07:07
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
Затаившиеся в туманности Андромеды
Афина7880 Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 15:19 | Сообщение # 76
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пролог, там есть часть обоснуя. К сожалению, бета быстро работать не может, поэтому он будет через пару дней, не раньше.
Награды: 2  
hyper Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:38 | Сообщение # 77
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Ничего мы подождем :)
Но все таки советую подумать над вариантом.Теперь по поводе потомков:
А чьи они потомки, если практически все персы из сериалов уже введены в фик. Почти ни у кого из них детей не было.
Далее, прошло 2000 лет, кто будет помнить своих предков?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Афина7880 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 09:21 | Сообщение # 78
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Теперь по поводе потомков: А чьи они потомки, если практически все персы из сериалов уже введены в фик. Почти ни у кого из них детей не было. Далее, прошло 2000 лет, кто будет помнить своих предков?

Не все уйдут с атлантийцами. И у некоторых все-таки есть дети. К тому же у них было довольно много друзей за пределами Земли. Возможно я сокращу срок с двух тысяч на одну тысячу. Я об этом подумываю.

hyper, Ваша идея очень похожа на историю Судьбы и сериала Вояджер. Я предпочитаю, чтобы мои герои действовали на знакомой им территории, если так конечно можно назвать галактику после их столь долгого отсутствия.
Сообщение отредактировал Афина7880 - Четверг, 07 Февраля 2013, 20:32
Награды: 2  
Trop Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 22:00 | Сообщение # 79
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Возможно я сокращу срок с двух тысяч на одну тысячу. Я об этом подумываю.

Разница невелика.
Награды: 14  
Афина7880 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 22:25 | Сообщение # 80
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Разница невелика.

Для джафа и Ток Ра, нет. А что если кто-нибудь вознесся?
Награды: 2  
Trop Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 23:58 | Сообщение # 81
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Для джафа и Ток Ра, нет. А что если кто-нибудь вознесся?

А что если всю Землю поместили в поле замедления времени,хорошо было бы,а?
Или еще лучше весь МП?
Или дать возможность любимым героям перемещаться во времени свободно вверх и вниз?
Зачем загонять себя в рамки всяких обоснуев?Пиши -так должно быть,значит так и будет,а пипл схавает.
Награды: 14  
Афина7880 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 11:00 | Сообщение # 82
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
А что если всю Землю поместили в поле замедления времени,хорошо было бы,а? Или еще лучше весь МП? Или дать возможность любимым героям перемещаться во времени свободно вверх и вниз? Зачем загонять себя в рамки всяких обоснуев?Пиши -так должно быть,значит так и будет,а пипл схавает.


nice :)

Добавлено (08 Февраля 2013, 11:00)
---------------------------------------------
Бета PAV2807
Пролог. Часть 1.
2010 год. Прошло два года с момента возвращения Атлантиды на Землю.
Огромный город-корабль, так давно покинувший эту планету, снова был здесь. Благо МНТ, в наличии, было четыре штуки, подарок из прошлого, и спрятать город не составило труда. Город отогнали в нейтральные воды Тихого океана, так как рядом с Лос-Анджелесом, была велика вероятность обнаружения.
Командование Звёздных врат долго решало, что делать с Атлантидой. Когда доктор Вейр попросила разрешить, вернуть Атлантиду в галактику Пегас, ей категорически отказали. Она пыталась снова и снова, дошла даже до президента. Но тот, пригрозил, что в ее положении, лучше не дергаться, а сидеть, тихо, мирно и радоваться, что с должности не сняли.
А положение ее, было действительно шатким. Клону, хоть и идентичному оригиналу, с сознанием, которое удалось переместить из тела репликатора обратно в живое тело, далеко не все были рады. На Атлантиде, к ней по началу, все относились настороженно, а потом, убедившись, что она действительно Элизабет Вейр расслабились.
Карсон Беккет, прошедший эту стадию, здорово помог Элизабет снова обрести себя. Так, что постепенно все наладилось. Только мысль о том, что в Пегасе остались беззащитные люди постоянно напрягала его.
Единственное, на что президент дал добро, это помощь в переселении Атозианцев в нашу галактику. Тейла в такой ситуации попросту растерялась, но обдумав всё, решила, что это не такой плохой вариант. Ее народ будет в безопасности! Никаких рейфов! Не надо будет скрываться, прятаться и кочевать по новым планетам, искать охотничьи угодья, опасаясь атак рейфов. Правда, она не была уверена, что все её соотечественники согласятся на такое.
Дедал, под командованием полковника Колдвелла, оснащенный МНТ, вместе с Тейлой, Рононом и группой подполковника Лорна, отправился в Пегас, решить этот вопрос. Про остальных людей в Пегасе, все вокруг пытались не думать.

