21:45
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
Затаившиеся в туманности Андромеды
Kitten Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 23:52 | Сообщение # 31
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
moraif, можно спросить, а какое отношение ваш пост имеет к данному форуму (учитывая то, что это вообще-то форум сериала "Звездные Врата", а не "Андромеды"), данному разделу и данному фан-фику в частности? %) Вы правила форума читали?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Афина7880 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 09:55 | Сообщение # 32
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, вообще-то, moraif, правильно понял. Читайте внимательно "шапку! фанфика, там русским языком написано Фэндом: Stargate SG-1, Stargate Atlantis, Stargate Universe, Andromeda. :) И он задал вопрос, по тому же сценарию, все будет или нет.

moraif, совершенно с Вами согласна, после третьего сезона, скучновато стало. Но, у меня, все будет по другому.
Сообщение отредактировал Афина7880 - Вторник, 29 Января 2013, 10:06
Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:28 | Сообщение # 33
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
вообще-то, moraif, правильно понял. Читайте внимательно "шапку! фанфика, там русским языком написано Фэндом: Stargate SG-1, Stargate Atlantis, Stargate Universe, Andromeda.

Однако в данном разделе обсуждаются непосредственно фан-фики, а не сериалы, на основе которых пишется фан-фик. Для обсуждения непосредственно сериалов на форуме есть соответствующий раздел.
http://atlantis-tv.ru/forum/9
Сериал Andromeda же к фандому ЗВ, ЗВА и ЗВВ не относится. А ничего касающегося конкретно вашего фан-фика я в посте moraif не обнаружила.

Вижу, в полезную тему по правилам оформления фан-фиков вы так и не заглянули... поскольку если бы заглянули, то прочли хотя бы, что кроссовер - это жанр и должен указываться в "шапочке" в графе жанров.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 30 Января 2013, 23:19


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Афина7880 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 14:07 | Сообщение # 34
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Заглянуть, заглянула, но исправила только сейчас.

