09:57
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Elenna Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 23:20 | Сообщение # 736
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И благодарю, что позаботились обо мне. - Само собой! – заявил МакКей. – Нам еще артефакт искать. А указать его местонахождение можешь только ты.


Н-да, Родни всегда был добрым... так сказать - "простудишься, лаять не сможешь".
А на Родн Майкла в отечественнной психушке я с удовольствием погляжу! А для Родни и диагноз подходящий есть - мания величия.


Награды: 19  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:04 | Сообщение # 737
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Если котлеты и впрямь подгорели, Родни будет, мягко говоря, не в духе…

О дааааааа! Если Родни не в духе, то хана Солнечной системе! Мы же этого не хотим?
Quote (Kitten)
Радек Зеленка был одним из немногих, о котором после бегства от лантийцев Майкл вспоминал с затаенной теплотой.

Да, ну? А, ну да! Майкл же не слышал, как Радек по-чешски матерится!
Quote (Kitten)
Я бы хотел сперва принять душ, - бегло оглянувшись в сторону кухни, обратился к хозяину гостеприимного дома полурейф. Когда первая помощь Тоне была оказана, а в состоянии Януса наметились явные перемены к лучшему, можно было подумать и о себе. За время вынужденного пребывания в «Атлантисе», Майкл успел узнать о некоторых слабостях МакКея, в том числе – любви ученого к комфорту, где бы тот ни находился. МакКей боялся большой воды, но никогда не отказывал себе в удовольствии лишний раз понежиться в горячей ванне с мыльной пеной, уповая на то, что на него, как на знаменитого Архимеда, однажды снизойдет озарение, результатом которого будет сенсационное открытие и вожделенная Нобелевка в кармане. И вытащить его из ванны могли лишь подполковник Шеппард, либо пришедшая в голову гениальная идея, требующая, чтобы её немедля записали. Но здесь и сейчас ни Шеппарда, ни гениальной идеи не намечалось, а потому полурейф здраво рассудил, что если первым до ванны доберется лантиец, то это, скорей всего, надолго.


Quote (Kitten)
вытащить его из ванны могли лишь подполковник Шеппард, либо пришедшая в голову гениальная идея, требующая, чтобы её немедля записали.

Ну, для этого МакКей с собой комп в ванну берет.
Quote (Kitten)
Ну что, все готовы отведать фирменное рагу от Родни МакКея?

Дайте мне и побольше! ura
Quote (Kitten)
оражаете меня своей многогранной гениальностью… - Настоящий гений - гениален во всем! – не без излишнего пафосного самодовольства заявил ученый. – Если мне в очередной раз откажут в присвоении Нобелевской премии, уйду из науки и открою свой ресторан. Есть ведь закусочные от Макдональдс, почему не быть ресторану от МакКея? - И будете лучшим поваром двух галактик, - с улыбкой сказал полурейф.
McKay_flag О дааа! Я буду постоянным клиентом этого заведения!
***
Майкл, Янус и МакКей в дурке - да, давно им пора там побывать. Нервишки подлечить, глядишь, все и наладится! :D
Киттен, классно написано! Жду продолжения!


Награды: 113  
Troy49 Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:51 | Сообщение # 738
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
- Так вы приглашаете меня в свой отряд по борьбе с монстрами?
- Точнее – в отряд искателей артефакта, - уточнил Родни. – Впрочем, коль Янус снова с нами, у мира есть надежда. Он знает, где находится артефакт, нам лишь нужно туда добраться, а для этого необходим транспорт и свой человек за рулем, - рассудил МакКей. – Которому мы могли бы всецело доверять.

ага, какие там ещё типы названий отряда был - охотники на нечисть, искатели артефактов, МакКей и Ко :p
и в отряде не помешает ещё несколько членов, коих Григорий привлечёт для общественных работ по уничтожению потусторонних существ
Quote (Kitten)
Он внедриться в диспансер в качестве лечащего доктора, - пояснил Янус.

ооооо, Майкл там над Родни поиздевается, коль время будет ^_^


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 01:01 | Сообщение # 739
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Troy49)
ооооо, Майкл там над Родни поиздевается, коль время будет

Думаю, Майкл будет выше этого, хотя бы, потому что помнит, как с ним обошлись на Атлантиде. (И как кто-то конкретный к нему относился).


Награды: 113  
Troy49 Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 01:31 | Сообщение # 740
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Думаю, Майкл будет выше этого, хотя бы, потому что помнит, как с ним обошлись на Атлантиде. (И как кто-то конкретный к нему относился).

нет, я конечно всё понимаю, но поиздеваться над эго великого и неповторимого он шанса не упустит, я же не говорю что Майкл будет над ним какие то опыты проводить или что то в том же духе, боже упаси, не тот случай


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Kitten Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:27 | Сообщение # 741
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Если Родни не в духе, то хана Солнечной системе!