Был обычный будний день, Чак, только заступивший на свою смену, сменив на посту Уолтера Харримана, сладко зевая медленно пил кофе.
С тех пор, когда Атлантида стала главной базой ЗВ, весь персонал с базы ЗВ в горе Шайен теперь обитал здесь. Времени и выходных стало больше, что не могло не радовать. С прибытием Атлантиды на Землю жизнь стала спокойней и иногда скучной. Не было тех приключений и адреналина. От своих мыслей Чака отвлек сигнал об открытии подпространственного канала передачи, а затем хлынул непрерывный поток данных, причем на языке древних. Выйдя из ступора, Чак связался с Вейр и сообщил о передаче данных. Она сказала, что сейчас придет и приказала вызвать доктора Джексона и капитана О’Нилл-Картер в зал врат и отключилась. Спустя минут десять все прибыли в зал врат. По началу, только приступив к чтению поступивших данных, на их лицах не было никаких эмоций. Затем проступило так много эмоций сразу, что понять какие, было довольно трудно. Чак, смог распознать только некоторые их них: удивление, недоумение, радость и надежда.
- Это то, что я думаю?- спросила Вейр.
- Да, доктор Вейр похоже, что так и есть,- ответил Дениэл и обратился к Китане,- Ну, что скажешь? Это оно?
Китана сидела, уткнувшись в экран, и печатала, что-то на клавиатуре. На вопрос Даниэля, она только утвердительно кивнула и продолжила свои манипуляции. Постепенно в зале врат стал собираться народ. Шепард, МакКей, Зеленка, генерал Лэндри и Беккет.
- Что происходит?- спросил Шепард у Вейр.
- Полчаса назад мы получили подпространственную передачу на языке древних. Капитан О’Нилл-Картер сейчас распаковывает данные,- ответила Вейр.
- Есть идеи, что это может быть?- спросил уже МакКей.
- Да!!!
- И?!
Вместо Вейр, ответила Китана:
- Это передача с установщика врат номер 2!
- Что?! Вы уверены, капитан?- спросил генерал Лэндри.
- Да сэр, я уверена. Так же, я с точностью могу сказать, где сейчас установщик и почему мы получили передачу.
- Хорошо капитан, полагаю необходимо собрать все руководство на экстренное совещание, а уже потом вы доложите всё, что узнали.
- Есть сэр!

Через полтора часа, в зале для брифингов собралось много народа. С материка прибыли: генерал О’Нилл, полковник О’Нилл-Картер, полковник Чехов, полковник Митчелл, Ричард Вулси. Ну и конечно присутствовали генерал Лэндри, доктор Вейр, доктор Джексон, полковник Шепард, доктор МакКей, доктор Зеленка, доктор Беккет и капитан О’Нилл-Картер.
- Я пожалуй начну, - сказала Вейр и продолжила,- Два часа назад, на Атлантиду были переданы данные на языке древних. Прочитав часть данных, мы с полной уверенностью можем сказать, что эта передача с установщика врат номер 2.
Закончив доктор Вейр, посмотрела на каждого присутствующего в зале. Удивление и недоверие. Затем она продолжила:
- Капитан О’Нилл-Картер, Вам слово.

