додумался разделить. Да и никак зря: нашинковать и смешать с гарниром.
Quote (Kitten)
Майкл успел узнать о некоторых слабостях МакКея, в том числе – любви ученого к комфорту, где бы тот ни находился.

Как только прочла эту строчку, в голове "пискнула" одна мыслишка, якобы должная принадлежать Майклу: "Если душ не занять сейчас, потом можно вовсе без душа остаться!" Как выяснилось, Майки примерно то же самое подумал.

Quote (Kitten)
Ладно хоть не тяжелого рока и не блэк-металла.

А я была бы очень даже не против ^_^ Правда все еще зависит от исполнителя)
Quote (Kitten)
И как ваш телефон после душа? Жив еще?

Полагаю, что да) Мой noki к примеру вообще в море искупался, с волной, и ничего - после ремонта жив здоров ^_^
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 02 Марта 2012, 16:39
Награды: 63  
Эллия Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 17:06 | Сообщение # 728
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот и небольшое продолженьице :)
Quote (Kitten)
вероломный шутник Шеппард, перевел динамик обратной связи, хитро замаскированный в ванной комнате жилого бокса ученого, на внешний выход, так что вокалом гения в той или иной степени могли насладиться все участники экспедиции.

Жестоко, жестоко.
Quote (Kitten)
как при озвучке перевели название Города Древних русские дублеры?!

Если на то пошло, то это старая традиция перевиранья греческих слов, заканчивающихся на -ис (Атлантис, Эрис) в русские -ида (Атлантида; Эрида - богиня мести). Принята вроде бы для поэтичности переводчиками в каком-то там веке и крепко-накрепко укоренившаяся.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Troy49 Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:49 | Сообщение # 729
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И как ваш телефон после душа? Жив еще

да жив, я его предусмотрительно накрываю полотенцем или какой другой тканью что бы когда буду вылезать не намочить лишний раз(да у меня тоже есть старый самсунг x-700 вроде модель, так он в унитазе побывал, им играли в футбол, он падал тысячу раз, и работает до сих пор, хотя мне не нравится то что он через год использования перестал держать зарядку, а сейчас у меня галакси эйс. Да мне вообще самсунги нравятся за их прочность и долговечность)
Quote (Kitten)
Ладно хоть не тяжелого рока и не блэк-металла.

Quote (Lady_Di)
А я была бы очень даже не против ^_^ Правда все еще зависит от исполнителя)

ну насчёт музыки, то я слушаю таких исполнителей как PapaRoach, Linkin Park и подобных. Ну а так вообще любую песню которая понравится.
а насчёт исполнителя, нууу скажем так, в 55-60% случаев у вас отвянут уши ^_^


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Kitten Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:46 | Сообщение # 730
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
А Род молодца, не единоличник, котлеты додумался разделить.

Тогда уж, если хватить, то обоих Родов (один приготовил, другой посоветовал). :)

Quote (Lady_Di)
Да и никак зря: нашинковать и смешать с гарниром.

а чего зря? Так блюдо значительно увеличивается в объеме, чтобы навсех хватило. (М ы дорма, кстати, иногда тоже прибегаем к подобному приему). ;)

Quote (Lady_Di)
одна мыслишка, якобы должная принадлежать Майклу: "Если душ не занять сейчас, потом можно вовсе без душа остаться!" Как выяснилось, Майки примерно то же самое подумал.

Значит, вы с Майклом думали одинаково. ;) Хотя "вообще без душа остаться" - это уже через чур, Родни в ванне ночевать не планировал. Но вот когда бы тогда Майкл сумел попасть под душ - это был бы вопрос.

Quote (Lady_Di)
правильной формулировки ради лучше употребить "Боялся большой воды"

Спасибо, поправила. Что лишний раз длоказывает, что одна голова - хорошо, а две и несколько лучше. :)

Quote (Lady_Di)
А я была бы очень даже не против Правда все еще зависит от исполнителя)

Ой, нет! У меня с этим напряг - у соседей сверху сын одно время подобным направлением увлекался (слава богу, они купили хату и съехали), так порой впечатление, что тебе по мозгам колотят. %)

Quote (Эллия)
Жестоко, жестоко.

Как для Родни, так и для ушей тех, кто это слышал. Род то ведь мурлыкал чисто для собственного удовольствия. Шеппард конечно герой, но иногда он бывает жесток даже с собственными друзьями (чего уж об рейфах и полурейфах говорить).

Quote (Эллия)
Принята вроде бы для поэтичности переводчиками в каком-то там веке и крепко-накрепко укоренившаяся.

Очередной укоренившийся стереотип.

Quote (Troy49)
а насчёт исполнителя, нууу скажем так, в 55-60% случаев у вас отвянут уши

Именно. <_<


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:10 | Сообщение # 731
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (Kitten)
а чего зря?

