12:26
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Союзники по подпространству
Союзники по подпространству
Kitten Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 09:48 | Сообщение # 31
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Всё начинается по новому кругу - какой год здесь мне говорят одно и то же?

Значит следует сделать соответствующие выводы, что и где вы делаете не так, поскольку который раз подряд наступаете на те же "грабли".

Цитата (Hex-Oide)
Уж прислушайтесь к этому, как к чужому мнению.

чтобы к вашему мнению прислушивались, надо его правильно преподностить и иметь обоснование, почему у вас так, а не иначе. (Я в ранних постах подсказывала вам выход, коим часто пользуются начинающие авторы ( а именно ставить в "шапочке" альтернативку). А так же указывать в предупреждениях об особенностях персонажей, если у вас они отличаются от канонных. Это избавит от лишних вопросов и придирок. Главное - не увлекаться и не забывать про обоснуй.

Цитата (Hex-Oide)
И давно привык к тому, что мои труды не всегда одобряют.

А привыкать как раз и не надо. Надо просто сделать соответствующие выводы из предыдущих ошибок и постараться избегать их впредь.

Цитата (Hex-Oide)
Если им нет конца, то это разве нормально? (в указанном случае)

Есть есть вопросы у читателя, это знак, на что автору следует обратить внимание (возможно, что-то читатель недопонял, что-то в тексте недоработано и идет в расхождение с каноном без соответствующего обоснуя).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:48 | Сообщение # 32
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Я поставил себе цель, улучшить свой писательский навык. И давно привык к тому, что мои труды не всегда одобряют.

Окей, хорошая цель, но не прислушиваясь к мнению читателей, вы так и будете писать так же как и год назад, когда я критиковал ваши первые фики. Улучшений я заметил мало. Просторечие в произведение не есть хорошо, ибо в литературе оно неуместно, если только вы не хотите добиться плохого мнения о себе. Конечно, вы имеете право считать иначе, вы имеете право игнорировать своих читателей, но тогда не обижайтесь, если читатели отворачиваются от вас.
Вот лично мне, когда я был начинающим нубом-фикрайтером, советы читателей помогли. И сейчас, перечитывая свои первые фики, я краснею от стыда, ибо... кхм фигню писал. Ни сюжета, ни вкуса, ни стиля.
Может хоть один раз попробуете прислушаться к советам? Авось и уровень писательского навыка поднимется.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Н1К1т0S Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:55 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Меньше реплик - больше описаний, это единственная моя претензия. Об остальном уже было немало сказано. И прислушайтесь к Тиму, истину глаголит он, что было проверено на собственном опыте -_\\
Сообщение отредактировал Н1К1т0S - Пятница, 26 Апреля 2013, 18:56


Награды: 11  
DrRush Дата: Среда, 01 Мая 2013, 09:51 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На мой взгляд неплохо, но азгарды какие-то грубые злые


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Kitten Дата: Среда, 01 Мая 2013, 11:46 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DrRush, альтернативные азгарды не всегда могут быть такими, какими мы их знаем.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
DrRush Дата: Среда, 01 Мая 2013, 13:15 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это да я согласен но по моему тут попахивает клише, во многих научно-фантастических сериалах добрые и спокойные персонажи становятся злыми и нервными в альтернативной реальности


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Kitten Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 00:10 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну. далеко не всегда. Характер альтернативцев опять же зависит напрямую от намерений конкретного автора. С таким же успехом они могут быть хитрыми, коварными или просто нейтральными (равнодушными). А то и почти ничем не отличаться от своих альт-двойников (разве что именами и их звучанием).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
olegus4747 Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 02:07 | Сообщение # 38
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как там прода??


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 09:23 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
olegus4747, в общем, дело такое:
1. Муза не всегда по расписанию;
2. Я ещё не совсем определился с тем, что показать в первой главе - слишком много задумок;
3. Уже несколько раз текст проды пришлось переписывать - всё не то;
4. Время есть, но не в продину честь. Это ещё усугубляется с капризами Музы и приступами лени.

К сожалению, вот так :(


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 09:54 | Сообщение # 40
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А как с продами к другим начинаниям?
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 10:04 | Сообщение # 41
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, примерно, тоже самое, но к этому фику сосредоточено самое больше внимание.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 22:50 | Сообщение # 42
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Ты же говорил, что они абсолютно заброшены?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 03:52 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Во-первых, харош засорять тему. Тут и так много болтовни, а проды до сих пор нет.
Во-вторых,
Цитата (hyper)
Ты же говорил, что они абсолютно заброшены?
А если бы я сказал "на время отложил", то тогда меня закидали вопросами о продолжении других фан-фиков, но я не хочу сейчас к ним возвращаться. Вернусь, когда будет с чем.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 21:51 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, можно поинтересоваться, когда же мы все дождемся нового продолжения? :p


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 11:28 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
I. «Кибервойна и кибердружба»

Авантюра землян удалась, как говорится, на «ура». Азгарды за тридцать секунд взяли все системы Атлантиды под свой полный контроль да активировали систему самоуничтожения. В городе началась плохо сдерживаемая паника.
Полковник Шеппард с мистером Вусли старались утихомирить народ. С одобрения последнего, Родни и Зеленка тут же бросились отменять сие недоразумение, приказав (с помощью рации) своим подопечным, у которых находился под рукой любой компьютер, немедленно дать кибербой союзникам по подпространству.