Pov Китана.
- Спасибо, доктор Вейр.
Я, встав и нажав пару кнопок на своем планшете, вывела на экран карту.
- Это, звездная карта всех галактик, где побывали все установщики врат, запущенные с Земли. Более того, она обновлена совсем недавно, и новые данные получены с Судьбы.
- Не может быть, но как?- МакКей аж подпрыгнул от удивления.
- Пробежав по полученным данным, я нашла что-то вроде судового журнала. Оказалось, что установщики врат, постоянно возвращаются в специально установленные точки вселенной, для того, чтобы передать собранные данные на Атлантиду. Нам достоверно известно, что с Земли было запущено четыре установщика врат с довольно большим разрывом по времени. А затем, Судьба с экипажем на борту. Установщики по цепочке от первого к четвертому передавали данные обратно на Землю. Правильнее сказать на Атлантиду.
- Но, как, ведь они очень далеко от Земли?- спросил доктор Зеленка, опередив МакКея.
- Древние это предусмотрели и на всем пути запускали, хорошо замаскированные спутники.
- Что? Да не может быть никаких спутников!- возмутился МакКей.
- Мы раньше их просто не замечали, потому, что они были выключены и не подавали никаких признаков жизни. Установщик врат 2 подошел на достаточное расстояние, чтобы передать сигнал о включении спутника, а затем передал данные. Ближайший спутник находится здесь, прямо в поясе астероидов между Марсом и Юпитером и замаскирован под астероид,- ответила я МакКею и лазерной указкой показала на спутник.
- И какой прок нам от этих данных, сейчас у нас нет возможности на исследование всех этих галактик,- спросил Вулси.
- Да, сейчас исследовать мы не можем, но нам это и не нужно. Главное, теперь у нас есть точная карта того района космоса, где пропала Судьба. Теперь мы можем вернуть Судьбу домой! - Я закончила говорить и стала смотреть на реакцию людей на мои слова. Отец поднял левую бровь, но больше изменений на его лице я не увидела. Мама заулыбалась. Вейр тоже улыбнулась, такая мысль ей уже пришла в голову, я просто ее подтвердила. Крестный сидел, уткнувшись в планшет, пытаясь вычитать там, о том, что я сказала. Вулси был озадачен, остальные военные сидели с непроницаемыми лицами, ученые радовались, а МакКей сидел надувшись. Его, похоже, задело, что он не догадался раньше всех.
Я продолжила:
- Но, не смотря на все это, проблема у нас есть и большая.
- О чем Вы капитан?- спросил генерал Лэндри.
- Дело в том, что Судьба сейчас находится в сложной ситуации. Беспилотники не дали ей возможности подзарядиться и она вот-вот попадет в пустоту между галактиками. Они собираются перелететь ее по инерции, но это займет три года и экипаж собирается провести это время в стазисе, так как запасов пищи и воды у них хватит максимум на месяц.
- Да, нам об этом известно и что?- сказал Вулси.
- Судьба войдет в пустоту через пять дней, а потом нам придется ждать три года, чтобы вернуть их домой. Даже с достаточным количеством энергии и топлива, опасно летать по пустоте. И рисковать кораблем и экипажем глупо, поэтому нам необходимо перехватить Судьбу до того как. В этом и заключается проблема. Я насчитала двадцать пять галактик до Судьбы. Кораблю, класса Дедал, даже при подключенном МНТ, потребуется, по крайней мере, четыре-пять месяцев, чтобы долететь до Судьбы. Это я еще по минимуму взяла, галактики ведь разных размеров.
- Она права! Даже если сузить до минимума гипер поле, мы не успеем,- согласился со мной доктор Зеленка.
- Я полагаю, вы, капитан предлагаете воспользоваться туннельным двигателем Атлантиды?- спросила доктор Вейр.
Я улыбнулась и ответила:
- Да, эта мысль приходила мне в голову, но как все мы знаем, нам не дадут этого сделать. Ради спасения такого маленького количества людей на Судьбе, это вряд ли. Но идейка у меня есть.
- И, какая же?- спросил, улыбаясь, отец.
- У какой расы корабли могли за секунды передвигаться с одной галактики в другую?- хитро улыбнувшись, спросила присутствующих я.
- Только Азгарды…- крестный хмуро посмотрел на меня.
- Вряд ли, Один согласится нам помочь,- сказал Шепард.
- А у нас есть свой азгард и он как-то обмолвился, что сбежал буквально перед самым взрывом с Орилы не через врата.
- Подожди! Ты хочешь сказать, что у этого маленького вредителя есть корабль?!- отец до сих пор не мог простить Локки его выходку с клонированием.
- Я не уверена на все сто процентов, но если это так, то это решит нашу проблему.
- Тогда чего ты ждешь? Тащи этого мелкого паршивца сюда!- отец был излишне возбужден. Мама погладила его по руке в попытке успокоить.
Я посмотрела на генерала Лэндри, так как он был моим непосредственным начальником. Хоть команды ЗВ и базировались на Атлантиде, но начальство осталось прежним. Он кивнул, а я покинула зал.
Локки согласился помочь. И спустя три недели Судьба и три установщика врат, четвертый был уничтожен, отбуксированные кораблем асгарда класса Дениэл Джексон, легли на геосинхронную орбиту Марса. Имея подробную звездную карту и корабль асгардов, найти их не составило труда. Правда, процесс буксировки в гиперпространстве был невероятно сложным, но Локки справился с этим на ура. За это земляне были ему очень благодарны. За свою помощь Локки попросил только одно, чтобы его зачислили в команду ЗВ-11, то есть в мою. Узнав об этом, мне хотелось побиться головой о стену, ведь практически, мне сдали асгарда на поруки. И я знала, что это мне еще аукнется.