Это просто выражение такое. Смысл прямо противоположен значению написанного))) :D У нас так тоже практикуется. И называется "Сварганить из топора" ^_^
Quote (Kitten)
а две и несколько лучше.

История стара, как мир)
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:38 | Сообщение # 732
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
А вот Depesh Mode, Ozzy Ozborn, особенно если на кинотеатре с акустикой и звуком выше 25 со стерео-эффектом, вот это дело другое... Я так обычно бужу соседей в часиков восемь

Оу! Не хотела бы я оказаться на месте ствоих соседей, особенно в выходные, когда самое то отоспаться за неделю...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 18:56 | Сообщение # 733
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)

100пудова про меня! У меня в плейлисте черт ногу и шею сломает. Притом, что половину исполнителей любимых песен я даже не знаю

вово, аналогично
Quote (Lady_Di)
Я так обычно бужу соседей в часиков восемь

а тебе соседи случаем не платят за то что ты по будням в роли будильника выступаешь ^_^


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Elenna Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:23 | Сообщение # 734
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нас тоже один сосед доставал "глубокими басами"... Муж к нему на днях с топором ходил.


Награды: 19  
Kitten Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 22:39 | Сообщение # 735
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Елена.


Ладно, ближе к теме. Кидаю очередной эпизод. :)

51.