Глава 2.
На Хаммонде, было тихо и спокойно. На борту этого корабля, класса Дедал, так было почти всегда. Все, четко выполняли свои обязанности и серьезных проблем, в последнее время, не возникало.
Полковник Саманта Картер - О’Нилл, сидела в кресле командира, она думала о недавно закончившемся собрании.
Час назад.
В зале собраний Атлантиды, собралось немало народу, гораздо больше, чем обычно.
Общим голосованием, было решено, что вместо единого главы, как было раньше, управлять городом, будет совет. В него вошли: генерал О’Нилл, генерал Лэндри, доктор Вейр, полковник Янг – командир Судьбы, полковник Шеппард, полковник Чехов – командир «Королёва», полковник Джен Ли – командир «Фудзи», а также полковник Олаф Кох - командир «Ремарка» и Ричард Вулси, который сейчас был главой МНК.
Каждый из членов совета выполнял свою роль: Чехов, Кох, Ли и Шеппард отвечали за военные силы своих стран, представленные на Атлантиде. Полковник Кох, правда, отвечал еще и за Евросоюз, так как на Атлантиде были только ученые из этих стран. Лишь одна из них, кроме Германии имела военный контингент, на Дредноуте - космическом корабле класса дедал, принадлежащего Великобритании. Все, они - ученые, посчитали полковника Коха достойным, быть их представителем.
Вулси, отвечал за функционирование гражданского управления на Атлантиде и контролировал остальных членов МНК. Ох уж эти чиновники. Во главе с Николасом Флетчером, они пытались вести свои политические игры, по поводу того, кто здесь главный. И всех атлантийцев, мучил вопрос. «На кой мы взяли их с собой?»
« С ними, веселее будет!- как-то, сказал генерал О’Нилл и получил в ответ, множество гневных взглядов, в свою сторону».
О’Нилл, Лэндри и Янг, координировали действия всех военных сил, вместе взятых. Ну а Элизабет Вейр, была кем-то вроде губернатора, и занималась урегулированием разногласий, споров между структурами и людьми на Атлантиде.
Почти всегда, в совете присутствовали ещё несколько человек – доктор Беккет, доктор МакКей, доктор Зеленка, доктор Джексон, как специалист по Древним и полковник Картер - О’Нилл. Иногда присутствовали Илай Уоллес и Камилла Рэй, которая после возвращения на землю, теперь полностью была на стороне Вулси. Раша, кроме бумажной работы, ни к чему больше не допускали. Лишь он один, был виноват в том, что персонал базы «Икар» оказался в миллиардах световых лет от дома. И даже после этого, он не чувствовал угрызений совести. Все время смотрел на всех свысока и делал вид, что его ничего не волнует.
- Ладно, раз уж все собрались, я, пожалуй, начну – начал О’Нилл,- Мы все как всегда вляпались! Вот скажите мне, ученые Вы наши, кто доверил подключение поля расширения времени МакКею??!!! Почему, никто не страховал его? Где были Ваши хваленые мозги, с айкью больше 180. Мы, должны были провести в стазисе, внутри поля расширения времени, всего пару десятков лет! А что получилось? Мы, проспали две тысячи лет!
Тишина в зале была гробовая, никто не решался заговорить.
Тут МакКей вставил:
- Технически, мы и проспали всего пару десятков лет, и …- закончить он не успел, так как под столом, ногой, его пихнул полковник Шепард.
Взгляды, которые бросили на него все находящиеся в зале, были не очень добрые. Родни, сжался от страха, ведь это он виноват в случившемся, а может и не он. Он точно помнил, что все настроил правильно! Надо было, перед включением, еще раз все проверить. Двадцать лет внутри, пятьсот снаружи. Молча и не поднимая головы, он пытался вспомнить все детали того дня, что и когда делал. Как устанавливал все параметры, настраивал тумблер включения, так, чтобы внутри поля расширения времени, время шло в двадцать пять раз медленнее, чем снаружи.
Пока Родни размышлял, то генерал О‘Нилл, оказывается, уже прошелся по умственным способностям всех, а затем выдал фразу:
- Что делать будем?- спокойный голос О’Нилла, привел находящихся в зале в себя.
- Я полагаю,- Начала Вейр,- необходима разведка. Сначала на Землю, затем если все хорошо, послать разведчиков в Пегас. Проверить, что случилось со звездными вратами. Не ошибусь, если скажу, что проверить стоит весь Млечный путь. Почему мы не можем установить связь, ни с законсервированной базой альфа, ни с базой бета. И вообще, ни с какими вратами. Установить соединение с вратами, оставленными в горе Шайен, мы тоже не смоги, так что необходимо отправить корабль проверить, целы ли врата и планета вообще.
Слова о планете, заставили всех вздрогнуть.
- Я согласна с доктором Вейр,- подала голос полковник Саманта Картер - О‘Нилл, которую по привычке все называли Картер,- Врата на земле, я оставила подключенными, но открыться, они должны только со стороны Атлантиды, все другие системы набора и связи я намерено отключила.
Элизабет, кивком головы, подтвердила слова полковника Картер. И продолжила:
- Убедившись, что с Землей все хорошо. Весь флот летит на Землю. Сажаем Атлантиду в тихий океан. Я полагаю, что все согласны с тем, что Земля будет нашей базовой планетой?
Все кивнули в знак согласия.
- Я так понимаю, на разведку полетит Одиссей?- спросил полковник Митчелл.
- Ну, как единственный корабль, обладающий полной и работающей маскировкой, то да,- подал голос полковник Чехов,- В стазисе, мы изучили подробно все планы и конструкцию Одиссея. Теперь представляем, как подключить маскировку на всех других кораблях, но этого за пять минут не сделаешь. Нам необходима базовая планета.
- Тогда, решено! Одиссей отправляется на Землю, мы пока займемся диагностикой систем и подготовкой кораблей к скачку,- Сказала доктор Вейр.
- Я думаю, что на Одиссее полетят также группы полковника Шепарда и…
- Группа ЗВ-11, тоже хотела бы полететь,- подала я голос. Отец с матерью покосились на меня, я выпрямилась в кресле, и прямо посмотрела на них в ответ. Они оба, никак не могли привыкнуть, что я уже взрослая и опекать меня не надо.
- Пусть летят,- генерал Лэндри, прекрасно понимал чувства моих родителей, так же он хорошо понимал, что я все равно сделаю все по-своему. Ведь Кэролин Лем, тоже, не особо слушалась своего отца.
- Я, еще предложил бы, чтобы группа майора Алексеева тоже присоединилась к разведке, - полковник Чехов, говорил четко и спокойно, его спокойствие раздражало всех. Он, больше, всем нравился, когда ругался и орал матом, но после стазиса, он как-то резко изменился. Все мы, слезно, просили доктора Беккета вернуть нам прежнего Чехова. Но тот, просто развел руками в сторону и сказал, что с полковником Чеховым все в порядке. За исключением, возросшего на сорок процентов айкью, но это объясняется тем, что в стазисе, в виртуальной реальности, он много времени провел с учеными проекта. Впитывал знания как губка и уже говорил на древнем и языке гоаулдов, а также разбирался в их технологиях. На то, зачем ему язык гоаулдов, он ответил просто: «- Для общего развития!».
У всех, после пребывания в виртуальной реальности, уровень интеллекта возрос, от двадцати до шестидесяти процентов. Об этом, было много споров, у ученых, с медиками проекта.
Ученые, считали, что дело в том, что во время стазиса, произошел сбой и в мозг людей, просто была загружена данная информация. Ведь экипаж Авроры, не стал умнее, проведя в виртуальной реальности десять тысяч лет.
Медики же, наоборот, утверждали, что это никакой не сбой, а люди просто, знали, что они находятся в виртуальной реальности. Знали, что у них, достаточно времени и сил, чтобы многому научиться. Ведь, не у всех, знания были одинаковыми. Кто-то целенаправленно изучал языки, культуру, историю. Кто-то тактику и технологии, а кто-то и все подряд. Так что, скучно никому не было, все были при деле. К тому же, Доктор Вейр с полковником Картер, при поддержке ученых и медиков, разработали несколько вариантов обучения и весь контингент Атлантиды и все-все-все в проекте их прошли.
- Тогда я полагаю собрание закончено,- сказал генерал О‘Нилл,- Митчелл, готовь Одиссей к вылету. Группам ЗВ-11 и майора Алексеева готовиться тоже, всем спасибо, все свободны.
Никто не заставил себя ждать. Все, довольно быстро покинули зал собраний.