Мелко плаваешь - хана всей галактике (учитывая размеры маккеевского "эго". :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну, для этого МакКей с собой комп в ванну берет.

Думаю, рисковать своим компом Родни не будет (комп и вода - вещи не совместимые, а вдруг из мыльных рук выскользнет, ищи его потом в пенной ванне. :D

Quote (Кэтрин_Беккет)
Я буду постоянным клиентом этого заведения!

Думаю, не ты одна. Это будет любимое место фанов сериала. :) (Родни придется открываать в каждом из городов по филиалу и просить Бекетта (а лучше Майки) себя расклонировать, чтобы в каждом ресторане по МакКею.

Quote (Troy49)
ага, какие там ещё типы названий отряда был - охотники на нечисть, искатели артефактов, МакКей и Ко

Последнее наиболее подходящее, отражающее лицо отряда. :)

Quote (Troy49)
ооооо, Майкл там над Родни поиздевается, коль время будет

Quote (Кэтрин_Беккет)
Думаю, Майкл будет выше этого, хотя бы, потому что помнит, как с ним обошлись на Атлантиде.

Склоняюсь к версии Кэтрин. Майкл в душе личность весьма благородная. Впрочем, в психушке для Майкла и без МакКея будет к кому руку приложить...(но об этом чуточку после). И еще приоткрою маленькую тайну - у Майкла во всмем этом свой интерес.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:42 | Сообщение # 742
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уря-я! Наконец-то посмотрим на Родни в психушке. И на Майкла, заботливо за ним ухаживающего :D
Quote (Kitten)
– Да и кореша Кузьмича, думаю, не откажутся помочь.

Да тут сейчас целая армия против горгульи соберется. Одной-единственной! Ой, а что если она не одна-единственная? Что, если у нее есть пара сестричек?
Quote (Kitten)
«Ну да, это явно заговор! Они сговорились, пока я был в ванне, - с отчаянием подумал МакКей. – Янус, поди, уже давно ожил, только мастерски притворялся…»

Если так дальше пойдет, то Родни действительно придется лечиться... от паранойи.
Kitten, ты молодчина!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:53 | Сообщение # 743
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Kitten, ты молодчина!

Эллия, спасибо. Рада, что продолжение понравилось. :)

Quote (Эллия)
Да тут сейчас целая армия против горгульи соберется. Одной-единственной! Ой, а что если она не одна-единственная? Что, если у нее есть пара сестричек?

Если б сестрички были, проблем бы у наших героев было бы во много раз больше. К счастью для данной реальности нашего мира горшуа пока что одна. Впрочем, в мире и окромя её монстров хватает.

Quote (Эллия)
Наконец-то посмотрим на Родни в психушке.

Думаю, это будет занятное зрелище (учитывая, что психушка то русская). Должна же она отличаться от американской. Родни смотрел "Пролет над гнездом кукушки", но он не видал, повсему, "Кавказскую пленницу". :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 01:11 | Сообщение # 744
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
у Майкла во всмем этом свой интерес.

ну само собой, Майкл не был бы Майклом если бы у него не было бы своих планов и интересов к происходящему


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Лилиан Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:04 | Сообщение # 745
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шедевр! :D


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
Kitten Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:07 | Сообщение # 746
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лилиан, спасибо. Рада, что читаете. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:21 | Сообщение # 747
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Большой здрям всей теме!!!
Ну что, движуха событий!!! Ура! Они планируют проникновение в дурик, поедая ужин в случае Родни - в халате и пушистых тапочках (УБИЛО!!! Угиналась пять минут поЦтолом от представления сея картины) Шеппард наверняка бы так ржал, что тряслась бы вся Атлантида. Ну-с... это Джон и тем все сказано.
В команде пополнение в лице водителя - это хорошо, Янус очунял - в двойне хорошо! МакКей подставной сумасшедший... Гм... это....... no comments.
И как обычно местное "желтый домик" все знают! У нас в Минске Новинки называется, в Воронеже - Тенистый, а там, интересно, как???
Прекрасно, как обычно!
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:31 | Сообщение # 748
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Они планируют проникновение в дурик

Ну так "дурик" - такое заведение, куда не продают билеты на экскурсию. Да и не то это место, куда всяк стремится попасть. :( Наши герои скорее вынуждены, нежели жаждут онного.