… То ли у мытья под душем в отличие от замокания в ванне существуют свои нюансы, то ли где-то в лесу нечто большое сдохло, только на этот раз Родни и впрямь управился достаточно быстро. Он важно прошествовал из ванны в комнату в давно облюбованном им длинном махровом халате и пушистых шлепанцах, что никак не вязалось с обликом величайшего гения двух галактик.
- А вот и Родни! - обрадовался Григорий. – Как говорится - с легким паром…
- Надеюсь, теперь нам можно садиться за стол? – с легкой иронией осведомился полурейф.
- Я думал, вы уже поели… - несколько растерянно откликнулся МакКей, удивленный тем, что его, оказывается, ждали.
- Ты просил без тебя не начинать, - напомнил Григорий.
- За то теперь можем отужинать с чистой совестью, - в тон хозяину дома, подытожил Родион. Во время процедуры омовения Родни, он взял на себя заботу о том, чтобы ужин оставался горячим, и теперь раскладывал дымящееся, аппетитно пахнущее рагу по тарелкам.
- Надеюсь, мне оставили немного … - внезапно долетел до сидящих за столом негромкий голос со стороны дивана.
- Разумеется! – чисто машинально откликнулся МакКей, из-за эффекта неожиданности не сразу сообразив, кому принадлежит сей голос. Уж слишком быстро Древний переключился со стадии «не жив – не мертв» в стадию «жив и голоден».
- Я всегда знал, что настоящая еда даже мертвого способна вернуть с того света! - пафосно изрек гений.
- Янус, как вы?! – радостно осведомился Григорий. - Мы все за вас волновались…
- Спасибо, почти в порядке. Мой организм сумел побороть действие парализующего токсина и вернуть меня к жизни, - сообщил Древний, приняв вертикальное положение. – Только голова еще кружится.… И благодарю, что позаботились обо мне.
- Само собой! – заявил МакКей. – Нам еще артефакт искать. А указать его местонахождение можешь только ты. Я тут подумал, что, если за время наших затянувшихся приключений на кладбище и шоссе, Стиллус Магик вновь сменил своё местонахождение?
Янус слегка нахмурился, сосредотачиваясь, после чего отрицательно покачал головой.
- Нет, он по-прежнему там. Единственный риск заключается в том, что артефакт может впасть в «спячку»…
- Это хорошо или плохо? – осторожно осведомился МакКей.
- Его Сила будет инертна, - ответил Янус.
- То есть, ты хочешь сказать, что «спящий» артефакт не сможет выполнять свои функции, и толку от него не будет? – уточнил ученый.
- Возможно, - уклончиво ответил Янус, нашедший в себе силы самостоятельно встать на ноги и подойти к столу, где тяжело опустился на стул, который с готовностью уступил ему Майкл, пересев на табурет по соседству.
Костик тот час сбегал на кухню и принес чудесным образом «воскресшему» Древнего тарелку с порцией рагу и вилку.
- Мы не ждали вас столь скоро, - несколько смущаясь, пояснил Григорий. – Думали, вы до утра проспите…
- Честно признаюсь, я вообще не ожидал, что оклемаюсь, - доверительно признался друзьям альтеранец. – У этих тварей оказался довольно сильный токсин. Он сковал мышцы, затрудняя дыхание и тормозя функционирование организма, но тому как-то удалось справиться с этой проблемой. … Спасибо, – поблагодарил расторопного парнишку Древний, осторожно попробовав содержимое тарелки. – Что ж, очень вкусно. И, позвольте узнать, кто автор сего кулинарного шедевра?
- Доктор Родни, - сообщил Костик.
- Доктор МакКей? – не сдержал искреннего удивления альтеранец. - Доктор, вы поражаете меня своей многогранной гениальностью…
- Настоящий гений - гениален во всем! – не без излишнего пафосного самодовольства заявил ученый. – Если мне в очередной раз откажут в присвоении Нобелевской премии, уйду из науки и открою свой ресторан. Есть ведь закусочные от Макдональдс, почему не быть ресторану от МакКея?
- И будете лучшим поваром двух галактик, - с улыбкой сказал полурейф.
- Думаешь, не потяну? – вспыхнув, вызывающе осведомился ученый.
- Безусловно, потянешь, - примиряюще поспешил заверить гения Григорий.
- Родни МакКей? – озадаченно глядя на теску, переспросил Родион. – Вы ведь давеча представлялись Родионом…
- Родион – это, надо полагать, русский эквивалент имени Родни, - пояснил МакКей. – Так что мы всеравно тески…
- Так вы из-за границы?! – неподдельно удивился Родион.
- Из Канады, - сдержанно уточнил МакКей, решив, что нет более смысла в конспирации, коль отчасти его инкогнито раскрыто.
- А по-русски говорите практически без акцента, - заметил Родион.
- Ты же слышал, я – гений, - напомнил Родни, не желая вдаваться в подробности столь безупречного владения чужим для него языком.
Родион кивнул, соглашаясь.
- И как у вас, в Канаде? - осведомился он, перейдя к более интересующему его вопросу. – В плане аномальных явлений…
- Судя по последним новостям, очаги аномальных областей наблюдаются по всему миру, - ответил ученый, не желая признаваться, что не имеет ни малейшего понятия о том, что происходит сейчас в местной Канаде. – Но мы собираемся это безобразие пресечь… - авторитетно добавил он.
- Это каким образом, если не секрет? – полюбопытствовал Родион.
- Для этого нам нужно отыскать один артефакт, - напустив на себя важный вид, ответил Родни. – Из-за которого, собственно, все и происходит…
- Прям как в фантастическом романе! - восхищенно заметил Родион.
- Много хуже, - категорично констатировал МакКей. – При чтении романа вас хотя бы не пытаются съесть…
- Верно, - согласился с ученым Родион, припоминая монстров, с которыми ему самому довелось сражаться всего несколько часов назад. – Кто иной рассказал – не поверил бы.
- А поэтому нам стоит поторопиться с поиском артефакта, чтобы в мир не явилось еще чего похуже того, с чем нам уже довелось иметь дело… - заявил МакКей.
- Или пока его не нашел кто-нибудь другой, - догадался Родион.
- Ну и это тоже, - кивнул Родни. – И нам пригодится любая помощь…
- Так вы приглашаете меня в свой отряд по борьбе с монстрами?
- Точнее – в отряд искателей артефакта, - уточнил Родни. – Впрочем, коль Янус снова с нами, у мира есть надежда. Он знает, где находится артефакт, нам лишь нужно туда добраться, а для этого необходим транспорт и свой человек за рулем, - рассудил МакКей. – Которому мы могли бы всецело доверять.