Pov Китана.
- Мистер Вулси, пожалуйста, зайдите ко мне в кабинет, минут через двадцать, надо решить несколько вопросов, по некоторым членам МНК,- услышала я голос отца.
Вулси в ответ кивнул, а отец, целенаправленно, шел ко мне, как и мама.
Я огляделась в поисках пути к отступлению, но к сожалению, его не было и я, смиренно, стала ждать головомойки. Когда все вышли и в зале остались только я и родители, отец спросил:
- Почему, всегда ты а? Почему для разнообразия не посидеть на базе, и я не знаю, разнести лабораторию МакКея, например! Почему, ты, всегда лезешь в самое пекло?- во взгляде отца я видела обожание, любовь и тревогу. Я знала, что много лет назад он потерял Чарли, и я хорошо знала, что он боится потерять и меня. Но я, была больше похожа на него, чем на маму, человек действия, как говорил крестный. Мама, тихо стояла рядом с папой, взяв его за руку, чтобы успокоить, но ничего не говорила. Она улыбалась мне, а я ей. Папа только покачал головой и притянув нас обеих к себе проговорил:
- Хорошо, иди, но пожалуйста, будь осторожна!
- Я всегда осторожна!- сказала я. Обняв и поцеловав родителей, я выскользнула из зала для брифингов и помчалась в свою комнату собираться.