Часть 2.
К 2011 году космический флот Земли состоял из тринадцати кораблей класса «Дедал», пяти кораблей Древних класса «Аврора», трех установщиков врат и естественно Судьбы.
Полгода назад командование стало подумывать об идеи покинуть Землю.
В США сейчас было много молодых политиков, за спинами которых стояли желающие власти люди. Эти люди, знакомые с программой Звездные врата, с помощью молодых и амбициозных политиков, зарабатывали рейтинги воинственными высказываниями в адрес других стран.
Они хотели править всей планетой. Только вот, чтобы взять все под свой контроль, нужно было избавиться он нынешнего командования.
Они считали, что Америка должна занимать главенствующее место на всей планете. Поначалу на это никто не обратил особого внимания, но потом ситуация стала ухудшаться. Их стало поддерживать всё больше и больше американских граждан. В других странах также начали говорить о том, что именно их нации должны занимать главенствующую роль в мире. Да что они знали об этом мире? Только то, что видели их недальновидные глаза. О вратах и Атлантиде, а уж тем более о пришельцах, они ничего не знали. Не знали они и о том, что у Земли есть свой космический флот.
Все, имеющие хоть небольшое влияние в проекте Звёздные врата, пытались убедить МНК в необходимости рассекретить проект ЗВ, это могло бы сплотить население планеты, но чиновники комитета не хотели этого, решили, что всё скоро утрясётся. Но всё становилось только хуже и когда чиновники МНК осознали необходимость рассекретить программу Врат, было уже поздно. Теневики, стали захватывать власть в странах по всему миру, начались гражданские войны. Четыре страны, главные лидеры в программе Звёздные врата не стали исключением. Рассекречивать проект было уже поздно, так как новые правительства, не знали о Вратах, а те, кто был за их спинами, не желали делиться такой властью с ними. Но если бы данные о Звездных вратах достигли их ушей, естественно они сделали бы все, чтобы прибрать Врата (да и всё остальное) к своим рукам.
В связи с обострившейся проблемой на планете чиновники МНК потеряли свою власть. Командование звездных врат сейчас решало, что делать дальше. Рассекретить данные о программе и силой установить порядок на Земле или сделать тоже самое, не раскрывая всю правду?
Первый вариант, не нравился полковнику Картер. Она видела последствия такого решения в параллельной вселенной. И мягко говоря, такое решение больше похоже на захват и Лэндри в той вселенной был похож на гоаулда.
Сам генерал Лэндри, тоже был против этого. Он много раз читал отчет Картер и его каждый раз передергивало, от того что он мог стать таким.
Они уже почти решили, исчерпать конфликт, на планете, применив силу, но в один день, кое-что изменилось.
Атлантида находилась в полной боевой готовности уже полгода. Сейчас в городе царило уныние, его можно ощутить кожей, состояние духа у всех было ниже плинтуса. Все дерганые и нервные. Естественно, когда защищаешь свой мир от инопланетных захватчиков это одно, но когда приходится использовать оружие и технологии против своих людей, это совсем другое.
Pov Китана.
Чтобы занять себя, я подменила Уолтера Харримана на посту, всего на пару часов, чтобы он мог спокойно пообедать. Все на базе искали себе занятие, чтобы не было времени ни о чем думать. Я сидела за пультом набора адресов, когда завыла сирена, повествующая об открытии врат извне.
- Входящий туннель! Охрана в зал звездных врат! Повторяю, входящий туннель! Охрана срочно в зал звездных врат!
Доктор Вейр, бывшая в своем кабинете тут же спустилась и подошла ко мне, как и охрана уже занявшее свое место перед вратами.
- Капитан О’Нилл, есть код передатчика?- спросила Вейр.
- Да, действующий, но очень старый, ему уже года четыре!- ответила я.
- И чей он?
- Полковника Мэйборна, мэм! - я подняла взгляд на доктора Вейр. Она была удивлена, но быстро взяв себя в руки, сказала:
- Открыть канал связи. Это база звездных врат, с кем имею честь разговаривать?
- О, здравствуйте! Я, полковник ВВС США в отставке Гарри Мэйборн. У меня срочное сообщение для Джека О’Нилла. Я могу пройти через врата?