Единственный кто сохранил на этом фоне абсолютное спокойствие явился Чак. Он нагло забросил ноги на древнюю лантийскую консоль, подумав: «Все равно все умрём» - и открыл свой любимый журнал, пока остальные люди в ужасе метались туда-сюда.

Ронон и Амелия прибывали в уединении. Сегодня они пожелали провести ночь вместе, но весь долбанный промежуток времени им мешала тревога: сначала внеплановая активация врат, а теперь ещё и система самоуничтожения подтянулась! Что ж, пришлось отказаться от этой затеи.
К тому же, у Ронона был выходной, а вот у Амелии…. Она сбежала с работы и пропустила сразу два крупных события. Чак пообещал, так сказать, покрыть её в случае чего, но кажется, лимит «в случае чего» был многократно превышен.
- Что за напасть?! - выругался Ронон, и они бегом направляясь в контрольный пункт, надеясь выяснить детали сложившейся ситуации.

- Сохраняйте спокойствие! – просил Шеппард у взволнованных людей, которые не находили себе места и подавались панике. – Это проблема будет решена!
- Как?! – спросила аудитория.
Шеппард находился в зале врат, где столпились обеспокоенные люди. Действие происходило, примерно, около лестницы под КП.
- Приятель, что происходит? – раздался голос Ронона, который появился вместе с Амелией из залестничного прохода. - Всю ночь сирены гудят.
- Мы сейчас умрём!– аудитория была не настроена на оптимизм. - Вот что происходит.
Ронона это почему-то не удивило.
- Полковник. – Бэнкс выразила почтение и умчалась на КП.
- Где ты был?! Почему твоя рация выключена?! – злился Джон.
- У меня выходной. – бросил фразу сатедианец. – Давай к делу.
Джона это не на шутку взбесило, но он предпочёл сдержатся, чтобы не усложнять ситуацию и не поссорится с лучшим другом.
- Врата соединились с другой реальностью и не хотят закрываться. По ту строну живут неуравновешенные азграды, которые по причине нашей провокации, активировали систему самоуничтожения. – выложил Джон. – А теперь помоги лейтенанту Колду. Он вон там.
Полковник указал другое скопление народу возле бокового входя в зал.
- Ясно. – подчинился Декс и направился выполнять приказ.

Амелия осторожно пробралась на КП так, чтобы её никто заметил, опасаясь разоблачения со стороны мистера Вулси. Чак, в порядке вещей, поздоровался с ней и, не отрываясь от любимого журнала, спросил, как прошёл её вечер, но коллега не ответила, потому что сильно удивилась его безмятежности.

- Отключение через три… два… один…. – доносился отсчёт из-за спины. Это был голос Радека.

Внезапно, везде отключилось питание, звук сирены динамично сошёл на нет. Атлантис погрузился во мрак. Люди машинально успокоились, так как им показалось, что всё позади. Единственный кто этому показалось грустным оказался Чак - неудивительно, ведь он не успел дочитать всего две строки понравившегося текста.
- Немедленно уберите ноги с консоли! – на КП появился мистер Вулси и каким-то неведомым образом разглядел сие безобразие.
- Чёрт. – прошептал Чак и виновато извинился: «Простите, сэр. Этого больше не повторится».

Землянам удалось удержать подпространственный киберштурм и выстроить эффективную систему защиты. Вусли созвал совещание у себя в кабинете, где было принято решение закрыть портал любой ценой, но буквально через две-три минуты, после принятия решения, лидер азгардов - Елак, вышел на связь и, попросив прощения, сообщил о том, что им удалось установить факт существования подпространственного кармана. Родни оказался прав, говоря о сложности его обнаружения с той стороны.
Также, генерал Елак рассказал про бедственную ситуацию, что сложилась при Аркмесе: рейфы окружили планету со всех сторон и жаждут заполучить знания, хранимые в базе данных древних. Аркмес является отреставрированным азгардами планетарным городом древних, который окружён мощным защитным полем.
Когда-то по приказу Тора здесь была создана военно-исследовательская база, чьей цель было изучение технологий древних, а также милитаристическая поддержка Земли в галактике Пегас.
Их исследования оказались настолько плодотворными, что позволили азгардам частично победить генетическую болезнь, но при этом, они сделали их более эмоциональными – этим явился побочный эффект. Ещё, им удалось узнать тайну создания МНТ, за которой стали охотится рейфы, пристрастившись к созданию суперульев.
Однако проблема была не в этом. Щит Аркмеса начал давать сбои и стремительно слабеть под чудовищным напором вражеского огня. Возможно, именно поэтому произошло соединение между двумя реальностями, потому что вся планета была окружена неимоверным количеством энергии и сопутствующих помех.
Тактика рейфов, как правило, была классической – задавить технологическое превосходство численностью. Так они поступали и с древними, когда осаждали их планетарные города.
У земных людей в той реальности был мощный флот, основанный на гибридных технологиях, и собранный при помощи материализующих станций, но из-за возникших проблем с вратами и коммуникациями, азграды оказались отрезаны от своих могущественных союзников, не зная, как восстановить с ними связь. Елак попросил разорвать соединение между реальностями, как можно скорее, или в противном случае им придётся взорвать Аркмес, а дальше, по возможности, эвакуироваться в параллельную Атлантиду, если мистер Вулси не выскажется против, и тот не возразил.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 13:43


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Союзники по подпространству
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)