Pov О’Нилл.
- Я боюсь, что однажды, она просто не вернется,- я, посмотрел на Сэм. Она, протянула руку к моему лицу, и погладив по щеке ответила:
- Я тоже, очень сильно переживаю, когда она уходит на задания, но она взрослая и выросла без нас. Она, привыкла сама, всегда и во всем полагаться только на себя! Нет, она любит нас, очень сильно, но она была вознесшейся на протяжении пяти тысяч лет. А потом, три года, прослужила на базе, не признаваясь нам, кто она. Тогда, она нравилась нам просто как хороший человек. Сейчас, все гораздо сложнее, теперь мы знаем, что технически нет, но генетически да, она наша дочь, - Сэм запнулась, когда увидела, мои прищуренные глаза. Мне не нравилось, когда всплывал вопрос, о том, как Китана родилась. Анализ ДНК, подтверждал, что генетически, она наша дочь, остальное меня не волновало.
- Извини! Я не хотела,- Сэм, опустила голову вниз,- Меня до сих пор, не оставляет в покое мысль, что не я родила ее. И я, боюсь, что когда-нибудь, она напомнит нам об этом.
- Этого, никогда не будет!- сказал я уверенно,- Она, никогда не обидит нас, таким заявлением. Посмотри, хотя бы, на ее отношения с Даниэлем и Т’илком. Там, в прошлом, именно они вырастили и воспитали ее. Но она, ни разу не сравнила их, не сказала, что «ее крестный» или «дядя Т’илк» сделали бы так или сяк. Наша дочь, а она теперь именно, наша. Уже давным-давно отпустила свое прошлое. Не находишь, у нее было очень много времени, чтобы решить это.
- Ты забыл? Она, ничего не помнит, со времени вознесения!- Сэм улыбнулась.
- Помнит, не помнит, но чувствует!
- Спасибо! Ты умеешь успокаивать! Я знаю, что желание защитить ее, от всего и вся, никогда не исчезнет! И запретить ей что-либо, мы не сможем, только посоветовать. Нужно, просто смириться с этим и станет легче.
- Я не уверен!
- Вот увидишь, так и будет!- настало время Сэм, успокаивать меня.
- Я попробую,- устало сказал Джек,- Пойдем, дела ждут и Вулси. Черт! Я, совсем забыл о нем. Полагаю, ты отправишься на Хаммонд?
- Да! Нужно проверить все системы, перед вылетом.
- Хорошо, я полечу с тобой. Как только все улажу с Вулси, свяжусь с тобой,- поцеловав Сэм в висок, я поспешил в свой кабинет.

Pov Саманта
Оповестив, по внутренней связи доктора Вейр о том, что возвращаюсь на Хаммонд, я связалась с лейтенантом Райкер и попросила поднять меня на борт.

От воспоминаний, меня отвлек лейтенант Райкер:
- Полковник Картер! Майор Лэйк, просит Вас, срочно спуститься в инженерный отсек.
- Что-то случилось?- Я быстро встала.
- Похоже, на то полковник, голос его был очень взволнованным! Он сказал что-то, типа: « Я такое нашел! Обалдеть можно!»
- Обалдеть, говорите! Ну что ж, посмотрим, чего там майор нашел. На время моего отсутствия, мостик Ваш лейтенант,- сказала я и пошла в сторону лифта.
- Есть, мэм!

Люди! Нужна бета! Кому интересно, отзовитесь, пожалуйста!
Сообщение отредактировал Афина7880 - Пятница, 01 Февраля 2013, 08:54
Награды: 2  
hyper Дата: Четверг, 31 Января 2013, 15:37 | Сообщение # 35
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Все, четко выполняли свои обязанности и серьезных проблем ни разу не возникало.

По-моему "ни разу" лишнее

Цитата (Афина7880)
Общим голосованием, было решено, что вместо единого главы, как было раньше, управлять городом, будет совет. В него вошли: генерал О’Нилл, генерал Лэндри, доктор Вейр, полковник Янг – командир Судьбы, полковник Шеппард, полковник Чехов – командир «Королёва», полковник Джен Ли – командир «Фудзи», а также полковник Олаф Кох - командир «Ремарка» и Ричард Вулси

Не обижайтесь, но это бред. Не может капитан корабля одновременно и городом управлять. А у Янга,Лэндри своих забот хватает. Шеппард не может туда входить, так как это означало бы лидерство военных, а значит назначили туда какого-то генерала.