Доктор Вейр хотела сказать, чтобы Мэйборн вышел на связь позже, но заметила генерала Лэндри, который кивнул в знак согласия. Он тоже сразу подошел, когда услышал оповещение.
- Хорошо! Вы можете пройти, Вас уже встречают,- сказала она Мэйборну и тут же повернулась ко мне,- Отключить щит.
- Доложите генералу О’Ниллу о прибытии Мэйборна,- сказал мне генерал Лэндри.
Я связалась с Хаммондом и передала сообщение для отца. На Хаммонде подтвердили о получении сообщения и отключились.
В это время, через врата прошел довольно колоритный персонаж. Важный такой, весь в коже и мехах с короной на голове и широкой улыбкой на лице. Этот Мэйборн здорово отличался от того, что был на фотографии в личном деле. Его улыбка померкла, когда он понял, что находится не в Шайенском комплексе, но увидев, знакомые лица, улыбка снова заняла свое место, когда в зал врат вошли двое человек и встали рядом с генералом Лендри.
- Генерал Лэндри, Доктор Джексон, Тил’к, рад Вас снова видеть!
- А мы-то как рады!- пробубнил Дениэл. Мэйборн не придал это значению и спросил:
- А где Джек? Остров Хонсю, Белый Дом и Кремль еще не разнесли?
Вопрос застал всех врасплох.
- А причем здесь…- начала Вейр, но не закончила, в бело-синем сиянии появились мама и папа.
- Мэйборн! Ты что здесь делаешь?!- воскликнул отец.
- Я тоже тебе рад, Джек!
- Э, генерал О’Нилл,- начала доктор Вейр,- Тут полковник Мэйборн сказал кое что странное.
- Да?! Он все время что-то странное говорит,- ответил отец, мама, Дениэл с Тил’ком закатили глаза.
- Может быть генерал, но Вам не кажется странным вопрос: Остров Хонсю, Белый Дом и Кремль еще не разнесли?
- Да! Этот вопрос странный! Гарри, что за вопрос такой, а?- отец перевел взгляд с Вейр на Мэйборна. Тот широко улыбнулся и сказал:
- Значит успел!
- Да, что успел-то?- папа, начал терять терпение, в последнее время, с терпением у всех не в порядке.
- Я думаю, нам лучше пройти в зал для брифинга,- сказал генерал Лэндри. Все согласились и вслед за ним покинули зал врат. Мне тоже было очень интересно, но покинуть свой пост я не могла. Придется ждать, когда брифинг закончится и будет возможность расспросить маму или крестного.
Уже потом, когда брифинг закончилась, мне удалось поговорить с мамой. И тогда я узнала, что планета Мэйборна, это и есть планета, на которой нашли Джампер с машиной времени, на котором мои родители совершили прыжок в прошлое. На слове, родители, она вздрогнула, я улыбнулась её успокаивая.
Именно на планете, где сейчас Мэйборн был королем, были найдены обелиски древних, на которых была записана история планеты. Но как оказалось, не только его планеты. У него было много времени, чтобы заняться исследованием и спустя пару лет он нашел обелиски с историей других планет. Там есть и история Земли и сейчас формируется группа, которая отбудет на планету для изучения обелисков.
В общем, когда команда исследователей вернулась и доложила о своем исследовании, все кто был в зале, надолго выпали в осадок.
Как оказалось, обелиски были на всей планете. Сама планета была, чем-то вроде огромного дневника. Там были сведения и о Дакаре и о Келоне, обо всех более или менее значимых в Млечном пути планетах. У Земли было два разветвления событий, первый если мы вмешаемся, то планета будет уничтожена несколькими огромными по своей мощности ядерными взрывами. Вопрос Мэйборна, был, по сути, отправной точкой нашего вмешательства. Мы пытались приструнить нового президента США, но тот со страху устроил бойню, в результате чего был уничтожен Белый дом, затем взрыв в зоне 51 стерший Лас Вегас с лица земли, а потом началась цепная реакция…
Второй вариант казался более приемлемым. Мы покидаем Землю, благо планет в нашей галактике много. Война все-таки будет, но не такая разрушительная, как при нашем вмешательстве. Постепенно на Земле все придет в норму, все возвратится на круги своя. Потом идет описание и развитие Земли после войны, а через пятьсот лет описывается полномасштабное нашествие рейфов.