- Ну что ж, я согласен. И как далеко нужно ехать за артефактом?
- На тридцать восьмой километр, - ответил МакКей.
- На тридцать восьмом от города находится местная психушка, - сообщил несколько озадаченно Родион. – Или, может, вы что-то иное имели в виду?
- Нет, именно её, - ответил МакКей. – Туда несколько дней назад с острым психическим расстройством доставили последнего владельца артефакта, который по всему прихватил артефакт с собой в больницу, либо тот был похищен у него приезжавшими по вызову санитарами.
- Эти могут, - кивнул Родион. – Помню, как-то у нашего сильно пьющего соседа на днях очередной приступ «белочки» нарисовался, так его жена жаловалась, что после приезда врача с санитарами в кухне с холодильника таинственным образом исчезла сторублевая бумажка.
- А может денежку её муженек втихаря сам прикарманил …на опохмел? – предположил Григорий. – А на санитаров свалил…
- Ну-у, это вряд ли, - покачал головой Родион. – По словам жены, он совсем никакой был, чтобы по-тихому денежку увесть. … Ладно, и как вы планируете туда проникнуть? Местный психиатрический диспансер является учреждением закрытого типа, куда на обзорную экскурсию не пускают.
- Зашлем туда своего человека, - невозмутимо, словно имея готовый план в кармане, ответил Янус, многозначительно покосившись на жующего МакКея.
- Что ты на меня так смотришь? – прекратив жевать, подозрительно осведомился МакКей.
- Да вот думаю, вы все еще жаждете совершить подвиг и спасти человечество или уже перегорели? – осведомился Древний.
- Само собой собираюсь! – утверждающе ответил МакКей прежде, чем сообразил, что попал в расставленную хитрым альтеранцем ловушку.
- Тогда, доктор МакКей, вы тот человек, который нам нужен! – торжествующе провозгласил Янус.
- Что?! – запоздало спохватился гений. - Вы ошибаетесь! И вообще, я здоров, меня никто туда не пустит!
- Не беспокойтесь, это мы возьмем на себя, - пообещал Древний.
- Но я не хочу в русскую психушку! - воспротивился Родни. - Я смотрел «Полет над гнездом кукушки» и знаю, как поступают с пациентами подобных клиник!
- Но вы не пациент, вы – разведчик под прикрытием, - заговорщески уточнил Янус. – Вам нужно только изображать душевно больного. А в качестве подстраховки с вами отправиться Майкл.
Полурейф многозначительно улыбнулся, отчего у Родни невольно пробежал холодок вдоль спины.
- Майкл? – подозрительно глядя на полурейфа, переспросил МакКей.
- Он внедриться в диспансер в качестве лечащего доктора, - пояснил Янус.
«Доктора?! Упаси боже!» - с тихим ужасом мысленно простонал МакКей, припоминая «подвиги» полурейфа в Пегасе. На миг в сознании ученого нарисовалась картина русской психушки, пациенты которой поголовно превращены в гибридов. Единственно было не ясно, где Майкл возьмет для этого столько ДНК рейфов? Разве что своими поделится…
- Не беспокойтесь, доктор, - вполне насладившись эффектом, который произвели на лантийца слова Древнего, доверительно произнес полурейф. – Я собираюсь внедриться туда только за тем, чтобы прикрыть вас на время поисков артефакта и его последнего владельца. И постараюсь, чтобы ни один волосок не упал с вашей гениальной головы…
- То есть, я должен довериться тебе?
- А у вас есть выбор? – вопросом на вопрос ответил Майкл.
«Ну да, это явно заговор! Они сговорились, пока я был в ванне, - с отчаянием подумал МакКей. – Янус, поди, уже давно ожил, только мастерски притворялся…»
- Нет, доктор, - словно прочтя мысли ученого, пояснил Янус. - Просто я подумал, что если такой гений как вы не справитесь с этой задачей, то не справится никто.… И поверьте, доктор, человечеству будет вам за это крайне признательно.
- Да неужели? – хмыкнул МакКей, однако последние слова альтеранца сделали своё дело, подлив маслица в горнило самолюбия Родни, и «эго» ученого тот час с готовностью приняло очередной брошенный ему вызов.
- Ну ладно, попробую. Но если что-то пойдет не так, я за последствия не ручаюсь, - предупредил он. – Кстати, а как тогда быть с нашей «птичкой»? Через ночь – другую она встанет на крыло и вновь примется за старое…
- Говорите « птичка»? – осведомился Родион. – Не то ли это крылатое существо, что растерзало человека давеча вечером в парке?
- Оно самое, - подтвердил мрачно МакКей. - Но откуда вы знаете?
- Из местных газет, вестимо. - ответил Родион. - И что же это за «птичка» такая? В газетах об этом ни слова не написано. Сказано, что нашли растерзанный труп с развороченной грудной клеткой и вырванным сердцем. И еще, как-будто какая-то девчушка видела возле трупа некое крылатое существо...
- Горгулья, – ответил МакКей. – Кто-то ненамеренно вызвал её в наш мир с помощью того самого артефакта, о котором мы говорили…
- Ничего себе «птичка»! – присвистнул Родион.
- Григорий, помнится, ты говорил про какую-то пришедшую тебе в голову идею, - напомнил МакКей. – Сейчас самое время поделиться ею.
- Думаю, стоит воспользоваться природой твари и заловить её в тот момент, когда она будет наиболее уязвима, - ответил Григорий.
- И когда же это? – осведомился Родион.
- Наверное, в переходный момент, когда тварь начинает обращаться в камень…
- То есть, с рассветом, - уточнил Родни.
- Не обязательно. Солнце можно заменить искусственным ультрафиолетом, - предложил Григорий. – Который по логике должен заставить вылетевшую на охоту тварь начать обращаться. Тут-то мы её и возьмем в клещи…
- Но мы не сможем быть одновременно в двух местах сразу, - заметил МакКей. – Неизвестно, как быстро удастся нам отыскать артефакт…
- Тогда придется разделиться, - сказал Григорий. – Вы ищите артефакт, а мы разберемся с «птичкой».
- Кто это мы? – ревностно осведомился МакКей.
- Ну, у меня еще остались кое-какие старые связи, – ответил Григорий. – Да и кореша Кузьмича, думаю, не откажутся помочь. Поскольку каждый из них в любой из вечеров может оказаться на его месте…
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 03 Марта 2012, 23:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)