Цитата (Афина7880)
Каждый из членов совета выполнял свою роль: Чехов, Кох, Ли и Шеппард отвечали за военные силы своих стран, представленные на Атлантиде. Полковник Кох, правда, отвечал еще и за Евросоюз, так как на Атлантиде были только ученые из этих стран. Лишь одна из них, кроме Германии имела военный контингент, на Дредноуте - космическом корабле класса дедал, принадлежащего Великобритании. Все, они - ученые, посчитали полковника Коха достойным, быть их представителем.

город не настолько большой. Если бы дело шло о колонии - другое дело.

Цитата (Афина7880)
« С ними, веселее будет!- как-то, сказал генерал О’Нилл и получил в ответ, множество уничтожающих взглядов, в свою сторону».

%) уничтожающих? Кажется тут это слово неуместно.

Цитата (Афина7880)
- О’Нилл. Иногда присутствовали Илай Уоллес и Камилла Рэй, которая после возвращения на землю, теперь полностью была на стороне Вулси. Раша, кроме бумажной работы, ни к чему больше не допускали. Лишь он один, был виноват в том, что персонал базы «Икар» оказался в миллиардах световых лет от дома. И даже после этого, он не чувствовал угрызений совести. Все время смотрел на всех свысока и делал вид, что его ничего не волнует.

Я так и не понял как "Судьба" вернулась в МП.

Цитата (Афина7880)
- Ладно, раз уж все собрались, я, пожалуй, начну – начал О’Нилл,- Мы все как всегда вляпались! Вот скажите мне, ученые Вы наши, кто доверил подключение поля расширения времени МакКею??!!! Почему, никто не страховал его? Где были Ваши хваленые мозги, с айкью больше 180.

для того чтобы нажать на кнопку айкью за 180 не нужно. Да и расчеты судя по всему были не сложными. Ведь МНТ насколько я понял было в достатке. И раз Азги присутствовали...

Цитата (Афина7880)
У всех, после пребывания в виртуальной реальности, уровень интеллекта возрос, от двадцати до шестидесяти процентов. Об этом, было много споров, у ученых, с медиками проекта.

Возрос НА 20-60 процентов. Что вприницпе глупо. Интелект не возрастает в процентом плане. Да и тесты айкью это бред. А вот если и обучались в течении стольких лет, что впрочем было в одной из повестей Саймака ("Космические инженеры"). Тогда и выводы они должны делать соответствующие. Они наверняка развили способности к телепатии и.т.д. Ведь времени у них было 1000 лет.



Да и вообще на кой им стазис, если они в поле расширения времени? Если уж они и решили в виртуалке побыть, так поле им только мешать будет.



Ладно, буду читать и 3 главу :)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Афина7880 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:05 | Сообщение # 36
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, Да, Судьба вернулась! Я хотела, описать события возвращения Судьбы в следующих главах, но может быть мне просто написать пролог?

Цитата (hyper)
для того чтобы нажать на кнопку айкью за 180 не нужно. Да и расчеты судя по всему были не сложными. Ведь МНТ насколько я понял было в достатке. И раз Азги присутствовали...


Да, для нажатия кнопки, 180 многовато будет. Просто, в сериале, Родни постоянно выпячивает, что он умнее и лучше всех. Вот я и решила написать про айкью.

Цитата (hyper)
уничтожающих? Кажется тут это слово неуместно.


А какое слово, по Вашему, лучше вставить?
Награды: 2  
hyper Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:25 | Сообщение # 37
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Я хотела, описать события возвращения Судьбы в следующих главах, но может быть мне просто написать пролог?

Да, как пролог будет лучше.

Цитата (Афина7880)
А какое слово, по Вашему, лучше вставить?

Возможно "гневных взглядов".

Цитата (Афина7880)
Да, для нажатия кнопки, 180 многовато будет. Просто, в сериале, Родни постоянно выпячивает, что он умнее и лучше всех. Вот я и решила написать про айкью.

Так это была ирония, а я сразу и не понял =/




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Афина7880 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:30 | Сообщение # 38
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Возможно "гневных взглядов".