Quote (Lady_Di)
Родни - в халате и пушистых тапочках (УБИЛО!!! Угиналась пять минут поЦтолом от представления сея картины)

А что?! Картина маслом. МакКей в домашних условиях. :D

Quote (Lady_Di)
И как обычно местное "желтый домик" все знают! У нас в Минске Новинки называется, в Воронеже - Тенистый

Думаю, многие о подобных местах слыхали. У нас, например, это - поселок Талаги.
Кстати, там же недалеко одноименный аэропорт.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:34 | Сообщение # 749
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
У нас, например, это - поселок Талаги.

Опаньки)) Новое название! Я как в Воронеже была, никак не могла привыкнуть, что в анеках у всех Тинистый и посылают шуточно туда же, ибо отродясь знала сее местечко, как Новинки ^_^
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 22:53 | Сообщение # 750
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Опаньки)) Новое название!

Ну а здесь (в реальности фика то бишь), думаю - просто тридцать восьмой километр. И когда туда посылают, полагаю, местные понимают, куда именно.

Добавлено (06 Март 2012, 22:53)
---------------------------------------------
Воть, нарисовался еще один эпизод. :)

52.

…На следующее утро, пока готовился завтрак, Григорий с кем-то переговорил по телефону, и вскоре в дверь квартиры вежливо позвонили. Григорий открыл. На пороге стоял невысокий плотного телосложения румяный незнакомец навскидку лет пятидесяти или около того.
- Доброе утро! – переступив порог, поприветствовал он хозяина дома. – Сколько лет, сколько зим?!
- Взаимно! - ответил Григорий, пожав старому приятелю руку и дружески похлопав по плечу. - А где остальные?
- Остальные вскоре подтянутся, - оптимистично ответил незнакомец. – Правда, этих остальных по пальцам можно перечесть. Колян от трудностей жизни еще в конце девяностых за бугор подался и исчез с концами. Валера Бугаев, Царствие ему Небесное, спился и помер от цирроза печени, … а такой был многообещающий ученый, голова! Митька Сыркин, я слышал, совсем забросил науку, с головой ушел в коммерцию – подержанными авто промышляет. … Рад, что ты до сих пор «на коне».
- Да на каком «коне»? - отмахнулся Григорий. – Дворником работаю в собственном ЖКХ. Летом метла с граблями, зимой лопата да заступ – вот и весь мой «конь». Как говорится, не до жиру, быть бы живу…
- Это ты явно скромничаешь, - недоверчиво усмехнулся гость, с любопытством покосившись на появившегося в прихожей МакКея.
- Э-э-э, Родни, знакомься. Это мой давний коллега по работе в конструкторском бюро…, - поспешив перевести разговор в иное русло, представил Григорий своего жильца.
- Ага, Василий Иваныч Ломоносов, - представился незнакомец, с готовностью протянув гению двух галактик пухлую холеную ладонь.
- Родни, - МакКей пожал протянутую руку и добавил – на всякий случай русский вариант. – Родион…
Затем озадаченно уставился на коллегу Григория.
- Ломоносов? Однофамилец знаменитого русского ученого? – заинтригованно поинтересовался канадец, поскольку Ломоносова среди русских знакомых МакКея из научного общества прежде еще не было.
- Прямой потомок, правда, дальний, - сообщил Василий. – Пра-пра-правнучатый племянник, или как на Руси говорят - седьмая вода на киселе.
- А потому Василий завсегда был среди нас самым башковитым, – заметил Григорий.
- Возможно, гены дают себя знать, - невозмутимо откликнулся Василий, входя вслед за хозяином в комнату и радушно пожимая руки всем, кому его представляли.
- А чем вы сейчас занимаетесь? – следуя за гостем, осведомился МакКей.
- Да всем понемногу, - туманно ответил Василий, с интересом разглядывая новых знакомых Григория. – Истинный гений без работы не останется…
- Это верно, - несколько растерянно согласился Родни, задним умом соображая, что в лице Василия, по всему, встретился с русским вариантом самого себя. Правда, большой радости это МакКею не доставило. От русских подчас не знаешь чего ожидать, а от русских гениев, да еще потомков знаменитостей, - и подавно. К тому же житейский опыт МакКею подсказывал, что два истинных гения на одной территории, как правило, не уживаются. А потому предпринимать попытку при случае сманить Ломоносова в «Атлантис» он точно не станет. В «Атлантисе» может быть только один истинный гений, и это он сам – Мередит Родни МакКей, единственный и неповторимый в своем роде. И никакому потомку Ломоносова уступать лавры лучшего ума двух галактик Родни не собирается.
- Стало быть, хотите поквитаться со «зверюшкой», так сказать, взять реванш, - подытожил Василий, выслушав более подробный рассказ Григория о приключениях на старом кладбище и его идею конкретно разобраться с горгульей с помощью источника ультрафиолета, сыграв на её природе.