Решение уйти и затаиться было принято, после исследования обелиска с описанием кораблей защищавших Землю, даже название одного из них было прописано «Дедал».
К сожалению, дальше прочитать историю Земли не было возможности, так как остальные обелиски били разрушены. Где-то временем, где-то водой, а где-то и взрывами. Рядом, был обнаружен потерпевший крушение корабль гоаулдов. Он уничтожил большую часть обелисков вокруг.
Долго решали, как и что будем делать. Локки предложил использовать устройство расширения времени, а доктор Беккет стазис с виртуальной реальностью, для обучения. Почему стазис, а потому что в стазисе не надо думать о сне и еде, к тому же двадцать лет не такой большой срок, для стазиса, но зато достаточный для обучения.
На подготовку ушло полгода.
На корабли класса «Дедал» не удалось поставить необходимого количества стазисных капсул, поэтому большая часть команд земных крейсеров находилась в капсулах на Атлантиде. С кораблями класса «Аврора» было проще, там было более чем достаточно капсул для их экипажей. На Атлантиде и всех 22-х кораблях было более 30 тыс. человек. Много если учесть, что самая первая экспедиция в Атлантиду состояла из 200 человек. Было решено, что с собой они заберут не только членов экспедиции, но и деятелей культуры и искусства, учёных, врачей, учителей, и их семьи, а также семьи работников проекта Звёздные врата и членов экспедиции. Как удалось собрать здесь столько народу, да ещё, чтобы остальные на Земле этого не узнали, так для всех и осталось загадкой.
Раздобыть необходимые стазисные капсулы, не составило особого труда, были найдены и проверены места сражений Древних с рейфами и снято с частично уцелевших кораблей Древних то, что нужно. Таким образом, и набрались необходимые стазис-капсулы, не считая тех, которые были на кораблях класса Аврора. Недостающие капсулы синтезировали, используя лучевую технологию Асгардов. Этим же способом отремонтировали город и корабли, но синтез чего-либо (а особенно сложных объектов) требовал немалое количество энергии, поэтому ограничились этим. Больше ничего и не надо было.
Пока Атлантиданаходилась на Земле, её порядком доукомплектовали: установили лучевую технологию и оружие Асгардов, один из пирсов полностью переоборудовали. Теперь он был похож на полетную палубу авианосца и представлял собой короткую взлетную палубу в носовой части корпуса (или стартовую площадку в передней части ангара) и использующуюся в основном для посадки летную палубу поверх ангара. Оба яруса ангара имели собственные стартовые площадки в передней части и посадочную палубу поверх верхнего ангара. Преимуществами подобной схемы была возможность разделить взлет и посадку самолетов и не загромождать взлетные палубы только что приземлившимися машинами. 
Остальныепирсы были оснащены развертывающимися посадочными платформами для остальных кораблей, как для прыгунов, но в более масштабном варианте. Изначально, была спроектирована только одна платформа, как ремонтный док, но затем из одной получилось девять. По одной на каждом пирсе, плюс пять между ними. Получилась двухуровневая конструкция, при этом мобильная, складывающаяся нажатием всего
пары кнопок.
 Управляемыеснаряды-дроны были в избытке, это заслуга «Дедала», «Аполлона» и «Одиссея» - эти три корабля в рамках поисковой экспедиции облетели галактику Пегас вдоль и поперёк в поисках того наследия, что после себя оставили предки. В том числе они обнаружили заброшенную верфь Древних с находящимися там четырьмя кораблями класса «Аврора». Благо, Древние выбрали планету для строительства верфи очень удачно, она находилась на определённом расстоянии от центрального ядра галактики, испускающего вредное излучение для органического корпуса кораблей рейфов. Именно по этой причине она и сохранилась для потомков в отличном состоянии. Ещё одну «Аврору» обнаружили на планете, где репликаторы под командованием копии с сознанием Элизабет Вейр, пытались вознестись. 
Вот и всё. Приготовления закончены, припасыпогружены, Атлантида, пять кораблей класса «Аврора», 13 кораблей класса «Дедал», три установщика врат и полностью отремонтированная Судьба были готовы
к старту.