Спасибо! Это, действительно, лучше. Сейчас исправлю. :)

Глава 3. Разведка.
Pov Китана.
Одиссей, вышел из гиперпространства между Юпитером и марсом, прямо рядом с поясом астероидов. Чтобы, если что, не быть замеченным спутниками или устройствами слежения. Но когда сканеры просканировали околоземное пространство, у всех на мостике волосы встали дыбом. Много металлических осколков, космическое пространство вокруг Земли, было похоже на большую космическую свалку, но самое странное то, что количество биосигналов поступающих с планеты, было катастрофически мало, всего восемь сотен тысяч, не больше. Что могло случиться с планетой с несколькими миллиардами людей? Да, война это разрушительно дело, но с миллиардов, до восьми сотен тысяч?
- Что за черт!- Митчелл, вскочил с кресла и подошел поближе к иллюминатору.
Мы с майором Алексеевым переглянулись. Картина была и впрямь ужасной.
- Что будем делать? Доложим на Атлантиду или сначала наземная разведка?- Я постаралась говорить спокойно, не выдавая своего волнения.
- Думаю сначала разведка,- в голосе полковника Митчелла, как раз наоборот, проскакивали истерические нотки. Мы кивнули и пошли собираться, я остановилась рядом с крестным. Не смотря на просьбу отца, остаться на Атлантиде, Даниэль, полетел с нами. Он тихо стоял у иллюминатора и ничего так и не произнес с момента выхода из гиперпространства. Это было странным, обычно его не заткнешь, он постоянно говорил, о чем-нибудь. У него всегда, в наличии, была тема для разговора. А уж если речь идет о величайшем открытии всех времен и народов…
А тут, вдруг молчит. Я его понимаю, увидеть, что стало с твоим миром, домом который ты столько лет защищал не жалея себя.
- Даниэль! Ты с нами?- тихо спросила я.
Он перевел взгляд на меня и кивнул.
Наша экипировка, в последние годы, претерпела несколько изменений, во-первых, вниз под форму надевался костюм, похожий на гидрокостюм, сшитый из той же ткани, что и костюмы супер воинов Анубиса, а во-вторых, у каждого теперь было свое силовое поле. Зачем нам технологии, если их не применять. То, что это технологии, позаимствованные у гоаулдов в принципе не имело роли. Мы, также создали шокер, за основу взяли шокер Рейфов. Зеты, конечно хороши, без всякого сомнения, но шокер, в отличие от зета, не приносил сильной боли, а только отключал. В-третьих, наручи Саданцев, мы устранили проблему с излучением, и теперь могли спокойно, не беспокоясь о здоровье, использовать их, при незаметной разведке. Я, например, еще и наручное устройство лордов систем носила, оружия никогда не могло быть много. Мои светящиеся глаза, до сих пор, пугают не знающих меня людей, а я этим пользуюсь и не стесняюсь этого.
Я, исподтишка наблюдала за своими людьми. Наша группа была, наверное, самой экзотичной в КЗВ. Я – с намешанным генофондом, недо-хорсизис с геном древних! Почему недо? А потому, что мама была носителем Эджерии, а у папы, только остаточный протеиновый след от Кэнана. И я, похоже, попала так сказать в 0,0000000001, а может нулей и больше, процент. Как всегда выделилась. Незначительные раны, заживали на мне, как на собаке, быстро и не болезненно. Для более серьезных ран использовала прибор лечения, все тех же гоаулдов. Был в наличии, на Атлантиде, и саркофаг, только его пока ни разу не использовали, но оставили, так на всякий, самый крайний случай.
Нофрею – Нокс, видевший как О’рай уничтожали их поселения и народ, никакие технологии и летающие города, скрытые и невидимые не спасли. Осталась, только выжженная планета и несколько чудом уцелевших городов. Катастрофически мало, для такой технологически сильной расы. Он с детства помнил урок, преподанный мои родителями, Даниэлем и Т’илком. Бегающих по планете за Апофисом, в попытке защитить туземцев, в итоге оказавшихся одной их четырех рас. Мирное разрешение вопроса, не всегда действенно! Уже тогда, будучи совсем юным, он понял, что никто и никогда не сможет оставаться в стороне, когда во вселенной столько захватчиков, желающих власти. На самом деле Ноксы, как и Толанцы, поплатились за свое высокомерия, считая, что технологии защитят их. О’рай, были последней каплей, тогда он и отправил сообщение через врата на землю, о том, что хочет присоединиться к ТаУри.
Толанка – Нила, дочь Омага, выжившая после нападения гоаулдов на Толану. Выживших, было мало, и они как всегда, решили скрыться. Разочарованная, в своем народе, решившая искупить вину, перед Землянами, за действия своих людей, она пришла прямо на Землю. И кстати, не с пустыми руками, пришла прихватив базу данных с разработками и готовыми технологиями. Правда пока, наши ученые не разобрались толком, но работают потихоньку.
Ток Ра – Малек и его носитель Эзра. Земляне, уже в первую встречу заинтересовали их. Больше всех им понравился, как ни странно отец. Его забота и преданность своим людям, и правило, никогда и ни при каких обстоятельствах, не бросать своих. Это его задело! Ведь, Ток Ра, ради достижения своей цели, никогда не обращали внимания, на такие вещи, как сострадание и все такое. После уничтожения базы Ток'ра на Рованне, кстати лидером которой он и был, стал подумывать присоединиться к проекту ЗВ. И после казни Баала, он все-таки присоединился к нам. Все считают его странным, но ведь это так и есть. Чувак, слышащий голос у себя в голове, ну разве не странно?!
И наконец, Локки – асгард, которого я, взяла на поруки. Он не хотел умирать, слишком долго он пробыл на орбите Земли, изучая людей. И считал, что смерть это не выход. Вы когда-нибудь видели, серого, маленького человечка в форме команд ЗВ? А я, видела! Зрелище, по истине незабываемое!