- Хотим завершить начатое, - ответил Григорий. – Чтобы еще кто-нибудь не пострадал. Ваша с парнями помощь будет как нельзя кстати.
- Ясен пень, без русского гения здесь не обойтись, - охотно согласился Василий. – Что ж, чем смогу - помогу. И парни в стороне не останутся. Хоть мало нас, но мы в тельняшках. Нужно искусственное солнышко? Сделаем!
- Вы уверены, что справитесь? - несколько ревниво осведомился МакКей. Заявление гостя, что без русского гения здесь не обойтись, невольно задело «эго» Родни. Эх, если б не его миссия по поиску артефакта, он бы с удовольствием поучаствовал в реализации идеи Григория, дабы лишний раз продемонстрировать, кто здесь самый умный. Судя по реакции Василия, сериала он не смотрел, а, стало быть, пребывает в неведении, с кем свела его судьба. Возможно, знай Василий, кто такой Родни МакКей, поосторожнее бросался бы словами на счет своей русской гениальности.
- Для нас это не проблема? Плюнуть да растереть…- самоуверенно ответил Василий. – Видели бы вы, что мы некогда там вытворяли! Даже машину времени пытались создать…
- И получилось? – полюбопытствовал Янус.
- Почти, - ответил Василий. - Увы, не хватило необходимых материалов для сборки самой важной части машины – временного поточного конденсатора,… а ведь мы тогда были как никто близки к успеху! Ну и питание для такой машины, я так понимаю, должно быть посолидней обычного бензина. Валерка как раз обдумывал тему холодного термоядерного синтеза, заменяющего систему внутреннего сгорания. При этом для заправки машины подойдет различный бытовой мусор, коего в России-Матушке немерянно. Только после развала бюро все бумаги и чертежи таинственным образом исчезли. А еще через какое-то время на глаза попался фильм, в котором некий забугорный гений для создания своей машины времени использовал похожие идеи…
МакКей недвусмысленно хмыкнул, ибо знал, какой фильм имеет в виду экс-коллега Григория.
- Значится, работать с ребятами мы будем в нашем заветном сарайчике на окраине, - переходя на деловитый тон, меж тем продолжал Василий. - . Думаю, за пару дней управимся...
- В сарайчике? – озадаченно переспросил МакКей, привыкший к тому, что настоящие гении обычно работают в напичканных разнообразной техникой лабораториях.
- А что? – не понял Василий. – Неплохое место. Когда-то был гараж, но мы переделали его под мастерскую. Ребята понатаскали отовсюду техники, работаем помаленьку, пытаясь по памяти воссоздать утраченное, а попутно помогаем Митяю чинить машины. Все какая-никакая деньга. Деньги в матушке-России лишними не бывают. …
- Деньги нигде лишними не бывают, – заметил Родни, невольно припомнив последний разговор с генералом О’Ниллом, в ходе которой Джек как бы вскользь посетовал, с каким трудом приходится пробивать финансирование продолжающейся экспедиции в Пегасе. МНК уже начинает подумывать о том, а не рассекретить ли проект? Но тогда придется допустить в КЗВ представителей других стран, в том числе и России. А при одном упоминании о русских, выражение лица генерала становилось таким, словно он в одночасье спустил на скачках весь комплекс Шайен вместе с техникой и обслуживающим персоналом.
И глядя теперь на Василия Ломоносова, Родни начинал понимать, что генерал, возможно, был по-своему в чем-то прав….
Но в то же время туманные упоминания Василия о творимых ими в недалеком прошлом делах интриговали канадца, пробуждая желание хотя бы одним глазком взглянуть на заветный сарайчик….
- Да, пожалуйста! – радушно откликнулся на просьбу МакКея Василий. – Хоть сейчас!
- А парни? – спохватился Григорий. – Они нас не потеряют? Ты сказал, они вскоре подтянутся.
- Но я не сказал, что именно сюда, - заметил Василий. – Парни будут ждать нас на месте. …Я понимаю, вам охота убедиться, что мы чего-то стоим. Что ж, как говорит русская поговорка: «Лучше раз увидеть»…
- А как далеко находится ваш сарайчик? – осведомился МакКей, ловя себя на том, что прежде Григорий ни разу не упоминал о нем в разговорах, когда предавался воспоминаниям о прошлом.
- Да сразу за главным мостом на спуске, - ответил Василий.
- Мне как раз по пути, - заметил Родион. – Так что могу подкинуть…
…Поскольку день был воскресный и, как правило, не приёмный, миссию в диспансер на тридцать восьмой километр решили перенести на понедельник, а пока, пользуясь моментом, совершить экскурсию в заветный сарайчик, дабы лично убедиться, что решение вопроса по предстоящей ликвидации горгульи в надежных руках….
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 06 Марта 2012, 22:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)