Вернуться к оглавлению
Сообщение отредактировал Афина7880 - Суббота, 23 Февраля 2013, 17:50
Награды: 2  
moraif Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 12:09 | Сообщение # 83
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обоснуй засчитан =)
Цитата (Афина7880)
Пока Атлантида находилась на Земле, её порядком доукомплектовали: установили лучевую технологию и оружие Асгардов, на одном из пирсов оборудовали, что-то вроде авиабазы для истребителей, которых на Атлантиде теперь было много, не считая Прыгунов, на другом пирсе оборудовали ремонтный док для кораблей. Управляемые снаряды-дроны были в избытке, это заслуга «Дедала», «Аполлона» и «Одиссея» - эти три корабля в рамках поисковой экспедиции облетели галактику Пегас вдоль и поперёк в поисках того наследия, что после себя оставили предки.

Мне показалось, или Вы переписывали у Русского абзац под копирку?

И как всегда - ждем проду =)!!!
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 13:08 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (moraif)
Мне показалось, или Вы переписывали у Русского абзац под копирку?

moraif, вам именно показалось, мы с автором сами всё придумали! А фик Русского мы брали всего лишь за основу. ;)
У нас своя голова на плечах есть!
Ждите новых глав!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
moraif Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 16:58 | Сообщение # 85
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Показалось? Перекрестился, проверил:

Цитата (Афина7880)
Много если учесть, что самая первая экспедиция в Атлантиду состояла из 200 человек. Было решено, что с собой они заберут не только членов экспедиции, но и деятелей культуры и искусства, учёных, врачей, учителей, и их семьи, а также семьи работников проекта Звёздные врата и членов экспедиции. Как удалось собрать здесь столько народу, да ещё, чтобы остальные на Земле этого не узнали, так для всех и осталось загадкой. Раздобыть необходимые стазисные капсулы, не составило особого труда, были найдены и проверены места сражений Древних с рейфами и снято с частично уцелевших кораблей Древних то, что нужно. Таким образом, и набрались необходимые стазис-капсулы, не считая тех, которые были на кораблях класса Аврора. Недостающие капсулы синтезировали, используя лучевую технологию Асгардов. Этим же способом отремонтировали город и корабли, но синтез чего-либо (а особенно сложных объектов) требовал немалое количество энергии, поэтому ограничились этим. Больше ничего и не надо было. Пока Атлантида находилась на Земле, её порядком доукомплектовали: установили лучевую технологию и оружие Асгардов, на одном из пирсов оборудовали, что-то вроде авиабазы для истребителей, которых на Атлантиде теперь было много, не считая Прыгунов, на другом пирсе оборудовали ремонтный док для кораблей. Управляемые снаряды-дроны были в избытке, это заслуга «Дедала», «Аполлона» и «Одиссея» - эти три корабля в рамках поисковой экспедиции облетели галактику Пегас вдоль и поперёк в поисках того наследия, что после себя оставили предки.


Цитата (Русский, глава 2)
Довольно много если учесть, что самая первая экспедиция в Атлантиду состояла где-то из 200 человек. Так как же столько людей могло оказаться на краю галактики? Ответ довольно прост – там были не только члены экспедиции и работники проекта Звёздные врата, но и деятели культуры и искусства, учёные, врачи, учителя, и их семьи, а также семьи работников проекта Звёздные врата и членов экспедиции. Как удалось собрать здесь столько народу, да ещё, чтобы остальные на Земле этого не узнали, так для всех и осталось загадкой. Где удалось раздобыть 50 тыс. стазисных капсул, тоже не все понимали. Но это не составило особого труда, нужно было, лишь найти места сражений Древних с Рейфами и снять с обломков кораблей Древних то, что нужно. Таким образом, набралось более 40 тыс. стазискапсул, не считая тех, которые были на «Мире» и «Свободе» (по 3 тыс. штук). Недостающие капсулы синтезировали, используя лучевую технологию Асгардов. Этим же способом отремонтировали город и корабли, но синтез чего-либо (а особенно сложных объектов) требовал немалое количество энергии, поэтому ограничились этим. Больше ничего и не надо было. Пока Атлантида находилась на Земле, её порядком доукомплектовали: установили лучевую технологию Асгардов, зенитные и баллистические ракеты, лучевое оружие Асгардов, на одном из пирсов оборудовали, что-то вроде авиабазы для истребителей, которых на Атлантиде теперь было более 200, не считая Прыгунов, на другом пирсе оборудовали ремонтный док для кораблей. Управляемые снаряды-дроны были в избытке, это заслуга «Дедала», «Аполлона» и «Королёва» - эти три корабля облетели галактику Пегас вдоль и поперёк в поисках того, что после себя оставили Древние.


Я понимаю, что приготовления могли быть одни и теже. Вы могли для увеличения скорости скопировать пару абзацев. В конце концов лень - движитель прогресса, Но:
Цитата (PAV2807)
вам именно показалось, мы с автором сами всё придумали! А фик Русского мы брали всего лишь за основу.