Продолжение главы чуть позже!
Сообщение отредактировал Афина7880 - Четверг, 31 Января 2013, 17:27
Награды: 2  
PAV2807 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 19:03 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Афина7880, отличное продолжение, спасибо! Немного скомкано, но для начала очень неплохо написано!
Азгард в форме ЗВ... :D Это что-то)) Хотелось бы посмотреть!
Ловите за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Trop Дата: Четверг, 31 Января 2013, 19:23 | Сообщение # 40
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
На Хаммонде, было тихо и спокойно. На борту этого корабля, класса Дедал, так было всегда.

Значит пора ему в реальный мир :D

Цитата (Афина7880)
ее мысли вертелись, о недавно закончившемся собрании.

не очень удачно подобраны слова.

Цитата (Афина7880)
В него вошли: генерал О’Нилл, генерал Лэндри, доктор Вейр, полковник Янг – командир Судьбы, полковник Шеппард, полковник Чехов – командир «Королёва», полковник Джен Ли – командир «Фудзи», а также полковник Олаф Кох - командир «Ремарка» и Ричард Вулси, который сейчас был главой МНК.

Шеппард и Янг не могут входить в такой совет,так как они по званию ниже Лэндри и Онилла.А Лэндри на менее высокой должности,чем Онилл.

Цитата (Афина7880)
Раша, кроме бумажной работы, ни к чему больше не допускали.

Вам не нравиться Раш?

Цитата (Афина7880)
Мы, должны были провести в стазисе, внутри поля расширения времени, всего пару десятков лет!

Зачем внутри поля расширения времени еще и стазис?

Цитата (Афина7880)
Не ошибусь, если скажу, что проверить стоит весь Млечный путь.

Ошибеться,весь МП не проверить.

Цитата (Афина7880)
За исключением, возросшего на сорок процентов айкью, но это объясняется тем, что в стазисе, в виртуальной реальности, он много времени провел с учеными проекта.

На 40%?Стазис не дает такой реакции.

Цитата (hyper)
Возрос НА 20-60 процентов. Что вприницпе глупо. Интелект не возрастает в процентом плане. Да и тесты айкью это бред.

Именно.

Цитата (Афина7880)
Нофрею – Нокс, видевший как О’рай уничтожали их поселения и народ, никакие технологии и летающие города, скрытые и невидимые не спасли.

Бред,как он мог попасть на Атлантис?

Цитата (Афина7880)
На самом деле Ноксы, как и Толанцы, поплатились за свое высокомерия, считая, что технологии защитят их.

Ноксы не были высокомерными,в отличии от древних и толланцев.

Цитата (Афина7880)
Разочарованная, в своем народе, решившая искупить вину, перед Землянами, за действия своих людей, она пришла прямо на Землю.