ВРАТЬ?
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:16 | Сообщение # 86
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (moraif)
ВРАТЬ?


Ладно придираться. Хотя жду, чтобы было больше своего...

Цитата (PAV2807)
Ждите новых глав!


Будем ждать...

Добавлено (08 Февраля 2013, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата (PAV2807)
moraif, вам именно показалось, мы с автором сами всё придумали!


PAV2807, вы стали соавтором или только бетой?


Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 19:52 | Сообщение # 87
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Когда доктор Вейр попросила разрешить, вернуть Атлантиду в галактику Пегас, ей категорически отказали.

До сих пор пытаюсь понять, откуда все же взялась ждоктор Вейр? Помнится, её в облике Фран вместе с прочими "вознесенцами" выпроводили через Врата в открытый космос (это была идея самой Элизабет). У вас в тексте есть оговорка, что был создан клон доктора Вейр с переносом сознания (хотя такой технологии у Древних вообще-то не наблюдается). Но чтобы сознание перенести, нужен его источник, то есть сама Фран-Вейр. А о том, что её подобрали, вы ни слова не пишите...

Цитата (Афина7880)
Про остальных людей в Пегасе, все вокруг пытались не думать.

О, да! Как всегда... надеюсь, у них это получалось... атозианцы "евреи" Пегпаса - избранный народ.

Цитата (Афина7880)
Но всё становилось только хуже и когда чиновники МНК осознали необходимость рассекретить программу Врат, было уже поздно.

Цитата (Афина7880)
Рассекречивать проект было уже поздно,

Наблюдается повтор. Может, какое-то из предложений лишнее?

Цитата (Афина7880)
Дедал, под командованием полковника Колдвелла, оснащенный МНТ, вместе с Тейлой, Рононом и группой подполковника Лорна, отправился в Пегас, решить этот вопрос.

Цитата (Афина7880)
- Вряд ли, Один согласится нам помочь,- сказал Шепард.

PAV2807, гляньте еще раз текст. В первой части "Дедал" дважды без кавычек, а из фамилии всеми любимого героя всея Пегаса Шеппарда убежала вторая "п".

Цитата (Афина7880)
Раздобыть необходимые стазисные капсулы, не составило особого труда, были найдены и проверены места сражений Древних с рейфами и снято с частично уцелевших кораблей Древних то, что нужно.

Цитата (Афина7880)
Недостающие капсулы синтезировали, используя лучевую технологию Асгардов.

Первое противоречит второму. Зачем снимать с уцелевших после войны с рейфами (это когда оно было - 10 000 лет назад) кораблей Древних стазис-камеры, если недостающие можно синтезировать при помощи лучевой технологии азгардов, что в итоге и было сделано? К тому же сильно сомневаюсь, что за столь громадный срок на частично уцелевших кораблях (побывавших в бою) техника была в исправном состоянии. А ведь стазис-камеры это не просто сами камеры, а еще оборудование, обеспечивающее их работу. Опять же проверить места сражений Древних с рейфами сонительно назвать легким делом, учитывая опять же громадный промежуток времпени в 10 000 лет.

Цитата (StalkeRPrizraK)
Ладно придираться.

придирки придиркам - рознь. В данном случае замечание вполне уместно, особенно если бета заявляет, что написанное - придумано ими с автором самостоятельно.

Цитата (StalkeRPrizraK)
PAV2807, вы стали соавтором или только бетой?

В принципе, одно другому не мешает.

Цитата (moraif)
Я понимаю, что приготовления могли быть одни и теже. Вы могли для увеличения скорости скопировать пару абзацев. В конце концов лень - движитель прогресса

Может приготовления и могли быть одни и те же, но описать все можно было бы и своими словами. А если и решили для ускорения скопировать готовый текст, то хотя бы поработали бы над ним, изменив до неузнаваемости (чтобы не сразу бросалось в глаза сходство эпизодов).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
olegus4747 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 02:55 | Сообщение # 88
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как там прода???7


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Kate0972 Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:23 | Сообщение # 89
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет! Прода будет позже, так как автор в данный момент в больнице. Она чувствует себя хорошо и передает всем привет!
Награды: 0  
Rinelsia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 20:29 | Сообщение # 90
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 34
Замечания: 0%
Лейтенант Мартин Дайс в ролевой
Статус: где-то там
Ну тогда остается пожелать ей скорейшего выздоровления и конечно ждемс продолжения.


Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)