Да не было никакой вины перед людьми....



Но почитаю,что будет дальше.Хотя похоже земляне уже достигли потолка развития,все-то у них есть,а нападения рейфов испугались....
Награды: 14  
moraif Дата: Четверг, 31 Января 2013, 21:18 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (PAV2807)
Азгард в форме ЗВ... Это что-то)) Хотелось бы посмотреть!

Награды: 1  
Афина7880 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 22:22 | Сообщение # 42
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
moraif, Спасибо! Не пришлось фотку выкладывать! :)
Награды: 2  
Kitten Дата: Четверг, 31 Января 2013, 23:39 | Сообщение # 43
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Туманность Андромеда

Вообще-то правильно -Туманность Андромеды. Андромеда - так порой называют галактику .

Цитата (Афина7880)
Доктор Вейер, тянула упирающегося Маккея, прямо за ухо, в зал собраний.

Жесть. Родни не маленький ребенок, чтобы его тащить за ухо. И упираться он не будет, находясь на работе (участие в экспедиции - это его работа), как и доктор Вейр тянуть его за ухо...
Кстати, вам не помешает посетить еще и эту тему - http://atlantis-tv.ru/forum/35-2249-1

Так же стоит определиться с веремнными рамками фика, а то како-то временной вавилон получается, прям "Все смешалось в доме Обломовых" (с). Ясен пень, что вам хочется свести вместе персонажей Зв-1, ЗВА и ЗВВ, но необходим обоснуй.

moraif, классная картинка получилась. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 31 Января 2013, 23:42


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
moraif Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 00:36 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
но необходим обоснуй.

Ну судьба могла найти такой рояль в кустах, как супер мега транспортер, который может доставить любой корабль в любую точку галактики =)))))))))))))
О’Нилл так и остался гордым растолстевшим генералом. Ненавижу МГМ за то, что показали его таким в одной из серий Судьбы. Я надеялся, он до сих пор иногда бегает с автоматом по планетам. А теперь таким запомнил. И т.д.
Награды: 1  
Афина7880 Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 17:10 | Сообщение # 45
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Вам не нравиться Раш?


Да, мне он не очень нравится. Ну не знаю, черствый какой-то. Да, знаю у него умерла любимая жена, это больно, но другие почему должны страдать. Ведь по сериалу он ни о ком не думал, только об открытии девятого шеврона. Наука и исследования это хорошо, но не до такой степени.

Добавлено (01 Февраля 2013, 09:44)
---------------------------------------------
Цитата (Kitten)
Доктор Вейер, тянула упирающегося Маккея, прямо за ухо, в зал собраний.


Да, МакКей не маленький, это была попытка, в фанфике, пошутить. Теперь вижу, что не вышло!

Добавлено (01 Февраля 2013, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата (moraif)
Ну судьба могла найти такой рояль в кустах, как супер мега транспортер, который может доставить любой корабль в любую точку галактики =))))))))))))) О’Нилл так и остался гордым растолстевшим генералом. Ненавижу МГМ за то, что показали его таким в одной из серий Судьбы. Я надеялся, он до сих пор иногда бегает с автоматом по планетам. А теперь таким запомнил. И т.д.


Я тоже не могу видеть О'Нилла растолтевшим, поэтому у меня, в фанфике, он иногда будет бегать с автоматом!

Добавлено (01 Февраля 2013, 17:10)
---------------------------------------------
Люди, а кто-нибудь помнит, как зовут ребят которые за пультами в атлантиде сидят? Была здесь: http://atlantis-tv.ru/forum/35-2249-1 , но из общей кучи, так и не поняла кто есть кто. Всех в перемешку написали. Естественно, имена главных героев я знаю. Было бы здорово, если бы еще написали звание , научную степень и должность. Придется пересматривать сериал.

Kitten, спасибо! Ошиблась в именах Тил'ка и Дениэла точно. Просто, я смотрела сериал в разных переводах, поэтому не могла выбрать как правильнее написать. Все исправлю в ближайшее время.
Сообщение отредактировал Афина7880 - Пятница, 01 Февраля 2013, 21:16
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)